Organismos

La Administración Pública Nacional comprende además de la Administración Centralizada, Organismos Desconcentrados, Descentralizados e Instituciones de Seguridad Social, integra el Sector Público Nacional junto a las Sociedades y Empresas del Estado, Sociedades de Economía Mixta y Sociedades Anónimas con participación estatal mayoritaria, Fondos Fiduciarios, Entes Públicos con autarquía financiera y las Entidades Públicas no estatales donde el Estado Nacional tiene control mayoritario del patrimonio o de las decisiones.



Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca

Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA)

Reporta a: Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca

ORGANIGRAMA ESCALAR |Organismo Descentralizado

  • Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria

    - Ing. Agr. Susana Beatriz MIRASSOU

    - Ing. Agr. Tomás Miguel SCHLICHTER

    - Vet. Manuel Enrique PEDREIRA

    - Ing. Liliana MONTERROSO

    - Ing. Sergio Alejandro MELGAREJO

    - Sr. Santos ZUBERBUHLER

    - Dr. Humberto Luis José OCCHI

    - Ing. Alejandro Raúl CONCI

    - Ing. Mario Nicolás CARLINO

    - Dr. Pablo Fabián PAILLOLE

  • Unidad de Auditoría Interna

    - CPN Karina GONZALEZ FIORI

  • Secretaría General del Consejo Directivo

    - Dra. Patricia Alejandra CALAFELL

  • Unidad de Sumarios Administrativos

    - Dr. Daniel Eduardo BRACHT BENEGAS

  • Dirección Nacional

    - Ing. Héctor Mario ESPINA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Área Metropolitana de Buenos Aires AMBA

    - Lic. Gustavo Mauricio TITO

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    - Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Campana

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Luján

    - Ing. Diego CASTRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Marcos Paz

    - Ing. Leonardo Ivan MOTTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Moreno

    - Ing. Gustavo LATTANZIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Plata

    - Ing. Camila Celina GOMEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Vicente

    - Ing. Nestor Leonardo DAVIES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Avellaneda

    - Lic. Mariana MORICZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    - Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    -

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Tecnología de Cultivos y Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental y Valor Agregado

    -

  • Coordinación Nacional de Vinculación Tecnológica y Relaciones Institucionales

    - Ing. Adolfo Luis CERIONI

  • Gerencia Propiedad Intelectual y Valorización Tecnológica

    - Lic. Germán Alejandro LINZER

  • Gerencia Convenios de Vinculación Tecnológica

    - Ing. Marcelo Daniel LABARTA

  • Gerencia Relaciones Institucionales

    -

  • Dirección General Sistemas de Información, Comunicación y Procesos

    - Lic. Juan Manuel FERNANDEZ AROCENA

  • Gerencia Comunicación Institucional

    - Lic. Máximo BONTEMPO

  • Gerencia Informática y Gestión de la Información

    - Lic. Fernando Gabriel RICCITELLI

  • Gerencia Procesos y Calidad

    - Lic. Raúl Ezequiel KREMER

  • Dirección Nacional Asistente Investigación, Desarrollo y Planificación

    - Ing. Susana MIRASSOU

  • Gerencia Fortalecimiento de Investigación+Desarrollo+Innovación

    - Ing. Marcelo Horacio BOSCH

  • Coordinación Gestión de Recursos Estratégicos

    -

  • Gerencia Planificación

    - Ing. Jose Armando PORTILLO

  • Gerencia Monitoreo y Evaluación

    - Lic. Leticia Gabriela TAMBURO

  • Dirección General Capital Humano

    - Dra. Hebe Cecilia JULIAN

  • Coordinación Administración y Gestión de Personal

    - Sr. Antonio SAGULA

  • Gerencia Salud, Seguridad y Clima Organizacional

    - Ing. Maria del Carmen RIVAS

  • Gerencia Formación y Capacitación

    - Sra. Constanza Inés NECUZZI

  • Gerencia Diseño Organizacional, Selección y Desarrollo de Carrera

    -

  • Dirección General de Administración

    - CPN Rosendo Luis TARSETTI

  • Gerencia Compras y Comercio Exterior

    - Lic. Ezequiel DUFFARD

  • Gerencia Contabilidad, Gestión Administrativa y Patrimonio

    - Lic. Mariano Carlos FEBO

  • Gerencia Presupuesto y Finanzas

    - CPN Jorge Martín DI VECE

  • Dirección Nacional Asistente Transferencia y Extensión

    - Ing. Diego Nicolas RAMILO

  • Gerencia Planificación, Monitoreo e Impacto de la Transferencia y Extensión

    -

  • Gerencia Gestión de Implementación, Financiamiento y Fortalecimiento del Sistema de Extensión

    -

  • Centro de Investigación de Agroindustria (CIA)

    - Vet. Jorge Ernesto CARRILLO

  • Coordinación Administración y Operaciones

    - Lic. Luis Cesar TOSO

  • Instituto Ingeniería Rural

    - Ing. Guillermo Roberto MARRON

  • División Apoyo Técnico y Mantenimiento de Instrumental y Equipamiento

    -

  • Área Investigación, Desarrollo, Transferencia y Servicios

    - Ing. Leonardo VENTURELLI

  • Instituto de Tecnología de Alimentos

    - Ing. Sergio Ramon VAUDAGNA

  • División Mantenimiento

    - Sr. Juan Carlos FERNANDEZ

  • Área Bioquímica y Nutrición

    - Lic. Adriana Alejandra PAZOS

  • Grupo de Trabajo Bioquímica

    -

  • Grupo de Trabajo Nutrición

    -

  • Área Procesamiento y Análisis Físicos y Sensoriales

    - Vet. Fernando Jose CARDUZA

  • Grupo de Trabajo Análisis Físicos

    -

  • Grupo de Trabajo Análisis Sensoriales

    -

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Emergentes

    -

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Convencionales

    -

  • Área Protección de Alimentos

    - Lic. Diego Sebastian CRISTOS

  • Grupo de Trabajo Microbiología

    -

  • Grupo de Trabajo Residuos Químicos

    -

  • Centro de Investigación en Economia y Prospectiva (CIEP)

    - Lic. Roberto Gabriel DELGADO

  • Division de Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Prospectiva

    - Lic. Diego Hernan GAUNA

  • Área Economia

    - Lic. Karina Susana CASELLAS

  • Centro de Investigación en Ciencias Veterinarias y Agronómicas (CICVYA)

