Estrutura

Você encontrará a conformação da estrutura da Administração Pública Nacional por jurisdição, suas unidades e autoridades. Visualiza-se em formato de Organograma Escalar o Misto. Conta com um buscador por unidade e a possibilidade de ajustar a busca por tipo de administração.



Ministerio de Producción y Trabajo

C.P.N. Dante Enrique SICA

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Producción y Trabajo

    Ministro C.P.N. Dante Enrique SICA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Javier Darío DEMARCHI

  • Secretaría de Integración Productiva

    Secretario Lic. María CAYRE

  • Coordinación de Gestión de Políticas Productivas Provinciales

    Coordinador Lic. Aixa GRANARA

  • Dirección de Coordinación Territorial

    Director Lic. Fernando Gabriel MURO

  • Dirección de Estrategia Legislativa para el Desarrollo Productivo

    Director Lic. Luciano Pablo STRAZZA

  • Dirección de Fortalecimiento de Gobiernos Locales

    Director Lic. Agustín María MORAD

  • Dirección Nacional de Proyectos para la Competitividad Productiva Regional

    Director Nacional Lic. María Florencia ALBA

  • Dirección Nacional de Desarrollo Institucional Productivo

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Modernización Productiva

    Director Nacional Abog. Agustín ROJO

  • Dirección de Proyectos de Transformación Productiva

    Director Dr. Alicia Raquel PEREZ CARBALLADA

  • Dirección de Proyectos de Inversión Productiva

    Director Lic. Franco Gabriel CERNOTTO

  • Dirección de Reincorporación Productiva

    Director Lic. Mariela BERCOVICH

  • Secretaría de Comercio Interior

    Secretario Dr. Ignacio WERNER

  • Dirección Nacional de Defensa del Consumidor

    Director Nacional Dr. Fernando Martín BLANCO MUIÑO

  • Dirección de Protección Jurídica del Consumidor

    Director Dr. Leonardo LEPÍSCOPO

  • Dirección Servicio de Conciliación Previa en las Relaciones de Consumo (COPREC)

    Director Abog. Miguel Ángel ROMERO

  • Subsecretaría de Políticas de Mercado Interno

    Subsecretario Dr. Nicolás Carlos D’ ODORICO

  • Dirección de Reglamentos Técnicos y Promoción de la Calidad

    Director Lic. Matías Alejandro BERNOCCO

  • Coordinación de Normas y Regulaciones de la Calidad

    Coordinador

  • Coordinación de Reglamentos Técnicos y Procedimientos de Evaluación de la Conformidad

    Coordinador

  • Coordinación de Monitoreo y Evaluación de Impacto

    Coordinador

  • Dirección de Lealtad Comercial

    Director Dr. Marcos Felipe Luis NAZAR ANCHORENA

  • Dirección de Análisis y Evaluación de Mercados

    Director Lic. Carla Irina ZARZA

  • Comisión Nacional de Defensa de la Competencia

    Presidente Lic. Esteban Manuel GRECO

    Vocal Dr. Eduardo STORDEUR

    Vocal Lic. María Fernanda VIECENS

    Vocal Lic. Marina BIDART

    Vocal Dr. Pablo TREVISAN

  • Dirección de Registro

    Director Abog. María Victoria DÍAZ VERA

  • Dirección Nacional de Conductas Anticompetitivas

    Director Nacional Dr. Silvia Mariel BABNIK

  • Dirección de Conductas Anticompetitivas Concertadas

    Director

  • Dirección de Abusos de Posición Dominante

    Director Dr. Rafael Francisco LOBOS

  • Dirección Nacional de Concentraciones Económicas

    Director Nacional Dr. Diego Martín ORIBE

  • Dirección de Análisis de Fusiones y Adquisiciones

    Director Sr. Alberto Luís DELGOBBO

  • Dirección de Asuntos Jurídicos y Societarios

    Director Dr. María Lucila DELL'ANNO YRIGOYEN

  • Dirección General de Estudios Ecónomicos y Legales

    Director General C.P.N. Germán COLOMA

  • Dirección de Estudios Ecónomicos

    Director Lic. Florencia BOGO

  • Dirección de Estudios Legales

    Director Dr. Martín Rubén ATAEFE

  • Dirección Nacional de Promoción de la Competencia

    Director Nacional Lic. Lucía QUESADA

  • Dirección de Investigación y Monitoreo de Mercados

    Director Lic. Cecilia DE MENDOZA

  • Dirección de Promoción de la Competencia

    Director Dr. Federico Adrián VOLUJEWICZ

  • Secretaría de Emprendedores y de la Pequeña y Mediana Empresa

    Secretario Dr. Mariano MAYER

  • Centro de Desarrollo Económico de la Mujer

    Director Dr. Helena María ESTRADA

  • Dirección Nacional de Capital Emprendedor

    Director Nacional Lic. Lucas CORNEJO

  • Coordinación de Registro de Instituciones de Capital Emprendedor

    Coordinador Dr. Mariano MOLLURA TORRES

  • Coordinación Fondo Semilla

    Coordinador Sr. Andrés PORCEL

  • Coordinación Fondo de Aceleración y Expansión

    Coordinador Ing. Maria FRIEDRICH

  • Dirección Nacional de Competitivdad y Financiamiento Pyme

    Director Nacional C.P.N. Julia WATMAN

  • Coordinación de Regulación Pyme

    Coordinador Lic. Renzo FALCIGLIA

  • Coordinación del Registro y del Régimen de Fomento Pyme

    Coordinador Téc. Javier Ricardo ARES

  • Dirección de Financiamiento Pyme

    Director Lic. Gastón Alejandro OSTROWIECKI

  • Dirección del Régimen de Sociedades de Garantía Recíproca

    Director Lic. Carolina MAROZZI

  • Coordinación de Auditoría

    Coordinador

  • Coordinación de Evaluación Económica del Régimen

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Asistencia a Emprendedores y Pymes

    Director Nacional Lic. Patricio GIGLI

  • Dirección de Desarrollo de Capacidades Productivas

    Director Lic. Alejandra Paula VIVAS

  • Dirección de Estrategias de Atención a Emprendedores y Pymes

    Director Lic. Jorge Ignacio ASIS

  • Dirección de Fortalecimiento de Ecosistemas Productivos

    Director Lic. Donatela ORSI

  • Dirección Nacional de Servicios Basados en el Conocimiento

    Director Nacional Lic. María Pía GIUDICE

  • Coordinación de Formación en Servicios Basados en el Conocimiento

    Coordinador Abog. Santiago Salvador CARIDE

  • Coordinación de Digitalización de la Economía

    Coordinador Lic. Magdalena Andrea URDAMPILLETA

  • Dirección de Promoción de Servicios Basados en el Conocimiento

    Director Dr. Florencia WILLIAMS

  • Secretaría de la Transformación Productiva

    Secretario Lic. Paula Mariana SZENKMAN

  • Dirección de Estudios para el Desarrollo Productivo

    Director Lic. Gabriel Nicolás MICHELENA

  • Dirección Nacional de Acuerdos Sectoriales

    Director Nacional Lic. Sabina Lucía TROSSERO

  • Dirección Nacional de Políticas Públicas Productivas

    Director Nacional Lic. Ezequiel TACSIR

  • Subsecretaría de Desarrollo y Planeamiento Productivo

    Subsecretario Lic. Bernardo DÍAZ DE ASTARLOA

  • Coordinación de Investigación Aplicada al Desarrollo Productivo

    Coordinador Sra. Fernanda Analía PERROTTA

  • Coordinación de Seguimiento de Precios, Actividad y Empleo

    Coordinador Lic. Josefina ZBAR

  • Dirección Nacional de Estrategias de Desarrollo Productivo

    Director Nacional Lic. Estefanía LOTITTO

  • Dirección Nacional de Análisis y Estadísticas Productivas

    Director Nacional Lic. María Belén RUBIO

  • Secretaría de Simplificación Productiva

    Secretario Lic. Pedro Juan INCHAUSPE

  • Dirección Nacional de Simplificación Productiva Nacional

    Director Nacional Ing. María Clara OXOBY

  • Dirección Nacional de Simplificación Territorial

    Director Nacional Lic. Marcela Adriana DELGADO

  • Dirección Nacional de Simplificación Normativa

    Director Nacional Dr. Maria CARABALLO

  • Dirección Nacional de Políticas Regulatorias

    Director Nacional Dr. Mercedes VOGELIUS

  • Dirección Nacional de Simplificación Tecnológica

    Director Nacional Sr. Gustavo Aníbal NESA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Ignacio PEREZ RIBA

  • Dirección General de Comunicación y Relaciones Institucionales

    Director General Sra. Laura Rosana Esther CHEMI

  • Coordinación de Comunicación Directa

    Coordinador Sr. Sebastián Aníbal ONISZCZUK

  • Dirección de Relaciones Institucionales y Eventos

    Director Sr. Damián Horacio SALERNO

  • Dirección de Comunicación y Servicios Digitales

    Director Sr. Juan Francisco MORRIS

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador Sr. José Pablo SICILIANO

  • Coordinación de Servicios Digitales

    Coordinador Lic. María Celeste PEREYRA TORRES

  • Secretaría de Industria

    Secretario Lic. Fernando Félix GRASSO

  • Dirección de Política Automotriz y Regímenes Especiales

    Director Lic. Mauro ALVAREZ

  • Dirección de Gestión Productiva

    Director Lic. Víctor Javier BALESTRA

  • Coordinación de Parques Industriales

    Coordinador Sr. Horacio Cayetano LAMBERTI

  • Coordinación de Gestión del Diseño

    Coordinador Lic. María Beatriz SAURET

  • Coordinación de Desarrollo de Empresas con Alto Potencial

    Coordinador Lic. Gabriel Alejandro BIEDAK

  • Dirección Nacional de Industria

    Director Nacional Lic. Andrés Martín CIVETTA

  • Dirección de Aplicación de la Política Industrial

    Director Dr. Pablo Matías PEJLATOWICZ

  • Dirección de Evaluación y Promoción Industrial

    Director Ing. José Maximiliano FERNANDEZ

  • Subsecretaría de Compre Argentino y Desarrollo de Proveedores

    Subsecretario Lic. Sergio Alejandro DRUCAROFF

  • Coordinación de Análisis de Proyectos de Integración Nacional

    Coordinador Dr. Angelina Guillermina MEZA

  • Dirección de Desarrollo de Proveedores

    Director Arq. Eduardo Alberto WEGMAN

  • Dirección de Compre Argentino y Cooperación Productiva

    Director Lic. Diego RIVAS

  • Secretaría de Política Minera

    Secretario Ing. Diana Carolina SÁNCHEZ

  • Coordinación de Transparencia de la Información Minera

    Coordinador

  • Dirección de Asuntos Federales Mineros

    Director

  • Dirección Nacional de Producción Minera Sustentable

    Director Nacional Lic. María Carolina DEL VALLE

  • Dirección de Desarrollo Local

    Director Lic. Luciano Gastón PAFUNDI

  • Dirección de Gestión Ambiental Minera

    Director Ing. Cecilia LICHTSCHEIN

  • Dirección Nacional de Cadena de Valor Minera

    Director Nacional Ing. José Gabriel GOMEZ

  • Dirección de Desarrollo de la Cadena de Valor

    Director Ing. Horacio Miguel JURADO

  • Dirección de Gestión de Servicios y Prestaciones Complementarias de la Minería

    Director Sr. Raúl Alberto GIRINI

  • Subsecretaría de Desarrollo Minero

    Subsecretario Lic. Mariano LAMOTHE

  • Coordinación de Estadísticas y Estudios Económicos Sectoriales

    Coordinador C.P.N. Carlos Alberto BOSSIO

  • Dirección Nacional de Inversiones Mineras

    Director Nacional Abog. Diego Andrés CALONJE

  • Dirección de Fiscalizaciones de Inversiones Mineras

    Director

  • Dirección de Normas y Regulaciones Mineras

    Director

  • Dirección Nacional de Promoción Minera

    Director Nacional Geólogo Daniel Gonzalo JEREZ

  • Dirección de Fomento y Desarrollo de Proyectos Mineros

    Director

  • Servicio Geológico Minero Argentino

    Presidente Lic. Julio Argentino RÍOS GÓMEZ

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sra. Virginia Alejandra ACEVEDO

  • Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Dr. Leandro Aníbal ROCA

  • Dirección de Administración

    Director Lic. Jonathan Luis PACIALEO

    Subdirector Lic. Paula Valeria D´AMICO

  • Dirección de Geología Ambiental y Aplicada

    Director Lic. Alejandra Graciela TEJEDO

  • Dirección del Instituto de Geología y Recursos Minerales

    Director

  • Dirección de Geología Regional

    Director

  • Dirección de Recursos Geológico Mineros

    Director

  • Dirección del Centro de Investigación de Procesamiento de Minerales

    Director

    Subdirector

  • Dirección del Centro de Investigación y Desarrollo de Materiales

    Director

    Subdirector Ing. Felipe Alfredo AZA FUNES

  • Dirección del Centro de Investigación en Geología Aplicada

    Director Lic. Guillermo Arturo COZZI

    Subdirector Lic. Sebastián Esteban GARCIA

  • Dirección del Centro de Investigación para las Industrias Mineras

    Director Lic. Laura Miriam SANCHEZ

    Subdirector Ing. Gloria Argentina BRUNETTI

  • Secretaría de Comercio Exterior

    Secretario Lic. Delia Marisa BIRCHER

  • Subsecretaría de Comercio Exterior

    Subsecretario Dr. Federico Manuel LAVOPA

  • Dirección de Regulaciones y Disciplinas Internacionales

    Director Dr. Maria Victoria BRUNO

  • Dirección de Política Comercial con el Mercosur y ALADI

    Director Dr. María Belén GRACIA

  • Dirección de Negociaciones sobre el Comercio de Bienes y Reglas de Origen

    Director

  • Unidad Ejecutora del Régimen Nacional de Ventanilla Única de Comercio Exterior Argentino

    Director de Proyecto

  • Dirección Ejecutiva de Administración y Control

    Director Ejecutivo de Administración y Control Dr. Julia Clara MIRANDA

  • Dirección Ejecutiva de Sistemas y Tecnología

    Director Ejecutivo de Sistemas y Tecnología Lic. Diego Alejandro KRAFT

  • Gerencia de Infraestructura Tecnológica

    Gerente de Infraestructura Tecnológica An. Sist. Hernán Gonzalo CHAO

  • Gerencia de Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas

    Gerente de Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas Cient. Alejandro Eduardo GONZALEZ CALDERÓN

  • Gerencia de Operaciones

    Gerente de Operaciones Lic. Leandro Héctor CINTI

  • Dirección Ejecutiva de Procesos

    Director Ejecutivo de Procesos C.P.N. Silvina Verónica FEDIUK

  • Gerencia de Normas y Procedimientos

    Gerente de Normas y Procedimientos Ing. Catalina ESNAL

  • Gerencia de Calidad y Mejora Contínua

    Gerente de Calidad y Mejora Contínua Comp. Cient. Marcela ERDOZAIN

  • Subdirección Ejecutiva de Asuntos Reglamentarios

    Subdirector Ejecutivo de Asuntos Reglamentarios Dr. Ignacio Antonio TRABALLONI

  • Comisión Nacional de Comercio Exterior

    Presidente C.P.N. María Valeria RAITERI

    Vocal Lic. Francisco José ESPINOSA

    Vocal Lic. Juan Pablo DICOVSKIY

    Vocal Lic. Anabel Ivana Soledad MARIN

    Vocal Lic. Alejandro LOMBARDI

  • Secretaria General

    Secretario General C.P.N. Andrea Lorena GONZÁLEZ

  • Gerencia de Instrucción y Normas Comerciales

    Gerente Ing. Alejandra Claudia MAISTERRA

  • Gerencia de Investigaciones sobre Daño

    Gerente Lic. Carlos Enrique WOLFF

  • Gerencia de Verificaciones y Consistencia de la Información

    Gerente Lic. Carlos Alberto BOZZALLA

  • Gerencia de Análisis de Políticas de Defensa Comercial

    Gerente

  • Gerencia de Estudios sobre Competitividad Sectorial y Comercio

    Gerente Lic. Juan Francisco CARLUCCIO

  • Subsecretaría de Facilitación del Comercio

    Subsecretario Lic. Pablo Agustin LAVIGNE

  • Dirección de Monitoreo del Comercio Exterior

    Director Lic. Silvina Anabel ORTIZ

  • Dirección de Exportaciones

    Director Dr. Carolina CUENCA

  • Dirección de Importaciones

    Director Lic. Fabiola COCHELLO

  • Dirección de Origen de Mercaderías

    Director

  • Subsecretaría de Inserción Internacional

    Subsecretario Lic. Juan Carlos HALLAK

  • Dirección de Planificación para la Inserción Internacional

    Director

  • Dirección de Políticas de Calidad

    Director

  • Dirección de Estudios sobre Competitividad Regional y Comercio

    Director

  • Subsecretaría de Mercados Agroindustriales

    Subsecretario Lic. Pedro Manuel VIGNEAU

  • Dirección de Apertura de Mercados

    Director

  • Dirección de Relaciones Bilaterales y Multilaterales

    Director

  • Secretaría de Coordinación

    Secretario Lic. Rodrigo Alberto SBARRA

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Dr. María Florencia AMANTE

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Mariela Andrea PERUGINI

  • Dirección de Informática

    Director Sr. Juan Manuel PARREIRA

  • Coordinación de Infraestructura de Datos

    Coordinador Ing. Augusto Javier CHESINI

  • Coordinación de Desarrollo de Sistemas

    Coordinador Sr. Facundo CLARAT

  • Delegación Edificio Roca

    Director Sra. Florencia Inés CASTRO

  • Dirección General de Administración

    Director General Sr. Hugo Jorge REYES

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dr. Alejandra de la Luz ESPINOZA

