Structure

Vous trouverez, en format d’organigramme échelonné ou mixte, la conformation de la structure de l’Administration Publique Nationale par juridiction, ses unités et ses autorités et en plus un moteur de recherche par unité ou par type d’administration.



Ministerio de Producción y Trabajo

C.P.N. Dante Enrique SICA

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Producción y Trabajo

    Ministro C.P.N. Dante Enrique SICA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Javier Darío DEMARCHI

  • Secretaría de Integración Productiva

    Secretario Lic. María CAYRE

  • Coordinación de Gestión de Políticas Productivas Provinciales

    Coordinador Lic. Aixa GRANARA

  • Dirección de Coordinación Territorial

    Director Lic. Fernando Gabriel MURO

  • Dirección de Estrategia Legislativa para el Desarrollo Productivo

    Director Lic. Luciano Pablo STRAZZA

  • Dirección de Fortalecimiento de Gobiernos Locales

    Director Lic. Agustín María MORAD

  • Dirección Nacional de Proyectos para la Competitividad Productiva Regional

    Director Nacional Lic. María Florencia ALBA

  • Dirección Nacional de Desarrollo Institucional Productivo

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Modernización Productiva

    Director Nacional Abog. Agustín ROJO

  • Dirección de Proyectos de Transformación Productiva

    Director Dr. Alicia Raquel PEREZ CARBALLADA

  • Dirección de Proyectos de Inversión Productiva

    Director Lic. Franco Gabriel CERNOTTO

  • Dirección de Reincorporación Productiva

    Director Lic. Mariela BERCOVICH

  • Secretaría de Comercio Interior

    Secretario Dr. Ignacio WERNER

  • Dirección Nacional de Defensa del Consumidor

    Director Nacional Dr. Fernando Martín BLANCO MUIÑO

  • Dirección de Protección Jurídica del Consumidor

    Director Dr. Leonardo LEPÍSCOPO

  • Dirección Servicio de Conciliación Previa en las Relaciones de Consumo (COPREC)

    Director Abog. Miguel Ángel ROMERO

  • Subsecretaría de Políticas de Mercado Interno

    Subsecretario Dr. Nicolás Carlos D’ ODORICO

  • Dirección de Reglamentos Técnicos y Promoción de la Calidad

    Director Lic. Matías Alejandro BERNOCCO

  • Coordinación de Normas y Regulaciones de la Calidad

    Coordinador

  • Coordinación de Reglamentos Técnicos y Procedimientos de Evaluación de la Conformidad

    Coordinador

  • Coordinación de Monitoreo y Evaluación de Impacto

    Coordinador

  • Dirección de Lealtad Comercial

    Director Dr. Marcos Felipe Luis NAZAR ANCHORENA

  • Dirección de Análisis y Evaluación de Mercados

    Director Lic. Carla Irina ZARZA

  • Comisión Nacional de Defensa de la Competencia

    Presidente Lic. Esteban Manuel GRECO

    Vocal Dr. Eduardo STORDEUR

    Vocal Lic. María Fernanda VIECENS

    Vocal Lic. Marina BIDART

    Vocal Dr. Pablo TREVISAN

  • Dirección de Registro

    Director Abog. María Victoria DÍAZ VERA

  • Dirección Nacional de Conductas Anticompetitivas

    Director Nacional Dr. Silvia Mariel BABNIK

  • Dirección de Conductas Anticompetitivas Concertadas

    Director

  • Dirección de Abusos de Posición Dominante

    Director Dr. Rafael Francisco LOBOS

  • Dirección Nacional de Concentraciones Económicas

    Director Nacional Dr. Diego Martín ORIBE

  • Dirección de Análisis de Fusiones y Adquisiciones

    Director Sr. Alberto Luís DELGOBBO

  • Dirección de Asuntos Jurídicos y Societarios

    Director Dr. María Lucila DELL'ANNO YRIGOYEN

  • Dirección General de Estudios Ecónomicos y Legales

    Director General C.P.N. Germán COLOMA

  • Dirección de Estudios Ecónomicos

    Director Lic. Florencia BOGO

  • Dirección de Estudios Legales

    Director Dr. Martín Rubén ATAEFE

  • Dirección Nacional de Promoción de la Competencia

    Director Nacional Lic. Lucía QUESADA

  • Dirección de Investigación y Monitoreo de Mercados

    Director Lic. Cecilia DE MENDOZA

  • Dirección de Promoción de la Competencia

    Director Dr. Federico Adrián VOLUJEWICZ

  • Secretaría de Emprendedores y de la Pequeña y Mediana Empresa

    Secretario Dr. Mariano MAYER

  • Centro de Desarrollo Económico de la Mujer

    Director Dr. Helena María ESTRADA

  • Dirección Nacional de Capital Emprendedor

    Director Nacional Lic. Lucas CORNEJO

  • Coordinación de Registro de Instituciones de Capital Emprendedor

    Coordinador Dr. Mariano MOLLURA TORRES

  • Coordinación Fondo Semilla

    Coordinador Sr. Andrés PORCEL

  • Coordinación Fondo de Aceleración y Expansión

    Coordinador Ing. Maria FRIEDRICH

  • Dirección Nacional de Competitivdad y Financiamiento Pyme

    Director Nacional C.P.N. Julia WATMAN

  • Coordinación de Regulación Pyme

    Coordinador Lic. Renzo FALCIGLIA

  • Coordinación del Registro y del Régimen de Fomento Pyme

    Coordinador Téc. Javier Ricardo ARES

  • Dirección de Financiamiento Pyme

    Director Lic. Gastón Alejandro OSTROWIECKI

  • Dirección del Régimen de Sociedades de Garantía Recíproca

    Director Lic. Carolina MAROZZI

  • Coordinación de Auditoría

    Coordinador

  • Coordinación de Evaluación Económica del Régimen

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Asistencia a Emprendedores y Pymes

    Director Nacional Lic. Patricio GIGLI

  • Dirección de Desarrollo de Capacidades Productivas

    Director Lic. Alejandra Paula VIVAS

  • Dirección de Estrategias de Atención a Emprendedores y Pymes

    Director Lic. Jorge Ignacio ASIS

  • Dirección de Fortalecimiento de Ecosistemas Productivos

    Director Lic. Donatela ORSI

  • Dirección Nacional de Servicios Basados en el Conocimiento

    Director Nacional Lic. María Pía GIUDICE

  • Coordinación de Formación en Servicios Basados en el Conocimiento

    Coordinador Abog. Santiago Salvador CARIDE

  • Coordinación de Digitalización de la Economía

    Coordinador Lic. Magdalena Andrea URDAMPILLETA

  • Dirección de Promoción de Servicios Basados en el Conocimiento

    Director Dr. Florencia WILLIAMS

  • Secretaría de la Transformación Productiva

    Secretario Lic. Paula Mariana SZENKMAN

  • Dirección de Estudios para el Desarrollo Productivo

    Director Lic. Gabriel Nicolás MICHELENA

  • Dirección Nacional de Acuerdos Sectoriales

    Director Nacional Lic. Sabina Lucía TROSSERO

  • Dirección Nacional de Políticas Públicas Productivas

    Director Nacional Lic. Ezequiel TACSIR

  • Subsecretaría de Desarrollo y Planeamiento Productivo

    Subsecretario Lic. Bernardo DÍAZ DE ASTARLOA

  • Coordinación de Investigación Aplicada al Desarrollo Productivo

    Coordinador Sra. Fernanda Analía PERROTTA

  • Coordinación de Seguimiento de Precios, Actividad y Empleo

    Coordinador Lic. Josefina ZBAR

  • Dirección Nacional de Estrategias de Desarrollo Productivo

    Director Nacional Lic. Estefanía LOTITTO

  • Dirección Nacional de Análisis y Estadísticas Productivas

    Director Nacional Lic. María Belén RUBIO

  • Secretaría de Simplificación Productiva

    Secretario Lic. Pedro Juan INCHAUSPE

  • Dirección Nacional de Simplificación Productiva Nacional

    Director Nacional Ing. María Clara OXOBY

  • Dirección Nacional de Simplificación Territorial

    Director Nacional Lic. Marcela Adriana DELGADO

  • Dirección Nacional de Simplificación Normativa

    Director Nacional Dr. Maria CARABALLO

  • Dirección Nacional de Políticas Regulatorias

    Director Nacional Dr. Mercedes VOGELIUS

  • Dirección Nacional de Simplificación Tecnológica

    Director Nacional Sr. Gustavo Aníbal NESA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Ignacio PEREZ RIBA

  • Dirección General de Comunicación y Relaciones Institucionales

    Director General Sra. Laura Rosana Esther CHEMI

  • Coordinación de Comunicación Directa

    Coordinador Sr. Sebastián Aníbal ONISZCZUK

  • Dirección de Relaciones Institucionales y Eventos

    Director Sr. Damián Horacio SALERNO

  • Dirección de Comunicación y Servicios Digitales

    Director Sr. Juan Francisco MORRIS

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador Sr. José Pablo SICILIANO

  • Coordinación de Servicios Digitales

    Coordinador Lic. María Celeste PEREYRA TORRES

  • Secretaría de Industria

    Secretario Lic. Fernando Félix GRASSO

  • Dirección de Política Automotriz y Regímenes Especiales

    Director Lic. Mauro ALVAREZ

  • Dirección de Gestión Productiva

    Director Lic. Víctor Javier BALESTRA

  • Coordinación de Parques Industriales

    Coordinador Sr. Horacio Cayetano LAMBERTI

  • Coordinación de Gestión del Diseño

    Coordinador Lic. María Beatriz SAURET

  • Coordinación de Desarrollo de Empresas con Alto Potencial

    Coordinador Lic. Gabriel Alejandro BIEDAK

  • Dirección Nacional de Industria

    Director Nacional Lic. Andrés Martín CIVETTA

  • Dirección de Aplicación de la Política Industrial

    Director Dr. Pablo Matías PEJLATOWICZ

  • Dirección de Evaluación y Promoción Industrial

    Director Ing. José Maximiliano FERNANDEZ

  • Subsecretaría de Compre Argentino y Desarrollo de Proveedores

    Subsecretario Lic. Sergio Alejandro DRUCAROFF

  • Coordinación de Análisis de Proyectos de Integración Nacional

    Coordinador Dr. Angelina Guillermina MEZA

  • Dirección de Desarrollo de Proveedores

    Director Arq. Eduardo Alberto WEGMAN

  • Dirección de Compre Argentino y Cooperación Productiva

    Director Lic. Diego RIVAS

  • Secretaría de Política Minera

    Secretario Ing. Diana Carolina SÁNCHEZ

  • Coordinación de Transparencia de la Información Minera

    Coordinador

  • Dirección de Asuntos Federales Mineros

    Director

  • Dirección Nacional de Producción Minera Sustentable

    Director Nacional Lic. María Carolina DEL VALLE

  • Dirección de Desarrollo Local

    Director Lic. Luciano Gastón PAFUNDI

  • Dirección de Gestión Ambiental Minera

    Director Ing. Cecilia LICHTSCHEIN

  • Dirección Nacional de Cadena de Valor Minera

    Director Nacional Ing. José Gabriel GOMEZ

  • Dirección de Desarrollo de la Cadena de Valor

    Director Ing. Horacio Miguel JURADO

  • Dirección de Gestión de Servicios y Prestaciones Complementarias de la Minería

    Director Sr. Raúl Alberto GIRINI

  • Subsecretaría de Desarrollo Minero

    Subsecretario Lic. Mariano LAMOTHE

  • Coordinación de Estadísticas y Estudios Económicos Sectoriales

    Coordinador C.P.N. Carlos Alberto BOSSIO

  • Dirección Nacional de Inversiones Mineras

    Director Nacional Abog. Diego Andrés CALONJE

  • Dirección de Fiscalizaciones de Inversiones Mineras

    Director

  • Dirección de Normas y Regulaciones Mineras

    Director

  • Dirección Nacional de Promoción Minera

    Director Nacional Geólogo Daniel Gonzalo JEREZ

  • Dirección de Fomento y Desarrollo de Proyectos Mineros

    Director

  • Servicio Geológico Minero Argentino

    Presidente Lic. Julio Argentino RÍOS GÓMEZ

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sra. Virginia Alejandra ACEVEDO

  • Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Dr. Leandro Aníbal ROCA

  • Dirección de Administración

    Director Lic. Jonathan Luis PACIALEO

    Subdirector Lic. Paula Valeria D´AMICO

  • Dirección de Geología Ambiental y Aplicada

    Director Lic. Alejandra Graciela TEJEDO

  • Dirección del Instituto de Geología y Recursos Minerales

    Director

  • Dirección de Geología Regional

    Director

  • Dirección de Recursos Geológico Mineros

    Director

  • Dirección del Centro de Investigación de Procesamiento de Minerales

    Director

    Subdirector

  • Dirección del Centro de Investigación y Desarrollo de Materiales

    Director

    Subdirector Ing. Felipe Alfredo AZA FUNES

  • Dirección del Centro de Investigación en Geología Aplicada

    Director Lic. Guillermo Arturo COZZI

    Subdirector Lic. Sebastián Esteban GARCIA

  • Dirección del Centro de Investigación para las Industrias Mineras

    Director Lic. Laura Miriam SANCHEZ

    Subdirector Ing. Gloria Argentina BRUNETTI

  • Secretaría de Comercio Exterior

    Secretario Lic. Delia Marisa BIRCHER

  • Subsecretaría de Comercio Exterior

    Subsecretario Dr. Federico Manuel LAVOPA

  • Dirección de Regulaciones y Disciplinas Internacionales

    Director Dr. Maria Victoria BRUNO

  • Dirección de Política Comercial con el Mercosur y ALADI

    Director Dr. María Belén GRACIA

  • Dirección de Negociaciones sobre el Comercio de Bienes y Reglas de Origen

    Director

  • Unidad Ejecutora del Régimen Nacional de Ventanilla Única de Comercio Exterior Argentino

    Director de Proyecto

  • Dirección Ejecutiva de Administración y Control

    Director Ejecutivo de Administración y Control Dr. Julia Clara MIRANDA

  • Dirección Ejecutiva de Sistemas y Tecnología

    Director Ejecutivo de Sistemas y Tecnología Lic. Diego Alejandro KRAFT

  • Gerencia de Infraestructura Tecnológica

    Gerente de Infraestructura Tecnológica An. Sist. Hernán Gonzalo CHAO

  • Gerencia de Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas

    Gerente de Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas Cient. Alejandro Eduardo GONZALEZ CALDERÓN

  • Gerencia de Operaciones

    Gerente de Operaciones Lic. Leandro Héctor CINTI

  • Dirección Ejecutiva de Procesos

    Director Ejecutivo de Procesos C.P.N. Silvina Verónica FEDIUK

  • Gerencia de Normas y Procedimientos

    Gerente de Normas y Procedimientos Ing. Catalina ESNAL

  • Gerencia de Calidad y Mejora Contínua

    Gerente de Calidad y Mejora Contínua Comp. Cient. Marcela ERDOZAIN

  • Subdirección Ejecutiva de Asuntos Reglamentarios

    Subdirector Ejecutivo de Asuntos Reglamentarios Dr. Ignacio Antonio TRABALLONI

  • Comisión Nacional de Comercio Exterior

    Presidente C.P.N. María Valeria RAITERI

    Vocal Lic. Francisco José ESPINOSA

    Vocal Lic. Juan Pablo DICOVSKIY

    Vocal Lic. Anabel Ivana Soledad MARIN

    Vocal Lic. Alejandro LOMBARDI

  • Secretaria General

    Secretario General C.P.N. Andrea Lorena GONZÁLEZ

  • Gerencia de Instrucción y Normas Comerciales

    Gerente Ing. Alejandra Claudia MAISTERRA

  • Gerencia de Investigaciones sobre Daño

    Gerente Lic. Carlos Enrique WOLFF

  • Gerencia de Verificaciones y Consistencia de la Información

    Gerente Lic. Carlos Alberto BOZZALLA

  • Gerencia de Análisis de Políticas de Defensa Comercial

    Gerente

  • Gerencia de Estudios sobre Competitividad Sectorial y Comercio

    Gerente Lic. Juan Francisco CARLUCCIO

  • Subsecretaría de Facilitación del Comercio

    Subsecretario Lic. Pablo Agustin LAVIGNE

  • Dirección de Monitoreo del Comercio Exterior

    Director Lic. Silvina Anabel ORTIZ

  • Dirección de Exportaciones

    Director Dr. Carolina CUENCA

  • Dirección de Importaciones

    Director Lic. Fabiola COCHELLO

  • Dirección de Origen de Mercaderías

    Director

  • Subsecretaría de Inserción Internacional

    Subsecretario Lic. Juan Carlos HALLAK

  • Dirección de Planificación para la Inserción Internacional

    Director

  • Dirección de Políticas de Calidad

    Director

  • Dirección de Estudios sobre Competitividad Regional y Comercio

    Director

  • Subsecretaría de Mercados Agroindustriales

    Subsecretario Lic. Pedro Manuel VIGNEAU

  • Dirección de Apertura de Mercados

    Director

  • Dirección de Relaciones Bilaterales y Multilaterales

    Director

  • Secretaría de Coordinación

    Secretario Lic. Rodrigo Alberto SBARRA

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Dr. María Florencia AMANTE

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Mariela Andrea PERUGINI

  • Dirección de Informática

    Director Sr. Juan Manuel PARREIRA

  • Coordinación de Infraestructura de Datos

    Coordinador Ing. Augusto Javier CHESINI

  • Coordinación de Desarrollo de Sistemas

    Coordinador Sr. Facundo CLARAT

  • Delegación Edificio Roca

    Director Sra. Florencia Inés CASTRO

  • Dirección General de Administración

    Director General Sr. Hugo Jorge REYES

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dr. Alejandra de la Luz ESPINOZA

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Sra. Luciana TORRE

  • Coordinación de Control y Análisis Contable

    Coordinador Sr. Mariano SIMON

  • Coordinación de Área Contable Operativa

    Coordinador Sra. Bernardita Abigail Cristal SQUIVO

  • Coordinación Tesorería

    Coordinador C.P.N. Verónica Mariel CORTESE

  • Dirección de Presupuesto

    Director Lic. Joaquín PEREZ TRIPODI

  • Dirección de Servicios Técnicos y Operativos

    Director Sr. Juan Manuel MORENO

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Hernán Alberto COEGO

  • Coordinación de Actuaciones por Infracción

    Coordinador Dr. Emiliano Adrián SENES

  • Dirección de Gestión y Control de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. María Belén DE TULLIO

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Comercio y Minería

    Coordinador Dr. Silvina Natalia CEREZO

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Industria y Producción

    Coordinador Dr. María Anabella UBIETA

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos de Trascendencia Económica e Institucional

