Estrutura

Você encontrará a conformação da estrutura da Administração Pública Nacional por jurisdição, suas unidades e autoridades. Visualiza-se em formato de Organograma Escalar o Misto. Conta com um buscador por unidade e a possibilidade de ajustar a busca por tipo de administração.



Ministerio de Producción y Trabajo

C.P.N. Dante Enrique SICA

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Producción y Trabajo

    Ministro C.P.N. Dante Enrique SICA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Javier Darío DEMARCHI

  • Secretaría de Integración Productiva

    Secretario Lic. María CAYRE

  • Coordinación de Gestión de Políticas Productivas Provinciales

    Coordinador Lic. Aixa GRANARA

  • Dirección de Coordinación Territorial

    Director Lic. Fernando Gabriel MURO

  • Dirección de Estrategia Legislativa para el Desarrollo Productivo

    Director Lic. Luciano Pablo STRAZZA

  • Dirección de Fortalecimiento de Gobiernos Locales

    Director Lic. Facundo NOVILLO

  • Dirección Nacional de Proyectos para la Competitividad Productiva Regional

    Director Nacional Lic. María Florencia ALBA

  • Dirección Nacional de Desarrollo Institucional Productivo

    Director Nacional Lic. María Belén ORGERI

  • Dirección Nacional de Modernización Productiva

    Director Nacional Abog. Máximo GIUSTO

  • Dirección de Proyectos de Transformación Productiva

    Director Dra. Alicia Raquel PEREZ CARBALLADA

  • Dirección de Proyectos de Inversión Productiva

    Director Lic. Franco Gabriel CERNOTTO

  • Dirección de Reincorporación Productiva

    Director Lic. Mariela BERCOVICH

  • Secretaría de Comercio Interior

    Secretario Dr. Ignacio WERNER

  • Dirección Nacional de Defensa del Consumidor

    Director Nacional Dr. Fernando Martín BLANCO MUIÑO

  • Dirección de Protección Jurídica del Consumidor

    Director Dr. Leonardo LEPÍSCOPO

  • Dirección Servicio de Conciliación Previa en las Relaciones de Consumo (COPREC)

    Director Abog. Miguel Ángel ROMERO

  • Subsecretaría de Políticas de Mercado Interno

    Subsecretario Dr. Nicolás Carlos D’ ODORICO

  • Dirección de Reglamentos Técnicos y Promoción de la Calidad

    Director Lic. Matías Alejandro BERNOCCO

  • Coordinación de Normas y Regulaciones de la Calidad

    Coordinador Lic. Jonathan Emanuel ESTEVEZ TOULZE

  • Coordinación de Reglamentos Técnicos y Procedimientos de Evaluación de la Conformidad