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Sra. Luciana TORRE

  • Coordinación de Control y Análisis Contable

    Coordinador Sr. Mariano SIMON

  • Coordinación de Área Contable Operativa

    Coordinador Sra. Bernardita Abigail Cristal SQUIVO

  • Coordinación Tesorería

    Coordinador C.P.N. Verónica Mariel CORTESE

  • Dirección de Presupuesto

    Director Lic. Joaquín PEREZ TRIPODI

  • Dirección de Servicios Técnicos y Operativos

    Director Sr. Juan Manuel MORENO

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Hernán Alberto COEGO

  • Coordinación de Actuaciones por Infracción

    Coordinador Dr. Emiliano Adrián SENES

  • Dirección de Gestión y Control de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. María Belén DE TULLIO

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Comercio y Minería

    Coordinador Dr. Silvina Natalia CEREZO

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Industria y Producción

    Coordinador Dr. María Anabella UBIETA

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Trascendencia Económica e Institucional

    Coordinador Dr. Marcelo Javier CHURIN

  • Dirección de Asuntos Legales de Producción

    Director Dr. Fernanda PORTELA

  • Coordinación de Promoción e Incentivo Industrial

    Coordinador Dr. Marta Viviana CALVEYRA

  • Coordinación de Regímenes Especiales

    Coordinador Abog. Fabián Ernesto GARCÍA

  • Dirección de Asuntos Administrativos, Contractuales y de Empleo Público

    Director Dr. Guillermo Luis MAGGI

  • Coordinación de Asuntos Contractuales

    Coordinador Dr. Carolina DEBAIS

  • Coordinación de Asuntos Administrativos

    Coordinador Dr. Mariana FERNANDEZ BESCHTEDT

  • Dirección de Asuntos Legales de Comercio y Minería

    Director

  • Coordinación de Asuntos Legales de Minería

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Legales de Comercio

    Coordinador

  • Dirección General de Administración de Recursos Humanos

    Director General Lic. Carlos Andrés AMPUGNANI

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Sra. Nilda Mariana NUÑEZ

  • Dirección de Carrera, Capacitación y Relaciones Laborales

    Director Lic. María Marcela JARVIS

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Sra. Romina Blanca PICCALUGA CARBALLO

  • Coordinación de Contratos y Pasantías

    Coordinador Sra. Paula BEGLIA

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Sra. Julieta ALMECIJA

  • Secretaría de Gobierno de Agroindustria

    Secretario de Gobierno Sr. Luis Miguel ETCHEVEHERE

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Giselle Eliana SANTARELLI

  • Supervisión de Auditoría Contable y Financiera

    Supervisor C.P.N. Mariela Alejandra VILLABRILLE

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor

  • Supervisión de Auditoría Presupuestaria

    Supervisor C.P.N. Delfina CRESPO

  • Supervisión de Procesos y Sistemas

    Supervisor Abog. Pablo Hernán BARLETTA

  • Dirección Nacional de Mercados Agroindustriales Internacionales

    Director Nacional Abog. Juan Maximiliano MORENO

  • Coordinación de Apoyo a las Negociaciones y Consejerías Agrícolas

    Coordinador Dr. Silvia Elena FERNÁNDEZ

  • Dirección de Negociaciones Agroalimentarias Internacionales

    Director Lic. Gerardo Luis PETRI

  • Dirección de Estudios y Análisis Económico Agroalimentario Internacional

    Director Lic. Santiago BONIFACIO

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Lic. Juan Antonio MIGUENS

  • Dirección de Informática

    Director

  • Coordinación de Infraestructura, Seguridad y Soporte Informático

    Coordinador Sr. José Lito NÚNEZ

  • Coordinación de Administración de Proyectos

    Coordinador Ing. Matías ABAL

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Patricio José O´REILLY

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Abog. Raquel Soledad SANTOS LAGUARDIA

  • Coordinación de Despacho

    Coordinador Dr. Juliana Verena ALTMAN

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. María Paz GRIGERA

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador Dr. Alejandra Lía D`ASCENZO

  • Coordinación de Planeamiento y Control de Gestión

    Coordinador C.P.N. Pablo Jorge ISOLA

  • Dirección Técnica Operativa

    Director Ing. Arturo José CORNEJO

  • Dirección de Presupuesto

    Director Sra. Leandra Mariela GIMÉNEZ

  • Coordinación de Evaluación y Ejecución Presupuestaria

    Coordinador Lic. Santiago Gastón AGÜERO GARCIA

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. María Constanza BORLENGHI

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador Sr. Claudio Rubén QUIROGA

  • Coordinación de Liquidaciones y Rendición de Cuentas

    Coordinador Lic. Alejandro Lionel MONTALTO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Alejandro Manuel CAVIGLIA

  • Coordinación de Medicina y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Lic. Sabrina Soledad GORNO

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Sra. Magalí VILCHES

  • Coordinación de Contratos y Pasantías

    Coordinador Sra. Mariela Isabel PALUCCI

  • Dirección de Carrera

    Director Dr. Erica Derlis ANDERSON

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Magin SUBIRA

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Patricia Marcela COMYN

  • Coordinación de Supervisión Judicial

    Coordinador Dr. María Valeria GUTIERREZ ECHEVERRIA

  • Dirección de Dictámenes y Asesoramiento Legal

    Director Dr. Melisa Alicia XAUBET

  • Coordinación de Asuntos Pesqueros y Organismos Descentralizados

    Coordinador Dr. Nicolás Ignacio DE LARRECHEA MUÑOZ

  • Coordinación de Asuntos Administrativos, Contractuales y Laborales

    Coordinador Dr. Natalia Laura DOMINGUEZ

  • Dirección de Asesoramiento Jurídico Especializado

    Director Dr. Pablo Patricio PEÑA

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Lic. Eduardo Daniel JACOBS

  • Dirección de Gestión y Monitoreo de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director Ing. Raúl Alberto CASTELLINI

  • Dirección de Administración Financiera y Presupuestaria

    Director C.P.N. Humberto Luis SPEZIALE

  • Subsecretaría de Mercados Agropecuarios

    Subsecretario Lic. Jesús María SILVEYRA

  • Coordinación de Warrants y Certificados de Depósito

    Coordinador

  • Dirección de Infraestructura y Logística

    Director Sr. Cristian Hugo ZERZER

  • Dirección de Políticas de Mercados

    Director Dr. Rosario Maria MARTEARENA

  • Dirección de Planeamiento y Análisis de Mercado

    Director Ing. Carlos Alberto POUILLER

  • Secretaría de Agricultura, Ganadería y Pesca

    Secretario Ing. Guillermo BERNAUDO

  • Coordinación de Extensión y Cambio Rural

    Coordinador Ing. Patricio Mariano QUINOS

  • Dirección de Producciones Sostenibles

    Director Dr. Nicolás Juan LUCAS

  • Dirección Nacional de Control Comercial Agropecuario

    Director Nacional Vet. Marcelo Horacio ROSSI

  • Dirección de Registro y Matriculación Agropecuaria

    Director Dr. Florencia Cecilia PINSKI

  • Dirección de Fiscalización Comercial Agropecuaria

    Director Vet. Julio Eduardo MALIS

  • Dirección Nacional de Análisis Económico Agroindustrial

    Director Nacional C.P.N. Juan Andrés DEL RÍO

  • Dirección de Estimaciones Agrícolas

    Director Ing. María Cecilia CONDE

  • Dirección de Estudios Económicos

    Director Lic. María de la Consolación OTAÑO

  • Dirección de Información y Estadística Pública

    Director Sr. Félix CUELLO

  • Subsecretaría de Agricultura

    Subsecretario Ing. Luis María URRIZA

  • Coordinación de Cultivos Industrializables

    Coordinador Lic. Marcelo Claudio VIEGAS CALÇADA

  • Dirección Nacional de Agricultura

    Director Nacional Lic. Ignacio Martín GARCIARENA

  • Coordinación de Buenas Prácticas Agrícolas

    Coordinador Ing. Eduardo Antonio MOAVRO

  • Dirección de Cultivos Extensivos

    Director Sr. Martín Francisco MORENO

  • Dirección de Cultivos Intensivos

    Director Lic. Juan Ignacio MACHERA

  • Coordinación de Fruticultura

    Coordinador Sr. Juan Cruz LOPEZ BARRIOS

  • Coordinación de Horticultura

    Coordinador Ing. Raúl Alberto NICOLOSI

  • Dirección Nacional de Desarrollo Foresto Industrial

    Director Nacional C.P.N. Nicolás Miguel LAHARRAGUE

  • Dirección de Producción Foresto Industrial

    Director Ing. Mirta Alicia ROSA LARRIEU

  • Dirección de Innovación y Competitividad Foresto Industrial

    Director Ing. Matías PEÑA

  • Subsecretaría de Ganadería

    Subsecretario Ing. Rodrigo TRONCOSO

  • Dirección Nacional de Producción Ganadera

    Director Nacional Vet. Alejo CORREA

  • Dirección de Porcinos, Aves de Granja y No Tradicionales

    Director Ing. Karina Fernanda LAMELAS

  • Dirección de Ganadería Bovina

    Director Sr. Silvio Daniel MARCHETTI

  • Dirección de Equinos

    Director Sr. Patricio Egar DIGILIO

  • Dirección de Ovinos, Caprinos y Camélidos

    Director

  • Dirección Nacional Láctea

    Director Nacional Ing. Alejandro Antonio SAMMARTINO

  • Dirección de Producción Láctea

    Director Téc. Sebastián María ALCONADA

  • Dirección de Innovación y Competitividad Láctea

    Director Ing. José Ramón QUINTANA

  • Subsecretaría de Pesca y Acuicultura

    Subsecretario Dr. Juan Manuel BOSCH

  • Coordinación de Registro de la Pesca

    Coordinador Sra. Paula Susana FRIZZERA

  • Dirección Nacional de Coordinación y Fiscalización Pesquera

    Director Nacional Lic. Mauricio REMES LENICOV

  • Coordinación de Análisis de Infracciones y Sanciones

    Coordinador Dr. Conrado Guido GARZOLI

  • Coordinación de Acuicultura y Promoción del Consumo Interno

    Coordinador Lic. Vanesa Ana ASIKIAN

  • Dirección de Administración Pesquera

    Director Sr. Juan José BUONO

  • Dirección de Planificación y Gestión de Pesquerías

    Director Lic. Gabriela Susana NAVARRO

  • Secretaría de Agricultura Familiar, Coordinación y Desarrollo Territorial

    Secretario Dr. Santiago HARDIE

  • Dirección del Consejo Federal Agropecuario

    Director Dr. Roxana Carmen BLASETTI

  • Dirección de Control de Gestión Integral

    Director Dr. Matías Cristóbal Axel MINK

  • Subsecretaría de Coordinación Política

    Subsecretario Dr. Hugo Ezio Ernesto ROSSI

  • Coordinación de Trabajo Agrario

    Coordinador Sr. Jorge Fernando BALERDI

  • Dirección de Relaciones Parlamentarias e Interministeriales

    Director Dr. Félix NOGUERA

  • Dirección de Riesgo Agropecuario y Seguro

    Director Ing. Sandra Estela OCCHIUZZI

  • Dirección de Relaciones con Provincias, Municipios y Organizaciones No Gubernamentales

    Director Lic. Guadalupe ANTIA

  • Dirección Nacional de Emergencias y Desastres Agropecuarios

    Director Nacional Dr. Javier CANIGGIA BENGOLEA

  • Dirección de Crisis y Asistencia Agropecuaria

    Director

  • Dirección de Instrumentos Impositivos, Financieros y Fiscales

    Director Lic. Sabrina Verónica VERDAGUER

  • Subsecretaría de Agricultura Familiar y Desarrollo Territorial

    Subsecretario Sr. Felipe CRESPO

  • Coordinación Provincial Buenos Aires

    Coordinador Abog. Miguel Ángel MELE

  • Coordinación Provincial Catamarca

    Coordinador Sr. Humberto Esteban JEREZ

  • Coordinación Provincial Chaco

    Coordinador Sr. Rafael Gustavo NUÑEZ

  • Coordinación Provincial Chubut

    Coordinador Sr. Fernando Martin FERRERA

  • Coordinación Provincial Entre Ríos

    Coordinador Sr. Cristian Fabián SCHREINER

  • Coordinación Provincial Córdoba

    Coordinador Ing. Juan Pablo VECCHI

  • Coordinación Provincial Corrientes

    Coordinador

  • Coordinación Provincial Formosa

    Coordinador Sr. Carlos Raúl ORTIZ de la TABLA

  • Coordinación Provincial Jujuy

    Coordinador

  • Coordinación Provincial La Pampa

    Coordinador Lic. Maria Laura TRAPAGLIA

  • Coordinación Provincial La Rioja

    Coordinador Ing. Diego Nicolás CASTRO

  • Coordinación Provincial Mendoza

    Coordinador

  • Coordinación Provincial Misiones

    Coordinador Sr. Jerónimo Raúl Roberto LAGIER

  • Coordinación Provincial Neuquén

    Coordinador Lic. Guido Pedro BRUVERIS

  • Coordinación Provincial Río Negro

    Coordinador Sra. Ana Fabiola SALVADOR

  • Coordinación Provincial Salta

    Coordinador Sr. Kenji Alejandro GOMEZ MATSUMOTO

  • Coordinación Provincial San Juan

    Coordinador C.P.N. Ángel Eduardo SALINAS PEREZ

  • Coordinación Provincial San Luis

    Coordinador Sr. Federico Alberto TROMBOTTO

  • Coordinación Provincial Santa Cruz

    Coordinador Sr. Luis Cesar VERA

  • Coordinación Provincial Santiago del Estero

    Coordinador Sr. Osvaldo Carlos CEJAS LESCANO

  • Coordinación Provincial Santa Fe

    Coordinador Sr. Sergio Daniel MINNITI

  • Coordinación Provincial Tucumán

    Coordinador Sr. Rafael Edmundo SANCHEZ

  • Dirección de Tierras Agropecuarias

    Director Ing. Martín Alejandro BALLIRO

  • Dirección Nacional de Programas de Desarrollo Regional

    Director Nacional Dr. Carlos Bernardo Walter KUNZ

  • Dirección de Ejecución de Programas y Proyectos para las Economías Regionales

    Director Sr. José María MONES CAZÓN

  • Dirección de Innovación Tecnológica para Pequeños Productores

    Director Ing. Lucas AMADEO

  • Dirección de Comercialización

    Director Lic. Rafael Daniel CORRAL

  • Dirección Nacional de Fortalecimiento y Apoyo a las Organizaciones de la Agricultura Familiar

    Director Nacional Sr. Julio César CURRAS

  • Dirección del Registro Nacional de la Agricultura Familiar

    Director Lic. Gabriel Alejandro CÁCERES

  • Dirección de Apoyo a las Organizaciones de la Agricultura Familiar

    Director Dr. Guillermo Luis GIANNASI

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Ing. Santiago Carlos DEL SOLAR DORREGO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sra. Carolina GONZÁLEZ OTHARÁN

  • Dirección General de Comunicación Institucional

    Director General Téc. Santiago MORENO HUEYO

  • Secretaría de Alimentos y Bioeconomía

    Secretario Lic. William Andrew MURCHISON

  • Dirección de Biotecnología

    Director Lic. Martín Alfredo LEMA

  • Dirección de Bioenergía

    Director Lic. Miguel Ángel ALMADA

  • Dirección Nacional de Alimentos y Bebidas

    Director Nacional Ing. Mercedes Beatriz NIMO

  • Coordinación de Apicultura

    Coordinador Sr. Aníbal Germán TAVERNA

  • Dirección de Producción de Alimentos y Bebidas

    Director Lic. Eduardo Oscar VILAR

  • Dirección de Gestión de Calidad

    Director Dr. Juan Manuel MORON

  • Dirección de Cadenas Alimentarias

    Director Ing. Patricia Adriana PARRA

  • Dirección de Gestión de Proyectos Agroalimentarios

    Director Dr. Pablo Hernán MORON

  • Instituto Nacional de Investigación y Desarrollo Pesquero

    Director Lic. Héctor Marcelo LOBBOSCO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. María Soledad BOSCH IBARGUREN

  • Coordinación de Planeamiento

    Coordinador

  • Dirección de Administración

    Director C.P.N. Ramón María BASANTA

  • Departamento Contabilidad, Finanzas y Presupuesto

    Jefe de Departamento C.P.N. Néstor Osvaldo HERNANDEZ

  • Departamento de Compras y Servicios

    Jefe de Departamento Sr. Juan Alberto FOURQUET

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director

  • Capitanía de Armamento

    Director Sr. Miriam Susana CUELLO

  • Coordinación de Mantenimiento

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Investigación

    Director Dr. Otto Cristian WOHLER

  • Dirección de Pesquerías Pelágicas, Invertebrados y Ambiente Marino

    Director

  • Dirección de Pesquerías Demersales

    Director

  • Dirección de Información, Operación y Tecnología

    Director Lic. Raúl RETA

  • Delegación Puerto Madryn

    Jefe de Delegación Lic. Glenda SPANJERSBERG

  • Delegación Caleta Olivia

    Jefe de Delegación

  • Delegación Ushuaia

    Jefe de Delegación

  • Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria

    Presidente Ing. Juan BALBÍN

    Vicepresidente Ing. Mariano Miguel BOSCH

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Karina GONZALEZ FIORI

  • Secretaría General del Consejo Directivo

    Gerente Dra. Patricia Alejandra CALAFELL

  • Unidad de Sumarios Administrativos

    Jefe de Unidad Dr. Daniel Eduardo BRACHT BENEGAS

  • Dirección Nacional

    Director Nacional Ing. Héctor Mario ESPINA

  • Secretaría Legal y Técnica

    Secretario Legal y Técnico Ing. Eduardo Alberto QUARGNOLO

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos

    Gerente Dr. Pedro DE LARRECHEA MUÑOZ

  • Gerencia de Infraestructura, Logística e Innovación Constructiva

    Gerente B Arq. Osvaldo Hugo ESPINA

  • Dirección Nacional Asistente de Vinculación Tecnológica y Relaciones Institucionales

