Estrutura

Você encontrará a conformação da estrutura da Administração Pública Nacional por jurisdição, suas unidades e autoridades. Visualiza-se em formato de Organograma Escalar o Misto. Conta com um buscador por unidade e a possibilidade de ajustar a busca por tipo de administração.



ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio del Interior, Obras Públicas y Vivienda

    Ministro Lic. Rogelio FRIGERIO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Irene Noemí GAJDZIK

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Interno Adjunto C.P.N. Jesús Valentín OLCOZ ESQUIROZ

  • Supervisión de Auditoría Contable

    Supervisor de Auditoría Contable C.P.N. María Victoria MACAYA

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor de Auditoría Operacional Sr. Juan Oliver ANDERSON

  • Supervisión de Programación y Control Presupuestario

    Supervisor de Programación y Control Presupuestario Lic. Nicolás Marcelo BERNABE

  • Instituto Nacional de Capacitación Política

    Titular Dr. Luis Alfredo JUEZ

  • Tribunal de Tasaciones de la Nación

    Presidente Ing. Darío Ezequiel GUITELMAN

    Vicepresidente – Presidente Sala A Arq. Julio Roberto VILLAMONTE

    Miembro Ing. Daniel Eduardo MARTÍN

    Presidente Sala B

    Miembro

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Luis Raúl LO SASSO

  • Responsable Técnico Operativo

    Responsable Técnico Operativo

  • Dirección de Sala A

    Director Arq. Silvia Susana ARIMIDZU

  • Coordinación Técnica Operativa

    Coordinador Arq. Andrés CIGLIANO

  • Coordinación Ingeniería Agronómica

    Coordinador

  • Dirección de Sala B

    Director Ing. Alejandra Dévora ORRASCH

  • Coordinación Técnica Operativa

    Coordinador Ing. Cesar Augusto GIOIA

  • Coordinación de Ingeniería Especializada

    Coordinador Ing. Oscar Enrique SARAVIA

  • Coordinación de Valores Técnicos Contables

    Coordinador Arq. María Laura SALVI

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Claudio Antonio MICHALINA

  • Coordinación de Tecnología Informática

    Coordinador Sr. Juan Carlos FOSSATI

  • Dirección Técnico Legal

    Director Dra. Clara Inés María MUSLERA LARCADE

  • Coordinación de Mesa de Entradas, Despacho y Archivo

    Coordinador Sr. Sergio Gerardo GUILLERMO

  • Dirección de Administración

    Director Lic. Bernardo TERZA

  • Coordinación de Presupuesto y Contabilidad

    Coordinador C.P.N. María Cristina PONCE

  • Coordinación de Recursos y Tesorería

    Coordinador Lic. Graciela OLIVER

  • Secretaría de Vivienda

    Secretario Dr. Iván Carlos Dagoberto KERR

  • Dirección de Política Habitacional

    Director Lic. Héctor Marcelo BUSELLINI

  • Dirección Nacional de Acceso al Suelo y Formalizaciones

    Director Nacional Lic. Agustín BALDO

  • Dirección de Regularización Dominial

    Director Dr. Franco BOGGIATTO

  • Dirección de Evaluación Urbanística de Proyectos

    Director Arq. Lucila RAINUZZO

  • Dirección Nacional de Acceso al Financiamiento

    Director Nacional Lic. Alejandro Javier SPARACINO

  • Dirección de Coordinación Intersectorial

    Director C.P.N. Sergio Omar MASERO RUIZ

  • Dirección de Gestión de Subsidios y Créditos

    Director Sra. María Florencia BARISIO

  • Dirección Nacional de Vivienda Social

    Director Nacional Lic. Ramiro Alfredo MASJUAN

  • Dirección de Mejoramiento Habitacional

    Director Dr. Lucas HUNTER

  • Dirección de Inspección de Obras

    Director Lic. Gustavo Alberto QUERALT

  • Dirección de Diseño de Proyectos

    Director Sr. Agustín PASCUAL SANZ

  • Dirección Nacional de Gestión Operativa de Proyectos Habitacionales

    Director Nacional Lic. María Soledad ROMÁN

  • Dirección de Control de Certificaciones

    Director C.P.N. Carlos Daniel CRUZ

  • Dirección de Gestión de la Información

    Director Sra. Manuela GUEVARA

  • Secretaría de Interior

    Secretario Sr. Raúl Sebastián GARCÍA DE LUCA

  • Subsecretaría de Interior

    Subsecretario C.P.N. Domingo Luis AMAYA

  • Dirección Nacional de Asuntos Técnicos de Fronteras

    Director Nacional Dr. Fernando Jorge CAFASSO

  • Dirección de Administración de Centros de Frontera

    Director Sr. Pablo Ovidio VANDE RUSTEN

  • Coordinación Centros de Frontera Mesopotamia Sur

    Coordinador

  • Coordinación Centros de Frontera Región Andina Norte

    Coordinador Lic. Maria Soledad GARCIA

  • Coordinación Centros de Frontera Sistema Cristo Redentor

    Coordinador Sr. Justo José BASCOLO

  • Coordinación Centros de Frontera Mesopotamia Norte

    Coordinador Sr. Mario Andrés MARKARIAN

  • Coordinación Centros de Frontera Región Andina Sur

    Coordinador Sr. Eduardo Gabriel TROMBERT JARA

  • Coordinación Centros de Frontera Zona Austral

    Coordinador Sr. Luis Manuel Alejandro BARRIA

  • Dirección General del Archivo General de la Nación

    Director General Sr. Emilio Leonardo PERINA KONSTANTINOVSKY

  • Dirección de Proyectos de Digitalización Archivística Documental

    Director Sr. Facundo JARAMILLO

  • Dirección Nacional de Migraciones

    Director Nacional Dr. Horacio José GARCÍA

    Subdirector Nacional Dr. Julián Marcelo CURI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. María Estela MORENO