    Coordinador Dr. Marcelo Javier CHURIN

  • Dirección de Asuntos Legales de Producción

    Director Dr. Fernanda PORTELA

  • Coordinación de Promoción e Incentivo Industrial

    Coordinador Dr. Marta Viviana CALVEYRA

  • Coordinación de Regímenes Especiales

    Coordinador Abog. Fabián Ernesto GARCÍA

  • Dirección de Asuntos Administrativos, Contractuales y de Empleo Público

    Director Dr. Guillermo Luis MAGGI

  • Coordinación de Asuntos Contractuales

    Coordinador Dr. Carolina DEBAIS

  • Coordinación de Asuntos Administrativos

    Coordinador Dr. Mariana FERNANDEZ BESCHTEDT

  • Dirección de Asuntos Legales de Comercio y Minería

    Director

  • Coordinación de Asuntos Legales de Minería

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Legales de Comercio

    Coordinador

  • Dirección General de Administración de Recursos Humanos

    Director General Lic. Carlos Andrés AMPUGNANI

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Sra. Nilda Mariana NUÑEZ

  • Dirección de Carrera, Capacitación y Relaciones Laborales

    Director Lic. María Marcela JARVIS

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Sra. Romina Blanca PICCALUGA CARBALLO

  • Coordinación de Contratos y Pasantías

    Coordinador Sra. Paula BEGLIA

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Sra. Julieta ALMECIJA

  • Secretaría de Gobierno de Agroindustria

    Secretario de Gobierno Sr. Luis Miguel ETCHEVEHERE

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Giselle Eliana SANTARELLI

  • Supervisión de Auditoría Contable y Financiera

    Supervisor C.P.N. Mariela Alejandra VILLABRILLE

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor

  • Supervisión de Auditoría Presupuestaria

    Supervisor C.P.N. Delfina CRESPO

  • Supervisión de Procesos y Sistemas

    Supervisor Abog. Pablo Hernán BARLETTA

  • Dirección Nacional de Mercados Agroindustriales Internacionales

    Director Nacional Abog. Juan Maximiliano MORENO

  • Coordinación de Apoyo a las Negociaciones y Consejerías Agrícolas

    Coordinador Dr. Silvia Elena FERNÁNDEZ

  • Dirección de Negociaciones Agroalimentarias Internacionales

    Director Lic. Gerardo Luis PETRI

  • Dirección de Estudios y Análisis Económico Agroalimentario Internacional

    Director Lic. Santiago BONIFACIO

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Lic. Juan Antonio MIGUENS

  • Dirección de Informática

    Director

  • Coordinación de Infraestructura, Seguridad y Soporte Informático

    Coordinador Sr. José Lito NÚNEZ

  • Coordinación de Administración de Proyectos

    Coordinador Ing. Matías ABAL

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Patricio José O´REILLY

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Abog. Raquel Soledad SANTOS LAGUARDIA

  • Coordinación de Despacho

    Coordinador Dr. Juliana Verena ALTMAN

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. María Paz GRIGERA

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador Dr. Alejandra Lía D`ASCENZO

  • Coordinación de Planeamiento y Control de Gestión

    Coordinador C.P.N. Pablo Jorge ISOLA

  • Dirección Técnica Operativa

    Director Ing. Arturo José CORNEJO

  • Dirección de Presupuesto

    Director Sra. Leandra Mariela GIMÉNEZ

  • Coordinación de Evaluación y Ejecución Presupuestaria

    Coordinador Lic. Santiago Gastón AGÜERO GARCIA

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. María Constanza BORLENGHI

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador Sr. Claudio Rubén QUIROGA

  • Coordinación de Liquidaciones y Rendición de Cuentas

    Coordinador Lic. Alejandro Lionel MONTALTO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Alejandro Manuel CAVIGLIA

  • Coordinación de Medicina y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Lic. Sabrina Soledad GORNO

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Sra. Magalí VILCHES

  • Coordinación de Contratos y Pasantías

    Coordinador Sra. Mariela Isabel PALUCCI

  • Dirección de Carrera

    Director Dr. Erica Derlis ANDERSON

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Magin SUBIRA

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Patricia Marcela COMYN

  • Coordinación de Supervisión Judicial

    Coordinador Dr. María Valeria GUTIERREZ ECHEVERRIA

  • Dirección de Dictámenes y Asesoramiento Legal

    Director Dr. Melisa Alicia XAUBET

  • Coordinación de Asuntos Pesqueros y Organismos Descentralizados

    Coordinador Dr. Nicolás Ignacio DE LARRECHEA MUÑOZ

  • Coordinación de Asuntos Administrativos, Contractuales y Laborales

    Coordinador Dr. Natalia Laura DOMINGUEZ

  • Dirección de Asesoramiento Jurídico Especializado

    Director Dr. Pablo Patricio PEÑA

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Lic. Eduardo Daniel JACOBS

  • Dirección de Gestión y Monitoreo de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director Ing. Raúl Alberto CASTELLINI

  • Dirección de Administración Financiera y Presupuestaria

    Director C.P.N. Humberto Luis SPEZIALE

  • Subsecretaría de Mercados Agropecuarios

    Subsecretario Lic. Jesús María SILVEYRA

  • Coordinación de Warrants y Certificados de Depósito

    Coordinador

  • Dirección de Infraestructura y Logística

    Director Sr. Cristian Hugo ZERZER

  • Dirección de Políticas de Mercados

    Director Dr. Rosario Maria MARTEARENA

  • Dirección de Planeamiento y Análisis de Mercado

    Director Ing. Carlos Alberto POUILLER

  • Secretaría de Agricultura, Ganadería y Pesca

    Secretario Ing. Guillermo BERNAUDO

  • Coordinación de Extensión y Cambio Rural

    Coordinador Ing. Patricio Mariano QUINOS

  • Dirección de Producciones Sostenibles

    Director Dr. Nicolás Juan LUCAS

  • Dirección Nacional de Control Comercial Agropecuario

    Director Nacional Vet. Marcelo Horacio ROSSI

  • Dirección de Registro y Matriculación Agropecuaria

    Director Dr. Florencia Cecilia PINSKI

  • Dirección de Fiscalización Comercial Agropecuaria

    Director Vet. Julio Eduardo MALIS

  • Dirección Nacional de Análisis Económico Agroindustrial

    Director Nacional C.P.N. Juan Andrés DEL RÍO

  • Dirección de Estimaciones Agrícolas

    Director Ing. María Cecilia CONDE

  • Dirección de Estudios Económicos

    Director Lic. María de la Consolación OTAÑO

  • Dirección de Información y Estadística Pública

    Director Sr. Félix CUELLO

  • Subsecretaría de Agricultura

    Subsecretario Ing. Luis María URRIZA

  • Coordinación de Cultivos Industrializables

    Coordinador Lic. Marcelo Claudio VIEGAS CALÇADA

  • Dirección Nacional de Agricultura

    Director Nacional Lic. Ignacio Martín GARCIARENA

  • Coordinación de Buenas Prácticas Agrícolas

    Coordinador Ing. Eduardo Antonio MOAVRO

  • Dirección de Cultivos Extensivos

    Director Sr. Martín Francisco MORENO

  • Dirección de Cultivos Intensivos

    Director Lic. Juan Ignacio MACHERA

  • Coordinación de Fruticultura

    Coordinador Sr. Juan Cruz LOPEZ BARRIOS

  • Coordinación de Horticultura

    Coordinador Ing. Raúl Alberto NICOLOSI

  • Dirección Nacional de Desarrollo Foresto Industrial

    Director Nacional C.P.N. Nicolás Miguel LAHARRAGUE

  • Dirección de Producción Foresto Industrial

    Director Ing. Mirta Alicia ROSA LARRIEU

  • Dirección de Innovación y Competitividad Foresto Industrial

    Director Ing. Matías PEÑA

  • Subsecretaría de Ganadería

    Subsecretario Ing. Rodrigo TRONCOSO

  • Dirección Nacional de Producción Ganadera

    Director Nacional Vet. Alejo CORREA

  • Dirección de Porcinos, Aves de Granja y No Tradicionales

    Director Ing. Karina Fernanda LAMELAS

  • Dirección de Ganadería Bovina

    Director Sr. Silvio Daniel MARCHETTI

  • Dirección de Equinos

    Director Sr. Patricio Egar DIGILIO

  • Dirección de Ovinos, Caprinos y Camélidos

    Director

  • Dirección Nacional Láctea

    Director Nacional Ing. Alejandro Antonio SAMMARTINO

  • Dirección de Producción Láctea

    Director Téc. Sebastián María ALCONADA

  • Dirección de Innovación y Competitividad Láctea

    Director Ing. José Ramón QUINTANA

  • Subsecretaría de Pesca y Acuicultura

    Subsecretario Dr. Juan Manuel BOSCH

  • Coordinación de Registro de la Pesca

    Coordinador Sra. Paula Susana FRIZZERA

  • Dirección Nacional de Coordinación y Fiscalización Pesquera

    Director Nacional Lic. Mauricio REMES LENICOV

  • Coordinación de Análisis de Infracciones y Sanciones

    Coordinador Dr. Conrado Guido GARZOLI

  • Coordinación de Acuicultura y Promoción del Consumo Interno

    Coordinador Lic. Vanesa Ana ASIKIAN

  • Dirección de Administración Pesquera

    Director Sr. Juan José BUONO

  • Dirección de Planificación y Gestión de Pesquerías

    Director Lic. Gabriela Susana NAVARRO

  • Secretaría de Agricultura Familiar, Coordinación y Desarrollo Territorial

    Secretario Dr. Santiago HARDIE

  • Dirección del Consejo Federal Agropecuario

    Director Dr. Roxana Carmen BLASETTI

  • Dirección de Control de Gestión Integral

    Director Dr. Matías Cristóbal Axel MINK

  • Subsecretaría de Coordinación Política

    Subsecretario Dr. Hugo Ezio Ernesto ROSSI

  • Coordinación de Trabajo Agrario

    Coordinador Sr. Jorge Fernando BALERDI

  • Dirección de Relaciones Parlamentarias e Interministeriales

    Director Dr. Félix NOGUERA

  • Dirección de Riesgo Agropecuario y Seguro

    Director Ing. Sandra Estela OCCHIUZZI

  • Dirección de Relaciones con Provincias, Municipios y Organizaciones No Gubernamentales

    Director Lic. Guadalupe ANTIA

  • Dirección Nacional de Emergencias y Desastres Agropecuarios

    Director Nacional Dr. Javier CANIGGIA BENGOLEA

  • Dirección de Crisis y Asistencia Agropecuaria

    Director

  • Dirección de Instrumentos Impositivos, Financieros y Fiscales

    Director Lic. Sabrina Verónica VERDAGUER

  • Subsecretaría de Agricultura Familiar y Desarrollo Territorial

    Subsecretario Sr. Felipe CRESPO

  • Coordinación Provincial Buenos Aires

    Coordinador Abog. Miguel Ángel MELE

  • Coordinación Provincial Catamarca

    Coordinador Sr. Humberto Esteban JEREZ

  • Coordinación Provincial Chaco

    Coordinador Sr. Rafael Gustavo NUÑEZ

  • Coordinación Provincial Chubut

    Coordinador Sr. Fernando Martin FERRERA

  • Coordinación Provincial Entre Ríos

    Coordinador Sr. Cristian Fabián SCHREINER

  • Coordinación Provincial Córdoba

    Coordinador Ing. Juan Pablo VECCHI

  • Coordinación Provincial Corrientes

    Coordinador

  • Coordinación Provincial Formosa

    Coordinador Sr. Carlos Raúl ORTIZ de la TABLA

  • Coordinación Provincial Jujuy

    Coordinador

  • Coordinación Provincial La Pampa

    Coordinador Lic. Maria Laura TRAPAGLIA

  • Coordinación Provincial La Rioja

    Coordinador Ing. Diego Nicolás CASTRO

  • Coordinación Provincial Mendoza

    Coordinador

  • Coordinación Provincial Misiones

    Coordinador Sr. Jerónimo Raúl Roberto LAGIER

  • Coordinación Provincial Neuquén

    Coordinador Lic. Guido Pedro BRUVERIS

  • Coordinación Provincial Río Negro

    Coordinador Sra. Ana Fabiola SALVADOR

  • Coordinación Provincial Salta

    Coordinador Sr. Kenji Alejandro GOMEZ MATSUMOTO

  • Coordinación Provincial San Juan

    Coordinador C.P.N. Ángel Eduardo SALINAS PEREZ

  • Coordinación Provincial San Luis

    Coordinador Sr. Federico Alberto TROMBOTTO

  • Coordinación Provincial Santa Cruz

    Coordinador Sr. Luis Cesar VERA

  • Coordinación Provincial Santiago del Estero

    Coordinador Sr. Osvaldo Carlos CEJAS LESCANO

  • Coordinación Provincial Santa Fe

    Coordinador Sr. Sergio Daniel MINNITI

  • Coordinación Provincial Tucumán

    Coordinador Sr. Rafael Edmundo SANCHEZ

  • Dirección de Tierras Agropecuarias

    Director Ing. Martín Alejandro BALLIRO

  • Dirección Nacional de Programas de Desarrollo Regional

    Director Nacional Dr. Carlos Bernardo Walter KUNZ

  • Dirección de Ejecución de Programas y Proyectos para las Economías Regionales

    Director Sr. José María MONES CAZÓN

  • Dirección de Innovación Tecnológica para Pequeños Productores

    Director Ing. Lucas AMADEO

  • Dirección de Comercialización

    Director Lic. Rafael Daniel CORRAL

  • Dirección Nacional de Fortalecimiento y Apoyo a las Organizaciones de la Agricultura Familiar

    Director Nacional Sr. Julio César CURRAS

  • Dirección del Registro Nacional de la Agricultura Familiar

    Director Lic. Gabriel Alejandro CÁCERES

  • Dirección de Apoyo a las Organizaciones de la Agricultura Familiar

    Director Dr. Guillermo Luis GIANNASI

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Ing. Santiago Carlos DEL SOLAR DORREGO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sra. Carolina GONZÁLEZ OTHARÁN

  • Dirección General de Comunicación Institucional

    Director General Téc. Santiago MORENO HUEYO

  • Secretaría de Alimentos y Bioeconomía

    Secretario Lic. William Andrew MURCHISON

  • Dirección de Biotecnología

    Director Lic. Martín Alfredo LEMA

  • Dirección de Bioenergía

    Director Lic. Miguel Ángel ALMADA

  • Dirección Nacional de Alimentos y Bebidas

    Director Nacional Ing. Mercedes Beatriz NIMO

  • Coordinación de Apicultura

    Coordinador Sr. Aníbal Germán TAVERNA

  • Dirección de Producción de Alimentos y Bebidas

    Director Lic. Eduardo Oscar VILAR

  • Dirección de Gestión de Calidad

    Director Dr. Juan Manuel MORON

  • Dirección de Cadenas Alimentarias

    Director Ing. Patricia Adriana PARRA

  • Dirección de Gestión de Proyectos Agroalimentarios

    Director Dr. Pablo Hernán MORON

  • Instituto Nacional de Investigación y Desarrollo Pesquero

    Director Lic. Héctor Marcelo LOBBOSCO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. María Soledad BOSCH IBARGUREN

  • Coordinación de Planeamiento

    Coordinador

  • Dirección de Administración

    Director C.P.N. Ramón María BASANTA

  • Departamento Contabilidad, Finanzas y Presupuesto

    Jefe de Departamento C.P.N. Néstor Osvaldo HERNANDEZ

  • Departamento de Compras y Servicios

    Jefe de Departamento Sr. Juan Alberto FOURQUET

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director

  • Capitanía de Armamento

    Director Sr. Miriam Susana CUELLO

  • Coordinación de Mantenimiento

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Investigación

    Director Dr. Otto Cristian WOHLER

  • Dirección de Pesquerías Pelágicas, Invertebrados y Ambiente Marino

    Director

  • Dirección de Pesquerías Demersales

    Director

  • Dirección de Información, Operación y Tecnología

    Director Lic. Raúl RETA

  • Delegación Puerto Madryn

    Jefe de Delegación Lic. Glenda SPANJERSBERG

  • Delegación Caleta Olivia

    Jefe de Delegación

  • Delegación Ushuaia

    Jefe de Delegación

  • Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria

    Presidente Ing. Juan BALBÍN

    Vicepresidente Ing. Mariano Miguel BOSCH

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Karina GONZALEZ FIORI

  • Secretaría General del Consejo Directivo

    Gerente Dra. Patricia Alejandra CALAFELL

  • Unidad de Sumarios Administrativos

    Jefe de Unidad Dr. Daniel Eduardo BRACHT BENEGAS

  • Dirección Nacional

    Director Nacional Ing. Héctor Mario ESPINA

  • Secretaría Legal y Técnica

    Secretario Legal y Técnico Ing. Eduardo Alberto QUARGNOLO

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos

    Gerente Dr. Pedro DE LARRECHEA MUÑOZ

  • Gerencia de Infraestructura, Logística e Innovación Constructiva

    Gerente B Arq. Osvaldo Hugo ESPINA

  • Dirección Nacional Asistente de Vinculación Tecnológica y Relaciones Institucionales

    Director Nacional Asistente Ing. Adolfo Luis CERIONI

  • Gerencia de Propiedad Intelectual y Valorización de Tecnologias

    Gerente Lic. Germán Alejandro LINZER

  • Gerencia de Gestión de Convenios de Vinculación Tecnológica

    Gerente Ing. Marcelo Daniel LABARTA

  • Gerencia de Articulación con Organismos Nacionales

    Gerente Ing. Anahí FABIANI

  • Gerencia de Relaciones Internacionales

    Gerente Lic. Guillermo SANCHEZ

  • Dirección Nacional Asistente de Sistemas de Información, Comunicación y Calidad