    Coordinador Ing. Guadalupe Ayelen ASIS TOLOZA

  • Coordinación de Monitoreo y Evaluación de Impacto

    Coordinador Lic. Juan Manuel PALOMO

  • Dirección de Lealtad Comercial

    Director Dr. Marcos Felipe Luis NAZAR ANCHORENA

  • Dirección de Análisis y Evaluación de Mercados

    Director Lic. Carla Irina ZARZA

  • Comisión Nacional de Defensa de la Competencia

    Presidente Lic. Esteban Manuel GRECO

    Vocal Dr. Eduardo STORDEUR

    Vocal Lic. María Fernanda VIECENS

    Vocal Lic. Marina BIDART

    Vocal Dr. Pablo TREVISAN

  • Dirección de Registro

    Director Abog. María Victoria DÍAZ VERA

  • Dirección Nacional de Conductas Anticompetitivas

    Director Nacional Dra. Silvia Mariel BABNIK

  • Dirección de Conductas Anticompetitivas Concertadas

    Director

  • Dirección de Abusos de Posición Dominante

    Director Dr. Rafael Francisco LOBOS

  • Dirección Nacional de Concentraciones Económicas

    Director Nacional Dr. Diego Martín ORIBE

  • Dirección de Análisis de Fusiones y Adquisiciones

    Director Lic. Florencia BOGO

  • Dirección de Asuntos Jurídicos y Societarios

    Director Dra. María Lucila DELL'ANNO YRIGOYEN

  • Dirección General de Estudios Ecónomicos y Legales

    Director General C.P.N. Germán COLOMA

  • Dirección de Estudios Ecónomicos

    Director

  • Dirección de Estudios Legales

    Director Dr. Martín Rubén ATAEFE

  • Dirección Nacional de Promoción de la Competencia

    Director Nacional Lic. Lucía QUESADA

  • Dirección de Investigación y Monitoreo de Mercados

    Director Lic. Cecilia DE MENDOZA

  • Dirección de Promoción de la Competencia

    Director Dr. Federico Adrián VOLUJEWICZ

  • Secretaría de Emprendedores y de la Pequeña y Mediana Empresa

    Secretario Dr. Mariano MAYER

  • Centro de Desarrollo Económico de la Mujer

    Director Dra. Helena María ESTRADA

  • Dirección Nacional de Capital Emprendedor

    Director Nacional Sr. Tomás TAUSSIG

  • Coordinación de Registro de Instituciones de Capital Emprendedor

    Coordinador Dr. Mariano MOLLURA TORRES

  • Coordinación Fondo Semilla

    Coordinador Sr. Andrés PORCEL

  • Coordinación Fondo de Aceleración y Expansión

    Coordinador Ing. Maria FRIEDRICH

  • Dirección Nacional de Competitivdad y Financiamiento Pyme

    Director Nacional C.P.N. Julia WATMAN

  • Coordinación de Regulación Pyme

    Coordinador Lic. Renzo FALCIGLIA

  • Coordinación del Registro y del Régimen de Fomento Pyme

    Coordinador Téc. Javier Ricardo ARES

  • Dirección de Financiamiento Pyme

    Director Lic. Gastón Alejandro OSTROWIECKI

  • Dirección del Régimen de Sociedades de Garantía Recíproca

    Director Lic. Carolina MAROZZI

  • Coordinación de Auditoría

    Coordinador C.P.N. Analía LUMMA

  • Coordinación de Evaluación Económica del Régimen

    Coordinador Lic. Pilar VAZQUEZ

  • Dirección Nacional de Asistencia a Emprendedores y Pymes

    Director Nacional Lic. Patricio GIGLI

  • Dirección de Desarrollo de Capacidades Productivas

    Director Lic. Alejandra Paula VIVAS

  • Dirección de Estrategias de Atención a Emprendedores y Pymes

    Director Lic. Jorge Ignacio ASIS

  • Dirección de Fortalecimiento de Ecosistemas Productivos

    Director Lic. Donatela ORSI

  • Dirección Nacional de Servicios Basados en el Conocimiento

    Director Nacional Lic. María Pía GIUDICE

  • Coordinación de Formación en Servicios Basados en el Conocimiento

    Coordinador Abog. Santiago Salvador CARIDE

  • Coordinación de Digitalización de la Economía

    Coordinador Lic. Magdalena Andrea URDAMPILLETA

  • Dirección de Promoción de Servicios Basados en el Conocimiento

    Director Dra. Florencia WILLIAMS

  • Secretaría de la Transformación Productiva

    Secretario Lic. Paula Mariana SZENKMAN

  • Dirección de Estudios para el Desarrollo Productivo

    Director Lic. Gabriel Nicolás MICHELENA

  • Dirección Nacional de Acuerdos Sectoriales

    Director Nacional Lic. Sabina Lucía TROSSERO

  • Dirección Nacional de Políticas Públicas Productivas

    Director Nacional Lic. Ezequiel TACSIR

  • Subsecretaría de Desarrollo y Planeamiento Productivo

    Subsecretario Lic. Bernardo DÍAZ DE ASTARLOA

  • Coordinación de Investigación Aplicada al Desarrollo Productivo

    Coordinador Sra. Fernanda Analía PERROTTA

  • Coordinación de Seguimiento de Precios, Actividad y Empleo

    Coordinador Lic. Josefina ZBAR

  • Dirección Nacional de Estrategias de Desarrollo Productivo

    Director Nacional Lic. Estefanía LOTITTO

  • Dirección Nacional de Análisis y Estadísticas Productivas

    Director Nacional Lic. María Belén RUBIO

  • Secretaría de Simplificación Productiva

    Secretario Lic. Pedro Juan INCHAUSPE

  • Dirección Nacional de Simplificación Productiva Nacional

    Director Nacional Ing. María Clara OXOBY

  • Dirección Nacional de Simplificación Territorial

    Director Nacional Lic. Marcela Adriana DELGADO

  • Dirección Nacional de Simplificación Normativa

    Director Nacional Dra. Maria CARABALLO

  • Dirección Nacional de Políticas Regulatorias

    Director Nacional Dra. Mercedes VOGELIUS

  • Dirección Nacional de Simplificación Tecnológica

    Director Nacional Sr. Gustavo Aníbal NESA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Ignacio PEREZ RIBA

  • Dirección General de Comunicación y Relaciones Institucionales

    Director General Sra. Laura Rosana Esther CHEMI

  • Coordinación de Comunicación Directa

    Coordinador Sr. Sebastián Aníbal ONISZCZUK

  • Dirección de Relaciones Institucionales y Eventos

    Director Sr. Damián Horacio SALERNO

  • Dirección de Comunicación y Servicios Digitales

    Director Sr. Juan Francisco MORRIS

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador Sr. José Pablo SICILIANO

  • Coordinación de Servicios Digitales

    Coordinador Lic. María Celeste PEREYRA TORRES

  • Secretaría de Industria

    Secretario Lic. Fernando Félix GRASSO

  • Dirección de Política Automotriz y Regímenes Especiales

    Director Lic. Mauro ALVAREZ

  • Dirección de Gestión Productiva

    Director Lic. Víctor Javier BALESTRA

  • Coordinación de Parques Industriales

    Coordinador Sr. Horacio Cayetano LAMBERTI

  • Coordinación de Gestión del Diseño

    Coordinador Lic. María Beatriz SAURET

  • Coordinación de Desarrollo de Empresas con Alto Potencial

    Coordinador Lic. Gabriel Alejandro BIEDAK

  • Dirección Nacional de Industria

    Director Nacional Lic. Andrés Martín CIVETTA

  • Dirección de Aplicación de la Política Industrial

    Director Dr. Pablo Matías PEJLATOWICZ

  • Dirección de Evaluación y Promoción Industrial

    Director Ing. José Maximiliano FERNANDEZ

  • Subsecretaría de Compre Argentino y Desarrollo de Proveedores

    Subsecretario Lic. Sergio Alejandro DRUCAROFF

  • Coordinación de Análisis de Proyectos de Integración Nacional

    Coordinador Dra. Angelina Guillermina MEZA

  • Dirección de Desarrollo de Proveedores

    Director Arq. Eduardo Alberto WEGMAN

  • Dirección de Compre Argentino y Cooperación Productiva

    Director Lic. Diego RIVAS

  • Secretaría de Política Minera

    Secretario Ing. Diana Carolina SÁNCHEZ

  • Coordinación de Transparencia de la Información Minera

    Coordinador Lic. Pablo Edgardo MESA

  • Dirección de Asuntos Federales Mineros

    Director

  • Dirección Nacional de Producción Minera Sustentable

    Director Nacional Lic. María Carolina DEL VALLE

  • Dirección de Desarrollo Local

    Director Lic. Luciano Gastón PAFUNDI

  • Dirección de Gestión Ambiental Minera

    Director Ing. Cecilia LICHTSCHEIN

  • Dirección Nacional de Cadena de Valor Minera

    Director Nacional Ing. José Gabriel GOMEZ

  • Dirección de Desarrollo de la Cadena de Valor

    Director Ing. Horacio Miguel JURADO

  • Dirección de Gestión de Servicios y Prestaciones Complementarias de la Minería

    Director Lic. Gabriel Alcides DEL MARMOL

  • Subsecretaría de Desarrollo Minero

    Subsecretario Lic. Mariano LAMOTHE

  • Coordinación de Estadísticas y Estudios Económicos Sectoriales

    Coordinador C.P.N. Víctor Javier DELBUONO

  • Dirección Nacional de Inversiones Mineras

    Director Nacional Abog. Diego Andrés CALONJE

  • Dirección de Fiscalización de Inversiones Mineras

    Director Lic. Gustavo Alejandro MACHADO

  • Dirección de Normas y Regulaciones Mineras

    Director Abog. Eduardo Adalberto BAUTTO

  • Dirección Nacional de Promoción de la Minería

    Director Nacional Geólogo Daniel Gonzalo JEREZ

  • Dirección de Fomento y Desarrollo de Proyectos Mineros

    Director Lic. Tay Ana SUCH

  • Servicio Geológico Minero Argentino

    Presidente Lic. Julio Argentino RÍOS GÓMEZ

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sra. Virginia Alejandra ACEVEDO

  • Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Dr. Leandro Aníbal ROCA

  • Dirección de Administración

    Director Lic. Jonathan Luis PACIALEO

    Subdirector Lic. Paula Valeria D´AMICO

  • Dirección de Geología Ambiental y Aplicada

    Director Lic. Alejandra Graciela TEJEDO

  • Dirección del Instituto de Geología y Recursos Minerales

    Director

  • Dirección de Geología Regional

    Director Lic. Graciela Irene VUJOVICH

  • Dirección de Recursos Geológico Mineros

    Director

  • Dirección del Centro de Investigación de Procesamiento de Minerales

    Director Ing. Juan Néstor ALTAMIRA

    Subdirector

  • Dirección del Centro de Investigación y Desarrollo de Materiales

    Director

    Subdirector Ing. Felipe Alfredo AZA FUNES

  • Dirección del Centro de Investigación en Geología Aplicada

    Director Lic. Guillermo Arturo COZZI

    Subdirector Lic. Sebastián Esteban GARCIA

  • Dirección del Centro de Investigación para las Industrias Mineras

    Director Lic. Laura Miriam SANCHEZ

    Subdirector Ing. Gloria Argentina BRUNETTI

  • Secretaría de Comercio Exterior

    Secretario Lic. Delia Marisa BIRCHER

  • Subsecretaría de Comercio Exterior

    Subsecretario Dr. Federico Manuel LAVOPA

  • Dirección de Regulaciones y Disciplinas Internacionales

    Director Dra. Maria Victoria BRUNO

  • Dirección de Política Comercial con el Mercosur y ALADI

    Director Abog. María Belén GRACIA

  • Dirección de Negociaciones sobre el Comercio de Bienes y Reglas de Origen

    Director Lic. Francisco Martín MANGO

  • Unidad Ejecutora del Régimen Nacional de Ventanilla Única de Comercio Exterior Argentino

    Director de Proyecto

  • Dirección Ejecutiva de Administración y Control

    Director Ejecutivo de Administración y Control Dra. Julia Clara MIRANDA

  • Dirección Ejecutiva de Sistemas y Tecnología

    Director Ejecutivo de Sistemas y Tecnología Lic. Diego Alejandro KRAFT

  • Gerencia de Infraestructura Tecnológica

    Gerente de Infraestructura Tecnológica An. de Sist. Hernán Gonzalo CHAO

  • Gerencia de Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas

    Gerente de Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas Cient. Alejandro Eduardo GONZALEZ CALDERÓN

  • Gerencia de Operaciones

    Gerente de Operaciones Lic. Leandro Héctor CINTI

  • Dirección Ejecutiva de Procesos

    Director Ejecutivo de Procesos C.P.N. Silvina Verónica FEDIUK

  • Gerencia de Normas y Procedimientos

    Gerente de Normas y Procedimientos Ing. Catalina ESNAL

  • Gerencia de Calidad y Mejora Contínua

    Gerente de Calidad y Mejora Contínua Comp. Cient. Marcela ERDOZAIN

  • Subdirección Ejecutiva de Asuntos Reglamentarios

    Subdirector Ejecutivo de Asuntos Reglamentarios Dr. Ignacio Antonio TRABALLONI

  • Comisión Nacional de Comercio Exterior

    Presidente C.P.N. María Valeria RAITERI

    Vocal Lic. Francisco José ESPINOSA

    Vocal Lic. Juan Pablo DICOVSKIY

    Vocal Lic. Anabel Ivana Soledad MARIN

    Vocal Lic. Alejandro LOMBARDI

  • Secretaría General

    Secretario General

  • Gerencia de Instrucción y Normas Comerciales

    Gerente Ing. Alejandra Claudia MAISTERRA

  • Gerencia de Investigaciones sobre Daño

    Gerente Lic. Carlos Enrique WOLFF

  • Gerencia de Verificaciones y Consistencia de la Información

    Gerente Lic. Carlos Alberto BOZZALLA

  • Gerencia de Análisis de Políticas de Defensa Comercial

    Gerente

  • Gerencia de Estudios sobre Competitividad Sectorial y Comercio

    Gerente Lic. Juan Francisco CARLUCCIO

  • Subsecretaría de Facilitación del Comercio

    Subsecretario Lic. Pablo Agustín LAVIGNE

  • Dirección de Monitoreo del Comercio Exterior

    Director Lic. Silvina Anabel ORTIZ

  • Dirección de Exportaciones

    Director Dra. Carolina CUENCA

  • Dirección de Importaciones

    Director Lic. Fabiola COCHELLO

  • Dirección de Origen de Mercaderías

    Director Sra. Guadalupe María Francisca RONCORONI

  • Subsecretaría de Inserción Internacional

    Subsecretario Lic. Juan Carlos HALLAK

  • Dirección de Planificación para la Inserción Internacional

    Director C.P.N. Andrea Lorena GONZÁLEZ

  • Dirección de Políticas de Calidad

    Director Lic. Matías GUTMAN

  • Dirección de Estudios sobre Competitividad Sectorial y Comercio

    Director Lic. Enzo Rafael DOMÍNGUEZ PROST

  • Subsecretaría de Mercados Agroindustriales

    Subsecretario Lic. Pedro Manuel VIGNEAU

  • Dirección de Apertura de Mercados

    Director Ing. Santiago NOCELLI PAC

  • Dirección de Relaciones Bilaterales y Multilaterales

    Director Lic. Gastón Andrés SANTESTEBAN

  • Secretaría de Coordinación

    Secretario Lic. Rodrigo Alberto SBARRA

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Dra. María Florencia AMANTE

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. Mariela Andrea PERUGINI

  • Dirección de Informática

    Director Sr. Juan Manuel PARREIRA

  • Coordinación de Infraestructura de Datos

    Coordinador Ing. Augusto Javier CHESINI

  • Coordinación de Desarrollo de Sistemas

    Coordinador Sr. Facundo CLARAT

  • Delegación Edificio Roca

    Director Sra. Florencia Inés CASTRO

  • Dirección General de Administración

    Director General Sr. Hugo Jorge REYES

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dra. Alejandra de la Luz ESPINOZA

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Sra. Luciana TORRE

  • Coordinación de Control y Análisis Contable

    Coordinador Sr. Mariano SIMON

  • Coordinación de Área Contable Operativa

    Coordinador Sra. Bernardita Abigail Cristal SQUIVO

  • Coordinación Tesorería

    Coordinador C.P.N. Verónica Mariel CORTESE

  • Dirección de Presupuesto

    Director Lic. Joaquín PEREZ TRIPODI

  • Dirección de Servicios Técnicos y Operativos

    Director Sr. Juan Manuel MORENO

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Hernán Alberto COEGO

  • Coordinación de Actuaciones por Infracción

    Coordinador Dr. Emiliano Adrián SENES

  • Dirección de Gestión y Control de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Belén DE TULLIO

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Comercio y Minería

    Coordinador Dra. Silvina Natalia CEREZO

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Industria y Producción

    Coordinador Dra. María Anabella UBIETA

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Trascendencia Económica e Institucional

    Coordinador Dr. Marcelo Javier CHURIN

  • Dirección de Asuntos Legales de Producción

    Director Dra. Fernanda PORTELA

  • Coordinación de Promoción e Incentivo Industrial

    Coordinador Dra. Marta Viviana CALVEYRA

  • Coordinación de Regímenes Especiales

    Coordinador Abog. Fabián Ernesto GARCÍA

  • Dirección de Asuntos Administrativos, Contractuales y de Empleo Público

    Director Dr. Guillermo Luis MAGGI

  • Coordinación de Asuntos Contractuales

    Coordinador Dra. Carolina DEBAIS

  • Coordinación de Asuntos Administrativos

    Coordinador Dra. Mariana FERNANDEZ BESCHTEDT

  • Dirección de Asuntos Legales de Comercio y Minería

    Director

  • Coordinación de Asuntos Legales de Minería

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Legales de Comercio

    Coordinador

  • Dirección General de Administración de Recursos Humanos

    Director General Lic. Carlos Andrés AMPUGNANI

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Sra. Nilda Mariana NUÑEZ

  • Dirección de Carrera, Capacitación y Relaciones Laborales

    Director Lic. María Marcela JARVIS

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Sra. Romina Blanca PICCALUGA CARBALLO

  • Coordinación de Contratos y Pasantías

    Coordinador Sra. Paula BEGLIA

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Sra. Julieta ALMECIJA

  • Innovaciones Tecnológicas Agopecuarias S.A.