  • Auditoría Adjunta Contable

    Responsable Lic. Nicolás ECHEVARRÍA

  • Auditoría Adjunta Operativa

    Responsable Sr. Héctor Daniel OXANDABERRO

  • Auditoría Informática

    Responsable Sra. Marta Del Valle CORBARI

  • Auditoría Legal

    Responsable Dra. Marilina VAZQUEZ VALENCIA

  • Dirección de Delegaciones

    Director Sra. Fernanda Daniela GALLARDO

  • Dirección de Asuntos Internacionales

    Director Dr. Federico Luis AGUSTI

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Héctor Sebastián TORTORICE

  • Coordinación Administrativa

    Coordinador Sr. Juan José PIGNATA

  • Dirección de Contabilidad y Presupuesto

    Director C.P.N. Lisa Maria HAEDO

  • Dirección de Contrataciones

    Director C.P.N. Francesco Mario Leopoldo ARMANELLI

  • Dirección de Recaudación y Finanzas

    Director C.P.N. María Cecilia RUSSO

  • Coordinación Financiera

    Coordinador C.P.N. Germán IRIART

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Dr. Gonzalo MARTINEZ

  • Coordinación de Gestión de Recursos Humanos

    Coordinador Sra. María Sara PERA

  • Dirección General de Inmigración

    DIrector General Sr. Sebastián HORTON

  • Dirección de Extranjeros Judicializados

    Director Dr. Sergio Alejandro FRANCO

  • Coordinación de Extranjeros Detenidos

    Coordinador Dr. Javier Emilio REA

  • Coordinación de Extranjeros No Detenidos

    Coordinador Dr. Francisco José FIPIPPI

  • Dirección de Control de Permanencia

    Director Sr. Juan Francisco DE CARLI

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Maria Victoria ACEVEDO

  • Dirección de Radicaciones

    Director Dra. Carolina DIMARCO

  • Dirección General de Movimiento Migratorio

    Director General Lic. Jorge Omar NASRALA

  • Coordinación Operativa Móvil

    Coordinador Sr. Juan LAMB

  • Coordinación de Regiones

    Coordinador

  • Dirección de Planeamiento y Gestión

    Director Lic. Hector Alberto MUZZIO

  • Coordinación de Fiscalización de Ingresos y Egresos

    Coordinador Sra. Patricia JERMOLI HAND

  • Coordinación de Capacitación y Gestión Administrativa

    Coordinador Dra. Sonia Verónica HARMS

  • Dirección de Control Aéreo

    Director Sr. Sebastián Pablo SEOANE

  • Coordinación de Registro Aéreo

    Coordinador Sr. Ariel David ABADIE

  • Dirección de Control Terrestre

    Director Prof. Juan José CAPELLA

  • Coordinación de Análisis Operacional

    Coordinador Sr. Alejandro Andrés ACOSTA

  • Dirección de Control Marítimo-Fluvial

    Director Sr. Daniel Francisco TRIMARCO

  • Coordinación de Registros

    Coordinador Sr. Gabriel Marcelo DA COSTA

  • Dirección General de Sistemas y Tecnologías de la Información

    Director General Lic. Juan Carlos BIACCHI

  • Dirección de Aplicaciones Informáticas

    Director Sr. Martín Gerardo Benjamin GOROSITO

  • Dirección de Tecnología y Comunicaciones

    Director Sr. Matías HANONO

  • Dirección General Técnica Jurídica

    Director General

  • Dirección de Asuntos Judiciales

    Director Dra. Patricia Rosa María GONZALEZ

  • Dirección de Asuntos Legales

    Director Dra. María Mabel SIMON

  • Dirección Operativa Legal

    Director

  • Coordinación de Control Legal

    Coordinador Dr. Miguel Angel Santiago BOQUICIO

  • Dirección General de Asuntos Institucionales y Sociales

    Director General Dra. Sofia PALLITTO

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Lic. Gonzalo Manuel ÁLVAREZ VARELA