    - Dra. Elisa Cristina CARRILLO

  • Instituto Microbiología y Zoología Agrícola

    - Ing. Roberto Eduardo LECUONA

  • Área Manejo de Plagas y Residuos

    - Lic. Mariana Mabel VISCARRET

  • Área Bioinsumos Microbianos

    - Ing. Graciela Beatriz BENINTENDE

  • Instituto Biotecnología

    - Ing. Ruth Amelia HEINZ

  • Área Biología Molecular de Microorganismos

    - Lic. Oscar Alberto TABOGA

  • Área Biotecnología Aplicada al Control de Prevención de Enfermedades Infecciosas

    -

  • Área de Biología Molecular Vegetal

    -

  • Instituto Virología

    - Vet. Karina Gabriela TRONO

  • Área Diagnóstico, Epidemiología y Patogenia

    -

  • Área Servicios Estratégicos y Garantías de Calidad

    -

  • Área Inmunidad, Profilaxis y Tratamiento

    -

  • Instituto Genética

    - Ing. Maria Gabriela PACHECO

  • Área Genética Animal

    -

  • Área Genética Vegetal

    -

  • Instituto Patobiología

    - Vet. Ariel Julian PEREDA

  • Área Bacteriología y Fisiología

    - Vet. Bibiana Felicitas BRIHUEGA

  • Área Parasitología y Enfermedades Parasitarias

    - Vet. Javier Hernan SCHAPIRO

  • Área Patología y Medicina Preventiva

    -

  • Gerencia Gestión Estratégica de Procesos Complementarios

    - Lic. Analia BERINSTEIN

  • División Servicios Generales

    -

  • Área Servicios Técnicos Especializados y de Alta Complejidad

    -

  • División Boxes NSB2 Y 3, Bioterio y Animalario

    -

  • División Campo Experimental/Anexo

    - Téc. Diego Rafael FRANCO

  • Coordinación Administración y Operaciones

    -

  • Departamento Ingeniería de Planta

    - Ing. Walter Enrique FUSCO

  • Departamento Gestión Contable y Presupuestaria

    -

  • Centro de Investigaciones Agropecuarias (CIAP)

    - Ing. Alejandro Mario RAGO

  • División Servicios Técnicos Especializados

    -

  • División Administración y Servicios Generales

    -

  • Instituto Fisiologia y Recursos Genéticos Vegetales - IFRGV

    - Sr. Oscar Adolfo RUIZ

  • Área Fisiología Vegetal

    -

  • Grupo de Trabajo Fisiología del Estrés

    -

  • Grupo de Trabajo Fisiología Microbiana e Interacciones Bióticas

    -

  • Área Recursos Genéticos

    -

  • Grupo de Trabajo Genotécnia y Genética Ecológica

    -

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología

    -

  • Instituto Investigación Animal del Chaco Semi Árido - IIACS

    - Ing. Alejandro RADRIZZANI BONADEO

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Forrajes y Pasturas

    -

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético

    -

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología y Ciclos Biogeoquímicos

    -

  • Área Manejo y Bienestar Animal

    - Ing. Jose Andres NASCA

  • Grupo de Trabajo Sistemas de Producción y Nutrición Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Recursos Genéticos, Reproducción, Bienestar y Calidad de Carne

    -

  • Área Salud Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Enfermedades Parasitarias e Infecciosas

    -

  • Grupo de Trabajo Patología, Epidemiología e Investigación Diagnóstica

    -

  • Instituto Patologia Vegetal - IPAVE

    - Vet. Ariel Julian PEREDA

  • Grupo de Trabajo Epidemiología y Diseño de Estrategias de Manejo

    -

  • Grupo de Trabajo Clínica y Servicios Técnicos Especializados

    -

  • Área Virología

    - Prof. Fabian GIOLITTI

  • Área Micología y Bacteriología

    - Biólogo Maria Laura OTERO

  • Grupo de Trabajo Enfermedades Causadas por Hongos del Rizoplano y Filoplano

    -

  • Grupo de Trabajo Enfermedades Causadas por Bacterias y Mollicutes

    -

  • Área de Interacción Planta - Patógeno - Vector

    - Biólogo Paola Maria LOPEZ LAMBERTINI

  • Centro de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar - CIPAF

    - Ing. Andrea Graciela MAGGIO

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar - Región NOA

    - Vet. Damian Lisandro ALCOBA

  • Division de Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Investigación NOA

    -

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar - Región Pampeana

    - Ing. Marcos Fernando HALL

  • Division de Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Investigación Pampeana

    -

  • Centro de Investigación de Recursos Naturales (CIRN)

    - Ing. Pablo Alberto MERCURI

  • Coordinación Administración y Operaciones

    - CPN Daniel Simón KISCHNER

  • División Administración y Servicios Generales

    -

  • Instituto Recursos Biológicos

    - Lic. Silvina LEWIS

  • Área Conservación del Germoplasma

    - Ing. Bárbara PIDAL

  • Grupo de Trabajo Banco Base

    - Ing. Gisela Marina MALAGRINA

  • Grupo de Trabajo Jardín Botánico y Herbario

    -

  • Área Evaluación y Desarrollo de Recursos Fitogenéticos

    - Lic. Carla Marcela ARIZIO

  • Grupo de Trabajo Cultivos Regionales y Medicinales

    -

  • Grupo de Trabajo Forestales

    - Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Trigo y Especies Afines

    - Lic. Marcos BONAFEDE

  • Área Ecología y Gestión de la Biodiversidad

    - Lic. Laura María SOLARI

  • Grupo de Trabajo Ecología

    -

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    -

  • Instituto Floricultura

    - Ing. Daniel Enrique MORISIGUE

  • Área Mejoramiento, Manejo y Transferencia de Tecnología

    - Bioq. Mariana PEREZ DE LA TORRE

  • Grupo de Trabajo Calidad de Flores y Plantas

    -

  • Grupo de Trabajo Cultivos

    - Sr. Martín Nicolás FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético

    -

  • Grupo de Trabajo Tecnología y Gestión de la Producción Florícola

    -

  • Instituto Suelos

    - Ing. Miguel Angel TABOADA

  • Grupo de Trabajo Laboratorio de Suelos y Aguas

    -

  • Área Investigación en Cartografía de Suelos y Evaluacion de Tierras

    -

  • Grupo de Trabajo Cartografía, Teledetección y SIG

    -

  • Grupo de Trabajo Evaluación de Tierras, Clasificación y Correlación de Suelos

    -

  • Área Investigación en Edafología

    - Ing. Lucrecia Noemi BRUTTI

  • Grupo de Trabajo Biología

    -

  • Grupo de Trabajo Calidad, Salud y Tecnología de Suelos

    -

  • Grupo de Trabajo Fertilidad

    -

  • Grupo de Trabajo Mineralogía y Micromorfología

    -

  • Instituto Clima y Agua

    - Ing. Carlos Marcelo DI BELLA

  • Área Agrometeorologia

    - Lic. Roberto DE RUYVER

  • Grupo de Trabajo Variabilidad Climática, Agrometeorología Aplicada y Cambio Climático