    Presidente Sr. Carlos Alberto VILA MORET

  • Secretaría de Gobierno de Trabajo y Empleo

    Secretario de Gobierno

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sr. Eduardo Arturo RATTI

  • Auditoría Adjunta de Gestión de Recursos y Procesos de Apoyo

    Auditor Adjunto Dr. José Alberto DE NARDO

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor Dra. María Beatríz PICCO

  • Supervisión de Auditoría Administrativa, Contable y Tecnológica

    Supervisor C.P.N. Elisabet Cristina KADELA

  • Auditoría Adjunta de Políticas de Empleo, Capacitación Laboral, Fiscalización, Relaciones Laborales y Seguridad Social

    Auditor Adjunto Dra. Lucrecia CAPDEVILA

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor Lic. María Cristina FRAGOSO

  • Supervisión de Auditoría de Proyectos Especiales

    Supervisor de Auditoría Lic. Maximiliano Antonio IORGI

  • Coordinación de Producción, Procesamiento Estadístico y Banco de Datos

    Coordinador Lic. Melina Andrea MALLAMACE

  • Dirección de Estudios y Relaciones del Trabajo

    Director Lic. María Luz VÁZQUEZ MEDUS

  • Dirección General de Estudios Macroeconómicos y Estadísticas Laborales

    Director General Lic. Juan Emilio ZABALA SUÁREZ

  • Superintendencia de Riesgos del Trabajo

    Superintendente Sr. Gustavo Darío MORÓN

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dra. María Beatriz PICCO

  • Gabinete de Asesores

    Jefe de Gabinete

  • Unidad Comité Consultivo Permanente

    Titular

  • Gerencia de Comunicación y Relaciones Institucionales

    Gerente

  • Departamento Observatorio Riesgos del Trabajo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Relaciones Institucionales

    Subgerente

  • Departamento de Convenios y Cooperación Institucional

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Atención al Público y Gestión de Reclamos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Comunicación Institucional

    Subgerente

  • Departamento de Comunicación Social y Contenidos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Redes y Coordinación con Provincias

    Subgerente

  • Departamento de Apoyo y Redes Provinciales

    Jefe de Departamento

  • Gerencia General

    Gerente General C.P.N. Hernán Pablo DÍAZ VERA

  • Departamento de Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Pericias

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Recursos Humanos

    Subgerente

  • Departamento de Planeamiento y Gestión de Personal

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración de Recursos Humanos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicio Medico

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Técnica

    Gerente Sr. Maximiliano Javier AMATRUDA

  • Subgerencia de Planificación

    Subgerente

  • Departamento Inteligencia de Gestión

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Estudios Estadísticos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Formación Técnica y Profesional

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Sistemas

    Subgerente

  • Departamento de Desarrollo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Soporte a Usuarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Comunicaciones y Seguridad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servidores Centrales y Equipamento

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos y Normativos

    Gerente Dr. Alejandro Alberto ANELLI

  • Departamento de Dictámenes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Secretaría General

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos Sancionatorios

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración y Finanzas

    Gerente C.P.N. Mauricio Ángel FABBRICATORE

  • Subgerencia de Finanzas

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Presupuestaria y Contabilidad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compras y Contrataciones

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Infraestructura

    Subgerente Sr. Sergio Rodolfo VALENTINI

  • Departamento de Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Control Prestacional

    Gerente C.P.N. Ademar Eduardo FECCIA

  • Departamento de Control de Riesgos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Control de Prestaciones Médicas

    Subgerente

  • Departamento de Control y Seguimiento de Prestaciones en Especie

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Control de Entidades

    Subgerente

  • Departamento de Control de Afiliación y Contratos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Prestaciones Dinerarias

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Prevención

    Gerente

  • Subgerencia de Desarrollo en Seguridad y Salud

    Subgerente

  • Subgerencia de Prevención

    Subgerente

  • Departamento de Programas Preventivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Aseguradoras de Riesgos del Trabajo

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Asuntos Contenciosos, Penales y Prevención del Fraude

    Gerente

  • Departamento de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Asuntos Penales

    Subgerente

  • Departamento de Asuntos Penales

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Prevención del Fraude

    Subgerente

  • Departamento de Controles Preventivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Investigaciones Especiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis de Riesgos

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración de Comisiones Médicas

    Gerente Sr. Francisco Andrés RUFFA

  • Departamento de Salud Mental

    Jefe de Departamento

  • Servicio de Homologación

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Comisión Médica Central

    Subgerente Dr. Eduardo Tomás DE LUCA

  • Subgerencia Administrativa y Técnica

    Subgerente

  • Departamento de Apoyo Administrativo de Comisiones Médicas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Médica

    Subgerente

  • Departamento de Análisis de Documentación Médica

    Jefe de Departamento

  • Secretaría de Trabajo

    Secretario Abog. Álvaro Lucas FERNANDEZ APARICIO

  • Coordinación de Registro y Fiscalización de la Venta y Distribución de Diarios, Revistas y Afines