  • Dirección de Asuntos Sociales Migratorios

    Director Dra. Cristina Carmen CIANCIO

  • Coordinación de Asuntos Sociales

    Coordinador Lic. Florencia BABUSCI

  • Dirección General de Información, Análisis y Control Migratorio

    Director General Dr. Diego Humberto ENRIQUEZ

  • Dirección de Control Migratorio

    Director Sr Horacio Roberto PEIRONE

  • Coordinación de Control Migratorio General y Enlaces

    Coordinador Lic. Osmar Rubén ALZA

  • Coordinación de Control Migratorio Particular

    Coordinador Lic. Julio Gastón DI LEO

  • Dirección de Información Migratoria

    Director

  • Dirección Nacional del Registro Nacional de las Personas

    Director Nacional Ing. Juan José Bernardo D’AMICO

    Subdirector Nacional Sr. Ricardo Fabio GIACOBBE

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. Ángel Javier LAGUNA

  • Auditoria Adjunta

    Auditor Adjunto Dra. Cristina Lidia MARTINEZ

  • Dirección de Centros Territoriales de Documentación

    Director Dr. Diego SOMBRA

  • Dirección Nacional de Identificación

    Director Nacional Sra. Marta Dorotea LOPES

  • Departamento Secretaria Registral

    Jefe de Departamento

  • División Informes Confidenciales

    Jefe de División

  • División Organismos Oficiales y Juzgados

    Jefe de División

  • División Inicio de Expedientes Registrales

    Jefe de División

  • Departamento Ingreso y Captura de Trámites

    Jefe de Departamento

  • División Clasificación de Ingresos

    Jefe de División

  • División Captura de Datos

    Jefe de División

  • División Fallecidos

    Jefe de División

  • Dirección de Archivos e Identificación de Nacionales

    Director Sr. Juan Manuel VELEZ

  • Departamento Archivos de Nacionales

    Jefe de Departamento

  • División Patronímico Masculino

    Jefe de División

  • División Ley 17671

    Jefe de División

  • División Patronímico Femenino

    Jefe de División

  • División Ley 11386

    Jefe de División

  • División Ley 13010

    Jefe de División

  • Departamento Registro de Nacionales

    Jefe de Departamento

  • División Registro 17671

    Jefe de División

  • División Registro 11386

    Jefe de División

  • División Registro 13010

    Jefe de División

  • División Actualización de 16 años

    Jefe de División

  • Departamento de Dactiloscopia e Identificación de Nacionales

    Jefe de Departamento

  • División Verificación de Identidad

    Jefe de División

  • División Adjudicaciones

    Jefe de División

  • División de Identificación de Recién Nacidos

    Jefe de División

  • Departamento de Ciudadanía y Nacionalidad

    Jefe de Departamento

  • División Archivo de Naturalizados

    Jefe de División

  • División Registro de Cartas de Ciudadanía

    Jefe de División

  • División Registro de Opción de Nacionalidad

    Jefe de División

  • Dirección de Archivos e Identificación de Extranjeros

    Director Sra. Maria del Carmen DIAZ

  • Departamento Archivo de Extranjeros

    Jefe de Departamento

  • División Legajos de Extranjeros

    Jefe de División

  • División Archivo Numérico de Extranjeros

    Jefe de División

  • Departamento Registro de Extranjeros

    Jefe de Departamento

  • División Cotejo Dactiloscópico de Extranjeros

    Jefe de División

  • Departamento Identificación de Extranjeros

    Jefe de Departamento

  • División Verificación de Identidad

    Jefe de División

  • División Adjudicaciones

    Jefe de División

  • Dirección Nacional de Atención al Ciudadano y Relaciones Institucionales

    Director Nacional Sr. Pablo Rafael LLOBERA

  • Dirección de Centros de Atención al Público

    Director Lic. Juan José RUSAILH

  • Departamento Turnos y Entrega de DNI a Nacionales