    Director Nacional Asistente Ing. Adolfo Luis CERIONI

  • Gerencia de Propiedad Intelectual y Valorización de Tecnologias

    Gerente Lic. Germán Alejandro LINZER

  • Gerencia de Gestión de Convenios de Vinculación Tecnológica

    Gerente Ing. Marcelo Daniel LABARTA

  • Gerencia de Articulación con Organismos Nacionales

    Gerente Ing. Anahí FABIANI

  • Gerencia de Relaciones Internacionales

    Gerente Lic. Guillermo SANCHEZ

  • Dirección Nacional Asistente de Sistemas de Información, Comunicación y Calidad

    Director Nacional Asistente Lic. Juan Manuel FERNANDEZ AROCENA

  • Gerencia de Comunicación e Imagen Institucional

    Gerente Lic. Máximo BONTEMPO

  • Gerencia de Informática

    Gerente Lic. Fernando Gabriel RICCITELLI

  • Gerencia de Procesos y Calidad

    Gerente Lic. Raúl Ezequiel KREMER

  • Gerencia Gestión de la Información

    Gerente Lic. María Cecilia CARSEN

  • Dirección Nacional Asistente de Planificación, Monitoreo y Evaluación

    Director Nacional Asistente Ing. Susana MIRASSOU

  • Gerencia de Planificación

    Gerente Ing. Jose Armando PORTILLO

  • Gerencia de Monitoreo y Evaluación

    Gerente Lic. Leticia Gabriela TAMBURO

  • Dirección Nacional Asistente de Organización y Desarrollo del Potencial Humano

    Director Nacional Asistente Dra. Hebe Cecilia JULIAN

  • Coordinación de Desarrollo y Satisfacción Laboral

    Coordinador Lic. Rafael CASTELLANOS

  • Coordinación de Gestión de Personal

    Coordinador Sr. Antonio SAGULA

  • Gerencia de Salud, Seguridad y Ambiente

    Gerente Ing. Maria del Carmen RIVAS

  • Gerencia de Gestión del Conocimiento, Formación y Capacitación

    Gerente Sra. Constanza Inés NECUZZI

  • Gerencia de Planeamiento, Organización y Selección

    Gerente

  • Dirección General de Administración

    Director General CPN. Rosendo Luis TARSETTI

  • Coordinación de Mejora y Asistencia a la Administración

    Coordinador Lic. Valeria Noemi MALACH

  • Coordinación de Liquidación de Haberes y otras Retribuciones al Personal

    Coordinador

  • Gerencia de Compras y Comercio Exterior

    Gerente Lic. Ezequiel DUFFARD

  • Gerencia de Contabilidad y Gestión Administrativa

    Gerente Lic. Mariano Carlos FEBO

  • Gerencia de Presupuesto y Finanzas

    Gerente CPN. Jorge Martín DI VECE

  • Coordinación Nacional de Transferencia y Extensión

    Coordinador Nacional Ing. Diego Nicolas RAMILO

  • Coordinación de Fortalecimiento e Innovación del Sistema de Extensión

    Coordinador

  • Gerencia de Implementación de los Programas de Desarrollo Rural

    Gerente

  • Coordinación de Gestión Pro-Huerta

    Coordinador

  • Coordinación de Gestión CAMBIO RURAL

    Coordinador Vet. Sergio ONDO MISI

  • Coordinación Nacional de Investigación y Desarrollo

    Coordinador Nacional Ing. Martin IRURUETA

  • Coordinación de Fortalecimiento de las Capacidades de Investigación+Desarrollo+Innovación

    Coordinador Ing. Marcelo Horacio BOSCH

  • Coordinación de Gestión de Recursos Estratégicos

    Coordinador

  • Centro de Investigación de Agroindustria (CIA)

    Director Vet. Jorge Ernesto CARRILLO

  • Coordinación de Gestión Administrativa (CIA)

    Coordinador Lic. Luis Cesar TOSO

  • División Gestión Contable y Presupuestaria

    Jefe de División Sra. Graciela GENTILE

  • División Programación y Gestión Financiera

    Jefe de División

  • División Programación y Gestión de Contrataciones y Servicios al Personal

    Jefe de División

  • Instituto de Ingeniería Rural

    Director Ing. Guillermo Roberto MARRON

  • Área Investigación, Desarrollo, Transferencia y Servicios

    Coordinador de Área Ing. Leonardo VENTURELLI

  • Grupo de Trabajo Transferencia y Servicios

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Mariano Hernan GARCIA

  • Grupo de Trabajo Investigación y Desarrollo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento Apoyo Técnico y Mantenimiento de Instrumental y Equipamiento

    Jefe de Departamento

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Mantenimiento de Instrumental y Equipamiento

    Jefe de División Téc. Ricardo Alberto FERNANDEZ

  • Instituto de Tecnología de Alimentos

    Director Ing. Sergio Ramon VAUDAGNA

  • División Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Juan Carlos FERNANDEZ

  • Área Bioquímica y Nutrición

    Coordinador de Área Lic. Adriana Alejandra PAZOS

  • Grupo de Trabajo Bioquímica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Nutrición

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Análisis Físicos y Sensoriales

    Coordinador de Área Vet. Fernando Jose CARDUZA

  • Grupo de Trabajo Análisis Físicos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Análisis Sensoriales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Procesamiento de Alimentos

    Coordinador de Área Lic. Gabriela Inés DENOYA

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Emergentes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Convencionales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Protección de Alimentos

    Coordinador de Área Lic. Diego Sebastian CRISTOS

  • Grupo de Trabajo Microbiología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Residuos Químicos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro de Investigación en Ciencias Políticas, Económicas y Sociales (CICPES)

    Director Lic. Roberto Gabriel DELGADO

  • Instituto de Prospectiva y Políticas Públicas

    Director Lic. Diego Hernan GAUNA

  • Instituto de Economia

    Director Lic. Karina Susana CASELLAS

  • Centro de Investigación en Ciencias Veterinarias y Agronómicas (CICVYA)

    Director Dra. Elisa Cristina CARRILLO

  • Instituto de Microbiología y Zoología Agrícola

    Director Ing. Roberto Eduardo LECUONA

  • Área de Manejo Integrado de Plagas

    Coordinador de Área Lic. Mariana Mabel VISCARRET

  • Área de Bioinsumos Microbianos

    Coordinador de Área Ing. Graciela Beatriz BENINTENDE

  • Instituto de Biotecnología

    Director Ing. Ruth Amelia HEINZ

  • Área Biología Molecular de Microorganismos

    Coordinador de Área Lic. Oscar Alberto TABOGA

  • Área Biotecnología Aplicada al Control de Prevención de Enfermedades Infecciosas

    Coordinador de Área

  • Área de Biología Molecular Vegetal

    Coordinador de Área

  • Instituto de Virología

    Director Vet. Karina Gabriela TRONO

  • Área Diagnóstico de Virus Priones

    Coordinador de Área Lic. Juan Manuel SCHAMMAS

  • Área Vacunas

    Coordinador de Área Lic. Andrés WIGDOROVITZ

  • Instituto de Genética

    Director Ing. Maria Gabriela PACHECO

  • Área de Generacion de Nuevos Alelos

    Coordinador de Área Lic. Jorge Luis CLADERA

  • Área de Mejoramiento Molecular

    Coordinador de Área

  • Instituto de Patobiología

    Director Vet. Ariel Julian PEREDA

  • Área de Investigación Patológica

    Coordinador de Área Vet. Carlos Alberto ROSSETTI

  • Área de Investigación Bactereológica

    Coordinador de Área Vet. Bibiana Felicitas BRIHUEGA

  • Área de Investigacion Parasitológica

    Coordinador de Área Vet. Javier Hernan SCHAPIRO

  • Área de Investigacion Epidemias y Medicina Preventiva

    Coordinador de Área

  • Gerencia de Gestión Estratégica de Procesos Complementarios

    Gerente Lic. Analia BERINSTEIN

  • División Apoyo Operativo

    Jefe de División

  • División Sistemas de Información y Comunicación

    Jefe de División Lic. Ana Maria MATE

  • División Seguridad y Monitoreo

    Jefe de División

  • Área Coordinación de Servicios Técnicos y Especiales de Alta Complejidad

    Coordinador de Área

  • División Bioterio y Animalario

    Jefe de División

  • División Boxes NSB2 Y 3

    Jefe de División

  • División Campo Experimental de Animales en Producción

    Jefe de División Téc. Diego Rafael FRANCO

  • División Microscopía, Electrónica e Histopatología

    Jefe de División

  • Área Coordinación de Gestión Administrativa

    Coordinador de Área Lic. Cristian Martín GUARINO

  • División Programación y Gestión de Contrataciones, Servicios y Patrimonio

    Jefe de División Lic. Barbara Gisela DE LA FUENTE

  • División Programación y Gestión Financiera

    Jefe de División

  • Departamento de Ingeniería de Planta

    Jefe de Departamento Ing. Walter Enrique FUSCO

  • División Infraestructura y Obras

    Jefe de División

  • División Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Juan Carlos FERNANDEZ

  • División Operaciones

    Jefe de División

  • Centro de Investigaciones Agropecuarias (CIAP)

    Director Ing. Alejandro Mario RAGO

  • División Servicios Técnicos Especializados

    Jefe de División

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • División Administración

    Jefe de División Sr. Julio Daniel PONCE

  • Instituto de Patologia Vegetal - IPAVE

    Director Vet. Ariel Julian PEREDA

  • Grupo de Trabajo Epidemiología y Diseño de Estrategias de Manejo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Clínica y Servicios Técnicos Especializados

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Virología

    Coordinador de Área Prof. Fabian GIOLITTI

  • Grupo de Trabajo Virosis de Cereales y Oleaginosas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Virosis de Hortalizas Aromáticas y Ornamentales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Virosis de Cultivos Industriales y Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Virus y Viroides de Frutales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Micología y Bacteriología

    Coordinador de Área Biólogo Maria Laura OTERO

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Hongos del Filoplano

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Hongos del Rizoplano

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Mollicutes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Bacterias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Interacción Planta, Patógeno, Vector

    Coordinador de Área Biólogo Paola Maria LOPEZ LAMBERTINI

  • Grupo de Trabajo Interacción Patógeno-Vector

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Interacción Planta-Patógeno

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Fisiologia y Recursos Genéticos Vegetales - IFRGV

    Director Sr. Oscar Adolfo RUIZ

  • Área Fisiología Vegetal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Fisiología del Estrés Salino y Nutricional

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fisiología del Estrés Hídrico y Térmico

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fisiología Microbiana

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Interacciones Bióticas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Recursos Genéticos

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Genotecnia

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Genética Ecológica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecología y Conservación

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Investigación Animal del Chaco Semi Árido - IIACS

    Director Ing. Alejandro RADRIZZANI BONADEO

  • División Administración

    Jefe de División

  • Grupo de Trabajo Sistemas de Producción

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Domingo SAL

  • Área Forrajes y Pasturas

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ciclos Biogeoquímicos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Manejo y Bienestar Animal

    Coordinador de Área Ing. Jose Andres NASCA

  • Grupo de Trabajo Nutrición, Alimentación y Calidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Genéticos y Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Bienestar Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Reproducción y Fertilidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Salud Animal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Enfermedades Parasitarias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades Infecciosas y Reproductivas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Patología, Epidemiología e Investigación Diagnóstica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar

    Director Ing. Andrea Graciela MAGGIO

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región NEA

    Director Ing. Gladis Beatriz CONTRERAS

  • Division de Administración y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion Investigacion NEA

    Coordinador Ing. Mario Angel KRYVENKI

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador Ing. Mario Alberto CAÑADAS

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región NOA

    Director Vet. Damian Lisandro ALCOBA

  • Division de Administracón y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion Investigacion NOA

    Coordinador Lic. Mariana QUIROGA MENDIOLA

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Pampeana

    Director Ing. Marcos Fernando HALL

  • Division de Administracón y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Coordinacion Investigacion Pampeana

    Coordinador

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Cuyo

    Director Ing. Fernando Diego GUZMAN

  • Division de Administracón y Apoyo Técnico

    Jefe de División C.P.N. Carlos Daniel ZARATE

  • Coordinacion Investigacion CUYO

    Coordinador

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Patagonia

    Director Ing. Marcelo PEREZ CENTENO

  • Division de Administración y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion Investigacion PATAGONIA

    Coordinador

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Centro de Investigación de Recursos Naturales (CIRN)

    Director Ing. Pablo Alberto MERCURI

  • Coordinación de Gestión Administrativa CIRN

    Coordinador C.P.N. Daniel Simón KISCHNER

  • División Apoyo Operativo

    Jefe de División

  • División Gestión Contable y Presupuestaria

    Jefe de División Sr. Graciela GENTILE

  • División Programación y Gestión de Contrataciones, Servicios y Patrimonio

    Jefe de División Lic. Barbara Gisela DE LA FUENTE

  • División Programación y Gestión Financiera

    Jefe de División

  • Instituto de Recursos Biológicos

    Director Lic. Silvina LEWIS

  • División Servicios de Apoyo

    Jefe de División

  • Área Conservación y Caracterización del Germoplasma

    Coordinador de Área Ing. Bárbara PIDAL

  • Grupo de Trabajo Banco Base

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Gisela Marina MALAGRINA

  • Grupo de Trabajo Jardín Botánico

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Taxonomía, Herbario y Bio Prespección

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Domesticación, Evaluación y Desarrollo del Germoplasma

    Coordinador de Área Lic. Carla Marcela ARIZIO

  • Grupo de Trabajo Especies no Tradicionales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Trigo y Especies Afines

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Marcos BONAFEDE

  • Área Ecología y Gestión Ambiental de la Biodiversidad

    Coordinador de Área Lic. Laura María SOLARI

  • Grupo de Trabajo Ecología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Floricultura

    Director Ing. Daniel Enrique MORISIGUE

  • Área Coordinación de Mejoramiento, Manejo y Transferencia de Tecnología

    Coordinador de Área Bioq. Mariana PEREZ DE LA TORRE

  • Grupo de Trabajo Calidad de Flores y Plantas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Martín Nicolás FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Tecnología y Gestión de la Producción Florícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Suelos

    Director Ing. Miguel Angel TABOADA

  • Grupo de Trabajo Laboratorio de Suelos y Aguas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Investigación en Cartografía de Suelos y Evaluacion de Tierras

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Cartografía, Dasificación y Correlación de Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Evaluación de Tierras

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Teledetección y SIG

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Investigación en Edafología

    Coordinador de Área Ing. Lucrecia Noemi BRUTTI

  • Grupo de Trabajo Biología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Calidad, Salud y Tecnología de Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fertilidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Mineralogía y Micromorfología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Clima y Agua

    Director Ing. Carlos Marcelo DI BELLA

  • Grupo de Trabajo Gestión de la GEO-Información

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Leonardo Ariel GERMAN

  • Área Agrometeorologia

    Coordinador de Área Lic. Roberto DE RUYVER

  • Grupo de Trabajo Agrometeorología Aplicada, Prognosis, Climatología Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cambio Climático y Variabilidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Captación y Gestión de Datos e Información Agrometeorológica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Hidrología

    Coordinador de Área Ing. Eduardo Adrian FLAMENCO

  • Grupo de Trabajo Agro-Hidrología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Modelización e Hidrología de Base

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Observatorio Permanente de los Agroecosistemas

    Coordinador de Área Lic. Gabriela POSSE BEAULIEU

  • Grupo de Trabajo Seguimiento y Estudios a Escala de Predio

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Seguimiento y Estudios a Escala Regional

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro Nacional de Investigaciones Agropecuarias (CNIA)

    Coordinador del Consejo Técnico – Presidente del CIA Ing. Pablo Alberto MERCURI

  • Coordinación de Medicina Laboral

    Coordinador Dr. Claudia Mabel BOLOGNESI

  • Gerencia Logística y Servicios

    Gerente Ing. Santiago Andres MASONDO

  • Coordinación Cuidados y Recreación Infantil

    Coordinador Lic. María Luján PARGA ERCOLANO

  • Coordinación Infraestructura y Servicios Generales

    Coordinador Arq. Alejandro Adrian PANELLA

  • Coordinación Seguridad y Vigilancia

    Coordinador

  • Departamento de Administración

    Jefe de Departamento Lic. Guillermo Damian VILLARREAL

  • Departamento de Mantenimiento y Operaciones

    Jefe de Departamento Sr. Omar Alberto PELUSO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Área Metropolitana de Buenos Aires

    Director EEA Lic. Gustavo Mauricio TITO

  • Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • Área Coordinación Territorial Norte

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Campana

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Luján

    Jefe de Agencia Ing. Diego CASTRO

  • Área Coordinación Territorial Oeste

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Marcos Paz (Lujan)

    Jefe de Agencia Ing. Leonardo Ivan MOTTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Moreno

    Jefe de Agencia Ing. Gustavo LATTANZIO

  • Área Coordinación Territorial Sur

    Coordinador de Área Ing. Carlos PINEDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Plata

    Jefe de Agencia Ing. Camila Celina GOMEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Vicente

    Jefe de Agencia Ing. Nestor Leonardo DAVIES

  • Área Coordinación Territorial Urbano

    Coordinador de Área Ing. Gonzalo Daniel PARES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Avellaneda

    Jefe de Agencia Lic. Mariana MORICZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ituzaingo

    Jefe de Agencia Lic. Gabriel Esteban GIULIANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Centro Regional Buenos Aires Norte

    Director Ing. Hernan Jorge TREBINO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Delta del Paraná

    Director EEA Ing. Dario Sebastian CEBALLOS

  • Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • División Campo Experimental

    Jefe de División Sr. Roberto Jorge PELLARIN

  • División Administración

    Jefe de División

  • Área Coordinación Territorial Humedal Diversificado

    Coordinador de Área Ing. Jorge Lisardo ALVAREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Delta del Paraná

    Jefe de Agencia Ing. Sebastian COLL

  • Agencia de Extensión Rural - AER Delta Frontal

    Jefe de Agencia Ing. Ariel Mauro FERNANDEZ

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Cadenas y Productos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión de Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Pergamino

    Director EEA Ing. Jorge Omar SCHENEITER

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Compras y Contrataciones

    Jefe de División Lic. Jose Maria ZEPPA

  • División Presupuesto y Contabilidad

    Jefe de División Sra. Maria Lorena SAN JUAN

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • División Campo Experimental

