Organismos

La Administración Pública Nacional comprende además de la Administración Centralizada, Organismos Desconcentrados, Descentralizados e Instituciones de Seguridad Social, integra el Sector Público Nacional junto a las Sociedades y Empresas del Estado, Sociedades de Economía Mixta y Sociedades Anónimas con participación estatal mayoritaria, Fondos Fiduciarios, Entes Públicos con autarquía financiera y las Entidades Públicas no estatales donde el Estado Nacional tiene control mayoritario del patrimonio o de las decisiones.



Ministerio de Desarrollo Productivo

Comisión Nacional de Energía Atómica (CNEA)

Reporta a: Secretaría de Energía

ORGANIGRAMA ESCALAR |Organismo Descentralizado

  • Comisión Nacional de Energía Atómica

    - Lic. Osvaldo Alberto CALZETTA LARRIEU

    - Lic. Alberto LAMAGNA

  • Unidad de Auditoría Interna

    - Dr. Iván Luis MALESANI

  • Departamento Coordinación Técnico-Administrativo y Despacho

    - Sr. Claudia Elisabet GOMEZ

  • Subgerencia Auditoria Operacional y de la Gestión Ambiental

    - Lic. Carlos Alberto CORREA

  • Subgerencia Auditoria Legal

    -

  • Subgerencia Auditoria Contable y Financiera

    - CPN Eduardo Rodolfo REYNOSO

  • Subgerencia Auditoria de Sistemas

    - Computador Científico Alicia Noemí ROMANO

  • Subgerencia Auditoria Presupuestaria y Patrimonial

    - Sra. Silvia Inés ZARIQUIEGUI

  • Subgerencia Proyecto Ingeniería de Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    - Sr. Luis Anibal ALVAREZ

  • División Gestión de la Calidad - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    -

  • Departamento Coordinación Técnica - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    -

  • División Secretaria Técnica Administrativa - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    -

  • División Inspección Técnica - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    -