    Jefe de Departamento

  • División Recepción y Entrega de DNI

    Jefe de División

  • Departamento Turnos y Entrega de DNI a Extranjeros

    Jefe de Departamento

  • División Recepción y Despacho de DNI a Extranjeros

    Jefe de División

  • Departamento de Trámites Especiales

    Jefe de Departamento

  • División Recepción y Despacho de Trámites Especiales

    Jefe de División

  • Departamento Delegaciones y Grupos Operativos

    Jefe de Departamento

  • División Ejecución Operativa

    Jefe de División

  • Dirección Nacional de Programación y Producción Documental

    Director Nacional Dra. Ana María LÁVAQUE

  • Dirección de Soporte Documental

    Director Sr. Horacio Daniel ELIA

  • Departamento Planificación de la Producción

    Jefe de Departamento

  • División Planificación

    Jefe de División

  • División Seguimiento y Control

    Jefe de División

  • Departamento Resolución de Problemas

    Jefe de Departamento

  • División Resolución en Confección de DNI

    Jefe de División

  • División en Resolución en Egresos de Trámites

    Jefe de División

  • Departamento Control de la Producción

    Jefe de Departamento

  • División Estadísticas

    Jefe de División

  • Dirección de Emisión de DNI

    Director Dr. Gabriel Osvaldo GIULIANO

  • Departamento de Control y Provisión de Cartillas

    Jefe de Departamento

  • División Mesa de Entradas

    Jefe de División

  • División Tesoros

    Jefe de División

  • División Provisión y Trámites Especiales

    Jefe de División

  • División Perforaciones

    Jefe de División

  • División Provisión y Egresos

    Jefe de División

  • Departamento Emisión y Confección de DNI

    Jefe de Departamento

  • División Confección de Documentos Nacionales de Identidad

    Jefe de División

  • División Control de Calidad y Rúbrica de Nacionales

    Jefe de División

  • División Confección de Documentos para Extranjeros

    Jefe de División

  • División Control de Calidad y Rúbrica de Extranjeros

    Jefe de División

  • Departamento de Egresos

    Jefe de Departamento

  • División Desglose de Documentación

    Jefe de División

  • División Comunicaciones a la Justicia Electoral

    Jefe de División

  • División Egreso de Trámites

    Jefe de División

  • Dirección Nacional de Población

    Director Nacional Sr. Marcelo Jorge PEREZ

  • Dirección de Politicas de Población y Estadísticas

    Director Lic. Diego Martín LANZELOTTI

  • Dirección de Estudios e Investigaciones

    Director Dra. Carmen del Valle OLMEDO LOZA

  • Dirección Nacional de Documentos de Viaje

    Director Nacional Lic. Mariano José PELAYO

  • Dirección de Convenios y Normativa

    Director Dr. Juan Manuel SANTOS MASSA

  • Dirección de Expedición de Pasaportes

    Director Sr. Raúl Aníbal QUIROZ

  • Dirección General Técnica Jurídica

    Director General Dr. Sebastián Miguel PAREJA

  • Dirección Juicios y Actuaciones por Infracción a Leyes Identificatorias

    Director Dr. Maximiliano Alberto CEBALLOS

  • Dirección de Actuaciones Judiciales, Proyectos y Relatoria Jurídica

    Director Dr. Daniel Ricardo LOPEZ

  • Dirección General de Planeamiento y Logística

    Director General Sr. Gabriel Osvaldo MIRANDA

  • Dirección de Planeamiento y Estadística

    Director Sr. Marcelo Jorge DI MAGGIO

  • Dirección General de Tecnología de la Información

    Director General Sr. Flavio Ramón BROCCA

  • Dirección de Tecnología

    Director Sr. Hernán Gabriel TRINCO

  • Coordinación Operativa de Informática

    Coordinador

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Gabriel Andrés BERTERI

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director Sr. Sergio Fabián BREGLIANO

