Structure

Vous trouverez, en format d’organigramme échelonné ou mixte, la conformation de la structure de l’Administration Publique Nationale par juridiction, ses unités et ses autorités et en plus un moteur de recherche par unité ou par type d’administration.



Ministerio de Hacienda

Lic. Jorge Roberto Hernán LACUNZA

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Hacienda

    Ministro Lic. Jorge Roberto Hernán LACUNZA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Delma Vivian DAZA

  • Auditoría Interna Adjunta Procesos Sustantivos y Actividades Centrales

    Auditor Interno Adjunto

  • Supervisión Riesgos, Planificación, Control y Actividades Especiales

    Supervisor Lic. Liliana Elsa OCAMPO

  • Supervisión Auditoría Operacional y Actividades Centrales

    Supervisor Dr. Melisa DI CIONE

  • Responsable de Auditoría de Actividades Centrales

    Responsable Sra. Marta Araceli ANDERSON

  • Responsable de Auditoría Operacional

    Responsable Sra. Karen Paola DEVALLE

  • Supervisión Auditoría Contable, Financiera y Presupuestaria

    Supervisor C.P.N. Adriana Noemí PASCUAL

  • Auditoría Interna Adjunta Procesos Legales y de Tecnologías de la Información

    Auditor Interno Adjunto Dra. María Inés BACHULE GODOY

  • Supervisión Tecnologías de la Información

    Supervisor Sr. Pablo Antonio DE ANDREA

  • Supervisión Procesos Legales

    Supervisor Dra. Lorena LAZZARINI

  • Secretaría de Finanzas

    Secretario Lic. Santiago BAUSILI

  • Dirección Nacional de Estrategia del Financiamiento

    Director Nacional

  • Oficina Nacional de Crédito Público

    Director Nacional C.P.N. Susana Beatriz CASILLAS

    Subdirector Nacional

  • Dirección de Administración de la Deuda Pública

    Director Lic. Adriana Beatriz ALTIERI

  • Coordinación de Registro de la Deuda Pública

    Coordinador Sr. Alfredo Ángel ORTIZ GONZALEZ

  • Coordinación de Operaciones Contables de la Deuda Pública

    Coordinador C.P.N. Pedro Javier ECHAVES

  • Coordinación de Títulos Públicos

    Coordinador Sr. Alejandro Gustavo GRANIERI

  • Coordinación de Prestámos

    Coordinador Sr. Enrique Santiago TUDOR

  • Coordinación de Regularización de Deudas con Bonos

    Coordinador Sra. María Leila PANTHOU

  • Coordinación Técnico Operativo Litigiosa

    Coordinador Dr. Walter Fabián TAVARONE

  • Dirección de Análisis del Financiamiento

    Director Lic. Luis Felipe FRANZOSI

  • Coordinación de Evaluación del Financiamiento de Proyectos

    Coordinador Sr. Matías Ramón HERVERA

  • Coordinación de Evaluación del Financiamiento de Mercado

    Coordinador Sra. Ana Graciela CABRERA

  • Coordinación de Seguimiento de Mercados Financieros

    Coordinador Lic. Mauro Nicolás BLANCO

  • Dirección de Programación e Información Financiera

    Director Lic. Santiago WRIGHT

  • Coordinación de Análisis de Riesgo y Programación Financiera

    Coordinador Sra. Marcela Laura FRANGUAS

  • Coordinación de Información Financiera

    Coordinador

  • Dirección de Operaciones de Crédito Público

    Director

  • Coordinación de Estudios del Mercado Financiero

    Coordinador Lic. Osvaldo Alfredo COLAZO

  • Coordinación de Emisión de Deuda Interna

    Coordinador C.P.N. Noemí Alejandra SINDONA

  • Coordinación de Emisión de Deuda Externa

    Coordinador Dr. Marianela LOPEZ

  • Subsecretaría de Servicios Financieros

    Subsecretario Ing. Francicsco SOSA del VALLE

  • Dirección Nacional de Mercado de Capitales y Seguros

    Director Nacional Lic. Federico Carlos ORTEU

  • Dirección Nacional de Inclusión Financiera

    Director Nacional Dr. Gabriel Rodolfo BIZAMA

  • Dirección Nacional de Sistema Financiero

    Director Nacional Abog. Verónica Lena HOLUB

  • Subsecretaría de Financiamiento

    Subsecretario

  • Secretaría de Política Económica

    Secretario Lic. Miguel BRAUN

  • Subsecretaría de Programación Macroeconómica

    Subsecretario Lic. Federico FILIPPINI

  • Dirección Nacional de Política Fiscal y de Ingresos

    Director Nacional Lic. Luciana Karina DÍAZ FRERS

  • Dirección Nacional de Política Macroeconómica

    Director Nacional Lic. Iván Francisco BAUMANN FONAY

  • Dirección de Coyuntura Económica

    Director Lic. María Victoria BUCCIERI

  • Dirección de Sector Externo y Estudios Económicos

    Director Lic. Santiago Agustín MASSIA

  • Dirección Nacional de Modelos y Proyecciones

    Director Nacional Lic. Luis Alberto TRAJTENBERG

  • Subsecretaría de Programación Microeconómica

    Subsecretario Lic. Daiana FERNÁNDEZ MOLERO

  • Dirección Nacional de Análisis Microeconómico

    Director Nacional Lic. María Victoria ANAUATI

  • Dirección Nacional de Estudios Sectoriales y Regionales

    Director Nacional Lic. María Florencia ROSSINI

  • Dirección de Información y Análisis Sectorial

    Director Lic. Felipe VENANCIO

  • Dirección de Información y Análisis Regional

    Director Sr. Iván Ramiro STAMBULSKY

  • Secretaría Legal y Administrativa

    Secretario Dr. Ignacio PÉREZ CORTÉS

  • Dirección de Asuntos Legales Internacionales

    Director Dr. Isaias LOSADA REVOL

  • Coordinación de Litigios Internacionales

    Coordinador

  • Coordinación de Transacciones Internacionales

    Coordinador

  • Dirección de Análisis Legal de Proyectos de Participación Público Privada

    Director Dr. María Soledad VALLEJOS MEANA

  • Coordinación de Asesoramiento Reglamentario del Sistema de Participación Público Privada

    Coordinador

  • Coordinación de Análisis Contractual de Proyectos de Participación Público Privada

    Coordinador

  • Dirección de Análisis Legal de la Regulación Financiera

    Director Dr. Ana Paula DANDLEN

  • Subsecretaría de Administración y Normalización Patrimonial

    Subsecretario C.P.N. Carolina Mercedes SERRANO ESPELTA

  • Dirección Técnica Operativa

    Director Sr. Augusto LOVISOLO

  • Coordinación de Planificación Edilicia

    Coordinador Arq. Marcela Rosalia MARTINEZ DE AZA

  • Coordinación Área Servicios Generales

    Coordinador Per. en Adm. Magali Cecilia ALBERTINI

  • Coordinación Área Central de Control de Accesos

    Coordinador Téc. Gustavo CAMPAGNOLI

  • Coordinación Área Automotores

    Coordinador Sr. Fernando PALERMO

  • Coordinación Área Mantenimiento

    Coordinador Sr. Gustavo Ariel FERNANDEZ

  • Dirección Nacional de Normalización Patrimonial

    Director Nacional Ing. Guillermo Aldo VERDARO

  • Coordinación Técnica Legal

    Coordinador Dr. María Virginia SCHIAVI

  • Dirección Consolidación de Deuda y Programas de Propiedad Participada

    Director Dr. Leandro Mariano BORTON

  • Dirección de Procesos Liquidatorios

    Director

  • Dirección General de Administración

    Director General Sr. José Augusto PAREDES

  • Coordinación de Rendiciones de Cuentas y Auditoría Técnica y Contable

    Coordinador

  • Coordinación Área Tesorería

    Coordinador C.P.N. Fernando Oscar RAMOS

  • Dirección de Gestión Operativa

    Director C.P.N. Sebastián Rubén OLIVA

  • Dirección de Procesamiento Contable

    Director Sr. Héctor Horacio PESCHI

  • Dirección de Presupuesto

    Director Sr. Hernán Marcelo MOTTA

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Martín Enrique AMADEO

  • Dirección de Planeamiento y Control de Gestión

    Director C.P.N. Pablo Rubén BASILIO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Dr. Elba Isabel MARANO

  • Coordinación de Contrataciones de Personal

    Coordinador Lic. Fabio Alberto BIANCHI

  • Coordinación de Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador

  • Coordinación de Administración y Procesamiento de Haberes

    Coordinador C.P.N. Antonella Lara CAPPELLETTI

  • Dirección Medicina del Trabajo

    Director

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Lic. Arnaldo Sebastián MOLINARI

  • Dirección de Carrera y Relaciones Laborales

    Director Prof. Laura Isabel ZUVANIC

  • Dirección General de Tecnologías Informáticas y Comunicaciones

    Director General Lic. Marcelo Julio CASSINO

  • Coordinación de Stock y Materiales en Desuso

    Coordinador Sr. Carlos Alberto VILCHEZ

  • Coordinación Mesa de Servicio

    Coordinador Sra. Valeria Rosana ACAMPORA

  • Coordinación de Operaciones

    Coordinador Lic. Demián FONTANELLA

  • Coordinación de Tecnologías Informáticas

    Coordinador Ing. Jorge Luis YENNACCARO

  • Dirección de Soporte y Atención al Usuario

    Director Téc. Dardo Ezequiel MASTROTA

  • Dirección de Explotación

    Director Lic. Roberto Mario FAJARDO

  • Dirección de Desarrollo

    Director Sr. Gustavo Manuel ZAZKIN

  • Dirección de Ingeniería y Comunicaciones

    Director Sr. Darío Eduardo VITACCA

  • Subsecretaría de Asuntos Contenciosos

    Subsecretario Dr. Juan José GALEANO

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. María Juliana BALBO

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Sr. Sergio ACEVEDO

  • Coordinación de Causas Judiciales I

    Coordinador Dr. Andrea Gabriela CALVEYRA

  • Coordinación de Causas Judiciales II

    Coordinador Sr. Ricardo YAMONE

  • Coordinación de Causas Judiciales III

    Coordinador Sra. Laura Guadalupe MARDARÁS

  • Dirección de Asuntos Judiciales de los Entes Liquidados o en Liquidación

    Director Dr. Lucas Aníbal WALKER

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados I

    Coordinador Abog. Damián Andrés ZALDÚA

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados II

    Coordinador Dr. Analía Verónica CARRERA

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados III

    Coordinador Dr. Carlos Alberto GIANNOTTI

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados IV

    Coordinador Abog. Ivana DIAZ

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados V

    Coordinador Dr. Cecilia Noemí BRENNAN

  • Subsecretaría de Asuntos Normativos

    Subsecretario Dr. Bastiana Teresa LOCURSCIO

  • Dirección de Asuntos Contractuales, Legislativos y Tributarios

    Director Dr. Carlos Alberto DIEZ

  • Coordinación de Asuntos Legislativos y Tributarios

    Coordinador Dr. Leticia Marcela CAÑOTO FOCAIA

  • Coordinación Asuntos Contractuales

    Coordinador Sra. Silvana Marisa SANTORO

  • Dirección de Asuntos Administrativos, Empleo Público y Finanzas Públicas

    Director Sra. Alicia Mercedes SPINA

  • Coordinación de Empleo Público

    Coordinador Sra. Gabriela Alejandra MAIALE

  • Coordinación de Asuntos Administrativos y Finanzas Públicas

    Coordinador Dr. María Eugenia BAIS

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Sra. Carla Ximena PICCIONI

  • Coordinación de Gestión Documental Administrativa

    Coordinador Sra. Karina KENISTEIN BUCHANAN

  • Coordinación de Despacho

    Coordinador Dr. Vanesa Soledad DARRIGRAN

  • Secretaría de Hacienda

    Secretario Lic. Rodrigo Héctor PENA

  • Dirección Obligaciones a Cargo del Tesoro

    Director C.P.N. Santiago TORRES

  • Dirección Nacional de Asuntos Provinciales

    Director Nacional Lic. Félix PIACENTINI

  • Dirección de Ejecución Presupuestaria Provincial

    Director C.P.N. Adrián César CENTURIÓN

  • Coordinación de Consolidación Presupuestaria Provincial

    Coordinador Sra. Mirta Nélida BASILE

  • Coordinación de Análisis de Recursos Nacionales

    Coordinador Sr. Carlos Alfredo LACCHINI

  • Dirección de Recursos Provinciales

    Director Lic. Analía Valeria FORTES

  • Coordinación de Análisis de Recursos Provinciales

    Coordinador Sra. Laura Alejandra DE LA SERNA

  • Coordinación de Recopilación de Información y Seguimiento de Recursos Provinciales

    Coordinador Lic. María Paula BRIZUELA

  • Dirección de Análisis de Deudas Provinciales y Finanzas Municipales

    Director Lic. Mariel Florencia MANES

  • Coordinación de Investigación Fiscal Provincial

    Coordinador Sr. Carlos Alberto RIVIERE

  • Coordinación de Análisis de Deudas Provinciales y Finanzas Municipales

    Coordinador Lic. Claudia Graciela ÁLVAREZ

  • Subsecretaría de Relaciones Financieras Internacionales

    Subsecretario C.P.N. Félix Martín SOTO

  • Dirección Operativa del Financiamiento Internacional

    Director Lic. Belén Alejandra SCHIAFFI

  • Coordinación de Administración Financiera de Proyectos

    Coordinador C.P.N. Carmen Gisela WILKA

  • Coordinación de Planificación y Monitoreo de Proyectos

    Coordinador Sr. Carlos Norberto Bartolomé DEAMBROGGIO GARRET

  • Dirección de Programas y Proyectos Especiales con Enfoque Sectorial Amplio

    Director Lic. Lorena Sabrina SCALA

  • Coordinación de Gestión y Monitoreo de Programas y Proyectos

    Coordinador Lic. Sonia Natalia REYNOSO

  • Coordinación de Administración Financiera y Presupuestaria

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Financiamiento con Organismos Internacionales de Crédito

    Director Nacional Lic. Agustín Daniel MAI

  • Dirección Nacional de Proyectos con Financiamiento Externo Bilateral

    Director Nacional Sr. Matías Javier MANA

  • Coordinación de Proyectos con Financiamiento Externo Bilateral - Asia

    Coordinador Dr. Florencia ROSENTAL

  • Coordinación de Proyectos con Financiamiento Externo Bilateral - Europa, América y Medio Oriente

    Coordinador Lic. Natalia RAFFO QUINTANA

  • Dirección Nacional de Financiamiento con Organismos Regionales de Crédito

    Director Nacional Lic. Héctor Alan DOTTORE

  • Subsecretaría de Presupuesto

    Subsecretario Lic. Agustín BRUNO

  • Coordinación General de Actividades de Capacitación en Materia de Administración Financiera

    Coordinador Sra. María Gabriela CANDAL

  • Dirección General de Sistemas Informáticos de Administración Financiera

    Director General Lic. María Eva SANCHEZ

  • Dirección Técnica

    Director Sr. Ricardo Julián DIAZ

  • Dirección de Análisis y Atención a Usuarios

    Director Sra. María Alejandra ARRIOLA

  • Dirección de Desarrollo de Aplicaciones de Administración Financiera

    Director Sr. Gustavo Andrés MERINO

  • Dirección de Ingeniería

    Director Sra. Andrea Romina DIAZ

  • Dirección de Gestión de Proyectos

    Director Sra. Susana Alejandra ROUSSEAUX

  • Oficina Nacional de Presupuesto

    Director Nacional Sr. Luis Clemente RAJUAN

    Subdirector Nacional Sra. Analía Iris SÁNCHEZ ZOLEZZI

  • Coordinación de Asuntos Parlamentarios y Capacitación Presupuestaria

    Coordinador Sr. Fernando Gabriel VALES

  • Coordinación Sistema Operativo

    Coordinador

  • Dirección de Políticas, Normas e Ingresos Presupuestarios

    Director Sra. María Guillermina RODRIGUEZ

  • Coordinación Proyecciones de Ingresos Presupuestarios

    Coordinador Sr. Lucio MORENO

  • Dirección de Proyecciones y Estadísticas Presupuestarias

    Director Sra. María Laura LAICO

  • Coordinación del Presupuesto del Sector Público Nacional

    Coordinador

  • Dirección de Evaluación Presupuestaria

    Director Sr. Guillermo VALENTINO

  • Coordinación de Seguimiento Físico-Financiero

    Coordinador C.P.N. Rubén Andrés SOLIANI

  • Coordinación de Informes Fiscales Gerenciales

    Coordinador Sra. María Cecilia HEYACA VARELA

  • Dirección de Presupuesto de Sectores Administrativos y de Defensa y Seguridad

    Director Sr. Claudio Daniel TUYA

  • Coordinación del Presupuesto de Defensa

    Coordinador Sra. Ana María Isabel HURTADO

  • Coordinación del Presupuesto de Seguridad

    Coordinador Sr. Oscar Andrés CAMACHO

  • Coordinación Presupuesto de la Deuda Pública y Obligaciones del Tesoro

    Coordinador Sra. Valeria Carina SIMONI

  • Dirección de Presupuesto de Sectores Económicos y Sociales

    Director Sra. Claudia Silvina REY

  • Coordinación del Presupuesto de Educación

    Coordinador

  • Coordinación del Presupuesto de Economía

    Coordinador Lic. Adriana Verónica JEREZ

  • Coordinación del Presupuesto de Salud y Acción Social

    Coordinador C.P.N. Karina Verónica CANELLI

  • Dirección de Presupuesto del Sistema de Seguridad Social

    Director Lic. María Andrea BARTET

  • Dirección de Presupuesto y Evaluación de Gastos en Personal

    Director Sr. Jorge Leonardo CARUSO

  • Coordinación de Análisis y Evaluación de Gastos en Personal

    Coordinador

  • Coordinación de Sistemas de Información Presupuestaria Salarial

    Coordinador

  • Dirección de Presupuesto de Empresas Públicas, Fondos Fiduciarios y Otros Entes Excluidos Expresamente de la Administración Nacional

