Structure

Vous trouverez, en format d’organigramme échelonné ou mixte, la conformation de la structure de l’Administration Publique Nationale par juridiction, ses unités et ses autorités et en plus un moteur de recherche par unité ou par type d’administration.



ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Justicia y Derechos Humanos

    Ministro Dr. Germán Carlos GARAVANO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Carlos Alejandro MAGLIOLO

  • Auditoría Adjunta de Actividades Sustantivas

    Auditor C.P.N. Emilio Adolfo ANGEL

  • Supervisión Técnico Informática

    Supervisor Lic. Néstor Gustavo GRASSO

  • Supervisión Operacional

    Supervisor Dra. Nora ZUBLENA

  • Auditoría Adjunta de Actividades de Apoyo

    Auditor C.P.N. Eduardo Ezequiel FERNANDEZ

  • Supervisión Legal

    Supervisor Dr. Maria Victoria PIFARRÉ

  • Supervisión Contable Financiera

    Supervisor C.P.N. Luis Fernando LEÓN

  • Subsecretaría de Asuntos Registrales

    Subsecretario Dr. Osvaldo Martín BORRELLI

  • Dirección del Registro Nacional de Datos Genéticos Vinculados a Delitos contra la Integridad Sexual

    Director Dr. Jorge Enrique DOTTO

  • Dirección del Registro Nacional de Sociedades y Concursos y Quiebras

    Director Dr. Paula ZABALEGUI

  • Inspección General de Justicia

    Inspector General de Justicia Dr. Sergio Rubén BRODSKY

    Subinspector General de Justicia Dr. María Cristina Juana GIUNTOLI

  • Dirección de Entidades Civiles

    Director Dr. Susana Graciela JUNQUEIRA

  • Dirección de Sociedades Comerciales

    Director Sra. Adriana Elizabeth VICENTE

  • Delegación Administrativa

    Titular Sr. Marcelo Gustavo LÓPEZ

  • Dirección General del Registro de la Propiedad Inmueble de la Capital Federal (RPI)

    Director General Escribana María Cecilia HERRERO

  • Dirección de Regitraciones Reales y Publicidad

    Director Dr. Ariel Román TESEI

  • Dirección de Apoyo Técnico y Fiscalización Interna

    Director Sr. Jorge Horacio BIANCHI

  • Dirección de Interpretación Normativa y Procedimiento Recursivo

    Director Dr. Liliana Graciela PEREZ

  • Dirección de Registraciones Especiales y Publicidad Indiciaria

    Director Dr. Víctor Manuel DI CAPUA

  • Dirección Nacional de los Registros Nacionales de la Propiedad del Automotor y de Créditos Prendarios (DNRPA)

    Director Nacional Lic. Carlos Gustavo WALTER

    Subdirector Nacional Dr. Oscar AGOST CARREÑO

  • Dirección de Registros Seccionales

    Director Dr. Marcelo Daniel VALLE

  • Dirección de Fiscalización y Control de Gestión

    Director C.P.N. Justo BEYER

  • Dirección Técnico Registral y RUDAC

    Director Sr. Martín Enrique PENNELLA

  • Delegación de Gestión Administrativa

    Director Sra. Vanesa Mabel CALVO

  • Dirección Nacional del Registro Nacional de Tierras Rurales

    Director Nacional Dr. María Cristina BRUNET

  • Dirección Nacional del Registro Nacional de Bienes Secuestrados y Decomisados durante el Proceso Penal

    Director Nacional Dr. Rolando Diego CARBONE

  • Dirección Nacional del Registro Único de Aspirantes a Guarda con Fines Adoptivos

    Director Nacional Dr. Adriana Olga DONATO

  • Dirección Nacional del Registro Nacional de Reincidencia

    Director Nacional Dr. José Miguel GUERRERO

  • Dirección de Registro Normativo y Dactiloscópico

    Director Dr. Lisandro CATALAN

  • Dirección de Atención e Información al Usuario

    Director Dr. Marcela Cynthia DÍAZ COZZI

  • Dirección de Información de Antecedentes

    Director Dr. Jorge Luis GONZALEZ

  • Dirección Nacional del Derecho de Autor

    Director Nacional Dr. Gustavo Juan SCHÖTZ

  • Dirección de Coordinación y Asuntos Internacionales en Materia de Propiedad Intelectual