  • Dirección de Administración y Finanzas

    Director C.P.N. Viviana Felisa PARISI

  • Dirección General de Recursos Humanos y Organización

    Director General Sr. Alejandro HUERTAS

  • Dirección de Admistración y Gestión de Recursos Humanos

    Director Lic. Julián MIGUELEZ

  • Dirección de Organización y Carrera del Personal

    Director Lic. Maria Cecilia Silvana CHIAMA

  • Dirección de Fiscalización

    Director Dra. María Luz BAMBACI

  • Dirección de Preveción y Control

    Director Sr. Julio Andres POSADAS

  • Coordinación de Seguridad Informática

    Coordinador

  • Secretaría de Asuntos Políticos e Institucionales

    Secretario Dr. José Adrián PEREZ

  • Dirección Nacional de Reforma Política

    Director Nacional Dra. Bárbara Betsabé SCHREIBER

  • Observatorio Político Electoral

    Titular Dr. Gerardo Ezequiel SCHERLIS PEREL

  • Dirección de Asistencia para la Reforma Política

    Director Dra. Giselle CASTELNUOVO

  • Dirección Nacional de Relaciones con la Comunidad y Participación Ciudadana

    Director Nacional Lic. María Fernanda ARAUJO

  • Dirección Nacional Electoral

    Director Nacional Dr. Rodrigo Amadeo CONTE GRAND

  • Dirección de Campañas Electorales

    Director Dr. Fernando Enrique BOGADO

  • Dirección de Procesos Electorales

    Director Sr. Claudio Alejandro LUJAN

  • Dirección de Información y Capacitación Electoral

    Director Dr. Santos URQUIZA RUEDA

  • Dirección de Financiamiento Partidario y Electoral

    Director Lic. Adrián Eduardo FERNANDEZ

  • Dirección de Cooperación y Asistencia Electoral

    Director Mag. Paola Fabiana COSTABELLA

  • Dirección de Estadística y Cartografía Electoral

    Director Prof. Sandra Eva MINVIELLE

  • Secretaría de Provincias y Municipios

    Secretario Lic. Alejandro Oscar CALDARELLI

  • Coordinación de Asuntos Provinciales

    Coordinador Ing. Marcelo Daniel ARRUFAT

  • Dirección de Asuntos Municipales

    Director Lic. Mariela Franca Ana GALLENTI

  • Dirección Nacional de Coordinación Institucional

    Director Nacional Dra. Valeria Claudia VIOLA

  • Dirección Nacional de Fortalecimiento de Prácticas Democráticas

    Director Nacional

  • Subsecretaría de Relaciones con Provincias

    Subsecretario Lic. Paulino Rafael CABALLERO

  • Coordinación de Monitoreo y Homogeneización de Normas Subnacionales

    Coordinador Lic. Facundo José Gaspar DATTILO

  • Coordinación de Evaluación de Impacto de Políticas Regionales de Desarrollo

    Coordinador Sr. Juan Miguel CHICHIZOLA

  • Dirección de Análisis Legal e Institucional Subnacional

    Director Dr. Darío Roberto CHICCO

  • Dirección Nacional de Relaciones Fiscales con las Provincias

    Director Nacional Lic. Guillermo Carlos GIUSSI

  • Dirección de Análisis de Financiamiento Subnacional

    Director Lic. Carla Celina DOMENICONI

  • Dirección de Federalismo Fiscal

    Director Lic. Gabriel VILCHES

  • Dirección de Análisis de Recursos y Mecanismos de Participación de Impuestos

    Director C.P.N. Mariana SCHIFINI

  • Dirección Nacional de Políticas Regionales

    Director Nacional Lic. Luis Daniel RAPPOPORT

  • Subsecretaría de Relaciones Municipales

    Subsecretario Sr. Lucas Santiago DELFINO

  • Dirección Nacional de Relación con los Municipios

    Director Nacional Dr. Ernesto Miguel FAMULARO

  • Coordinación Región NEA

    Coordinador Sra. Maida Gabriela WITH

  • Coordinación Región NOA

    Coordinador Lic. María Belén FERNANDEZ

  • Coordinación Región Centro