    Director Nacional Asistente Lic. Juan Manuel FERNANDEZ AROCENA

  • Gerencia de Comunicación e Imagen Institucional

    Gerente Lic. Máximo BONTEMPO

  • Gerencia de Informática

    Gerente Lic. Fernando Gabriel RICCITELLI

  • Gerencia de Procesos y Calidad

    Gerente Lic. Raúl Ezequiel KREMER

  • Gerencia Gestión de la Información

    Gerente Lic. María Cecilia CARSEN

  • Dirección Nacional Asistente de Planificación, Monitoreo y Evaluación

    Director Nacional Asistente Ing. Susana MIRASSOU

  • Gerencia de Planificación

    Gerente Ing. Jose Armando PORTILLO

  • Gerencia de Monitoreo y Evaluación

    Gerente Lic. Leticia Gabriela TAMBURO

  • Dirección Nacional Asistente de Organización y Desarrollo del Potencial Humano

    Director Nacional Asistente Dra. Hebe Cecilia JULIAN

  • Coordinación de Desarrollo y Satisfacción Laboral

    Coordinador Lic. Rafael CASTELLANOS

  • Coordinación de Gestión de Personal

    Coordinador Sr. Antonio SAGULA

  • Gerencia de Salud, Seguridad y Ambiente

    Gerente Ing. Maria del Carmen RIVAS

  • Gerencia de Gestión del Conocimiento, Formación y Capacitación

    Gerente Sra. Constanza Inés NECUZZI

  • Gerencia de Planeamiento, Organización y Selección

    Gerente

  • Dirección General de Administración

    Director General CPN. Rosendo Luis TARSETTI

  • Coordinación de Mejora y Asistencia a la Administración

    Coordinador Lic. Valeria Noemi MALACH

  • Coordinación de Liquidación de Haberes y otras Retribuciones al Personal

    Coordinador

  • Gerencia de Compras y Comercio Exterior

    Gerente Lic. Ezequiel DUFFARD

  • Gerencia de Contabilidad y Gestión Administrativa

    Gerente Lic. Mariano Carlos FEBO

  • Gerencia de Presupuesto y Finanzas

    Gerente CPN. Jorge Martín DI VECE

  • Coordinación Nacional de Transferencia y Extensión

    Coordinador Nacional Ing. Diego Nicolas RAMILO

  • Coordinación de Fortalecimiento e Innovación del Sistema de Extensión

    Coordinador

  • Gerencia de Implementación de los Programas de Desarrollo Rural

    Gerente

  • Coordinación de Gestión Pro-Huerta

    Coordinador

  • Coordinación de Gestión CAMBIO RURAL

    Coordinador Vet. Sergio ONDO MISI

  • Coordinación Nacional de Investigación y Desarrollo

    Coordinador Nacional Ing. Martin IRURUETA

  • Coordinación de Fortalecimiento de las Capacidades de Investigación+Desarrollo+Innovación

    Coordinador Ing. Marcelo Horacio BOSCH

  • Coordinación de Gestión de Recursos Estratégicos

    Coordinador

  • Centro de Investigación de Agroindustria (CIA)

    Director Vet. Jorge Ernesto CARRILLO

  • Coordinación de Gestión Administrativa (CIA)

    Coordinador Lic. Luis Cesar TOSO

  • División Gestión Contable y Presupuestaria

    Jefe de División Sra. Graciela GENTILE

  • División Programación y Gestión Financiera

    Jefe de División

  • División Programación y Gestión de Contrataciones y Servicios al Personal

    Jefe de División

  • Instituto de Ingeniería Rural

    Director Ing. Guillermo Roberto MARRON

  • Área Investigación, Desarrollo, Transferencia y Servicios

    Coordinador de Área Ing. Leonardo VENTURELLI

  • Grupo de Trabajo Transferencia y Servicios

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Mariano Hernan GARCIA

  • Grupo de Trabajo Investigación y Desarrollo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento Apoyo Técnico y Mantenimiento de Instrumental y Equipamiento

    Jefe de Departamento

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Mantenimiento de Instrumental y Equipamiento

    Jefe de División Téc. Ricardo Alberto FERNANDEZ

  • Instituto de Tecnología de Alimentos

    Director Ing. Sergio Ramon VAUDAGNA

  • División Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Juan Carlos FERNANDEZ

  • Área Bioquímica y Nutrición

    Coordinador de Área Lic. Adriana Alejandra PAZOS

  • Grupo de Trabajo Bioquímica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Nutrición

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Análisis Físicos y Sensoriales

    Coordinador de Área Vet. Fernando Jose CARDUZA

  • Grupo de Trabajo Análisis Físicos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Análisis Sensoriales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Procesamiento de Alimentos

    Coordinador de Área Lic. Gabriela Inés DENOYA

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Emergentes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Convencionales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Protección de Alimentos

    Coordinador de Área Lic. Diego Sebastian CRISTOS

  • Grupo de Trabajo Microbiología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Residuos Químicos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro de Investigación en Ciencias Políticas, Económicas y Sociales (CICPES)

    Director Lic. Roberto Gabriel DELGADO

  • Instituto de Prospectiva y Políticas Públicas

    Director Lic. Diego Hernan GAUNA

  • Instituto de Economia

    Director Lic. Karina Susana CASELLAS

  • Centro de Investigación en Ciencias Veterinarias y Agronómicas (CICVYA)

    Director Dra. Elisa Cristina CARRILLO

  • Instituto de Microbiología y Zoología Agrícola

    Director Ing. Roberto Eduardo LECUONA

  • Área de Manejo Integrado de Plagas

    Coordinador de Área Lic. Mariana Mabel VISCARRET

  • Área de Bioinsumos Microbianos

    Coordinador de Área Ing. Graciela Beatriz BENINTENDE

  • Instituto de Biotecnología

    Director Ing. Ruth Amelia HEINZ

  • Área Biología Molecular de Microorganismos

    Coordinador de Área Lic. Oscar Alberto TABOGA

  • Área Biotecnología Aplicada al Control de Prevención de Enfermedades Infecciosas

    Coordinador de Área

  • Área de Biología Molecular Vegetal

    Coordinador de Área

  • Instituto de Virología

    Director Vet. Karina Gabriela TRONO

  • Área Diagnóstico de Virus Priones

    Coordinador de Área Lic. Juan Manuel SCHAMMAS

  • Área Vacunas

    Coordinador de Área Lic. Andrés WIGDOROVITZ

  • Instituto de Genética

    Director Ing. Maria Gabriela PACHECO

  • Área de Generacion de Nuevos Alelos

    Coordinador de Área Lic. Jorge Luis CLADERA

  • Área de Mejoramiento Molecular

    Coordinador de Área

  • Instituto de Patobiología

    Director Vet. Ariel Julian PEREDA

  • Área de Investigación Patológica

    Coordinador de Área Vet. Carlos Alberto ROSSETTI

  • Área de Investigación Bactereológica

    Coordinador de Área Vet. Bibiana Felicitas BRIHUEGA

  • Área de Investigacion Parasitológica

    Coordinador de Área Vet. Javier Hernan SCHAPIRO

  • Área de Investigacion Epidemias y Medicina Preventiva

    Coordinador de Área

  • Gerencia de Gestión Estratégica de Procesos Complementarios

    Gerente Lic. Analia BERINSTEIN

  • División Apoyo Operativo

    Jefe de División

  • División Sistemas de Información y Comunicación

    Jefe de División Lic. Ana Maria MATE

  • División Seguridad y Monitoreo

    Jefe de División

  • Área Coordinación de Servicios Técnicos y Especiales de Alta Complejidad

    Coordinador de Área

  • División Bioterio y Animalario

    Jefe de División

  • División Boxes NSB2 Y 3

    Jefe de División

  • División Campo Experimental de Animales en Producción

    Jefe de División Téc. Diego Rafael FRANCO

  • División Microscopía, Electrónica e Histopatología

    Jefe de División

  • Área Coordinación de Gestión Administrativa

    Coordinador de Área Lic. Cristian Martín GUARINO

  • División Programación y Gestión de Contrataciones, Servicios y Patrimonio

    Jefe de División Lic. Barbara Gisela DE LA FUENTE

  • División Programación y Gestión Financiera

    Jefe de División

  • Departamento de Ingeniería de Planta

    Jefe de Departamento Ing. Walter Enrique FUSCO

  • División Infraestructura y Obras

    Jefe de División

  • División Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Juan Carlos FERNANDEZ

  • División Operaciones

    Jefe de División

  • Centro de Investigaciones Agropecuarias (CIAP)

    Director Ing. Alejandro Mario RAGO

  • División Servicios Técnicos Especializados

    Jefe de División

  • Departamento Administración y Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • División Administración

    Jefe de División Sr. Julio Daniel PONCE

  • Instituto de Patologia Vegetal - IPAVE

    Director Vet. Ariel Julian PEREDA

  • Grupo de Trabajo Epidemiología y Diseño de Estrategias de Manejo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Clínica y Servicios Técnicos Especializados

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Virología

    Coordinador de Área Prof. Fabian GIOLITTI

  • Grupo de Trabajo Virosis de Cereales y Oleaginosas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Virosis de Hortalizas Aromáticas y Ornamentales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Virosis de Cultivos Industriales y Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Virus y Viroides de Frutales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Micología y Bacteriología

    Coordinador de Área Biólogo Maria Laura OTERO

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Hongos del Filoplano

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Hongos del Rizoplano

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Mollicutes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades causadas por Bacterias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Interacción Planta, Patógeno, Vector

    Coordinador de Área Biólogo Paola Maria LOPEZ LAMBERTINI

  • Grupo de Trabajo Interacción Patógeno-Vector

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Interacción Planta-Patógeno

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Fisiologia y Recursos Genéticos Vegetales - IFRGV

    Director Sr. Oscar Adolfo RUIZ

  • Área Fisiología Vegetal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Fisiología del Estrés Salino y Nutricional

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fisiología del Estrés Hídrico y Térmico

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fisiología Microbiana

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Interacciones Bióticas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Recursos Genéticos

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Genotecnia

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Genética Ecológica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecología y Conservación

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Investigación Animal del Chaco Semi Árido - IIACS

    Director Ing. Alejandro RADRIZZANI BONADEO

  • División Administración

    Jefe de División

  • Grupo de Trabajo Sistemas de Producción

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Domingo SAL

  • Área Forrajes y Pasturas

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ciclos Biogeoquímicos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Manejo y Bienestar Animal

    Coordinador de Área Ing. Jose Andres NASCA

  • Grupo de Trabajo Nutrición, Alimentación y Calidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Genéticos y Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Bienestar Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Reproducción y Fertilidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Salud Animal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Enfermedades Parasitarias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Enfermedades Infecciosas y Reproductivas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Patología, Epidemiología e Investigación Diagnóstica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar

    Director Ing. Andrea Graciela MAGGIO

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región NEA

    Director Ing. Gladis Beatriz CONTRERAS

  • Division de Administración y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion Investigacion NEA

    Coordinador Ing. Mario Angel KRYVENKI

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador Ing. Mario Alberto CAÑADAS

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región NOA

    Director Vet. Damian Lisandro ALCOBA

  • Division de Administracón y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion Investigacion NOA

    Coordinador Lic. Mariana QUIROGA MENDIOLA

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Pampeana

    Director Ing. Marcos Fernando HALL

  • Division de Administracón y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Coordinacion Investigacion Pampeana

    Coordinador

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Cuyo

    Director Ing. Fernando Diego GUZMAN

  • Division de Administracón y Apoyo Técnico

    Jefe de División C.P.N. Carlos Daniel ZARATE

  • Coordinacion Investigacion CUYO

    Coordinador

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Instituto de Investigación y Desarrollo Tecnológico para la Agricultura Familiar Región Patagonia

    Director Ing. Marcelo PEREZ CENTENO

  • Division de Administración y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Coordinacion Investigacion PATAGONIA

    Coordinador

  • Coordinacion de Capacitacion y Comunicación

    Coordinador

  • Centro de Investigación de Recursos Naturales (CIRN)

    Director Ing. Pablo Alberto MERCURI

  • Coordinación de Gestión Administrativa CIRN

    Coordinador C.P.N. Daniel Simón KISCHNER

  • División Apoyo Operativo

    Jefe de División

  • División Gestión Contable y Presupuestaria

    Jefe de División Sr. Graciela GENTILE

  • División Programación y Gestión de Contrataciones, Servicios y Patrimonio

    Jefe de División Lic. Barbara Gisela DE LA FUENTE

  • División Programación y Gestión Financiera

    Jefe de División

  • Instituto de Recursos Biológicos

    Director Lic. Silvina LEWIS

  • División Servicios de Apoyo

    Jefe de División

  • Área Conservación y Caracterización del Germoplasma

    Coordinador de Área Ing. Bárbara PIDAL

  • Grupo de Trabajo Banco Base

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Gisela Marina MALAGRINA

  • Grupo de Trabajo Jardín Botánico

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Taxonomía, Herbario y Bio Prespección

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Domesticación, Evaluación y Desarrollo del Germoplasma

    Coordinador de Área Lic. Carla Marcela ARIZIO

  • Grupo de Trabajo Especies no Tradicionales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Trigo y Especies Afines

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Marcos BONAFEDE

  • Área Ecología y Gestión Ambiental de la Biodiversidad

    Coordinador de Área Lic. Laura María SOLARI

  • Grupo de Trabajo Ecología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Floricultura

    Director Ing. Daniel Enrique MORISIGUE

  • Área Coordinación de Mejoramiento, Manejo y Transferencia de Tecnología

    Coordinador de Área Bioq. Mariana PEREZ DE LA TORRE

  • Grupo de Trabajo Calidad de Flores y Plantas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Martín Nicolás FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Tecnología y Gestión de la Producción Florícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Suelos

    Director Ing. Miguel Angel TABOADA

  • Grupo de Trabajo Laboratorio de Suelos y Aguas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Investigación en Cartografía de Suelos y Evaluacion de Tierras

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Cartografía, Dasificación y Correlación de Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Evaluación de Tierras

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Teledetección y SIG

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Investigación en Edafología

    Coordinador de Área Ing. Lucrecia Noemi BRUTTI

  • Grupo de Trabajo Biología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Calidad, Salud y Tecnología de Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fertilidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Mineralogía y Micromorfología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Instituto de Clima y Agua

    Director Ing. Carlos Marcelo DI BELLA

  • Grupo de Trabajo Gestión de la GEO-Información

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Leonardo Ariel GERMAN

  • Área Agrometeorologia

    Coordinador de Área Lic. Roberto DE RUYVER

  • Grupo de Trabajo Agrometeorología Aplicada, Prognosis, Climatología Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cambio Climático y Variabilidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Captación y Gestión de Datos e Información Agrometeorológica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Hidrología

    Coordinador de Área Ing. Eduardo Adrian FLAMENCO

  • Grupo de Trabajo Agro-Hidrología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Modelización e Hidrología de Base

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Observatorio Permanente de los Agroecosistemas

    Coordinador de Área Lic. Gabriela POSSE BEAULIEU

  • Grupo de Trabajo Seguimiento y Estudios a Escala de Predio

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Seguimiento y Estudios a Escala Regional

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro Nacional de Investigaciones Agropecuarias (CNIA)

    Coordinador del Consejo Técnico – Presidente del CIA Ing. Pablo Alberto MERCURI

  • Coordinación de Medicina Laboral

    Coordinador Dr. Claudia Mabel BOLOGNESI

  • Gerencia Logística y Servicios

    Gerente Ing. Santiago Andres MASONDO

  • Coordinación Cuidados y Recreación Infantil

    Coordinador Lic. María Luján PARGA ERCOLANO

  • Coordinación Infraestructura y Servicios Generales

    Coordinador Arq. Alejandro Adrian PANELLA

  • Coordinación Seguridad y Vigilancia

    Coordinador

  • Departamento de Administración

    Jefe de Departamento Lic. Guillermo Damian VILLARREAL

  • Departamento de Mantenimiento y Operaciones

    Jefe de Departamento Sr. Omar Alberto PELUSO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Área Metropolitana de Buenos Aires

    Director EEA Lic. Gustavo Mauricio TITO

  • Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • Área Coordinación Territorial Norte

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Campana

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Luján

    Jefe de Agencia Ing. Diego CASTRO

  • Área Coordinación Territorial Oeste

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Marcos Paz (Lujan)

    Jefe de Agencia Ing. Leonardo Ivan MOTTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Moreno

    Jefe de Agencia Ing. Gustavo LATTANZIO

  • Área Coordinación Territorial Sur

    Coordinador de Área Ing. Carlos PINEDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Plata

    Jefe de Agencia Ing. Camila Celina GOMEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Vicente

    Jefe de Agencia Ing. Nestor Leonardo DAVIES

  • Área Coordinación Territorial Urbano

    Coordinador de Área Ing. Gonzalo Daniel PARES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Avellaneda

    Jefe de Agencia Lic. Mariana MORICZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ituzaingo

    Jefe de Agencia Lic. Gabriel Esteban GIULIANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Centro Regional Buenos Aires Norte

    Director Ing. Hernan Jorge TREBINO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Delta del Paraná

    Director EEA Ing. Dario Sebastian CEBALLOS

  • Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • División Campo Experimental

    Jefe de División Sr. Roberto Jorge PELLARIN

  • División Administración

    Jefe de División

  • Área Coordinación Territorial Humedal Diversificado

    Coordinador de Área Ing. Jorge Lisardo ALVAREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Delta del Paraná

    Jefe de Agencia Ing. Sebastian COLL

  • Agencia de Extensión Rural - AER Delta Frontal

    Jefe de Agencia Ing. Ariel Mauro FERNANDEZ

  • Área de Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Cadenas y Productos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión de Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Pergamino

    Director EEA Ing. Jorge Omar SCHENEITER

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Compras y Contrataciones

    Jefe de División Lic. Jose Maria ZEPPA

  • División Presupuesto y Contabilidad

    Jefe de División Sra. Maria Lorena SAN JUAN

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • División Campo Experimental

    Jefe de División Sr. Diego Ernesto GONZALEZ

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Coordinación Territorial Agrícola

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rojas

    Jefe de Agencia Lic. Juan Carlos LISA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chivilcoy

    Jefe de Agencia Ing. Antonio MARTIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arrecifes

    Jefe de Agencia Ing. Cecilia Ines CONTRERAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Junin

    Jefe de Agencia Ing. Maria Paula MELILLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Antonio de Areco

    Jefe de Agencia Ing. Fernando Jorge MOUSEGNE

  • Coordinación Territorial Ganadero

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Brandsen

    Jefe de Agencia Ing. Pedro Miguel SERRANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mercedes

    Jefe de Agencia Ing. Daniel MACIAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lobos

    Jefe de Agencia Ing. Sandra Beatriz CONDE

  • Coordinación Territorial Agrícola Ganadero Centro

    Coordinador Ing. Hector Guillermo CARTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bolivar

    Jefe de Agencia Ing. Gonzalo PEREZ

  • UDEF Veinticinco de Mayo

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Nueve de Julio

    Jefe de Agencia Ing. Luis Alberto VENTIMIGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Veinticinco de Mayo

    Jefe de Agencia Ing. Gabriela DUBO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bragado

    Jefe de Agencia Ing. Cesar Agustin FINIELLI

  • Área Laboratorio

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Laboratorio Biotecnología

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Antonio Horacio DIAZ PALEO

  • Grupo de Trabajo Laboratorios Alimentos, Suelo y Aguas

    Jefe de Grupo de Trabajo Bioq. Abel Eduardo FARRONI

  • Área Mejoramiento Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Daniel Alberto PRESELLO

  • Grupo de Trabajo Banco de Germoplasma

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Raquel Alicia DEFACIO

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Maíz

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Trigo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Girasol

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de trabajo Mejoramiento de Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Aves