    -

  • Grupo de Trabajo Captación y Gestión de Información Agrometeorológica

    -

  • Área Hidrología

    - Ing. Eduardo Adrian FLAMENCO

  • Grupo de Trabajo Sistemas de Información Hidrológica

    -

  • Grupo de Trabajo Modelización e Indicadores Hidrológicos

    -

  • Área Observatorio Permanente de los Agroecosistemas

    - Lic. Gabriela POSSE BEAULIEU

  • Grupo de Trabajo Captación y Aplicaciones de la Geoinformación

    -

  • Grupo de Trabajo Laboratorio de Servicios Geoinformáticos

    -

  • Centro Nacional de Investigaciones Agropecuarias (CNIA)

    - Ing. Pablo Alberto MERCURI

  • Coordinación Medicina Laboral

    - Dra. Claudia Mabel BOLOGNESI

  • Gerencia Logística y Servicios

    - Ing. Santiago Andres MASONDO

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    - Lic. Guillermo Damian VILLARREAL

  • Coordinación Cuidados y Recreación Infantil

    - Lic. María Luján PARGA ERCOLANO

  • Coordinación Infraestructura y Operaciones, Mantenimiento y Servicios Generales

    - Arq. Alejandro Adrian PANELLA

  • Coordinación Seguridad y Vigilancia

    -

  • Centro Regional Buenos Aires Norte

    - Ing. Hernan Jorge TREBINO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Delta del Paraná

    - Ing. Dario Sebastian CEBALLOS

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    - Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Jorge Lisardo ALVAREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Delta Frontal

    - Ing. Ariel Mauro FERNANDEZ

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    -

  • Grupo de Trabajo Cadenas y Productos

    -

  • Grupo de Trabajo Gestión de Recursos Naturales

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Pergamino

    - Ing. Jorge Omar SCHENEITER

  • Grupo de Trabajo Laboratorio Biotecnología

    - Ing. Antonio Horacio DIAZ PALEO

  • Grupo de Trabajo Laboratorios, Alimentos, Suelo y Aguas

    - Bioq. Abel Eduardo FARRONI

  • Grupo de Trabajo SIG, Economía y Estadística

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rojas

    - Lic. Juan Carlos LISA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chivilcoy

    - Ing. Antonio MARTIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arrecifes

    - Ing. Cecilia Ines CONTRERAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Junin

    - Ing. Maria Paula MELILLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Antonio de Areco

    - Ing. Fernando Jorge MOUSEGNE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Brandsen

    - Ing. Pedro Miguel SERRANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mercedes

    - Ing. Daniel MACIAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lobos

    - Ing. Sandra Beatriz CONDE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bolivar

    - Ing. Gonzalo PEREZ

  • UDEF 25 de Mayo

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Nueve de Julio

    - Ing. Luis Alberto VENTIMIGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Veinticinco de Mayo

    - Ing. Gabriela DUBO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bragado

    - Ing. Cesar Agustin FINIELLI

  • Área Producción Animal

    - Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Bovinos

    - Ing. Jonatan Nicolás CAMARASA

  • Grupo de Trabajo Monogástricos

    - Ing. Jonatan Nicolás CAMARASA

  • Área Producción Vegetal, Mejoramiento y Gestión Ambiental

    -

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    -

  • Grupo de Trabajo Banco de Germoplasma

    - Ing. Raquel Alicia DEFACIO

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    - Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    - Ing. José Andrés LLOVET

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Vegetal

    - Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Coordinación Administración y Operaciones

    - CPN Alberto Horacio DE ARRIBA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Pedro

    - Ing. Armando CONSTANTINO

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Tecnología de Cultivos y Propagación Vegetal

    -

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Cosecha y Post-Cosecha

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Adolfo Hernan PAGANINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Zarate

    - Ing. Adolfo Hernan PAGANINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    - Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Nicolas

    - Ing. Patricio Guillermo ROS

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA General Villegas

    - Ing. Alicia OTERO

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    - Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trenque Lauquen

    - Ing. Juan Carlos CRISTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pehuajó

    - Ing. Mariana COLIQUEO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lincoln

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola y Gestión Ambiental

    - Ing. Miriam Raquel BARRACO

  • Centro Regional Chaco - Formosa

    - Ing. Diana Raquel PIEDRA

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región NEA

    - Ing. Gladis Beatriz CONTRERAS

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Ing. Juárez

    - Ing. Jorge HERNANDEZ

  • División Apoyo Administrativo

    - Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • División Servicios Generales

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Paula Andrea PEREZ MATE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ing. Juárez

    - Ing. Patricio Hugo SANZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral. Mosconi

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Lomitas

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Posta Cambio Zalazar

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Agropecuaria y Recursos Naturales

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Saenz Peña

    - Ing. Victor Fabio WYSS

  • División Comunicaciones y Capacitación

    - Lic. Marina BUSCHIAZZO

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Ing. Ricardo Andres RIVAROLA

  • Área Agronomía y Recursos Naturales

    - Ing. Astor Emilio LOPEZ

  • Grupo de Trabajo Forestal - "Estación Forestal Plaza"

    - Téc. Sebastian Miguel KEES

  • Grupo de Trabajo Ganaderia y Agronomía

    -

  • Área Mejoramiento Genético y Protección Vegetal

    - Ing. Iván BONACIC KRESIC

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento y Calidad de Fibra

    - Lic. Mónica SPOLJARIC

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    - Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saenz Peña

    - Ing. Jose Maria INSAURRALDE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Angela

    - Ing. Hector Luis ROJO GUIÑAZU

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tres Isletas

    - Ing. Leandro Pablo SCHNELLMANN

  • Agencia de Extensión Rural - AER J.J.Castelli

    - Ing. Teresita Pamela SILVA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Machagai

    - Ing. Edgardo Aldo Alberto LEONHARDT

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pampa del Infierno

    - Ing. Carlos Alberto DERKA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA El Colorado