    Coordinador Sr. Santiago David KONSTANTINOVSKY

  • Coordinación Región Cuyo

    Coordinador Dr. Santos Gastón JUAN

  • Coordinación Región Patagonia

    Coordinador Sr. Manuel Ignacio CHAVARRÍA

  • Dirección Nacional de Asistencia al Desarrollo Municipal

    Director Nacional Lic. María Elisa DESTEFANO

  • Dirección de Capacitación Municipal

    Director Lic. Ana DAHER

  • Dirección del Observatorio Municipal

    Director Dra. María Florencia BUSILACHI CRAPAROTTA

  • Dirección de Formulación de Políticas de Desarrollo Municipal

    Director Sr. Luis Alfredo VILCHES

  • Secretaría de Infraestructura y Política Hídrica

    Secretario Ing. Pablo José BERECIARTUA

  • Dirección Nacional de Obras Hidráulicas

    Director Nacional Ing. Gabriel Domingo ZARATE

  • Coordinación de Higiene y Seguridad de Obras Hidráulicas

    Coordinador Lic. Cecilia MUSACCHIO

  • Dirección de Obras

    Director Sra. Constanza Liria PATRONE

  • Dirección Nacional de Política Hídrica y Coordinación Federal

    Director Nacional Ing. Ricardo Raúl FERREYRA

  • Dirección de Sistemas de Información de los Recursos Hídricos

    Director Ing. María Delia PARERA CORDONE

  • Dirección de Proyectos Hidráulicos

    Director Ing. Martín Maximiliano BELLA

  • Dirección de Cuencas

    Director Ing. Pablo Alfredo STORANI

  • Dirección Nacional de Agua Potable y Saneamiento

    Director Nacional Ing. Juan Martín KOUTOUDJIAN

  • Dirección de Políticas y Programación

    Director Ing. Carlos Alberto CAZORLA

  • Dirección de Asistencia Técnica y Fortalecimiento

    Director Arq. Jorge DURAN

  • Dirección Nacional de Gestión Operativa de Proyectos Hídricos

    Director Nacional Sra. Andrea María CASTRO ARCE

  • Coordinación de Programación Financiera de Obras

    Coordinador Ing. Jorge Eduardo SMOLARSKY

  • Coordinación Técnica Legal

    Coordinador Dra. Lorena Gabriela FERREYRA

  • Dirección de Fideicomisos de Infraestructura Hídrica

    Director Ing. Nurit Roxana WEITZ

  • Dirección Nacional de Aprovechamientos Multipropósito

    Director Nacional

  • Fondo Fiduciario Federal de Infraestructura Regional

    Presidente Lic. Alejandro Oscar CALDARELLI

  • Ente Nacional de Obras Hídricas de Saneamiento

    Administrador Ing. Luis Germán JAHN

    Sub-Administrador Dr. Alejandro José Santiago ÁVILA GALLO

  • Organismo Regulador de Seguridad de Presas

    Presidente Ing. Rodolfo Enrique DALMATI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Ricardo Ismael ERUT

  • Departamento de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Relaciones Institucionales y Comunicación

    Jefe de Departamento

  • Departamento Servicio Administrativo Financiero

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Patagonia

    Director Regional - Vocal Ing. Jorge Horacio BARJA

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Comahue

    Director Regional - Vocal Ing. Gustavo Leopoldo FRANKE

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Norte

    Director Regional - Vocal Ing. Mateo Evaristo BAUZÁ

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Cuyo Centro

    Director Regional - Vocal Ing. Carlos Alberto SANTILLI

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Instituto Nacional del Agua

    Presidente Ing. Pablo Daniel SPALLETTI

    Vicepresidente

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Daniel Osvaldo FRASER

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Lic. Luciana Gabriela COBARBO