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Viviana CHARRIERE

  • Grupo de Trabajo Porcinos

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Maria Lorena ROLDAN

  • Grupo de Trabajo Bovinos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Jonatan Nicolás CAMARASA

  • Área Producción Vegetal y Gestión Ambiental

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. José Andrés LLOVET

  • Grupo de Trabajo SIG Economía y Estadística

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Pedro

    Director EEA Ing. Armando CONSTANTINO

  • Departamento Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Propagación Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Tecnología de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Investigación en Desarrollo Rural

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Investigación Aplicada en Cosecha y Post-Cosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Coordinación Territorial Costa del Paraná

    Coordinador Ing. Adolfo Hernan PAGANINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Zarate

    Jefe de Agencia Ing. Adolfo Hernan PAGANINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    Jefe de Agencia Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Nicolas

    Jefe de Agencia Ing. Patricio Guillermo ROS

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA General Villegas

    Director EEA Ing. Alicia OTERO

  • Área Coordinación Territorial Agrícola Ganadero del Oeste

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Villegas

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Marcos ZANIBONI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trenque Lauquen

    Jefe de Agencia Ing. Juan Carlos CRISTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pehuajó

    Jefe de Agencia Ing. Mariana COLIQUEO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lincoln

    Jefe de Agencia

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Miriam Raquel BARRACO

  • Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo

    Jefe de Departamento Lic. Miguel Angel COLLOCA

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • Centro Regional Chaco - Formosa

    Director Ing. Diana Raquel PIEDRA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Ing. Juárez

    Director EEA Ing. Jorge HERNANDEZ

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • División Servicios Generales y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área Ing. Paula Andrea PEREZ MATE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ing. Juárez

    Jefe de Agencia Ing. Patricio Hugo SANZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral. Mosconi

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Lomitas

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Posta Cambio Zalazar

    Jefe de Agencia

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Agropecuaria

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales, Energías, Economía y Sociología Rural

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Saenz Peña

    Director EEA Ing. Victor Fabio WYSS

  • División Información y Comunicaciones

    Jefe de División Lic. Marina BUSCHIAZZO

  • Área de Investigación en Recursos Naturales

    Coordinador de Área Ing. Astor Emilio LOPEZ

  • Grupo de Trabajo Relevamiento de Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestal - "Estación Forestal Plaza"

    Jefe de Grupo de Trabajo Téc. Sebastian Miguel KEES

  • Grupo de Trabajo Agronomía

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Investigación en Mejoramiento Genético

    Coordinador de Área Ing. Iván BONACIC KRESIC

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Mónica SPOLJARIC

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Calidad de Fibra

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Grupo de Trabajo Experimentación y Extensión en Sistemas Ganaderos y Frutales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Mariela Noemi FOGAR

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saenz Peña

    Jefe de Agencia Ing. Jose Maria INSAURRALDE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Angela

    Jefe de Agencia Ing. Hector Luis ROJO GUIÑAZU

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tres Isletas

    Jefe de Agencia Ing. Leandro Pablo SCHNELLMANN

  • Agencia de Extensión Rural - AER J.J.Castelli

    Jefe de Agencia Ing. Teresita Pamela SILVA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Machagai

    Jefe de Agencia Ing. Edgardo Aldo Alberto LEONHARDT

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pampa del Infierno

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto DERKA

  • CECAIN

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Ricardo Andres RIVAROLA

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA El Colorado

    Director EEA Ing. Edgar Porfirio PAJUELO RIOS

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • División Servicios Generales y Apoyo Técnico

    Jefe de División Sr. Rodolfo Antonio VICENTINO

  • Grupo de Trabajo Comunicaciones, Capacitación y Biblioteca

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación de Investigación

    Coordinador de Área Sr. Joaquin Dante PUEYO

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cultivos Intensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Rosa Elena HOYOS

  • Grupo de Trabajo Cultivos Extensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Arsenio AGUINAGA

  • Área Coordinación de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Oscar Raul PALAORO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Colorado

    Jefe de Agencia Sr. Alfredo Ramon PERALTA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Formosa

    Jefe de Agencia Ing. Federico Waldemar MIRANDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ibarreta

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ROGGERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laguna Blanca

    Jefe de Agencia Ing. Hugo Ramón FRETES

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martin

    Jefe de Agencia Ing. Gerardo Roberto MARTINEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Güemes

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Simon KUSZTA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA "Don Delfino Juan Palaoro" (EEA Las Breñas)

    Director EEA Vet. Jose Francisco RAFART ANTON

  • Área de Investigaciones

    Coordinador de Área Ing. Jose Ramon TARRAGO

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Alejandra Rosa LEDDA

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Maria Eugenia ROSSI FRAIRE

  • Grupo de Trabajo Centro de Capacitación Integral

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Breñas

    Jefe de Agencia Ing. Gabriela Marta FAGGI

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Pinedo

    Jefe de Agencia Ing. Etelvina Angelica GESUALDO

  • Departamento de Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento Sr. Mario Hugo BULACIO

  • División Servicios Generales y Apoyo Técnico

    Jefe de División

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Colonia Benitez

    Director EEA Vet. Cesar Daniel KUCSEVA

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Basail

    Jefe de Agencia Ing. Flavia Vanina FRANCESCUTTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Palmas

    Jefe de Agencia Ing. Abel Leopoldo FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Makalle

    Jefe de Agencia Ing. Mariano LESTANI SABLICH

  • Grupo de Trabajo Economía, Sociología y Estadística

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo General Obligado

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Oscar Rodolfo MASTANDREA

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Alimentación y Manejo Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Reproducción y Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Administración y Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Sr. Avelina ALFONSO DE PHIPPS

  • División Servicios Generales

    Jefe de División Téc. Omar Antonio BELAZQUE

  • Centro Regional Entre Ríos

    Director Ing. Guillermo Ramon VICENTE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Paraná

    Director EEA Ing. Ruben Marcelino ISAURRALDE

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Genética, Mejoramiento y Biotecnología

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Lucrecia Cristina GIECO

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología y Manejo Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Gabriela DIAZ

  • Grupo de Trabajo Factores Bióticos y Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Laura ADDY ORDUNA

  • Grupo de Trabajo Sistemas de Producción y Economía

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Cecilia Ines LUCIANO

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Factores Abióticos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ricardo Jose MELCHIORI

  • Área Extensión

    Coordinador de Área Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • Agencia de Extensión Rural - AER Crespo

    Jefe de Agencia Ing. Ricardo Armando DE CARLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Diamante

    Jefe de Agencia Ing. Juan Manuel PAUTASSO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Feliciano

    Jefe de Agencia Ing. Juan Esteban FONSECA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gualeguay

    Jefe de Agencia Ing. Ezequiel VALENTINUZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    Jefe de Agencia Ing. Martin ELIAZARIAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Nogoyá

    Jefe de Agencia Ing. Haydeé Cristina MAYDANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paraná

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Jose GOETTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Victoria

    Jefe de Agencia Ing. Raul Francisco BRASSESCO

  • División Capacitación Integral

    Jefe de División Ing. Bibiana PEREZ

  • División Comunicación y Redes

    Jefe de División

  • Departamento Operaciones

    Jefe de Departamento Ing. Ramiro LOPEZ

  • División Servicios Generales, Mantenimiento y Seguridad

    Jefe de División Sr. Juan Carlos Dante MENA

  • Departamento Administración y Recursos Humanos

    Jefe de Departamento C.P.N. Mauro Aníbal OVANDO

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Recursos Humanos y Relaciones Públicas

    Jefe de División Téc. Juan Alberto GOMEZ

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Concordia

    Director EEA Lic. Guillermo Enrique MEIER

  • Área Frutales

    Coordinador de Área Ing. Lourdes BURDYN

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento, Manejo y Post-cosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Alexis Lionel SOSA

  • Área Forestales

    Coordinador de Área Ing. Ciro Andres MASTRANDREA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento, Sivicultura y Manejo

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria de Los Angeles GARCIA

  • Grupo de Trabajo Productos y Servicios de Bosque

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Martin Miguel SANCHEZ ACOSTA

  • Área Extensión

    Coordinador de Área Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concordia

    Jefe de Agencia Ing. Ruben DIAZ VELEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Federal

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto SCHUMACHER

  • Campo Anexo Campo del Alambrado

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chajarí

    Jefe de Agencia Ing. Sebastián Darío PERINI

  • Departamento de Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento Sr. Mario Hugo BULACIO

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Operaciones y Campo Experimental

    Jefe de División

  • División Comunicaciones

    Jefe de División Ing. Ricardo Horacio MIKA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Concepción del Uruguay

    Director EEA Ing. Oscar Ruben POZZOLO

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Nutrición y Sanidad

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Pablo Ariel HAGEDORN

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento, Manejo y Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Juan Sebastian VITTONE

  • Grupo de Trabajo Avicultura

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Alejo Esteban RE

  • Área Arroz

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Claudia Isabel GALLINGER

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Mónica SPOLJARIC

  • Área Extensión

    Coordinador de Área Ing. Maria Virginia PEDRAZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Paranacito (Islas de Ibicuy)

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Colón

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concepción del Uruguay

    Jefe de Agencia Téc. Leza Daniela SILVA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gualeguaychu

    Jefe de Agencia Ing. Elena Ester GAGLIANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rosario del Tala

    Jefe de Agencia Sr. Ricardo Ruben ARAUJO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villaguay

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Salvador

    Jefe de Agencia Ing. José Luis FERRER

  • Grupo de Trabajo Experimentación Adaptativa

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Hector Enrique SCHREYER

  • Departamento DATA (Departamento de Apoyo Técnico y Administrativo)

    Jefe de Departamento Ing. Jorge Andres DUPLEICH

  • División Administración

    Jefe de División

  • Centro Regional Misiones

    Director Ing. Octavio Enrique INGARAMO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cerro Azul

    Director EEA Ing. Horacio BABI

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de División C.P.N. Roberto Bernardo ARCE

  • Área Coordinación de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Mario Angel KRYVENKI

  • Grupo de Trabajo Yerba Mate y Té

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Pequeños Productores

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Lic. Maria Valeria LAVECINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    Jefe de Agencia Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Posadas

    Jefe de Agencia Ing. Javier Facundo BUSCAGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Vicente

    Jefe de Agencia Ing. Nestor Leonardo DAVIES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Apostoles

    Jefe de Agencia Ing. Ramiro Andrés SOSA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Luis BUENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aristóbulo del Valle

    Jefe de Agencia Ing. Noelia Mercedes RAMIREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Oberá

    Jefe de Agencia Ing. Jorge VERON

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Montecarlo

    Director EEA Ing. Roque Rafael TOLOZA

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de División C.P.N. Roberto Bernardo ARCE

  • Coordinación de Investigación

    Coordinador Ing. Juan Pedro AGOSTINI

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Frutales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Luis COLCOMBET

  • Área Coordinación de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bernardo de Irigoyen

    Jefe de Agencia Ing. Maria Alejandra CARVALLO KRIEGER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Puerto Rico

    Jefe de Agencia Ing. Miguel Angel CORREA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santo Pipó

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Dorado

    Jefe de Agencia Ing. Gerardo Lutz PANTAENIUS

  • Centro Regional Salta Jujuy

    Director Ing. Jose Miguel MINETTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Salta

    Director EEA Ing. Bruno Luis BALDI

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Grupo de Trabajo Legumbres y Cultivos Extensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Daniel FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Tabaco y Diversificación

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Rosa Adelina MINTZER MOSQUEIRA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Pecuaria

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Economía y Sociología Rural

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Gonzalo Carlos BRAVO

  • Grupo de Trabajo Banco de Germoplasma del NOA

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Federico Hernan MONICO SERRANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER J.V.González

    Jefe de Agencia Ing. Diego Martin KALMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cafayate

    Jefe de Agencia Vet. Paula Lucia OLAIZOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Seclantas

    Jefe de Agencia Ing. Gabriela Silvia FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Perico

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Alberto SENTANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Metán

    Jefe de Agencia Ing. Irma Nancy FIORE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle de Lerma

    Jefe de Agencia

  • Departamento Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento Ing. David LAXI WIERNA

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cultivos Tropicales Yuto

    Director EEA Ing. Juan Ernesto REGAZZONI

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Pedro

    Jefe de Agencia Ing. Sergio Ricardo GIORGINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tartagal

    Jefe de Agencia Ing. Hernan Hector HERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Orán

    Jefe de Agencia Ing. Miguel GONZALEZ CARBALLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Palma Sola

    Jefe de Agencia

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Frutihorticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Abra Pampa

    Director EEA Ing. Marcelo Alejandro ECHENIQUE

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Susques

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Hornillos

    Jefe de Agencia Ing. David Florentino GALIAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Victoria Oeste

    Jefe de Agencia Vet. David APARICIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Antonio de los Cobres

    Jefe de Agencia Vet. Enrique Marcelo SANMILLAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Quiaca

    Jefe de Agencia Ing. Juan Facundo JOAQUIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Abra Pampa

    Jefe de Agencia Ing. Dante Jose RIOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Humahuaca

    Jefe de Agencia Ing. Laura Maria CALIFANO

  • Centro Regional Buenos Aires Sur

    Director Vet. Esteban Eduardo EZCURDIA

  • Área Coordinación Regional de Planificación Estratégica

    Coordinador de Área

  • Área Coordinación Regional de Organización, Planeamiento y Desarrollo de RRHH

    Coordinador de Área

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Balcarce

    Director EEA Ing. Carlos Alberto MEZZADRA

  • División Documentación e Informática

    Jefe de División

  • División Conmunicaciones

    Jefe de División

  • División PIT

    Jefe de División

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Mantenimiento y Obras

    Jefe de División Téc. Mario Daniel GARCIA

  • División Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de División

  • Área Agronomía

    Coordinador de Área Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Calidad de Producción Agroalimentaria

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Girasol

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Facundo Jose QUIROZ

  • Grupo de Trabajo Papa

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Cecilia BEDOGNI

  • Grupo de Trabajo Recursos Fitogenéticos, Genéticos y Mejoramiento

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Gabriela Alejandra MASSA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Nestor Oscar MACEIRA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Ecofisiología de Cultivos y Productos Agrícolas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Eduardo ABBATE

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Pasturas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. German Dario BERONE

  • Grupo de Trabajo Nutrición y Metabolismo

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Enrique PAVAN

  • Grupo de Trabajo Genética Zootécnica

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Biotecnología de Reproducción

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Federico Andres HOZBOR

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo Sistema de Producción

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Julio Cesar BURGES

  • Área Economía y Sociología Rural

    Coordinador de Área

  • División Economía de la Producción, Sistema Agrario y Desarrollo

    Jefe de División

  • División Comercialización y Mercados

    Jefe de División

  • División Economía Agroindustrial

    Jefe de División

  • Área Extensión y Transferencia de Tecnología

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mar del Plata

    Jefe de Agencia Ing. Enrique Gustavo ADLERCREUTZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Balcarce

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lobería

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Olavarría

    Jefe de Agencia Ing. Lia Ana OYESQUI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laprida

    Jefe de Agencia Ing. Kevin Alejandro LEADEN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Benito Juàrez

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Lamadrid

    Jefe de Agencia Ing. Veronica Silvina IRIARTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tandil

    Jefe de Agencia Vet. Hugo Marcelo NIGRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cnte. Nicanor Otamendi

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto BECKER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Necochea

    Jefe de Agencia

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Bordenave

    Director EEA Ing. Roberto Daniel HUARTE

  • División Apoyo Administrativo y Servicios Generales

    Jefe de División

  • Grupo de Trabajo Unidad Comunicaciones

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Fernando Omar CARDARELLI

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Ganadería

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ayelén MAYO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Suelos y Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Eduardo CAMPOS

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento y Calidad Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación Territorial Sub-Húmeda

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Pringles

    Jefe de Agencia Ing. Anibal FERNANDEZ MAYER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Suarez

    Jefe de Agencia Ing. Dario Gabriel MORRIS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pigué

    Jefe de Agencia Ing. Nelson Raul GIBELLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carhué

    Jefe de Agencia Ing. Luis Emanuel LAGEYRE

  • Área Coordinación Territorial Semiárida

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bahía Blanca

    Jefe de Agencia Ing. Federico Jose CASTOLDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tornquist

    Jefe de Agencia Ing. Federico Sebastian LABARTHE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Hilario Ascasubi

    Director EEA Ing. Miguel Angel CANTAMUTTO

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Área Coordinación Territorial Riego

    Coordinador de Área Ing. Daniel Eduardo IURMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pedro Luro

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mayor Buratovich

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Daniel PALACIOS

  • Área Coordinación Territorial Secano

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Medanos

    Jefe de Agencia Vet. Sergio Gustavo CUELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carmen de Patagones

    Jefe de Agencia Ing. Andres Carlos GRAND

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Integrada Barrow

    Director EEA Ing. Carlos Luis BERTUCCI

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Juan Carlos PASCUAL

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Manejo Cultivos y Suelos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento Genético y Calidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ganadería

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ayelén MAYO

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área Ing. Paula Andrea PEREZ MATE

  • Grupo de Trabajo Extensión y Experimentación

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Desarrollo Territorial

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cuenca del Salado

    Director EEA Ing. Ernesto Juan MALETTI

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Coordinación Territorial Chascomús

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chascomús

    Jefe de Agencia Ing. Mariano Andres CICCHINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saladillo

    Jefe de Agencia

  • Área Coordinación Territorial Maipú

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Maipú

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Madariaga

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ayacucho

    Jefe de Agencia Ing. Marcelo BRACO

  • Área Coordinación Territorial Azul

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Azul

    Jefe de Agencia Ing. Juan Pablo NEMOZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Flores

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rauch

    Jefe de Agencia Vet. Natalia UNGER

  • Departamento Centro de Capacitación Integral

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Cesáreo Naredo

    Director EEA Ing. Jose Ignacio ARROQUY

  • Centro Regional Córdoba

    Director Ing. Juan Cruz MOLINA HAFFORD

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Manfredi

    Director EEA

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • Área Mejoramiento Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Daniel Alberto PRESELLO

  • Grupo de Trabajo Sorgo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Maní

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Maíz, Trigo, Soja y Girasol

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción de Carne Bovina

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Jorge MARTINEZ FERRER

  • Grupo de Trabajo Recursos Forrajeros

    Jefe de Grupo de Trabajo Biólogo Valeria AROLFO

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Oncativo

    Jefe de Agencia Ing. Victor Osvaldo CAPUCCINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Córdoba

    Jefe de Agencia Ing. Roger Alejandro BENITEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Tercero

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Hector MAZZINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Cabrera

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cruz del Eje

    Jefe de Agencia Ing. Maria Clemencia BARBERENA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Dolores

    Jefe de Agencia Ing. Silvana WALTER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Jesús Maria

    Jefe de Agencia Ing. Vanina Magdalena MARGONARI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Maria del Río Seco

    Jefe de Agencia Ing. Daniel Ricardo HERRERA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Primero

    Jefe de Agencia Ing. Luis Eduardo LANFRANCONI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Dean Funes

    Jefe de Agencia Ing. Cristian Antonio MOHN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Maria

    Jefe de Agencia Ing. Mónica Laura MORETTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ucacha

    Jefe de Agencia Vet. Alberto Eduardo GUENDULAIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Francisco

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro René CENTENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Brinckman

    Jefe de Agencia

  • Área Agronomía

    Coordinador de Área Ing. Dora Mabel CARMONA

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos y RR.NN.