    Director Dr. Graciela Honoria PEIRETTI

  • Dirección Nacional del Registro Nacional de Empresas y Trabajadores de Control de Admisión y Permanencia (RENCAP)

    Director Nacional Dr. Orlando Daniel PULVIRENTI

  • Subsecretaría de Coordinación

    Subsecretario C.P.N. Silvina del Carmen MONTEMERLO

  • Coordinación de Gestión Técnico Administrativa

    Coordinador Lic. Daiana HISSA

  • Dirección de Gestión Documental y Despacho

    Director C.P.N. Silvia Esther BARNEDA

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Julio Máximo LANDIVAR

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Dr. Blanca HERNÁNDEZ

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Dr. Alejandro BONANI

  • Dirección de Desarrollo de Recursos Humanos y Capacitación

    Director

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Damián Ariel CRESPO

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dr. Edgardo Daniel NIGRO

  • Coordinación de Dictámenes en Materia de Derechos Humanos y Servicio Penitenciario Federal

    Coordinador Dr. María Fernanda VEIGA

  • Coordinación de Dictámenes en Asuntos de Justicia, Registrales y Contrataciones

    Coordinador Dr. Victoriano Cristian CAMPO

  • Dirección de Gestión Judicial

    Director Dr. Gustavo Alfredo MIGUENS

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos

    Coordinador Dr. Silvia Norma ZOTTA

  • Dirección de Asesoramiento Jurídico en Materia de Administración y Empleo Público

    Director Dr. Claudia Graciela RESTON

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Adrián Roberto HAVAS

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director Lic. Néstor Esteban BUJAN

  • Dirección de Compras y Servicios Generales

    Director Sra. Elena Elizabet ESCALANTE

  • Dirección de Evaluación del Gasto Jurisdiccional

    Director Lic. Nélida Susana VEGA

  • Dirección de Planificación Estrátegica

    Director C.P.N. Alejandro Daniel CAMPOS

  • Dirección General de Gestión Informática

    Director General

  • Coordinación del Centro de Contactos

    Coordinador Sr. Agustín Santiago ESPINEL

  • Dirección de Sistemas

    Director Ing. Luis María BONINI

  • Dirección de Tecnología y Seguridad

    Director Ing. Gustavo Daniel LIZARRAGA

  • Secretaría de Justicia

    Secretario Dr. María Fernanda RODRÍGUEZ

  • Dirección Nacional del Sistema Argentino de Información Jurídica (INFOJUS)

    Director Nacional Dr. Silvia Susana IACOPETTI

  • Coordinación de Bases de Datos Legislativos y Jurídicos

    Coordinador

  • Dirección de Comunicación Audiovisual en Contenidos de Justicia

    Director Sra. Sabrina SANTOPINTO

  • Subsecretaría de Asuntos Penitenciarios y Relaciones con el Poder Judicial y la Comunidad Académica

    Subsecretario Dr. Juan Bautista MAHIQUES

  • Dirección de Asistencia Técnica y Legislativa

    Director Dr. María de los Milagros HIDALGO

  • Dirección de Asistencia de Personas bajo Vigilancia Electrónica

    Director Dr. Mariel VILADRICH

  • Dirección Nacional del Servicio Penitenciario Federal

    Director Nacional Dr. Emiliano BLANCO

    Subdirector Nacional Lic. Sabino Oscar GUAYMAS

  • Dirección Nacional de Readaptación Social

    Director Nacional Lic. Fiorella CANONI

  • Dirección Nacional de Relaciones con la Comunidad Académica y la Sociedad Civil

    Director Nacional Sr. Martín Federico BÖHMER

  • Unidad de Obras de Reparación y Mantenimiento de Establecimientos Penitenciarios (UDOR)

    Titular Arq. Carlos Alberto BELLA

  • Subsecretaría de Justicia y Política Criminal

    Subsecretario Dr. Juan José BENÍTEZ

  • Coordinación de Estudios y Estadísticas para el Sistema de Justicia

    Coordinador Dr. Hernán Esteban OLAETA

  • Dirección Nacional de Política Criminal en Materia de Justicia y Legislación Penal