    - Ing. Edgar Porfirio PAJUELO RIOS

  • División Apoyo Administrativo

    -

  • División Servicios Generales

    - Sr. Rodolfo Antonio VICENTINO

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Sr. Joaquin Dante PUEYO

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    - Lic. Rosa Elena HOYOS

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Oscar Raul PALAORO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Colorado

    - Sr. Alfredo Ramon PERALTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Formosa

    - Ing. Federico Waldemar MIRANDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ibarreta

    - Ing. Pablo ROGGERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laguna Blanca

    - Ing. Hugo Ramón FRETES

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martin

    - Ing. Gerardo Roberto MARTINEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Güemes

    - Ing. Jorge Simon KUSZTA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Las Breñas (Emilio Druzianich)

    - Vet. Jose Francisco RAFART ANTON

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Mario Hugo BULACIO

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Jose Ramon TARRAGO

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal y Gestión Ambiental

    - Ing. Alejandra Rosa LEDDA

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Maria Eugenia ROSSI FRAIRE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Breñas

    - Ing. Gabriela Marta FAGGI

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Pinedo

    - Ing. Etelvina Angelica GESUALDO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Colonia Benitez

    - Vet. Cesar Daniel KUCSEVA

  • Grupo de Trabajo General Obligado

    - Vet. Oscar Rodolfo MASTANDREA

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Avelina ALFONSO DE PHIPPS

  • División Servicios Generales

    - Téc. Omar Antonio BELAZQUE

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Basail

    - Ing. Flavia Vanina FRANCESCUTTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Palmas

    - Ing. Abel Leopoldo FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Makalle

    - Ing. Mariano LESTANI SABLICH

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal y Gestión Ambiental

    -

  • Centro Regional Entre Ríos

    - Ing. Guillermo Ramon VICENTE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Paraná

    - Ing. Ruben Marcelino ISAURRALDE

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Juan Carlos Dante MENA

  • División Campo Experimental/Anexo EEA Paraná

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Socio-Economía y Evaluación de Impacto

    -

  • Departamento Producción

    -

  • Departamento Mejoramiento

    -

  • Departamento Recursos Naturales y Gestión Ambiental

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • Agencia de Extensión Rural - AER Crespo

    - Ing. Ricardo Armando DE CARLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Diamante

    - Ing. Juan Manuel PAUTASSO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gualeguay

    - Ing. Ezequiel VALENTINUZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    - Ing. Martin ELIAZARIAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Nogoyá

    - Ing. Haydeé Cristina MAYDANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paraná

    - Ing. Jorge Jose GOETTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Victoria

    - Ing. Raul Francisco BRASSESCO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Concordia

    - Lic. Guillermo Enrique MEIER

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Mario Hugo BULACIO

  • División Campo Experimental/Anexo Yuquerí

    -

  • División Campo Experimental/Anexo Campo del Alambrado

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concordia

    - Ing. Ruben DIAZ VELEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Federal

    - Ing. Carlos Alberto SCHUMACHER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Colón

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Feliciano

    - Ing. Juan Esteban FONSECA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chajarí

    - Ing. Sebastián Darío PERINI

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    -

  • Grupo de Trabajo Horticultura

    -

  • Grupo de Trabajo Socio-Economía y Evaluación de Impacto

    -

  • Departamento Frutales

    -

  • Departamento Forestales

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Concepción del Uruguay

    - Ing. Oscar Ruben POZZOLO

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • División Campo Experimental/Anexo EEA Concepción del Uruguay

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Maria Virginia PEDRAZA

  • Grupo de Trabajo Socio-Economía y Evaluación de Impacto

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Paranacito (Islas de Ibicuy)

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concepción del Uruguay

    - Téc. Leza Daniela SILVA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gualeguaychu

    - Ing. Elena Ester GAGLIANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rosario del Tala

    - Sr. Ricardo Ruben ARAUJO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villaguay

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Salvador

    - Ing. José Luis FERRER

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    -

  • Departamento Arroz y Cultivos de Secano

    -

  • Departamento Rumiantes

    -

  • Departamento Avicultura

    -

  • Centro Regional Misiones

    - Ing. Octavio Enrique INGARAMO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cerro Azul

    - Ing. Horacio BABI

  • División Administración y Servicios Generales

    - CPN Roberto Bernardo ARCE

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Mario Angel KRYVENKI

  • Grupo de Trabajo Yerba Mate y Té

    -

  • Grupo de Trabajo Pequeños Productores

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Lic. Maria Valeria LAVECINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    - Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Posadas

    - Ing. Javier Facundo BUSCAGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Vicente

    - Ing. Nestor Leonardo DAVIES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Apostoles

    - Ing. Ramiro Andrés SOSA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    - Ing. Jorge Luis BUENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aristóbulo del Valle

    - Ing. Noelia Mercedes RAMIREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Oberá

    - Ing. Jorge VERON

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Montecarlo

    - Ing. Roque Rafael TOLOZA

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - CPN Roberto Bernardo ARCE

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Juan Pedro AGOSTINI

  • Grupo de Trabajo Forestales

    - Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Frutales

    - Ing. Luis COLCOMBET

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bernardo de Irigoyen

    - Ing. Maria Alejandra CARVALLO KRIEGER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Puerto Rico

    - Ing. Miguel Angel CORREA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santo Pipó

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Dorado

    - Ing. Gerardo Lutz PANTAENIUS

  • Centro Regional Salta - Jujuy

    - Ing. Jose Miguel MINETTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Salta

    - Ing. Bruno Luis BALDI

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Ing. David LAXI WIERNA

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Grupo de Trabajo Innovación en Sistemas Agrícolas

    -

  • Grupo de Trabajo Socio - Economía

    -

  • Grupo de Trabajo Gestión de los Recursos Naturales

    -

  • Grupo de Trabajo Innovación en Sistemas Ganaderos

    -

  • Grupo de Trabajo Agregado de Valor y Agroindustria

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Federico Hernan MONICO SERRANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER J.V.González

    - Ing. Diego Martin KALMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cafayate

    - Vet. Paula Lucia OLAIZOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Seclantas

    - Ing. Gabriela Silvia FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Perico

    - Ing. Alejandro Alberto SENTANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Metán

    - Ing. Irma Nancy FIORE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle de Lerma

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cultivos Tropicales Yuto

    - Ing. Juan Ernesto REGAZZONI

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    - Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tartagal

    - Ing. Hernan Hector HERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Orán

    - Ing. Miguel GONZALEZ CARBALLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Palma Sola

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    - Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola y Forestal

    - Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Abra Pampa

    - Ing. Marcelo Alejandro ECHENIQUE

  • División Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Hornillos

    - Ing. David Florentino GALIAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Victoria Oeste

    - Vet. David APARICIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Antonio de los Cobres

    - Vet. Enrique Marcelo SANMILLAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Quiaca

    - Ing. Juan Facundo JOAQUIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Abra Pampa

    - Ing. Dante Jose RIOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Humahuaca

    - Ing. Laura Maria CALIFANO

  • Centro Regional Buenos Aires Sur

    - Vet. Esteban Eduardo EZCURDIA

  • Coordinación Regional de Planificación Estratégica

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Balcarce

    - Ing. Carlos Alberto MEZZADRA

  • Coordinación Administración y Operaciones

    - CPN Alberto Horacio DE ARRIBA

  • Área Agronomía

    - Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Recursos Fitogenéticos, Genéticos y Mejoramiento

    - Ing. Gabriela Alejandra MASSA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Gestión Ambiental

    - Ing. Nestor Oscar MACEIRA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Vegetal

    - Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología de Cultivos y Productos Agrícolas

    - Ing. Pablo Eduardo ABBATE

  • Área Producción Animal

    - Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    - Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético Animal e Intensificación Sustentable de la Ganadería

    -

  • Área Economía y Sociología Rural

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mar del Plata

    - Ing. Enrique Gustavo ADLERCREUTZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Balcarce

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lobería

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Olavarría

    - Ing. Lia Ana OYESQUI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laprida

    - Ing. Kevin Alejandro LEADEN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Benito Juàrez

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Lamadrid

    - Ing. Veronica Silvina IRIARTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tandil

    - Vet. Hugo Marcelo NIGRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cnte. Nicanor Otamendi

    - Ing. Carlos Alberto BECKER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Necochea

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Bordenave

    - Ing. Roberto Daniel HUARTE

  • División Administración y Servicios Generales

    -

  • Grupo de Trabajo Unidad Comunicaciones

    - Lic. Fernando Omar CARDARELLI

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Agropecuaria

    - Ing. Ayelén MAYO

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento y Calidad Vegetal

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Pringles

    - Ing. Anibal FERNANDEZ MAYER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pigué

    - Ing. Nelson Raul GIBELLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bahía Blanca

    - Ing. Federico Jose CASTOLDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tornquist

    - Ing. Federico Sebastian LABARTHE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Hilario Ascasubi

    - Ing. Miguel Angel CANTAMUTTO

  • División Administración y Servicios Generales

    - CPN Estela Haydee USULDINGER

  • Grupo de Trabajo Producción, Experimentación y Mantenimiento

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    -

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    - Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Daniel Eduardo IURMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mayor Buratovich

    - Ing. Pablo Daniel PALACIOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Medanos

    - Vet. Sergio Gustavo CUELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carmen de Patagones

    - Ing. Andres Carlos GRAND

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Integrada Barrow

    - Ing. Carlos Luis BERTUCCI

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - CPN Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Manejo Cultivos y Suelos

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético y Calidad

    -

  • Grupo de Trabajo Ganadería

    - Ing. Ayelén MAYO

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Paula Andrea PEREZ MATE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cuenca del Salado

    - Ing. Ernesto Juan MALETTI

  • División Administración y Servicios Generales

    - CPN Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chascomús

    - Ing. Mariano Andres CICCHINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saladillo

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Maipú

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Madariaga

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ayacucho

    - Ing. Marcelo BRACO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Azul

    - Ing. Juan Pablo NEMOZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Flores

    - Ing. Juan Pablo NEMOZ

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cesáreo Naredo

    - Ing. Jose Ignacio ARROQUY

  • División Administración y Servicios Generales

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Suarez

    - Ing. Dario Gabriel MORRIS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carhué

    - Ing. Luis Emanuel LAGEYRE

  • Centro Regional Córdoba

    - Ing. Juan Cruz MOLINA HAFFORD

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Manfredi

    -

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - CPN Alberto Horacio DE ARRIBA

  • Departamento Economía, Estadística, Informática, Biblioteca y Comunicaciones

    -

  • Área Mejoramiento Vegetal

    - Ing. Daniel Alberto PRESELLO

  • Área Producción Animal

    - Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción de Carne Bovina

    - Ing. Jorge MARTINEZ FERRER

  • Grupo de Trabajo Recursos Forrajeros

    - Biólogo Valeria AROLFO

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Oncativo

    - Ing. Victor Osvaldo CAPUCCINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Córdoba

    - Ing. Roger Alejandro BENITEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Tercero

    - Ing. Pablo Hector MAZZINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Cabrera

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cruz del Eje

    - Ing. Maria Clemencia BARBERENA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Dolores

    - Ing. Silvana WALTER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Jesús Maria

    - Ing. Vanina Magdalena MARGONARI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Maria del Río Seco

    - Ing. Daniel Ricardo HERRERA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Primero

    - Ing. Luis Eduardo LANFRANCONI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Dean Funes

    - Ing. Cristian Antonio MOHN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Maria

    - Ing. Mónica Laura MORETTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ucacha

    - Vet. Alberto Eduardo GUENDULAIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Francisco

    - Ing. Alejandro René CENTENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Brinckman

    -

  • Área Agronomía

    - Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    - Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos y Recursos Naturales

    -

  • Grupo de Trabajo Agricultura de Precisión Cosecha y Postcosecha

    - Ing. Fernando Miguel SCARAMUZZA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Marcos Juarez

    - Ing. Marcelo Alberto TOLCHINSKY

  • División Estadística, Informática, Sistemas de Información Geográfica

    -

  • División Economía

    -

  • División Comunicaciones

    - Periodista Andres Roberto DEL PINO

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Mejoramiento Genético Vegetal

    - Ing. Jorge Alberto FRASCHINA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento de Trigo

    -

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento de Soja

    -

  • Grupo de Trabajo Patología Vegetal

    -

  • Grupo de Trabajo Calidad Industrial de Trigo y Soja

    - Ing. Leticia Raquel MIR

  • Grupo de Trabajo Biotecnología y Recursos Genéticos

    - Ing. Maria Beatriz FORMICA

  • Área Suelos, Producción y Protección Vegetal

    - Ing. Carlos Martin GALARZA

  • Grupo de Trabajo Fertilidad de Suelos, Manejo y Protección de Cultivos

    - Ing. Pedro Salvador VALLONE

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental, Conservación y Manejo de Suelo y Agua

    - Ing. Fernando Miguel FLORES

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bell Ville

    - Ing. Julio PIETRANTONIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Corral de Bustos