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Agricultura de Precisión Cosecha y Postcosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Fernando Miguel SCARAMUZZA

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Contabilidad, Presupuesto, Compras y Tesorería

    Jefe de División Ing. Alejandro Damian SEVERINI

  • División Personal, Patrimonio, Mantenimiento

    Jefe de División

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Marcos Juarez

    Director EEA Ing. Marcelo Alberto TOLCHINSKY

  • División Estadística, Informática, Sistemas de Información Georeferenciada

    Jefe de División

  • División Economía

    Jefe de División

  • Área Mejoramiento Genético Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto FRASCHINA

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento de Trigo

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Mejoramiento de Soja

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Patología Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Calidad Industrial de Trigo y Soja

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Leticia Raquel MIR

  • Grupo de Trabajo Biotecnología y Recursos Genéticos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Maria Beatriz FORMICA

  • Área Suelos, Producción y Protección Vegetal

    Coordinador de Área Ing. Carlos Martin GALARZA

  • Grupo de Trabajo Fertilidad de Suelos, Manejo y Protección de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pedro Salvador VALLONE

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental, Conservación y Manejo de Suelo y Agua

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Fernando Miguel FLORES

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Marcos Juarez

    Jefe de Agencia Ing. Fernando ESCOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bell Ville

    Jefe de Agencia Ing. Julio PIETRANTONIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Corral de Bustos

    Jefe de Agencia Ing. Juan Pablo IOELE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Justiniano Posse

    Jefe de Agencia Ing. Luis Federico PAGNAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Noetinger

    Jefe de Agencia Ing. Sebastián CHIACCHIERA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Cuarto

    Jefe de Agencia Ing. Alejandra CANALE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Coronel Moldes

    Jefe de Agencia Ing. Nestor Osvaldo FRANZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Carlota

    Jefe de Agencia Ing. Henry Juan ANSELMI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arias

    Jefe de Agencia Ing. Enrique Antonio YANACON

  • Agencia de Extensión Rural - AER Canals

    Jefe de Agencia Ing. Andrea Veronica LARDONE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Adelia María

    Jefe de Agencia Ing. Horacio Raul DONADIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Huinca Renanco

    Jefe de Agencia Ing. Marcela Iris GENERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Laboulaye

    Jefe de Agencia Vet. Analía Grisel SALAFIA

  • División Biblioteca y Comunicaciones

    Jefe de División Periodista Andres Roberto DEL PINO

  • Departamento Administración, Intendencia y Servicios

    Jefe de Departamento

  • División Administración

    Jefe de División

  • División Mantenimiento y Servicios

    Jefe de División

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción Porcina

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Jorge Carlos BRUNORI

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo Recursos Forrajeros, Producción Bovina

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Andres Maria KLOSTER

  • Centro Regional La Pampa - San Luis

    Director Ing. Nestor Pedro STRITZLER

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Anguil

    Director EEA Ing. Jesus PEREZ FERNANDEZ

  • División Gestión de la Comunicación e Informática

    Jefe de División

  • Departamento de Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Ricardo Andres RIVAROLA

  • División Campo de Producción y Criadero

    Jefe de División

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Colonia 25 de Mayo

    Jefe de Agencia Ing. Dardo Roy FONTANELLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rancul

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral. Acha

    Jefe de Agencia Ing. Lucas Ramiro BUTTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Guatraché

    Jefe de Agencia Ing. Silvia Susana PAREDES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Victorica

    Jefe de Agencia Ing. Ivana Noemi STEFANAZZI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Anguil

    Jefe de Agencia Ing. Hector LORDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Pico

    Jefe de Agencia Ing. Andres Ezequiel CORRO MOLAS

  • Departamento de Gestión Administrativa y Servicios

    Jefe de Departamento Sr. Pascual VITALE

  • División Contable

    Jefe de División C.P.N. Marcelo NOGUEROL

  • División Administrativa y Servicios

    Jefe de División

  • Área Gestión de la Investigación

    Coordinador de Área Vet. Ariel Omar MIRANDA

  • Grupo de Trabajo Salud Pública Veterinaria y Mejoramiento Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Silvina Lujan CRISTEL

  • Grupo de Trabajo Nutrición Animal y Calidad de Productos

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Adriana Beatriz PORDOMINGO

  • Grupo de Trabajo Manejo, Evaluación y Mejoramiento de Forrajeras

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Maria de Los Angeles RUIZ

  • Grupo de Trabajo Suelos y Gestión del Agua

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Romina FERNANDEZ

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de trabajo Gestión Ambiental y Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Zinda Edith ROBERTO

  • Grupo de Trabajo Información Agropecuaria y Agro TICs

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Luis

    Director EEA Vet. Ricardo Luis SAGER

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Luis

    Jefe de Agencia Lic. Matías Ezequiel CENTENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Mercedes

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Alejandro SAENZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Concarán

    Jefe de Agencia Ing. Nahuel CHURIN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Unión

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto MAGALLANES

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Buena Esperanza

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Quines

    Jefe de Agencia Ing. Santiago Javier AURAND

  • Departamento de Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Ricardo Andres RIVAROLA

  • División Servicios Técnicos

    Jefe de División

  • División Informática y Tecnologías de la Información

    Jefe de División

  • Departamento Apoyo Administrativo

    Jefe de Departamento Sr. Jorge Andrés CASAGRANDE

  • División Servicios Administrativos

    Jefe de División

  • División Administrativo Contable

    Jefe de División

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Producción y Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Adriana BENGOLEA

  • Grupo de Trabajo Producción Forrajera

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo RRNN, Pastizales y Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Diego Javier CELDRAN

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro Regional Patagonia Norte

    Director Vet. Jorge Luis REYNALS

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA "Dr. Genville Morris" (EEA Bariloche)

    Director EEA Ing. Mauro Miguel SARASOLA

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Salud Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Genética y Reproducción

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Nutrición Animal y Tecnología de Carnes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Sistemas Forestales

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Ecología Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecología de Poblaciones de Insectos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Genética Ecológica y Mejoramiento Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Campo Forestal General San Martin

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Gustavo BASIL

  • Área Recursos Naturales

    Coordinador de Área Ing. Laura Beatriz BORRELLI

  • Grupo de Trabajo Evaluación, Uso, Monitoreo de Tierras y Ordenamiento Territorial

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Manejo de Pastizales y Fauna Silvestre

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ecología de Pastizales Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Administración y Servicios Generales

    Jefe de Departamento Lic. Héctor Santiago TONON

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Área de Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Carlos REISING

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chos Malal

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Marcelo BOSETTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Zapala

    Jefe de Agencia Ing. Rodrigo Manuel NAVEDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Bolsón

    Jefe de Agencia Ing. Claudia Monica COBELO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín de Los Andes

    Jefe de Agencia Ing. Pablo VALIÑA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bariloche

    Jefe de Agencia Ing. Franca BIDINOST

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ing. Jacovacci

    Jefe de Agencia Ing. Andres Marcelo GAETANO

  • División Sistemas de Producción y Territorios

    Jefe de División

  • Agencia de Extensión Rural - AER Picún Leufú

    Jefe de Agencia Vet. Juan Ignacio GAZZOTTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Valle Inferior del Río Negro

    Director EEA Ing. Juan Mauricio ALVAREZ

  • Área Producción Vegetal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Horticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fruticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forrajes

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valcheta

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Conesa

    Jefe de Agencia Lic. Atilio Ramon SEGURA

  • División de Apoyo

    Jefe de División

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Luis BUENO

  • Departamento de Apoyo

    Jefe de Departamento Lic. Carolina CECCHINI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Alto Valle

    Director EEA Ing. Dario Eduardo FERNANDEZ

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Sanidad

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Poscosecha

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Diversificación

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Ingeniería en Biosistemas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Fruticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cipolletti

    Jefe de Agencia Ing. Maria Soledad URRAZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Medio

    Jefe de Agencia Lic. Segismundo DE PLACIDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Colorado

    Jefe de Agencia Ing. Rafael Pablo DE ROSSI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Villa Regina

    Jefe de Agencia Téc. Edgardo Joaquin FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER General Roca

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Centenario

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Roberto NUÑEZ

  • Grupo de Trabajo Apoyo a la Extensión

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Operaciones

    Jefe de Departamento

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Servicios Organizativos

    Jefe de División Sr. Nancy Edith HEREDIA

  • Centro Regional Santa Fe

    Director Ing. Jose Luis SPONTON

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Rafaela

    Director EEA Ing. Jorge VILLAR EZCURRA

  • Área Investigación en Producción Animal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Parasitología e Inmunología

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Epidermiología y Enfermedades Infecciosas

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Alejandro Ariel ABDALA

  • Grupo de Trabajo Producción de Leche y Carne

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Agroindustria y Calidad de Leche

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Investigación en Producción Vegetal

    Coordinador de Área Lic. Veronica SAPINO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Suelo y RR.NN.

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Carlos Pellegrini

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ceres

    Jefe de Agencia Ing. Javier CAPORGNO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esperanza

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Galvez

    Jefe de Agencia Ing. Jose Alfredo Nicolas CALCHA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Cristobal

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Justo

    Jefe de Agencia Ing. Iván Mario VARISCO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Vera

    Jefe de Agencia Ing. Ariel BELAVI

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Alberto Horacio DE ARRIBA

  • División Administración Contable y RR.HH.

    Jefe de División

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Reconquista

    Director EEA Ing. Mariano Federico CRACOGNA

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Reconquista

    Jefe de Agencia Ing. Arturo Jose REGONAT

  • Agencia de Extensión Rural - AER Garabato

    Jefe de Agencia Vet. Orlando Hector HUG

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calchaqui

    Jefe de Agencia Ing. Julieta Haydee SCAREL

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Toscas

    Jefe de Agencia Ing. Ana DEAMBROSI

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Javier

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Luis BUENO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tostado

    Jefe de Agencia Ing. Maria Ines PARODI

  • Grupo de Trabajo Unidad de Desarrollo Rural Reconquista

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Producción Vegetal

    Coordinador de Área

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Área Producción Animal

    Coordinador de Área Ing. Jorge Alberto CASTAÑO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Pasturas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Nutrición y Reproducción Ganadera

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Oliveros

    Director EEA Ing. Alejandro LONGO

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación en Producción Vegetal

    Coordinador de Área Lic. Veronica SAPINO

  • Grupo de Trabajo Manejo de Cultivos, Suelos y Agua

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Julio Manuel CASTELLARIN

  • Grupo de Trabajo Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andrea Mariana FIGUERUELO

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Semillas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Venado Tuerto

    Jefe de Agencia Ing. Alberto MALMANTILE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pago de los Arroyos

    Jefe de Agencia Ing. Eduardo Alberto VITA LARRIEU

  • Agencia de Extensión Rural - AER Arroyo Seco

    Jefe de Agencia Ing. Gabriel Maria PRIETO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Cañada de Gómez

    Jefe de Agencia Ing. Julia Ester CAPURRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Casilda

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Las Rosas

    Jefe de Agencia Ing. Ricardo PAGANI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Roldan

    Jefe de Agencia Ing. Juan Ignacio IBARLUCEA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Totoras

    Jefe de Agencia Ing. Jose Maria MENDEZ

  • Extensión y Experimentación Adaptativa

    Jefe de Agencia Ing. Silvina BACIGALUPPO

  • Centro Regional Catamarca - La Rioja

    Director Ing. José Luis Francisco RIEDEL

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Chilecito

    Director EEA Ing. Jose Luis LADUX

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aimogasta

    Jefe de Agencia Ing. Lorenzo Hernan JOTAYAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chilecito

    Jefe de Agencia Ing. Carlos GUTIERREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle del Bermejo

    Jefe de Agencia Ing. Luis Angel BRAC

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA La Rioja

    Director EEA Ing. Eduardo Ruben SECANELL

  • División Administración

    Jefe de División C.P.N. Estela Haydee USULDINGER

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Nicolas Santos PIZARRO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Portezuelo

    Jefe de Agencia Téc. Juan Hugo GALLARDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chepes

    Jefe de Agencia Ing. Fogliatti Milena GARELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Milagro

    Jefe de Agencia Ing. Eliana Noelia VILLAGRAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Chamical

    Jefe de Agencia Ing. Hector Armando RETTORE

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Rioja

    Jefe de Agencia

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Catamarca

    Director EEA Ing. Rafael Enrique CAEIRO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • División Comunicaciones

    Jefe de División

  • División Estudios Socioeconómicos

    Jefe de División

  • Área Investigaciones

    Coordinador de Área Ing. Vanesa Estefania AYBAR

  • Grupo de Trabajo Producción de Industrias Pecuarias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción de Industrias Agrícolas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Campo Anexo Santa Cruz

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Campo Anexo Sumalao

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Poman

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Capayán

    Jefe de Agencia Ing. Erica del Valle GUZMAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tinogasta

    Jefe de Agencia Ing. Jorge Augusto CASAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Andalgalá

    Jefe de Agencia Ing. Orlando PEREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Belén

    Jefe de Agencia Ing. Mario Alfredo ROJAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa María

    Jefe de Agencia Prof. Karina Virginia PASTRANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paclín

    Jefe de Agencia Ing. Fernando Dario BALBI

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    Jefe de Agencia Ing. Martin ELIAZARIAN

  • Centro Regional Corrientes

    Director Ing. Juan Alberto SABLICH

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Bella Vista

    Director EEA Sr. Luis María MESTRES

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Citrus

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Andres RAMIREZ

  • Grupo de Trabajo Forestales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Santiago PATHAUER

  • Grupo de Trabajo Hortalizas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Isidro GAUNA

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Saladas

    Jefe de Agencia Vet. Carnevale Manuel MORLINO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Goya

    Jefe de Agencia Ing. Martin Horacio ZABALA MENDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bella Vista

    Jefe de Agencia Ing. Ramon Esteban INSAURRALDE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esquina

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Adolfo ESTIGARRIBIA

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Corrientes

    Director EEA Ing. Alfredo Ruben MARIN

  • División Servicios Generales e Infraestructura

    Jefe de División

  • División Tecnología de la Información y Comunicaciones

    Jefe de División Lic. Armando TAIE

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Coordinación Territorial

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caá Catí

    Jefe de Agencia Ing. Manuel Antonio SANTANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Corrientes

    Jefe de Agencia Ing. Patricia Paula LANGE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Area Norte (Ituzaingó)

    Jefe de Agencia Ing. Rodolfo Enrique BALBUENA

  • Grupo de Trabajo de Extensión y Experimentación para la Agricultura Familiar

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Federico Antonio PAREDES

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Cultivos Extensivos

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Arsenio AGUINAGA

  • Grupo de Trabajo Ganadería Subtropical

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Jose VERDOLJAK

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Mercedes

    Director EEA Ing. Jacques KRAEMER

  • División Tecnología de la Información y Comunicaciones

    Jefe de División

  • División Servicios Generales e Infraestructura

    Jefe de División

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Coordinación Territorial Centro Sur

    Coordinador de Área Vet. Luis Domingo RIVERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sauce

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Mercedes

    Jefe de Agencia Ing. Daniel MACIAS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Curuzú Cuatía

    Jefe de Agencia Ing. Mauricio Daniel BECCARIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Caseros

    Jefe de Agencia Ing. Edgardo Pascual LOMBARDO

  • Área Coordinación Territorial Tierra Colorada

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santo Tomé

    Jefe de Agencia Ing. Marcelo Gabriel STORTI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Virasoro

    Jefe de Agencia Ing. Juan Carlos FABISIK

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Mario Raul VIGNA

  • Grupo de Trabajo Sanidad Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Fernando PAOLICCHI

  • Grupo de Trabajo de Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Enrique Alberto FIGUEROA

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Centro Regional Mendoza - San Juan

    Director Ing. Jose Alberto GUDIÑO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Mendoza

    Director EEA Ing. Hernan Felix VILA

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Guaymallen

    Jefe de Agencia Ing. Laura Patricia LAFALLA MANZANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Maipu

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Rodolfo CELAYES

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lavalle

    Jefe de Agencia Ing. Raúl Enrique GOMEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lujan de Cuyo

    Jefe de Agencia Ing. Clara Adriana CONTARDI

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Junin

    Director EEA Ing. Fabian TOZZI

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Rivadavia

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Jesús GARCIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martín

    Jefe de Agencia Ing. Claudio Jorge LEVERATTO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Junin

    Jefe de Agencia Ing. Maria Paula MELILLI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Santa Rosa

    Jefe de Agencia Ing. Pablo ERMINI

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Paz

    Jefe de Agencia Ing. Maria Paula MELILLI

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA La Consulta

    Director EEA Ing. Roberto Daniel PIZZOLATO

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tunuyan

    Jefe de Agencia Ing. Javier Valerio CASTILLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER La Consulta

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Gonzalo BAUZA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tupungato

    Jefe de Agencia Ing. Federico Waldemar FULIGNA

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Rama Caída

    Director EEA Ing. Martin Juan DANIELE

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigación y Desarrollo Tecnológico

    Coordinador de Área Ing. Maria Daniela CHAVEZ CLEMENTE

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Malargüe

    Jefe de Agencia Ing. Javier Eduardo MACARIO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Rafael

    Jefe de Agencia Ing. Guillermo Alfredo GUIDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gral Alvear

    Jefe de Agencia

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA San Juan

    Director EEA Ing. Maximiliano BATTISTELLA

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción y Protección Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calingasta

    Jefe de Agencia Ing. Lucas Francisco GUILLEN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Iglesia

    Jefe de Agencia Ing. Georgina LEMOLE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Fértil

    Jefe de Agencia Ing. Pablo Ariel VITALE GUARDIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caucete

    Jefe de Agencia Ing. Rodrigo Sebastian ESPINDOLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Jachal

    Jefe de Agencia Ing. María Teresa FERNANDEZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Pocito

    Jefe de Agencia Ing. Arturo Antonio PECHUAN

  • Agencia de Extensión Rural - AER Media Agua

    Jefe de Agencia Ing. Alejandro Sebastián OVIEDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Martin

    Jefe de Agencia Ing. Gerardo Roberto MARTINEZ

  • Departamento Apoyo Técnico

    Jefe de Departamento

  • Centro Regional Patagonia Sur

    Director Ing. Nicolas Francisco CIANO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Chubut