    Coordinador Dra. Josefina Delia ZULOAGA

  • Coordinación del Consejo Federal del Trabajo

    Coordinador Lic. Cintia Anabel KOSAKA SANTA CRUZ

  • Coordinación de la Comisión del Trabajo Rural - Agrario

    Coordinador Dra. Gabriela MAURO

  • Coordinación REPRO

    Coordinador Dra. Grisela Alejandra GARCÍA ORTIZ

  • Dirección de Normativa Laboral

    Director Sra. Joana Denise VENIALBO

  • Dirección Nacional de Asociaciones Sindicales

    Director Nacional Dr. Manuel TRONCOSO

  • Coordinación de Apoyo a la Formación Sindical

    Coordinador Dr. Leonardo Pablo PASCCON

  • Dirección de Asociaciones Sindicales

    Director Dr. Gustavo Hernán CROSETTI

  • Dirección Nacional de Relaciones y Regulaciones del Trabajo

    Director Nacional Abog. Gabriela Adriana MARCELLO

  • Dirección de Análisis Laboral del Sector Público

    Director Abog. Agustín Hernán CARUGO

  • Dirección de Relaciones y Regulaciones del Trabajo

    Director Dr. Pablo Martin PALACIOS ANCHORENA

  • Dirección Nacional de Fiscalización del Trabajo y la Seguridad Social

    Director Nacional Sr. Emiliano RE

  • Coordinación de Prevención y Protección del Trabajo Infantil y Adolescente

    Coordinador Dra. Silvia Graciela KUTSCHER

  • Coordinación de Fiscalización Portuaria Marítima, Fluvial y Lacustre

    Coordinador Dr. Alfredo Enrique BERTONASCO

  • Coordinación de la Unidad Especial de Fiscalización del Trabajo Irregular

    Coordinador Sr. Juan SANCHEZ ZINNY

  • Dirección de Programación Operativa

    Director Lic. Esteban Manuel ROCCA QUES

  • Dirección de Seguimiento y Control

    Director

  • Dirección de Inspección Federal

    Director Lic. Joel Hugo DE ROSA

  • Dirección de Resolución de la Fiscalización

    Director Sr. Leonardo José RODRIGUES

  • Dirección Nacional del Servicio de Conciliación Obligatoria y Personal de Casas Particulares

    Director Nacional Dr. Luis Federico CANEDI

  • Dirección del Servicio de Conciliación Laboral Obligatoria y de Relaciones Individuales

    Director Lic. Roberto PICOZZI

  • Coordinación del Tribunal del Trabajo Doméstico

    Coordinador Dra. Marcela Isabel CORTINES

  • Dirección del Servicio de Asesoramiento y Patrocinio Jurídico Gratuito para Trabajadores

    Director Dra. Magdalena Inés GARCIA ROSSI

  • Secretaría de Empleo

    Secretario Sr. Fernando Raúl PREMOLI

  • Dirección de Seguimiento Técnico, Supervisión y Fiscalización

    Director Abog. Rodrigo Horacio NAYAR

  • Dirección de Orientación y Formación Profesional

    Director Abog. María Alejandra CERVIO

  • Dirección de Promoción del Empleo

    Director Sr. Julián Alberto PASCUAL

  • Coordinación de Jóvenes

    Coordinador Lic. Cecilia D´HERS

  • Coordinación de Fortalecimiento del Empleo

    Coordinador Arq. Facundo Andrés NUÑEZ

  • Coordinación de Gestión y Asistencia Técnica para el Empleo

    Coordinador Lic. María del Socorro HEINECKE

  • Unidad Empalme

    Titular Lic. Esteban MARZORATI

  • Unidad de Capacitación Laboral

    Titular Lic. Cecilia Patricia LUCCA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Abog. Josefina María Isabel SANZ

  • Dirección de Ceremonial y Relaciones Institucionales

    Director Arq. Alejandro Javier NEGRO

  • Dirección de Asuntos Internacionales

    Director Dra. Sara Graciela SOSA

  • Dirección de Prensa y Comunicaciones

    Director Lic. Andrés Pedro TITTARELLI

  • Encuesta Longitudinal de Trayectorias Laborales, Protección Social y Condiciones de Vida

    Titular Lic. Alejandra Gladis CLEMENTE

  • Unidad de Reordenamiento Laboral

    Titular Lic. Nicolás Javier BERTELLO

  • Unidad para la Prevención del Fraude en las Relaciones Laborales y los Recursos de la Seguridad Social

    Titular Abog. Martín VOSS

  • Secretaría de Coordinación Administrativa

    Secretario Dr. Sebastián Martín BIDEBERRIPE

  • Coordinación de Planificación Estrátegica

    Coordinador Sr. Matías Ezequiel DIAZ

  • Dirección de Sumarios Administrativos

    Director Dra. María Valeria CIRESE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dra. María Liliana ACOSTA DE ARCHIMBAL

  • Dirección de Dictámenes y Recursos Técnicos

    Director Dra. Mirta Amelia ROMAGNOSI

  • Dirección de Acciones Judiciales

    Director Dra. Mónica Alicia DO CAMPO

  • Dirección General de Administración y Programación Financiera

    Director General Dr. Martín Alejandro BUGEIRO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador Lic. Natalia CHEBEZ

  • Dirección de Administración y Control Presupuestario

    Director Lic. Agop KARAGÖZ

  • Dirección de Infaestructura y Servicios Generales

    Director Arq. Alejandro Alberto DIAZ

  • Dirección de Contrataciones y Patrimonio

    Director Sra. María Celeste AMENDOLARA

  • Dirección General de Gestión de Recursos Humanos

    Director General Dra. Laura Fabiana RUA

  • Coordinación de Medicina Laboral

    Coordinador Dr. Mariano Alfredo PUENTES

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Lic. María Alejandra SAMPAYO

  • Dirección de Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Director Lic. Leonardo Javier AMICONE

  • Dirección General de Informática, Innovación Tecnológica y Gestión Documental

    Director General Ing. Julián Gustavo ROUSSELOT

  • Dirección de Desarrollo, Operaciones y Servicios Tecnológicos

    Director Ing. José Pastor LATA

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. Javier Demian ANTUÑA

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Sr. Cesar Antonio CERESA GRAFL

  • Secretaría de Promoción, Protección y Cambio Tecnológico

    Secretario Lic. Graciela Beatriz GUZMAN

  • Dirección de Protección e Igualdad Laboral

    Director Dra. Cecilia Beatriz GARAU

  • Coordinación de Políticas de Erradicación del Trabajo Infantil y Protección de Trabajo Adolescente

    Coordinador Lic. Martín DE NICOLA

  • Coordinación de Equidad de Género, Diversidad Sexual e Igualdad de Oportunidades en el Mundo Laboral

    Coordinador Lic. Cristina Rita ANTUNEZ

  • Dirección de Nuevas Formas de Trabajo

    Director Dr. Miguel Omar VELARDEZ

  • Coordinación de Teletrabajo

    Coordinador Lic. Verónica FUNES

  • Coordinación de Asistencia Laboral Directa

    Coordinador Lic. María Victoria RONCHETTI

  • Dirección de Promoción para la Inclusión Laboral

    Director Sr. Martín Rodrigo ARREGUI

  • Coordinación de la Empleabilidad de Trabajadores con Discapacidad

    Coordinador Dra. María Fernanda BIETTI

  • Coordinación de Veteranos de Guerra de Malvinas

    Coordinador

  • Secretaría de Atención Ciudadana y Servicios Federales

    Secretario Abog. Tomás ARAMBURU

  • Dirección de Gestión Territorial

    Director Lic. Santiago FERNANDEZ COSIMANO

  • Dirección de Atención al Ciudadano y Servicios de Empleo

    Director Sra. Giselle Alejandra TOLEDO

  • Coordinación de Fortalecimiento y Atención al Ciudadano

    Coordinador Sr. Lisandro TOSTI

  • Dirección Regional Austral

    Director Lic. Luis Alejandro BERTONE

  • Dirección Regional Centro

    Director Dra. María Verónica SOLMI

  • Dirección Regional CABA y Conurbano Bonaerense

    Director Sr. Carlos Gabriel MOSTEIRO

  • Dirección Regional Cuyo

    Director Lic. Emilce Abigail VEGA ESPINOZA

  • Dirección Regional NEA

    Director Dr. Facundo ECHEVARRIA GOBBEE

  • Dirección Regional NOA

    Director Dr. Mariano Rubén MANZI

  • Dirección Regional Pampeana

    Director Lic. Gonzalo SANTAMARINA

  • Registro Nacional de Trabajadores Rurales y Empleadores

    Presidente Sr. Ernesto Ramón AYALA

    Vicepresidente Sr. Roberto Pedro PETROCHI

    Tesorero Sr. Abel Francisco GUERRIERI

    Secretario Sr. Alfonso Carlos MÁCULUS

    Director Titular

    Director Titular - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Juan Carlos CASTRO