    - Ing. Juan Pablo IOELE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Justiniano Posse

    - Ing. Luis Federico PAGNAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Noetinger

    - Ing. Sebastián CHIACCHIERA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Cuarto

    - Ing. Alejandra CANALE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Moldes

    - Ing. Nestor Osvaldo FRANZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Carlota

    - Ing. Henry Juan ANSELMI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arias

    - Ing. Enrique Antonio YANACON

  • Agencia de Extensión Rural - AER Canals

    - Ing. Andrea Veronica LARDONE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Adelia María

    - Ing. Horacio Raul DONADIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Huinca Renanco

    - Ing. Marcela Iris GENERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laboulaye

    - Vet. Analía Grisel SALAFIA

  • Área Producción Animal

    - Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción Porcina

    - Vet. Jorge Carlos BRUNORI

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    - Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo Recursos Forrajeros, Producción Bovina

    - Vet. Andres Maria KLOSTER

  • Centro Regional La Pampa - San Luis

    - Ing. Nestor Pedro STRITZLER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Anguil

    - Ing. Jesus PEREZ FERNANDEZ

  • División Gestión de la Innovación, AgroTICS y Comunicaciones

    -

  • División Campo Experimental/Anexo EEA Anguil

    -

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Pascual VITALE

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Colonia 25 de Mayo

    - Ing. Dardo Roy FONTANELLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    - Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral. Acha

    - Ing. Lucas Ramiro BUTTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Guatraché

    - Ing. Silvia Susana PAREDES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Victorica

    - Ing. Ivana Noemi STEFANAZZI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Anguil

    - Ing. Hector LORDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Pico

    - Ing. Andres Ezequiel CORRO MOLAS

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Vet. Ariel Omar MIRANDA

  • Grupo de Trabajo Producción, Mejoramiento y Sanidad Animal, Nutrición y Calidad de Productos

    - Lic. Adriana Beatriz PORDOMINGO

  • Grupo de Trabajo Manejo, Evaluación y Mejoramiento de Forrajeras y Pastizales

    - Lic. Maria de Los Angeles RUIZ

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Cultivos y Protección Vegetal

    -

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental, Suelos, Agua y Vegetación Natural

    - Ing. Zinda Edith ROBERTO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Luis

    - Vet. Ricardo Luis SAGER

  • División Servicios Técnicos

    -

  • División Informática y Tecnologías de la Información

    -

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Jorge Andrés CASAGRANDE

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Luis

    - Lic. Matías Ezequiel CENTENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Mercedes

    - Ing. Claudio Alejandro SAENZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concarán

    - Ing. Nahuel CHURIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Unión

    - Ing. Carlos Alberto MAGALLANES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Buena Esperanza

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Quines

    - Ing. Santiago Javier AURAND

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción y Sanidad Animal

    - Vet. Adriana BENGOLEA

  • Grupo de Trabajo Forrajeras

    -

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales, Pastizales y Gestión Ambiental

    - Ing. Diego Javier CELDRAN

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola

    -

  • Centro Regional Patagonia Norte

    - Vet. Jorge Luis REYNALS

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Patagonia

    - Ing. Marcelo PEREZ CENTENO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Bariloche "Dr. Genville Morris"

    - Ing. Mauro Miguel SARASOLA

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    - Lic. Héctor Santiago TONON

  • Área Producción Animal

    - Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Salud, Bienestar Animal y Tecnología de Carnes

    -

  • Grupo de Trabajo Genética, Reproducción, Nutrición y Fibras Animales

    -

  • Área Sistemas Forestales

    -

  • Grupo de Trabajo Ecología de Poblaciones de Insectos

    -

  • Grupo de Trabajo Ecología, Manejo, Genética y Mejoramiento Forestal

    -

  • Área Recursos Naturales

    - Ing. Laura Beatriz BORRELLI

  • Grupo de Trabajo Agroecología, Evaluación, Uso, Monitoreo de Agua y Suelos

    -

  • Grupo de Trabajo Ecología y Manejo de Pastizales Naturales, Pasturas Implantadas y Fauna Silvestre

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chos Malal

    - Ing. Alejandro Marcelo BOSETTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Zapala

    - Ing. Rodrigo Manuel NAVEDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Bolsón

    - Ing. Claudia Monica COBELO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín de Los Andes

    - Ing. Pablo VALIÑA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Carlos de Bariloche

    - Ing. Franca BIDINOST

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ing. Jacovacci

    - Ing. Andres Marcelo GAETANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Picún Leufú

    - Vet. Juan Ignacio GAZZOTTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Valle Inferior del Río Negro

    - Ing. Juan Mauricio ALVAREZ

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Lic. Carolina CECCHINI

  • Área Producción Vegetal

    -

  • Grupo de Trabajo Cultivos Intensivos

    -

  • Grupo de Trabajo Cultivos Extensivos

    -

  • Área Producción Animal

    - Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Forrajes

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valcheta

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Conesa

    - Lic. Atilio Ramon SEGURA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    - Ing. Jorge Luis BUENO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Alto Valle

    - Ing. Dario Eduardo FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Operaciones

    -

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - CPN Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Sanidad

    -

  • Grupo de Trabajo Poscosecha

    -

  • Grupo de Trabajo Ingeniería en Biosistemas

    -

  • Grupo de Trabajo Fruticultura

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cipolletti

    - Ing. Maria Soledad URRAZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Medio

    - Lic. Segismundo DE PLACIDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Colorado

    - Ing. Rafael Pablo DE ROSSI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Centenario

    - Ing. Pablo Roberto NUÑEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Regina

    - Téc. Edgardo Joaquin FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Roca

    -

  • Centro Regional Santa Fe

    - Ing. Jose Luis SPONTON

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Rafaela

    - Ing. Jorge VILLAR EZCURRA

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - CPN Alberto Horacio DE ARRIBA

  • Área Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Sanidad

    -

  • Grupo de Trabajo Producción de Leche y Carne

    -

  • Grupo de Trabajo Agroindustria y Calidad de Leche

    -

  • Área Producción Vegetal

    - Lic. Veronica SAPINO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Suelo y Recursos Naturales

    -

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    -

  • Área de Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carlos Pellegrini

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ceres

    - Ing. Javier CAPORGNO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esperanza

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Galvez

    - Ing. Jose Alfredo Nicolas CALCHA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Cristobal

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Justo

    - Ing. Iván Mario VARISCO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Vera

    - Ing. Ariel BELAVI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Reconquista