  • Gerencia Proyecto RA - 10

    - Sr. Herman Roberto BLAUMANN

  • División Vínculos Institucionales y con la Comunidad

    - Sra. María Naima HONIK

  • División Planificación y Control de Proyecto

    - Sr. Gustavo José David TAMBURINI

  • División Gestión de las Operaciones y Puesta en Marcha

    -

  • Departamento Gestión de la Calidad

    - Ing. Miguel Ignacio BAIZ

  • Departamento Dirección de Obra

    -

  • Sección Soporte Administrativo de Obra

    -

  • División Ingeniería e Inspección de Obra

    -

  • Departamento Ingeniería

    - Ing. Pablo Sebastián CANTERO

  • Departamento Seguridad y Licenciamiento

    - Ing. Pablo Alberto RAMIREZ

  • Departamento Adquisiciones y Finanzas

    -

  • División Adquisiciones y Logística

    - Sra. Andrea Susana ASCENZI

  • División Presupuesto

    - Sra. Betiana Paola GADANO

  • Subgerencia Construcción, Provisión y Montaje

    - Mag. José Luis FREIJO

  • Sección Seguridad Física

    -

  • Sección Gestión Ambiental

    -

  • Sección Soporte Administrativo

    -

  • Gerencia Coordinación de Proyectos CNEA - NASA

    - Ing. Oscar Ángel BEUTER

  • Sección Seguridad Industrial

    - Sra. Antonio RODRIGUEZ

  • División Administración

    - Sr. Leonardo Adrián ROACH

  • División Garantía de Calidad

    -

  • Departamento Asistencias, Evaluaciones y Desarrollos Tecnológicos

    - Ing. Martín Hernán MARCHENA

  • División Ingeniería y Provisiones

    - Sr. Carlos Esteban LURASCHI

  • División Asistencias Profesionales a NASA

    - Sr. Esteban Leandro PIZZICHINI

  • Sección Seguridad y Soporte al Licenciamiento

    -

  • Sección Asistencia de Especialistas a las Centrales

    - Sr. Gustavo Alberto CALIGIURI

  • División Evaluación y Actualización Tecnológica

    - Sr. Elvio Eduardo ANTONACCIO

  • Sección Instalaciones Existentes y Nuevas

    - Sr. Pablo Jose BRENNA

  • Sección Procesos y Sistemas

    - Sr. Jorge Ricardo ZORRILLA

  • Departamento Control de Asistencias y Provisiones

    - Ing. Juan Manuel RANALLI

  • División Transferencia de Tecnología

    - Sra. Isabel ABRIL

  • División Control Técnico

    - Sr. Luis Alberto CASAIS

  • Gerencia Exploración de Materias Primas

    - Geog. Roberto Eugenio BIANCHI

  • Sección Laboratorio

    -

  • División Seguimiento de la Producción

    - Sr. Luis Eduardo LOPEZ

  • División Geología de Uranio

    - Sra. Fanny Carina BELLO

  • Departamento Asistencia Técnica Córdoba

    - Sr. Antonio Bartolomé Edmundo GRASSO

  • División Intendencia

    - Sr. Héctor Hugo VIVAS

  • Sección Servicios

    - Sr. Oscar Alfredo MIRANDA

  • Sección Logística

    - Sr. Martín Oscar VARAYUD

  • Sección Depósito, Almacenes y Control Patrimonial

    - Sra. Julieta Analia GRASSO

  • Departamento Administración y Control de Gestión

    - Sra. Maria Adriana PALOMEQUE

  • Sección Liquidación y Licitaciones

    -

  • Sección Documentación Legal y Patrimonial

    -

  • División Programación Presupuestaria

    - Sra. Mercedes Carolina REY

  • Subgerencia Evaluación Técnica de Proyectos Mineros

    - Geog. Humberto Orlando NIEVAS

  • Departamento Prospección

    - Geol. Carlos Alberto NINCI MARTINEZ

  • División Estudios Especiales

    -

  • División Estudios Ambientales

    -

  • División Técnicas de Prospección

    - Sr. Carlos Alberto NINCI MARTINEZ

  • Departamento Evaluación y Reservas

    - Lic. Pablo Guillermo SARDIN

  • División Análisis Económico

    - Sr. Luis Alberto URQUIZA

  • División Ejecución de Proyectos Mineros

    - Sr. Pablo Guillermo SARDIN

  • Sección Geofísica de Sondeos y Radiometría

    - Sr. Lucas Gabriel Martín FIGUEROA

  • Sección Perforaciones

    - Sr. Pablo Guillermo SARDIN

  • Sección Mantenimiento y Servicios

    -

  • Subgerencia Regional Noroeste

    - Sr. Franco GUIDI

  • División Estudios Geológicos

    - Sr. Alfredo Mario ZELAYA

  • Sección Exploración

    - Sr. Luis Claudio FERREIRA

  • Sección Ambiental

    - Sr. José Ignacio MOLINA CASTILLO

  • División Administración

    - Sr. Héctor Abraham JUAREZ

  • Sección Apoyo Logístico

    -

  • Sección Coordinación Presupuestaria

    - Sra. Carolina ANESA LOVAGLIO

  • Subgerencia Regional Centro

    - Sr. Juan Oscar ALVAREZ

  • Sección Informática y Telecomunicaciones

    - Sr. Rodrigo Ariel MARTINEZ

  • División Estudios Geológicos

    - Sr. Francisco José PARRA

  • Sección Exploración

    - Sr. Marcos Aníbal SALVATORE

  • Sección Metalogénesis

    - Sra. Patricia Andrea ANZIL

  • Sección Geomática

    - Sr. Pablo del Valle FERREYRA

  • División Administración

    - Sra. Paola Alejandra LASTRA

  • Sección Contaduría

    - Sra. Noelia Alejandra MEMBRIBES

  • Sección Patrimonio

    - Sra. Paula María CEPEDA

  • Subgerencia Regional Patagonia

    - Sra. Nilda Mari MARVEGGIO

  • Sección Parque Automotor

    -

  • Sección Geoinformática

    - Sra. Mariano Gabriel SCAGLIOTTI

  • Sección Personal y Despacho

    - Sra. Florencia Marcela GABRIELLI

  • División Estudios de Yacimientos

    -

  • División Estudios Geológicos

    - Sra. Manuel Antonio PAEZ

  • División Administración

    - Sra. Nilda Mari MARVEGGIO

  • División Logística de Campañas y Servicios

    -

  • Subgerencia Regional Cuyo

    - Sr. Julio Roberto SALVARREDI

  • División Estudios Geológicos

    - Sr. Guillermo Enrique ROJAS

  • División Laboratorio de Geoquímica

    - Sr. Ricardo Abel ORTEGA

  • División Administración

    - Sra. Carla Lourdes MEZZABOTTA

  • Sección Coordinación Presupuestaria

    - Sra. Natalia Isabel KENNY GIL

  • Sección Mantenimiento y Servicios

    - Sr. Carlos Gustavo MODOLO

  • Gerencia Producción de Materias Primas

    - Ing. Roberto Enrique GRUNER

  • Sección Calidad y Ambiente

    - Sra. Marisa ARRONDO

  • Sección Gestión Administrativa

    - Sr. Mariana Paula GOMEZ

  • División Control de Uranio

    - Sr. Jorge Andrés RUEDA

  • División Gestión Contable y Presupuestaria

    - Sr. María Alejandra GAGLIARDI

  • Departamento Tecnología de Producción de Uranio

    - Ing. Damián CARDOZO

  • División Ingeniería de Plantas

    - Sra. Marisa ARRONDO

  • Sección Ingeniería de Procesos

    -

  • Sección Ingeniería de Instalaciones

    - Sr. César Horacio APORTA

  • División Ingeniería de Minas

    - Sr. Damián CARDOZO

  • División Proyectos de Desarrollos Productivos

    -

  • Sección Evaluación de Proyectos

    -

  • Sección Área Experimental

    -

  • Departamento Complejo Fabril Arroyito

    - Ing. Fernando Juan HUICI

  • Sección Gestión Contable de Administrativa

    - Sra. Alicia Beatríz FLORES

  • División Control de la Tecnología e Infraestructura

    - Sr. Jose Luis APREA

  • Subgerencia Complejo Minero Fabril San Rafael

    - Lic. Sergio Raul DIEGUEZ

  • Sección Laboratorio

    - Sra. Mariana Belén TAGLIANI

  • División Seguimiento de la Producción

    -

  • División Servicios

    - Sra. Gabriela Natalia CORIA

  • Sección Intendencia

    -

  • División Ambiente y Seguridad

    - Sra. Judith Jaquelina RAMIREZ SANTIS

  • División Control Geológico y Minería

    - Sra. María Yanina MANSILLA

  • División Administración

    - Sr. Horacio MAriano PAPASABA

  • Gerencia Complejo Tecnológico Pilcaniyeu

    - Ing. Edgardo Raul ISNARDI

  • División Apoyo Administrativo

    -

  • Departamento Fisicoquímica y Control de Calidad

    - Sra. Ana Ester BOHE

  • División Control de Calidad

    - Sr. Gastón Galo FOUGA

  • División Fisicoquímica y Cinética

    - Sra. Georgina DE MICCO

  • Subgerencia Planificación y Control de Gestión

    - Sr. Juan Esteban BERGALLO

  • División Técnica

    - Sra. Liliana Beatríz BAEZ

  • División Gestión de la Calidad

    - Sr. Carlos Alberto SANCHES

  • División Asuntos Regulatorios

    - Sr. Horacio Elio Pablo NASSINI

  • Subgerencia Ingeniería y Diseños

    - Sr. Daniel Oscar BRASNAROF

  • División Separación Isotópica

    - Sra. Maria Mónica GURAYA

  • División Ingeniería de Procesos

    - Sr. Gonzalo Marco ACOSTA

  • División Ingeniería Electromecánica

    - Sr. Rodolfo GULTIG

  • División Electrónica e Instrumentación

    - Sr. Hugo Patricio GRIN

  • Subgerencia Infraestructura y Servicios

    - Sr. Jorge Luis CANTERO

  • División Servicios Generales

    - Sr. Mauricio Gastón LOPEZ

  • División Electricidad

    - Sr. Jorge Delfín BARRIA

  • División Mecánica

    - Sr. Roberto OCHOA

  • División Obras Civiles

    - Sr. Diego Hernán CARRANZA

  • División Higiene, Seguridad y Protección Radiológica

    - Sr. Federico SUAREZ PRIETO

  • Subgerencia Operación y Mantenimiento

    - Sr. Marcelo Nicolás HERRERA

  • División Operación de Plantas

    - Sr. Andrés GIROTTI

  • División Mantenimiento de Plantas

    - Sr. Javier Enrique FLORES

  • Gerencia Ciclo del Combustible Nuclear

    - Lic. Daniel Edgardo MARCHI

  • Sección Mantenimiento de Instalaciones Relevantes

    -

  • Sección Secretaria y Despacho

    - Sra. Griselda Liliana PATO

  • División Seguridad Radiológica Nuclear y Salvaguardias

    - Sr. Facundo Ezequiel CASTILLO

  • División Diseño e Ingeniería de Elementos Combustibles

    - Sra. Mario Enrique MARKIEWICZ

  • División Laboratorio de Simulación de Materiales y Combustibles

    -

  • División Nuevos Materiales y Dispositivos

    -

  • Departamento Planificación y Coordinación Presupuestaria

    - Sr. Mateo Daniel MICELI

  • Sección Comercio Internacional

    - Sra. Adela Florencia MICUDA DURAN

  • División Gestión Administrativa y Contable

    - Sra. María Belén SOTO

  • División Control y Gestión Presupuestaria

    - Sr. Maximiliano Pablo MARTINELLI

  • Departamento Tecnología Nuclear Innovativa

    - Sr. Jose Alfredo BARBERO

  • Sección Descontaminación y Desarrollos Especiales

    -

  • Sección Instrumentación y Fisicoquímica de Materiales Fisionables

    - Sr. Miguel Ángel GONZALO

  • División Desarrollos Electrónicos

    - Sr. Eduardo Víctor Oscar TAGLIALAVORE

  • Departamento Elementos Combustibles para Reactores de Investigación

    - Sr. Jorge Omar FABRO

  • División Lingotes Polvos y Compactos

    - Sr. Gustavo César ROSSI

  • División Placas Combustibles

    - Sr. Daniel Gustavo PODESTA

  • División Control de Calidad

    - Sr. Miguel Ángel RESTELLI

  • Departamento Tecnologías de Aleaciones de Circonio

    - Dr. Pablo VIZCAINO

  • División Planta Piloto para la Fabricación de Aleaciones Especiales

    - Sr. Daniel Roberto BIANCHI

  • División Laboratorio de Materiales para la Fabricación de Aleaciones Especiales

    - Sr. Alejandra FLORES

  • Departamento Ingeniería de Elementos Combustibles

    - Ing. Luis Aníbal ALVAREZ

  • Sección Gestión de la Calidad

    - Sr. Mariano Leandro PAZ

  • División Proyecto Mecánico y Apoyo Técnico Administrativo

    - Sr. Héctor Osvaldo PEDROZO

  • División Diseño y Comportamiento

    - Sr. Juan Pablo MEDINA

  • División Materiales y Procesos

    - Sr. Alejandro Anibal BUSSOLINI

  • Subgerencia Procesos Químicos y Materiales Nucleares

    - Sr. Claudio Alberto DEVIDA

  • Sección Gestión Administrativa y Compras

    - Sra. Maria Gabriela VALLI

  • División Química Analítica en Medios Activos

    - Sr. Edgardo Alejandro BOUZA

  • Departamento Control Químico e Ingeniería de Plantas

    - Sr. Claudio Alberto DEVIDA

  • División Ingeniería e Infraestructura

    - Sr. Luis Armando CARPANESSI

  • Sección Ingeniería de Plantas

    - Sr. Fernando Antonio GRANATELLI

  • Sección Infraestructura y Mantenimiento

    - Sr. Jorge Gustavo LEZCANO

  • Departamento Comportamiento y Manejo de Elementos Combustibles Irradiados

    - Lic. Oscar Edmundo NOVARA

  • División Comportamiento de Elementos Combustibles y Componentes

    - Sr. Gabriel Raúl RUGGIRELLO

  • División Manejo de Elementos Combustibles Irradiados

    - Sr. Mariano Gastón FLORES

  • Departamento Recuperacion de Uranio

    - Ing. Jorge Osvaldo VACCARO

  • División Laboratorio Triple Altura

    - Sra. Analía Celia RODRIGUEZ

  • División Procesamiento y Ensayos Radioquímicas

    - Sr. Patricio Martín DOS REIS

  • División Laboratorio Uranio Enriquecido

    - Sra. Andrea Mariel BARRIONUEVO

  • División Desarrollo de Procesos

    - Sr. Alberto Carlos GAUNA

  • Subgerencia Desarrollo de Tecnología de Combustibles para Reactores de Potencia y Experimentales

    - Sra. Verónica Gabriela TRIMARCO

  • Sección Componentes Estructurales y Combustibles de muy Alta Densidad

    - Sra. Marisol LOPEZ

  • Sección Códigos y Modelos

    - Sra. Alicia Catalina DENIS

  • División Caracterización de Combustibles Nucleares

    -

  • Departamento Combustibles MOX

    - Sr. Adolfo ESTEBAN

  • División Control Fisicoquímico

    - Sr. María Rosa EPPIS

  • División Ingeniería

    - Sr. Oscar Sergio ORLANDO

  • Departamento Combustibles Avanzados

    - Lic. Federico KAUFMANN

  • División Núcleos Cerámicos y Venenos Quemables

    - Sr. María Florencia PARRADO

  • División Polvos Cerámicos Nucleares

    - Sr. Laura Verónica BIANCHI

  • Departamento Procesos de Conversión

    - Ing. Ariel Orlando SASSONE

  • División Ingeniería y Procesos de Obtención de Polvos

    - Sr. Daniel YORIO

  • División Laboratorio de Desarrollo de Compuestos de Uranio

    - Sr. Jose Luis RAMELLA

  • Gerencia Empresas y Desarrollo de Recursos Económicos

    - CPN Rosa Cristina ORDEN

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    - Sra. Marta del Valle MONTERO