    Director Lic. Eduardo BRUNO

  • Contaduría General de la Nación

    Contador General C.P.N. César Sergio DURO

    Subcontador General

  • Coordinación del Archivo General de la Administración Nacional

    Coordinador Lic. Marcos Javier HIERREZUELO

  • Dirección de Análisis e Información Financiera

    Director

  • Coordinación de Estudios Contables y Financieros

    Coordinador

  • Dirección de Normas y Sistemas

    Director Sra. Patricia Rosana CASTRO

  • Coordinación de Sistemas Contables

    Coordinador C.P.N. Carina Andrea VIDAL

  • Dirección de Auditoría de Sistemas

    Director Sr. Marcelo Hugo PINELLI

  • Coordinación de Auditoría de Sistemas Administrativo Contables

    Coordinador Sra. Verónica Rosana GENOVESI

  • Coordinación de Auditoría de Sistemas Informáticos

    Coordinador Sr. Uriel Ignacio PIÑEIRO

  • Dirección de Procesamiento Contable

    Director Sr. Alejandro Rodolfo COLLAZO

  • Coordinación Área de Recursos y Gastos

    Coordinador

  • Coordinación Área de Activos Financieros y Pasivos

    Coordinador Sra. Arianne RAMIREZ PECORA

  • Coordinación Área de Contabilidad General

    Coordinador Sr. Jorge Rubén BRUNO

  • Tesorería General de la Nación

    Tesorero Lic. Jorge Horacio DOMPER

    Subtesorero C.P.N. Juan Carlos ARAUJO

  • Coordinación de Proyectos

    Coordinador

  • Dirección de Programación y Control de la Ejecución Financiera

    Director Sr. Germán Hugo TRIBUZZIO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador Lic. Miguel Clemente ARRASCO

  • Coordinación de Inversiones y Financiamiento

    Coordinador Lic. María José MARETTO

  • Dirección Técnica

    Director C.P.N. Miriam Noemí LEMUS

  • Coordinación Normas y Supervisión Tesorerías Jurisdiccionales

    Coordinador Sr. Javier Otero EIRAS

  • Coordinación de Sistemas de Información

    Coordinador C.P.N. Marcelo Claudio CARDO

  • Dirección de Movimientos de Fondos

    Director Sr. Eugenio LUCA

  • Coordinación de Contralor

    Coordinador

  • Coordinación de Programación de Pagos

    Coordinador C.P.N. Hernán RABACH

  • Coordinación de Gestión de Pagos

    Coordinador C.P.N. Carlos Eduardo IPPOLITO

  • Dirección de Gestión de Cobranzas

    Director Sra. Graciela Adriana LUCIANI

  • Coordinación Gestión de Cobranzas

    Coordinador C.P.N. Leonardo Héctor TAVERNA

  • Dirección de Administración de Cuentas Bancarias

    Director Sra. Carmen Graciela MANZANO

  • Coordinación Cuenta Única del Tesoro

    Coordinador C.P.N. Adriana Beatriz MORANZONI

  • Coordinación Técnica de Cuentas

    Coordinador

  • Coordinación de Otras Cuentas

    Coordinador Sra. Claudia Fabiana AMENDOLARA

  • Instituto Nacional de Estadísticas y Censos

    Director Lic. Jorge Alberto TODESCA

  • Dirección Nacional de Planificación, Relaciones Institucionales e Internacionales

    Director Nacional Lic. Hernán Daniel MUÑOZ

  • Dirección de Relaciones Institucionales e Internacionales

    Director Sr. Diego LINENBERG

  • Dirección de Planificación

    Director Lic. Patricio Ernesto REPETTO

  • Dirección Nacional de Difusión y Comunicación

    Director Nacional Lic. María Silvina VIAZZI

  • Coordinación de Producción Gráfica y Editorial

    Coordinador Lic. Marcelo José COSTANZO

  • Coordinación de Servicios de Información

    Coordinador Sra. Sandra Gabriela FERNANDEZ GALLO

  • Dirección de Comunicación

    Director Lic. Gonzalo Raúl GRANDIS

  • Dirección Técnica

    Director Técnico Lic. Pedro Ignacio LINES

  • Dirección Nacional de Estadísticas y Precios de la Producción y el Comercio

    Director Nacional Lic. Carolina Andrea PLAT

  • Coordinación de Estadísticas de Grandes Empresas

    Coordinador C.P.N. Beatríz Rosa MORELLI

  • Dirección de Estadísticas del Sector Primario

    Director Lic. Roberto Oscar BISANG

  • Dirección de Estadísticas del Sector Secundario

    Director Lic. Laura Edith NASATSKY

  • Dirección de Estadísticas del Sector Terciario y Precios

    Director Lic. Martina María ABALOS CERRO

  • Dirección Nacional de Cuentas Nacionales

    Director Nacional Mg. Marisa Clara WIERNY

  • Dirección de Cuentas de la Produccción, Ocupación e Ingresos

    Director Lic. Susana Margarita KIDYBA

  • Dirección de Consumo, Inversión y Sector Externo

    Director Lic. Luis Alberto SUAREZ

  • Dirección Nacional de Cuentas Internacionales

    Director Nacional Lic. Gustavo Federico MARTIN

  • Dirección de Bienes y Servicios Reales

    Director

  • Dirección de Registro y Análisis

    Director Lic. Luis Alberto GIUSSANI

  • Dirección Nacional de Estadísticas del Sector Externo

    Director Nacional Lic. Silvia Alejandra AMIEL

  • Dirección de Estadísticas del Comercio Exterior

    Director Lic. María Inés DALTON

  • Dirección de Estadísticas Básicas de la Balanza de Pagos

    Director Mag. Guillermo IZURIETA

  • Dirección Nacional de Estadísticas de Condiciones de Vida

    Director Nacional Lic. Guillermo Luis MANZANO

  • Dirección de Índices de Precios de Consumo

    Director Lic. María Josefina RIM

  • Dirección de Estudios de Ingresos y Gastos de los Hogares

    Director Mag. Santiago BOFFI

  • Dirección de Encuesta Permanente de Hogares

    Director Lic. Viviana Sandra DUCLOS

  • Dirección Nacional de Estadísticas Sociales y de Población

    Director Nacional Dr. Gladys Margarita MASSÉ

  • Dirección de Estadísticas Sectoriales

    Director Mg. Cristina Marta MASSA

  • Dirección de Estadísticas Poblacionales

    Director Lic. María Cecilia RODRIGUEZ GAUNA

  • Dirección Nacional de Metodología Estadística

    Director Nacional Dr. Gerardo Antonio MITAS

  • Coordinación del Sistema Geoestadístico

    Coordinador

  • Coordinación de Muestreo

    Coordinador Lic. María de los Ángeles BARBARA

  • Coordinación de Clasificadores y Nomenclaturas

    Coordinador Lic. Patricia Doris HOXTER

  • Coordinación de Investigación y Desarrollo Metodológico

    Coordinador

  • Dirección de Gestión

    Director de Gestión C.P.N. Juan Pablo VAZQUEZ

  • Dirección de Informática

    Director Analista Miguel Ángel VILLELLI

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Abog. María Luz de los Ángeles GUZMÁN

  • Dirección General de Recursos Humanos y Organización

    Director General Dr. Leandro Guillermo GIL

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Lic. Ariana Vanina HERNANDEZ

  • Dirección de Capacitación y Carrera del Personal

    Director

  • Dirección General de Administración y Operaciones

    Director General Dr. Pablo Fernando SCHIRLISKI

  • Coordinación de Patrimonio y Suministros

    Coordinador Abog. Florencia Edith AGÜERO

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director C.P.N. Emiliano Diego SPOSARI

  • Dirección de Logística Operativa

    Director Lic. Hugo Nicolás GULARTE SCARONE

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director C.P.N. María Paula IBARRA

  • Dirección Nacional del Sistema Estadístico Nacional

    Director Nacional Lic. Daniel Ricardo NIETO MICHEL

  • Coordinación de Organismos Centrales del SEN

    Coordinador Lic. Héctor Rodolfo MELGIN

  • Delegación Regional INDEC Pampeana

    Director

  • Coordinación Técnica Pampeana

    Coordinador

  • Delegación Regional INDEC NOA

    Director Mag. Abel MENDILAHARZU ARAOZ

  • Coordinación Técnica NOA

    Coordinador Lic. Gastón Javier CARRAZAN MENA

  • Delegación Regional INDEC NEA

    Director Sr. Ricardo Daniel RODRIGUEZ

  • Coordinación Técnica NEA

    Coordinador An. Sist. María Guadalupe SOLÉ DESIMONI

  • Delegación Regional INDEC Cuyo

    Director

  • Coordinación Técnica Cuyo

    Coordinador

  • Delegación Regional INDEC Patagonia

    Director Mag. Ana María CAPUANO

  • Coordinación Técnica Patagonia

    Coordinador Lic. Gonzalo Daniel AZUAGA

  • Delegación Regional INDEC GBA

    Director

  • Coordinación Técnica GBA

    Coordinador

  • Unidad Especial Foro G20 - Argentina 2018

    Titular C.P.N. Ariel Marcelo SIGAL

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Ing. Fernando Iván JASNIS

    Asesor Sr. Jorge Lucio NEYRO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sr. Guillermo Javier PERIN

  • Dirección General de Prensa y Difusión

    Director General Sr. Sebastián TABAKMAN

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director General Lic. Catalina JACK

  • Coordinación de Recuperación y Conservación del Patrimonio Cultural

    Coordinador Sr. Mario Félix NARANJO

  • Coordinación de Diseño Web y Contenidos Digitales

    Coordinador Lic. Silvia FERNÁNDEZ MORENO

  • Coordinación Centro de Documentación e Información

    Coordinador

  • Dirección de Información Ciudadana

    Director

  • Secretaría de Ingresos Públicos

    Secretario

  • Subsecretaría de Política Tributaria

    Subsecretario C.P.N. Juan Emilio MARISCAL

  • Dirección Nacional de Investigaciones y Análisis Fiscal

    Director Nacional Lic. Guillermo Eduardo BARRIS

  • Dirección de Recursos Internos y Política Fiscal

    Director

  • Dirección de Recursos del Sector Externo

    Director C.P.N. Ada Carolina MOREIRA

  • Dirección de Análisis Fiscal

    Director Sr. Eduardo RODRÍGUEZ

  • Dirección Nacional de Impuestos

    Director Nacional C.P.N. Juan José IMIRIZALDU

  • Dirección de Regímenes Especiales

    Director C.P.N. Heidi Elizabeth RUSTERHOLZ

  • Dirección de Imposición Indirecta

    Director C.P.N. Ana Paula LOCURSCIO

  • Dirección de Técnica y Valoración Aduanera

    Director Dr. María Fabiana GOLDSZTEIN MAROTE

  • Dirección de Relaciones Tributarias Internacionales

    Director C.P.N. Carlos Eduardo PROTTO

  • Dirección de Imposición Directa

    Director C.P.N. Marisa Cristina OBERKERSCH

  • Dirección del Régimen Fiscal Aduanero

    Director

  • Dirección Nacional de Incentivos Promocionales

    Director Nacional C.P.N. Paula Cristina CIVES

  • Dirección de Coordinación y Evaluación de Incentivos

    Director Sr. Juan Emilio Cristian FLAQUER

  • Dirección de Legislación y Técnica Promocional

    Director Dr. Fernanda Verónica GUARDON

  • Administración Federal de Ingresos Públicos

    Administrador Federal Ing. Leandro Germán CUCCIOLI

  • Tribunal Fiscal de la Nación

    Vocal 18° Nominación C.P.N. Rubén Alberto MARCHEVSKY

    Vocal 1° Nominación

    Vocal 2° Nominación Dr. Laura Amalia GUZMÁN

    Vocal 3° Nominación C.P.N. Rubén Alberto MARCHEVSKY

    Vocal 4° Nominación

    Vocal 5° Nominación

    Vocal 6° Nominación C.P.N. Pablo Alejandro PORPORATTO

    Vocal 7° Nominación Dr. Viviana MARMILLÓN

    Vocal 8° Nominación Dr. Claudio Esteban LUIS

    Vocal 9° Nominación

    Vocal 10° Nominación

    Vocal 11° Nominación Dr. Agustina O´DONNELL

    Vocal 12° Nominación C.P.N. Daniel Alejandro MARTÍN

    Vocal 13° Nominación Dr. Juan Manuel SORIA

    Vocal 14° Nominación

    Vocal 15° Nominación Dr. Héctor Hugo JUÁREZ

    Vocal 16° Nominación

    Vocal 17° Nominación

    Vocal 19° Nominación

    Vocal 20° Nominación

    Vocal 21° Nominación

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno C.P.N. Guillermo Juan LOPEZ DACHARRY

  • Secretaría General de Asuntos Impositivos

    Secretario General Dr. María de los Ángeles GADEA

  • Secretaría General de Asuntos Aduaneros

    Secretario General Sra. María Eugenia CANTÓ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 1° Nominación

    Secretario Letrado Dr. Soledad ORTIZ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 2° Nominación

    Secretario Letrado Dr. María Daniela LLANO BRITEZ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 3° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 4° Nominación

    Secretario Letrado Dr. Agustina María AVELLANEDA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 5° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 6° Nominación

    Secretario Letrado Dr. Juliana PACCINI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 7° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 8° Nominación

    Secretario Letrado Dr. María Adriana CAPRIA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 9° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 10° Nominación

    Secretario Letrado Abog. Nicolás Agustín CIAFARDINI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 11° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 12° Nominación

    Secretario Letrado Dr. Emiliana MILITE

  • Secretaría Letrada de Vocalía 13° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 14° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 15° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 16° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 17° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 18° Nominación

    Secretario Letrado Dr. María Laura de UGARRIZA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 19° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 20° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 21° Nominación

    Secretario Letrado

  • Coordinación General

    Coordinador General Dr. María Noel FERRER

  • Unidad de Gestión ante la Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económicos (OCDE)

    Titular C.P.N. Marcelo Alberto SCAGLIONE

  • Unidad de Asuntos Internacionales

    Titular Dra. Laura Gabriela JAITMAN

  • Fondo de Capital Social S.A.

    Titular

  • Casa de Moneda S.E.

    Presidente del Directorio C.P.N. Fernando Ernesto PEREYRO

    Vicepresidente del Directorio Ing. José Luis LACOSTE

  • Banco Hipotecario Nacional S.A.