  • Departamento Personal

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración

    Gerente C.P.N. Liliana Mónica SOLA

  • Departamento Contaduría

    Jefe de Departamento

  • Departamento Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento Compras

    Jefe de Departamento

  • Departamento Patrimonio

    Jefe de Departamento

  • Departamento Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Programas y Proyectos

    Gerente

  • Centro Regional Andino

    Director Ing. Jorge Adolfo MAZA

  • Centro de Tecnología del Uso del Agua

    Director Ing. Luis Eduardo HIGA

  • Centro Regional Litoral

    Director Ing. Carlos Ubaldo PAOLI

  • Centro de Economía, Legislación y Administración del Agua

    Director Ing. Armando Arturo LLOP

  • Centro de la Región Semiárida

    Director Ing. Carlos Gastón CATALINI

  • Centro Regional de Aguas Subterráneas

    Director

  • Dirección de Servicios Hidrológicos

    Director Lic. Oscar Adolfo CORIALE

  • Laboratorio de Hidráulica

    Director Ing. Julio César DE LIO

  • Dirección de Sistemas de Información y Alerta Hidrológico

    Director Dra. Dora GONIADZKI

  • Agua y Saneamientos Argentinos S.A.

    Titular

  • Agencia de Planificación

    Titular Ing. Roberto Walter KLIX

  • Ente Regulador de Agua y Saneamiento

    Presidente Ing. Alberto Luis MONFRINI

  • Unidad de Coordinación General

    Titular

  • Dirección General de Asuntos Institucionales

    Director General Dr. Ignacio Federico ANTELO

  • Dirección de Relaciones Institucionales y Ceremonial

    Director Dra. Silvana Soledad NOVO

  • Dirección de Prensa

    Director Lic. Sebastián Javier SORLINO

  • Dirección de Comunicación

    Director Sr. Pablo Adrián PÉREZ PALADINO

  • Secretaría de Coordinación

    Secretario Lic. Carlos Daniel PADIN

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. Rosana Claudia PAPAZIAN

  • Dirección de Gestión Documental y Legalizaciones

    Director Dra. Yanina Pamela BRACCHI

  • Dirección de Control de Gestión

    Director Mg. Ana Guillermina FERNANDEZ

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Alejandro AMARO

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dr. Ignacio Luis María AZAROLA

  • Dirección de Asuntos Judiciales

    Director Dra. Verónica Ana SINDONI

  • Dirección de Normativas Especiales

    Director Dra. María Florencia TIMONIN

  • Dirección General del Servicio Administrativo Financiero

    Director General Lic. Matías Manuel GRANDI

  • Coordinación de Fondos Fiduciarios

    Coordinador C.P.N. Oscar Octavio DAVILA

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director Lic. Andrea Ivana PENA SUAREZ

  • Dirección de Patrimonio y Servicios

    Director Arq. Juan Cruz AQUINO

  • Dirección de Compras y Suministros

    Director Lic. Mauricio Alfredo MARCHI

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Marcela Andrea SINGER

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Marina Vanesa FISCELLA

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Sr. Juan Ignacio DENISIO

  • Dirección de Desarrollo de Recursos Humanos

    Director Dra. Evangelina Mariel ANLLO

  • Dirección de Planeamiento y Gestión

    Director Lic. Sergio Marcelo CHACUR

  • Dirección General de Gestión Informática

    Director General Ing. David Franklin LARA

  • Dirección de Sistemas

    Director Ing. Romina Flavia LANG

  • Dirección de Tecnología

    Director Sra. María Agueda PERRIER GUSTÍN

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Lic. Mabel Nora MARTIN

  • Dirección de Gestión de Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director Dra. Mariana SIMÓN

  • Dirección de Administración Financiera y Presupuestaria

    Director C.P.N. Rodolfo Martín PELLEGRINI

  • Dirección de Monitoreo de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director Ing. José Manuel CARLLINNI