  • Departamento Coordinación de Proyectos Especiales

    -

  • Sección Análisis y Confección de Proyectos

    -

  • Sección Control de Proyectos Especiales

    -

  • Subgerencia Proyecto PET/CT Ciclotrón

    - Sr. Diego Javier Mariano PASSADORE

  • Subgerencia Promoción y Desarrollo de Recursos Económicos

    - Sr. Federico Bruno CORRAL

  • División Unidad Ejecutora de Créditos y Subsidios

    - Sr. Federico Bruno CORRAL

  • Gerencia Asuntos Jurídicos

    - Dr. Claudio Alejandro SOLARI

  • División Secretaria Técnico Administrativa

    - Sra. Silvia Amanda PEDRINI

  • Sección Mesa de Entrada y Archivo

    -

  • Sección Técnico Administrativa

    -

  • Departamento Sumarios Administrativos

    - Dra. Luciana Fernanda POTA

  • División Instrucciones Sumarias

    -

  • Departamento Servicio de Documentación e Información Legal

    - Lic. Gabriela Fabiana PUGLIA

  • Subgerencia Asuntos Judiciales

    - Sr. Mariano Román PAEZ

  • División Juicios Laborales

    - Sra. Maria Noelia DUSAU

  • División Contencioso Administrativo

    - Sra. Josefina ANTELO

  • Subgerencia Coordinación y Dictámenes

    - Sr. Enrique BECHER

  • División Recursos Administrativos

    - Sra. Silvia Lucila MOLINA

  • División Contratos

    - Sra. Natalia Sofia TUCCI BRANCO

  • Gerencia Comunicación Social

    - Mag. Rubén Leonardo SUTELMAN

  • División Relaciones Publicas

    - Sra. Nora Patricia FERRERO

  • Sección Comunicación Interna

    -

  • División Administrativa Contable

    - Sra. Mónica Sandra ZARATE

  • Departamento Prensa y Comunicación

    - Sr. Dante MARTIN

  • Sección Producción de Contenidos

    - Sr. Andrea Soledad ORSATTI

  • División Prensa

    - Sra. Alberto Fabián PELAGALLO

  • Departamento Relaciones con la Comunidad

    - Sr. Aníbal BLANCO

  • División Comunicación Comunitaria

    - Sra. Irene Margarita Diana GORINI

  • División Divulgación Científica

    - Sra. María Alejandra GONZALEZ

  • Gerencia Tecnología de la Información y de las Comunicaciones

    - Lic. Francisco Guillermo VALLONE

  • División Seguridad Informática

    - Sr. Lucas Osvaldo NOGUERON

  • División Soporte e Infraestructura

    - Sr. Daniel Alberto PERINI

  • División Técnico Administrativa

    - Sra. Gladys Noemi WOJTOWICZ

  • División Gestión Contable y Presupuestaria

    - Sr. Pablo César FERNÁNDEZ MILMANDA

  • Departamento Sistemas Informáticos

    - Sra. María Cristina AEDO

  • División Análisis de Sistemas

    - Sr. MARTÍN DIEGO FERNÁNDEZ

  • Departamento Gestión de Redes

    - Sra. Patricia Luisa BINAGHI

  • División Gestión de Redes Centro Atómico Constituyentes

    - Sr. Esteban Pablo BRIZUELA

  • División Gestión de Redes Sede Central

    - Sr. Ubaldo José SA LOPES

  • División Gestión de Redes Centro Atómico Ezeiza

    - Sr. Aldo Wenceslao SERRAPIO

  • División Gestión de Redes Centro Atómico Bariloche

    - Sr. Janis Daniel BISTEVINS

  • Departamento Comunicaciones

    - Sr. Horacio FARFALLA

  • Sección Comunicaciones Sede Central

    - Sr. Luciano Hernán MINGONE

  • Sección Comunicaciones Centro Atómico Bariloche

    - Sr. Juan Pablo CALDO

  • Sección Comunicaciones Centro Atómico Constituyentes

    - Sr. Edgardo Omar GIL

  • Sección Comunicaciones Centro Atómico Ezeiza

    - Sr. Juan Manuel VERNENGO

  • Departamento Computación de Alta Prestación

    - Sr. Raúl Gastón AGUILERA GARCÍA

  • Gerencia Recursos Humanos

    - Lic. Salvador Ricardo ZAPPALA

  • Departamento Técnico Administrativo

    -

  • Subgerencia Desarrollo Laboral

    - Sra. Gabriela Edith ARESE

  • Subgerencia Remuneraciones

    - Sr. Luis Jorge Eduardo PAEZ

  • Subgerencia Personal

    - Sr. Daniel Omar RAMOS

  • Subgerencia Relaciones Laborales

    - Sr. Salvador Ricardo ZAPPALA

  • Departamento Asistencia Social

    - Lic. Mabel beatríz BARREIRO

  • Departamento Asuntos Gremiales

    - Sra. Stella Maris PALACIO

  • División Convenio Colectivo

    -

  • División Gestión Gremial

    -

  • Departamento Beneficios Sociales

    -

  • División Jubilaciones

    -

  • División Obra Social y Seguros

    - Sr. Alejandro Nahuel ZAPATA

  • Sección Ciudad de Bs. As. y Gran Bs. As.