    - Ing. Mariano Federico CRACOGNA

  • División Administración y Servicios Generales

    - CPN Estela Haydee USULDINGER

  • Área de Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Reconquista

    - Ing. Arturo Jose REGONAT

  • Agencia de Extensión Rural - AER Garabato

    - Vet. Orlando Hector HUG

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calchaqui

    - Ing. Julieta Haydee SCAREL

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Toscas

    - Ing. Ana DEAMBROSI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    - Ing. Jorge Luis BUENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tostado

    - Ing. Maria Ines PARODI

  • Área Producción Vegetal

    -

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    -

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    - Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Área Producción Animal

    - Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Pasturas

    -

  • Grupo de Trabajo Nutrición y Reproducción Ganadera

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Oliveros

    - Ing. Alejandro LONGO

  • División Administración y Servicios Generales

    - CPN Estela Haydee USULDINGER

  • Área Producción Vegetal

    - Lic. Veronica SAPINO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos, Suelos y Agua

    - Ing. Julio Manuel CASTELLARIN

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    - Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Semillas

    -

  • Área de Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pago de los Arroyos

    - Ing. Eduardo Alberto VITA LARRIEU

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arroyo Seco

    - Ing. Gabriel Maria PRIETO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cañada de Gómez

    - Ing. Julia Ester CAPURRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Casilda

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Rosas

    - Ing. Ricardo PAGANI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Roldan

    - Ing. Juan Ignacio IBARLUCEA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Totoras

    - Ing. Jose Maria MENDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Venado Tuerto

    - Ing. Alberto MALMANTILE

  • Centro Regional Catamarca - La Rioja

    - Ing. José Luis Francisco RIEDEL

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Chilecito

    - Ing. Jose Luis LADUX

  • División Administración y Servicios Generales

    -

  • Grupo de Trabajo Investigación

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aimogasta

    - Ing. Lorenzo Hernan JOTAYAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chilecito

    - Ing. Carlos GUTIERREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle del Bermejo

    - Ing. Luis Angel BRAC

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA La Rioja

    - Ing. Eduardo Ruben SECANELL

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - CPN Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • División Apoyo Técnico

    -

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    - Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Área de Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Nicolas Santos PIZARRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Portezuelo

    - Téc. Juan Hugo GALLARDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chepes

    - Ing. Fogliatti Milena GARELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Milagro

    - Ing. Eliana Noelia VILLAGRAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chamical

    - Ing. Hector Armando RETTORE

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Rioja

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Catamarca

    - Ing. Rafael Enrique CAEIRO

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Vanesa Estefania AYBAR

  • Grupo de Trabajo Producción de Industrias Pecuarias

    -

  • Grupo de Trabajo Producción de Industrias Agrícolas

    -

  • Grupo de Trabajo Campo Experimental/Anexo Santa Cruz

    -

  • Grupo de Trabajo Campo Experimental/Anexo Sumalao

    -

  • Área de Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Poman

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Capayán

    - Ing. Erica del Valle GUZMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tinogasta

    - Ing. Jorge Augusto CASAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Andalgalá

    - Ing. Orlando PEREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Belén

    - Ing. Mario Alfredo ROJAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa María

    - Prof. Karina Virginia PASTRANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    - Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paclín

    - Ing. Fernando Dario BALBI

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    - Ing. Martin ELIAZARIAN

  • Centro Regional Corrientes

    - Ing. Juan Alberto SABLICH

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Bella Vista

    - Sr. Luis María MESTRES

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Citrus

    - Ing. Andres RAMIREZ

  • Grupo de Trabajo Forestales

    - Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Hortalizas

    - Ing. Pablo Isidro GAUNA

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saladas

    - Vet. Carnevale Manuel MORLINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Goya

    - Ing. Martin Horacio ZABALA MENDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bella Vista

    - Ing. Ramon Esteban INSAURRALDE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esquina

    - Ing. Carlos Adolfo ESTIGARRIBIA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Corrientes

    - Ing. Alfredo Ruben MARIN

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Grupo de Trabajo de Extensión y Experimentación para la Agricultura Familiar

    - Ing. Federico Antonio PAREDES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caá Catí

    - Ing. Manuel Antonio SANTANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Corrientes

    - Ing. Patricia Paula LANGE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Area Norte (Ituzaingó)

    - Ing. Rodolfo Enrique BALBUENA

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    - Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Cultivos Extensivos

    - Ing. Arsenio AGUINAGA

  • Grupo de Trabajo Ganadería Subtropical

    - Ing. Juan Jose VERDOLJAK

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Mercedes

    - Ing. Jacques KRAEMER

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Vet. Luis Domingo RIVERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sauce

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mercedes

    - Ing. Daniel MACIAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Curuzú Cuatía

    - Ing. Mauricio Daniel BECCARIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Caseros

    - Ing. Edgardo Pascual LOMBARDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santo Tomé

    - Ing. Marcelo Gabriel STORTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Virasoro

    - Ing. Juan Carlos FABISIK

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Mario Raul VIGNA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    - Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo de Producción Vegetal

    - Ing. Enrique Alberto FIGUEROA

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Centro Regional Mendoza - San Juan

    - Ing. Jose Alberto GUDIÑO

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Cuyo

    - Ing. Fernando Diego GUZMAN

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Mendoza

    - Ing. Hernan Felix VILA

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Guaymallen

    - Ing. Laura Patricia LAFALLA MANZANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Maipu

    - Ing. Carlos Rodolfo CELAYES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lavalle

    - Ing. Raúl Enrique GOMEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Luján de Cuyo

    - Ing. Clara Adriana CONTARDI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Junin

    - Ing. Fabian TOZZI

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rivadavia

    - Ing. Alejandro Jesús GARCIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    - Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Junin

    - Ing. Maria Paula MELILLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    - Ing. Pablo ERMINI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA La Consulta

    - Ing. Roberto Daniel PIZZOLATO

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Departamento Operaciones, Infraestructura y Servicios de Apoyo a la Operación

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tunuyan

    - Ing. Javier Valerio CASTILLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Consulta

    - Ing. Pablo Gonzalo BAUZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tupungato

    - Ing. Federico Waldemar FULIGNA

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Rama Caída

    - Ing. Martin Juan DANIELE

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Malargüe

    - Ing. Javier Eduardo MACARIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Rafael

    - Ing. Guillermo Alfredo GUIDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral Alvear

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Juan

    - Ing. Maximiliano BATTISTELLA

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    -

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    -

  • Grupo de Trabajo Producción y Protección Vegetal

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calingasta

    - Ing. Lucas Francisco GUILLEN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Iglesia