    Jefe de División Sr. Diego Ernesto GONZALEZ

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Coordinación Territorial Agrícola

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rojas

    Jefe de Agencia Lic. Juan Carlos LISA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chivilcoy

    Jefe de Agencia Ing. Antonio MARTIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arrecifes

    Jefe de Agencia Ing. Cecilia Ines CONTRERAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Junin

    Jefe de Agencia Ing. Maria Paula MELILLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Antonio de Areco

    Jefe de Agencia Ing. Fernando Jorge MOUSEGNE

  • Coordinación Territorial Ganadero

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Brandsen

    Jefe de Agencia Ing. Pedro Miguel SERRANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mercedes

    Jefe de Agencia Ing. Daniel MACIAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lobos

    Jefe de Agencia Ing. Sandra Beatriz CONDE

  • Coordinación Territorial Agrícola Ganadero Centro

    Coordinador Ing. Hector Guillermo CARTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bolivar

    Jefe de Agencia Ing. Gonzalo PEREZ

  • UDEF Veinticinco de Mayo

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Nueve de Julio

    Jefe de Agencia Ing. Luis Alberto VENTIMIGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Veinticinco de Mayo

    Jefe de Agencia Ing. Gabriela DUBO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bragado

    Jefe de Agencia Ing. Cesar Agustin FINIELLI

  • Área Laboratorio

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Laboratorio Biotecnología

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Antonio Horacio DIAZ PALEO

  • Grupo de Trabajo Laboratorios Alimentos, Suelo y Aguas

    Jefe de Grupo de Trabajo Bioq. Abel Eduardo FARRONI

  • Área Mejoramiento Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Daniel Alberto PRESELLO

  • Grupo de Trabajo Banco de Germoplasma

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Raquel Alicia DEFACIO

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Maíz

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Trigo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Girasol

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Aves

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Viviana CHARRIERE

  • Grupo de Trabajo Porcinos

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Maria Lorena ROLDAN

  • Grupo de Trabajo Bovinos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Jonatan Nicolás CAMARASA

  • Área Producción Vegetal y Gestión Ambiental

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. José Andrés LLOVET

  • Grupo de Trabajo SIG Economía y Estadística

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Pedro

    Director EEA Ing. Armando CONSTANTINO

  • Departamento Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Propagación Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Tecnología de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Investigación en Desarrollo Rural

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Cosecha y Post-Cosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Coordinación Territorial Costa del Paraná

    Coordinador Ing. Adolfo Hernan PAGANINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Zarate

    Jefe de Agencia Ing. Adolfo Hernan PAGANINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    Jefe de Agencia Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Nicolas

    Jefe de Agencia Ing. Patricio Guillermo ROS

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA General Villegas

    Director EEA Ing. Alicia OTERO

  • Área Coordinación Territorial Agrícola Ganadero del Oeste

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Villegas

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Marcos ZANIBONI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trenque Lauquen

    Jefe de Agencia Ing. Juan Carlos CRISTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pehuajó

    Jefe de Agencia Ing. Mariana COLIQUEO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lincoln

    Jefe de Agencia

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Miriam Raquel BARRACO

  • Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • Centro Regional Chaco - Formosa

    Director Ing. Diana Raquel PIEDRA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Ing. Juárez

    Director EEA Ing. Jorge HERNANDEZ

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • División Servicios Generales y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área Ing. Paula Andrea PEREZ MATE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ing. Juárez

    Jefe de Agencia Ing. Patricio Hugo SANZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral. Mosconi

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Lomitas

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Posta Cambio Zalazar

    Jefe de Agencia

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Agropecuaria

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales, Energías, Economía y Sociología Rural

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Saenz Peña

    Director EEA Ing. Victor Fabio WYSS

  • División Información y Comunicaciones

    Jefe de División Lic. Marina BUSCHIAZZO

  • Área de Investigación en Recursos Naturales

    Coordinador de Área Ing. Astor Emilio LOPEZ

  • Grupo de Trabajo Relevamiento de Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestal - "Estación Forestal Plaza"

    Jefe de Grupo de Trabajo Téc. Sebastian Miguel KEES

  • Grupo de Trabajo Agronomía

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Investigación en Mejoramiento Genético

    Coordinador de Área Ing. Iván BONACIC KRESIC

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Mónica SPOLJARIC

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Calidad de Fibra

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Grupo de Trabajo Experimentación y Extensión en Sistemas Ganaderos y Frutales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Mariela Noemi FOGAR

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saenz Peña

    Jefe de Agencia Ing. Jose Maria INSAURRALDE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Angela

    Jefe de Agencia Ing. Hector Luis ROJO GUIÑAZU

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tres Isletas

    Jefe de Agencia Ing. Leandro Pablo SCHNELLMANN

  • Agencia de Extensión Rural - AER J.J.Castelli

    Jefe de Agencia Ing. Teresita Pamela SILVA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Machagai

    Jefe de Agencia Ing. Edgardo Aldo Alberto LEONHARDT

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pampa del Infierno

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto DERKA

  • CECAIN

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Ricardo Andres RIVAROLA

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA El Colorado

    Director EEA Ing. Edgar Porfirio PAJUELO RIOS

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • División Servicios Generales y Apoyo Técnico

    Jefe de División Sr. Rodolfo Antonio VICENTINO

  • Grupo de Trabajo Comunicaciones, Capacitación y Biblioteca

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación de Investigación

    Coordinador de Área Sr. Joaquin Dante PUEYO

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cultivos Intensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Rosa Elena HOYOS

  • Grupo de Trabajo Cultivos Extensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Arsenio AGUINAGA

  • Área Coordinación de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Oscar Raul PALAORO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Colorado

    Jefe de Agencia Sr. Alfredo Ramon PERALTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Formosa

    Jefe de Agencia Ing. Federico Waldemar MIRANDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ibarreta

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ROGGERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laguna Blanca

    Jefe de Agencia Ing. Hugo Ramón FRETES

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martin

    Jefe de Agencia Ing. Gerardo Roberto MARTINEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Güemes

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Simon KUSZTA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA "Don Delfino Juan Palaoro" (EEA Las Breñas)

    Director EEA Vet. Jose Francisco RAFART ANTON

  • Área de Investigaciones

    Coordinador de Área Ing. Jose Ramon TARRAGO

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Alejandra Rosa LEDDA

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Maria Eugenia ROSSI FRAIRE

  • Grupo de Trabajo Centro de Capacitación Integral

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Breñas

    Jefe de Agencia Ing. Gabriela Marta FAGGI

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Pinedo

    Jefe de Agencia Ing. Etelvina Angelica GESUALDO

  • Departamento de Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento Sr. Mario Hugo BULACIO

  • División Servicios Generales y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Colonia Benitez

    Director EEA Vet. Cesar Daniel KUCSEVA

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Basail

    Jefe de Agencia Ing. Flavia Vanina FRANCESCUTTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Palmas

    Jefe de Agencia Ing. Abel Leopoldo FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Makalle

    Jefe de Agencia Ing. Mariano LESTANI SABLICH

  • Grupo de Trabajo Economía, Sociología y Estadística

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo General Obligado

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Oscar Rodolfo MASTANDREA

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Alimentación y Manejo Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Reproducción y Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Administración y Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Sr. Avelina ALFONSO DE PHIPPS

  • División Servicios Generales

    Jefe de División Téc. Omar Antonio BELAZQUE

  • Centro Regional Entre Ríos

    Director Ing. Guillermo Ramon VICENTE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Paraná

    Director EEA Ing. Ruben Marcelino ISAURRALDE

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Genética, Mejoramiento y Biotecnología

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Lucrecia Cristina GIECO

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología y Manejo Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Gabriela DIAZ

  • Grupo de Trabajo Factores Bióticos y Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Laura ADDY ORDUNA

  • Grupo de Trabajo Sistemas de Producción y Economía

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Cecilia Ines LUCIANO

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Factores Abióticos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ricardo Jose MELCHIORI

  • Área Extensión

    Coordinador de Área Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • Agencia de Extensión Rural - AER Crespo

    Jefe de Agencia Ing. Ricardo Armando DE CARLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Diamante

    Jefe de Agencia Ing. Juan Manuel PAUTASSO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Feliciano

    Jefe de Agencia Ing. Juan Esteban FONSECA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gualeguay

    Jefe de Agencia Ing. Ezequiel VALENTINUZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    Jefe de Agencia Ing. Martin ELIAZARIAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Nogoyá

    Jefe de Agencia Ing. Haydeé Cristina MAYDANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paraná

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Jose GOETTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Victoria

    Jefe de Agencia Ing. Raul Francisco BRASSESCO

  • División Capacitación Integral

    Jefe de División Ing. Bibiana PEREZ

  • División Comunicación y Redes

    Jefe de División

  • Departamento Operaciones

    Jefe de Departamento Ing. Ramiro LOPEZ

  • División Servicios Generales, Mantenimiento y Seguridad

    Jefe de División Sr. Juan Carlos Dante MENA

  • Departamento Administración y Recursos Humanos

    Jefe de Departamento C.P.N. Mauro Aníbal OVANDO

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Recursos Humanos y Relaciones Públicas

    Jefe de División Téc. Juan Alberto GOMEZ

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Concordia

    Director EEA Lic. Guillermo Enrique MEIER

  • Área Frutales

    Coordinador de Área Ing. Lourdes BURDYN

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento, Manejo y Post-cosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Alexis Lionel SOSA

  • Área Forestales

    Coordinador de Área Ing. Ciro Andres MASTRANDREA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento, Sivicultura y Manejo

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria de Los Angeles GARCIA

  • Grupo de Trabajo Productos y Servicios de Bosque

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Martin Miguel SANCHEZ ACOSTA

  • Área Extensión

    Coordinador de Área Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concordia

    Jefe de Agencia Ing. Ruben DIAZ VELEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Federal

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto SCHUMACHER

  • Campo Anexo Campo del Alambrado

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chajarí

    Jefe de Agencia Ing. Sebastián Darío PERINI

  • Departamento de Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento Sr. Mario Hugo BULACIO

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Operaciones y Campo Experimental

    Jefe de División

  • División Comunicaciones

    Jefe de División Ing. Ricardo Horacio MIKA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Concepción del Uruguay

    Director EEA Ing. Oscar Ruben POZZOLO

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Nutrición y Sanidad

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Pablo Ariel HAGEDORN

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento, Manejo y Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Juan Sebastian VITTONE

  • Grupo de Trabajo Avicultura

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Alejo Esteban RE

  • Área Arroz

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Claudia Isabel GALLINGER

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Mónica SPOLJARIC

  • Área Extensión

    Coordinador de Área Ing. Maria Virginia PEDRAZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Paranacito (Islas de Ibicuy)

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Colón

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concepción del Uruguay

    Jefe de Agencia Téc. Leza Daniela SILVA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gualeguaychu

    Jefe de Agencia Ing. Elena Ester GAGLIANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rosario del Tala

    Jefe de Agencia Sr. Ricardo Ruben ARAUJO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villaguay

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Salvador

    Jefe de Agencia Ing. José Luis FERRER

  • Grupo de Trabajo Experimentación Adaptativa

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Hector Enrique SCHREYER

  • Departamento DATA (Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo)

    Jefe de Departamento Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • División Administración

    Jefe de División

  • Centro Regional Misiones

    Director Ing. Octavio Enrique INGARAMO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cerro Azul

    Director EEA Ing. Horacio BABI

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de División C.P.N. Roberto Bernardo ARCE

  • Área Coordinación de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Mario Angel KRYVENKI

  • Grupo de Trabajo Yerba Mate y Té

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Pequeños Productores

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Lic. Maria Valeria LAVECINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    Jefe de Agencia Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Posadas

    Jefe de Agencia Ing. Javier Facundo BUSCAGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Vicente

    Jefe de Agencia Ing. Nestor Leonardo DAVIES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Apostoles

    Jefe de Agencia Ing. Ramiro Andrés SOSA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Luis BUENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aristóbulo del Valle

    Jefe de Agencia Ing. Noelia Mercedes RAMIREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Oberá

    Jefe de Agencia Ing. Jorge VERON

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Montecarlo

    Director EEA Ing. Roque Rafael TOLOZA

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de División C.P.N. Roberto Bernardo ARCE

  • Coordinación de Investigación

    Coordinador Ing. Juan Pedro AGOSTINI

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Frutales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Luis COLCOMBET

  • Área Coordinación de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bernardo de Irigoyen

    Jefe de Agencia Ing. Maria Alejandra CARVALLO KRIEGER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Puerto Rico

    Jefe de Agencia Ing. Miguel Angel CORREA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santo Pipó

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Dorado

    Jefe de Agencia Ing. Gerardo Lutz PANTAENIUS

  • Centro Regional Salta Jujuy

    Director Ing. Jose Miguel MINETTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Salta

    Director EEA Ing. Bruno Luis BALDI

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Grupo de Trabajo Legumbres y Cultivos Extensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Daniel FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Tabaco y Diversificación

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Rosa Adelina MINTZER MOSQUEIRA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Pecuaria

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Economía y Sociología Rural

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Gonzalo Carlos BRAVO

  • Grupo de Trabajo Banco de Germoplasma del NOA

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Federico Hernan MONICO SERRANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER J.V.González

    Jefe de Agencia Ing. Diego Martin KALMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cafayate

    Jefe de Agencia Vet. Paula Lucia OLAIZOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Seclantas

    Jefe de Agencia Ing. Gabriela Silvia FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Perico

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Alberto SENTANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Metán

    Jefe de Agencia Ing. Irma Nancy FIORE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle de Lerma

    Jefe de Agencia

  • Departamento Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento Ing. David LAXI WIERNA

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cultivos Tropicales Yuto

    Director EEA Ing. Juan Ernesto REGAZZONI

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    Jefe de Agencia Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tartagal

    Jefe de Agencia Ing. Hernan Hector HERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Orán

    Jefe de Agencia Ing. Miguel GONZALEZ CARBALLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Palma Sola

    Jefe de Agencia

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Frutihorticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Abra Pampa

    Director EEA Ing. Marcelo Alejandro ECHENIQUE

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Susques

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Hornillos

    Jefe de Agencia Ing. David Florentino GALIAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Victoria Oeste

    Jefe de Agencia Vet. David APARICIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Antonio de los Cobres

    Jefe de Agencia Vet. Enrique Marcelo SANMILLAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Quiaca

    Jefe de Agencia Ing. Juan Facundo JOAQUIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Abra Pampa

    Jefe de Agencia Ing. Dante Jose RIOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Humahuaca

    Jefe de Agencia Ing. Laura Maria CALIFANO

  • Centro Regional Buenos Aires Sur

    Director Vet. Esteban Eduardo EZCURDIA

  • Área Coordinación Regional de Planificación Estratégica

    Coordinador de Área

  • Área Coordinación Regional de Organización, Planeamiento y Desarrollo de RRHH

    Coordinador de Área

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Balcarce

    Director EEA Ing. Carlos Alberto MEZZADRA

  • División Documentación e Informática

    Jefe de División

  • División Conmunicaciones

    Jefe de División

  • División PIT

    Jefe de División

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Mantenimiento y Obras

    Jefe de División Téc. Mario Daniel GARCIA

  • División Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de División

  • Área Agronomía

    Coordinador de Área Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Calidad de Producción Agroalimentaria

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Girasol

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Facundo Jose QUIROZ

  • Grupo de Trabajo Papa

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Cecilia BEDOGNI

  • Grupo de Trabajo Recursos Fitogenéticos, Genéticos y Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Gabriela Alejandra MASSA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Nestor Oscar MACEIRA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología de Cultivos y Productos Agrícolas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Eduardo ABBATE

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Pasturas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. German Dario BERONE

  • Grupo de Trabajo Nutrición y Metabolismo

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Enrique PAVAN

  • Grupo de Trabajo Genética Zootécnica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Biotecnología de Reproducción

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Federico Andres HOZBOR

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo Sistema de Producción

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Julio Cesar BURGES

  • Área Economía y Sociología Rural

    Coordinador de Área

  • División Economía de la Producción, Sistema Agrario y Desarrollo

    Jefe de División

  • División Comercialización y Mercados

    Jefe de División

  • División Economía Agroindustrial

    Jefe de División

  • Área Extensión y Transferencia de Tecnología

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mar del Plata

    Jefe de Agencia Ing. Enrique Gustavo ADLERCREUTZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Balcarce

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lobería

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Olavarría

    Jefe de Agencia Ing. Lia Ana OYESQUI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laprida

    Jefe de Agencia Ing. Kevin Alejandro LEADEN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Benito Juàrez

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Lamadrid

    Jefe de Agencia Ing. Veronica Silvina IRIARTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tandil

    Jefe de Agencia Vet. Hugo Marcelo NIGRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cnte. Nicanor Otamendi

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto BECKER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Necochea

    Jefe de Agencia

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Bordenave

    Director EEA Ing. Roberto Daniel HUARTE

  • División Apoyo Administrativo y Servicios Generales

    Jefe de División

  • Grupo de Trabajo Unidad Comunicaciones

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Fernando Omar CARDARELLI

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Ganadería

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ayelén MAYO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Suelos y Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Eduardo CAMPOS

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento y Calidad Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación Territorial Sub-Húmeda

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Pringles

    Jefe de Agencia Ing. Anibal FERNANDEZ MAYER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Suarez

    Jefe de Agencia Ing. Dario Gabriel MORRIS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pigué

    Jefe de Agencia Ing. Nelson Raul GIBELLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carhué

    Jefe de Agencia Ing. Luis Emanuel LAGEYRE

  • Área Coordinación Territorial Semiárida

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bahía Blanca

    Jefe de Agencia Ing. Federico Jose CASTOLDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tornquist

    Jefe de Agencia Ing. Federico Sebastian LABARTHE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Hilario Ascasubi

    Director EEA Ing. Miguel Angel CANTAMUTTO

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Área Coordinación Territorial Riego

    Coordinador de Área Ing. Daniel Eduardo IURMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pedro Luro

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mayor Buratovich

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Daniel PALACIOS

  • Área Coordinación Territorial Secano

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Medanos

    Jefe de Agencia Vet. Sergio Gustavo CUELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carmen de Patagones

    Jefe de Agencia Ing. Andres Carlos GRAND

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Integrada Barrow

    Director EEA Ing. Carlos Luis BERTUCCI

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Manejo Cultivos y Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético y Calidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ganadería

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ayelén MAYO

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área Ing. Paula Andrea PEREZ MATE

  • Grupo de Trabajo Extensión y Experimentación

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Desarrollo Territorial

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cuenca del Salado

    Director EEA Ing. Ernesto Juan MALETTI

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación Territorial Chascomús

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chascomús

    Jefe de Agencia Ing. Mariano Andres CICCHINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saladillo

    Jefe de Agencia

  • Área Coordinación Territorial Maipú

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Maipú

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Madariaga

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ayacucho

    Jefe de Agencia Ing. Marcelo BRACO

  • Área Coordinación Territorial Azul

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Azul

    Jefe de Agencia Ing. Juan Pablo NEMOZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Flores

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rauch

    Jefe de Agencia Vet. Natalia UNGER

  • Departamento Centro de Capacitación Integral

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cesáreo Naredo

    Director EEA Ing. Jose Ignacio ARROQUY

  • Centro Regional Córdoba

    Director Ing. Juan Cruz MOLINA HAFFORD

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Manfredi

    Director EEA

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • Área Mejoramiento Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Daniel Alberto PRESELLO

  • Grupo de Trabajo Sorgo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Maní

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Maíz, Trigo, Soja y Girasol

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción de Carne Bovina

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Jorge MARTINEZ FERRER

  • Grupo de Trabajo Recursos Forrajeros

    Jefe de Grupo de Trabajo Biólogo Valeria AROLFO

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Oncativo

    Jefe de Agencia Ing. Victor Osvaldo CAPUCCINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Córdoba

    Jefe de Agencia Ing. Roger Alejandro BENITEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Tercero

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Hector MAZZINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Cabrera

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cruz del Eje

    Jefe de Agencia Ing. Maria Clemencia BARBERENA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Dolores

    Jefe de Agencia Ing. Silvana WALTER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Jesús Maria

    Jefe de Agencia Ing. Vanina Magdalena MARGONARI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Maria del Río Seco

    Jefe de Agencia Ing. Daniel Ricardo HERRERA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Primero

    Jefe de Agencia Ing. Luis Eduardo LANFRANCONI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Dean Funes

    Jefe de Agencia Ing. Cristian Antonio MOHN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Maria

    Jefe de Agencia Ing. Mónica Laura MORETTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ucacha

    Jefe de Agencia Vet. Alberto Eduardo GUENDULAIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Francisco

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro René CENTENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Brinckman

    Jefe de Agencia

  • Área Agronomía

    Coordinador de Área Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos y RR.NN.