  • Secretaría de Planificación Territorial y Coordinación de Obra Pública

    Secretario Lic. Fernando ÁLVAREZ DE CELIS

  • Dirección de Información, Monitoreo y Evaluación Territorial

    Director Lic. María Laura MOSCIARO

  • Dirección Nacional de Planificación Estrátegica Territorial

    Director Nacional Prof. Julián Luciano ALVAREZ INSUA

  • Dirección de Estrategias de Gestión y Ordenamiento Territorial

    Director Arq. Horacio Raúl BARCELLANDI

  • Dirección de Coordinación de Planes de Integración Regional

    Director Arq. Mariana Inés KOSSOY

  • Dirección de Planificación de la Integración Territorial Internacional

    Director

  • Dirección Nacional de Planificación y Diseño de Obra Pública

    Director Nacional Arq. Andrea PALADIN

  • Dirección de Planificación de Obra Pública

    Director Arq. Sebastián Darío ALONSO

  • Dirección de Diseño de Proyectos de Obra Pública

    Director Arq. María del Rosario PARODI

  • Dirección Nacional de Preinversión

    Director Nacional Arq. Carlos Gustavo SILVA

  • Dirección de Generación de Proyectos de Preinversión

    Director Arq. María Mercedes DE LA FUENTE

  • Dirección de Seguimiento y Control de Proyectos de Inversión Pública

    Director Arq. Santiago Martín PERSICO

  • Subsecretaría de Coordinación de Obra Pública Federal

    Subsecretario Lic. Ricardo Raúl DELGADO

  • Registro Nacional de Constructores y de Firmas Consultoras de Obras Públicas

    Titular Arq. Guillermo Enrique FERREA

  • Dirección Nacional de Gestión de Obras del Estado

    Director Nacional Dr. Ismael Federico Gustavo MALIS

  • Coordinación Técnica Aministrativa

    Coordinador Lic. Marina Alejandra ROSAS

  • Dirección de Ejecución de Proyectos Específicos

    Director Ing. María Cecilia EVANGELISTA

  • Dirección de Normas de Servicios de Ejecución de Proyectos

    Director Dra. María Marcela MUGGERI

  • Dirección Nacional de Gestión de Calidad en Obras

    Director Nacional Sr. Alfredo Eduardo VILLAGGI

  • Coordinación de Medición de Resultados e Impactos

    Coordinador Lic. Claudio Alejandro CAPRARULO

  • Dirección de Normas y Estándares

    Director

  • Instituto Nacional de Prevención Sísmica

    Director Nacional Ing. Alejandro Próspero GIULIANO

  • Secretaría de Infraestructura Urbana

    Secretario Lic. Marina KLEMENSIEWICZ

  • Dirección Nacional de Innovación y Desarrollo Sostenible

    Director Nacional Mag. Mariana BARRERA

  • Dirección de Desarrollo Sostenible

    Director Lic. Maria Clara ESTEBAN

  • Dirección de Innovación Urbana

    Director Lic. Gonzalo ÁLVAREZ

  • Dirección Nacional de Diseño de Proyectos de Infraestructa Urbana

    Director Nacional Ing. Federico Matías BUSTELO

  • Dirección de Espacios Públicos

    Director Arq. María Nina CATTANI

  • Dirección de Infraestructura Básica

    Director Arq. María Belén de la FUENTE

  • Dirección Nacional de Gestión de Proyectos de Infraestructura Urbana

    Director Nacional Lic. María Celeste TAUZIN ROMEO

  • Dirección de Renovación Urbana

    Director Lic. María Pilar DE LA SERNA ALONSO

  • Dirección de Proyectos Urbanos Integrales

    Director Lic. Josefina DEMARCO

  • Dirección de Gestión Territorial

    Director Sr. Federico Alejandro GELI

  • Dirección Nacional de Seguimiento y Control de Obras

    Director Nacional Sr. Marcelo Daniel CANO

  • Dirección de Rendición y Certificaciones

    Director C.P.N. Juan Martín PARDO

  • Dirección de Control y Auditoría

    Director Dra. Delfina María GARCÍA ARECHA

  • Autoridad de la Cuenca Matanza Riachuelo

    Presidente Lic. Dorina Soledad BONETTI

    Integrante

    Integrante

    Integrante

    Integrante

Filtro de pesquisa

Download

Dados adicionais sobre

Interior

Referência

Tipos de Administração

Centralizadas
Desconcentradas
Descentralizadas
Companhias/Sociedades do Estado/outros