Organismos

La Administración Pública Nacional comprende además de la Administración Centralizada, Organismos Desconcentrados, Descentralizados e Instituciones de Seguridad Social, integra el Sector Público Nacional junto a las Sociedades y Empresas del Estado, Sociedades de Economía Mixta y Sociedades Anónimas con participación estatal mayoritaria, Fondos Fiduciarios, Entes Públicos con autarquía financiera y las Entidades Públicas no estatales donde el Estado Nacional tiene control mayoritario del patrimonio o de las decisiones.



Ministerio de Economía

Tribunal Fiscal de la Nación (TFN)

Reporta a: Subsecretaría de Ingresos Públicos

ORGANIGRAMA ESCALAR |Organismo Descentralizado

  • Tribunal Fiscal de la Nación

    Presidente/a - Vocal 3° Nominación CPN Rubén Alberto MARCHEVSKY

    Vocal 1° Nominación

    Vocal 2° Nominación Dra. Laura Amalia GUZMÁN

    Vocal 4° Nominación Sr. Armando MAGALLÓN

    Vocal 5° Nominación Sr. José Luis PEREZ

    Vocal 6° Nominación CPN Pablo Alejandro PORPORATTO

    Vocal 7° Nominación Dra. Viviana MARMILLÓN

    Vocal 8° Nominación Dr. Claudio Esteban LUIS

    Vocal 9° Nominación Sr. Juan Carlos VICCHI

    Vocal 10° Nominación Sra. Edith Viviana GOMEZ

    Vocal 11° Nominación Dra. Agustina O´DONNELL

    Vocal 12° Nominación CPN Daniel Alejandro MARTÍN

    Vocal 13° Nominación Dr. Juan Manuel SORIA

    Vocal 14° Nominación Sra. Cora Marcela MUSSO

    Vocal 15° Nominación Dr. Héctor Hugo JUÁREZ

    Vocal 16° Nominación Sr. Pablo Adrián GARBARINO

    Vocal 17° Nominación Sr. Christian Marcelo GONZALEZ PALAZZO

    Vocal 18° Nominación

    Vocal 19° Nominación Dr. Miguel Nathan LICHT

    Vocal 20° Nominación Sra. Claudia Beatríz SARQUIS

    Vocal 21° Nominación Sr. Horacio Joaquín SEGURA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor/a Interno/a CPN Oscar Alberto REALI

  • Secretaría General de Asuntos Impositivos

    Secretario/a General Dra. María de los Ángeles GADEA

  • Secretaría General de Asuntos Aduaneros

    Secretario/a General Sra. María Eugenia CANTÓ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 1° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Miriam Verónica CUELLO

  • Secretaría Letrada de Vocalía 2° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. María Alejandra DE MARCO

  • Secretaría Letrada de Vocalía 3° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Claudia Inés CEREIJO

  • Secretaría Letrada de Vocalía 4° Nominación

    Secretario/a Letrado Dra. Agustina María AVELLANEDA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 5° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Antonia Magdalena ABALSAMO

  • Secretaría Letrada de Vocalía 6° Nominación

    Secretario/a Letrado Dra. Juliana PACCINI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 7° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Viviana Graciela PONTIGGIA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 8° Nominación

    Secretario/a Letrado Dra. María Adriana CAPRIA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 9° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. María Alejandra SANCHEZ SUCCAR

  • Secretaría Letrada de Vocalía 10° Nominación

    Secretario/a Letrado Abog. Nicolás Agustín CIAFARDINI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 11° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. María Herminia GOUARDERES

  • Secretaría Letrada de Vocalía 12° Nominación

    Secretario/a Letrado Dra. Emiliana MILITE

  • Secretaría Letrada de Vocalía 13° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. María Laura BURATTINI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 14° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Soledad ORTIZ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 15° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Julieta Romina SOTELO

  • Secretaría Letrada de Vocalía 16° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. María Belén IROUMÉ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 17° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Eva María Manuela SOLARI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 18° Nominación

    Secretario/a Letrado Dra. María Laura DE UGARRIZA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 19° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Graciela MANCINELLI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 20° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. María Alejandra ARMAGNAGUE

  • Secretaría Letrada de Vocalía 21° Nominación

    Secretario/a Letrado Sra. Ana María Juana DELFINO

  • Coordinación General

    Coordinador/a General Dra. María Noel FERRER

Descargar Información

Información complementaria de

TFN