    Director Titular - Federación Agraria Argentina (FAA) Sr. Orlando MARINO

    Director Titular - Confederación Intercooperativa Agropecuaria Limitada Sr. Marco Antonio GIRAUDO

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sra. Claudia Carolina LLANOS

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. José Antonio VOYTENCO

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Clemente Manuel IRIARTE

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Reynaldo Alberto BARRA

    Director Suplente - Sociedad Rural Argentina (SRA)

    Director Suplente - Confederaciones Rurales Argentinas (CRA) Sr. Alberto Francisco FROLA

    Director Suplente - Federación Agraria Argentina (FAA) Sr. Agustín PIZZICHIN

    Director Suplente - Confederación Intercooperativa Agropecuaria Limitada Sr. Roberto BUSER

    Síndico Titular Dra. Sara Alicia GATTI

    Síndico Suplente C.P.N. Diego Andrés CIMOLI

  • Instituto Nacional de la Propiedad Industrial

    Presidente Dr. Dámaso Alejandro PARDO

    Vicepresidente Abog. Anabella Cecilia QUINTANA

    Sindico Titular C.P.N. Eduardo Serafín FLORES

    Sindico Suplente Dr. Guillermo Esteban VIDAURRETA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Jorge Alfredo LECHERBAUER

  • Dirección de Modelos y Diseños Industriales

    Director Dr. Gustavo Oscar MEIJIDE

    Refrendante Legal de la Dirección de Modelos y Diseños Industriales Dr. Sebastián ITURRIA

  • Departamento Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Transferencia de Tecnología

    Director Dr. Aldo PETRONE

    Refrendante Legal de la Direccion de Transferencia de Tecnología Dra. Rosana Edith BARDI

  • Departamento Registro de Contratos de Licencia y Transferencia de Tecnología

    Jefe de Departamento

  • Departamente Registro de Transferencia de Derechos

    Jefe de Departamento Sr. Carlos Gustavo CAMAROTTA

  • Dirección de Información Tecnológica y Documentación

    Director Ing. Guillermo Miguel VISPO

  • División Publicaciones

    Jefe de División

  • Departamento Servicios de Información Tecnológica

    Jefe de Departamento Ing. Roberto Ricardo FILINI

  • Departamento Biblioteca y Centro de Documentación

    Jefe de Departamento Lic. Hilda Lucia PELAYA

  • Dirección de Administración

    Director

    Subdirector

  • Departamento Compras y Contrataciones

    Jefe de Departamento C.P.N. Miguel Angel ONORATO

  • Departamento Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de Departamento C.P.N. Silvana Gabriela BOZZUTO

  • Departamento Tesorería

    Jefe de Departamento C.P.N. Fernando Diego GARRALDA

  • Departamento Personal

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Asuntos Legales

    Director Dra. Mónica María REAL

    Subdirector Dr. Claudio Enrique TADDEO

  • Departamento Contencioso

    Jefe de Departamento Dra. Maria José VASQUEZ

  • Departamento Oficios y Medidas Cautelares

    Jefe de Departamento Dra. Graciela Viviana CHAVES

  • Departamento Dictámenes

    Jefe de Departamento Dra. Mariana SINISCALCHI

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Pablo Javier MIGLIARO

  • División Mesa de Ayuda

    Jefe de División

  • Departamento Seguridad de la Información

    Jefe de Departamento Sr. Adrian Marcelo MORINICO

  • Departamento Análisis y Desarrollo

    Jefe de Departamento Lic. Gustavo Dario IBBA

  • Departamento Tecnología Informática

    Jefe de Departamento Sr. Alberto Claudio LOPEZ

  • Dirección Operativa

    Director Sr. Carlos Martín CASARES

  • Departamento Mesa de Entradas, Archivo y Notificaciones

    Jefe de Departamento Sr. Andres NIETO

  • División Mesa de Entradas

    Jefe de División

  • División Archivo

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Departamento Mantenimiento y Suministros

    Jefe de Departamento

  • Unidad Secretaría General

    Jefe de Unidad Dr. Carlos Alejandro ERDMANN CORREA

  • Unidad de Gestión de Relaciones Humanas

    Jefe de Unidad Lic. Carlos PORCELLI

  • Unidad de Control Técnico y de Gestión, Planeamiento y Calidad

    Jefe de Unidad Ing. Gerardo Atilio RODRIGUEZ

  • Unidad de Relaciones Institucionales

    Jefe de Unidad Lic. María Eugenia BARROSO

  • Administración Nacional de Patentes

    Comisario Dr. Eduardo Ricardo ARIAS

    Sub-Comisario Lic. Patricia Marina VAZQUEZ

    Refrendante Legal de la Adminstración Nacional de Patentes Dra. María Georgina GERDE

  • Departamento de Admisión

    Jefe de Departamento Sr. Gustavo Damian MIGLIARO

  • División Ingresos

    Jefe de División

  • División Estudio Preliminar

    Jefe de División

  • División Publicaciones y Fondo Documental

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Adolfo Sergio DUDELSACK

  • División Arquitectura y Necesidades de la Vida

    Jefe de División

  • División Mecánica

    Jefe de División

  • División Electrónica, Electricidad y Física

    Jefe de División

  • División Procesos Industriales, Polímeros, Alimentos y Textil

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo Técnico Químico

    Jefe de Departamento Lic. Eduardo Horacio SANCHIRICO

  • División Biotecnología

    Jefe de División

  • División Química Orgánica

    Jefe de División

  • División Farmacia

    Jefe de División

  • Departamento Resoluciones y Notificaciones

    Jefe de Departamento Sra. Claudia Roxana FERNANDEZ

  • División Resoluciones

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Dirección Nacional de Marcas