    -

  • Sección Delegaciones del Interior

    -

  • Gerencia Proyecto LASIE

    -

  • Subgerencia Aplicaciones de la Tecnología Láser

    - Dr. Pablo Daniel FAINSTEIN

  • División Proyectos y Apoyo Técnico

    - Sr. Oscar Alberto ANTICURA

  • División Seguridad y Ambiente

    - Sr. Fernando Luciano STEINERT

  • Departamento Desarrollo de Láseres y Procesos

    - Ing. Eduardo Carlos CORTIZO

  • Departamento Espectroscopía y Dinámica de Gases

    - Dr. Juan FIOL

  • Subgerencia Ingeniería

    - Ing. Julio Antonio NICOLAI

  • División Robótica, Electrónica, Vacío y Criogenia

    - Sr. Gustavo Enrique ESTEVEZ

  • División Asistencia de Proyectos

    -

  • Departamento Coordinación Logística de Subsistemas de Enriquecimiento

    - Sr. Santiago CLAVIJO

  • Gerencia Relaciones Institucionales

    - Lic. Juan Leandro FERRER

  • Sección Apoyo a la Gestión

    -

  • División Secretaria y Despacho

    - Sra. Maria Martha PERACCA

  • Departamento Coordinación y Relaciones Nacionales

    -

  • Sección Convenios Nacionales

    -

  • Departamento Gestión Político Institucional

    - Sr. Marcelo Andrés ESTEVEZ

  • Departamento Relaciones Bilaterales

    - Lic. Juan Leandro FERRER

  • Subgerencia Organismos Internacionales

    - Prof. César Alberto TATE

  • Sección Técnico Administrativa

    - Sra. Melina BELINCO

  • Gerencia Administración y Finanzas

    - Sr. Ricardo Daniel ADDIS

  • Sección Pasajes

    - Sra. Maria Valeria MORATH

  • Sección Automotores

    -

  • División Secretaria y Despacho

    - Sra. Silvia Noemi MONTAÑEZ

  • Sección Administración

    -

  • Sección Secretaria

    -

  • División Comisión Evaluadora

    - Sra. Natalia Elizabeth TORRES

  • Sección Evaluación de Ofertas

    - Sra. Myriam Renee SOBRINO

  • División Comisión de Recepción

    - Sra. Carolina VIDIGH

  • División Higiene y Seguridad

    - Sra. Mirta Susana GONZALEZ

  • Sección Higiene y Seguridad en el Trabajo

    - Sra. Pamela Marina BRANDAN

  • Sección Empadronamiento y Guardia

    - Sra. Carla Stefania ADDIS

  • División Legal y Técnica

    - Sra. Priscilla Celina LERNER

  • Departamento Comercio Internacional

    - Lic. Martín SUAREZ GAZZERO

  • División Gestión de Comercio Exterior

    - Sra. Mariela PERINO

  • División Aduanas

    - Sr. Eduardo Claudio NOWELL

  • Departamento Gestión de Bienes

    - Sr. Rubén Rene CASAÑAS

  • Departamento Tesoreria

    - Sr. Mario Daniel IGLESIAS

  • División Pagos

    - Sra. María José MAZUT

  • División Recursos

    - Sra. María Fernanda AEDO

  • Departamento Evaluación Económica

    - CPN Fernanda SCHIFINO

  • Departamento Patrimonio

    - Lic. Antonella Elisa CASTELETTI

  • División Bienes Muebles

    - Sra. Esther ESQUIVEL

  • División Bienes Inmuebles

    - Sra. Tamara DA SILVA RODRIGUES

  • Departamento Servicios Técnicos

    - Ing. Salvador SAVARESE

  • División Asistencia Técnica

    - Sra. Silvana DE ANGELIS

  • División Intendencia

    - Sra. Gastón Andrés SEGUIN

  • Subgerencia Presupuesto

    - Sr. Marcelo Fabio FERNANDEZ

  • División Programación Física

    - Sra. Laura Claudia MONTAÑEZ

  • División Programación Financiera

    - Sra. Natalia Gabriela MARTINEZ

  • Subgerencia Contaduría

    - Sra. Miryam Felisa LAVAZZA

  • División Impuestos

    - Sra. Candela SZEJER

  • División Revisión de Cuentas

    - Sra. Asunción Neri CACERES YBARROLA

  • División Liquidaciones

    - Sra. Juana Nélida OJEDA

  • División Contable y Facturación

    - Sra. Daniel Alberto SAPUPPO

  • Subgerencia Compras y Contrataciones

    - Sr. Pablo Anibal RACIOPPI

  • División Gestión Compra

    - Sra. María Lorena BUQUICIO

  • Sección Gestión Sede

    - Sr. Cristian Daniel GONZALEZ

  • Sección UOC Interior

    - Sra. Gisele Mariela SEGUIN

  • Departamento Contrataciones

    - Arq. Daniel Omar ILBELLE

  • Subgerencia Control de Gestión

    - Dra. Priscilla Celina LERNER

  • Sección Gestión Técnica

    - Sra. Cecilia Andrea GONZALEZ

  • Departamento Procedimientos

    - CPN Viviana Andrea CODESIDO

  • División Sistemas Administrativos

    - Sra. Carolina VIDIGH

  • Departamento Relevamientos

    - CPN Horacio Alberto ORLANDO

  • Gerencia Planificación, Coordinación y Control

    - Sr. Juan Ignacio APANASIONEK

  • División Gestión Técnica Administrativa

    - Sra. Adriana Isabel PINTO

  • Departamento Propiedad Intelectual

    - Ing. Edgardo Sergio ALANIZ

  • Subgerencia Planificación Operativa

    - Ing. Juan Ignacio APANASIONEK

  • Subgerencia Planificación Estratégica

    - Ing. Norberto Rubén COPPARI

  • División Prospectiva Nuclear y Planificación Energética

    - Sr. Santiago Nicolás JENSEN MARIANI

  • División Gestión Estratégica

    - Sra. María Delia PARERA

  • Gerencia Coordinación y Enlace

    - Sr. Fabián Augusto BECERRA

  • Sección Calidad

    - Sra. Julieta Laura SAYAN

  • División Secretaria Privada

    - Sra. Beatriz PITA

  • División Secretaria Administrativa

    - Sra. Lucila Ximena RECABARREN CORREA

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    - Sra. Gisela FALCÓN VERA

  • División Ceremonial y Protocolo

    -

  • Departamento Control de Gestión Técnico Administrativa

    - Sr. Marcela Nora ALVAREZ

  • Sección Gestión Documental

    - Sr. Fernando Norberto LEMA

  • Sección Gestión Actos Administrativos y BAP

    - Sr. Rodrigo CASCO

  • Sección Correspondencia y Despacho

    - Sr. Pedro Martin DIAZ

  • Subgerencia Coordinación de Proyectos de Innovación Tecnológica

    - Lic. Gerardo Apolo AGOSTONI

  • División Supervisión Operativa

    - Sra. Patricia Lidia BURTACCIO

  • División Supervisión Contable

    - Sra. María Florencia RODRIGUEZ

  • División Administración y Contratos

    - Sra. Yasmin Magali CHIACCHIO

  • Gerencia de Área CAREM

    - Lic. Osvaldo Alberto CALZETTA LARRIEU

  • Sección Secretaría, Servicios Generales y Mesa de Entradas CAREM

    -

  • Sección Relaciones con la Comunidad

    - Sr. Luciano TURINA

  • División Asistencia Técnico Legal

    - Sra. Federico Bernardo WINSNES

  • División Tecnología Informática

    - Sra. Ariel Alejandro SAGAUT

  • División Medio Ambiente Seguridad e Higiene

    - Sra. Liliana Estela GARRIGÓ

  • División Licenciamiento

    - Sra. Fernando Daniel CUNTURIS

  • Departamento Planificación

    -

  • Subgerencia Administración CAREM

    -

  • División Apoyo Administrativo CAB

    -

  • Departamento Compras CAREM

    - Sr. Alejandro Sebastián BRUNO

  • División Unidad Operativa de Compras

    - Sra. Maria Sol BORELLI

  • División Contrataciones CAREM

    - Sr. Roberto Nicolás FERREYRA

  • Departamento Personal CAREM

    - Sra. Karina FERNANDEZ

  • Departamento Contabilidad CAREM

    - Cdora. Maria Florencia SEGUIN

  • Departamento Finanzas CAREM

    - Cdora. Julieta Soledad ROMERO

  • Gerencia Ingeniería CAREM

    - Ing. Darío Fabián DELMASTRO

  • Departamento Coordinación Ingeniería Mecánica, Materiales y Ensayos No Destructivos

    - Ing. Federico HERMIDA

  • Departamento Coordinación CAPEM y Procesos

    - Ing. Silvia Graciela HALPERT

  • Departamento Coordinación Instrumentación, Control y Tecnologías

    - Ing. Ana María FITTIPALDI

  • Departamento Ingeniería Civil

    - Ing. Ignacio José de ARENAZA

  • Departamento Coordinación Preservación de la Información y Operación

    - Ing. Fabricio Rubén MIGNANI

  • Departamento Coordinación Ingeniería Nuclear

    -

  • Departamento Oficina Técnica de Ingeniería

    - Ing. Fernando VENANTI

  • Gerencia Dirección de Obras

    - Ing. Hugo Ricardo PIRANI

  • Departamento Oficina Técnica de Obra

    - Ing. Ignacio MORON

  • Departamento Obra Civil

    -

  • División Inspección de Obras

    - Sr. Gustavo Marcelo FRESIA

  • Departamento Coordinación Montaje Electromagnético

    -

  • Departamento Intendencia Predio CAREM - Lima

    -

  • Gerencia de Área Medicina Nuclear y Radioterapia

    - Dr. Juan Carlos FURNARI

  • Departamento Administración Contable Financiera

    - Sra. Analia Georgina MARTIN

  • Gerencia Coordinación y Planificación de Centros de Medicina Nuclear y Radioterapia

    -

  • Departamento Coordinación Operativa de Centros de Medicina Nuclear y Radioterapia

    -

  • Departamento Planificación y Organización de Centros de Medicina Nuclear y Radioterapia