    Director Nacional Dr. Carlos Mauricio GONZALEZ GUERRA

  • Dirección Nacional del Programa Nacional de Protección a Testigos e Imputados

    Director Nacional Lic. Francisco LAGOS

  • Dirección Nacional de Modernización Judicial

    Director Nacional Dr. Luis María PALMA

  • Dirección de Apoyo a las Justicias Provinciales y de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Director Dr. Marcelo Natan Gustavo TREGUER

  • Subsecretaría de Acceso a la Justicia

    Subsecretario Lic. Florencia Verónica SCHKOLNIK

  • Dirección Nacional de Mediación y Métodos Participativos de Resolución de Conflictos

    Director Nacional Dr. Raquel Vivian MUNT

  • Dirección Nacional de Promoción y Fortalecimiento para el Acceso a la Justicia

    Director Nacional Dr. Gustavo Daniel MAURINO

  • Coordinación del Programa Nacional de Asistencia para las Personas con Discapacidad en sus Relaciones con la Administración de Justicia

    Coordinador Sra. Mabel Aurora REMON

  • Dirección Nacional de Asistencia a las Víctimas

    Director Nacional Dr. Natalia Catalina FIGUEROA

  • Coordinación del Programa Nacional de Rescate y Acompañamiento a las Personas Damnificadas por el Delito de Trata

    Coordinador Lic. Zaida Gabriela GATTI

  • Coordinación del Programa las Víctimas contra las Violencias

    Coordinador Lic. Eva Evelina GIBERTI

  • Secretaría de Derechos Humanos y Pluralismo Cultural

    Secretario Lic. Claudio Bernardo AVRUJ

  • Dirección Nacional del Programa Verdad y Justicia

    Director Nacional Dr. Mariano Alejandro FRIDMAN

    Subdirector Nacional Dr. Andrea Verónica FERNÁNDEZ

  • Coordinación de Cuerpo de Abogados en Procesos de Verdad y Justicia

    Coordinador Dr. Pablo Enrique BARBUTO

  • Dirección de Asistencia a Testigos y Víctimas

    Director Dr. Beinusz SZMUKLER

  • Dirección de Investigación y Seguimiento

    Director Sra. Teresita Viviana BEGUAN

  • Subsecretaría de Protección y Enlace Internacional en Derechos Humanos

    Subsecretario Dr. José Brian SCHAPIRA

  • Dirección de Gestión de Políticas Reparatorias

    Director Dr. Rosana Rita GARGIULO

  • Dirección del Centro de Asistencia a Víctimas de Violaciones de Derechos Humanos "Dr. Fernando Ulloa"

    Director Lic. Tomás LEIVI

  • Dirección Nacional de Protección de Derechos de Grupos en Situación de Vulnerabilidad

    Director Nacional Dr. María Aurora GARCÍA

  • Dirección Nacional de Asuntos Jurídicos Internacionales en Materia de Derechos Humanos

    Director Nacional Dr. Ramiro Cristóbal BADIA

  • Archivo Nacional de la Memoria

    Presidente del Archivo Nacional de la Memoria Sr. Sergio Manuel KUCHEVASKY

  • Dirección de Gestión de Fondos Audiovisuales

    Director Sr. Marcelo Mario FELIZZOLA

  • Dirección de Gestión de la Información

    Director Ing. Franco PEROTTA

  • Dirección de Gestión de Fondos Documentales

    Director Lic. Diana Patricia KULSZON

  • Coordinación de Investigaciones Históricas

    Coordinador Lic. Mariela ZEITLER VARELA

  • Coordinación de Fondos del Archivo CONADEP

    Coordinador Sra. Corina Andrea NORRO

  • Dirección Nacional de Sitios de Memoria

    Director Nacional Lic. Ariel Martín GOMPLEWICZ

  • Subsecretaría de Promoción de Derechos Humanos

    Subsecretario Lic. Marisa Silvia NASIMOFF

  • Dirección Nacional de Pluralismo e Interculturalidad

    Director Nacional Lic. Julio Alberto CROCI

  • Dirección General de Políticas Integrales de Diversidad Sexual

    Director General Dr. Diego Leonel BORISONIK

  • Dirección Nacional del Centro Cultural de la Memoria "Haroldo Conti"