    Presidente

  • Banco de la Nación Argentina

    Presidente Lic. Javier Antonio GONZÁLEZ FRAGA

    Vicepresidente Dr. Lucas LLACH

  • Comisión Nacional de Valores

    Presidente Lic. Marcos Martín AYERRA

    Vicepresidente Dr. Patricia Noemí BOEDO

    Vocal Dr. Rocío BALESTRA

    Vocal

    Vocal Lic. Martín José GAVITO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno C.P.N. Rodolfo Claudio IRIBARREN

  • Gerencia Ejecutiva del Directorio

    Gerente Dr. Laura Inés HERBON

  • Coordinación de Proyectos Especiales del Directorio

    Coordinador

  • Gerencia de Estrategia, Innovación y Riesgo

    Gerente

  • Coordinación de Gestión del Riesgo

    Coordinador

  • Gerencia de Fondos Comunes de Inversión

    Gerente

  • Subgerencia de Fondos Comunes de Inversión Abiertos

    Subgerente C.P.N. Martín Pablo BALADO

  • Subgerencia de Fondos Comunes de Inversión Cerrados

    Subgerente

  • Gerencia de Fideicomisos Financieros

    Gerente Dra. Silvina DIMATEO

  • Subgerencia de Fideicomisos Financieros de Consumo

    Subgerente C.P.N. María Cecilia DESCALZO

  • Subgerencia de Fideicomisos Financieros de Inversión

    Subgerente Dr. Iván NOVAKOVICH

  • Gerencia de Registro y Control

    Gerente

  • Coordinación de Proyectos Internacionales

    Coordinador C.P.N. Alberto Jorge SERIO

  • Subgerencia de Registro

    Subgerente Dr. Jennifer Elizabeth Renée IBAÑEZ

  • Subgerencia de Control Societario

    Subgerente Dr. Analía Teresa VILELA

  • Subgerencia de Control de Auditores

    Subgerente

  • Subgerencia de Control Contable

    Subgerente

  • Gerencia de Gobierno Corporativo y Protección al Inversor

    Gerente Dr. Julián COSTOYA

  • Subgerencia de Gobierno Corporativo

    Subgerente Dra. Nadia Ema MONTENEGRO

  • Subgerencia de Protección al Inversor y Educación Financiera

    Subgerente Dr. María de las Mercedes GEANDET

  • Gerencia de Asuntos Internacionales

    Gerente Dr. Emilio Martín FERRE

  • Coordinación de Enlace Institucional

    Coordinador Dra. Carolina CARRARA

  • Gerencia de Emisoras

    Gerente Dr. Cristina Claudia TONINI

  • Subgerencia de Emisiones de Renta Variable

    Subgerente C.P.N. Carlos Angel BERTANI

  • Subgerencia de Emisiones de Renta Fija

    Subgerente Dr. Luis Felipe MARROLLO

  • Subgerencia de Reorganizaciones y Adquisiciones

    Subgerente

  • Subgerencia de Pymes

    Subgerente Dr. Magalí RODRIGUEZ ALONSO

  • Gerencia de Inspecciones e Investigaciones

    Gerente Dr. Gastón CERVETTI

  • Coordinación de Planificación General y Gestión de Riesgos

    Coordinador C.P.N. Claudia Gabriela MARCELLO

  • Subgerencia de Investigaciones

    Subgerente

  • Subgerencia de Análisis

    Subgerente

  • Subgerencia de Monitoreo de Mercados

    Subgerente C.P.N. Silvana Beatríz ALVAREZ

  • Subgerencia de Inspecciones

    Subgerente Lic. Regina María CERONE

  • Gerencia de Asuntos Legales

    Gerente Dr. Ariel Enrique BATAN

  • Subgerencia de Asesoramiento Legal

    Subgerente

  • Subgerencia de Litigios

    Subgerente

  • Subgerencia de Normativa

    Subgerente Abog. Analía Mabel TORRES

  • Gerencia de Gestión Operativa

    Gerente Lic. Marcelo Osvaldo GAGGINO

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructura Edilicia

    Coordinador Arq. Mabel MANGIATERRA

  • Subgerencia de Sistemas

    Subgerente Lic. Miguel Ángel CARBONARE

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructura de Sistemas

    Coordinador Sr. Pedro Alberto SIMON

  • Subgerencia de Recursos Humanos

    Subgerente C.P.N. Laura María VISCONTI

  • Subgerencia de Administración

    Subgerente Lic. Juan Pablo FERNANDEZ

  • Gerencia de Prevención del Lavado de Dinero

    Gerente Dr. Mariano RENTERIA ANCHORENA

  • Subgerencia de Supervisión - Prevención de Lavado de Activos y Financiación del Terrorismo LA-FT

    Subgerente DR. Juan Carlos OTERO

  • Subgerencia de Análisis y Reporte de Operaciones Sospechosas

    Subgerente

  • Gerencia de Agentes y Mercados

    Gerente

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructuras del Mercado de Capitales

    Coordinador Dra. Rosario ESTEVARENA

  • Subgerencia de Supervisión de Mercados

    Subgerente C.P.N. María Victoria DONATO

  • Subgerencia de Supervisión de Agentes

    Subgerente

  • Gerencia de Sumarios

    Subgerente

  • Subgerencia de Sumarios a Intervinientes en la Oferta Pública

    Subgerente

  • Subgerencia de Sumarios por Incumplimientos Normativos

    Subgerente

  • Superintendencia de Seguros de la Nación

    Superintendente de Seguros Dr. Juan Alberto PAZO

    Vice Superintendente de Seguros Dr. Guillermo Pedro PLATE

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Gabriel Víctor ROSSI

  • Responsable Auditoría Contable Financiera

    Responsable Auditoría C.P.N. Patricia Cristina LINARI

  • Responsable Auditoría Legal y Normativa

    Responsable Auditoría C.P.N. Nicolás Sergio BURASTERO

  • Responsable Auditoría Operativa

    Responsable Auditoría

  • Coordinación Federal de Prevención del Fraude en Seguros

    Coordinador Sr. Roberto Carlos GONZÁLEZ

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos

    Gerente Dr. Pablo Martín SALABERRY

  • Subgerencia de Asuntos Contenciosos

    Subgerente Dr. Juan Manuel FABBI

  • Subgerencia de Dictámenes

    Subgerente Dr. Marina Lorena SZYMANOWICZ

  • Subgerencia de Sumarios

    Subgerente

  • Subgerencia de Gestión de Proyectos

    Subgerente

  • Gerencia de Liquidaciones de Entidades Controladas

    Gerente Dr. Alejandro Emilio CANALE BECKER

  • Subgerencia Operativa de Liquidaciones

    Subgerente

  • Subgerencia de Procesos

    Subgerente Dr. Domingo Fortunato GÓMEZ BISGARRA

  • Gerencia de Asuntos Institucionales y Relaciones Internacionales

    Gerente Dra. Malena Josefina KRAMER

  • Subgerencia de Asuntos Institucionales

    Subgerente Lic. Bianca ORLANDINI

  • Coordinación de Comunicación y Atención al Asegurado

    Coordinador Lic. Carolina MAGGI

  • Subgerencia de Relaciones Internacionales

    Subgerente Dr. Natalia Alejandra LÓPEZ URIS

  • Gerencia Técnica y Normativa

    Gerente Dr. Juan Ignacio PERUCCHI

  • Coordinación de Evaluación Normativa

    Coordinador Dr. Marcelo Adrián BORRÉ

  • Subgerencia Técnica

    Subgerente Act. Valeria Bettina HIRSCHHORN

  • Subgerencia de Normas de Seguros y Reaseguros

    Subgerente

  • Gerencia de Evaluación

    Gerente Lic. Carlos PIANTANIDA

  • Coordinación de Gestión de Procesos

    Coordinador C.P.N. Mariano Emilio CASTELLANI

  • Subgerencia de Análisis de Estados Contables

    Subgerente C.P.N. José Manuel URDIROZ

  • Subgerencia de Análisis y Valuación de Inversiones

    Subgerente C.P.N. Martín Facundo ÁLVAREZ

  • Gerencia de Inspección

    Gerente C.P.N. Fabiana Alejandra ABBRUZZESE

  • Subgerencia de Inspección de Entidades de Seguros Patrimoniales

    Subgerente Dr. Guillermo PICCHI

  • Subgerencia de Inspección de Entidades de Seguros de Personas

    Subgerente

  • Gerencia de Estudios y Estadísticas

    Gerente Lic. Raúl PASMAN

  • Coordinación de Planificación Estratégica y Regulación Económica

    Coordinador Sra. María Elisa URSOMARZO

  • Subgerencia de Estadísticas

    Subgerente Act. Alejandro NAVA

  • Gerencia de Autorizaciones y Registros

    Gerente Lic. María Jimena AGUILERA

  • Subgerencia de Productores

    Subgerente Dr. Juan Manuel IGLESIAS

  • Subgerencia de Registros

    Subgerente Dr. María José SANCHEZ

  • Gerencia Administrativa

    Gerente Lic. Martín FERNÁNDEZ

  • Subgerencia de Recursos Humanos

    Subgerente Dr. Marcelo Víctor WEGMAN

  • Subgerencia de Administración y Gestión Operativa

    Subgerente Lic. Daniel Armando RAFFO

  • Subgerencia de Tecnología y Comunicaciones

    Subgerente Ing. José Carlos SAPTIÉ

  • Gerencia de Prevención y Control de Lavado de Activos y Financiamiento del Terrorismo

    Gerente Dra. María Victoria BARRETO

  • Subgerencia Antifraude de Seguros

    Subgerente

  • Subgerencia de Lucha contra el Lavado de Activos y Financiamiento del Terrorismo

    Subgerente Dr. María Eugenia TARRAF

  • Banco Central de la República Argentina

    Presidente Lic. Guido Martín SANDLERIS

    Vicepresidente Lic. Gustavo Enrique CAÑONERO

    Director Lic. Verónica Eva RAPPOPORT

  • Pellegrini S.A. Gerente de Fondos Comunes de Inversión

    Presidente Sr. Gustavo José STAFFORINI

    Director Sr. Eduardo René MONDINO

    Director Sr. Fernando Gabriel DEL PESCHIO

  • Nación Bursátil S.A.

    Presidente Sr. Juan Miguel WOODYATT

    Director Sr. Edgardo Isaac PODJARNY

    Director Sr. Diego PALMA BELTRÁN

  • Nación Servicios S.A.

    Presidente Ing. Benoit Pierre Charles Herbert Ghislain CULOT

    Director Sr. Juan Gabriel CASTELNAU

    Director Sr. Efrain Gustavo PUYO PEÑA

  • Secretaría de Gobierno de Energía

    Secretario de Gobierno Lic. Gustavo Sebastián LOPETEGUI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Víctor Raúl PALACIOS

  • Auditoría Adjunta de Planeamiento Energético, Recursos Renovables y Mercado Eléctrico

    Auditor Adjunto C.P.N. Julio Oscar CARRO

  • Supervisión de Auditoría de Planeamiento Energético y Mercado Eléctrico

    Supervisor C.P.N. Martín Alberto IANNONE

  • Supervisión de Auditoría de Recursos Renovables y Eficiencia Energética

    Supervisor C.P.N. Marisa Mabel LLORENS

  • Auditoría Adjunta Administrativa - Legal y de Recursos No Renovables y Mercado de los Combustibles

    Auditor Adjunto de Minería, Recursos Hidrocarburíferos y Coordinación Adminsitrativa Dr. Marcela Silvia VERNI

  • Supervisión de Auditoría de Recursos No Renovables y Mercado de los Combustibles

    Supervisor Lic. Élida Valeria GARCÍA MONTEAVARO

  • Supervisión de Auditoría Administrativa, Legal y Sistemas

    Supervisor Lic. Adriana Noemí CASTAGNA

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Pablo Patricio GIAMPIERI

  • Coordinación de Información y Procesos

    Coordinador

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Dr. Germán Darío OBERTI

  • Coordinación de Gestión de Documentación Administrativa

    Coordinador Sra. Mariana Lorena SUAVE

  • Coordinación de Monitoreo y Seguimiento

    Coordinador Sr. Ezequiel BARLETTA PAZ

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. María Rosa LARRICART

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Dr. Gabriela Paula PEROTTI

  • Coordinación de Gestión y Monitoreo de Proyectos Sectoriales y Especiales

    Coordinador C.P.N. Nayla GASSEUY

  • Dirección General de Administración y Finanzas

    Director General C.P.N. María Alejandra MARCOLLI

    Subdirector General Ing. Rodrigo Germán José CABADO

  • Coordinación de Recursos Financieros

    Coordinador C.P.N. Rodrigo Martín ROMERO

  • Dirección de Presupuesto

    Director Lic. Darío Javier GALANTO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador Sr. Claudio Manuel PUENTE

  • Coordinación de Formulación Presupuestaria

    Coordinador Sr. Rodrigo Nahuel ROJO

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dra. Carolina Alejandra RAMÍREZ

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Elsie Rebeca HUGHES

  • Coordinación de Ejecución del Gasto

    Coordinador C.P.N. Germán OCHOA

  • Coordinación de Rendición de Cuentas y Registraciones

    Coordinador Lic. Lionel Julián RODRÍGUEZ FRÍAS

  • Dirección de Liquidaciones y Consolidación de Deuda

    Director C.P.N. Leandro OTERO

  • Dirección General de Recursos Humanos y Operativos

    Director General Ing. Edgardo Enrique Carlos JOHANNETON

  • Coordinación de Carrera, Capacitación y Relaciones Laborales

    Coordinador Sr. Juan Pablo GUTIERREZ DIAZ

  • Coordinación de Recursos Operativos

    Coordinador Sr. Santiago Ariel RIVERO

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Sr. Martín Hernán PEÑA

  • Coordinación de Administración de Cargos y Proyectos

    Coordinador Dra. Ivanna KING PRIME

  • Coordinación de Legajos, Certificaciones y Asistencia

    Coordinador Lic. Mariana ABASOLO

  • Dirección General de Tecnologías Informáticas y Comunicaciones

    Director General Bachiller Superior Leonardo PICCOLI

  • Dirección de Infraestructura Informática

    Director Lic. Emiliano Martín BASURTO

  • Coordinación de Soporte y Atención al Usuario

    Coordinador Sr. Nicolás Iván FRUTOS

  • Coordinación de Operaciones y Telecomunicaciones

    Coordinador An. de Sist. Pablo Martín TORNESE

  • Dirección de Desarrollo de Sistemas

    Director Lic. Alejandro Gabriel JAIT

  • Coordinación de Análisis y Diseño de Sistemas

    Coordinador Lic. Claudia Alejandra ALÍ

  • Coordinación de Programación de Sistemas

    Coordinador Ing. Sebastián Ignacio RAMÍREZ

  • Subsecretaría Legal

    Subsecretario Dra. María Valeria MOGLIANI

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Alfredo Antonio MALDONADO

    Subdirector General Dr. Cristian Javier MENDEZ

  • Dirección de Asuntos Administrativos, Laborales, Contractuales y Financieros

    Director Dra. Graciela Carolina ZORZOLI

  • Dirección de Gestión y Control Judicial

    Director Dra. Hilda Lorena CARO

  • Coordinación de Juicios de Relevancia Económica o Institucional

    Coordinador

  • Dirección de Regulaciones Sectoriales y Servicios Públicos

    Director Dr. Pablo Manuel FERNÁNDEZ LAMELA

  • Dirección General de Coordinación Legal Hidrocarburífera

    Director General Dr. Federico ZUANICH

  • Dirección General de Coordinación Legal Eléctrica

    Director General Dr. Rodrigo Javier ALCORTA

  • Subsecretaría de Planeamiento Energético

    Subsecretario Sr. Luciano CARATORI

  • Coordinación de Energía y Cambio Climático

    Coordinador Ing. Rocío Jimena RODRIGUEZ

  • Dirección Nacional de Escenarios y Planeamiento Energético

    Director Nacional Lic. Leonardo Javier MASTRONARDI

  • Coordinación de Prospectiva Hidrocarburífera

    Coordinador

  • Coordinación de Prospectiva Eléctrica

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Información Energética

    Director Nacional Lic. Fernando Gabriel PINO

  • Coordinación del Sistema Integrado de Información Energética

    Coordinador Ing. Cynthia Paula ENRIQUE

  • Dirección de Estadística Energética

    Director Ing. Pablo Osvaldo RONCO

  • Dirección Nacional de Desarrollo e Integración Energética

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Evaluación de Políticas y Proyectos Energéticos

    Director Nacional Lic. Oscar Héctor NATALE

  • Coordinación de Programas Interministeriales

    Coordinador Dr. Juan Francisco HERNÁNDEZ

  • Dirección de Políticas de Precios y Tarifas Energéticas

    Director

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Nerio Alfredo PEITIADO

  • Coordinación de Prensa y Comunicación

    Coordinador Lic. Nicolás DÍAZ

  • Coordinación de Enlace Parlamentario

    Coordinador Mag. María Eliana MIRANDA

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Sra. Priscila Carolina BOJKO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Lic. Andrea Verónica STAMATI

  • Coordinación de Asuntos Internacionales

    Coordinador Lic. Guillermo Adolfo KOUTOUDJIAN

  • Dirección Nacional de Infraestructura Energética

    Director Nacional Lic. Horacio Julio GUADAGNI

  • Coordinación de Obras e Impuestos

    Coordinador C.P.N. Rosa Susana GALLICCHIO

  • Coordinación de Relevamiento y Estudios de Infraestructura

    Coordinador Ing. Javier Eduardo NAVAJAS AHUMADA

  • Dirección General de Control de Gestión

    Director General Act. Claudia Liliana MUNDO

  • Coordinación de Planificación y Evaluación de Políticas

    Coordinador Lic. Pablo Martín MAYO

  • Coordinación de Gestión de Programas y Proyectos

    Coordinador Lic. María Eugenia BARTOLOMEI

  • Secretaría de Recursos Renovables y Mercado Eléctrico

    Secretario C.P.N. Juan Antonio GARADE

  • Dirección de Asuntos Interjurisdiccionales

    Director Ing. José Arístides OVEJERO

  • Dirección de Proyectos Eléctricos Especiales

    Director Lic. Gabriel Leandro FLORES

  • Dirección Nacional de Desarrollo del Sector Eléctrico

    Director Nacional

  • Coordinación de Integración Regional y Exportación e Importación de Energía Eléctrica