    -

  • Gerencia Centro Integral de Medicina Nuclear y Radioterapia de Bariloche

    - Sr. Luis Alfredo Tomas ROVERE

  • Departamento Producción de Radioisótopos y Radiofármacos

    -

  • Departamento Investigación Traslacional

    -

  • Gerencia Investigación y Desarrollo en Aplicaciones Nucleares a la Salud

    - Sr. Gustavo Alberto SANTA CRUZ

  • Gerencia de Área Académica

    -

  • Subgerencia Instituto de Tecnología Nuclear Dan Beninson

    - Dr. Juan Carlos FURNARI

  • Sección Administrativa

    -

  • División Académica

    - Sr. Adrián DAOUD

  • Sección Capacitación Externa

    -

  • Sección Capacitación Interna

    - Sr. Sergio Gerardo STROCOVSKY

  • División Centro de Información y Becas

    - Sr. Ángel Víctor MONDINO

  • Sección Biblioteca

    - Sra. María Silvana SEMINO

  • Sección Becas

    - Sra. Rosa MANGONE

  • Gerencia Instituto Sábato

    - Dra. Ana María MONTI

  • Sección Despacho

    - Sra. Beatriz Elsa PINGITORE

  • Sección Administración Contable

    - Sra. Gabriela Matilde VIDAL

  • Departamento Centro de Información Eduardo Savino

    - Sra. Laura FOZ

  • División Servicios al Usuario

    - Sra. Laura FOZ

  • División Tratamiento Documental

    -

  • División Biblioteca Digital

    -

  • Subgerencia Académica

    -

  • Sección Comunicación

    - Sr. Antonio TAMBURRO

  • Sección Capacitación y Formación Continua

    - Sra. Vivianne Irene Eugenia BRUYERE

  • Sección Informática

    - Sra. Jorge Rodrigo GARRAZA

  • División Coordinación de Carreras

    - Sr. Liliana Angélica ROBERTI

  • Gerencia Instituto Balseiro

    - Lic. Carlos Antonio BALSEIRO

  • División Biblioteca Leo FALICOV

    - Sra. Marisa Grisel VELAZCO ALDAO

  • División Secretaria Técnica, Administrativa y de Recursos Humanos

    - Sr. Marcelo Nazareno ROSSETTI

  • Sección Servicios, Infraestructura y Laboratorios

    -

  • División Secretaria Académica

    -

  • Sección Secretaria de Alumnos

    -

  • Sección Secretaria de Docentes, Posgrados y Acreditaciones

    -

  • Departamento Vicedirección Área Ingeniería

    -

  • Departamento Vicedirección Área Ciencias

    -

  • Subgerencia Capital Intelectual

    - Lic. Alejandra Teresa CHAVEZ FLORES

  • Gerencia General

    - Ing. Enrique CINAT

  • Gerencia Empresas Asociadas

    - Sr. Mauricio Abel BISAUTA

  • División Técnica de Control y Ejecución

    - Sr. Adrian Vicente VENTRICE

  • Departamento Gestión Económica, Financiera y Administrativa

    - Sra. Sandra Isabel Ruth BECERRA

  • Departamento Negociación de Contratos y Resguardo Patrimonial

    - Sr. Raul Edgardo CHAIN

  • Gerencia de Área Seguridad Nuclear y Ambiente

    - Ing. Enrique CINAT

  • División Gestión del Conocimiento

    - Sra. Claudia Leonor VETERE

  • División Secretaria y Despacho

    -

  • División Unidad de Transferencia de Tecnología

    - Sr. Horacio Abelardo GONZALEZ

  • Sección Contable

    - Sra. Maria Gabriela YUSEF

  • Sección Técnico Administrativa

    - Sra. Judith Alejandra BAVIO

  • Departamento Gestión Presupuestaria

    - Sr. Eduardo Daniel DOMINGUEZ

  • Departamento Instituto de Energía y Desarrollo Sustentable

    - Dr. Daniel Miguel PASQUEVICH

  • División Capacitación y Gestión de la Información

    - Sra. Stella Maris SPURIO

  • División Investigación y Gestión de Proyectos

    - Sr. Daniel Mario QUATTRINI

  • Gerencia Química

    - Lic. Jorge Luis ALVAREZ

  • División Gestión de la Calidad

    - Sra. Cristina VAZQUEZ

  • División Administración y Presupuesto

    -

  • Departamento Química y Procesos de Instalaciones Nucleares

    - Dr. Mauricio CHOCRON

  • División Asistencia Técnica

    - Sra. Maria Cecilia CONTI

  • División Procesos Químicos e Ingeniería

    - Sra. Maria Jimena ARIAS

  • División Química de Reactores

    - Sr. León MOSQUERA RODRÍGUEZ

  • Departamento Química Ambiental

    - Ing. Darío Rubén GOMEZ

  • División Química Atmosférica

    - Sr. Héctor BAJANO

  • División Química del Agua y del Suelo

    - Sra. Paula Verónica SANCHEZ PROAÑO

  • División Química de la Remediación Ambiental

    - Sra. Natalia QUICI

  • Departamento Fundamentos y Aplicaciones de la Química

    - Dr. Alberto Ernesto REGAZZONI

  • División Fisicoquímica de Fluidos

    - Sra. Maria Laura JAPAS

  • División Interfases y Nanomateriales

    -

  • Departamento Química Analítica

    - Lic. Roberto Enrique SERVANT

  • División Servicios Analíticos

    - Sra. Karina Guadalupe VIGNATI

  • División Metodologías Nucleares de Análisis

    - Sr. Eduardo Amílcar GAUTIER

  • División Desarrollos Analíticos

    - Sra. Patricia Nora SMICHOWSKI

  • Gerencia Coordinación Centro Atómico Constituyentes

    - Lic. Augusto Nuncio ANTOLINI

  • Sección Secretaria y Despacho

    -

  • Sección Editorial e Imprenta

    -

  • División Relaciones Publicas

    - Sra. Elizabet Miriam GUILLAN

  • Departamento Seguridad y Ambiente CAC

    - Lic. Javier Antonio RODRIGUEZ

  • Sección Coordinación de Guardia

    - Sr. Mariano Gabriel LEMOS

  • División Higiene y Seguridad

    - Sr. Pablo Nicolás IMPERATORI

  • División Seguridad Ambiental

    - Sr. Diego Alberto CASAÑAS

  • División Protección Radiológica

    - Sra. Dana Andrea NOYA

  • Departamento Obras CAC

    - Sr. Pablo Miguel SAPIA

  • División Dirección de Obras

    - Sra. Diego Gabriel ALFARO

  • División Proyectos y Obras

    - Sra. Patricio GAbriel GARCIA BELTRAN

  • Departamento Servicios CAC

    - Sr. Miguel Angel FALCON

  • División Técnico-Administrativa

    - Sr. Javier Avelino BOAN BRITOS

  • Sección Control de Gestión a Terceros

    -

  • División Servicios Generales y Mantenimiento

    - Sr. Rodrigo Emiliano GUILLAN

  • Departamento Administrativo Contable

    - Sr. Jorge Alberto JARA

  • Sección Comisión Evaluadora

    - Sr. Luis Alfredo MANGIARUA

  • División Presupuestaria y Contable

    - Sr. Rodolfo Manuel RODRIGUEZ

  • Sección Contabilidad

    -

  • Sección Patrimonio

    - Sra. Sandra Elvira Concepción FRANCOLINO

  • División Administrativa

    -

  • Sección Mesa de Entradas

    -

  • División Compras

    - Sr. Miguel Ángel GUTIERREZ

  • Sección Contrataciones y Compras

    - Sra. Cynthia Karina GALLARDO

  • División Tesorería

    - Sra. Natalia Elizabeth DUARTE

  • Gerencia Gestión Ambiental

    - Lic. Daniel Salvador CICERONE

  • Sección Secretaria y Despacho

    - Sra. Mónica Beatriz MUSTILLO

  • División Fortalecimiento Ambiental

    - Sr. Daniel Salvador CICERONE

  • División Análisis Ambiental

    - Sr. Leonardo NUNNINI

  • División Auditoria Ambiental

    - Sra. Helga GOULART

  • División Vigilancia y Control Ambiental

    - Sra. Melanie Paola SCHREIBER

  • Gerencia Seguridad Radiológica y Nuclear

    - Ing. Enrique CINAT

  • Sección Técnico-Administrativa

    -

  • División Monitoreo de la Radiación Externa

    -

  • División Dosimetría Personal y de Área

    - Sra. Andrea Gabriela ROJAS

  • Departamento Higiene y Seguridad en el Trabajo

    - Ing. Hugo Fabián PINO

  • Departamento Seguridad y Licenciamiento de Instalaciones Nucleares

    -

  • Departamento Emergencias, Protección Física y Salvaguardas

    -

  • Gerencia Proyecto de Restitución Ambiental de la Minería de Uranio

    - Lic. Roberto Hugo KURTZ

  • Sección Calidad

    -

  • Sección Mesa de Entrada y Despacho

    -

  • División Relaciones con la Comunidad

    -

  • División Evaluación Ambiental

    - Sr. Ernesto Rosendo BARARI

  • Sección Sistema de Información Ambiental

    -

  • Departamento Técnico

    - Ing. Pedro Rubén ARAMAYO

  • División Ingeniería

    - Sr. Juan Guillermo DIAZ

  • Sección Inspección de Obra

    -

  • Sección Ingeniería de Restitución

    -

  • Departamento Administrativo

    - Srita. Mirta Alejandra VILLANUEVA

  • División Contabilidad y Presupuesto

    -

  • División Adquisiciones y Contrataciones

    -

  • División Gestión Financiera

    -

  • Gerencia Programa Nacional de Gestión de Residuos Radiactivos

    - Ing. Elvira Rosa MASET

  • Sección Personal y Despacho

    - Sra. Vanina Celeste ALVAREZ

  • Departamento Planificación, Gestión Financiera y Calidad

    - Ing. Diego Hernán CABALLERO

  • División Gestión Operativa

    - Sra. Laura Beatriz AVACA

  • División Gestión de la Calidad y Documentación

    -

  • Sección Inventario Nacional de Gestión de Residuos Radiactivos

    - Sra. Myriam Beatriz LAVALLE

  • Sección Sistemas y Documentación

    -

  • Departamento Operación de Instalaciones

    - Lic. Matías CIAVARO

  • Sección Gestión de Combustibles Gastados de Reactores de Investigación

    -

  • Sección Evaluación y Planificación Ambiental

    - Sra. Daniel Eduardo TANGIR

  • División Área Gestión Ezeiza

    - Sr. Matías CIAVARO

  • Sección Mantenimiento

    - Sra. Carlos José PIREZ

  • Sección Operaciones

    - Sra. María Sol BLANCO

  • Sección Seguridad

    - Sra. Raúl Delmar ORELLANO

  • División Inspección, Asistencia Técnica y Desmantelamiento

    - Sr. Fernando Héctor REPOSI

  • División Caracterización de Residuos Radiactivos

    - Sr. Aníbal Damián COPPO

  • Departamento Investigación y Tecnología

    - Ing. Elvira Rosa MASET

  • División Ingeniería Electro-Mecánica

    - Sr. Miguel Ángel FURRIEL

  • Sección Ingeniería

    - Sr. José Andrés REIBEL

  • División Investigación y Desarrollo

    - Sr. Esteban Alejandro ARVA

  • Sección Combustibles Gastados

    -

  • Sección Pre-Disposición

    -

  • Sección Disposición

    -

  • División Arquitectura e Ingeniería Civil

    - Sr. Carlos Enrique BOJORGE

  • Sección Obras

    - Sr. Daniel Marcelo LYSAK

  • Gerencia Gestión de Calidad

    - Mag. Nicolás Francisco RONA

  • Departamento Coordinación Gestión de la Calidad

    - Lic. Victoria Adriana Rosa CASA

  • División Gestión de Interlaboratorios (Interlab)

    - Sr. Víctor Diego MARTIN

  • Departamento Calidad y Metrología

    - Ing. Omar Hernán GARONIS

  • División Laboratorio de Calibración de Instrumentos de Medición (LCIM)