    - Ing. Georgina LEMOLE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Fértil

    - Ing. Pablo Ariel VITALE GUARDIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caucete

    - Ing. Rodrigo Sebastian ESPINDOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Jachal

    - Ing. María Teresa FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pocito

    - Ing. Arturo Antonio PECHUAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Media Agua

    - Ing. Alejandro Sebastián OVIEDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martin

    - Ing. Gerardo Roberto MARTINEZ

  • Centro Regional Patagonia Sur

    - Ing. Nicolas Francisco CIANO

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural Tierra del Fuego

    - Ing. Enrique LIVRAGHI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Grande

    - Ing. Paulo Daniel GEA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ushuaia

    - Sr. Emiliano Andres SPONTON

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Chubut

    - Ing. Jorge Manuel SALOMONE

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Irenio Andrés NAVARRO

  • División Apoyo Técnico

    - Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Gestión Administrativa

    -

  • Área Ganadería y Tecnología de Lanas

    - Vet. Andres BUFFONI

  • Grupo de Trabajo Ganadería Extensiva

    - Lic. Pedro Alejandro VOZZI

  • Grupo de Trabajo Ganadería Intensiva

    - Ing. Ingrid BAIN

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Lanas

    - Ing. Mario Gonzalo ELVIRA

  • Área de Recursos Naturales y Agricultura

    - Lic. Virginia MASSARA PALETTO

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental, Frutihorticultura y Pastizales Naturales

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Inferior del Río Chubut

    - Ing. Agustin PAZOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Comodoro Rivadavia

    - Vet. Juan Jose MAGALDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sarmiento

    - Ing. Sandra Elizabeth SZLAPELIS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Mayo

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paso de los Indios

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Esquel

    - Ing. Osvaldo Felipe BURATOVICH

  • División Administración y Servicios Generales

    - C.P:N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Campo Experimental/Anexo Trevelin

    - Téc. Martin Omar HONORATO

  • Área Forestal

    - Ing. Eduardo TEJERA

  • Grupo de Trabajo Manejo Forestal

    -

  • Grupo de Trabajo Establecimiento Forestal

    - Ing. Victor Alejandro MONDINO

  • Área Agropecuaria

    - Ing. Segundo Evaristo BOBADILLA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    - Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola Ganadera

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Hugo BOTTARO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Maitén

    - Ing. Sergio BINDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gobernador Costa

    - Ing. Alfonso BELOQUI

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Hoyo

    - Ing. Javier MARIÑO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trevelin

    - Lic. Eloy Antonio TRIVIÑO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esquel

    - Ing. Eduardo MISERENDINO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Santa Cruz

    - Ing. Sergio Osvaldo PENA

  • División Comunicaciones

    - Lic. Carlos SURRACO

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Irenio Andrés NAVARRO

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    - Ing. Fernando Ariel MANAVELLA

  • Grupo de Trabajo Extensión Caleta Olivia

    - Ing. Ana Mercedes ARRASCAETA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Puerto Deseado

    - Lic. Gina Lujan LIPKA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gobernador Gregores

    - Ing. Andrea Carina PERSOGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Los Antiguos

    - Lic. Martin Angel ROA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calafate

    - Ing. Julio Agustin CABANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Julián

    - Téc. Roberto Horacio ALVAREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Gallegos

    - Vet. Francisco MILICEVIC

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Turbio

    - Ing. Rodolfo CHRISTIANSEN

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales, SIG y Monitoreo Ambiental

    - Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Agropecuaria

    -

  • Grupo de Trabajo Forestal

    - Ing. Pablo Luis PERI

  • Centro Regional Tucumán - Santiago del Estero

    - Ing. Miguel Eduardo PEROTTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Quimilí

    - Ing. Graciela del Valle LEGUIZAMON

  • División Administración y Servicios Generales

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Añatuya

    - Ing. Ariel Rolando TAMER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Malbran

    - Ing. Gustavo Daniel GERLERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bandera

    - Ing. Sebastián Omar VALIENTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Quimilí

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sachayoj

    - Ing. Marcela Andrea AVALOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Quemado

    - Ing. Gustavo Alejandro GIL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Socioeconomía

    -

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    -

  • Grupo de Trabajo Desarrollo de Tecnologías Críticas y Experimentación Adaptativa

    -

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Santiago del Estero

    - Ing. Jorge Marcelo NAVALL

  • División Campo Experimental/Anexo Ing. Agr. Francisco Cantos

    - Sr. Jose SALVATIERRA

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Adriana Teresita GOMEZ

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    -

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    - Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Fernandez

    - Ing. Silvia Viviana CORREA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Frías

    - Vet. Rafael Osvaldo PIEDRASANTA

  • Unidad de Extensión y Experimentación Adaptativa Santiago del Estero

    - Ing. Eduardo Juan Martin JORGE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Famaillá

    - Ing. Roberto Alfredo SOPENA

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    - Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    - Ing. Adriana Teresita GOMEZ

  • Grupo de Trabajo Cultivos Industriales

    - Ing. Arturo FELIPE

  • Grupo de Trabajo Frutihorticultura y Flores

    -

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales, y Genéticos, Gestión Ambiental y Teledetección

    - Ing. Hector Alfredo SANCHEZ

  • Grupo de Trabajo Agroindustrias, Agregado de Valor, Mercados y Socioeconomías

    -

  • Área Coordinación Territorial y Desarrollo Rural

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Banda del Río Sali

    - Ing. Rosalia Marcela LIZONDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trancas

    - Ing. Luis José BRAVO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aguilares

    - Ing. Hector Antonio SOSA

  • Unidad de Extensión y Experimentación Adaptativa - UEyEA Valles Calchaquíes

    - Ing. Carlos Alberto SEGURA

  • Unidad de Extensión y Experimentación Adaptativa - UEyEA Famaillá

    -

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tafí Viejo

    - Ing. Julio IVALDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lules

    - Ing. Javier ROVIRA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monteros

    - Sr. Edgardo Luis SANCHEZ TELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Simoca

    - Ing. Cosme Orlando CUSUMANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER S. Miguel de Tucumán

    - Lic. Myrna Yvonne LAZARTE

  • Coordinación Nacional Técnica

    -

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos

    - Dr. Pedro DE LARRECHEA MUÑOZ

  • Gerencia de Infraestructura y Servicios Generales

    - Arq. Osvaldo Hugo ESPINA

Descargar Información

Información complementaria de

INTA