    Director Nacional Sr. Alejandro KURLAND

  • Unidad de Cultura Cívica en Derechos Humanos

    Titular Lic. Ana Romina SARMIENTO

  • Museo de Sitio ESMA - Ex Centro Clandestino de Detención, Tortura y Exterminio

    Director Nacional del Museo de Sitio ESMA Lic. Alejandra Judith NAFTAL

  • Dirección de Producción Museográfica y Contenidos

    Director

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Sr. Sebastián SCHONFELD

  • Instituto Universitario Nacional de Derechos Humanos "Madres de Plaza de Mayo"

    Titular Prof. Germán Diego IBAÑEZ

  • Comisión Nacional por el Derecho a la Identidad (CONADI)

    Titular

  • Dirección Nacional de Investigación de la Desaparición de Niños como Consecuencia del Accionar del Terrorismo de Estado

    Director Nacional Sra. Claudia Susana CARLOTTO

  • Instituto Nacional contra la Discriminación, la Xenofobia y el Racismo

    Presidente Dr. Claudio Damián PRESMAN

    Vicepresidente

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Asesor del Directorio Dr. Natalia Sabrina FRENKEL

    Asesor en Tecnología e Innovación del Directorio Ing. Damián Ernesto FANTINI

    Asesor en Relaciones Institucionales, Protocolo y Ceremonial del Directorio Sr. Xoan Manuel NEGREIRA BARRETO

    Asesor de Sistemas, Informática y Tecnología Sr. Leonardo Gastón GARCIA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. María Laura PELLEGRINI

  • Coordinación de Comunicación Estratégica y Prensa

    Coordinador Sra. Mónica Marta BELTRAN

  • Dirección de Políticas Contra la Discriminación

    Director Sr. Ariel Leonardo ISAAK

  • Coordinación de Delegaciones

    Coordinador

  • Coordinación de Investigación

    Coordinador Sr. Pablo Martín BUSTAMANTE

  • Coordinación de los Observatorios de la Discriminación

    Coordinador Dr. Raúl MARTINEZ FAZZALARI

  • Dirección de Promoción y Desarrollo de Prácticas contra la Discriminación

    Director Dr. Aníbal Gabriel GUTIÉRREZ

  • Coordinación de Programas y Proyectos Interinstitucionales

    Coordinador Dr. Micaela SABAN ORSINI

  • Coordinación de Redes de la Sociedad

    Coordinador Dr. Hugo Fernando SIRIO

  • Coordinación de Políticas Educativas y Formación

    Coordinador Dr. Luciano DELISIO

  • Dirección de Asistencia a la Victima

    Director Dr. Andrea Gisela AVRUJ

  • Coordinación de Recepción y Evaluación de Denuncias

    Coordinador Dr. Paula Analía SPACCAROTELLA

  • Coordinación de Investigación y Seguimiento de Casos

    Coordinador Dr. Carolina Eliana PUCCI

  • Dirección de Administración

    Director C.P.N. Diego Javier MOIX

  • Coordinación de Recursos Humanos y Organización

    Coordinador

  • Coordinación de Administración Financiera

    Coordinador C.P.N. Silvina GRIEDER PFUND

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Patricia Haydee LAPASTA

  • Centro Internacional para la Promoción de los Derechos Humanos

    Miembro Consejo de Administración - Ministerio de Justicia y Derechos Humanos Lic. Claudio Bernardo AVRUJ

    Miembro Consejo de Administración - Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto Dr. María Gabriela QUINTEROS

    Miembro Consejo de Administración - Ministerio de Educación y Deportes Lic. María Celeste ADAMOLI

    Miembro Consejo de Administración - Organizaciones de Derechos Humanos con representación en el ENTE PÚBLICO ESPACIO PARA LA MEMORIA Y PARA LA PROMOCIÓN Y DEFENSA DE LOS DERECHOS HUMANOS Sr. Daniel TARNOPOLSKY

    Miembro Consejo de Administración - UNESCO

    Miembro Consejo de Administración - Estados Miembros de la UNESCO

    Director

  • Departamento de Asuntos Jurídicos

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Fortalecimiento de las Capacidades Institucionales en Materia de Promoción de los Derechos Humanos

    Director Lic. Natalia DEBANDI

  • Dirección de Estudio e Investigación en Promoción de los Derechos Humanos

    Director Soc. Graciela Susana KARABABIKIAN

  • Dirección Técnico Administrativa

    Director Sr. Ángel Antonio TAGLIALATELA

  • Instituto Nacional de Asuntos Indígenas

    Presidente Lic. Jimena PSATHAKIS

    Vicepresidente Lic. Ignacio ASIS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Valeria Carolina MARCONE