    Coordinador

  • Dirección de Estudios Económicos y Presupuestarios del Sector Eléctrico

    Director

  • Coordinación de Evaluación Económica y Regulatoria del Sector Eléctrico

    Coordinador

  • Subsecretaría de Energías Renovables y Eficiencia Energética

    Subsecretario Ing. Sebastián Alejandro KIND

  • Coordinación de Cooperación Nacional e Internacional

    Coordinador Lic. Gabriela RIJTER

  • Dirección Nacional de Energías Renovables

    Director Nacional Ing. Juan Antonio PRIOLETTA

  • Coordinación de Fideicomisos de Energías Renovables

    Coordinador Dr. Victoria MAININI

  • Coordinación Ambiental y Social

    Coordinador Ing. Mariela FULLONE

  • Coordinación de Seguimiento de Proyectos de Energías Renovables

    Coordinador C.P.N. Ernesto OTERO

  • Dirección de Beneficios Fiscales y Promocionales

    Director Lic. Maximiliano Aníbal BRUNO

  • Dirección de Contratos y Mercado a Término

    Director Dr. Cecilia Noemí GIRALT

  • Dirección Nacional de Promoción de Energías Renovables y Eficiencia Energética

    Director Nacional Ing. Maximiliano Pedro MORRONE

  • Coordinación de Diseño y Evaluación de Políticas de Eficiencia Energética

    Coordinador Lic. Héctor Mariano RAMÓN

  • Dirección de Estudios Económicos y Regulatorios de Energías Renovables

    Director Lic. Matías Ezequiel MLADINEO

  • Dirección de Evaluación de Recursos y Tecnologías

    Director Ing. Gastón SIROIT

  • Dirección de Generación Distribuida

    Director Ing. Ignacio ROMERO

  • Dirección Nacional de Eficiencia Energética

    Director Nacional Ing. José Luis WEISMAN

  • Coordinación de Eficiencia Energética en Edificaciones y Sector Público

    Coordinador Ing. Florencia DONNET

  • Dirección de Educación y Fomento de Energías Renovables y Eficiencia Energética

    Director Lic. Juan Manuel María OJEA QUINTANA

  • Dirección de Eficiencia Energética en Sectores Productivos y Transporte

    Director Lic. Alejandro Jorge PRIMBAS

  • Subsecretaría de Mercado Eléctrico

    Subsecretario Ing. Juan Alberto LUCHILO

  • Dirección Nacional de Generación Hidroeléctrica

    Director Nacional Lic. Verónica Andrea CHORKULAK

  • Coordinación de Evaluación y Supervisión de Proyectos Hidroeléctricos

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Regulación del Mercado Eléctrico Mayorista

    Director Nacional Lic. Marcelo Daniel POSITINO

  • Coordinación de Agentes del Mercado Eléctrico Mayorista

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Generación Térmica

    Director Nacional Ing. José María VÁZQUEZ

  • Dirección de Desarrollo de Generación Eléctrica y Contratos

    Director

  • Dirección de Centrales de Generación Térmica y Operaciones

    Director

  • Dirección Nacional de Transporte y Distribución de Energía Eléctrica

    Director Nacional Ing. Karina Judith PRESEDO

  • Dirección de Transporte de Energía Eléctrica

    Director

  • Dirección de Distribución de Energía Eléctrica

    Director

  • Secretaría de Recursos No Renovables y Mercado de los Combustibles

    Secretario

  • Subsecretaría de Energía Nuclear

    Subsecretario Lic. Julián GADANO

  • Dirección Nacional de Evaluación y Supervisión de Proyectos Nucleares

    Director Nacional Dr. Sergio Rodrigo CABADO

  • Dirección de Asuntos Económicos y Financieros de Proyectos Nucleares

    Director Lic. Mariela Denise KORENBLUM

  • Dirección de Análisis de Proyectos Nucleares

    Director Dr. Alejandro LEMOS

  • Dirección Nacional de Políticas Nucleares

    Director Nacional Lic. Facundo Abel DELUCHI

  • Dirección de Evaluación Tecnológica Nuclear

    Director Ing. Marcelo Daniel SALVATORE

  • Dirección de Políticas de Seguridad Nuclear y No Proliferación

    Director Lic. Tomás BIEDA

  • Subsecretaría de Hidrocarburos y Combustibles

    Subsecretario Ing. Carlos Alberto María CASARES

  • Dirección Nacional de Gas Licuado

    Director Nacional Ing. Eduardo Jorge GARCÍA TUÑÓN

  • Coordinación Técnica e Inspecciones

    Coordinador Ing. Gustavo Guillermo BUBLATH

  • Coordinación de Seguimiento de Mercado de Gas Licuado

    Coordinador

  • Dirección de Biocombustibles

    Director Ing. Jorge Alberto GARAVAGLIA

  • Dirección Nacional de Economía de Hidrocarburos

    Director Nacional Lic. Sebastián Fernando GONZÁLEZ

  • Coordinación de Seguimiento de Petróleo y Gas

    Coordinador C.P.N. Analía Rosa RODRÍGUEZ

  • Coordinación de Seguimiento Económico

    Coordinador Lic. Nicolás Mauro FERRI

  • Dirección Nacional de Exploración y Producción

    Director Nacional Ing. Gonzalo AGUIRRE

  • Coordinación de Exploración de Hidrocarburos

    Coordinador

  • Coordinación de Producción y Reservas

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Transporte y Actividades Intermedias en Hidrocarburos

    Director Nacional Ing. Marcelo Adrián BUSSE

  • Coordinación de Transporte de Hidrocarburos

    Coordinador Dra. Noelia Emilse ABRAHAM

  • Coordinación de Medición y Actividades Intermedias

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Refinación y Comercialización

    Director Nacional Lic. Ignacio BAROUSSE

  • Coordinación de Registros y Seguimiento de Mercado

    Coordinador Dra. Ana Beatríz OSTACHUK

  • Coordinación de Seguridad

    Coordinador

  • Nucleoeléctrica Argentina S.A.

    Presidente Sr. Rubén Omar SEMMOLONI

  • Emprendimientos Energéticos Binacionales S.A.

    Titular

  • Integración Energética Argentina S.A.

    Presidente Sr. Mario Agustín DELL ACQUA

  • Ente Nacional Regulador de la Electricidad

    Presidente del Directorio Ing. Andrés CHAMBOULEYRON

    Vicepresidente del Directorio Dr. Marta Irene ROSCARDI

    Vocal Primero Ing. Carlos Manuel BASTOS

    Vocal Segundo Ing. Ricardo Alejandro MARTÍNEZ LEONE

    Vocal Tercero Dr. Laura Gisela GIUMELLI

  • Ente Nacional Regulador del Gas

    Presidente del Directorio Lic. Mauricio Ezequiel ROITMAN

    Vicepresidente del Directorio Ing. Daniel Alberto PERRONE

    Vocal Primero del Directorio Ing. Carlos Alberto María CASARES

    Vocal Segundo del Directorio

    Vocal Tercero del Directorio Dr. Griselda LAMBERTINI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Beatríz SUAREZ TRILLO

  • Área de Coordinación de Normalización Técnica (CNT)

    Jefe de Área

  • Departamento de Tecnología de la Información

    Jefe Departamento Ing. Marcos Eszequiel SAYONI

  • Área de Infraestructura de TI

    Jefe de Área

  • Administración de Red y Comunicaciones

    Jefe de Sector

  • Administración de la Base de Datos (DBA)

    Jefe de Sector

  • Servicios y Soporte a la Administración de la Información

    Jefe de Sector

  • Área de Aplicaciones

    Jefe de Área

  • Área de Seguridad Informática

    Jefe de Área

  • Área de Calidad y Mejora Continua de la Información

    Jefe de Área

  • Secretaría de Directorio

    Titular dra. María Tereza PITTORINO DÍAZ

  • Mesa de Entradas y Salidas

    Jefe de Sector

  • Archivo

    Jefe de Sector

  • Gerencia de Regulación de Gestión Comercial

    Gerente Lic. Néstor Daniel TOUZET

  • Área de Atención de Consultas y Reclamos

    Jefe de Área

  • Área de Control de Gestión Comercial

    Jefe de Área

  • Área de Control de Gestión de Estándares de Calidad

    Jefe de Área

  • Área de Análisis de Gestión y Estadísticas

    Jefe de Área

  • Área de Planeamiento y Control Operativo

    Jefe de Área

  • Gerencia de Almacenaje y Abastecimiento

    Gerente

  • Área de Redes

    Jefe de Área

  • Área de Estadística y Proyecciones

    Jefe de Área

  • Unidades de Coordinación Regional

    Jefe de Área

  • Centros Regionales

    Jefe de Sector

  • Gerencia de Distribución

    Gerente Ing. Roberto PRIETO

  • Sector de Control de Gestión

    Jefe de Sector

  • Área de Utilización del Gas

    Jefe de Área

  • Área de Redes

    Jefe de Área

  • Área de Control Técnico-Operativo

    Jefe de Área

  • Área de Normalización

    Jefe de Área

  • Gerencia de Transmisión

    Gerente Ing. Luis María BUISEL

  • Área de Control Técnico

    Jefe de Área

  • Área de Control de Gas y Despacho

    Jefe de Área

  • Área de Análisis Hidráulico

    Jefe de Área

  • Área de Normalización

    Jefe de Área

  • Gerencia de Gas Natural Comprimido

    Gerente

  • Área de Registro de Matrículas Habilitantes y Auditorías

    Jefe de Área

  • Área de Regulación y Normalización

    Jefe de Área

  • Área de Control de Gestión Administrativa

    Jefe de Área

  • Gerencia de Desempeño y Economía

    Gerente C.P.N. Carlos Alberto MORENO

  • Área Economía y Regulación del Transporte

    Jefe de Área

  • Área Economía y Regulación de Distribución

    Jefe de Área

  • Área Desempeño de las Licenciatarias, Análisis de Negocio y Estadísticas

    Jefe de Área

  • Área Desempeño de Subdistribuidores, Impuestos y Autorizaciones

    Jefe de Área

  • Gerencia de Control Económico Regulatorio

    Gerente C.P.N. Eduardo Eugenio IENNARELLA

  • Área de Control Económico-Contable

    Jefe de Área

  • Área de Control Administrativo

    Jefe de Área

  • Área de Coordinación y Servicios de Control

    Jefe de Área

  • Gerencia de Asuntos Legales

    Gerente Abg. Marcela Paula VALDEZ

  • Área de Asuntos Regulatorios

    Jefe de Área

  • Área de Asuntos Administrativos y Sanciones

    Jefe de Área

  • Área Judicial

    Jefe de Área

  • Área de Regulaciones Especiales

    Jefe de Área

  • Área de Usuarios

    Jefe de Área

  • Área Administrativa

    Jefe de Área

  • Gerencia de Medio Ambiente y Afectaciones al Dominio

    Gerente Abg. Alejandro Roberto MELO

  • Área de Medio Ambiente

    Jefe de Área

  • Área de Afectaciones al Dominio

    Jefe de Área

  • Área de Administración y Control

    Jefe de Área

  • Área Jurídica

    Jefe de Área

  • Gerencia de Recursos Humanos y Relaciones Institucionales

    Gerente Abg. Claudio Oscar DE LA FUENTE

  • Sector de Prensa y Difusión

    Jefe de Sector

  • Área de Gestión y Desarrollo de Recursos Humanos

    Jefe de Área

  • Área de Administración de Personal

    Jefe de Área

  • Área de Asuntos Institucionales

    Jefe de Área

  • Gerencia de Administración

    Gerente C.P.N. Darío Javier ECHAZÚ

  • Sector de Mantenimiento y Servicios Generales

    Jefe de Sector

  • Área de Compras y Contrataciones

    Jefe de Área

  • Área de Presupuesto

    Jefe de Área

  • Área de Contabilidad

    Jefe de Área

  • Área de Tesorería

    Jefe de Área

  • Comisión Nacional de Energía Atómica

    Presidente Lic. Osvaldo Alberto CALZETTA LARRIEU

    Vicepresidente Lic. Alberto LAMAGNA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Iván Luis MALESANI

  • Departamento Coordinación Técnico-Administrativo y Despacho

    Jefe de Departamento Sr. Claudia Elisabet GOMEZ

  • Subgerencia Auditoria Operacional y de la Gestión Ambiental

    Subgerente Lic. Carlos Alberto CORREA

  • Subgerencia Auditoria Legal

    Subgerente

  • Subgerencia Auditoria Contable y Financiera

    Subgerente C.P.N. Eduardo Rodolfo REYNOSO

  • Subgerencia Auditoria de Sistemas

    Subgerente Computador Científico Alicia Noemí ROMANO

  • Subgerencia Auditoria Presupuestaria y Patrimonial

    Subgerente Sra. Silvia Inés ZARIQUIEGUI

  • Subgerencia Proyecto Ingeniería de Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    Subgerente Sr. Luis Anibal ALVAREZ

  • División Gestión de la Calidad - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    Jefe de División

  • Departamento Coordinación Técnica - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    Jefe de Departamento

  • División Secretaria Técnica Administrativa - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    Jefe de División