    - Sr. Pablo Daniel SALATINO

  • Gerencia de Área Aplicaciones de la Tecnología Nuclear

    - Dr. Juan Carlos FURNARI

  • Sección Convenios y Contratos

    - Sra. Celeste Cecilia MELS SININGEN

  • División Enlace Técnico

    - Sr. Marcelo Alfredo VERRECCHIA

  • División Transferencia de Tecnología

    - Sr. Cesáreo PIÑEIRO

  • División Presupuesto

    - Sra. Analía Georgina MARTIN

  • División Personal y Despacho

    -

  • Sección Mesa de Entradas y Despacho

    - Sra. Elsa Gladys MIRANDA

  • División Gestión de Documentación y Secretaria

    - Sra. Elisa Rosa STABILE

  • Departamento Gestión de Calidad

    - Sr. Mario Jorge CARBALLIDO

  • Gerencia Coordinación Centro Atómico Ezeiza

    - Sr. Norberto Ariel NOVELLO

  • Sección Gestión Ambiental

    - Sra. Mariángeles MELOTTA

  • Sección Administrativa

    - Sra. Abigail Jimena ALE

  • División Relaciones Publicas y Comunicación Social

    - Sra. Melania KIKUCHI

  • Departamento Administración CAE

    - CPN Juan Pablo GRIZUTTI

  • Sección Comisión de Recepción

    - Sr. Emiliano TORREIRO

  • División Compras y Contrataciones

    - Sr. Guillermo GENTILE

  • Sección Pliegos

    - Sr. Diego Andrés BERBACH

  • Sección Contrataciones

    - Sra. Natalia Soledad BAVARO

  • División Contable

    - Sr. Diego Adrián FERNANDEZ

  • Sección Patrimonio

    - Sra. Analía Bibiana BONETTI

  • División Tesorería

    - Sra. María Eva VALLONE

  • Departamento Ingeniería

    - Sr. Leonardo Daniel DANTONI

  • División Diseño de Instalaciones Especiales

    - Sr. Fernando Ezequiel ESPÓSITO

  • División Proyectos de Obras

    - Sra. Marina Paola REINA

  • Departamento Intendencia

    - Sr. Miguel Salvador NARDUCCI

  • División Apoyo Técnico

    - Sr. Lucas Sebastián GARCIA

  • División Inspección de Servicios

    - Sra. Jésica Analía MELS

  • División Mantenimiento de Infraestructura

    - Sr. Ramón Edgardo HERRERA

  • Departamento Planificación y Logística

    -

  • División Transporte

    - Sr. Miguel Ángel PAONE

  • Subgerencia Protección y Seguridad Radiológica, Física y Convencional

    - Ing. Ana Maria CASTELLANOS MACCHIORLATO

  • Sección Gestión Administrativa y Documentación

    - Sra. Analía Fernanda SAITTA

  • División Seguridad e Higiene del Trabajo

    - Sra. Néstor Daniel AVELDAÑO

  • División Protección Radiológica y Salvaguardias

    - Sra. Hernán Javier SPINELLI

  • Sección Radio protección Planta de Producción de Radioisótopos

    - Sra. José Ricardo PUMAR

  • Sección Radio Protección Planta Productos de Fisión

    -

  • Sección Radio Protección Ciclotrón

    - Sra. Christian Ariel LAISE

  • Sección Radio Protección Laboratorios de Uranio Enriquecido y Triple Altura

    - Sra. Hernán Gabriel BLANCO BELLO

  • Sección Protección Planta de Irradiación Semi Industrial

    -

  • Sección Licenciamiento, Ingeniería de la Protección y Emergencias

    - Sra. Pablo DAniel SAGARNA

  • Sección Vigilancia Radiológica Ambiental

    - Sra. Gabriela Paula ALMADA

  • División Protección Física

    - Sra. Alejandro Javier LOPEZ

  • Gerencia Química Nuclear y Ciencias de la Salud

    - Sr. Pablo Alberto ARENILLAS

  • Sección Administrativa

    - Sra. Andrea Alejandra FERNANDEZ

  • Sección Radio Ecología

    -

  • Sección Gestión de Ensayos Clínicos

    - Sra. Gisela Andrea RUTTY SOLA

  • Sección Conservación y Restauración de Documentación

    - Sra. Ana Maria Del Carmen CALVO

  • División Centro de Medicina Nuclear Hospital de Clínicas "Gral. San Martin"

    - Sr. José Gerardo RANK

  • División Centro de Medicina Nuclear Instituto ROFFO

    - Sra. Ana Cristina ZARLENGA

  • División Física Medica

    -

  • Departamento Metrología de Radioisótopos

    -

  • División Metrología Científica

    - Sr. Christian Guillermo BALPARDO

  • División Metrología Aplicada

    - Sra. Gabriela Lujan CERUTTI

  • División Servicios Tecnológicos

    - Sra. Claudia Constanza GUARDO

  • Departamento Radiobiología

    - Dr. Ramón Augusto PIZARRO

  • División Patología de la Radiación

    - Sra. Amanda Elena SCHWINT

  • División Radiomicrobiología

    - Sr. Ramón Augusto PIZARRO

  • División Bioquímica Nuclear

    - Sr. Guillermo Juan JUVENAL

  • Departamento Química Nuclear

    - Lic. Rita Rosa PLA

  • División Técnicas Analíticas Nucleares

    - Sra. Raquel Clara JASAN

  • División Radioquímica Básica y Datos Nucleares

    - Sra. María Celeste FORNACIARI ILJADICA

  • División Coordinación de Calidad

    -

  • Departamento Investigación y Desarrollo en Radiofarmacia

    - Lic. Oscar Rodolfo POZZI

  • Sección Radiofarmacia Hospitalaria

    - Sra. Graciela RABILLER

  • División Radiofarmacia Básica y Aplicada

    - Sra. Ana Clarisa LÓPEZ BULARTE

  • División Biotério

    - Sr. Luciano PARODI

  • Departamento Coordinación BNCT

    - Lic. Gustavo Alberto SANTA CRUZ

  • Gerencia Producción de Radioisótopos

    - Lic. Pablo Román CRISTINI

  • Sección Comercialización

    - Sra. Maria Clara GARCIA WYDERKA

  • Sección Gestión de Recursos Económicos de Proyectos

    - Sra. Stella Maris TORRESI

  • Sección Administrativa

    - Sra. Aldana Romina LALLI

  • División Coordinación de Plantas de Producción

    - Sr. Daniel Martin CESTAU

  • División Planta de Producción de Radioisótopos

    - Sra. Débora Lucrecia BOTTAZZINI

  • Sección Operación Planta de Producción de Radioisótopos

    - Sr. Germán Gustavo CHETRI

  • División Producción de Radioisótopos por Fisión

    - Sr. Eduardo Carlos CARRANZA

  • Sección Operación Producción de Fisión

    - Sr. Marcelo Walter BRONCA

  • División Ciclotrón de Producción

    - Sr. Carmelo Juan ROCCO

  • Sección Operación de Ciclotrón

    - Sr. Daniel Armando ORTEGA

  • Sección Procesos Radioquímicas

    - Sra. Gabriela Elizabeth PEÑA

  • División Mantenimiento

    - Sr. Elías da PONTE

  • Subgerencia Dirección Técnica

    - Farm. María Verónica CERIZOLA

  • División Garantía de Calidad

    - Sra. Sandra Fabiana BONGIOVANNI

  • División Control de Calidad

    - Sra. Maricel PIRCHIO

  • División Materias Primas

    - Sr. Juan Ignacio BIRSA

  • Departamento Coordinación de Proyectos Ciclitrón de Pie Hospital y Fuentes Selladas

    - Lic. Alberto Miguel MENDER

  • Gerencia Aplicaciones y Tecnología de las Radiaciones

    - Lic. Celina Inés HORAK

  • Sección Promoción e Ingeniería

    -

  • Sección Manejo Artrópodos Perjudiciales

    - Sra. Celina Inés HORAK

  • Sección Secretaria

    - Sra. Mónica Elvira GORDILLO

  • División Planta de Irradiación Semi Industrial (PISI)