    Director Nacional Ing. Luis María NOGUES

    Subdirector Nacional Dr. Hernán Rodrigo CABALEIRO RIGAMONTI

  • División de Recursos Administrativos

    Jefe de División

  • Departamento Técnico

    Jefe de Departamento Sr. Julio Ricardo LOPEZ

  • División Cargas

    Jefe de División

  • División Resoluciones

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Departamento Estudio Formal

    Jefe de Departamento Sr. Daniel Alberto BRANCHINI

  • División Análisis Formal

    Jefe de División

  • División Publicaciones

    Jefe de División

  • División Figurativas

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo

    Jefe de Departamento Dr. Fernando Gabriel SOSA

  • División Análisis de Fondo

    Jefe de División

  • División Renovaciones

    Jefe de División

  • División Juicios

    Jefe de División

  • Instituto Nacional de Tecnología Industrial

    Presidente Ing. Javier Ignacio IBAÑEZ

    Vicepresidente Ejecutivo Ing. Hugo Horacio MONTÉ

    Vocal Ing. Oreste Daniel LUPI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. Jorge Mariano FERNANDEZ LANDONI

  • Responsable de Auditoría Administrativa, Contable y Legal

    Responsable de Auditoría

  • Responsable de Auditoría Estratégica Operativa

    Responsable de Auditoría

  • Departamento de Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Aplicación del Convenio de Basilea

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Desarrollo Tecnológico e Innovación

    Gerente

  • Departamento de Administración

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión de la Innovación y Vinculación Tecnológica

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Tecnología de Alimentos

    Subgerente

  • Departamento de Desarrollo de Ingredientes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Agregado de Valor a la Producción Primaria

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Valorización de Subproductos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Nuevos Productos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Procesos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Energía y Movilidad

    Subgerente

  • Departamento de Generación de la Energía

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Almacenamiento de la Energía

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión del Sistema Integrado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo para la Industria de la Movilidad

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Industrias y Servicios

    Subgerente

  • Departamento de Ingredientes Activos y Biorrefinería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías en Nuevas Formulaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo Analítico y Control del Proceso

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería de Procesos Químicos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Áreas de Conocimiento

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Biotecnología

    Director Técnico

  • Departamento de Desarrollos Bioanalíticos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Bioprocesos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Micro y Nano Tecnologías

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño de Circuitos Integrados y Sistemas Reconfigurables

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Nanomateriales Funcionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Micro y Nano Fabricación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Integración de Sistemas Micro y Nano Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Prototipado Microelectrónico y Electrónica Impresa

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Diseño Industrial

    Director Técnico

  • Departamento de Gestión del Diseño

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Experiencia del Usuario

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Materiales Avanzados

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño de Materiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesamiento y Transformación de Materiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planta Piloto de Materiales Metálicos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Eficiencia Energética

    Director Técnico

  • Departamento de Integración y Optimización Energética

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería y Proyectos Energéticos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industria 4.0

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología para la Industria 4.0

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión de Proyectos Industria 4.0

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Transferencia Tecnológica

    Subgerente

  • Departamento de Vigilancia e Inteligencia Competitiva y Propiedad Intelectual

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planeamiento Operativo y Gestión de Proyectos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Formulación y Puesta en Valor

    Director Técnico

  • Gerencia Operativa de Relaciones Institucionales y Comunicación

    Gerente

  • Departamento de Imagen y Comunicación Digital

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Prensa y Contenidos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ceremonial y Comunicación Interna

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Relaciones Institucionales

    Subgerente

  • Departamento de Administración de Proyectos y Programas Internacionales

    Jefe de Departamento

  • Unidad Control de Gestión

    Titular

  • Dirección Técnica de Seguimiento y Control

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Procesos y Calidad

    Subgerente

  • Departamento de Mejora de Procesos Sectoriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mejora de Procesos Regionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Simplificación Productiva

    Jefe de Departamento

  • Dirección Operativa

    Director

  • Organismo de Certificación

    Director Técnico

  • Departamento de Certificaciones de Productos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Certificaciones de Procesos y Personas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Ejecución de Programas

    Subgerente

  • Departamento de Programas de Gobierno para el Desarrollo de Proveedores

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Programas de Gobierno para el Fortalecimiento de Pymes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Programas de Energía

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Regulados

    Director Técnico

  • Departamento de Regulaciones Industriales y Requerimientos Oficiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Regulaciones Automotrices

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Auditorías Industriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Fiscalización Técnica

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Planificación Operativa

    Subgerente

  • Departamento de Ingeniería Industrial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planeamiento Operativo

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Metrología y Calidad

    Gerente

  • Departamento de Administración de Metrología Legal y Calidad

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Legal

    Director Técnico

  • Departamento de Control de Expendio y Calidad de Combustibles

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Servicios Públicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico de Tanques y Contadores de Petróleo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico – Zona Patagonia, Cuyo y Sur de Buenos Aires

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico – Zona Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico - Zona Norte

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Calidad

    Director Técnico

  • Departamento de Calidad en las Mediciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de la Infraestructura de la Calidad

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Metrología Científica e Industrial

    Subgerente

  • Departamento de Administración de Metrología Científica e Industrial

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Física

    Director Técnico

  • Departamento de Termodinámica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Flujo y Volumen

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Luminotecnia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mecánica y Acústica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Metrología Cuántica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Electricidad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Óptica y Dimensional

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Química

    Director Técnico

  • Departamento de Laboratorios de Referencia en Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Metrología en Ambiente y Salud

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Red de Laboratorios Lácteos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ensayos de Aptitud y Servicios Externos de Aseguramiento de la Calidad en Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Materiales de Referencia

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Servicios Industriales

    Gerente

  • Subgerencia Operativa de Mecánica y Logística

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Mecánica y Logística

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Procesos Industriales

    Director Técnico

  • Departamento de Soldadura

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos de Mecanizado y Conformado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Evaluación de Materiales y Productos

    Director Técnico

  • Departamento de Ensayos No Destructivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis y Ensayos Mecánicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desempeño Mecánico de Productos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Transporte y Logística

    Director Técnico

  • Departamento de Medios de Transporte

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Envases Primarios y Sistemas de Envasado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Embalajes y Logística

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Química y Ambiente

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Química y Ambiente

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Químico Ambiental Sustentable

    Director Técnico

  • Departamento de Evaluación y Control de la Contaminación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Sistemas y Herramientas para el Desarrollo Sustentable

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Manejo y Gestión de Sustancias Químicas

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Tecnológicos y Analíticos

    Director Técnico

  • Departamento de Productos Químicos e Industriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compuestos y Productos Orgánicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compuestos y Productos Inorgánicos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Construcciones e Infraestructura

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Construcción e Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Centro de Investigación de los Reglamentos Nacionales de Seguridad para las Obras Civiles

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Evaluación y Rehabilitación Edilicia

    Director Técnico

  • Departamento de Materiales y Sistemas Constructivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento Seguridad Contra Incendios y Explosiones

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Infraestructura y Geotecnia

    Director Técnico

  • Departamento de Estructuras

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Geología y Medioambiente

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Tecnología del Hormigón y Aglomerantes