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Agricultura de Precisión Cosecha y Postcosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Fernando Miguel SCARAMUZZA

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Contabilidad, Presupuesto, Compras y Tesorería

    Jefe de División Ing. Alejandro Damian SEVERINI

  • División Personal, Patrimonio, Mantenimiento

    Jefe de División

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Marcos Juarez

    Director EEA Ing. Marcelo Alberto TOLCHINSKY

  • División Estadística, Informática, Sistemas de Información Georeferenciada

    Jefe de División

  • División Economía

    Jefe de División

  • Área Mejoramiento Genético Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto FRASCHINA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento de Trigo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento de Soja

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Patología Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Calidad Industrial de Trigo y Soja

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Leticia Raquel MIR

  • Grupo de Trabajo Biotecnología y Recursos Genéticos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Beatriz FORMICA

  • Área Suelos, Producción y Protección Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Carlos Martin GALARZA

  • Grupo de Trabajo Fertilidad de Suelos, Manejo y Protección de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pedro Salvador VALLONE

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental, Conservación y Manejo de Suelo y Agua

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Fernando Miguel FLORES

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Marcos Juarez

    Jefe de Agencia Ing. Fernando ESCOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bell Ville

    Jefe de Agencia Ing. Julio PIETRANTONIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Corral de Bustos

    Jefe de Agencia Ing. Juan Pablo IOELE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Justiniano Posse

    Jefe de Agencia Ing. Luis Federico PAGNAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Noetinger

    Jefe de Agencia Ing. Sebastián CHIACCHIERA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Cuarto

    Jefe de Agencia Ing. Alejandra CANALE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Moldes

    Jefe de Agencia Ing. Nestor Osvaldo FRANZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Carlota

    Jefe de Agencia Ing. Henry Juan ANSELMI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arias

    Jefe de Agencia Ing. Enrique Antonio YANACON

  • Agencia de Extensión Rural - AER Canals

    Jefe de Agencia Ing. Andrea Veronica LARDONE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Adelia María

    Jefe de Agencia Ing. Horacio Raul DONADIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Huinca Renanco

    Jefe de Agencia Ing. Marcela Iris GENERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laboulaye

    Jefe de Agencia Vet. Analía Grisel SALAFIA

  • División Biblioteca y Comunicaciones

    Jefe de División Periodista Andres Roberto DEL PINO

  • Departamento Administración, Intendencia y Servicios

    Jefe de Departamento

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Mantenimiento y Servicios

    Jefe de División

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción Porcina

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Jorge Carlos BRUNORI

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo Recursos Forrajeros, Producción Bovina

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Andres Maria KLOSTER

  • Centro Regional La Pampa - San Luis

    Director Ing. Nestor Pedro STRITZLER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Anguil

    Director EEA Ing. Jesus PEREZ FERNANDEZ

  • División Gestión de la Comunicación e Informática

    Jefe de División

  • Departamento de Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Ricardo Andres RIVAROLA

  • División Campo de Producción y Criadero

    Jefe de División

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Colonia 25 de Mayo

    Jefe de Agencia Ing. Dardo Roy FONTANELLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rancul

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral. Acha

    Jefe de Agencia Ing. Lucas Ramiro BUTTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Guatraché

    Jefe de Agencia Ing. Silvia Susana PAREDES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Victorica

    Jefe de Agencia Ing. Ivana Noemi STEFANAZZI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Anguil

    Jefe de Agencia Ing. Hector LORDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Pico

    Jefe de Agencia Ing. Andres Ezequiel CORRO MOLAS

  • Departamento de Gestión Administrativa y Servicios

    Jefe de Departamento Sr. Pascual VITALE

  • División Contable

    Jefe de División C.P.N. Marcelo NOGUEROL

  • División Administrativa y Servicios

    Jefe de División

  • Área Gestión de la Investigación

    Coordinador de Área Vet. Ariel Omar MIRANDA

  • Grupo de Trabajo Salud Pública Veterinaria y Mejoramiento Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Silvina Lujan CRISTEL

  • Grupo de Trabajo Nutrición Animal y Calidad de Productos

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Adriana Beatriz PORDOMINGO

  • Grupo de Trabajo Manejo, Evaluación y Mejoramiento de Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Maria de Los Angeles RUIZ

  • Grupo de Trabajo Suelos y Gestión del Agua

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Romina FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de trabajo Gestión Ambiental y Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Zinda Edith ROBERTO

  • Grupo de Trabajo Información Agropecuaria y Agro TICs

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Luis

    Director EEA Vet. Ricardo Luis SAGER

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Luis

    Jefe de Agencia Lic. Matías Ezequiel CENTENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Mercedes

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Alejandro SAENZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concarán

    Jefe de Agencia Ing. Nahuel CHURIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Unión

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto MAGALLANES

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Buena Esperanza

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Quines

    Jefe de Agencia Ing. Santiago Javier AURAND

  • Departamento de Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Ricardo Andres RIVAROLA

  • División Servicios Técnicos

    Jefe de División

  • División Informática y Tecnologías de la Información

    Jefe de División

  • Departamento Apoyo Administrativo

    Jefe de Departamento Sr. Jorge Andrés CASAGRANDE

  • División Servicios Administrativos

    Jefe de División

  • División Administrativo Contable

    Jefe de División

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción y Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Adriana BENGOLEA

  • Grupo de Trabajo Producción Forrajera

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo RRNN, Pastizales y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Diego Javier CELDRAN

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro Regional Patagonia Norte

    Director Vet. Jorge Luis REYNALS

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA "Dr. Genville Morris" (EEA Bariloche)

    Director EEA Ing. Mauro Miguel SARASOLA

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Salud Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Genética y Reproducción

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Nutrición Animal y Tecnología de Carnes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Sistemas Forestales

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Ecología Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecología de Poblaciones de Insectos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Genética Ecológica y Mejoramiento Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Campo Forestal General San Martin

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Gustavo BASIL

  • Área Recursos Naturales

    Coordinador de Área Ing. Laura Beatriz BORRELLI

  • Grupo de Trabajo Evaluación, Uso, Monitoreo de Tierras y Ordenamiento Territorial

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Manejo de Pastizales y Fauna Silvestre

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecología de Pastizales Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    Jefe de Departamento Lic. Héctor Santiago TONON

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chos Malal

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Marcelo BOSETTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Zapala

    Jefe de Agencia Ing. Rodrigo Manuel NAVEDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Bolsón

    Jefe de Agencia Ing. Claudia Monica COBELO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín de Los Andes

    Jefe de Agencia Ing. Pablo VALIÑA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bariloche

    Jefe de Agencia Ing. Franca BIDINOST

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ing. Jacovacci

    Jefe de Agencia Ing. Andres Marcelo GAETANO

  • División Sistemas de Producción y Territorios

    Jefe de División

  • Agencia de Extensión Rural - AER Picún Leufú

    Jefe de Agencia Vet. Juan Ignacio GAZZOTTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Valle Inferior del Río Negro

    Director EEA Ing. Juan Mauricio ALVAREZ

  • Área Producción Vegetal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Horticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fruticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forrajes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valcheta

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Conesa

    Jefe de Agencia Lic. Atilio Ramon SEGURA

  • División de Apoyo

    Jefe de División

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Luis BUENO

  • Departamento de Apoyo

    Jefe de Departamento Lic. Carolina CECCHINI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Alto Valle

    Director EEA Ing. Dario Eduardo FERNANDEZ

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Sanidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Poscosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Diversificación

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ingeniería en Biosistemas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fruticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cipolletti

    Jefe de Agencia Ing. Maria Soledad URRAZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Medio

    Jefe de Agencia Lic. Segismundo DE PLACIDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Colorado

    Jefe de Agencia Ing. Rafael Pablo DE ROSSI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Regina

    Jefe de Agencia Téc. Edgardo Joaquin FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Roca

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Centenario

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Roberto NUÑEZ

  • Grupo de Trabajo Apoyo a la Extensión

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Operaciones

    Jefe de Departamento

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Servicios Organizativos

    Jefe de División Sr. Nancy Edith HEREDIA

  • Centro Regional Santa Fe

    Director Ing. Jose Luis SPONTON

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Rafaela

    Director EEA Ing. Jorge VILLAR EZCURRA

  • Área Investigación en Producción Animal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Parasitología e Inmunología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Epidermiología y Enfermedades Infecciosas

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Alejandro Ariel ABDALA

  • Grupo de Trabajo Producción de Leche y Carne

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Agroindustria y Calidad de Leche

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Investigación en Producción Vegetal

    Coordinador de Área Lic. Veronica SAPINO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Suelo y RR.NN.

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carlos Pellegrini

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ceres

    Jefe de Agencia Ing. Javier CAPORGNO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esperanza

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Galvez

    Jefe de Agencia Ing. Jose Alfredo Nicolas CALCHA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Cristobal

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Justo

    Jefe de Agencia Ing. Iván Mario VARISCO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Vera

    Jefe de Agencia Ing. Ariel BELAVI

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Administración Contable y RR.HH.

    Jefe de División

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Reconquista

    Director EEA Ing. Mariano Federico CRACOGNA

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Reconquista

    Jefe de Agencia Ing. Arturo Jose REGONAT

  • Agencia de Extensión Rural - AER Garabato

    Jefe de Agencia Vet. Orlando Hector HUG

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calchaqui

    Jefe de Agencia Ing. Julieta Haydee SCAREL

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Toscas

    Jefe de Agencia Ing. Ana DEAMBROSI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Luis BUENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tostado

    Jefe de Agencia Ing. Maria Ines PARODI

  • Grupo de Trabajo Unidad de Desarrollo Rural Reconquista

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Vegetal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Pasturas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Nutrición y Reproducción Ganadera

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Oliveros

    Director EEA Ing. Alejandro LONGO

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación en Producción Vegetal

    Coordinador de Área Lic. Veronica SAPINO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos, Suelos y Agua

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Julio Manuel CASTELLARIN

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Semillas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Venado Tuerto

    Jefe de Agencia Ing. Alberto MALMANTILE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pago de los Arroyos

    Jefe de Agencia Ing. Eduardo Alberto VITA LARRIEU

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arroyo Seco

    Jefe de Agencia Ing. Gabriel Maria PRIETO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cañada de Gómez

    Jefe de Agencia Ing. Julia Ester CAPURRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Casilda

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Rosas

    Jefe de Agencia Ing. Ricardo PAGANI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Roldan

    Jefe de Agencia Ing. Juan Ignacio IBARLUCEA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Totoras

    Jefe de Agencia Ing. Jose Maria MENDEZ

  • Extensión y Experimentación Adaptativa

    Jefe de Agencia Ing. Silvina BACIGALUPPO

  • Centro Regional Catamarca - La Rioja

    Director Ing. José Luis Francisco RIEDEL

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Chilecito

    Director EEA Ing. Jose Luis LADUX

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aimogasta

    Jefe de Agencia Ing. Lorenzo Hernan JOTAYAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chilecito

    Jefe de Agencia Ing. Carlos GUTIERREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle del Bermejo

    Jefe de Agencia Ing. Luis Angel BRAC

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA La Rioja

    Director EEA Ing. Eduardo Ruben SECANELL

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Nicolas Santos PIZARRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Portezuelo

    Jefe de Agencia Téc. Juan Hugo GALLARDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chepes

    Jefe de Agencia Ing. Fogliatti Milena GARELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Milagro

    Jefe de Agencia Ing. Eliana Noelia VILLAGRAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chamical

    Jefe de Agencia Ing. Hector Armando RETTORE

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Rioja

    Jefe de Agencia

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Catamarca

    Director EEA Ing. Rafael Enrique CAEIRO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • División Comunicaciones

    Jefe de División

  • División Estudios Socioeconómicos

    Jefe de División

  • Área Investigaciones

    Coordinador de Área Ing. Vanesa Estefania AYBAR

  • Grupo de Trabajo Producción de Industrias Pecuarias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción de Industrias Agrícolas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Campo Anexo Santa Cruz

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Campo Anexo Sumalao

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Poman

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Capayán

    Jefe de Agencia Ing. Erica del Valle GUZMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tinogasta

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Augusto CASAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Andalgalá

    Jefe de Agencia Ing. Orlando PEREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Belén

    Jefe de Agencia Ing. Mario Alfredo ROJAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa María

    Jefe de Agencia Prof. Karina Virginia PASTRANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paclín

    Jefe de Agencia Ing. Fernando Dario BALBI

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    Jefe de Agencia Ing. Martin ELIAZARIAN

  • Centro Regional Corrientes

    Director Ing. Juan Alberto SABLICH

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Bella Vista

    Director EEA Sr. Luis María MESTRES

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Citrus

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andres RAMIREZ

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Hortalizas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Isidro GAUNA

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saladas

    Jefe de Agencia Vet. Carnevale Manuel MORLINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Goya

    Jefe de Agencia Ing. Martin Horacio ZABALA MENDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bella Vista

    Jefe de Agencia Ing. Ramon Esteban INSAURRALDE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esquina

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Adolfo ESTIGARRIBIA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Corrientes

    Director EEA Ing. Alfredo Ruben MARIN

  • División Servicios Generales e Infraestructura

    Jefe de División

  • División Tecnología de la Información y Comunicaciones

    Jefe de División Lic. Armando TAIE

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caá Catí

    Jefe de Agencia Ing. Manuel Antonio SANTANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Corrientes

    Jefe de Agencia Ing. Patricia Paula LANGE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Area Norte (Ituzaingó)

    Jefe de Agencia Ing. Rodolfo Enrique BALBUENA

  • Grupo de Trabajo de Extensión y Experimentación para la Agricultura Familiar

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Federico Antonio PAREDES

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Cultivos Extensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Arsenio AGUINAGA

  • Grupo de Trabajo Ganadería Subtropical

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Jose VERDOLJAK

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Mercedes

    Director EEA Ing. Jacques KRAEMER

  • División Tecnología de la Información y Comunicaciones

    Jefe de División

  • División Servicios Generales e Infraestructura

    Jefe de División

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Coordinación Territorial Centro Sur

    Coordinador de Área Vet. Luis Domingo RIVERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sauce

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mercedes

    Jefe de Agencia Ing. Daniel MACIAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Curuzú Cuatía

    Jefe de Agencia Ing. Mauricio Daniel BECCARIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Caseros

    Jefe de Agencia Ing. Edgardo Pascual LOMBARDO

  • Área Coordinación Territorial Tierra Colorada

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santo Tomé

    Jefe de Agencia Ing. Marcelo Gabriel STORTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Virasoro

    Jefe de Agencia Ing. Juan Carlos FABISIK

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Mario Raul VIGNA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo de Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Enrique Alberto FIGUEROA

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro Regional Mendoza - San Juan

    Director Ing. Jose Alberto GUDIÑO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Mendoza

    Director EEA Ing. Hernan Felix VILA

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Guaymallen

    Jefe de Agencia Ing. Laura Patricia LAFALLA MANZANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Maipu

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Rodolfo CELAYES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lavalle

    Jefe de Agencia Ing. Raúl Enrique GOMEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lujan de Cuyo

    Jefe de Agencia Ing. Clara Adriana CONTARDI

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Junin

    Director EEA Ing. Fabian TOZZI

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rivadavia

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Jesús GARCIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Junin

    Jefe de Agencia Ing. Maria Paula MELILLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    Jefe de Agencia Ing. Maria Paula MELILLI

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA La Consulta

    Director EEA Ing. Roberto Daniel PIZZOLATO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tunuyan

    Jefe de Agencia Ing. Javier Valerio CASTILLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Consulta