  • División Inspección Técnica - Elementos Combustibles para la C.N.A. II

    Jefe de División

  • Gerencia Proyecto RA - 10

    Gerente Sr. Herman Roberto BLAUMANN

  • División Vínculos Institucionales y con la Comunidad

    Jefe de División Sra. María Naima HONIK

  • División Planificación y Control de Proyecto

    Jefe de División Sr. Gustavo José David TAMBURINI

  • División Gestión de las Operaciones y Puesta en Marcha

    Jefe de División

  • Departamento Gestión de la Calidad

    Jefe de Departamento Ing. Miguel Ignacio BAIZ

  • Departamento Dirección de Obra

    Jefe de Departamento

  • Sección Soporte Administrativo de Obra

    Jefe de Sección

  • División Ingeniería e Inspección de Obra

    Jefe de División

  • Departamento Ingeniería

    Jefe de Departamento Ing. Pablo Sebastián CANTERO

  • Departamento Seguridad y Licenciamiento

    Jefe de Departamento Ing. Pablo Alberto RAMIREZ

  • Departamento Adquisiciones y Finanzas

    Jefe de Departamento

  • División Adquisiciones y Logística

    Jefe de División Sra. Andrea Susana ASCENZI

  • División Presupuesto

    Jefe de División Sra. Betiana Paola GADANO

  • Subgerencia Construcción, Provisión y Montaje

    Subgerente Mag. José Luis FREIJO

  • Sección Seguridad Física

    Jefe de Sección

  • Sección Gestión Ambiental

    Jefe de Sección

  • Sección Soporte Administrativo

    Jefe de Sección

  • Gerencia Coordinación de Proyectos CNEA - NASA

    Gerente Ing. Oscar Ángel BEUTER

  • Sección Seguridad Industrial

    Jefe de Sección Sra. Antonio RODRIGUEZ

  • División Administración

    Jefe de División Sr. Leonardo Adrián ROACH

  • División Garantía de Calidad

    Jefe de División

  • Departamento Asistencias, Evaluaciones y Desarrollos Tecnológicos

    Jefe de Departamento Ing. Martín Hernán MARCHENA

  • División Ingeniería y Provisiones

    Jefe de División Sr. Carlos Esteban LURASCHI

  • División Asistencias Profesionales a NASA

    Jefe de División Sr. Esteban Leandro PIZZICHINI

  • Sección Seguridad y Soporte al Licenciamiento

    Jefe de Sección

  • Sección Asistencia de Especialistas a las Centrales

    Jefe de Sección Sr. Gustavo Alberto CALIGIURI

  • División Evaluación y Actualización Tecnológica

    Jefe de División Sr. Elvio Eduardo ANTONACCIO

  • Sección Instalaciones Existentes y Nuevas

    Jefe de Sección Sr. Pablo Jose BRENNA

  • Sección Procesos y Sistemas

    Jefe de Sección Sr. Jorge Ricardo ZORRILLA

  • Departamento Control de Asistencias y Provisiones

    Jefe de Departamento Ing. Juan Manuel RANALLI

  • División Transferencia de Tecnología

    Jefe de División Sra. Isabel ABRIL

  • División Control Técnico

    Jefe de División Sr. Luis Alberto CASAIS

  • Gerencia Exploración de Materias Primas

    Gerente Geog. Roberto Eugenio BIANCHI

  • Sección Laboratorio

    Jefe de Sección

  • División Seguimiento de la Producción

    Jefe de División Sr. Luis Eduardo LOPEZ

  • División Geología de Uranio

    Jefe de División Sra. Fanny Carina BELLO

  • Departamento Asistencia Técnica Córdoba

    Jefe de Departamento Sr. Antonio Bartolomé Edmundo GRASSO

  • División Intendencia

    Jefe de División Sr. Héctor Hugo VIVAS

  • Sección Servicios

    Jefe de Sección Sr. Oscar Alfredo MIRANDA

  • Sección Logística

    Jefe de Sección Sr. Martín Oscar VARAYUD

  • Sección Depósito, Almacenes y Control Patrimonial

    Jefe de Sección Sra. Julieta Analia GRASSO

  • Departamento Administración y Control de Gestión

    Jefe de Departamento Sra. Maria Adriana PALOMEQUE

  • Sección Liquidación y Licitaciones

    Jefe de Sección

  • Sección Documentación Legal y Patrimonial

    Jefe de Sección

  • División Programación Presupuestaria

    Jefe de División Sra. Mercedes Carolina REY

  • Subgerencia Evaluación Técnica de Proyectos Mineros

    Subgerente Geog. Humberto Orlando NIEVAS

  • Departamento Prospección

    Jefe de Departamento Geol. Carlos Alberto NINCI MARTINEZ

  • División Estudios Especiales

    Jefe de División

  • División Estudios Ambientales

    Jefe de División

  • División Técnicas de Prospección

    Jefe de División Sr. Carlos Alberto NINCI MARTINEZ

  • Departamento Evaluación y Reservas

    Jefe de Departamento Lic. Pablo Guillermo SARDIN

  • División Análisis Económico

    Jefe de División Sr. Luis Alberto URQUIZA

  • División Ejecución de Proyectos Mineros

    Jefe de División Sr. Pablo Guillermo SARDIN

  • Sección Geofísica de Sondeos y Radiometría

    Jefe de Sección Sr. Lucas Gabriel Martín FIGUEROA

  • Sección Perforaciones

    Jefe de Sección Sr. Pablo Guillermo SARDIN

  • Sección Mantenimiento y Servicios

    Jefe de Sección

  • Subgerencia Regional Noroeste

    Subgerente Sr. Franco GUIDI

  • División Estudios Geológicos

    Jefe de División Sr. Alfredo Mario ZELAYA

  • Sección Exploración

    Jefe de Sección Sr. Luis Claudio FERREIRA

  • Sección Ambiental

    Jefe de Sección Sr. José Ignacio MOLINA CASTILLO

  • División Administración

    Jefe de División Sr. Héctor Abraham JUAREZ

  • Sección Apoyo Logístico

    Jefe de Sección

  • Sección Coordinación Presupuestaria

    Jefe de Sección Sra. Carolina ANESA LOVAGLIO

  • Subgerencia Regional Centro

    Subgerente Sr. Juan Oscar ALVAREZ

  • Sección Informática y Telecomunicaciones

    Jefe de Sección Sr. Rodrigo Ariel MARTINEZ

  • División Estudios Geológicos

    Jefe de División Sr. Francisco José PARRA

  • Sección Exploración

    Jefe de Sección Sr. Marcos Aníbal SALVATORE

  • Sección Metalogénesis

    Jefe de Sección Sra. Patricia Andrea ANZIL

  • Sección Geomática

    Jefe de Sección Sr. Pablo del Valle FERREYRA

  • División Administración

    Jefe de División Sra. Paola Alejandra LASTRA

  • Sección Contaduría

    Jefe de Sección Sra. Noelia Alejandra MEMBRIBES

  • Sección Patrimonio

    Jefe de Sección Sra. Paula María CEPEDA

  • Subgerencia Regional Patagonia

    Subgerente Sra. Nilda Mari MARVEGGIO

  • Sección Parque Automotor

    Jefe de Sección

  • Sección Geoinformática

    Jefe de Sección Sra. Mariano Gabriel SCAGLIOTTI

  • Sección Personal y Despacho

    Jefe de Sección Sra. Florencia Marcela GABRIELLI

  • División Estudios de Yacimientos

    Jefe de División

  • División Estudios Geológicos

    Jefe de División Sra. Manuel Antonio PAEZ

  • División Administración

    Jefe de División Sra. Nilda Mari MARVEGGIO

  • División Logística de Campañas y Servicios

    Jefe de División

  • Subgerencia Regional Cuyo

    Subgerente Sr. Julio Roberto SALVARREDI

  • División Estudios Geológicos

    Jefe de División Sr. Guillermo Enrique ROJAS

  • División Laboratorio de Geoquímica

    Jefe de División Sr. Ricardo Abel ORTEGA

  • División Administración

    Jefe de División Sra. Carla Lourdes MEZZABOTTA

  • Sección Coordinación Presupuestaria

    Jefe de Sección Sra. Natalia Isabel KENNY GIL

  • Sección Mantenimiento y Servicios

    Jefe de Sección Sr. Carlos Gustavo MODOLO

  • Gerencia Producción de Materias Primas

    Gerente Ing. Roberto Enrique GRUNER

  • Sección Calidad y Ambiente

    Jefe de Sección Sra. Marisa ARRONDO

  • Sección Gestión Administrativa

    Jefe de Sección Sr. Mariana Paula GOMEZ

  • División Control de Uranio

    Jefe de División Sr. Jorge Andrés RUEDA

  • División Gestión Contable de Presupuestaria

    Jefe de División Sr. María Alejandra GAGLIARDI

  • Departamento Tecnología de Producción de Uranio

    Jefe de Departamento Ing. Damián CARDOZO

  • División Ingeniería de Plantas

    Jefe de División Sra. Marisa ARRONDO

  • Sección Ingeniería de Procesos

    Jefe de Sección

  • Sección Ingeniería de Instalaciones

    Jefe de Sección Sr. César Horacio APORTA

  • División Ingeniería de Minas

    Jefe de División Sr. Damián CARDOZO

  • División Proyectos de Desarrollos Productivos

    Jefe de División

  • Sección Evaluación de Proyectos

    Jefe de Sección

  • Sección Área Experimental

    Jefe de Sección

  • Departamento Complejo Fabril Arroyito

    Jefe de Departamento Ing. Fernando Juan HUICI

  • Sección Gestión Contable de Administrativa

    Jefe de Sección Sra. Alicia Beatríz FLORES

  • División Control de la Tecnología e Infraestructura

    Jefe de División Sr. Jose Luis APREA

  • Subgerencia Complejo Minero Fabril San Rafael

    Subgerente Lic. Sergio Raul DIEGUEZ

  • Sección Laboratorio

    Jefe de Sección Sra. Mariana Belén TAGLIANI

  • División Seguimiento de la Producción

    Jefe de División

  • División Servicios

    Jefe de División Sra. Gabriela Natalia CORIA

  • Sección Intendencia

    Jefe de Sección

  • División Ambiente y Seguridad

    Jefe de División Sra. Judith Jaquelina RAMIREZ SANTIS

  • División Control Geológico y Minería

    Jefe de División Sra. María Yanina MANSILLA

  • División Administración

    Jefe de División Sr. Horacio MAriano PAPASABA

  • Gerencia Complejo Tecnológico Pilcaniyeu

    Gerente Ing. Edgardo Raul ISNARDI

  • División Apoyo Administrativo

    Jefe de División

  • Departamento Fisicoquímica y Control de Calidad

    Jefe de Departamento Sra. Ana Ester BOHE

  • División Control de Calidad

    Jefe de División Sr. Gastón Galo FOUGA

  • División Fisicoquímica y Cinética

    Jefe de División Sra. Georgina DE MICCO

  • Subgerencia Planificación y Control de Gestión

    Subgerente Sr. Juan Esteban BERGALLO

  • División Técnica

    Jefe de División Sra. Liliana Beatríz BAEZ

  • División Gestión de la Calidad

    Jefe de División Sr. Carlos Alberto SANCHES

  • División Asuntos Regulatorios

    Jefe de División Sr. Horacio Elio Pablo NASSINI

  • Subgerencia Ingeniería y Diseños

    Subgerente Sr. Daniel Oscar BRASNAROF

  • División Separación Isotópica

    Jefe de División Sra. Maria Mónica GURAYA

  • División Ingeniería de Procesos

    Jefe de División Sr. Gonzalo Marco ACOSTA

  • División Ingeniería Electromecánica

    Jefe de División Sr. Rodolfo GULTIG

  • División Electrónica e Instrumentación

    Jefe de División Sr. Hugo Patricio GRIN

  • Subgerencia Infraestructura y Servicios

    Subgerente Sr. Jorge Luis CANTERO

  • División Servicios Generales

    Jefe de División Sr. Mauricio Gastón LOPEZ

  • División Electricidad

    Jefe de División Sr. Jorge Delfín BARRIA

  • División Mecánica

    Jefe de División Sr. Roberto OCHOA

  • División Obras Civiles

    Jefe de División Sr. Diego Hernán CARRANZA

  • División Higiene, Seguridad y Protección Radiológica

    Jefe de División Sr. Federico SUAREZ PRIETO

  • Subgerencia Operación y Mantenimiento

    Subgerente Sr. Marcelo Nicolás HERRERA

  • División Operación de Plantas

    Jefe de División Sr. Andrés GIROTTI

  • División Mantenimiento de Plantas

    Jefe de División Sr. Javier Enrique FLORES

  • Gerencia Ciclo del Combustible Nuclear

    Gerente Lic. Daniel Edgardo MARCHI

  • Sección Mantenimiento de Instalaciones Relevantes

    Jefe de Sección

  • Sección Secretaria y Despacho

    Jefe de Sección Sra. Griselda Liliana PATO

  • División Seguridad Radiológica Nuclear y Salvaguardias

    Jefe de División Sr. Facundo Ezequiel CASTILLO

  • División Diseño e Ingeniería de Elementos Combustibles

    Jefe de División Sra. Mario Enrique MARKIEWICZ

  • División Laboratorio de Simulación de Materiales y Combustibles

    Jefe de División

  • División Nuevos Materiales y Dispositivos

    Jefe de División

  • Departamento Planificación y Coordinación Presupuestaria

    Jefe de Departamento Sr. Mateo Daniel MICELI

  • Sección Comercio Internacional

    Jefe de Sección Sra. Adela Florencia MICUDA DURAN

  • División Gestión Administrativa y Contable

    Jefe de División Sra. María Belén SOTO

  • División Control y Gestión Presupuestaria

    Jefe de División Sr. Maximiliano Pablo MARTINELLI

  • Departamento Tecnología Nuclear Innovativa

    Jefe de Departamento Sr. Jose Alfredo BARBERO

  • Sección Descontaminación y Desarrollos Especiales

    Jefe de Sección

  • Sección Instrumentación y Fisicoquímica de Materiales Fisionables

    Jefe de Sección Sr. Miguel Ángel GONZALO

  • División Desarrollos Electrónicos

    Jefe de División Sr. Eduardo Víctor Oscar TAGLIALAVORE

  • Departamento Elementos Combustibles para Reactores de Investigación

    Jefe de Departamento Sr. Jorge Omar FABRO

  • División Lingotes Polvos y Compactos

    Jefe de División Sr. Gustavo César ROSSI

  • División Placas Combustibles

    Jefe de División Sr. Daniel Gustavo PODESTA

  • División Control de Calidad

    Jefe de División Sr. Miguel Ángel RESTELLI

  • Departamento Tecnologías de Aleaciones de Circonio

    Jefe de Departamento Dr. Pablo VIZCAINO

  • División Planta Piloto para la Fabricación de Aleaciones Especiales

    Jefe de División Sr. Daniel Roberto BIANCHI

  • División Laboratorio de Materiales para la Fabricación de Aleaciones Especiales

    Jefe de División Sr. Alejandra FLORES

  • Departamento Ingeniería de Elementos Combustibles

    Jefe de Departamento Ing. Luis Aníbal ALVAREZ

  • Sección Gestión de la Calidad

    Jefe de Sección Sr. Mariano Leandro PAZ

  • División Proyecto Mecánico y Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de División Sr. Héctor Osvaldo PEDROZO

  • División Diseño y Comportamiento

    Jefe de División Sr. Juan Pablo MEDINA

  • División Materiales y Procesos

    Jefe de División Sr. Alejandro Anibal BUSSOLINI

  • Subgerencia Procesos Químicos y Materiales Nucleares

    Subgerente Sr. Claudio Alberto DEVIDA

  • Sección Gestión Administrativa y Compras

    Jefe de Sección Sra. Maria Gabriela VALLI

  • División Química Analítica en Medios Activos

    Jefe de División Sr. Edgardo Alejandro BOUZA

  • Departamento Control Químico e Ingeniería de Plantas

    Jefe de Departamento Sr. Claudio Alberto DEVIDA

  • División Ingeniería e Infraestructura

    Jefe de División Sr. Luis Armando CARPANESSI

  • Sección Ingeniería de Plantas

    Jefe de Sección Sr. Fernando Antonio GRANATELLI

  • Sección Infraestructura y Mantenimiento

    Jefe de Sección Sr. Jorge Gustavo LEZCANO

  • Departamento Comportamiento y Manejo de Elementos Combustibles Irradiados

    Jefe de Departamento Lic. Oscar Edmundo NOVARA

  • División Comportamiento de Elementos Combustibles y Componentes

    Jefe de División Sr. Gabriel Raúl RUGGIRELLO

  • División Manejo de Elementos Combustibles Irradiados

    Jefe de División Sr. Mariano Gastón FLORES

  • Departamento Recuperacion de Uranio

    Jefe de Departamento Ing. Jorge Osvaldo VACCARO

  • División Laboratorio Triple Altura

    Jefe de División Sra. Analía Celia RODRIGUEZ

  • División Procesamiento y Ensayos Radioquímicas

    Jefe de División Sr. Patricio Martín DOS REIS

  • División Laboratorio Uranio Enriquecido

    Jefe de División Sra. Andrea Mariel BARRIONUEVO

  • División Desarrollo de Procesos

    Jefe de División Sr. Alberto Carlos GAUNA

  • Subgerencia Desarrollo de Tecnología de Combustibles para Reactores de Potencia y Experimentales

    Subgerente Sra. Verónica Gabriela TRIMARCO

  • Sección Componentes Estructurales y Combustibles de muy Alta Densidad

    Jefe de Sección Sra. Marisol LOPEZ

  • Sección Códigos y Modelos

    Jefe de Sección Sra. Alicia Catalina DENIS

  • División Caracterización de Combustibles Nucleares

    Jefe de División

  • Departamento Combustibles MOX

    Jefe de Departamento Sr. Adolfo ESTEBAN

  • División Control Fisicoquímico

    Jefe de División Sr. María Rosa EPPIS

  • División Ingeniería

    Jefe de División Sr. Oscar Sergio ORLANDO

  • Departamento Combustibles Avanzados

    Jefe de Departamento Lic. Federico KAUFMANN

  • División Núcleos Cerámicos y Venenos Quemables

    Jefe de División Sr. María Florencia PARRADO

  • División Polvos Cerámicos Nucleares

    Jefe de División Sr. Laura Verónica BIANCHI

  • Departamento Procesos de Conversión

    Jefe de Departamento Ing. Ariel Orlando SASSONE

  • División Ingeniería y Procesos de Obtención de Polvos

    Jefe de División Sr. Daniel YORIO

  • División Laboratorio de Desarrollo de Compuestos de Uranio

    Jefe de División Sr. Jose Luis RAMELLA

  • Gerencia Empresas y Desarrollo de Recursos Económicos

    Gerente C.P.N. Rosa Cristina ORDEN

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de División Sra. Marta del Valle MONTERO

  • Departamento Coordinación de Proyectos Especiales

    Jefe de Departamento

  • Sección Análisis y Confección de Proyectos

    Jefe de Sección

  • Sección Control de Proyectos Especiales

    Jefe de Sección

  • Subgerencia Proyecto PET/CT Ciclotrón

    Subgerente Sr. Diego Javier Mariano PASSADORE

  • Subgerencia Promoción y Desarrollo de Recursos Económicos

    Subgerente Sr. Federico Bruno CORRAL

  • División Unidad Ejecutora de Créditos y Subsidios

    Jefe de División Sr. Federico Bruno CORRAL

  • Gerencia Asuntos Jurídicos

    Gerente Dr. Claudio Alejandro SOLARI

  • División Secretaria Técnico Administrativa

    Jefe de División Sra. Silvia Amanda PEDRINI

  • Sección Mesa de Entrada y Archivo

    Jefe de Sección

  • Sección Técnico Administrativa

    Jefe de Sección

  • Departamento Sumarios Administrativos

    Jefe de Departamento Dra. Luciana Fernanda POTA

  • División Instrucciones Sumarias

    Jefe de División

  • Departamento Servicio de Documentación e Información Legal

    Jefe de Departamento Lic. Gabriela Fabiana PUGLIA

  • Subgerencia Asuntos Judiciales

    Subgerente Sr. Mariano Román PAEZ

  • División Juicios Laborales

    Jefe de División Sra. Maria Noelia DUSAU

  • División Contencioso Administrativo

    Jefe de División Sra. Josefina ANTELO

  • Subgerencia Coordinación y Dictámenes

    Subgerente Sr. Enrique BECHER

  • División Recursos Administrativos

    Jefe de División Sra. Silvia Lucila MOLINA

  • División Contratos

    Jefe de División Sra. Natalia Sofia TUCCI BRANCO

  • Gerencia Comunicación Social

    Gerente Mag. Rubén Leonardo SUTELMAN

  • División Relaciones Publicas

    Jefe de División Sra. Nora Patricia FERRERO

  • Sección Comunicación Interna

    Jefe de Sección

  • División Administrativa Contable

    Jefe de División Sra. Mónica Sandra ZARATE

  • Departamento Prensa y Comunicación

    Jefe de Departamento Sr. Dante MARTIN

  • Sección Producción de Contenidos

    Jefe de Sección Sr. Andrea Soledad ORSATTI

  • División Prensa

    Jefe de División Sra. Alberto Fabián PELAGALLO

  • Departamento Relaciones con la Comunidad

    Jefe de Departamento Sr. Aníbal BLANCO

  • División Comunicación Comunitaria

    Jefe de División Sra. Irene Margarita Diana GORINI

  • División Divulgación Científica

    Jefe de División Sra. María Alejandra GONZALEZ

  • Gerencia Tecnología de la Información y de las Comunicaciones

    Gerente Lic. Francisco Guillermo VALLONE

  • División Seguridad Informática

    Jefe de División Sr. Lucas Osvaldo NOGUERON

  • División Soporte e Infraestructura

    Jefe de División Sr. Daniel Alberto PERINI

  • División Técnico Administrativa

    Jefe de División Sra. Gladys Noemi WOJTOWICZ

  • División Gestión Contable y Presupuestaria

    Jefe de División Sr. Pablo César FERNÁNDEZ MILMANDA

  • Departamento Sistemas Informáticos

    Jefe de Departamento Sra. María Cristina AEDO

  • División Análisis de Sistemas

    Jefe de División Sr. MARTÍN DIEGO FERNÁNDEZ

  • Departamento Gestión de Redes

    Jefe de Departamento Sra. Patricia Luisa BINAGHI

  • División Gestión de Redes Centro Atómico Constituyentes

    Jefe de División Sr. Esteban Pablo BRIZUELA

  • División Gestión de Redes Sede Central

    Jefe de División Sr. Ubaldo José SA LOPES

  • División Gestión de Redes Centro Atómico Ezeiza

    Jefe de División Sr. Aldo Wenceslao SERRAPIO

  • División Gestión de Redes Centro Atómico Bariloche

    Jefe de División Sr. Janis Daniel BISTEVINS

  • Departamento Comunicaciones

    Jefe de Departamento Sr. Horacio FARFALLA

  • Sección Comunicaciones Sede Central

    Jefe de Sección Sr. Luciano Hernán MINGONE

  • Sección Comunicaciones Centro Atómico Bariloche

    Jefe de Sección Sr. Juan Pablo CALDO

  • Sección Comunicaciones Centro Atómico Constituyentes

    Jefe de Sección Sr. Edgardo Omar GIL

  • Sección Comunicaciones Centro Atómico Ezeiza

    Jefe de Sección Sr. Juan Manuel VERNENGO

  • Departamento Computación de Alta Prestación

    Jefe de Departamento Sr. Raúl Gastón AGUILERA GARCÍA

  • Gerencia Recursos Humanos

    Gerente Lic. Salvador Ricardo ZAPPALA

  • Departamento Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Desarrollo Laboral