    Director EEA Ing. Jorge Manuel SALOMONE

  • Grupo de Trabajo Comunicaciones

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Ganadería y Tecnología de Lanas

    Coordinador de Área Vet. Andres BUFFONI

  • Grupo de Trabajo Ganadería Extensiva

    Jefe de Grupo de Trabajo Lic. Pedro Alejandro VOZZI

  • Grupo de Trabajo Ganadería Intensiva

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Ingrid BAIN

  • Grupo de Trabajo Tecnología de Lanas

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Mario Gonzalo ELVIRA

  • Campo Experimental Río Mayo

    Jefe de Grupo de Trabajo Vet. Daniel Omar GRANADO

  • Área de Recursos Naturales y Agricultura

    Coordinador de Área Lic. Virginia MASSARA PALETTO

  • Grupo de Trabajo Frutihorticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Pastizales Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Téc. Adriana Mariela BEIDER

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área de Extensión y Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Valle Inferior del Río Chubut

    Jefe de Agencia Ing. Agustin PAZOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Comodoro Rivadavia

    Jefe de Agencia Vet. Juan Jose MAGALDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sarmiento

    Jefe de Agencia Ing. Sandra Elizabeth SZLAPELIS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Mayo

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Paso de los Indios

    Jefe de Agencia

  • Departamento de Servicios Administrativos

    Jefe de Departamento Sr. Irenio Andrés NAVARRO

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Ing. Esteban Julian RUBIO

  • División Gestión Administrativa

    Jefe de División

  • División Recursos Humanos y Servicios Generales

    Jefe de División Sr. Teresa Mariela REYES

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Esquel

    Director EEA Ing. Osvaldo Felipe BURATOVICH

  • División Administración

    Jefe de División C.P:N. Estela Haydee USULDINGER

  • Grupo de Trabajo Campo Experimental Trevelin

    Jefe de Grupo de Trabajo Téc. Martin Omar HONORATO

  • Área Forestal

    Coordinador de Área Ing. Eduardo TEJERA

  • Grupo de Trabajo Manejo Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Establecimiento Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Victor Alejandro MONDINO

  • Grupo de Trabajo Industria Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Carlos Guillermo BUDUBA

  • Área Agropecuaria

    Coordinador de Área Ing. Segundo Evaristo BOBADILLA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Pequeños Rumiantes

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Martin Diego VILLA

  • Grupo de Trabajo Producción Bovina

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Extensión y Desarrollo Rural

    Coordinador de Área Ing. Hugo BOTTARO

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Maitén

    Jefe de Agencia Ing. Sergio BINDA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gobernador Costa

    Jefe de Agencia Ing. Alfonso BELOQUI

  • Agencia de Extensión Rural - AER El Hoyo

    Jefe de Agencia Ing. Javier MARIÑO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trevelin

    Jefe de Agencia Lic. Eloy Antonio TRIVIÑO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Esquel

    Jefe de Agencia Ing. Eduardo MISERENDINO

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Santa Cruz

    Director EEA Ing. Sergio Osvaldo PENA

  • División Gestión de la Información y Comunicaciones

    Jefe de División Lic. Carlos SURRACO

  • Coordinación Territorial Santa Cruz Norte

    Coordinador Ing. Fernando Ariel MANAVELLA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Puerto Deseado

    Jefe de Agencia Lic. Gina Lujan LIPKA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Gobernador Gregores

    Jefe de Agencia Ing. Andrea Carina PERSOGLIA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Los Antiguos

    Jefe de Agencia Lic. Martin Angel ROA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Caleta Olivia

    Jefe de Agencia Ing. Ana Mercedes ARRASCAETA

  • Coordinación Territorial Santa Cruz Sur

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Calafate

    Jefe de Agencia Ing. Julio Agustin CABANA

  • Agencia de Extensión Rural - AER San Julián

    Jefe de Agencia Téc. Roberto Horacio ALVAREZ

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Gallegos

    Jefe de Agencia Vet. Francisco MILICEVIC

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Turbio

    Jefe de Agencia Ing. Rodolfo CHRISTIANSEN

  • Área Investigación

    Coordinador de Área Ing. Martin Sergio ZAMORA

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Producción Agrícola

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Forestal

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Pablo Luis PERI

  • Grupo de Trabajo Campo Experimental Patrok Alke

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Daniel Osvaldo BARRIA

  • Grupo de Trabajo SIG y Monitoreo Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Departamento de Servicios Administrativos

    Jefe de Departamento Sr. Irenio Andrés NAVARRO

  • División Servicios y Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Victor Pascual CULUN

  • Coordinación Territorial Tierra del Fuego

    Coordinador Ing. Enrique LIVRAGHI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Río Grande

    Jefe de Agencia Ing. Paulo Daniel GEA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Ushuaia

    Jefe de Agencia Sr. Emiliano Andres SPONTON

  • Centro Regional Tucumán - Santiago del Estero

    Director Ing. Miguel Eduardo PEROTTI

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Quimilí

    Director EEA Ing. Graciela del Valle LEGUIZAMON

  • División de Gestión Administrativa

    Jefe de División

  • División Servicios Generales

    Jefe de División

  • Coordinación Territorial Sudeste

    Coordinador

  • Agencia de Extensión Rural - AER Añatuya

    Jefe de Agencia Ing. Ariel Rolando TAMER

  • Agencia de Extensión Rural - AER Malbran

    Jefe de Agencia Ing. Gustavo Daniel GERLERO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Bandera

    Jefe de Agencia Ing. Sebastián Omar VALIENTE

  • Agencia de Extensión Rural - AER Quimilí

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Sachayoj

    Jefe de Agencia Ing. Marcela Andrea AVALOS

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monte Quemado

    Jefe de Agencia Ing. Gustavo Alejandro GIL

  • Coordinación Territorial Noreste

    Coordinador

  • Área de Investigación

    Coordinador de Área Ing. Josefina MARINISSEN

  • Grupo de Trabajo Socioeconomía

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Gestión Ambiental

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Tecnologías Críticas

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Experimentación Adaptativa

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Santiago del Estero

    Director EEA Ing. Jorge Marcelo NAVALL

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Campo Experimental Ing. Agr. Francisco Cantos

    Jefe de Grupo de Trabajo Sr. Jose SALVATIERRA

  • Área Investigaciones Agropecuarias

    Coordinador de Área Ing. Adriana Teresita GOMEZ

  • Grupo de Trabajo Producción Animal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Juan Ignacio VANZOLINI

  • Grupo de Trabajo Producción Vegetal

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Fernandez

    Jefe de Agencia Ing. Silvia Viviana CORREA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Frías

    Jefe de Agencia Vet. Rafael Osvaldo PIEDRASANTA

  • Unidad de Extensión y Experimentación Adaptativa Santiago del Estero

    Jefe de Agencia Ing. Eduardo Juan Martin JORGE

  • Estación Experimental Agropecuaria - EEA Famaillá

    Director EEA Ing. Roberto Alfredo SOPENA

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División Sr. Ramon Gonzalo CORONEL

  • Área Investigaciones Agropecuarias

    Coordinador de Área Ing. Adriana Teresita GOMEZ

  • Grupo de Trabajo Cultivos Industriales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Arturo FELIPE

  • Grupo de Trabajo Frutihorticultura

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Cultivos para Granos

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Grupo de Trabajo Protección y Conservación de Recursos Naturales

    Jefe de Grupo de Trabajo Ing. Hector Alfredo SANCHEZ

  • Grupo de Trabajo Agroindustrias

    Jefe de Grupo de Trabajo

  • Área Desarrollo Rural

    Coordinador de Área

  • Agencia de Extensión Rural - AER Banda del Río Sali

    Jefe de Agencia Ing. Rosalia Marcela LIZONDO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Trancas

    Jefe de Agencia Ing. Luis José BRAVO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Aguilares

    Jefe de Agencia Ing. Hector Antonio SOSA

  • UEyEA Valles Calchaquíes

    Jefe de Agencia Ing. Carlos Alberto SEGURA

  • UEyEA Famaillá

    Jefe de Agencia

  • Agencia de Extensión Rural - AER Tafí Viejo

    Jefe de Agencia Ing. Julio IVALDI

  • Agencia de Extensión Rural - AER Lules

    Jefe de Agencia Ing. Javier ROVIRA

  • Agencia de Extensión Rural - AER Monteros

    Jefe de Agencia Sr. Edgardo Luis SANCHEZ TELLO

  • Agencia de Extensión Rural - AER Simoca

    Jefe de Agencia Ing. Cosme Orlando CUSUMANO

  • Agencia de Extensión Rural - AER S. Miguel de Tucumán

    Jefe de Agencia Lic. Myrna Yvonne LAZARTE

  • Instituto Nacional de Vitivinicultura

    Presidente Ing. Carlos Raúl TIZIO MAYER

    Vicepresidente Lic. Marcelo Eduardo ALOS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Fernando Antonio GALINDO

  • Subgerencia de Estadísticas y Asuntos Técnicos Internacionales

    Subgerente Sra. Claudia Inés QUINI

  • Subgerencia de Administración

    Subgerente Sr. Jorge Emilio Rafael BECERRA

  • Subgerencia de Asuntos Jurídicos

    Subgerente Sr. Gabriel Amadeo BERTRANOU

  • Gerencia de Fiscalización

    Gerente Sr. Armando Sócrates Celso TONIONI

  • Subgerencia de Planificación

    Subgerente Sr. Daniel Ignacio SIRAGUSA

  • Subgerencia Operativa

    Subgerente Sr. Orlando Daniel RUBIO

  • Subgerencia de Normalización y Fiscalización Analítica

    Subgerente Sra. Gladys María Nieves RANZUGLIA

  • Subgerencia de Investigación para la Fiscalización

    Subgerente Sr. Manuel Humberto MANZANO

  • Instituto Nacional de Semillas

    Presidente Ing. Raimundo LAVIGNOLLE

    Vicepresidente

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

    Director

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Gabriela Vanesa YANACON

  • Auditoría Auxiliar

    Responsable de Auditoría Auxiliar

  • Departamento Biblioteca

    Jefe de Departamento Lic. Silvana Gabriela BALBO

  • Coordinación Temática de Propiedad Intelectual y Recursos Fitogenéticos

    Coordinador Dr. María Laura VILLAMAYOR

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Renata María Isabel CASCARDO

  • Departamento Dictámenes y Asuntos Judiciales

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Lic. Francisco Ramiro ROMERO

  • Dirección de Servicios Administrativos

    Director C.P.N. Noemí Eugenia ROSTOM

  • Departamento Programación, Registro y Control Presupuestario

    Jefe de Departamento

  • Departamento Compras, Contrataciones y Mesa de Entradas

    Jefe de Departamento

  • Departamento TesorerÍa

    Jefe de Departamento

  • Dirección Nacional de Semillas

    Director Nacional Ing. Carlos Abel RIPOLL

  • Oficina Regional INASE Balcarce

    Jefe de Oficina Regional Ing. Manuel José ESPINILLO

  • Oficina Regional INASE Pergamino

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE San Pedro

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE San Juan

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Pampeana Norte

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Pampeana Sur

    Jefe de Oficina Regional Ing. Rita del Valle ARAOZ

  • Oficina Regional INASE Gran Cuyo

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Noreste Argentino (NEA)

    Jefe de Oficina Regional

  • Oficina Regional INASE Noroeste Argentino (NOA)

    Jefe de Oficina Regional Ing. Héctor Osvaldo PALAZZO

  • Coordinación Técnico Operativa de las Oficinas Regionales y Viveros

    Coordinador Ing. Mario Alberto URRESTARAZU

  • Coordinación de Proyectos Especiales de Biotecnología

    Coordinador Sra Mónica Liliana PEQUEÑO ARAUJO

  • Dirección de Calidad

    Director Ing. Ignacio ARANCIAGA

  • Departamento Control de Calidad Físico, Fisiológico y Sanitario

    Jefe de Departamento Dr. Ana Laura VICARIO

  • Departamento Laboratorio de Biotecnología

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Certificación y Control

    Director Ing. Pedro LAVIGNOLLE

  • Departamento Control de Comercio

    Jefe de Departamento Ing. Pablo Alberto PALACIOS

  • Departamento Registro y Actuaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento Certificación Nacional e Internacional de Semillas

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Registro de Variedades

    Director Ing. Hernando Adrián PECCI

  • Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria

    Presidente Ing. Ricardo Luis NEGRI

    Vicepresidente Ing. Guillermo Luis ROSSI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Auditoría Adjunta

    Auditor Adjunto Lic. Mercedes PINO CEVERINO

  • Responsable de Auditoría Contable, Legal y de Sistemas

    Responsable de Auditoría C.P.N. Marcelo Antonio VITALE

  • Responsable de Auditoría en Protección e Inocuidad Vegetal

    Responsable de Auditoría Ing. Carlos Alberto Santiago SARUBBI

  • Responsable de Auditoría en Sanidad e Inocuidad Animal

    Responsable de Auditoría Vet. Eduardo Esteban BARBERO

  • Coordinación de Relaciones Internacionales

    Coordinador

  • Coordinación de Agricultura Familiar

    Coordinador

  • Coordinación General de Comunicación Institucional

    Coordinador General

  • Coordinación General de Sumarios

    Coordinador General Dr. Sebastián PINTADO

  • Dirección Nacional de Sanidad Animal

    Director Nacional Dr. Ricardo Alfredo MARESCA

  • Coordinación General de Asuntos Zoosanitarios Internacionales

    Coordinador General

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Sanidad Animal

    Coordinador General

  • Dirección de Planificación y Estrategia de Sanidad Animal

    Director

  • Coordinación General de Programas de Sanidad Animal

    Coordinador General

  • Coordinación General de Epidemiología

    Coordinador General Sra. Andrea MARCOS

  • Dirección de Ejecución Sanitaria y Control de Gestión

    Director Vet. Gustavo Horacio COMESAÑA

  • Coordinación General de Control Territorial

    Coordinador General

  • Coordinación General de Sistemas de Gestión Sanitaria

    Coordinador General

  • Dirección de Comercio Exteriór Animal

    Director

  • Coordinación General de Operaciones Cuarentenarias

    Coordinador General

  • Coordinación General de Regulaciones Cuarentenarias

    Coordinador General Sra. Laura Andrea GIMENEZ

  • Dirección de Productos Veterinarios

    Director

  • Dirección Nacional de Protección Vegetal

    Director Nacional

  • Coordinación General de Asuntos Fitosanitarios Internacionales

    Coordinador General

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Pablo César FRANGI

  • Dirección de Comercio Exteriór Vegetal

    Director Ing. Martín Edgardo DELUCIS

  • Coordinación General de Certificación Fitosanitaria

    Coordinador General

  • Coordinación General de Regulaciones Fitosanitarias

    Coordinador General

  • Dirección de Sanidad Vegetal

    Director

  • Coordinación General de Contingencia y Emergencias

    Coordinador General

  • Coordinación General de Programas Fitosanitarios

    Coordinador General

  • Dirección de Información Estratégica Fitosanitaria

    Director

  • Coordinación General de Gestión de Información Fitosanitaria

    Coordinador General

  • Coordinación General de Análisis de Riesgo y Vigilancia

    Coordinador General

  • Dirección de Agroquímicos y Biológicos

    Director Ing. Diego José CIANCAGLINI

  • Coordinación de Productos Fitosanitarios

    Coordinador

  • Coordinación de Fertilizantes y Enmiendas

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Director Nacional Dr. Jorge Luis DAL BIANCO

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación General de Aprobación de Productos Alimenticios

    Coordinador General

  • Dirección de Estrategia y Análisis de Riesgo

    Director

  • Coordinación General de Biotecnología

    Coordinador General

  • Coordinación General de Certificaciones e Información

    Coordinador General

  • Coordinación General de Vigilancia y Alerta de Residuos y Contaminantes

    Coordinador General

  • Dirección de Inocuidad y Calidad de Productos de Origen Vegetal

    Director Ing. Alejandro Gabriel FERNÁNDEZ

  • Coordinación General de Frutas, Hortalizas y Aromáticas

    Coordinador General

  • Coordinación General de Piensos y Granarios

    Coordinador General

  • Dirección de Inocuidad y Calidad de Productos de Origen Animal

    Director Dr. María Luisa BONHOMME

  • Coordinación General de Animales Terrestres

    Coordinador General

  • Coordinación General de Pesca y Acuicultura

    Coordinador General Dr. Omar Fabián BALLESTEROS

  • Dirección General Técnica y Administrativa

    Director General C.P.N. Christian Pablo TOUCEDA

  • Coordinación General de Gestión Documental

    Coordinador General

  • Coordinación de Gestión y Guarda Documental

    Coordinador

  • Coordinación de Documentación e Información al Ciudadano

    Coordinador

  • Coordinación de Despacho y Gestión de Convenios

    Coordinador

  • Dirección de Servicios Administrativos y Financieros

    Director Ing. Sebastián Pablo TORRISI

  • Coordinación General Administrativa

    Coordinador General

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador

  • Coordinación de Administración de Bienes

    Coordinador C.P.N. Silvina BENÍTEZ

  • Coordinación de Arquitectura y Mantenimiento

    Coordinador

  • Coordinación General Presupuestaria

    Coordinador General Lic. Christian Ariel MORRESI

  • Coordinación de Formulación Presupuestaria

    Coordinador

  • Coordinación General Financiera

    Coordinador General

  • Coordinación de Cuentas a Cobrar

    Coordinador

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador Lic. Leonardo José FIDALGO