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Gonzalo BAUZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tupungato

    Jefe de Agencia Ing. Federico Waldemar FULIGNA

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Rama Caída

    Director EEA Ing. Martin Juan DANIELE

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Malargüe

    Jefe de Agencia Ing. Javier Eduardo MACARIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Rafael

    Jefe de Agencia Ing. Guillermo Alfredo GUIDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral Alvear

    Jefe de Agencia

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Juan

    Director EEA Ing. Maximiliano BATTISTELLA

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción y Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calingasta

    Jefe de Agencia Ing. Lucas Francisco GUILLEN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Iglesia

    Jefe de Agencia Ing. Georgina LEMOLE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Fértil

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Ariel VITALE GUARDIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caucete

    Jefe de Agencia Ing. Rodrigo Sebastian ESPINDOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Jachal

    Jefe de Agencia Ing. María Teresa FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pocito

    Jefe de Agencia Ing. Arturo Antonio PECHUAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Media Agua

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Sebastián OVIEDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martin

    Jefe de Agencia Ing. Gerardo Roberto MARTINEZ

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Centro Regional Patagonia Sur

    Director Ing. Nicolas Francisco CIANO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Chubut

    Director EEA Ing. Jorge Manuel SALOMONE

  • Grupo de Trabajo Comunicaciones

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Ganadería y Tecnología de Lanas

    Coordinador de Área Vet. Andres BUFFONI

  • Grupo de Trabajo Ganadería Extensiva

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Pedro Alejandro VOZZI

  • Grupo de Trabajo Ganadería Intensiva

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ingrid BAIN

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Lanas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Mario Gonzalo ELVIRA

  • Campo Experimental Río Mayo

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Daniel Omar GRANADO

  • Área de Recursos Naturales y Agricultura

    Coordinador de Área Lic. Virginia MASSARA PALETTO

  • Grupo de Trabajo Frutihorticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Pastizales Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Téc. Adriana Mariela BEIDER

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Extensión y Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Inferior del Río Chubut

    Jefe de Agencia Ing. Agustin PAZOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Comodoro Rivadavia

    Jefe de Agencia Vet. Juan Jose MAGALDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sarmiento

    Jefe de Agencia Ing. Sandra Elizabeth SZLAPELIS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Mayo

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paso de los Indios

    Jefe de Agencia

  • Departamento de Servicios Administrativos

    Jefe de Departamento Sr. Irenio Andrés NAVARRO

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Gestión Administrativa

    Jefe de División

  • División Recursos Humanos y Servicios Generales

    Jefe de División Sr. Teresa Mariela REYES

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Esquel

    Director EEA Ing. Osvaldo Felipe BURATOVICH

  • División Administración

    Jefe de División C.P:N. Estela Haydee USULDINGER

  • Grupo de Trabajo Campo Experimental Trevelin

    Jefe de Grupo de Trabajo Téc. Martin Omar HONORATO

  • Área Forestal

    Coordinador de Área Ing. Eduardo TEJERA

  • Grupo de Trabajo Manejo Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Establecimiento Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Victor Alejandro MONDINO

  • Grupo de Trabajo Industria Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Carlos Guillermo BUDUBA

  • Área Agropecuaria

    Coordinador de Área Ing. Segundo Evaristo BOBADILLA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Pequeños Rumiantes

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Martin Diego VILLA

  • Grupo de Trabajo Producción Bovina

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Extensión y Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Hugo BOTTARO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Maitén

    Jefe de Agencia Ing. Sergio BINDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gobernador Costa

    Jefe de Agencia Ing. Alfonso BELOQUI

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Hoyo

    Jefe de Agencia Ing. Javier MARIÑO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trevelin

    Jefe de Agencia Lic. Eloy Antonio TRIVIÑO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esquel

    Jefe de Agencia Ing. Eduardo MISERENDINO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Santa Cruz

    Director EEA Ing. Sergio Osvaldo PENA

  • División Gestión de la Información y Comunicaciones

    Jefe de División Lic. Carlos SURRACO

  • Coordinación Territorial Santa Cruz Norte

    Coordinador Ing. Fernando Ariel MANAVELLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Puerto Deseado

    Jefe de Agencia Lic. Gina Lujan LIPKA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gobernador Gregores

    Jefe de Agencia Ing. Andrea Carina PERSOGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Los Antiguos

    Jefe de Agencia Lic. Martin Angel ROA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caleta Olivia

    Jefe de Agencia Ing. Ana Mercedes ARRASCAETA

  • Coordinación Territorial Santa Cruz Sur

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calafate

    Jefe de Agencia Ing. Julio Agustin CABANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Julián

    Jefe de Agencia Téc. Roberto Horacio ALVAREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Gallegos

    Jefe de Agencia Vet. Francisco MILICEVIC

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Turbio

    Jefe de Agencia Ing. Rodolfo CHRISTIANSEN

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Luis PERI

  • Grupo de Trabajo Campo Experimental Patrok Alke

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Daniel Osvaldo BARRIA

  • Grupo de Trabajo SIG y Monitoreo Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Servicios Administrativos

    Jefe de Departamento Sr. Irenio Andrés NAVARRO

  • División Servicios y Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Victor Pascual CULUN

  • Coordinación Territorial Tierra del Fuego

    Coordinador Ing. Enrique LIVRAGHI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Grande

    Jefe de Agencia Ing. Paulo Daniel GEA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ushuaia

    Jefe de Agencia Sr. Emiliano Andres SPONTON

  • Centro Regional Tucumán - Santiago del Estero

    Director Ing. Miguel Eduardo PEROTTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Quimilí

    Director EEA Ing. Graciela del Valle LEGUIZAMON

  • División de Gestión Administrativa

    Jefe de División

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Coordinación Territorial Sudeste

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Añatuya

    Jefe de Agencia Ing. Ariel Rolando TAMER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Malbran

    Jefe de Agencia Ing. Gustavo Daniel GERLERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bandera

    Jefe de Agencia Ing. Sebastián Omar VALIENTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Quimilí

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sachayoj

    Jefe de Agencia Ing. Marcela Andrea AVALOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Quemado

    Jefe de Agencia Ing. Gustavo Alejandro GIL

  • Coordinación Territorial Noreste

    Coordinador

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Socioeconomía

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Críticas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Experimentación Adaptativa

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Santiago del Estero

    Director EEA Ing. Jorge Marcelo NAVALL

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Campo Experimental Ing. Agr. Francisco Cantos

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Jose SALVATIERRA

  • Área Investigaciones Agropecuarias

    Coordinador de Área Ing. Adriana Teresita GOMEZ

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Fernandez

    Jefe de Agencia Ing. Silvia Viviana CORREA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Frías

    Jefe de Agencia Vet. Rafael Osvaldo PIEDRASANTA

  • Unidad de Extensión y Experimentación Adaptativa Santiago del Estero

    Jefe de Agencia Ing. Eduardo Juan Martin JORGE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Famaillá

    Director EEA Ing. Roberto Alfredo SOPENA

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigaciones Agropecuarias

    Coordinador de Área Ing. Adriana Teresita GOMEZ

  • Grupo de Trabajo Cultivos Industriales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Arturo FELIPE

  • Grupo de Trabajo Frutihorticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cultivos para Granos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección y Conservación de Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Hector Alfredo SANCHEZ

  • Grupo de Trabajo Agroindustrias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Banda del Río Sali

    Jefe de Agencia Ing. Rosalia Marcela LIZONDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trancas

    Jefe de Agencia Ing. Luis José BRAVO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aguilares

    Jefe de Agencia Ing. Hector Antonio SOSA

  • UEyEA Valles Calchaquíes

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto SEGURA

  • UEyEA Famaillá

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tafí Viejo

    Jefe de Agencia Ing. Julio IVALDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lules

    Jefe de Agencia Ing. Javier ROVIRA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monteros

    Jefe de Agencia Sr. Edgardo Luis SANCHEZ TELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Simoca

    Jefe de Agencia Ing. Cosme Orlando CUSUMANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER S. Miguel de Tucumán

    Jefe de Agencia Lic. Myrna Yvonne LAZARTE

  • Instituto Nacional de Vitivinicultura

    Presidente Ing. Carlos Raúl TIZIO MAYER

    Vicepresidente Lic. Marcelo Eduardo ALOS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Fernando Antonio GALINDO

  • Subgerencia de Estadísticas y Asuntos Técnicos Internacionales

    Subgerente Sra. Claudia Inés QUINI

  • Subgerencia de Administración

    Subgerente Sr. Jorge Emilio Rafael BECERRA

  • Subgerencia de Asuntos Jurídicos

    Subgerente Sr. Gabriel Amadeo BERTRANOU

  • Gerencia de Fiscalización

    Gerente Sr. Armando Sócrates Celso TONIONI

  • Subgerencia de Planificación

    Subgerente Sr. Daniel Ignacio SIRAGUSA

  • Subgerencia Operativa

    Subgerente Sr. Orlando Daniel RUBIO

  • Subgerencia de Normalización y Fiscalización Analítica

    Subgerente Sra. Gladys María Nieves RANZUGLIA

  • Subgerencia de Investigación para la Fiscalización

    Subgerente Sr. Manuel Humberto MANZANO

  • Instituto Nacional de Semillas

    Presidente Ing. Raimundo LAVIGNOLLE

    Vicepresidente

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Gabriela Vanesa YANACON

  • Auditoría Auxiliar

    Responsable de Auditoría Auxiliar

  • Departamento Biblioteca

    Jefe de Departamento Lic. Silvana Gabriela BALBO

  • Coordinación Temática de Propiedad Intelectual y Recursos Fitogenéticos

    Coordinador Dr. María Laura VILLAMAYOR

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Renata María Isabel CASCARDO

  • Departamento Dictámenes y Asuntos Judiciales

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Lic. Francisco Ramiro ROMERO

  • Dirección de Servicios Administrativos

    Director C.P.N. Noemí Eugenia ROSTOM

  • Departamento Programación, Registro y Control Presupuestario

    Jefe de Departamento

  • Departamento Compras, Contrataciones y Mesa de Entradas

    Jefe de Departamento

  • Departamento TesorerÍa

    Jefe de Departamento

  • Dirección Nacional de Semillas

    Director Nacional Ing. Carlos Abel RIPOLL

  • Oficina Regional INASE Balcarce

    Jefe de Oficina Regional Ing. Manuel José ESPINILLO

  • Oficina Regional INASE Pergamino

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE San Pedro

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE San Juan

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Pampeana Norte

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Pampeana Sur

    Jefe de Oficina Regional Ing. Rita del Valle ARAOZ

  • Oficina Regional INASE Gran Cuyo

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Noreste Argentino (NEA)

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Noroeste Argentino (NOA)

    Jefe de Oficina Regional Ing. Héctor Osvaldo PALAZZO

  • Coordinación Técnico Operativa de las Oficinas Regionales y Viveros

    Coordinador Ing. Mario Alberto URRESTARAZU

  • Coordinación de Proyectos Especiales de Biotecnología

    Coordinador Sra Mónica Liliana PEQUEÑO ARAUJO

  • Dirección de Calidad

    Director Ing. Ignacio ARANCIAGA

  • Departamento Control de Calidad Físico, Fisiológico y Sanitario

    Jefe de Departamento Dr. Ana Laura VICARIO

  • Departamento Laboratorio de Biotecnología

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Certificación y Control

    Director Ing. Pedro LAVIGNOLLE

  • Departamento Control de Comercio

    Jefe de Departamento Ing. Pablo Alberto PALACIOS

  • Departamento Registro y Actuaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento Certificación Nacional e Internacional de Semillas

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Registro de Variedades

    Director Ing. Hernando Adrián PECCI

  • Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria

    Presidente Ing. Ricardo Luis NEGRI

    Vicepresidente Ing. Guillermo Luis ROSSI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Auditoría Adjunta

    Auditor Adjunto Lic. Mercedes PINO CEVERINO

  • Responsable de Auditoría Contable, Legal y de Sistemas

    Responsable de Auditoría C.P.N. Marcelo Antonio VITALE

  • Responsable de Auditoría en Protección e Inocuidad Vegetal

    Responsable de Auditoría Ing. Carlos Alberto Santiago SARUBBI

  • Responsable de Auditoría en Sanidad e Inocuidad Animal

    Responsable de Auditoría Vet. Eduardo Esteban BARBERO

  • Coordinación de Relaciones Internacionales

    Coordinador

  • Coordinación de Agricultura Familiar

    Coordinador

  • Coordinación General de Comunicación Institucional

    Coordinador General

  • Coordinación General de Sumarios

    Coordinador General Dr. Sebastián PINTADO

  • Dirección Nacional de Sanidad Animal

    Director Nacional Dr. Ricardo Alfredo MARESCA

  • Coordinación General de Asuntos Zoosanitarios Internacionales

    Coordinador General

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Sanidad Animal

    Coordinador General

  • Dirección de Planificación y Estrategia de Sanidad Animal

    Director

  • Coordinación General de Programas de Sanidad Animal

    Coordinador General

  • Coordinación General de Epidemiología

    Coordinador General Sra. Andrea MARCOS

  • Dirección de Ejecución Sanitaria y Control de Gestión

    Director Vet. Gustavo Horacio COMESAÑA

  • Coordinación General de Control Territorial

    Coordinador General

  • Coordinación General de Sistemas de Gestión Sanitaria

    Coordinador General

  • Dirección de Comercio Exteriór Animal

    Director

  • Coordinación General de Operaciones Cuarentenarias

    Coordinador General

  • Coordinación General de Regulaciones Cuarentenarias

    Coordinador General Sra. Laura Andrea GIMENEZ

  • Dirección de Productos Veterinarios

    Director

  • Dirección Nacional de Protección Vegetal

    Director Nacional

  • Coordinación General de Asuntos Fitosanitarios Internacionales

    Coordinador General

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Pablo César FRANGI

  • Dirección de Comercio Exteriór Vegetal

    Director Ing. Martín Edgardo DELUCIS

  • Coordinación General de Certificación Fitosanitaria

    Coordinador General

  • Coordinación General de Regulaciones Fitosanitarias

    Coordinador General

  • Dirección de Sanidad Vegetal

    Director

  • Coordinación General de Contingencia y Emergencias

    Coordinador General

  • Coordinación General de Programas Fitosanitarios

    Coordinador General

  • Dirección de Información Estratégica Fitosanitaria

    Director

  • Coordinación General de Gestión de Información Fitosanitaria

    Coordinador General

  • Coordinación General de Análisis de Riesgo y Vigilancia

    Coordinador General

  • Dirección de Agroquímicos y Biológicos

    Director Ing. Diego José CIANCAGLINI

  • Coordinación de Productos Fitosanitarios

    Coordinador

  • Coordinación de Fertilizantes y Enmiendas

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Director Nacional Dr. Jorge Luis DAL BIANCO

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación General de Aprobación de Productos Alimenticios

    Coordinador General

  • Dirección de Estrategia y Análisis de Riesgo

    Director

  • Coordinación General de Biotecnología

    Coordinador General

  • Coordinación General de Certificaciones e Información

    Coordinador General

  • Coordinación General de Vigilancia y Alerta de Residuos y Contaminantes

    Coordinador General

  • Dirección de Inocuidad y Calidad de Productos de Origen Vegetal

    Director Ing. Alejandro Gabriel FERNÁNDEZ

  • Coordinación General de Frutas, Hortalizas y Aromáticas

    Coordinador General

  • Coordinación General de Piensos y Granarios

    Coordinador General

  • Dirección de Inocuidad y Calidad de Productos de Origen Animal

    Director Dr. María Luisa BONHOMME

  • Coordinación General de Animales Terrestres

    Coordinador General

  • Coordinación General de Pesca y Acuicultura

    Coordinador General Dr. Omar Fabián BALLESTEROS

  • Dirección General Técnica y Administrativa

    Director General C.P.N. Christian Pablo TOUCEDA

  • Coordinación General de Gestión Documental

    Coordinador General

  • Coordinación de Gestión y Guarda Documental

    Coordinador

  • Coordinación de Documentación e Información al Ciudadano

    Coordinador

  • Coordinación de Despacho y Gestión de Convenios

    Coordinador

  • Dirección de Servicios Administrativos y Financieros

    Director Ing. Sebastián Pablo TORRISI

  • Coordinación General Administrativa

    Coordinador General

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador

  • Coordinación de Administración de Bienes

    Coordinador C.P.N. Silvina BENÍTEZ

  • Coordinación de Arquitectura y Mantenimiento

    Coordinador

  • Coordinación General Presupuestaria

    Coordinador General Lic. Christian Ariel MORRESI

  • Coordinación de Formulación Presupuestaria

    Coordinador

  • Coordinación General Financiera

    Coordinador General

  • Coordinación de Cuentas a Cobrar

    Coordinador

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador Lic. Leonardo José FIDALGO