    Subgerente Sra. Gabriela Edith ARESE

  • Subgerencia Remuneraciones

    Subgerente Sr. Luis Jorge Eduardo PAEZ

  • Subgerencia Personal

    Subgerente Sr. Daniel Omar RAMOS

  • Subgerencia Relaciones Laborales

    Subgerente Sr. Salvador Ricardo ZAPPALA

  • Departamento Asistencia Social

    Jefe de Departamento Lic. Mabel beatríz BARREIRO

  • Departamento Asuntos Gremiales

    Jefe de Departamento Sra. Stella Maris PALACIO

  • División Convenio Colectivo

    Jefe de División

  • División Gestión Gremial

    Jefe de División

  • Departamento Beneficios Sociales

    Jefe de Departamento

  • División Jubilaciones

    Jefe de División

  • División Obra Social y Seguros

    Jefe de División Sr. Alejandro Nahuel ZAPATA

  • Sección Ciudad de Bs. As. y Gran Bs. As.

    Jefe de Sección

  • Sección Delegaciones del Interior

    Jefe de Sección

  • Gerencia Proyecto LASIE

    Gerente

  • Subgerencia Aplicaciones de la Tecnología Láser

    Subgerente Dr. Pablo Daniel FAINSTEIN

  • División Proyectos y Apoyo Técnico

    Jefe de División Sr. Oscar Alberto ANTICURA

  • División Seguridad y Ambiente

    Jefe de División Sr. Fernando Luciano STEINERT

  • Departamento Desarrollo de Láseres y Procesos

    Jefe de Departamento Ing. Eduardo Carlos CORTIZO

  • Departamento Espectroscopía y Dinámica de Gases

    Jefe de Departamento Dr. Juan FIOL

  • Subgerencia Ingeniería

    Subgerente Ing. Julio Antonio NICOLAI

  • División Robótica, Electrónica, Vacío y Criogenia

    Jefe de División Sr. Gustavo Enrique ESTEVEZ

  • División Asistencia de Proyectos

    Jefe de División

  • Departamento Coordinación Logística de Subsistemas de Enriquecimiento

    Jefe de Departamento Sr. Santiago CLAVIJO

  • Gerencia Relaciones Institucionales

    Gerente Lic. Juan Leandro FERRER

  • Sección Apoyo a la Gestión

    Jefe de Sección

  • División Secretaria y Despacho

    Jefe de División Sra. Maria Martha PERACCA

  • Departamento Coordinación y Relaciones Nacionales

    Jefe de Departamento

  • Sección Convenios Nacionales

    Jefe de Sección

  • Departamento Gestión Político Institucional

    Jefe de Departamento Sr. Marcelo Andrés ESTEVEZ

  • Departamento Relaciones Bilaterales

    Jefe de Departamento Lic. Juan Leandro FERRER

  • Subgerencia Organismos Internacionales

    Subgerente Prof. César Alberto TATE

  • Sección Técnico Administrativa

    Jefe de Sección Sra. Melina BELINCO

  • Gerencia Administración y Finanzas

    Gerente Sr. Ricardo Daniel ADDIS

  • Sección Pasajes

    Jefe de Sección Sra. Maria Valeria MORATH

  • Sección Automotores

    Jefe de Sección

  • División Secretaria y Despacho

    Jefe de División Sra. Silvia Noemi MONTAÑEZ

  • Sección Administración

    Jefe de Sección

  • Sección Secretaria

    Jefe de Sección

  • División Comisión Evaluadora

    Jefe de División Sra. Natalia Elizabeth TORRES

  • Sección Evaluación de Ofertas

    Jefe de Sección Sra. Myriam Renee SOBRINO

  • División Comisión de Recepción

    Jefe de División Sra. Carolina VIDIGH

  • División Higiene y Seguridad

    Jefe de División Sra. Mirta Susana GONZALEZ

  • Sección Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Jefe de Sección Sra. Pamela Marina BRANDAN

  • Sección Empadronamiento y Guardia

    Jefe de Sección Sra. Carla Stefania ADDIS

  • División Legal y Técnica

    Jefe de División Sra. Priscilla Celina LERNER

  • Departamento Comercio Internacional

    Jefe de Departamento Lic. Martín SUAREZ GAZZERO

  • División Gestión de Comercio Exterior

    Jefe de División Sra. Mariela PERINO

  • División Aduanas

    Jefe de División Sr. Eduardo Claudio NOWELL

  • Departamento Gestión de Bienes

    Jefe de Departamento Sr. Rubén Rene CASAÑAS

  • Departamento Tesoreria

    Jefe de Departamento Sr. Mario Daniel IGLESIAS

  • División Pagos

    Jefe de División Sra. María José MAZUT

  • División Recursos

    Jefe de División Sra. María Fernanda AEDO

  • Departamento Evaluación Económica

    Jefe de Departamento C.P.N. Fernanda SCHIFINO

  • Departamento Patrimonio

    Jefe de Departamento Lic. Antonella Elisa CASTELETTI

  • División Bienes Muebles

    Jefe de División Sra. Esther ESQUIVEL

  • División Bienes Inmuebles

    Jefe de División Sra. Tamara DA SILVA RODRIGUES

  • Departamento Servicios Técnicos

    Jefe de Departamento Ing. Salvador SAVARESE

  • División Asistencia Técnica

    Jefe de División Sra. Silvana DE ANGELIS

  • División Intendencia

    Jefe de División Sra. Gastón Andrés SEGUIN

  • Subgerencia Presupuesto

    Subgerente Sr. Marcelo Fabio FERNANDEZ

  • División Programación Física

    Jefe de División Sra. Laura Claudia MONTAÑEZ

  • División Programación Financiera

    Jefe de División Sra. Natalia Gabriela MARTINEZ

  • Subgerencia Contaduría

    Subgerente Sra. Miryam Felisa LAVAZZA

  • División Impuestos

    Jefe de División Sra. Candela SZEJER

  • División Revisión de Cuentas

    Jefe de División Sra. Asunción Neri CACERES YBARROLA

  • División Liquidaciones

    Jefe de División Sra. Juana Nélida OJEDA

  • División Contable y Facturación

    Jefe de División Sra. Daniel Alberto SAPUPPO

  • Subgerencia Compras y Contrataciones

    Subgerente Sr. Pablo Anibal RACIOPPI

  • División Gestión Compra

    Jefe de División Sra. María Lorena BUQUICIO

  • Sección Gestión Sede

    Jefe de Sección Sr. Cristian Daniel GONZALEZ

  • Sección UOC Interior

    Jefe de Sección Sra. Gisele Mariela SEGUIN

  • Departamento Contrataciones

    Jefe de Departamento Arq. Daniel Omar ILBELLE

  • Subgerencia Control de Gestión

    Subgerente Dra. Priscilla Celina LERNER

  • Sección Gestión Técnica

    Jefe de Sección Sra. Cecilia Andrea GONZALEZ

  • Departamento Procedimientos

    Jefe de Departamento C.P.N. Viviana Andrea CODESIDO

  • División Sistemas Administrativos

    Jefe de Sección Sra. Carolina VIDIGH

  • Departamento Relevamientos

    Jefe de Departamento C.P.N. Horacio Alberto ORLANDO

  • Gerencia Planificación, Coordinación y Control

    Gerente Sr. Juan Ignacio APANASIONEK

  • División Gestión Técnica Administrativa

    Jefe de División Sra. Adriana Isabel PINTO

  • Departamento Propiedad Intelectual

    Jefe de Departamento Ing. Edgardo Sergio ALANIZ

  • Subgerencia Planificación Operativa

    Subgerente Ing. Juan Ignacio APANASIONEK

  • Subgerencia Planificación Estratégica

    Subgerente Ing. Norberto Rubén COPPARI

  • División Prospectiva Nuclear y Planificación Energética

    Jefe de División Sr. Santiago Nicolás JENSEN MARIANI

  • División Gestión Estratégica

    Jefe de División Sra. María Delia PARERA

  • Gerencia Coordinación y Enlace

    Gerente Sr. Fabián Augusto BECERRA

  • Sección Calidad

    Jefe de Sección Sra. Julieta Laura SAYAN

  • División Secretaria Privada

    Jefe de División Sra. Beatriz PITA

  • División Secretaria Administrativa

    Jefe de División Sra. Lucila Ximena RECABARREN CORREA

  • División Apoyo Técnico Administrativo

    Jefe de División Sra. Gisela FALCÓN VERA

  • División Ceremonial y Protocolo

    Jefe de División

  • Departamento Control de Gestión Técnico Administrativa

    Jefe de Departamento Sr. Marcela Nora ALVAREZ

  • Sección Gestión Documental

    Jefe de Sección Sr. Fernando Norberto LEMA

  • Sección Gestión Actos Administrativos y BAP

    Jefe de Sección Sr. Rodrigo CASCO

  • Sección Correspondencia y Despacho

    Jefe de Sección Sr. Pedro Martin DIAZ

  • Subgerencia Coordinación de Proyectos de Innovación Tecnológica

    Subgerente Lic. Gerardo Apolo AGOSTONI

  • División Supervisión Operativa

    Jefe de División Sra. Patricia Lidia BURTACCIO

  • División Supervisión Contable

    Jefe de División Sra. María Florencia RODRIGUEZ

  • División Administración y Contratos

    Jefe de División Sra. Yasmin Magali CHIACCHIO

  • Gerencia de Área CAREM

    Gerente de Área Lic. Osvaldo Alberto CALZETTA LARRIEU

  • Sección Secretaría, Servicios Generales y Mesa de Entradas CAREM

    Jefe de Sección

  • Sección Relaciones con la Comunidad

    Jefe de Sección Sr. Luciano TURINA

  • División Asistencia Técnico Legal

    Jefe de División Sra. Federico Bernardo WINSNES

  • División Tecnología Informática

    Jefe de División Sra. Ariel Alejandro SAGAUT

  • División Medio Ambiente Seguridad e Higiene

    Jefe de División Sra. Liliana Estela GARRIGÓ

  • División Licenciamiento

    Jefe de División Sra. Fernando Daniel CUNTURIS

  • Departamento Planificación

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Administración CAREM

    Subgerente

  • División Apoyo Administrativo CAB

    Jefe de División

  • Departamento Compras CAREM

    Jefe de Departamento Sr. Alejandro Sebastián BRUNO

  • División Unidad Operativa de Compras

    Jefe de División Sra. Maria Sol BORELLI

  • División Contrataciones CAREM

    Jefe de División Sr. Roberto Nicolás FERREYRA

  • Departamento Personal CAREM

    Jefe de Departamento Sra. Karina FERNANDEZ

  • Departamento Contabilidad CAREM

    Jefe de Departamento Cdora. Maria Florencia SEGUIN

  • Departamento Finanzas CAREM

    Jefe de Departamento Cdora. Julieta Soledad ROMERO

  • Gerencia Ingeniería CAREM

    Gerente Ing. Darío Fabián DELMASTRO

  • Departamento Coordinación Ingeniería Mecánica, Materiales y Ensayos No Destructivos

    Jefe de Departamento Ing. Federico HERMIDA

  • Departamento Coordinación CAPEM y Procesos

    Jefe de Departamento Ing. Silvia Graciela HALPERT

  • Departamento Coordinación Instrumentación, Control y Tecnologías

    Jefe de Departamento Ing. Ana María FITTIPALDI

  • Departamento Ingeniería Civil

    Jefe de Departamento Ing. Ignacio José de ARENAZA

  • Departamento Coordinación Preservación de la Información y Operación

    Jefe de Departamento Ing. Fabricio Rubén MIGNANI

  • Departamento Coordinación Ingeniería Nuclear

    Jefe de Departamento

  • Departamento Oficina Técnica de Ingeniería

    Jefe de Departamento Ing. Fernando VENANTI

  • Gerencia Dirección de Obras

    Gerente Ing. Hugo Ricardo PIRANI

  • Departamento Oficina Técnica de Obra

    Jefe de Departamento Ing. Ignacio MORON

  • Departamento Obra Civil

    Jefe de Departamento

  • División Inspección de Obras

    Jefe de División Sr. Gustavo Marcelo FRESIA

  • Departamento Coordinación Montaje Electromagnético

    Jefe de Departamento

  • Departamento Intendencia Predio CAREM - Lima

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Área Medicina Nuclear y Radioterapia

    Gerente de Área Dr. Juan Carlos FURNARI

  • Departamento Administración Contable Financiera

    Jefe de Departamento Sra. Analia Georgina MARTIN

  • Gerencia Coordinación y Planificación de Centros de Medicina Nuclear y Radioterapia

    Gerente

  • Departamento Coordinación Operativa de Centros de Medicina Nuclear y Radioterapia

    Jefe de Departamento

  • Departamento Planificación y Organización de Centros de Medicina Nuclear y Radioterapia

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Centro Integral de Medicina Nuclear y Radioterapia de Bariloche

    Gerente Sr. Luis Alfredo Tomas ROVERE

  • Departamento Producción de Radioisótopos y Radiofármacos

    Jefe de Departamento

  • Departamento Investigación Traslacional

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Investigación y Desarrollo en Aplicaciones Nucleares a la Salud

    Gerente Sr. Gustavo Alberto SANTA CRUZ

  • Gerencia de Área Académica

    Gerente de Área

  • Subgerencia Instituto de Tecnología Nuclear Dan Beninson

    Subgerente Dr. Juan Carlos FURNARI

  • Sección Administrativa

    Jefe de Sección

  • División Académica

    Jefe de División Sr. Adrián DAOUD

  • Sección Capacitación Externa

    Jefe de Sección

  • Sección Capacitación Interna

    Jefe de Sección Sr. Sergio Gerardo STROCOVSKY

  • División Centro de Información y Becas

    Jefe de División Sr. Ángel Víctor MONDINO

  • Sección Biblioteca

    Jefe de Sección Sra. María Silvana SEMINO

  • Sección Becas

    Jefe de Sección Sra. Rosa MANGONE

  • Gerencia Instituto Sábato

    Gerente Dra. Ana María MONTI

  • Sección Despacho

    Jefe de Sección Sra. Beatriz Elsa PINGITORE

  • Sección Administración Contable

    Jefe de Sección Sra. Gabriela Matilde VIDAL

  • Departamento Centro de Información Eduardo Savino

    Jefe de Departamento Sra. Laura FOZ

  • División Servicios al Usuario

    Jefe de División Sra. Laura FOZ

  • División Tratamiento Documental

    Jefe de División

  • División Biblioteca Digital

    Jefe de División

  • Subgerencia Académica

    Subgerente

  • Sección Comunicación

    Jefe de Sección Sr. Antonio TAMBURRO

  • Sección Capacitación y Formación Continua

    Jefe de Sección Sra. Vivianne Irene Eugenia BRUYERE

  • Sección Informática

    Jefe de Sección Sra. Jorge Rodrigo GARRAZA

  • División Coordinación de Carreras

    Jefe de División Sr. Liliana Angélica ROBERTI

  • Gerencia Instituto Balseiro

    Gerente Lic. Carlos Antonio BALSEIRO

  • División Biblioteca Leo FALICOV

    Jefe de División Sra. Marisa Grisel VELAZCO ALDAO

  • División Secretaria Técnica, Administrativa y de Recursos Humanos

    Jefe de División Sr. Marcelo Nazareno ROSSETTI

  • Sección Servicios, Infraestructura y Laboratorios

    Jefe de Sección

  • División Secretaria Académica

    Jefe de División

  • Sección Secretaria de Alumnos

    Jefe de Sección

  • Sección Secretaria de Docentes, Posgrados y Acreditaciones

    Jefe de Sección

  • Departamento Vicedirección Área Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Departamento Vicedirección Área Ciencias