  • Coordinación General Contable

    Coordinador General C.P.N. Virginia ANGELI

  • Coordinación de Registros Contables y Movimiento de Fondos

    Coordinador C.P.N. Gisela Mariela BRUK

  • Coordinación de Liquidaciones

    Coordinador C.P.N. Diana Patricia POLICANI

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director

  • Coordinación de Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador

  • Coordinación de Capacitación, Desarrollo y Carrera del Personal

    Coordinador Lic. Mariana Patricia SALAS MOYANO

  • Coordinación General de Recursos Humanos y Administración de Personal

    Coordinador General

  • Dirección de Tecnología de la Información

    Director Analista de Computación Héctor Anselmo BILBAO

  • Coordinación de Servicios Tecnológicos y Comunicaciones

    Coordinador

  • Coordinación de Informática Regional

    Coordinador Sr. José Luis Enrique ORLANDO

  • Dirección General de Laboratorios y Control Técnico

    Director General Dr. Carlos Roberto ZENOBI

  • Coordinación Administrativa de Laboratorios

    Coordinador

  • Coordinación General de Gestión Técnica en Laboratorio

    Coordinador General

  • Coordinación de Red Nacional de Laboratorios

    Coordinador

  • Coordinación de Laboratorios Regionales y Campos Experimentales

    Coordinador

  • Dirección de Laboratorio Animal

    Director Dr. Eduardo Dionisio MARADEI

  • Coordinación de Bacteriología

    Coordinador

  • Coordinación de Virología

    Coordinador

  • Coordinación de Calidad e Inocuidad de Alimentos de Origen Animal

    Coordinador

  • Coordinación de Activos y Residuos Químicos

    Coordinador

  • Dirección de Laboratorio Vegetal

    Director

  • Coordinación de Análisis de Inocuidad Vegetal

    Coordinador

  • Coordinación de Plagas, Enfermedades de las Plantas y Bioinsumos

    Coordinador

  • Coordinación de Agroquímicos, Fertilizantes y Contaminantes

    Coordinador

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Agustín MEDRANO

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional I

    Coordinador Abog. Gabriela Andrea SAN

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional II

    Coordinador

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional III

    Coordinador Abog. Javier Alejandro BENSO

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional IV

    Coordinador

  • Coordinación Jurídica de Delegación Regional V

    Coordinador

  • Coordinación de Gestión Operativa, Articulación Regional y Denuncias

    Coordinador

  • Coordinación General de Asuntos Judiciales

    Coordinador General Sr. Eduardo Luis PERÓ

  • Coordinación de Contenciosos y Asuntos Fiscales

    Coordinador Abog. Mario Alberto FOGLIATI

  • Coordinación General de Dictámenes

    Coordinador General Dr. Ana María VIEIRA

  • Coordinación de Asuntos Administrativos

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Contractuales

    Coordinador

  • Coordinación General de Asuntos Sanitarios

    Coordinador General Dr. Alfredo Víctor AVIGLIANO

  • Coordinación de Legislación y Convenios Sanitarios

    Coordinador

  • Coordinación de Infracciones

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Operaciones

    Director Nacional

  • Coordinación de Gestión Ambiental

    Coordinador

  • Coordinación General de Puertos

    Coordinador General C.P.N. Cristian Oscar CUNHA

  • Coordinación General de Fronteras y Barreras

    Coordinador General Dr. Ricardo Jorge CAFFERATA

  • Dirección de Centro Regional NOA

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. Roberto RODRIGUEZ

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Sr. Rafael Manuel RODRIGUEZ PRADOS

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Dr. Sergio Nicanor Valentín TIBALDO

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Inés del Cármen PANIRI

  • Dirección de Centro Regional NEA

    Director Vet. Jorge Marcelo BLAIKLOCK BULMAN

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Vet. Pablo Daniel POHL

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Carlos BENZO

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Lic. Juan Manuel CIANCAGLINI

  • Dirección de Centro Regional Centro

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General C.P.N. María Elena CHAVEZ

  • Dirección de Centro Regional Cuyo

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. Sergio Daniel ROSSI

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Sr. Carlos Esteban BONTCHEFF MINEFF

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Sr. Enrique Oscar CLOSA

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Judith Margarita Elena EROSS

  • Dirección de Centro Regional Pampeano

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Dr. Luis María GRAZIANO

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Emiliano CACACE

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Ana María MOLLI

  • Dirección de Centro Regional Metropolitano

    Director Dr. Ignacio Jesús María SILVEYRA

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. Eduardo Manuel SAINT JEAN

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Sra. María Laura GONZALEZ CATALINI

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Sr. Norberto VILA

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sr. René Rubén ZÁRATE

  • Dirección de Centro Regional Patagonia

    Director

  • Coordinación Regional de Sanidad Animal

    Coordinador General Sr. José Gustavo ESQUERCIA

  • Coordinación Regional de Protección Vegetal

    Coordinador General Ing. Esteban Jorge RIAL

  • Coordinación Regional de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria

    Coordinador General Sr. Eduardo Ernesto CLAPERA

  • Coordinación Regional Administrativa

    Coordinador General Sra. Ivana Valeria SAENZ

  • Instituto Nacional de la Yerba Mate

    Director

  • Secretaría de Gobierno de Trabajo y Empleo

    Secretario de Gobierno

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sr. Eduardo Arturo RATTI

  • Auditoría Adjunta de Gestión de Recursos y Procesos de Apoyo

    Auditor Adjunto Dr. José Alberto DE NARDO

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor Dr. María Beatríz PICCO

  • Supervisión de Auditoría Administrativa, Contable y Tecnológica

    Supervisor C.P.N. Elisabet Cristina KADELA

  • Auditoría Adjunta de Políticas de Empleo, Capacitación Laboral, Fiscalización, Relaciones Laborales y Seguridad Social

    Auditor Adjunto Dr. Lucrecia CAPDEVILA

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor Lic. María Cristina FRAGOSO

  • Supervisión de Auditoría de Proyectos Especiales

    Supervisor de Auditoría Lic. Maximiliano Antonio IORGI

  • Coordinación de Producción, Procesamiento Estadístico y Banco de Datos

    Coordinador Lic. Danilo Rogelio TRUPKIN

  • Dirección de Estudios y Relaciones del Trabajo

    Director Lic. Manuel Enrique MERA

  • Dirección General de Estudios Macroeconómicos y Estadísticas Laborales

    Director General Lic. Ergasto Emilio RIVA

  • Superintendencia de Riesgos del Trabajo

    Superintendente Sr. Gustavo Darío MORÓN

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. María Beatriz PICCO

  • Gabinete de Asesores

    Jefe de Gabinete

  • Unidad Comité Consultivo Permanente

    Titular

  • Gerencia de Comunicación y Relaciones Institucionales

    Gerente

  • Departamento Observatorio Riesgos del Trabajo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Relaciones Institucionales

    Subgerente

  • Departamento de Convenios y Cooperación Institucional

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Atención al Público y Gestión de Reclamos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Comunicación Institucional

    Subgerente

  • Departamento de Comunicación Social y Contenidos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Redes y Coordinación con Provincias

    Subgerente

  • Departamento de Apoyo y Redes Provinciales

    Jefe de Departamento

  • Gerencia General

    Gerente General C.P.N. Hernán Pablo DÍAZ VERA

  • Departamento de Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Pericias

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Recursos Humanos

    Subgerente

  • Departamento de Planeamiento y Gestión de Personal

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración de Recursos Humanos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicio Medico

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Técnica

    Gerente Sr. Maximiliano Javier AMATRUDA

  • Subgerencia de Planificación

    Subgerente

  • Departamento Inteligencia de Gestión

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Estudios Estadísticos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Formación Técnica y Profesional

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Sistemas

    Subgerente

  • Departamento de Desarrollo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Soporte a Usuarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Comunicaciones y Seguridad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servidores Centrales y Equipamento

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos y Normativos

    Gerente

  • Departamento de Dictámenes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Secretaría General

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos Sancionatorios

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración y Finanzas

    Gerente C.P.N. Mauricio Ángel FABBRICATORE

  • Subgerencia de Finanzas

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Presupuestaria y Contabilidad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compras y Contrataciones

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Infraestructura

    Subgerente Sr. Sergio Rodolfo VALENTINI

  • Departamento de Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Control Prestacional

    Gerente

  • Departamento de Control de Riesgos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Control de Prestaciones Médicas

    Subgerente

  • Departamento de Control y Seguimiento de Prestaciones en Especie

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Control de Entidades

    Subgerente

  • Departamento de Control de Afiliación y Contratos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Prestaciones Dinerarias

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Prevención

    Gerente

  • Subgerencia de Desarrollo en Seguridad y Salud

    Subgerente

  • Subgerencia de Prevención

    Subgerente

  • Departamento de Programas Preventivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Aseguradoras de Riesgos del Trabajo

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Asuntos Contenciosos, Penales y Prevención del Fraude

    Gerente

  • Departamento de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Asuntos Penales

    Subgerente

  • Departamento de Asuntos Penales

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Prevención del Fraude

    Subgerente

  • Departamento de Controles Preventivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Investigaciones Especiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis de Riesgos

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración de Comisiones Médicas

    Gerente Sr. Francisco Andrés RUFFA

  • Departamento de Salud Mental

    Jefe de Departamento

  • Servicio de Homologación

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia de Comisión Médica Central

    Subgerente

  • Subgerencia Administrativa y Técnica

    Subgerente

  • Departamento de Apoyo Administrativo de Comisiones Médicas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Médica

    Subgerente

  • Departamento de Análisis de Documentación Médica

    Jefe de Departamento

  • Secretaría de Trabajo

    Secretario Abog. Álvaro Lucas FERNANDEZ APARICIO

  • Coordinación de Registro y Fiscalización de la Venta y Distribución de Diarios, Revistas y Afines

    Coordinador Dr. Josefina Delia ZULOAGA

  • Coordinación del Consejo Federal del Trabajo

    Coordinador Lic. Cintia Anabel KOSAKA SANTA CRUZ

  • Coordinación de la Comisión del Trabajo Rural - Agrario

    Coordinador Dra. Gabriela MAURO

  • Coordinación REPRO

    Coordinador Dr. Grisela Alejandra GARCÍA ORTIZ

  • Dirección de Normativa Laboral

    Director Dra. Daniela DUCROS NOVELLI

  • Dirección Nacional de Asociaciones Sindicales

    Director Nacional Dr. Manuel TRONCOSO

  • Coordinación de Apoyo a la Formación Sindical

    Coordinador Dr. Leonardo Pablo PASCCON

  • Dirección de Asociaciones Sindicales

    Director Dr. Gustavo Hernán CROSETTI

  • Dirección Nacional de Relaciones y Regulaciones del Trabajo

    Director Nacional Abog. Gabriela Adriana MARCELLO

  • Dirección de Análisis Laboral del Sector Público

    Director Abog. Agustín Hernán CARUGO

  • Dirección de Relaciones y Regulaciones del Trabajo

    Director Dr. Pablo Martin PALACIOS ANCHORENA

  • Dirección Nacional de Fiscalización del Trabajo y la Seguridad Social

    Director Nacional Sr. Emiliano RE

  • Coordinación de Prevención y Protección del Trabajo Infantil y Adolescente

    Coordinador Dr. Silvia Graciela KUTSCHER

  • Coordinación de Fiscalización Portuaria Marítima, Fluvial y Lacustre

    Coordinador Dr. Alfredo Enrique BERTONASCO

  • Coordinación de la Unidad Especial de Fiscalización del Trabajo Irregular

    Coordinador Sr. Juan SANCHEZ ZINNY

  • Dirección de Programación Operativa

    Director Lic. Esteban Manuel ROCCA QUES

  • Dirección de Seguimiento y Control

    Director

  • Dirección de Inspección Federal

    Director Lic. Joel Hugo DE ROSA

  • Dirección de Resolución de la Fiscalización

    Director Sr. Leonardo José RODRIGUES

  • Dirección Nacional del Servicio de Conciliación Obligatoria y Personal de Casas Particulares

    Director Nacional Dr. Luis Federico CANEDI

  • Dirección del Servicio de Conciliación Laboral Obligatoria y de Relaciones Individuales

    Director Lic. Roberto PICOZZI

  • Coordinación del Tribunal del Trabajo Doméstico

    Coordinador Dr. Marcela Isabel CORTINES

  • Dirección del Servicio de Asesoramiento y Patrocinio Jurídico Gratuito para Trabajadores

    Director Dr. Magdalena Inés GARCIA ROSSI

  • Secretaría de Empleo

    Secretario Sr. Fernando Raúl PREMOLI

  • Dirección de Seguimiento Técnico, Supervisión y Fiscalización

    Director Abog. Rodrigo Horacio NAYAR

  • Dirección de Orientación y Formación Profesional

    Director Abog. María Alejandra CERVIO

  • Dirección de Promoción del Empleo

    Director Sr. Julián Alberto PASCUAL

  • Coordinación de Jóvenes

    Coordinador Lic. Cecilia D´HERS

  • Coordinación de Fortalecimiento del Empleo

    Coordinador Arq. Facundo Andrés NUÑEZ

  • Coordinación de Gestión y Asistencia Técnica para el Empleo

    Coordinador Lic. María del Socorro HEINECKE

  • Unidad Empalme

    Titular Lic. Esteban MARZORATI

  • Unidad de Capacitación Laboral

    Titular Lic. Cecilia Patricia LUCCA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Abog. Josefina María Isabel SANZ

  • Dirección de Ceremonial y Relaciones Institucionales

    Director Arq. Alejandro Javier NEGRO

  • Dirección de Asuntos Internacionales

    Director Dr. Sara Graciela SOSA

  • Dirección de Prensa y Comunicaciones

    Director Lic. Andrés Pedro TITTARELLI

  • Encuesta Longitudinal de Trayectorias Laborales, Protección Social y Condiciones de Vida

    Titular Lic. José Francisco de ANCHORENA

  • Unidad de Reordenamiento Laboral

    Titular Lic. Nicolás Javier BERTELLO

  • Unidad para la Prevención del Fraude en las Relaciones Laborales y los Recursos de la Seguridad Social

    Titular Dr. Cristian David HERRERA

  • Secretaría de Coordinación Administrativa

    Secretario Dr. Sebastián Martín BIDEBERRIPE

  • Coordinación de Planificación Estrátegica

    Coordinador Sr. Matías Ezequiel DIAZ

  • Dirección de Sumarios Administrativos

    Director Dr. María Valeria CIRESE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. María Liliana ACOSTA DE ARCHIMBAL

  • Dirección de Dictámenes y Recursos Técnicos

    Director Dr. Mirta Amelia ROMAGNOSI

  • Dirección de Acciones Judiciales

    Director Dr. Mónica Alicia DO CAMPO

  • Dirección General de Administración y Programación Financiera

    Director General Dr. Martín Alejandro BUGEIRO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador Lic. Natalia CHEBEZ

  • Dirección de Administración y Control Presupuestario

    Director Lic. Agop KARAGÖZ

  • Dirección de Infaestructura y Servicios Generales

    Director Arq. Alejandro Alberto DIAZ

  • Dirección de Contrataciones y Patrimonio

    Director Sra. María Celeste AMENDOLARA

  • Dirección General de Gestión de Recursos Humanos

    Director General Dr. Laura Fabiana RUA

  • Coordinación de Medicina Laboral

    Coordinador Dr. Luciana Florencia RODRIGO

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Lic. María Alejandra SAMPAYO

  • Dirección de Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Director Lic. Leonardo Javier AMICONE

  • Dirección General de Informática, Innovación Tecnológica y Gestión Documental

    Director General Ing. Julián Gustavo ROUSSELOT

  • Dirección de Desarrollo, Operaciones y Servicios Tecnológicos

    Director Ing. José Pastor LATA

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. Javier Demian ANTUÑA

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Sr. Cesar Antonio CERESA GRAFL

  • Secretaría de Promoción, Protección y Cambio Tecnológico

    Secretario Lic. Graciela Beatriz GUZMAN

  • Dirección de Protección e Igualdad Laboral

    Director Dr. Cecilia Beatriz GARAU

  • Coordinación de Políticas de Erradicación del Trabajo Infantil y Protección de Trabajo Adolescente

    Coordinador Lic. Martín DE NICOLA

  • Coordinación de Equidad de Género, Diversidad Sexual e Igualdad de Oportunidades en el Mundo Laboral

    Coordinador Lic. Cristina Rita ANTUNEZ

  • Dirección de Nuevas Formas de Trabajo

    Director Dr. Miguel Omar VELARDEZ

  • Coordinación de Teletrabajo

    Coordinador Lic. Verónica FUNES

  • Coordinación de Asistencia Laboral Directa

    Coordinador Lic. María Victoria RONCHETTI

  • Dirección de Promoción para la Inclusión Laboral

    Director Sr. Martín Rodrigo ARREGUI

  • Coordinación de la Empleabilidad de Trabajadores con Discapacidad

    Coordinador Dr. María Fernanda BIETTI

  • Coordinación de Veteranos de Guerra de Malvinas

    Coordinador

  • Secretaría de Atención Ciudadana y Servicios Federales

    Secretario Abog. Tomás ARAMBURU

  • Dirección de Gestión Territorial

    Director Lic. Santiago FERNANDEZ COSIMANO

  • Dirección de Atención al Ciudadano y Servicios de Empleo

    Director Sra. Giselle Alejandra TOLEDO

  • Coordinación de Fortalecimiento y Atención al Ciudadano

    Coordinador Sr. Lisandro TOSTI

  • Dirección Regional Austral

    Director Lic. Luis Alejandro BERTONE

  • Dirección Regional Centro

    Director Dr. María Verónica SOLMI

  • Dirección Regional CABA y Conurbano Bonaerense

    Director Sr. Carlos Gabriel MOSTEIRO

  • Dirección Regional Cuyo

    Director Lic. Emilce Abigail VEGA ESPINOZA

  • Dirección Regional NEA

    Director Dr. Facundo ECHEVARRIA GOBBEE

  • Dirección Regional NOA

    Director Dr. Mariano Rubén MANZI

  • Dirección Regional Pampeana

    Director Lic. Gonzalo SANTAMARINA

  • Registro Nacional de Trabajadores Rurales y Empleadores

    Presidente Sr. Ernesto Ramón AYALA

    Vicepresidente Sr. Roberto Pedro PETROCHI

    Tesorero Sr. Abel Francisco GUERRIERI

    Secretario Sr. Alfonso Carlos MÁCULUS

    Director Titular

    Director Titular - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Juan Carlos CASTRO

    Director Titular - Federación Agraria Argentina (FAA) Sr. Orlando MARINO

    Director Titular - Confederación Intercooperativa Agropecuaria Limitada Sr. Marco Antonio GIRAUDO

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sra. Claudia Carolina LLANOS

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. José Antonio VOYTENCO

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Clemente Manuel IRIARTE

    Director Suplente - Unión Argentina de Trabajadores Rurales y Estibadores (UATRE) Sr. Reynaldo Alberto BARRA

    Director Suplente - Sociedad Rural Argentina (SRA) Sr. Santos ZUBERBUHLER

    Director Suplente - Confederaciones Rurales Argentinas (CRA) Sr. Alberto Francisco FROLA

    Director Suplente - Federación Agraria Argentina (FAA) Sr. Agustín PIZZICHIN

    Director Suplente - Confederación Intercooperativa Agropecuaria Limitada Sr. Roberto BUSER

    Síndico Titular Dra. Sara Alicia GATTI

    Síndico Suplente C.P.N. Diego Andrés CIMOLI

  • Instituto Nacional de la Propiedad Industrial

    Presidente Dr. Dámaso Alejandro PARDO

    Vicepresidente Abog. Anabella Cecilia QUINTANA

    Sindico Titular C.P.N. Eduardo Serafín FLORES

    Sindico Suplente Dr. Guillermo Esteban VIDAURRETA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Jorge Alfredo LECHERBAUER

  • Dirección de Modelos y Diseños Industriales

    Director Dr. Gustavo Oscar MEIJIDE

    Refrendante Legal de la Dirección de Modelos y Diseños Industriales Dr. Sebastián ITURRIA