  • Coordinación General Contable

    Coordinador General C.P.N. Virginia ANGELI

  • Coordinación de Registros Contables y Movimiento de Fondos

    Coordinador C.P.N. Gisela Mariela BRUK

  • Coordinación de Liquidaciones

    Coordinador C.P.N. Diana Patricia POLICANI

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director

  • Coordinación de Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador

  • Coordinación de Capacitación, Desarrollo y Carrera del Personal

    Coordinador Lic. Mariana Patricia SALAS MOYANO

  • Coordinación General de Recursos Humanos y Administración de Personal

    Coordinador General

  • Dirección de Tecnología de la Información

    Director Analista de Computación Héctor Anselmo BILBAO

  • Coordinación de Servicios Tecnológicos y Comunicaciones

    Coordinador

  • Coordinación de Informática Regional

    Coordinador Sr. José Luis Enrique ORLANDO

  • Dirección General de Laboratorios y Control Técnico

    Director General Dr. Carlos Roberto ZENOBI

  • Coordinación Administrativa de Laboratorios

    Coordinador

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Laboratorio

    Coordinador General

  • Coordinación de Red Nacional de Laboratorios

    Coordinador

  • Coordinación de Laboratorios Regionales y Campos Experimentales

    Coordinador

  • Dirección de Laboratorio Animal

    Director Dr. Eduardo Dionisio MARADEI

  • Coordinación de Bacteriología

    Coordinador

  • Coordinación de Virología

    Coordinador

  • Coordinación de Calidad e Inocuidad de Alimentos de Origen Animal

    Coordinador

  • Coordinación de Activos y Residuos Químicos

    Coordinador

  • Dirección de Laboratorio Vegetal

    Director

  • Coordinación de Análisis de Inocuidad Vegetal

    Coordinador

  • Coordinación de Plagas, Enfermedades de las Plantas y Bioinsumos

    Coordinador

  • Coordinación de Agroquímicos, Fertilizantes y Contaminantes

    Coordinador

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Agustín MEDRANO

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional I

    Coordinador Abog. Gabriela Andrea SAN

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional II

    Coordinador

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional III

    Coordinador Abog. Javier Alejandro BENSO

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional IV

    Coordinador

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional V

    Coordinador

  • Coordinación de Gestión Operativa, Articulación Regional y Denuncias

    Coordinador

  • Coordinación General de Asuntos Judiciales

    Coordinador General Sr. Eduardo Luis PERÓ

  • Coordinación de Contenciosos y Asuntos Fiscales

    Coordinador Abog. Mario Alberto FOGLIATI

  • Coordinación General de Dictámenes

    Coordinador General Dr. Ana María VIEIRA

  • Coordinación de Asuntos Administrativos

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Contractuales

    Coordinador

  • Coordinación General de Asuntos Sanitarios

    Coordinador General Dr. Alfredo Víctor AVIGLIANO

  • Coordinación de Legislación y Convenios Sanitarios

    Coordinador

  • Coordinación de Infracciones

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Operaciones

    Director Nacional

  • Coordinación de Gestión Ambiental

    Coordinador

  • Coordinación General de Puertos

    Coordinador General C.P.N. Cristian Oscar CUNHA

  • Coordinación General de Fronteras y Barreras

    Coordinador General Dr. Ricardo Jorge CAFFERATA

  • Dirección de Centro Regional NOA

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. Roberto RODRIGUEZ

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Sr. Rafael Manuel RODRIGUEZ PRADOS

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Dr. Sergio Nicanor Valentín TIBALDO

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Inés del Cármen PANIRI

  • Dirección de Centro Regional NEA

    Director Vet. Jorge Marcelo BLAIKLOCK BULMAN

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Vet. Pablo Daniel POHL

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Carlos BENZO

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Lic. Juan Manuel CIANCAGLINI

  • Dirección de Centro Regional Centro

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General C.P.N. María Elena CHAVEZ

  • Dirección de Centro Regional Cuyo

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. Sergio Daniel ROSSI

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Sr. Carlos Esteban BONTCHEFF MINEFF

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Sr. Enrique Oscar CLOSA

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Judith Margarita Elena EROSS

  • Dirección de Centro Regional Pampeano

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Dr. Luis María GRAZIANO

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Emiliano CACACE

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Ana María MOLLI

  • Dirección de Centro Regional Metropolitano

    Director Dr. Ignacio Jesús María SILVEYRA

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. Eduardo Manuel SAINT JEAN

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Sra. María Laura GONZALEZ CATALINI

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Sr. Norberto VILA

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sr. René Rubén ZÁRATE

  • Dirección de Centro Regional Patagonia

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. José Gustavo ESQUERCIA

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Esteban Jorge RIAL

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Sr. Eduardo Ernesto CLAPERA

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Ivana Valeria SAENZ

  • Instituto Nacional de la Yerba Mate

    Director

  • Secretaría de Gobierno de Trabajo y Empleo

    Secretario de Gobierno

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sr. Eduardo Arturo RATTI

  • Auditoría Adjunta de Gestión de Recursos y Procesos de Apoyo

    Auditor Adjunto Dr. José Alberto DE NARDO

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor Dr. María Beatríz PICCO

  • Supervisión de Auditoría Administrativa, Contable y Tecnológica

    Supervisor C.P.N. Elisabet Cristina KADELA

  • Auditoría Adjunta de Políticas de Empleo, Capacitación Laboral, Fiscalización, Relaciones Laborales y Seguridad Social

    Auditor Adjunto Dr. Lucrecia CAPDEVILA

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor Lic. María Cristina FRAGOSO

  • Supervisión de Auditoría de Proyectos Especiales

    Supervisor de Auditoría Lic. Maximiliano Antonio IORGI

  • Coordinación de Producción, Procesamiento Estadístico y Banco de Datos

    Coordinador Lic. Danilo Rogelio TRUPKIN

  • Dirección de Estudios y Relaciones del Trabajo

    Director Lic. Manuel Enrique MERA

  • Dirección General de Estudios Macroeconómicos y Estadísticas Laborales

    Director General Lic. Ergasto Emilio RIVA

  • Superintendencia de Riesgos del Trabajo

    Superintendente Sr. Gustavo Darío MORÓN

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. María Beatriz PICCO

  • Gabinete de Asesores

    Jefe de Gabinete

  • Unidad Comité Consultivo Permanente

    Titular

  • Gerencia de Comunicación y Relaciones Institucionales

    Gerente

  • Departamento Observatorio Riesgos del Trabajo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Relaciones Institucionales

    Subgerente

  • Departamento de Convenios y Cooperación Institucional

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Atención al Público y Gestión de Reclamos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Comunicación Institucional

    Subgerente

  • Departamento de Comunicación Social y Contenidos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Redes y Coordinación con Provincias

    Subgerente

  • Departamento de Apoyo y Redes Provinciales

    Jefe de Departamento

  • Gerencia General

    Gerente General C.P.N. Hernán Pablo DÍAZ VERA

  • Departamento de Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Pericias

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Recursos Humanos

    Subgerente

  • Departamento de Planeamiento y Gestión de Personal

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración de Recursos Humanos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicio Medico

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Técnica

    Gerente Sr. Maximiliano Javier AMATRUDA

  • Subgerencia de Planificación

    Subgerente

  • Departamento Inteligencia de Gestión

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Estudios Estadísticos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Formación Técnica y Profesional

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Sistemas

    Subgerente

  • Departamento de Desarrollo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Soporte a Usuarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Comunicaciones y Seguridad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servidores Centrales y Equipamento

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos y Normativos

    Gerente

  • Departamento de Dictámenes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Secretaría General

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos Sancionatorios

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración y Finanzas

    Gerente C.P.N. Mauricio Ángel FABBRICATORE

  • Subgerencia de Finanzas

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Presupuestaria y Contabilidad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compras y Contrataciones

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Infraestructura

    Subgerente Sr. Sergio Rodolfo VALENTINI

  • Departamento de Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Control Prestacional

    Gerente

  • Departamento de Control de Riesgos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Control de Prestaciones Médicas

    Subgerente

  • Departamento de Control y Seguimiento de Prestaciones en Especie

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Control de Entidades

    Subgerente

  • Departamento de Control de Afiliación y Contratos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Prestaciones Dinerarias

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Prevención

    Gerente

  • Subgerencia de Desarrollo en Seguridad y Salud

    Subgerente

  • Subgerencia de Prevención

    Subgerente

  • Departamento de Programas Preventivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Aseguradoras de Riesgos del Trabajo

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Asuntos Contenciosos, Penales y Prevención del Fraude

    Gerente

  • Departamento de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Asuntos Penales

    Subgerente

  • Departamento de Asuntos Penales

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Prevención del Fraude

    Subgerente

  • Departamento de Controles Preventivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Investigaciones Especiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis de Riesgos

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración de Comisiones Médicas

    Gerente Sr. Francisco Andrés RUFFA

  • Departamento de Salud Mental

    Jefe de Departamento

  • Servicio de Homologación

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Comisión Médica Central

    Subgerente

  • Subgerencia Administrativa y Técnica

    Subgerente

  • Departamento de Apoyo Administrativo de Comisiones Médicas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Médica

    Subgerente

  • Departamento de Análisis de Documentación Médica

    Jefe de Departamento

  • Secretaría de Trabajo

    Secretario Abog. Álvaro Lucas FERNANDEZ APARICIO

  • Coordinación de Registro y Fiscalización de la Venta y Distribución de Diarios, Revistas y Afines

    Coordinador Dr. Josefina Delia ZULOAGA

  • Coordinación del Consejo Federal del Trabajo

    Coordinador Lic. Cintia Anabel KOSAKA SANTA CRUZ

  • Coordinación de la Comisión del Trabajo Rural - Agrario

    Coordinador Dra. Gabriela MAURO

  • Coordinación REPRO

    Coordinador Dr. Grisela Alejandra GARCÍA ORTIZ

  • Dirección de Normativa Laboral

    Director Dra. Daniela DUCROS NOVELLI

  • Dirección Nacional de Asociaciones Sindicales

    Director Nacional Dr. Manuel TRONCOSO

  • Coordinación de Apoyo a la Formación Sindical

    Coordinador Dr. Leonardo Pablo PASCCON

  • Dirección de Asociaciones Sindicales

    Director Dr. Gustavo Hernán CROSETTI

  • Dirección Nacional de Relaciones y Regulaciones del Trabajo

    Director Nacional Abog. Gabriela Adriana MARCELLO

  • Dirección de Análisis Laboral del Sector Público

    Director Abog. Agustín Hernán CARUGO

  • Dirección de Relaciones y Regulaciones del Trabajo

    Director Dr. Pablo Martin PALACIOS ANCHORENA

  • Dirección Nacional de Fiscalización del Trabajo y la Seguridad Social

    Director Nacional Sr. Emiliano RE

  • Coordinación de Prevención y Protección del Trabajo Infantil y Adolescente

    Coordinador Dr. Silvia Graciela KUTSCHER

  • Coordinación de Fiscalización Portuaria Marítima, Fluvial y Lacustre

    Coordinador Dr. Alfredo Enrique BERTONASCO

  • Coordinación de la Unidad Especial de Fiscalización del Trabajo Irregular

    Coordinador Sr. Juan SANCHEZ ZINNY

  • Dirección de Programación Operativa

    Director Lic. Esteban Manuel ROCCA QUES

  • Dirección de Seguimiento y Control

    Director

  • Dirección de Inspección Federal

    Director Lic. Joel Hugo DE ROSA

  • Dirección de Resolución de la Fiscalización

    Director Sr. Leonardo José RODRIGUES

  • Dirección Nacional del Servicio de Conciliación Obligatoria y Personal de Casas Particulares

    Director Nacional Dr. Luis Federico CANEDI

  • Dirección del Servicio de Conciliación Laboral Obligatoria y de Relaciones Individuales

    Director Lic. Roberto PICOZZI

  • Coordinación del Tribunal del Trabajo Doméstico

    Coordinador Dr. Marcela Isabel CORTINES

  • Dirección del Servicio de Asesoramiento y Patrocinio Jurídico Gratuito para Trabajadores

    Director Dr. Magdalena Inés GARCIA ROSSI

  • Secretaría de Empleo

    Secretario Sr. Fernando Raúl PREMOLI

  • Dirección de Seguimiento Técnico, Supervisión y Fiscalización

    Director Abog. Rodrigo Horacio NAYAR

  • Dirección de Orientación y Formación Profesional

    Director Abog. María Alejandra CERVIO

  • Dirección de Promoción del Empleo

    Director Sr. Julián Alberto PASCUAL

  • Coordinación de Jóvenes

    Coordinador Lic. Cecilia D´HERS

  • Coordinación de Fortalecimiento del Empleo

    Coordinador Arq. Facundo Andrés NUÑEZ

  • Coordinación de Gestión y Asistencia Técnica para el Empleo

    Coordinador Lic. María del Socorro HEINECKE

  • Unidad Empalme

    Titular Lic. Esteban MARZORATI

  • Unidad de Capacitación Laboral

    Titular Lic. Cecilia Patricia LUCCA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Abog. Josefina María Isabel SANZ

  • Dirección de Ceremonial y Relaciones Institucionales

    Director Arq. Alejandro Javier NEGRO

  • Dirección de Asuntos Internacionales

    Director Dr. Sara Graciela SOSA

  • Dirección de Prensa y Comunicaciones

    Director Lic. Andrés Pedro TITTARELLI

  • Encuesta Longitudinal de Trayectorias Laborales, Protección Social y Condiciones de Vida

    Titular Lic. José Francisco de ANCHORENA

  • Unidad de Reordenamiento Laboral

    Titular Lic. Nicolás Javier BERTELLO

  • Unidad para la Prevención del Fraude en las Relaciones Laborales y los Recursos de la Seguridad Social

    Titular Dr. Cristian David HERRERA

  • Secretaría de Coordinación Administrativa

    Secretario Dr. Sebastián Martín BIDEBERRIPE

  • Coordinación de Planificación Estrátegica

    Coordinador Sr. Matías Ezequiel DIAZ

  • Dirección de Sumarios Administrativos

    Director Dr. María Valeria CIRESE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. María Liliana ACOSTA DE ARCHIMBAL

  • Dirección de Dictámenes y Recursos Técnicos

    Director Dr. Mirta Amelia ROMAGNOSI

  • Dirección de Acciones Judiciales

    Director Dr. Mónica Alicia DO CAMPO

  • Dirección General de Administración y Programación Financiera

    Director General Dr. Martín Alejandro BUGEIRO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador Lic. Natalia CHEBEZ

  • Dirección de Administración y Control Presupuestario

    Director Lic. Agop KARAGÖZ

  • Dirección de Infaestructura y Servicios Generales

    Director Arq. Alejandro Alberto DIAZ

  • Dirección de Contrataciones y Patrimonio

    Director Sra. María Celeste AMENDOLARA

  • Dirección General de Gestión de Recursos Humanos

    Director General Dr. Laura Fabiana RUA

  • Coordinación de Medicina Laboral

    Coordinador Dr. Luciana Florencia RODRIGO

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Lic. María Alejandra SAMPAYO

  • Dirección de Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Director Lic. Leonardo Javier AMICONE

  • Dirección General de Informática, Innovación Tecnológica y Gestión Documental

    Director General Ing. Julián Gustavo ROUSSELOT

  • Dirección de Desarrollo, Operaciones y Servicios Tecnológicos

    Director Ing. José Pastor LATA

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. Javier Demian ANTUÑA

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Sr. Cesar Antonio CERESA GRAFL

  • Secretaría de Promoción, Protección y Cambio Tecnológico

    Secretario Lic. Graciela Beatriz GUZMAN

  • Dirección de Protección e Igualdad Laboral

    Director Dr. Cecilia Beatriz GARAU

  • Coordinación de Políticas de Erradicación del Trabajo Infantil y Protección de Trabajo Adolescente

    Coordinador Lic. Martín DE NICOLA

  • Coordinación de Equidad de Género, Diversidad Sexual e Igualdad de Oportunidades en el Mundo Laboral

    Coordinador Lic. Cristina Rita ANTUNEZ

  • Dirección de Nuevas Formas de Trabajo

    Director Dr. Miguel Omar VELARDEZ

  • Coordinación de Teletrabajo

    Coordinador Lic. Verónica FUNES

  • Coordinación de Asistencia Laboral Directa

    Coordinador Lic. María Victoria RONCHETTI

  • Dirección de Promoción para la Inclusión Laboral

    Director Sr. Martín Rodrigo ARREGUI

  • Coordinación de la Empleabilidad de Trabajadores con Discapacidad

    Coordinador Dr. María Fernanda BIETTI

  • Coordinación de Veteranos de Guerra de Malvinas

    Coordinador

  • Secretaría de Atención Ciudadana y Servicios Federales

    Secretario Abog. Tomás ARAMBURU

  • Dirección de Gestión Territorial

    Director Lic. Santiago FERNANDEZ COSIMANO

  • Dirección de Atención al Ciudadano y Servicios de Empleo

    Director Sra. Giselle Alejandra TOLEDO

  • Coordinación de Fortalecimiento y Atención al Ciudadano

    Coordinador Sr. Lisandro TOSTI

  • Dirección Regional Austral

    Director Lic. Luis Alejandro BERTONE

  • Dirección Regional Centro

    Director Dr. María Verónica SOLMI

  • Dirección Regional CABA y Conurbano Bonaerense

    Director Sr. Carlos Gabriel MOSTEIRO

  • Dirección Regional Cuyo

    Director Lic. Emilce Abigail VEGA ESPINOZA

  • Dirección Regional NEA

    Director Dr. Facundo ECHEVARRIA GOBBEE

  • Dirección Regional NOA

    Director Dr. Mariano Rubén MANZI

  • Dirección Regional Pampeana

    Director Lic. Gonzalo SANTAMARINA

  • Registro Nacional de Trabajadores Rurales y Empleadores

    Presidente Sr. Ernesto Ramón AYALA

    Vicepresidente Sr. Roberto Pedro PETROCHI

    Tesorero Sr. Abel Francisco GUERRIERI

    Secretario Sr. Alfonso Carlos MÁCULUS

    Director Titular

    Director Titular - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Juan Carlos CASTRO

    Director Titular - Federación Agraria Argentina (FAA) Sr. Orlando MARINO

    Director Titular - Confederación Intercooperativa Agropecuaria Limitada Sr. Marco Antonio GIRAUDO

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sra. Claudia Carolina LLANOS

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. José Antonio VOYTENCO

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Clemente Manuel IRIARTE

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Reynaldo Alberto BARRA

    Director Suplente - Sociedad Rural Argentina (SRA) Sr. Santos ZUBERBUHLER

    Director Suplente - Confederaciones Rurales Argentinas (CRA) Sr. Alberto Francisco FROLA

    Director Suplente - Federación Agraria Argentina (FAA) Sr. Agustín PIZZICHIN

    Director Suplente - Confederación Intercooperativa Agropecuaria Limitada Sr. Roberto BUSER

    Síndico Titular Dra. Sara Alicia GATTI

    Síndico Suplente C.P.N. Diego Andrés CIMOLI

  • Instituto Nacional de la Propiedad Industrial

    Presidente Dr. Dámaso Alejandro PARDO

    Vicepresidente Abog. Anabella Cecilia QUINTANA

    Sindico Titular C.P.N. Eduardo Serafín FLORES

    Sindico Suplente Dr. Guillermo Esteban VIDAURRETA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Jorge Alfredo LECHERBAUER