    Jefe de Departamento

  • Subgerencia Capital Intelectual

    Subgerente Lic. Alejandra Teresa CHAVEZ FLORES

  • Gerencia General

    Gerente General Ing. Enrique CINAT

  • Gerencia Empresas Asociadas

    Gerente Sr. Mauricio Abel BISAUTA

  • División Técnica de Control y Ejecución

    Jefe de División Sr. Adrian Vicente VENTRICE

  • Departamento Gestión Económica, Financiera y Administrativa

    Jefe de Departamento Sra. Sandra Isabel Ruth BECERRA

  • Departamento Negociación de Contratos y Resguardo Patrimonial

    Jefe de Departamento Sr. Raul Edgardo CHAIN

  • Gerencia de Área Seguridad Nuclear y Ambiente

    Gerente de Área Ing. Enrique CINAT

  • División Gestión del Conocimiento

    Jefe de División Sra. Claudia Leonor VETERE

  • División Secretaria y Despacho

    Jefe de División

  • División Unidad de Transferencia de Tecnología

    Jefe de División Sr. Horacio Abelardo GONZALEZ

  • Sección Contable

    Jefe de Sección Sra. Maria Gabriela YUSEF

  • Sección Técnico Administrativa

    Jefe de Sección Sra. Judith Alejandra BAVIO

  • Departamento Gestión Presupuestaria

    Jefe de Departamento Sr. Eduardo Daniel DOMINGUEZ

  • Departamento Instituto de Energía y Desarrollo Sustentable

    Jefe de Departamento Dr. Daniel Miguel PASQUEVICH

  • División Capacitación y Gestión de la Información

    Jefe de División Sra. Stella Maris SPURIO

  • División Investigación y Gestión de Proyectos

    Jefe de División Sr. Daniel Mario QUATTRINI

  • Gerencia Química

    Gerente Lic. Jorge Luis ALVAREZ

  • División Gestión de la Calidad

    Jefe de División Sra. Cristina VAZQUEZ

  • División Administración y Presupuesto

    Jefe de División

  • Departamento Química y Procesos de Instalaciones Nucleares

    Jefe de Departamento Dr. Mauricio CHOCRON

  • División Asistencia Técnica

    Jefe de División Sra. Maria Cecilia CONTI

  • División Procesos Químicos e Ingeniería

    Jefe de División Sra. Maria Jimena ARIAS

  • División Química de Reactores

    Jefe de División Sr. León MOSQUERA RODRÍGUEZ

  • Departamento Química Ambiental

    Jefe de Departamento Ing. Darío Rubén GOMEZ

  • División Química Atmosférica

    Jefe de División Sr. Héctor BAJANO

  • División Química del Agua y del Suelo

    Jefe de División Sra. Paula Verónica SANCHEZ PROAÑO

  • División Química de la Remediación Ambiental

    Jefe de División Sra. Natalia QUICI

  • Departamento Fundamentos y Aplicaciones de la Química

    Jefe de Departamento Dr. Alberto Ernesto REGAZZONI

  • División Fisicoquímica de Fluidos

    Jefe de División Sra. Maria Laura JAPAS

  • División Interfases y Nanomateriales

    Jefe de División

  • Departamento Química Analítica

    Jefe de Departamento Lic. Roberto Enrique SERVANT

  • División Servicios Analíticos

    Jefe de División Sra. Karina Guadalupe VIGNATI

  • División Metodologías Nucleares de Análisis

    Jefe de División Sr. Eduardo Amílcar GAUTIER

  • División Desarrollos Analíticos

    Jefe de División Sra. Patricia Nora SMICHOWSKI

  • Gerencia Coordinación Centro Atómico Constituyentes

    Gerente Lic. Augusto Nuncio ANTOLINI

  • Sección Secretaria y Despacho

    Jefe de Sección

  • Sección Editorial e Imprenta

    Jefe de Sección

  • División Relaciones Publicas

    Jefe de División Sra. Elizabet Miriam GUILLAN

  • Departamento Seguridad y Ambiente CAC

    Jefe de Departamento Lic. Javier Antonio RODRIGUEZ

  • Sección Coordinación de Guardia

    Jefe de Sección Sr. Mariano Gabriel LEMOS

  • División Higiene y Seguridad

    Jefe de División Sr. Pablo Nicolás IMPERATORI

  • División Seguridad Ambiental

    Jefe de División Sr. Diego Alberto CASAÑAS

  • División Protección Radiológica

    Jefe de División Sra. Dana Andrea NOYA

  • Departamento Obras CAC

    Jefe de Departamento Sr. Pablo Miguel SAPIA

  • División Dirección de Obras

    Jefe de División Sra. Diego Gabriel ALFARO

  • División Proyectos y Obras

    Jefe de División Sra. Patricio GAbriel GARCIA BELTRAN

  • Departamento Servicios CAC

    Jefe de Departamento Sr. Miguel Angel FALCON

  • División Técnico-Administrativa

    Jefe de División Sr. Javier Avelino BOAN BRITOS

  • Sección Control de Gestión a Terceros

    Jefe de Sección

  • División Servicios Generales y Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Rodrigo Emiliano GUILLAN

  • Departamento Administrativo Contable

    Jefe de Departamento Sr. Jorge Alberto JARA

  • Sección Comisión Evaluadora

    Jefe de Sección Sr. Luis Alfredo MANGIARUA

  • División Presupuestaria y Contable

    Jefe de División Sr. Rodolfo Manuel RODRIGUEZ

  • Sección Contabilidad

    Jefe de Sección

  • Sección Patrimonio

    Jefe de Sección Sra. Sandra Elvira Concepción FRANCOLINO

  • División Administrativa

    Jefe de División

  • Sección Mesa de Entradas

    Jefe de Sección

  • División Compras

    Jefe de División Sr. Miguel Ángel GUTIERREZ

  • Sección Contrataciones y Compras

    Jefe de Sección Sra. Cynthia Karina GALLARDO

  • División Tesorería

    Jefe de División Sra. Natalia Elizabeth DUARTE

  • Gerencia Gestión Ambiental

    Gerente Lic. Daniel Salvador CICERONE

  • Sección Secretaria y Despacho

    Jefe de Sección Sra. Mónica Beatriz MUSTILLO

  • División Fortalecimiento Ambiental

    Jefe de División Sr. Daniel Salvador CICERONE

  • División Análisis Ambiental

    Jefe de División Sr. Leonardo NUNNINI

  • División Auditoria Ambiental

    Jefe de División Sra. Helga GOULART

  • División Vigilancia y Control Ambiental

    Jefe de División Sra. Melanie Paola SCHREIBER

  • Gerencia Seguridad Radiológica y Nuclear

    Gerente Ing. Enrique CINAT

  • Sección Técnico-Administrativa

    Jefe de Sección

  • División Monitoreo de la Radiación Externa

    Jefe de División

  • División Dosimetría Personal y de Área

    Jefe de División Sra. Andrea Gabriela ROJAS

  • Departamento Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Jefe de Departamento Ing. Hugo Fabián PINO

  • Departamento Seguridad y Licenciamiento de Instalaciones Nucleares

    Jefe de Departamento

  • Departamento Emergencias, Protección Física y Salvaguardas

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Proyecto de Restitución Ambiental de la Minería de Uranio

    Gerente Lic. Roberto Hugo KURTZ

  • Sección Calidad

    Jefe de Sección

  • Sección Mesa de Entrada y Despacho

    Jefe de Sección

  • División Relaciones con la Comunidad

    Jefe de División

  • Departamento Técnico

    Jefe de Departamento Ing. Pedro Rubén ARAMAYO

  • División Ingeniería

    Jefe de División Sr. Juan Guillermo DIAZ

  • Sección Inspección de Obra

    Jefe de Sección

  • Sección Ingeniería de Restitución

    Jefe de Sección

  • División Evaluación Ambiental

    Jefe de División Sr. Ernesto Rosendo BARARI

  • Sección Sistema de Información Ambiental

    Jefe de Sección

  • Departamento Administrativo

    Jefe de Departamento Srita. Mirta Alejandra VILLANUEVA

  • División Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de División

  • División Adquisiciones y Contrataciones

    Jefe de División

  • División Gestión Financiera

    Jefe de División

  • Gerencia Programa Nacional de Gestión de Residuos Radiactivos

    Gerente Ing. Elvira Rosa MASET

  • Sección Personal y Despacho

    Jefe de Sección Sra. Vanina Celeste ALVAREZ

  • Departamento Planificación, Gestión Financiera y Calidad

    Jefe de Departamento Ing. Diego Hernán CABALLERO

  • División Gestión Operativa

    Jefe de División Sra. Laura Beatriz AVACA

  • División Gestión de la Calidad y Documentación

    Jefe de División

  • Sección Sistemas y Documentación

    Jefe de Sección

  • Sección Inventario Nacional de Gestión de Residuos Radiactivos

    Jefe de Sección Sra. Myriam Beatriz LAVALLE

  • Departamento Operación de Instalaciones

    Jefe de Departamento Lic. Matías CIAVARO

  • Sección Gestión de Combustibles Gastados de Reactores de Investigación

    Jefe de Sección

  • Sección Evaluación y Planificación Ambiental

    Jefe de Sección Sra. Daniel Eduardo TANGIR

  • División Área Gestión Ezeiza

    Jefe de División Sr. Matías CIAVARO

  • Sección Mantenimiento

    Jefe de Sección Sra. Carlos José PIREZ

  • Sección Operaciones

    Jefe de Sección Sra. María Sol BLANCO

  • Sección Seguridad

    Jefe de Sección Sra. Raúl Delmar ORELLANO

  • División Inspección, Asistencia Técnica y Desmantelamiento

    Jefe de División Sr. Fernando Héctor REPOSI

  • División Caracterización de Residuos Radiactivos

    Jefe de División Sr. Aníbal Damián COPPO

  • Departamento Investigación y Tecnología

    Jefe de Departamento Ing. Elvira Rosa MASET

  • División Ingeniería Electro-Mecánica

    Jefe de División Sr. Miguel Ángel FURRIEL

  • Sección Ingeniería

    Jefe de Sección Sr. José Andrés REIBEL

  • División Investigación y Desarrollo

    Jefe de División Sr. Esteban Alejandro ARVA

  • Sección Combustibles Gastados

    Jefe de Sección

  • Sección Pre-Disposición

    Jefe de Sección

  • Sección Disposición

    Jefe de Sección

  • División Arquitectura e Ingeniería Civil

    Jefe de División Sr. Carlos Enrique BOJORGE

  • Sección Obras

    Jefe de Sección Sr. Daniel Marcelo LYSAK

  • Gerencia Gestión de Calidad

    Gerente Mag. Nicolás Francisco RONA

  • Departamento Coordinación Gestión de la Calidad

    Jefe de Departamento Lic. Victoria Adriana Rosa CASA

  • División Gestión de Interlaboratorios (Interlab)

    Jefe de División Sr. Víctor Diego MARTIN

  • Departamento Calidad y Metrología

    Jefe de Departamento Ing. Omar Hernán GARONIS

  • División Laboratorio de Calibración de Instrumentos de Medición (LCIM)