  • Departamento Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Transferencia de Tecnología

    Director Dr. Aldo PETRONE

    Refrendante Legal de la Direccion de Transferencia de Tecnología Dr. Rosana Edith BARDI

  • Departamento Registro de Contratos de Licencia y Transferencia de Tecnología

    Jefe de Departamento

  • Departamente Registro de Transferencia de Derechos

    Jefe de Departamento Sr. Carlos Gustavo CAMAROTTA

  • Dirección de Información Tecnológica y Documentación

    Director Ing. Guillermo Miguel VISPO

  • División Publicaciones

    Jefe de División

  • Departamento Servicios de Información Tecnológica

    Jefe de Departamento Ing. Roberto Ricardo FILINI

  • Departamento Biblioteca y Centro de Documentación

    Jefe de Departamento Lic. Hilda Lucia PELAYA

  • Dirección de Administración

    Director

    Subdirector

  • Departamento Compras y Contrataciones

    Jefe de Departamento C.P.N. Miguel Angel ONORATO

  • Departamento Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de Departamento C.P.N. Silvana Gabriela BOZZUTO

  • Departamento Tesorería

    Jefe de Departamento C.P.N. Fernando Diego GARRALDA

  • Departamento Personal

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Asuntos Legales

    Director Dr. Mónica María REAL

    Subdirector Dr. Claudio Enrique TADDEO

  • Departamento Contencioso

    Jefe de Departamento Dr. Maria José VASQUEZ

  • Departamento Oficios y Medidas Cautelares

    Jefe de Departamento Dr. Graciela Viviana CHAVES

  • Departamento Dictámenes

    Jefe de Departamento Dr. Mariana SINISCALCHI

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Pablo Javier MIGLIARO

  • División Mesa de Ayuda

    Jefe de División

  • Departamento Seguridad de la Información

    Jefe de Departamento Sr. Adrian Marcelo MORINICO

  • Departamento Análisis y Desarrollo

    Jefe de Departamento Lic. Gustavo Dario IBBA

  • Departamento Tecnología Informática

    Jefe de Departamento Sr. Alberto Claudio LOPEZ

  • Dirección Operativa

    Director Sr. Carlos Martín CASARES

  • Departamento Mesa de Entradas, Archivo y Notificaciones

    Jefe de Departamento Sr. Andres NIETO

  • División Mesa de Entradas

    Jefe de División

  • División Archivo

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Departamento Mantenimiento y Suministros

    Jefe de Departamento

  • Unidad Secretaría General

    Jefe de Unidad Dr. Carlos Alejandro ERDMANN CORREA

  • Unidad de Gestión de Relaciones Humanas

    Jefe de Unidad Lic. Carlos PORCELLI

  • Unidad de Control Técnico y de Gestión, Planeamiento y Calidad

    Jefe de Unidad Ing. Gerardo Atilio RODRIGUEZ

  • Unidad de Relaciones Institucionales

    Jefe de Unidad Lic. María Eugenia BARROSO

  • Administración Nacional de Patentes

    Comisario Dr. Eduardo Ricardo ARIAS

    Sub-Comisario Lic. Patricia Marina VAZQUEZ

    Refrendante Legal de la Adminstración Nacional de Patentes Dr. María Georgina GERDE

  • Departamento de Admisión

    Jefe de Departamento Sr. Gustavo Damian MIGLIARO

  • División Ingresos

    Jefe de División

  • División Estudio Preliminar

    Jefe de División

  • División Publicaciones y Fondo Documental

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Adolfo Sergio DUDELSACK

  • División Arquitectura y Necesidades de la Vida

    Jefe de División

  • División Mecánica

    Jefe de División

  • División Electrónica, Electricidad y Física

    Jefe de División

  • División Procesos Industriales, Polímeros, Alimentos y Textil

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo Técnico Químico

    Jefe de Departamento Lic. Eduardo Horacio SANCHIRICO

  • División Biotecnología

    Jefe de División

  • División Química Orgánica

    Jefe de División

  • División Farmacia

    Jefe de División

  • Departamento Resoluciones y Notificaciones

    Jefe de Departamento Sra. Claudia Roxana FERNANDEZ

  • División Resoluciones

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Dirección Nacional de Marcas

    Director Nacional Ing. Luis María NOGUES

    Subdirector Nacional Dr. Hernán Rodrigo CABALEIRO RIGAMONTI

  • División de Recursos Administrativos

    Jefe de División

  • Departamento Técnico

    Jefe de Departamento Sr. Julio Ricardo LOPEZ

  • División Cargas

    Jefe de División

  • División Resoluciones

    Jefe de División

  • División Notificaciones

    Jefe de División

  • Departamento Estudio Formal

    Jefe de Departamento Sr. Daniel Alberto BRANCHINI

  • División Análisis Formal

    Jefe de División

  • División Publicaciones

    Jefe de División

  • División Figurativas

    Jefe de División

  • Departamento Estudio de Fondo

    Jefe de Departamento Dr. Fernando Gabriel SOSA

  • División Análisis de Fondo

    Jefe de División

  • División Renovaciones

    Jefe de División

  • División Juicios

    Jefe de División

  • Instituto Nacional de Tecnología Industrial

    Presidente Ing. Javier Ignacio IBAÑEZ

    Vicepresidente Ejecutivo Ing. Hugo Horacio MONTÉ

    Vocal Ing. Oreste Daniel LUPI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. Jorge Mariano FERNANDEZ LANDONI

  • Responsable de Auditoría Administrativa, Contable y Legal

    Responsable de Auditoría

  • Responsable de Auditoría Estratégica Operativa

    Responsable de Auditoría

  • Departamento de Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Aplicación del Convenio de Basilea

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Desarrollo Tecnológico e Innovación

    Gerente

  • Departamento de Administración

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión de la Innovación y Vinculación Tecnológica

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Tecnología de Alimentos

    Subgerente

  • Departamento de Desarrollo de Ingredientes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Agregado de Valor a la Producción Primaria

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Valorización de Subproductos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Nuevos Productos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Procesos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Energía y Movilidad

    Subgerente

  • Departamento de Generación de la Energía

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Almacenamiento de la Energía

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión del Sistema Integrado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo para la Industria de la Movilidad

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Industrias y Servicios

    Subgerente

  • Departamento de Ingredientes Activos y Biorrefinería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías en Nuevas Formulaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo Analítico y Control del Proceso

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería de Procesos Químicos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Áreas de Conocimiento

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Biotecnología

    Director Técnico

  • Departamento de Desarrollos Bioanalíticos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Bioprocesos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Micro y Nano Tecnologías

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño de Circuitos Integrados y Sistemas Reconfigurables

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Nanomateriales Funcionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Micro y Nano Fabricación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Integración de Sistemas Micro y Nano Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Prototipado Microelectrónico y Electrónica Impresa

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Diseño Industrial

    Director Técnico

  • Departamento de Gestión del Diseño

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Experiencia del Usuario

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Materiales Avanzados

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño de Materiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesamiento y Transformación de Materiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planta Piloto de Materiales Metálicos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Eficiencia Energética

    Director Técnico

  • Departamento de Integración y Optimización Energética

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería y Proyectos Energéticos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industria 4.0

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología para la Industria 4.0

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión de Proyectos Industria 4.0

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Transferencia Tecnológica

    Subgerente

  • Departamento de Vigilancia e Inteligencia Competitiva y Propiedad Intelectual

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planeamiento Operativo y Gestión de Proyectos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Formulación y Puesta en Valor

    Director Técnico

  • Gerencia Operativa de Relaciones Institucionales y Comunicación

    Gerente

  • Departamento de Imagen y Comunicación Digital

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Prensa y Contenidos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ceremonial y Comunicación Interna

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Relaciones Institucionales

    Subgerente

  • Departamento de Administración de Proyectos y Programas Internacionales

    Jefe de Departamento

  • Unidad Control de Gestión

    Titular

  • Dirección Técnica de Seguimiento y Control

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Procesos y Calidad

    Subgerente

  • Departamento de Mejora de Procesos Sectoriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mejora de Procesos Regionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Simplificación Productiva

    Jefe de Departamento

  • Dirección Operativa

    Director

  • Organismo de Certificación

    Director Técnico

  • Departamento de Certificaciones de Productos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Certificaciones de Procesos y Personas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Ejecución de Programas

    Subgerente

  • Departamento de Programas de Gobierno para el Desarrollo de Proveedores

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Programas de Gobierno para el Fortalecimiento de Pymes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Programas de Energía

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Regulados

    Director Técnico

  • Departamento de Regulaciones Industriales y Requerimientos Oficiales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Regulaciones Automotrices

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Auditorías Industriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Fiscalización Técnica

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Planificación Operativa

    Subgerente

  • Departamento de Ingeniería Industrial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Planeamiento Operativo

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Metrología y Calidad

    Gerente

  • Departamento de Administración de Metrología Legal y Calidad

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Legal

    Director Técnico

  • Departamento de Control de Expendio y Calidad de Combustibles

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control de Servicios Públicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico de Tanques y Contadores de Petróleo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico – Zona Patagonia, Cuyo y Sur de Buenos Aires

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico – Zona Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Metrológico - Zona Norte

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Calidad

    Director Técnico

  • Departamento de Calidad en las Mediciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de la Infraestructura de la Calidad

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Metrología Científica e Industrial

    Subgerente

  • Departamento de Administración de Metrología Científica e Industrial

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Física

    Director Técnico

  • Departamento de Termodinámica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Flujo y Volumen

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Luminotecnia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mecánica y Acústica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Metrología Cuántica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Electricidad

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Óptica y Dimensional

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Metrología Química

    Director Técnico

  • Departamento de Laboratorios de Referencia en Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Metrología en Ambiente y Salud

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Red de Laboratorios Lácteos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ensayos de Aptitud y Servicios Externos de Aseguramiento de la Calidad en Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Materiales de Referencia

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Servicios Industriales

    Gerente

  • Subgerencia Operativa de Mecánica y Logística

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Mecánica y Logística

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Procesos Industriales

    Director Técnico

  • Departamento de Soldadura

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos de Mecanizado y Conformado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Evaluación de Materiales y Productos

    Director Técnico

  • Departamento de Ensayos No Destructivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis y Ensayos Mecánicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desempeño Mecánico de Productos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Transporte y Logística

    Director Técnico

  • Departamento de Medios de Transporte

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Envases Primarios y Sistemas de Envasado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Embalajes y Logística

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Química y Ambiente

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Química y Ambiente

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Químico Ambiental Sustentable

    Director Técnico

  • Departamento de Evaluación y Control de la Contaminación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Sistemas y Herramientas para el Desarrollo Sustentable

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Manejo y Gestión de Sustancias Químicas

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Tecnológicos y Analíticos

    Director Técnico

  • Departamento de Productos Químicos e Industriales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compuestos y Productos Orgánicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Compuestos y Productos Inorgánicos

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Construcciones e Infraestructura

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Construcción e Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Centro de Investigación de los Reglamentos Nacionales de Seguridad para las Obras Civiles

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Evaluación y Rehabilitación Edilicia

    Director Técnico

  • Departamento de Materiales y Sistemas Constructivos

    Jefe de Departamento

  • Departamento Seguridad Contra Incendios y Explosiones

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Infraestructura y Geotecnia

    Director Técnico

  • Departamento de Estructuras

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Geología y Medioambiente

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Tecnología del Hormigón y Aglomerantes

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología de Hormigón

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desempeño y Control de Aglomerantes

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Electrónica y Energía

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Electrónica y Energía

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Electrónica

    Director Técnico

  • Departamento de Compatibilidad Electromagnética

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Validación de Dispositivos y Sistemas Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Seguridad de Productos Electrónicos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de TIC´S y Energía

    Director Técnico

  • Departamento de Microelectrónica Aplicada

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Comunicaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energía

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Servicios Sectoriales

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Servicios Sectoriales

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Textil y Cuero

    Director Técnico

  • Departamento Procesos de Transformación Textil

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Caracterización y Desempeño de Productos Textiles

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología del Diseño e Industria de la Moda

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sostenible de Indumentaria y Calzado

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de la Producción del Cuero y Calzado

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Plásticos

    Director Técnico

  • Departamento de Desempeño y Tecnologías

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Interacción y Seguridad Química

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Caucho

    Director Técnico

  • Departamento de Asistencia a la Industria del Caucho

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Asistencia a la Industria del Neumático y Adhesivos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Foresto Industria

    Director Técnico

  • Departamento Celulosa y Papel

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Industria de la Madera y el Mueble

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Tecnologías de Gestión y Conocimiento

    Subgerente

  • Departamento de Servicios de Información y Documentación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Trabajo y Educación a Distancia

    Director Técnico

  • Departamento de Capacitación y Formación Presencial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión Administrativa de Tecnologías de Gestión y Conocimiento

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Tecnologías de Gestión

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnologías de Gestión Buenos Aires

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Alimentos

    Subgerente

  • Departamento de Gestión Administrativa de Alimentos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Analíticos

    Director Técnico

  • Departamento de Fisicoquímica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis Instrumental

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Microbiología

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Asistencia Tecnológica

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnología de Producto

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Vida Útil y Análisis Sensorial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de Proceso Industrial

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Asistencia Regional

    Gerente

  • Subgerencia Operativa Regional Centro

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Occidental

    Director Técnico

  • Departamento de Mecánica Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Química Analítica y Residuos Urbanos Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Electrónica e Informática Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Materiales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mediciones y Calibraciones Industriales Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Oriental

    Director Técnico

  • Departamento de Alimentos Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Medio Ambiente Centro

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Centro Litoral

    Director Técnico

  • Departamento de Validación de Equipos y Componentes Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías Aplicadas a Sistemas de Medición Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable y Agregado de Valor Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Proyectos Especiales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería de Productos Industriales Centro

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mejora de la Productividad Centro

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional NOA

    Subgerente

  • Departamento de Gestión de Proyectos NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión NOA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industrias Emergentes NOA

    Director Técnico

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Provisión NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables NOA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Agroindustria NOA

    Director Técnico

  • Departamento de Monitoreo y Control de Procesos Industriales NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías de Gestión NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Ingeniería Agroalimentaria NOA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Agregado de Valor de Fibras Naturales y Pieles NOA

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Cuyo

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Alimentos Cuyo

    Director Técnico

  • Departamento de Servicios Analíticos Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Valor Agroindustriales Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Inocuidad Alimentaria y Gestión de la Calidad de Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Industrias Extractivas y Manufactureras Cuyo

    Director Técnico

  • Departamento de Mejora de la Productividad, Proyectos y Tecnologías de Gestión Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Producción Sustentable Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables y Gestión Energética Cuyo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Patagonia

    Subgerente

  • Departamento de Gestión de Proyectos Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Patagonia Norte

    Director Técnico

  • Departamento de Producción Sustentable Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Analíticos Industriales Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Alimentos y Bebidas Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Patagonia Sur

    Director Técnico

  • Departamento de Petróleo, Gas y Minería Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Cadenas de Valor Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnologías de Gestión y Logística Patagonia

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional NEA

    Subgerente

  • Departamento de Administración y Gestión NEA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional NEA Este

    Director Técnico

  • Departamento de Tecnologías de Gestión NEA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Alimentos NEA

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional NEA Oeste

    Director Técnico

  • Departamento de Servicios Analíticos NEA

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Energías Renovables y Gestión Energética Nea

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Procesos Industriales NEA

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa Regional Pampeana

    Subgerente

  • Departamento de Fortalecimiento del Entramado Productivo Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Gestión de Proyectos de Desarrollo y Transferencia a la Industria Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Administración y Gestión Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Buenos Aires

    Director Técnico

  • Departamento de Producción Sustentable Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Analíticos Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica Regional Pampa

    Director Técnico

  • Departamento de Alimentos Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tecnología de Procesos y Servicios Pampeana

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Planeamiento y Comercialización

    Director

  • Subgerencia Operativa de Planeamiento Estratégico

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Ecosistemas y Cadenas de Valor

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Mercados y Servicios

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Comercialización y Ventas

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Vinculación

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Marketing

    Director Técnico

  • Subgerencia Operativa de Inversiones y Costos

    Subgerente

  • Dirección Administrativa

    Director

  • Departamento de Protección y Control de Acceso

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión Administrativa y Operativa

    Director Técnico

  • Departamento de Control Operativo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Control Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Mesa General de Entrada, Salida y Archivo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Informática

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Infraestructura, Comunicaciones y Servicios Informáticos

    Director Técnico

  • Departamento de Infraestructura y Comunicaciones Informáticas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Informáticos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Sistemas

    Director Técnico

  • Departamento de Operaciones de Sistemas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Desarrollo de Sistemas

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Infraestructura y Servicios Generales

    Subgerente

  • Departamento de Soporte de Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Desarrollo de Proyectos

    Director Técnico

  • Departamento de Diseño y Arquitectura

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Inspección de Obras

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Servicios Generales

    Director Técnico

  • Departamento de Mantenimiento

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Servicios Generales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Higiene y Seguridad

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Administración y Finanzas

    Gerente

  • Unidad de Coordinación Financiera

    Jefe de Unidad

  • Subgerencia Operativa de Administración y Finanzas

    Subgerente

  • Dirección Técnica Administrativa

    Director Técnico

  • Departamento de Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Viáticos y Movilidad

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Finanzas

    Director Técnico

  • Departamento de Facturación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Presupuesto

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Cobranzas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contabilidad Pública

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contabilidad Centros

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Análisis Contable

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Operativa de Compras y Contrataciones

    Subgerente

  • Dirección Técnica de Proyectos de Infraestructura y Obras

    Director Técnico

  • Dirección Técnica de Compras y Contrataciones

    Director Técnico

  • Departamento de Contrataciones Públicas

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Contrataciones Centros de Investigación

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Importaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Patrimonio y Suministros

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Asuntos Legales

    Gerente

  • Departamento de Gestión Extrajudicial y Oficios

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Asuntos Jurídicos y Dictámenes

    Director Técnico

  • Departamento de Gestión Judicial

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Dictámenes Administrativos y Convenios

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Dictámenes de Compras y Contrataciones de Bienes, Servicios y Obras

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Operativa de Recursos Humanos

    Gerente

  • Departamento de Sueldos y Compensaciones

    Jefe de Departamento

  • Dirección Técnica de Gestión y Desarrollo de Recursos Humanos

    Director Técnico

  • Departamento de Administración de Personal

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Selección e Ingresos

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Capacitación y Formación

    Jefe de Departamento

  • Banco de Inversión y Comercio Exterior S.A.

    Presidente Lic. Pablo Marcelo GARCÍA

  • Corporación del Mercado Central de Buenos Aires

    Presidente Sr. Cesar Fabián MIGUELEZ

Recherche

Télécharger

Renseignement complémentaire

Producción y Trabajo

References

Administration

Centralisée
Déconcentrée
Décentralisée
Entités du Secteur Public National