  • Dirección de Tierras y Registro Nacional de Comunidades Indígenas

    Director Dr. Juan Cruz TESTA

  • Dirección de Desarrollo de Comunidades Indígenas

    Director Lic. Nicolás David VINITZCA

  • Dirección de Afirmación de los Derechos Indígenas

    Director Dr. Nicolas TORRES

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Virginia Vanesa WOZNIAK

  • Dirección Técnico Administrativa

    Director C.P.N. Santiago ORTEGA

  • Consejo Asesor

    Titular

  • Consejo de Administración

    Titular

  • Subsecretaría de Asuntos Estratégicos en Derechos Humanos

    Secretario Dr. Leonardo Fabián SZUCHET

  • Coordinación de Políticas Públicas de Empresas y Derechos Humanos

    Coordinador Dr. Denisse Yanil CUFRÉ

  • Dirección de Gestión del Plan Nacional de Acción en Derechos Humanos

    Director Lic. Agustina BENDERSKY

  • Dirección de Comunicación Estratégica

    Director Sr. Hernán Gabriel ANBINDER

  • Dirección Nacional de Políticas contra la Violencia Institucional

    Director Nacional Lic. Matías Ezequiel GARRIDO

  • Consejo Federal de Derechos Humanos - Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Sr. Alejandro Javier COLLIA

  • Oficina Anticorrupción

    Secretario de Ética Pública, Transparencia y Lucha contra la Corrupción Lic. Laura ALONSO

  • Dirección Nacional de Asuntos Estratégicos

    Director Nacional Dr. Leonardo Hugo LIMANSKI

  • Coordinación de Admisión y Derivación de Denuncias

    Coordinador Dr. Demian Ernesto IGLESIAS SEIFERT

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Lic. María Laura ESCUDER

  • Subsecretaría de Investigaciones Anticorrupción

    Subsecretario Dr. Ignacio Martín IRIGARAY

  • Coordinación de Análisis de Información

    Coordinador C.P.N. Daniel Eugenio WOWCZUK

  • Dirección Nacional de Investigaciones

    Director Nacional Dr. Adriana GALAFASSI

  • Dirección Nacional de Litigio Estratégico

    Director Nacional Dr. Juan TRUJILLO

  • Subsecretaría de Integridad y Transparencia

    Subsecretario Lic. Julieta Anahí ARIAS

  • Coordinación de Políticas de Integridad

    Coordinador Dr. Ana Carina LAROCCA

  • Dirección Nacional del Sistema de Declaraciones Juradas

    Director Nacional C.P.N. Emiliana GIACCONE

  • Dirección Nacional de Ética Pública

    Director Nacional Dr. Laura GELER

  • Escribanía General del Gobierno de la Nación

    Escribano General del Gobierno de la Nación Escribano Carlos Marcelo D’ALESSIO

    Escribano Adscripto Escribana Vanina Leila CAPURRO

    Escribano Adscripto Escribana Edith Mabel VERNA

    Escribano Adscripto Escribano Horacio Antonio D'ALBORA

  • Coordinación de Asesoramiento Notarial

    Coordinador Escribana Laura Beatriz BIOTTI

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sr. Juan Esteban Fernando BRACAMONTE