    - Sra. Andrea Susana DOCTERS

  • Sección Operación

    - Sr. Víctor Hugo RAVERTA

  • Sección Mantenimiento

    - Sr. Santiago SCINARDO RATTO

  • Sección Seguridad

    - Sr. Fabián Ramón VILLALON

  • Sección Calidad y Dosimetría

    - Sra. Cintia Elizabeth CALDEZ

  • Departamento Procesos por Radiación

    -

  • Sección Irradiación de Alimentos

    - Sra. María Constanza COVA

  • División Aplicaciones Biológicas

    - Sra. María Carolina ANESSI

  • División Materiales Poliméricos

    - Sra. Natalia Carolina SANTORO

  • Departamento Dosimetría de Radiaciones Ionizantes

    - Lic. Amalia Maria STEFANIC

  • Sección Altas Dosis

    - Sra. Sandra Eva PAWLAK

  • Sección Calibración Nivel Radio protección y Braquiterapia

    - Sr. Rene Gustavo MONTAÑO ORTIZ

  • Sección Calibración Nivel Radioterapia

    - Sra. Amalia Maria STEFANIC

  • Sección Gestión de Calidad

    - Sra. Maria Laura MOLINA

  • Departamento Aplicaciones Agropecuarias

    - Bioq. Patricia Susana SILVA PAULO

  • División Aplicaciones Agronómicas

    - Sra. Mariana MALTER TERRADA

  • División Aplicaciones Pecuarias

    - Sr. Joaquín MESTRE

  • Gerencia Investigación Aplicada

    - Sr. Jose Fernando Adolfo QUINTANA

  • División Servicios de Ingeniería

    - Sr. Raúl Alberto STUKE

  • Departamento Mecánica Computacional

    - Sr. Enzo Alberto DARI

  • Departamento Materiales Metálicos y Nanoestructurados

    - Sra. Juana Luisa GERVASONI

  • Departamento Fisicoquímica de Materiales

    - Dra. Fabiana Cristina GENNARI

  • Departamento Materiales Nucleares

    - Dr. Miguel Oscar PRADO

  • División Combustibles y Residuos

    -

  • División Aplicaciones Médicas e Industriales

    - Sr. Franco Emmanuel BENEDETTO

  • Departamento Caracterización de Materiales

    - Dra. Adriana Cristina SERQUIS

  • Gerencia Reactor de Investigación y Producción RA - 3

    - Lic. Jorge Alberto QUINTANA DOMINGUEZ

  • Sección Gestión de la Calidad

    - Sr. Víctor Hugo GONZALEZ

  • División Seguridad Radiológica

    - Sr. Francisco Andrés GARCIA

  • División Operación

    - Sr. Marcelo Leonardo OTERO

  • Sección Turno Operativo 1

    - Sr. Dino Mario ISOLANI

  • Sección Turno Operativo 2

    - Sr. Fabio Alberto TRINDADES

  • Sección Turno Operativo 3

    -

  • Sección Turno Operativo 4

    - Sr. Jorge Omar GUTIERREZ

  • División Mantenimiento

    - Sr. Jorge Isaac COPLAN

  • Sección Electrónica y Electricidad

    - Sr. Maximiliano Ariel PASSARELLI

  • Sección Mecánica y Mecanismos

    - Sr. Rodolfo NOSAL

  • División Física

    - Sr. Guillermo ESTRYK

  • División Ingeniería, Desarrollo y Servicios

    -

  • Gerencia de Área Energía Nuclear

    - Sr. Carlos Jose GHO

  • Sección Secretaria Técnica

    - Sra. Karina Andrea PALLANZA

  • Departamento Gestión de la Calidad

    - Ing. Mariana Inés ARIAS

  • Sección Calidad de la GAEN Buenos Aires

    -

  • División Calidad Centro Atómico Bariloche

    -

  • Subgerencia Gestión Administrativa

    - Sra. Adriana Alicia LOPEZ

  • División Gestión Administrativa, Contable y Presupuestaria

    -

  • División Gestión Técnica de la Documentación

    -

  • Sección Despacho

    -

  • Sección Mesa de Entrada y Salida

    -

  • Subgerencia Instrumentación y Control

    - Sr. Carlos Germán HOFER

  • Sección Software y Automatismos

    - Sr. Daniel Sebastián ESTRYK

  • Sección Gestión de la Calidad

    - Sr. Hernán Matías Orlando JUÁREZ

  • División Instrumentación y Dosimetría

    - Sr. Marcelo Eduardo MILLER

  • División Equipos Electrónicos y Prototipos

    - Sr. Julio Salomón ZALCMAN

  • División Sistemas Digitales y Robótica

    - Sr. Claudio Abel VERRASTRO

  • Gerencia Adjunta

    - Sr. Gustavo Luis VIGNA

  • Gerencia Ingenieria Nuclear

    - Ing. Agustín Guillermo RAUSCHERT

  • Sección Calidad y Secretaria Técnica

    - Sra. Clarisa Elena GUERRERO

  • Sección Cavitación

    -

  • División Análisis por Activación Neutrónica

    - Sr. Sergio RIBEIRO

  • División Vibraciones

    - Sr. Oscar Alfredo GARCIA PEYRANO

  • División Protección Radiológica

    - Sr. Pablo Alberto ANDRÉS

  • Departamento Control de Procesos

    - Ing. Andrés ETCHEPAREBORDA

  • Sección Interfase Hombre-Maquina

    - Sr. Celso Alberto FLURY

  • División Dinámica, Control y Simulación de Procesos

    - Sr. Andrés ETCHEPAREBORDA

  • División Monitoreo y Control de Sistemas Distribuidos

    - Sr. Félix Eduardo MACIEL PALACIO

  • Departamento Seguridad Nuclear

    - Ing. Marcelo Oscar GIMENEZ

  • Sección Seguridad de Reactores Experimentales

    - Sr. Sergio Manuel PAPADAKIS

  • División Accidentes Severos

    - Sr. Marcelo Alejandro CAPUTO

  • División Seguridad de Reactores de Potencia

    - Sr. Pablo Gustavo ZANOCCO

  • División Análisis Probabilista de Seguridad Nivel I

    - Sra. Mariela Stella GRINBERG

  • Departamento Física de Neutrones

    - Dr. Javier DAWIDOWSKI

  • Departamento Reactores de Investigación

    - Ing. Fabricio Raúl BROLLO

  • Sección Proyectos y Licenciamiento

    - Sr. Fernando Ariel SANCHEZ

  • División Reactor RA-6

    -

  • Sección Operación

    - Sr. Matias FATTORI

  • Sección Mantenimiento

    - Sr. Juan Sebastián VAUCHERET

  • Sección Radioprotección

    - Sr. Guillermo FACCHINI

  • Departamento Física de Reactores y Radiaciones

    - Dr. Edmundo Miguel LOPASSO

  • Departamento Termohidráulica

    - Ing. Agustín Guillermo RAUSCHERT

  • Sección Taller

    - Sr. Daniel Eduardo MATEOS BICKEL

  • División Termohidráulica Numérico-Analítica

    - Sr. Juan Carlos GARCIA

  • División Laboratorio de Termohidráulica

    - Sra. Viviana Patricia MASSON

  • División Diseño Mecánico

    - Sr. Ezequiel RUIZ NICOLINI

  • Gerencia Reactores y Centrales Nucleares

    - Mag. Claudia Mabel BARBERIS

  • Sección Soporte Técnico Administrativo

    - Sra. Carla DI PIETRANTONIO

  • Sección Garantía de Calidad

    - Sr. Guillermo Eduardo DEL CURTO

  • Departamento Estudio de Reactores y Centrales

    - Mag. Claudia Mabel BARBERIS

  • División Física Experimental de Reactores

    - Sr. Luis WENTZEIS

  • División Diseño y Análisis Nuclear

    -

  • Sección Reactores Avanzados

    -

  • Departamento Ingeniería de Reactores y Centrales

    - Ing. Flavia Eleonora FELICIONI

  • División Sistemas e Instalaciones de Control-Comando

    -

  • División Mecánica y Procesos

    - Sr. Horacio QUIROZ

  • División Eléctrica y Documentación Técnica

    - Sr. Roberto Pascual ARVIA

  • Departamento Seguridad Nuclear y Termohidráulica

    - Lic. Anahí OTTAVIANI

  • División Estudio y Diseño Termohidráulico

    - Sr. Luis Alberto VAZQUEZ

  • División Seguridad Nuclear

    - Sr. Roberto Eduardo HILAL

  • Departamento Reactores de Experimentación y Servicios

    -

  • División Reactor RA-0 Y RA-04 y Servicios Electrónicos

    - Sr. Alejandro ACKERLEY

  • División Reactor RA-1 Enrico FERMI

    - Sr. Hugo Oscar SCOLARI

  • Sección Operación

    - Sr. Jorge Norberto CASTILLO

  • Sección Mantenimiento

    - Sr. Walter Fabián ZANDONADI

  • Sección Radio Protección

    -

  • Gerencia Desarrollo, Ensayos y Gestión de Vida

    - Lic. Alberto José PASTORINI

  • Sección Secretaria Técnica y Certificación

    -

  • Departamento LENAP

    - Sr. Roberto AÑASCO

  • División Control de Procesos Químicos

    - Sr. Diego Norberto RODRIGUEZ

  • División Diseño y Operación

    - Sr. Carlos Armando CANOSA

  • División Control y Adquisición de Datos

    - Sr. José Guillermo SANDLAK

  • Departamento Ensayos No Destructivos y Estructurales

    - Lic. Alberto José PASTORINI

  • División Asistencia Tecnológica en Ensayos No Destructivos

    - Sr. Pablo KATCHADJIAN

  • Sección Laboratorio de Radiografía Industrial

    - Sr. José Domingo SCOPELLITI

  • División Investigación Aplicada en Métodos de Ensayos No Destructivos