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología de Hormigón

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desempeño y Control de Aglomerantes

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Electrónica y Energía

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Electrónica y Energía

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Electrónica

    Director Técnico

  • Departamento de Compatibilidad Electromagnética

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Validación de Dispositivos y Sistemas Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Seguridad de Productos Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de TIC´S y Energía

    Director Técnico

  • Departamento de Microelectrónica Aplicada

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Comunicaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energía

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Servicios Sectoriales

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Servicios Sectoriales

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Textil y Cuero

    Director Técnico

  • Departamento Procesos de Transformación Textil

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Caracterización y Desempeño de Productos Textiles

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología del Diseño e Industria de la Moda

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sostenible de Indumentaria y Calzado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de la Producción del Cuero y Calzado

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Plásticos

    Director Técnico

  • Departamento de Desempeño y Tecnologías

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Interacción y Seguridad Química

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Caucho

    Director Técnico

  • Departamento de Asistencia a la Industria del Caucho

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Asistencia a la Industria del Neumático y Adhesivos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Foresto Industria

    Director Técnico

  • Departamento Celulosa y Papel

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Industria de la Madera y el Mueble

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Tecnologías de Gestión y Conocimiento

    Subgerente

  • Departamento de Servicios de Información y Documentación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Trabajo y Educación a Distancia

    Director Técnico

  • Departamento de Capacitación y Formación Presencial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión Administrativa de Tecnologías de Gestión y Conocimiento

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Tecnologías de Gestión

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnologías de Gestión Buenos Aires

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Alimentos

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Analíticos

    Director Técnico

  • Departamento de Fisicoquímica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis Instrumental

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Microbiología

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Asistencia Tecnológica

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología de Producto

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Vida Útil y Análisis Sensorial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de Proceso Industrial

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Asistencia Regional

    Gerente

  • Subgerencia Operativa Regional Centro

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Occidental

    Director Técnico

  • Departamento de Mecánica Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Química Analítica y Residuos Urbanos Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Electrónica e Informática Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Materiales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mediciones y Calibraciones Industriales Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Oriental

    Director Técnico

  • Departamento de Alimentos Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Medio Ambiente Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Litoral

    Director Técnico

  • Departamento de Validación de Equipos y Componentes Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías Aplicadas a Sistemas de Medición Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable y Agregado de Valor Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Proyectos Especiales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería de Productos Industriales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mejora de la Productividad Centro

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional NOA

    Subgerente

  • Departamento de Gestión de Proyectos NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión NOA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industrias Emergentes NOA

    Director Técnico

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Provisión NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables NOA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Agroindustria NOA

    Director Técnico

  • Departamento de Monitoreo y Control de Procesos Industriales NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías de Gestión NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería Agroalimentaria NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Agregado de Valor de Fibras Naturales y Pieles NOA

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Cuyo

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Alimentos Cuyo

    Director Técnico

  • Departamento de Servicios Analíticos Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Valor Agroindustriales Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Inocuidad Alimentaria y Gestión de la Calidad de Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industrias Extractivas y Manufactureras Cuyo

    Director Técnico

  • Departamento de Mejora de la Productividad, Proyectos y Tecnologías de Gestión Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables y Gestión Energética Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Patagonia

    Subgerente

  • Departamento de Gestión de Proyectos Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Patagonia Norte

    Director Técnico

  • Departamento de Producción Sustentable Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Analíticos Industriales Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Alimentos y Bebidas Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Patagonia Sur

    Director Técnico

  • Departamento de Petróleo, Gas y Minería Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Valor Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías de Gestión y Logística Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional NEA

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión NEA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional NEA Este

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnologías de Gestión NEA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Alimentos NEA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional NEA Oeste

    Director Técnico

  • Departamento de Servicios Analíticos NEA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables y Gestión Energética Nea

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos Industriales NEA

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Pampeana

    Subgerente

  • Departamento de Fortalecimiento del Entramado Productivo Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión de Proyectos de Desarrollo y Transferencia a la Industria Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Buenos Aires

    Director Técnico

  • Departamento de Producción Sustentable Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Analíticos Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Pampa

    Director Técnico

  • Departamento de Alimentos Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de Procesos y Servicios Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Planeamiento y Comercialización

    Director

  • Subgerencia Operativa de Planeamiento Estratégico

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Ecosistemas y Cadenas de Valor

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Mercados y Servicios

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Comercialización y Ventas

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Vinculación

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Marketing

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Inversiones y Costos

    Subgerente

  • Dirección Administrativa

    Director

  • Departamento de Protección y Control de Acceso

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión Administrativa y Operativa

    Director Técnico

  • Departamento de Control Operativo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mesa General de Entrada, Salida y Archivo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Informática

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Infraestructura, Comunicaciones y Servicios Informáticos

    Director Técnico

  • Departamento de Infraestructura y Comunicaciones Informáticas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Informáticos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Sistemas

    Director Técnico

  • Departamento de Operaciones de Sistemas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Sistemas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Infraestructura y Servicios Generales

    Subgerente

  • Departamento de Soporte de Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Desarrollo de Proyectos

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño y Arquitectura

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Inspección de Obras

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Generales

    Director Técnico

  • Departamento de Mantenimiento

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Higiene y Seguridad

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Administración y Finanzas

    Gerente

  • Unidad de Coordinación Financiera

    Jefe de Unidad

  • Subgerencia Operativa de Administración y Finanzas

    Subgerente

  • Dirección Técnica Administrativa

    Director Técnico

  • Departamento de Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Viáticos y Movilidad

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Finanzas

    Director Técnico

  • Departamento de Facturación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Presupuesto

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Cobranzas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contabilidad Pública

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contabilidad Centros

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis Contable

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Compras y Contrataciones

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Proyectos de Infraestructura y Obras

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Compras y Contrataciones

    Director Técnico

  • Departamento de Contrataciones Públicas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contrataciones Centros de Investigación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Importaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Patrimonio y Suministros

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Asuntos Legales

    Gerente

  • Departamento de Gestión Extrajudicial y Oficios

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Asuntos Jurídicos y Dictámenes

    Director Técnico

  • Departamento de Gestión Judicial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Dictámenes Administrativos y Convenios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Dictámenes de Compras y Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Recursos Humanos

    Gerente

  • Departamento de Sueldos y Compensaciones

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión y Desarrollo de Recursos Humanos

    Director Técnico

  • Departamento de Administración de Personal

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Selección e Ingresos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Capacitación y Formación

    Jefe de Departamento

  • Banco de Inversión y Comercio Exterior S.A.

    Presidente Lic. Pablo Marcelo GARCÍA

  • Corporación del Mercado Central de Buenos Aires

    Presidente Sr. Cesar Fabián MIGUELEZ

Filtro de pesquisa

Download

Dados adicionais sobre

Producción y Trabajo

Referência

Tipos de Administração

Centralizadas
Desconcentradas
Descentralizadas
Companhias/Sociedades do Estado/outros