  • Dirección de Modelos y Diseños Industriales

    Director Dr. Gustavo Oscar MEIJIDE

    Refrendante Legal de la Dirección de Modelos y Diseños Industriales Dr. Sebastián ITURRIA

  • Departamento Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Transferencia de Tecnología

    Director Dr. Aldo PETRONE

    Refrendante Legal de la Direccion de Transferencia de Tecnología Dr. Rosana Edith BARDI

  • Departamento Registro de Contratos de Licencia y Transferencia de Tecnología

    Jefe de Departamento

  • Departamente Registro de Transferencia de Derechos

    Jefe de Departamento Sr. Carlos Gustavo CAMAROTTA

  • Dirección de Información Tecnológica y Documentación

    Director Ing. Guillermo Miguel VISPO

  • División Publicaciones

    Jefe de División

  • Departamento Servicios de Información Tecnológica

    Jefe de Departamento Ing. Roberto Ricardo FILINI

  • Departamento Biblioteca y Centro de Documentación

    Jefe de Departamento Lic. Hilda Lucia PELAYA

  • Dirección de Administración

    Director

    Subdirector

  • Departamento Compras y Contrataciones

    Jefe de Departamento C.P.N. Miguel Angel ONORATO

  • Departamento Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de Departamento C.P.N. Silvana Gabriela BOZZUTO

  • Departamento Tesorería

    Jefe de Departamento C.P.N. Fernando Diego GARRALDA

  • Departamento Personal

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Asuntos Legales

    Director Dr. Mónica María REAL

    Subdirector Dr. Claudio Enrique TADDEO

  • Departamento Contencioso

    Jefe de Departamento Dr. Maria José VASQUEZ

  • Departamento Oficios y Medidas Cautelares

    Jefe de Departamento Dr. Graciela Viviana CHAVES

  • Departamento Dictámenes

    Jefe de Departamento Dr. Mariana SINISCALCHI

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Pablo Javier MIGLIARO

  • División Mesa de Ayuda

    Jefe de División

  • Departamento Seguridad de la Información

    Jefe de Departamento Sr. Adrian Marcelo MORINICO

  • Departamento Análisis y Desarrollo

    Jefe de Departamento Lic. Gustavo Dario IBBA

  • Departamento Tecnología Informática

    Jefe de Departamento Sr. Alberto Claudio LOPEZ

  • Dirección Operativa

    Director Sr. Carlos Martín CASARES

  • Departamento Mesa de Entradas, Archivo y Notificaciones

    Jefe de Departamento Sr. Andres NIETO

  • División Mesa de Entradas

    Jefe de División

  • División Archivo

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Departamento Mantenimiento y Suministros

    Jefe de Departamento

  • Unidad Secretaría General

    Jefe de Unidad Dr. Carlos Alejandro ERDMANN CORREA

  • Unidad de Gestión de Relaciones Humanas

    Jefe de Unidad Lic. Carlos PORCELLI

  • Unidad de Control Técnico y de Gestión, Planeamiento y Calidad

    Jefe de Unidad Ing. Gerardo Atilio RODRIGUEZ

  • Unidad de Relaciones Institucionales

    Jefe de Unidad Lic. María Eugenia BARROSO

  • Administración Nacional de Patentes

    Comisario Dr. Eduardo Ricardo ARIAS

    Sub-Comisario Lic. Patricia Marina VAZQUEZ

    Refrendante Legal de la Adminstración Nacional de Patentes Dr. María Georgina GERDE

  • Departamento de Admisión

    Jefe de Departamento Sr. Gustavo Damian MIGLIARO

  • División Ingresos

    Jefe de División

  • División Estudio Preliminar

    Jefe de División

  • División Publicaciones y Fondo Documental

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Adolfo Sergio DUDELSACK

  • División Arquitectura y Necesidades de la Vida

    Jefe de División

  • División Mecánica

    Jefe de División

  • División Electrónica, Electricidad y Física

    Jefe de División

  • División Procesos Industriales, Polímeros, Alimentos y Textil

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo Técnico Químico

    Jefe de Departamento Lic. Eduardo Horacio SANCHIRICO

  • División Biotecnología

    Jefe de División

  • División Química Orgánica

    Jefe de División

  • División Farmacia

    Jefe de División

  • Departamento Resoluciones y Notificaciones

    Jefe de Departamento Sra. Claudia Roxana FERNANDEZ

  • División Resoluciones

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Dirección Nacional de Marcas

    Director Nacional Ing. Luis María NOGUES

    Subdirector Nacional Dr. Hernán Rodrigo CABALEIRO RIGAMONTI

  • División de Recursos Administrativos

    Jefe de División

  • Departamento Técnico

    Jefe de Departamento Sr. Julio Ricardo LOPEZ

  • División Cargas

    Jefe de División

  • División Resoluciones

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Departamento Estudio Formal

    Jefe de Departamento Sr. Daniel Alberto BRANCHINI

  • División Análisis Formal

    Jefe de División

  • División Publicaciones

    Jefe de División

  • División Figurativas

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo

    Jefe de Departamento Dr. Fernando Gabriel SOSA

  • División Análisis de Fondo

    Jefe de División

  • División Renovaciones

    Jefe de División

  • División Juicios

    Jefe de División

  • Instituto Nacional de Tecnología Industrial

    Presidente Ing. Javier Ignacio IBAÑEZ

    Vicepresidente Ejecutivo Ing. Hugo Horacio MONTÉ

    Vocal Ing. Oreste Daniel LUPI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. Jorge Mariano FERNANDEZ LANDONI

  • Responsable de Auditoría Administrativa, Contable y Legal

    Responsable de Auditoría

  • Responsable de Auditoría Estratégica Operativa

    Responsable de Auditoría

  • Departamento de Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Aplicación del Convenio de Basilea

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Desarrollo Tecnológico e Innovación

    Gerente

  • Departamento de Administración

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión de la Innovación y Vinculación Tecnológica

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Tecnología de Alimentos

    Subgerente

  • Departamento de Desarrollo de Ingredientes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Agregado de Valor a la Producción Primaria

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Valorización de Subproductos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Nuevos Productos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Procesos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Energía y Movilidad

    Subgerente

  • Departamento de Generación de la Energía

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Almacenamiento de la Energía

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión del Sistema Integrado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo para la Industria de la Movilidad

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Industrias y Servicios

    Subgerente

  • Departamento de Ingredientes Activos y Biorrefinería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías en Nuevas Formulaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo Analítico y Control del Proceso

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería de Procesos Químicos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Áreas de Conocimiento

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Biotecnología

    Director Técnico

  • Departamento de Desarrollos Bioanalíticos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Bioprocesos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Micro y Nano Tecnologías

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño de Circuitos Integrados y Sistemas Reconfigurables

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Nanomateriales Funcionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Micro y Nano Fabricación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Integración de Sistemas Micro y Nano Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Prototipado Microelectrónico y Electrónica Impresa

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Diseño Industrial

    Director Técnico

  • Departamento de Gestión del Diseño

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Experiencia del Usuario

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Materiales Avanzados

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño de Materiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesamiento y Transformación de Materiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planta Piloto de Materiales Metálicos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Eficiencia Energética

    Director Técnico

  • Departamento de Integración y Optimización Energética

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería y Proyectos Energéticos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industria 4.0

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología para la Industria 4.0

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión de Proyectos Industria 4.0

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Transferencia Tecnológica

    Subgerente

  • Departamento de Vigilancia e Inteligencia Competitiva y Propiedad Intelectual

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planeamiento Operativo y Gestión de Proyectos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Formulación y Puesta en Valor

    Director Técnico

  • Gerencia Operativa de Relaciones Institucionales y Comunicación

    Gerente

  • Departamento de Imagen y Comunicación Digital

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Prensa y Contenidos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ceremonial y Comunicación Interna

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Relaciones Institucionales

    Subgerente

  • Departamento de Administración de Proyectos y Programas Internacionales

    Jefe de Departamento

  • Unidad Control de Gestión

    Titular

  • Dirección Técnica de Seguimiento y Control

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Procesos y Calidad

    Subgerente

  • Departamento de Mejora de Procesos Sectoriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mejora de Procesos Regionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Simplificación Productiva

    Jefe de Departamento

  • Dirección Operativa

    Director

  • Organismo de Certificación

    Director Técnico

  • Departamento de Certificaciones de Productos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Certificaciones de Procesos y Personas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Ejecución de Programas

    Subgerente

  • Departamento de Programas de Gobierno para el Desarrollo de Proveedores

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Programas de Gobierno para el Fortalecimiento de Pymes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Programas de Energía

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Regulados

    Director Técnico

  • Departamento de Regulaciones Industriales y Requerimientos Oficiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Regulaciones Automotrices

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Auditorías Industriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Fiscalización Técnica

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Planificación Operativa

    Subgerente

  • Departamento de Ingeniería Industrial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planeamiento Operativo

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Metrología y Calidad

    Gerente

  • Departamento de Administración de Metrología Legal y Calidad

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Legal

    Director Técnico

  • Departamento de Control de Expendio y Calidad de Combustibles

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Servicios Públicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico de Tanques y Contadores de Petróleo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico – Zona Patagonia, Cuyo y Sur de Buenos Aires

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico – Zona Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico - Zona Norte

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Calidad

    Director Técnico

  • Departamento de Calidad en las Mediciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de la Infraestructura de la Calidad

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Metrología Científica e Industrial

    Subgerente

  • Departamento de Administración de Metrología Científica e Industrial

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Física

    Director Técnico

  • Departamento de Termodinámica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Flujo y Volumen

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Luminotecnia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mecánica y Acústica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Metrología Cuántica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Electricidad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Óptica y Dimensional

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Química

    Director Técnico

  • Departamento de Laboratorios de Referencia en Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Metrología en Ambiente y Salud

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Red de Laboratorios Lácteos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ensayos de Aptitud y Servicios Externos de Aseguramiento de la Calidad en Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Materiales de Referencia

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Servicios Industriales

    Gerente

  • Subgerencia Operativa de Mecánica y Logística

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Mecánica y Logística

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Procesos Industriales

    Director Técnico

  • Departamento de Soldadura

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos de Mecanizado y Conformado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Evaluación de Materiales y Productos

    Director Técnico

  • Departamento de Ensayos No Destructivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis y Ensayos Mecánicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desempeño Mecánico de Productos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Transporte y Logística

    Director Técnico

  • Departamento de Medios de Transporte

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Envases Primarios y Sistemas de Envasado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Embalajes y Logística

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Química y Ambiente

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Química y Ambiente

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Químico Ambiental Sustentable

    Director Técnico

  • Departamento de Evaluación y Control de la Contaminación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Sistemas y Herramientas para el Desarrollo Sustentable

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Manejo y Gestión de Sustancias Químicas

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Tecnológicos y Analíticos

    Director Técnico

  • Departamento de Productos Químicos e Industriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compuestos y Productos Orgánicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compuestos y Productos Inorgánicos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Construcciones e Infraestructura

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Construcción e Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Centro de Investigación de los Reglamentos Nacionales de Seguridad para las Obras Civiles

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Evaluación y Rehabilitación Edilicia

    Director Técnico

  • Departamento de Materiales y Sistemas Constructivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento Seguridad Contra Incendios y Explosiones

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Infraestructura y Geotecnia

    Director Técnico

  • Departamento de Estructuras

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Geología y Medioambiente

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Tecnología del Hormigón y Aglomerantes

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología de Hormigón

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desempeño y Control de Aglomerantes

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Electrónica y Energía

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Electrónica y Energía

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Electrónica

    Director Técnico

  • Departamento de Compatibilidad Electromagnética

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Validación de Dispositivos y Sistemas Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Seguridad de Productos Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de TIC´S y Energía

    Director Técnico

  • Departamento de Microelectrónica Aplicada

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Comunicaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energía

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Servicios Sectoriales

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Servicios Sectoriales

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Textil y Cuero

    Director Técnico

  • Departamento Procesos de Transformación Textil

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Caracterización y Desempeño de Productos Textiles

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología del Diseño e Industria de la Moda

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sostenible de Indumentaria y Calzado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de la Producción del Cuero y Calzado

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Plásticos

    Director Técnico

  • Departamento de Desempeño y Tecnologías

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Interacción y Seguridad Química

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Caucho

    Director Técnico

  • Departamento de Asistencia a la Industria del Caucho

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Asistencia a la Industria del Neumático y Adhesivos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Foresto Industria

    Director Técnico

  • Departamento Celulosa y Papel

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Industria de la Madera y el Mueble

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Tecnologías de Gestión y Conocimiento

    Subgerente

  • Departamento de Servicios de Información y Documentación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Trabajo y Educación a Distancia

    Director Técnico

  • Departamento de Capacitación y Formación Presencial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión Administrativa de Tecnologías de Gestión y Conocimiento

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Tecnologías de Gestión

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnologías de Gestión Buenos Aires

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Alimentos

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Analíticos

    Director Técnico

  • Departamento de Fisicoquímica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis Instrumental

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Microbiología

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Asistencia Tecnológica

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología de Producto

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Vida Útil y Análisis Sensorial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de Proceso Industrial

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Asistencia Regional

    Gerente

  • Subgerencia Operativa Regional Centro

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Occidental

    Director Técnico

  • Departamento de Mecánica Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Química Analítica y Residuos Urbanos Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Electrónica e Informática Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Materiales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mediciones y Calibraciones Industriales Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Oriental

    Director Técnico

  • Departamento de Alimentos Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Medio Ambiente Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Litoral

    Director Técnico

  • Departamento de Validación de Equipos y Componentes Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías Aplicadas a Sistemas de Medición Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable y Agregado de Valor Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Proyectos Especiales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería de Productos Industriales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mejora de la Productividad Centro

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional NOA

    Subgerente

  • Departamento de Gestión de Proyectos NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión NOA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industrias Emergentes NOA

    Director Técnico

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Provisión NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables NOA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Agroindustria NOA

    Director Técnico

  • Departamento de Monitoreo y Control de Procesos Industriales NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías de Gestión NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería Agroalimentaria NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Agregado de Valor de Fibras Naturales y Pieles NOA

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Cuyo

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Alimentos Cuyo

    Director Técnico

  • Departamento de Servicios Analíticos Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Valor Agroindustriales Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Inocuidad Alimentaria y Gestión de la Calidad de Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industrias Extractivas y Manufactureras Cuyo

    Director Técnico

  • Departamento de Mejora de la Productividad, Proyectos y Tecnologías de Gestión Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables y Gestión Energética Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Patagonia

    Subgerente

  • Departamento de Gestión de Proyectos Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Patagonia Norte

    Director Técnico

  • Departamento de Producción Sustentable Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Analíticos Industriales Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Alimentos y Bebidas Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Patagonia Sur

    Director Técnico

  • Departamento de Petróleo, Gas y Minería Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Valor Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías de Gestión y Logística Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional NEA

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión NEA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional NEA Este

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnologías de Gestión NEA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Alimentos NEA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional NEA Oeste

    Director Técnico

  • Departamento de Servicios Analíticos NEA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables y Gestión Energética Nea

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos Industriales NEA

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Pampeana

    Subgerente

  • Departamento de Fortalecimiento del Entramado Productivo Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión de Proyectos de Desarrollo y Transferencia a la Industria Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Buenos Aires

    Director Técnico

  • Departamento de Producción Sustentable Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Analíticos Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Pampa

    Director Técnico

  • Departamento de Alimentos Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de Procesos y Servicios Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Planeamiento y Comercialización

    Director

  • Subgerencia Operativa de Planeamiento Estratégico

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Ecosistemas y Cadenas de Valor

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Mercados y Servicios

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Comercialización y Ventas

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Vinculación

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Marketing

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Inversiones y Costos

    Subgerente

  • Dirección Administrativa

    Director

  • Departamento de Protección y Control de Acceso

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión Administrativa y Operativa

    Director Técnico

  • Departamento de Control Operativo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mesa General de Entrada, Salida y Archivo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Informática

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Infraestructura, Comunicaciones y Servicios Informáticos

    Director Técnico

  • Departamento de Infraestructura y Comunicaciones Informáticas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Informáticos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Sistemas

    Director Técnico

  • Departamento de Operaciones de Sistemas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Sistemas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Infraestructura y Servicios Generales

    Subgerente

  • Departamento de Soporte de Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Desarrollo de Proyectos

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño y Arquitectura

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Inspección de Obras

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Generales

    Director Técnico

  • Departamento de Mantenimiento

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Higiene y Seguridad

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Administración y Finanzas

    Gerente

  • Unidad de Coordinación Financiera

    Jefe de Unidad

  • Subgerencia Operativa de Administración y Finanzas

    Subgerente

  • Dirección Técnica Administrativa

    Director Técnico

  • Departamento de Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Viáticos y Movilidad

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Finanzas

    Director Técnico

  • Departamento de Facturación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Presupuesto

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Cobranzas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contabilidad Pública

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contabilidad Centros

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis Contable

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Compras y Contrataciones

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Proyectos de Infraestructura y Obras

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Compras y Contrataciones

    Director Técnico

  • Departamento de Contrataciones Públicas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contrataciones Centros de Investigación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Importaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Patrimonio y Suministros

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Asuntos Legales

    Gerente

  • Departamento de Gestión Extrajudicial y Oficios

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Asuntos Jurídicos y Dictámenes

    Director Técnico

  • Departamento de Gestión Judicial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Dictámenes Administrativos y Convenios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Dictámenes de Compras y Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Recursos Humanos

    Gerente

  • Departamento de Sueldos y Compensaciones

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión y Desarrollo de Recursos Humanos

    Director Técnico

  • Departamento de Administración de Personal

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Selección e Ingresos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Capacitación y Formación

    Jefe de Departamento

  • Banco de Inversión y Comercio Exterior S.A.

    Presidente Lic. Pablo Marcelo GARCÍA

  • Corporación del Mercado Central de Buenos Aires

    Presidente Sr. Cesar Fabián MIGUELEZ

Filtro de pesquisa

Download

Dados adicionais sobre

Producción y Trabajo

Referência

Tipos de Administração

Centralizadas
Desconcentradas
Descentralizadas
Companhias/Sociedades do Estado/outros