    - Sra. María Fernanda RUIZ GALE

  • Sección Soldadura

    - Sr. Pedro Jesús CABOT

  • División Estudio y Ensayos de Componentes Estructurales

    - Sr. Mauricio Alfredo SACCHI

  • Sección Planificación y Evaluación

    - Sr. Alberto Francisco MARTIN GHISELLI

  • Sección Instrumentación y Operación

    - Sra. Giselle Johana VILLABRILLE

  • Departamento Gestión de Vida de Instalaciones Nucleares y Convencionales

    - Ing. Andrea Sandra LORENZO

  • Sección Confiabilidad y Procesos

    - Sr. Pablo Rodolfo CRUBELLIER

  • Gerencia Materiales

    - Ing. Ruben Omar GONZALEZ

  • División Recubrimientos y Tribología

    - Sra. Elena FORLERER

  • División Materiales Avanzados

    - Sr. Alfredo Ernesto HAZARABEDIAN

  • División Secretaria Técnico Administrativa y Contable

    - Sra. Mónica Noemí BARRIENTOS

  • Departamento Estructura y Comportamiento

    - Lic. Ana María FORTIS

  • División Hidrógeno en Materiales

    - Sra. Gladys DOMIZZI

  • División Daño por Radiación

    - Sra. Guillermina Delfina Hilda COCCOZ

  • División Teoría de Defectos y Mecánica del Continuo

    - Sr. Roberto César PASIANOT

  • Departamento Corrosión

    - Lic. Roberto HADDAD ANDALAF

  • División Corrosión Básica

    - Sr. Ricardo Mario CARRANZA

  • División Corrosión Aplicada

    - Sr. Gustavo Sergio DUFFO

  • División Asistencia Técnica en Corrosión

    - Sr. Arturo Lorenzo BURKART

  • Departamento Transformaciones y Propiedades

    - Ing. Rubén Omar GONZALEZ

  • División Aleaciones Especiales

    - Sra. Paula Regina ALONSO

  • División Transformaciones de Fase

    - Sr. Sergio Fabián ARICO

  • División Difusión

    - Sr. Manuel José IRIBARREN

  • Departamento Caracterización y Fractomecánica

    - Ing. Antonio Francisco IORIO

  • División Metalografía y Ensayos Termomecánicos

    - Sr. Ramón Adolfo CASTILLO GUERRA

  • División Fractura

    - Sr. Enrique Pablo CHOMIK

  • División Microscopia Electrónica y Difracción

    - Sra. Patricia Beatríz BOZZANO

  • División Difracción de Rayos X

    - Sra. Norma MINGOLO

  • Gerencia Coordinación Centro Atómico Bariloche

    - CPN Sebastián BUSCEMI ROLDAN

  • Sección Protección Ambiental y Radiológica

    - Sra. Maricruz CARUSO

  • División Relaciones Publicas y Prensa

    - Sr. Marcelo Guillermo NEMIROVSKY

  • División Higiene, Seguridad y Protección Física

    - Sr. Daniel Oscar WILBERGER

  • División Gestión y Aplicación del Conocimiento

    -

  • Sección Transferencia de Tecnología

    -

  • Sección Divulgación Científica y Tecnológica

    - Sra. Patricia Susana MATEOS

  • Sección Conversión y Uso Racional de la Energía

    - Sr. Sebastián GORTARI

  • Departamento Ingeniería Especializada

    - Sr. Juan Manuel DE NICOLA

  • División Electromecánica

    - Sr. Werner Matias ECKARDT

  • División Obras e Intendencia

    - Sr. Héctor Horacio COUTADA

  • División Sistemas Informáticos

    - Sr. Marco Antonio STIGLIANO

  • Departamento Coordinación y Gestión

    -

  • Departamento Administración

    - CPN Mónica Claudia TOLEDO

  • Sección Tesorería

    - Sra. Moira Paula ALMEIDA

  • Sección Personal

    - Sra. Gabriel Horacio MENINI

  • Sección Despacho y Comunicaciones

    - Sra. Fernando Horacio SANTERRE

  • División Gestión Administrativa

    - Sr. Solange del Carmen FERNANDEZ

  • Sección Compras y Suministros

    - Sra. Nidia Viviana BASTÍAS MACHUCA

  • Sección Contable

    -

  • Sección Patrimonio

    - Sra. Cinthia Alejandra ZARATE

  • Gerencia de Área Investigación y Aplicaciones No Nucleares

    - Dr. Ingomar ALLEKOTTE

  • División Asistente Gerencia de Área

    -

  • Departamento Instituto de Nanociencia y Nanotecnología

    - Dra. Ana María LLOIS

  • Departamento Administración del Proyecto Laboratorio Haces de Neutrones RA-10

    - Ing. Karina Alejandra PIERPAULI

  • Gerencia Física

    - Dr. Alejandro FAINSTEIN

  • Departamento Ciencia de Materiales

    - Dr. Marcos SADE LICHTMANN

  • División Física de Metales

    - Sr. Alfredo Juan TOLLEY

  • División Resonancias Magnéticas

    - Sr. Alejandro Ricardo BUTERA

  • Departamento Materia Condensada

    -

  • Sección Física Forense

    - Sr. Rodolfo Guillermo PREGLIASCO

  • División Propiedades Ópticas

    -

  • División Bajas Temperaturas

    - Sr. Hernán PASTORIZA

  • División Teoría de Solidos

    -

  • Departamento Sistemas Complejos y Altas Energías

    -

  • División Física Estadística e Interdisciplinaria

    -

  • División Partículas y Campos

    -

  • Departamento Física Médica

    -

  • Departamento Interacción de la Radiación con la Materia

    - Lic. Gillermo ZAMPIERI

  • Sección Fusión Nuclear y Física de Plasmas

    - Sr. Ricardo FARENGO

  • División Colisiones Atómicas y Física de Superficies

    -

  • Gerencia Desarrollo Tecnológico y Proyectos Especiales

    - Ing. César Gustavo BELINCO

  • Sección Nanoestructuras Nucleares

    -

  • Departamento Micro y Nanotecnología

    - Sr. Alejandro Miguel FASCISZEWSKI ZEBALLOS

  • División Dispositivos Micro Electromecánicos

    - Sr. Juan José Fernando BONAPARTE

  • División Olfatometría Electrónica

    - Sr. Guido Matías BERLÍN

  • División Aplicaciones Biológicas

    - Sra. Cintia Karina NOTCOVICH

  • Departamento Plasmas Magnéticos

    - Sr. Alejandro CLAUSSE

  • Departamento Coordinación Proyecto Centro Internacional para Estudios de la Tierra

    - Sr. Martín Pedro GOMEZ

  • Sección Geofísica y Emisión Acústica

    - Sr. Nicolás Marcelo NUÑEZ

  • División Ondas Elásticas

    - Sra. Maria Isabel LOPEZ PUMAREGA

  • Departamento Ingeniería en Telecomunicaciones

    - Sr. Rubén Oscar FERNANDEZ

  • Departamento Tecnología de Materiales Compuestos

    - Sr. Cesar Gustavo BELINCO

  • División Diseño y Fabricación

    - Sr. Martín Raúl GONZALEZ FUSTER

  • División Ensayos

    - Sr. Nicolás BELINCO

  • Gerencia Tecnología e Investigación de Altas Energías

    - Lic. Alberto ETCHEGOYEN

  • Sección Control de Gestión

    - Sra. Gisela Agustina CAPRAROLA

  • Departamento Logística y Operaciones

    -

  • Departamento Diseño y Construcción de Detectores

    -

  • Gerencia Investigación y Aplicaciones

    - Dr. Guillermo Virginio MARTI

  • Departamento Física de la Materia Condensada

    - Lic. Pablo Eduardo LEVY

  • División Física Teórica de la Materia Condensada

    -

  • División Física Experimental de la Materia Condensada

    - Lic. Emilia Beatríz HALAC

  • Departamento Energía Solar

    - Sr. Claudio Gustavo BOLZI

  • Departamento Física Teórica

    - Lic. Leonardo ERMANN

  • Departamento Física Experimental

    - Lic. Daniel Hugo ABRIOLA

  • Departamento Acelerador Tandar, Asistencia Técnica e Ingeniería

    - Ing. Andrés FERNANDEZ SALARES

  • División Acelerador Tandar

    - Sr. Omar Daniel PROFESSI

  • División Asistencia Técnica e Ingeniería

    - Ing. Gabriel Leonardo MOLINARO

  • Subgerencia Tecnología y Aplicaciones de Aceleradores

    - Dr. Andrés Juan KREINER

  • División Aplicaciones a Materiales y Medioambiente

    - Lic. Mario Ernesto DEBRAY

  • División Tecnología de Aceleradores y Aplicaciones Biomédicas

    - Ing. Juan Carlos SUAREZ SANDIN

  • Gerencia Ingeniería de Proyectos, Planificación y Logística

    - Sr. Carlos Guillermo RUIZ

  • Sección Medios Audiovisuales y Redes Avanzadas

    - Sr. Jorge Oscar CRUZ

  • Departamento Planificación

    - Sr. Fernando LAURINEC

  • División Planificación Administrativa

    - Sra. Stella Maris ALVAREZ

  • División Planificación Presupuestaria

    - Sra. Maria Belén MANENTE

  • Departamento Logística

    - Ing. Pablo Alejandro MARTI

  • División Servicios Técnicos

    -

  • División Talleres Especializados

    - Sra. Julieta Cecilia MARTINEZ GUERRERO

Descargar Información

Información complementaria de

CNEA