  • Coordinación Logística

    Coordinador Sr. Fernando Bruno JABORNIK

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Dr. Ricardo Martín CASARES

  • Dirección Nacional de Asuntos Internacionales

    Director Nacional Sec. Eduardo Nazareno MUÑOZ

  • Dirección Nacional de Relaciones Institucionales

    Director Nacional Dr. Tatiana Laura SALEM

  • Observatorio de Víctimas de Delitos

    Titular Dr. Luciana CARRASCO

  • Procuración del Tesoro de la Nación

    Procurador Dr. Bernardo SARAVIA FRÍAS

    Subprocurador Dr. María Teresa GIANELLI

    Subprocurador Dr. Miguel Francisco BÓO

  • Dirección de Coordinación Técnica y Administrativa

    Director Lic. Fabián Alejandro MOZZONI

  • Coordinación de Recursos Humanos

    Coordinador Lic. María Mercedes SALVIA

  • Coordinación de Gestión Informática

    Coordinador Lic. María de los Ángeles ARMELIN

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador

  • Coordinación de Presupuesto, Contabilidad y Finanzas

    Coordinador C.P.N. Juliana Carina OVEJERO

  • Dirección Nacional de Asuntos y Controversias Internacionales

    Director Nacional

    Subdirector Nacional Dr. María Alejandra ETCHEGORRY

  • Dirección Nacional de Auditoría

    Director Nacional Dr. Leandro CHILLIER

    Subdirector Nacional

  • Dirección Nacional de Asuntos Judiciales

    Director Nacional Dr. Carlos Gustavo PISTARINI

    Subdirector Nacional Dr. Carla Andrea MILANESE

  • Dirección Nacional de Dictámenes

    Director Nacional Dr. Juan Antonio FERNANDEZ

    Subdirector Nacional Dr. Eduardo MAURI

  • Dirección Nacional de Sumarios e Investigaciones Administrativas

    Director Nacional Dra. Marta Graciela FILARDI

    Subdirector Nacional Dr. Rodolfo Héctor FASSI

  • Dirección Nacional de la Escuela del Cuerpo de Abogados del Estado

    Director Nacional Dr. Horacio VACCAREZZA

    Subdirector Nacional Dr. María Cecilia RECALDE

  • Agencia Nacional de Materiales Controlados

    Director Ejecutivo Dr. Eugenio Horacio COZZI

    Subdirector Ejecutivo de la ANMAC Sr. Juan Andrés FIRPO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Paola Silvia DE SALVATORE

  • Dirección Nacional de Registro y Delegaciones

    Director Nacional Dr. José MARTÍNEZ TATO

  • Dirección de Coordinación, Gestión Registral y Delegaciones

    Director Escribana María Hortensia ÁVILA

  • Coordinación de Explosivos, Pólvoras y Afines

    Coordinador Sr. Juan José DELLA PAOLERA

  • Coordinación de Autorizaciones Especiales

    Coordinador Lic. Ana Verónica RULLI

  • Coordinación de Operaciones

    Coordinador Dr. Rodrigo Daniel SUAREZ

  • Coordinación de Delegaciones y Agencias Registrales

    Coordinador Sr. Cristian Ezequiel ROJAS

  • Coordinación de Control Registral

    Coordinador Sr. José Luis SURRA

  • Dirección Nacional de Administración, Asuntos Jurídicos y Modernización

    Director Nacional Lic. Daniel Oscar MONDELO

  • Dirección de Administración

    Director Sr. Juan Pablo FERREYRA

  • Coordinación de Recursos Financieros

    Coordinador Lic. Franco MONOCHIO

  • Coordinación de Recursos Humanos

    Coordinador Sra Lorena Noemí SOUTO

  • Coordinación de Informática

    Coordinador Sr. Pablo Javier KOTELCHUK

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Mariana Cristina TOURIS

  • Dirección Nacional de Fiscalización, Resguardo y Destrucción de Materiales Controlados

    Director Nacional Lic. Oscar Daniel MOSCARDINI

  • Dirección de Fiscalización

    Director Sr. Martín BERACOCHEA

  • Coordinación de Control Técnico y Ensayos

    Coordinador Sr. Fernando KOTOULEK

  • Coordinación de Inspecciones

    Coordinador

  • Coordinación de Logística, Resguardo y Destrucción

    Coordinador Sr. Roberto Marcelo ROMAR

  • Dirección Nacional de Planificación Estratégica, Prevención Ciudadana y Cooperación Institucional

    Director Nacional Dr. Federico SOTTILE

  • Dirección de Planificación Estratégica

    Director Dr. Manuel Augusto OSORIO

  • Coordinación de Planificación Estratégica y Prevención Ciudadana

    Coordinador Lic. Santiago Javier BALZA SERRANO

  • Coordinación de Cooperación Institucional

    Coordinador Dr. Ignacio SACCHETTI

  • Coordinación de Control de Gestión y Acceso a la Información

    Coordinador Lic. Natalia ORTEGA

Recherche

Télécharger

Renseignement complémentaire

Justicia

References

Administration

Centralisée
Déconcentrée
Décentralisée
Entités du Secteur Public National