    Jefe de División Sr. Pablo Daniel SALATINO

  • Gerencia de Área Energía Nuclear

    Gerente de Área Sr. Carlos Jose GHO

  • Sección Secretaria Técnica

    Jefe de Sección Sra. Karina Andrea PALLANZA

  • Departamento Gestión de la Calidad

    Jefe de Departamento Ing. Mariana Inés ARIAS

  • Sección Calidad de la GAEN Buenos Aires

    Jefe de Sección

  • División Calidad Centro Atómico Bariloche

    Jefe de División

  • Subgerencia Gestión Administrativa

    Subgerente Sra. Adriana Alicia LOPEZ

  • División Gestión Administrativa, Contable y Presupuestaria

    Jefe de División

  • División Gestión Técnica de la Documentación

    Jefe de División

  • Sección Despacho

    Jefe de Sección

  • Sección Mesa de Entrada y Salida

    Jefe de Sección

  • Subgerencia Instrumentación y Control

    Subgerente Sr. Carlos Germán HOFER

  • Sección Software y Automatismos

    Jefe de Sección Sr. Daniel Sebastián ESTRYK

  • Sección Gestión de la Calidad

    Jefe de Sección Sr. Hernán Matías Orlando JUÁREZ

  • División Instrumentación y Dosimetría

    Jefe de División Sr. Marcelo Eduardo MILLER

  • División Equipos Electrónicos y Prototipos

    Jefe de División Sr. Julio Salomón ZALCMAN

  • División Sistemas Digitales y Robótica

    Jefe de División Sr. Claudio Abel VERRASTRO

  • Gerencia Adjunta

    Gerente Sr. Gustavo Luis VIGNA

  • Gerencia Ingenieria Nuclear

    Gerente Ing. Agustín Guillermo RAUSCHERT

  • Sección Calidad y Secretaria Técnica

    Jefe de Sección Sra. Clarisa Elena GUERRERO

  • Sección Cavitación

    Jefe de Sección

  • División Análisis por Activación Neutrónica

    Jefe de División Sr. Sergio RIBEIRO

  • División Vibraciones

    Jefe de División Sr. Oscar Alfredo GARCIA PEYRANO

  • División Protección Radiológica

    Jefe de División Sr. Pablo Alberto ANDRÉS

  • Departamento Control de Procesos

    Jefe de Departamento Ing. Andrés ETCHEPAREBORDA

  • Sección Interfase Hombre-Maquina

    Jefe de Sección Sr. Celso Alberto FLURY

  • División Dinámica, Control y Simulación de Procesos

    Jefe de División Sr. Andrés ETCHEPAREBORDA

  • División Monitoreo y Control de Sistemas Distribuidos

    Jefe de División Sr. Félix Eduardo MACIEL PALACIO

  • Departamento Seguridad Nuclear

    Jefe de Departamento Ing. Marcelo Oscar GIMENEZ

  • Sección Seguridad de Reactores Experimentales

    Jefe de Sección Sr. Sergio Manuel PAPADAKIS

  • División Accidentes Severos

    Jefe de División Sr. Marcelo Alejandro CAPUTO

  • División Seguridad de Reactores de Potencia

    Jefe de División Sr. Pablo Gustavo ZANOCCO

  • División Análisis Probabilista de Seguridad Nivel I

    Jefe de División Sra. Mariela Stella GRINBERG

  • Departamento Física de Neutrones

    Jefe de Departamento Dr. Javier DAWIDOWSKI

  • Departamento Reactores de Investigación

    Jefe de Departamento Ing. Fabricio Raúl BROLLO

  • Sección Proyectos y Licenciamiento

    Jefe de Sección Sr. Fernando Ariel SANCHEZ

  • División Reactor RA-6

    Jefe de División

  • Sección Operación

    Jefe de Sección Sr. Matias FATTORI

  • Sección Mantenimiento

    Jefe de Sección Sr. Juan Sebastián VAUCHERET

  • Sección Radioprotección

    Jefe de Sección Sr. Guillermo FACCHINI

  • Departamento Física de Reactores y Radiaciones

    Jefe de Departamento Dr. Edmundo Miguel LOPASSO

  • Departamento Termohidráulica

    Jefe de Departamento Ing. Agustín Guillermo RAUSCHERT

  • Sección Taller

    Jefe de Sección Sr. Daniel Eduardo MATEOS BICKEL

  • División Termohidráulica Numérico-Analítica

    Jefe de División Sr. Juan Carlos GARCIA

  • División Laboratorio de Termohidráulica

    Jefe de División Sra. Viviana Patricia MASSON

  • División Diseño Mecánico

    Jefe de División Sr. Ezequiel RUIZ NICOLINI

  • Gerencia Reactores y Centrales Nucleares

    Gerente Mag. Claudia Mabel BARBERIS

  • Sección Soporte Técnico Administrativo

    Jefe de Sección Sra. Carla DI PIETRANTONIO

  • Sección Garantía de Calidad

    Jefe de Sección Sr. Guillermo Eduardo DEL CURTO

  • Departamento Estudio de Reactores y Centrales

    Jefe de Departamento Mag. Claudia Mabel BARBERIS

  • División Física Experimental de Reactores

    Jefe de División Sr. Luis WENTZEIS

  • División Diseño y Análisis Nuclear

    Jefe de División

  • Sección Reactores Avanzados

    Jefe de Sección

  • Departamento Ingeniería de Reactores y Centrales

    Jefe de Departamento Ing. Flavia Eleonora FELICIONI

  • División Sistemas e Instalaciones de Control-Comando

    Jefe de División

  • División Mecánica y Procesos

    Jefe de División Sr. Horacio QUIROZ

  • División Eléctrica y Documentación Técnica

    Jefe de División Sr. Roberto Pascual ARVIA

  • Departamento Seguridad Nuclear y Termohidráulica

    Jefe de Departamento Lic. Anahí OTTAVIANI

  • División Estudio y Diseño Termohidráulico

    Jefe de División Sr. Luis Alberto VAZQUEZ

  • División Seguridad Nuclear

    Jefe de División Sr. Roberto Eduardo HILAL

  • Departamento Reactores de Experimentación y Servicios

    Jefe de Departamento

  • División Reactor RA-0 Y RA-04 y Servicios Electrónicos

    Jefe de División Sr. Alejandro ACKERLEY

  • División Reactor RA-1 Enrico FERMI

    Jefe de División Sr. Hugo Oscar SCOLARI

  • Sección Operación

    Jefe de Sección Sr. Jorge Norberto CASTILLO

  • Sección Mantenimiento

    Jefe de Sección Sr. Walter Fabián ZANDONADI

  • Sección Radio Protección

    Jefe de Sección

  • Gerencia Desarrollo, Ensayos y Gestión de Vida

    Gerente Sr. Alberto José PASTORINI

  • Sección Secretaria Técnica y Certificación

    Jefe de Sección

  • Departamento LENAP

    Jefe de Departamento Sr. Roberto AÑASCO

  • División Control de Procesos Químicos

    Jefe de División Sr. Diego Norberto RODRIGUEZ

  • División Diseño y Operación

    Jefe de División Sr. Carlos Armando CANOSA

  • División Control y Adquisición de Datos

    Jefe de División Sr. José Guillermo SANDLAK

  • Departamento Ensayos No Destructivos y Estructurales

    Jefe de Departamento Lic. Alberto José

  • División Asistencia Tecnológica en Ensayos No Destructivos

    Jefe de División Sr. Pablo KATCHADJIAN

  • Sección Laboratorio de Radiografía Industrial

    Jefe de Sección Sr. José Domingo SCOPELLITI

  • División Investigación Aplicada en Métodos de Ensayos No Destructivos

    Jefe de División Sra. María Fernanda RUIZ GALE

  • Sección Soldadura

    Jefe de Sección Sr. Pedro Jesús CABOT

  • División Estudio y Ensayos de Componentes Estructurales

    Jefe de División Sr. Mauricio Alfredo SACCHI

  • Sección Planificación y Evaluación

    Jefe de Sección Sr. Alberto Francisco MARTIN GHISELLI

  • Sección Instrumentación y Operación

    Jefe de Sección Sra. Giselle Johana VILLABRILLE

  • Departamento Gestión de Vida de Instalaciones Nucleares y Convencionales

    Jefe de Departamento Ing. Andrea Sandra LORENZO

  • Sección Confiabilidad y Procesos

    Jefe de Sección Sr. Pablo Rodolfo CRUBELLIER

  • Gerencia Materiales

    Gerente Ing. Ruben Omar GONZALEZ

  • División Recubrimientos y Tribología

    Jefe de División Sra. Elena FORLERER

  • División Materiales Avanzados

    Jefe de División Sr. Alfredo Ernesto HAZARABEDIAN

  • División Secretaria Técnico Administrativa y Contable

    Jefe de División Sra. Mónica Noemí BARRIENTOS

  • Departamento Estructura y Comportamiento

    Jefe de Departamento Lic. Ana María FORTIS

  • División Hidrógeno en Materiales

    Jefe de División Sra. Gladys DOMIZZI

  • División Daño por Radiación

    Jefe de División Sra. Guillermina Delfina Hilda COCCOZ

  • División Teoría de Defectos y Mecánica del Continuo

    Jefe de División Sr. Roberto César PASIANOT

  • Departamento Corrosión

    Jefe de Departamento Lic. Roberto HADDAD ANDALAF

  • División Corrosión Básica

    Jefe de División Sr. Ricardo Mario CARRANZA

  • División Corrosión Aplicada

    Jefe de División Sr. Gustavo Sergio DUFFO

  • División Asistencia Técnica en Corrosión

    Jefe de División Sr. Arturo Lorenzo BURKART

  • Departamento Transformaciones y Propiedades

    Jefe de Departamento Ing. Rubén Omar GONZALEZ

  • División Aleaciones Especiales

    Jefe de División Sra. Paula Regina ALONSO

  • División Transformaciones de Fase

    Jefe de División Sr. Sergio Fabián ARICO

  • División Difusión

    Jefe de División Sr. Manuel José IRIBARREN

  • Departamento Caracterización y Fractomecánica

    Jefe de Departamento Ing. Antonio Francisco IORIO

  • División Metalografía y Ensayos Termomecánicos

    Jefe de División Sr. Ramón Adolfo CASTILLO GUERRA

  • División Fractura

    Jefe de División Sr. Enrique Pablo CHOMIK

  • División Microscopia Electrónica y Difracción

    Jefe de División Sra. Patricia Beatríz BOZZANO

  • División Difracción de Rayos X

    Jefe de División Sra. Norma MINGOLO

  • Gerencia Coordinación Centro Atómico Bariloche

    Gerente C.P.N. Sebastián BUSCEMI ROLDAN

  • Sección Protección Ambiental y Radiológica

    Jefe de Sección Sra. Maricruz CARUSO

  • División Relaciones Publicas y Prensa

    Jefe de División Sr. Marcelo Guillermo NEMIROVSKY

  • División Higiene, Seguridad y Protección Física

    Jefe de División Sr. Daniel Oscar WILBERGER

  • División Gestión y Aplicación del Conocimiento

    Jefe de División

  • Sección Transferencia de Tecnología

    Jefe de Sección

  • Sección Divulgación Científica y Tecnológica

    Jefe de Sección Sra. Patricia Susana MATEOS

  • Sección Conversión y Uso Racional de la Energía

    Jefe de Sección Sr. Sebastián GORTARI

  • Departamento Ingeniería Especializada

    Jefe de Departamento Sr. Juan Manuel DE NICOLA

  • División Electromecánica

    Jefe de División Sr. Werner Matias ECKARDT

  • División Obras e Intendencia

    Jefe de División Sr. Héctor Horacio COUTADA

  • División Sistemas Informáticos

    Jefe de División Sr. Marco Antonio STIGLIANO

  • Departamento Coordinación y Gestión

    Jefe de Departamento

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento C.P.N. Mónica Claudia TOLEDO

  • Sección Tesorería

    Jefe de Sección Sra. Moira Paula ALMEIDA

  • Sección Personal

    Jefe de Sección Sra. Gabriel Horacio MENINI

  • Sección Despacho y Comunicaciones

    Jefe de Sección Sra. Fernando Horacio SANTERRE

  • División Gestión Administrativa

    Jefe de División Sr. Solange del Carmen FERNANDEZ

  • Sección Compras y Suministros

    Jefe de Sección Sra. Nidia Viviana BASTÍAS MACHUCA

  • Sección Contable

    Jefe de Sección

  • Sección Patrimonio

    Jefe de Sección Sra. Cinthia Alejandra ZARATE

  • Gerencia de Área Investigación y Aplicaciones No Nucleares

    Gerente de Área Dr. Ingomar ALLEKOTTE

  • División Asistente Gerencia de Área

    Jefe de División

  • Departamento Instituto de Nanociencia y Nanotecnología

    Jefe de Departamento Dra. Ana María LLOIS

  • Departamento Administración del Proyecto Laboratorio Haces de Neutrones RA-10

    Jefe de Departamento Ing. Karina Alejandra PIERPAULI

  • Gerencia Física

    Gerente Dr. Alejandro FAINSTEIN

  • Departamento Ciencia de Materiales

    Jefe de Departamento Dr. Marcos SADE LICHTMANN

  • División Física de Metales

    Jefe de División Sr. Alfredo Juan TOLLEY

  • División Resonancias Magnéticas

    Jefe de División Sr. Alejandro Ricardo BUTERA

  • Departamento Materia Condensada

    Jefe de Departamento

  • Sección Física Forense

    Jefe de Sección Sr. Rodolfo Guillermo PREGLIASCO

  • División Propiedades Ópticas

    Jefe de División

  • División Bajas Temperaturas

    Jefe de División Sr. Hernán PASTORIZA

  • División Teoría de Solidos

    Jefe de División

  • Departamento Sistemas Complejos y Altas Energías

    Jefe de Departamento

  • División Física Estadística e Interdisciplinaria

    Jefe de División

  • División Partículas y Campos

    Jefe de División

  • Departamento Física Médica

    Jefe de Departamento

  • Departamento Interacción de la Radiación con la Materia

    Jefe de Departamento Lic. Gillermo ZAMPIERI

  • Sección Fusión Nuclear y Física de Plasmas

    Jefe de Sección Sr. Ricardo FARENGO

  • División Colisiones Atómicas y Física de Superficies

    Jefe de División

  • Gerencia Desarrollo Tecnológico y Proyectos Especiales

    Gerente Ing. César Gustavo BELINCO

  • Sección Nanoestructuras Nucleares

    Jefe de Sección

  • Departamento Micro y Nanotecnología

    Jefe de Departamento Sr. Alejandro Miguel FASCISZEWSKI ZEBALLOS

  • División Dispositivos Micro Electromecánicos

    Jefe de División Sr. Juan José Fernando BONAPARTE

  • División Olfatometría Electrónica

    Jefe de División Sr. Guido Matías BERLÍN

  • División Aplicaciones Biológicas

    Jefe de División Sra. Cintia Karina NOTCOVICH

  • Departamento Plasmas Magnéticos

    Jefe de Departamento Sr. Alejandro CLAUSSE

  • Departamento Coordinación Proyecto Centro Internacional para Estudios de la Tierra

    Jefe de Departamento Sr. Martín Pedro GOMEZ

  • Sección Geofísica y Emisión Acústica

    Jefe de Sección Sr. Nicolás Marcelo NUÑEZ

  • División Ondas Elásticas

    Jefe de División Sra. Maria Isabel LOPEZ PUMAREGA

  • Departamento Ingeniería en Telecomunicaciones

    Jefe de Departamento Sr. Rubén Oscar FERNANDEZ

  • Departamento Tecnología de Materiales Compuestos

    Jefe de Departamento Sr. Cesar Gustavo BELINCO

  • División Diseño y Fabricación

    Jefe de División Sr. Martín Raúl GONZALEZ FUSTER

  • División Ensayos

    Jefe de División Sr. Nicolás BELINCO

  • Gerencia Tecnología e Investigación de Altas Energías

    Gerente Lic. Alberto ETCHEGOYEN

  • Sección Control de Gestión

    Jefe de Sección Sra. Gisela Agustina CAPRAROLA

  • Departamento Logística y Operaciones

    Jefe de Departamento

  • Departamento Diseño y Construcción de Detectores

    Jefe de Departamento

  • Gerencia Investigación y Aplicaciones

    Gerente Dr. Guillermo Virginio MARTI

  • Departamento Física de la Materia Condensada

    Jefe de Departamento Lic. Pablo Eduardo LEVY

  • División Física Teórica de la Materia Condensada

    Jefe de División

  • División Física Experimental de la Materia Condensada

    Jefe de División Lic. Emilia Beatríz HALAC

  • Departamento Energía Solar

    Jefe de Departamento Sr. Claudio Gustavo BOLZI

  • Departamento Física Teórica

    Jefe de Departamento Lic. Leonardo ERMANN

  • Departamento Física Experimental

    Jefe de Departamento Lic. Daniel Hugo ABRIOLA

  • Departamento Acelerador Tandar, Asistencia Técnica e Ingeniería

    Jefe de Departamento Ing. Andrés FERNANDEZ SALARES

  • División Acelerador Tandar

    Jefe de División Sr. Omar Daniel PROFESSI

  • División Asistencia Técnica e Ingeniería

    Jefe de División Ing. Gabriel Leonardo MOLINARO

  • Subgerencia Tecnología y Aplicaciones de Aceleradores

    Subgerente Dr. Andrés Juan KREINER

  • División Aplicaciones a Materiales y Medioambiente

    Jefe de División Lic. Mario Ernesto DEBRAY

  • División Tecnología de Aceleradores y Aplicaciones Biomédicas

    Jefe de División Ing. Juan Carlos SUAREZ SANDIN

  • Gerencia Ingeniería de Proyectos, Planificación y Logística

    Gerente Sr. Carlos Guillermo RUIZ

  • Sección Medios Audiovisuales y Redes Avanzadas

    Jefe de Sección Sr. Jorge Oscar CRUZ

  • Departamento Planificación

    Jefe de Departamento Sr. Fernando LAURINEC

  • División Planificación Administrativa

    Jefe de División Sra. Stella Maris ALVAREZ

  • División Planificación Presupuestaria

    Jefe de División Sra. Maria Belén MANENTE

  • Departamento Logística

    Jefe de Departamento Ing. Pablo Alejandro MARTI

  • División Servicios Técnicos

    Jefe de División

  • División Talleres Especializados

    Jefe de División Sra. Julieta Cecilia MARTINEZ GUERRERO

  • Gerencia de Área Aplicaciones de la Tecnología Nuclear

    Gerente de Área Dr. Juan Carlos FURNARI

  • Sección Convenios y Contratos

    Jefe de Sección Sra. Celeste Cecilia MELS SININGEN

  • División Enlace Técnico

    Jefe de División Sr. Marcelo Alfredo VERRECCHIA

  • División Transferencia de Tecnología

    Jefe de División Sr. Cesáreo PIÑEIRO

  • División Presupuesto

    Jefe de División Sra. Analía Georgina MARTIN

  • División Personal y Despacho

    Jefe de División

  • Sección Mesa de Entradas y Despacho

    Jefe de Sección Sra. Elsa Gladys MIRANDA

  • División Gestión de Documentación y Secretaria

    Jefe de División Sra. Elisa Rosa STABILE

  • Departamento Gestión de Calidad

    Jefe de Departamento Sr. Mario Jorge CARBALLIDO

  • Gerencia Coordinación Centro Atómico Ezeiza

    Gerente Sr. Norberto Ariel NOVELLO

  • Sección Gestión Ambiental

    Jefe de Sección Sra. Mariángeles MELOTTA

  • Sección Administrativa

    Jefe de Sección Sra. Abigail Jimena ALE

  • División Relaciones Publicas y Comunicación Social

    Jefe de División Sra. Melania KIKUCHI

  • Departamento Administración CAE

    Jefe de Departamento C.P.N. Juan Pablo GRIZUTTI

  • Sección Comisión de Recepción

    Jefe de Sección Sr. Emiliano TORREIRO

  • División Compras y Contrataciones

    Jefe de División Sr. Guillermo GENTILE

  • Sección Pliegos

    Jefe de Sección Sr. Diego Andrés BERBACH

  • Sección Contrataciones

    Jefe de Sección Sra. Natalia Soledad BAVARO

  • División Contable

    Jefe de División Sr. Diego Adrián FERNANDEZ

  • Sección Patrimonio

    Jefe de Sección Sra. Analía Bibiana BONETTI

  • División Tesorería

    Jefe de División Sra. María Eva VALLONE

  • Departamento Ingeniería

    Jefe de Departamento Sr. Leonardo Daniel DANTONI

  • División Diseño de Instalaciones Especiales

    Jefe de División Sr. Fernando Ezequiel ESPÓSITO

  • División Proyectos de Obras

    Jefe de División Sra. Marina Paola REINA

  • Departamento Intendencia

    Jefe de Departamento Sr. Miguel Salvador NARDUCCI

  • División Apoyo Técnico

    Jefe de División Sr. Lucas Sebastián GARCIA

  • División Inspección de Servicios

    Jefe de División Sra. Jésica Analía MELS

  • División Mantenimiento de Infraestructura

    Jefe de División Sr. Ramón Edgardo HERRERA

  • Departamento Planificación y Logística

    Jefe de Departamento

  • División Transporte

    Jefe de División Sr. Miguel Ángel PAONE

  • Subgerencia Protección y Seguridad Radiológica, Física y Convencional

    Subgerente Ing. Ana Maria CASTELLANOS MACCHIORLATO

  • Sección Gestión Administrativa y Documentación

    Jefe de Sección Sra. Analía Fernanda SAITTA

  • División Seguridad e Higiene del Trabajo

    Jefe de División Sra. Néstor Daniel AVELDAÑO

  • División Protección Radiológica y Salvaguardias

    Jefe de División Sra. Hernán Javier SPINELLI

  • Sección Radio protección Planta de Producción de Radioisótopos

    Jefe de Sección Sra. José Ricardo PUMAR

  • Sección Radio Protección Planta Productos de Fisión

    Jefe de Sección

  • Sección Radio Protección Ciclotrón

    Jefe de Sección Sra. Christian Ariel LAISE

  • Sección Radio Protección Laboratorios de Uranio Enriquecido y Triple Altura

    Jefe de Sección Sra. Hernán Gabriel BLANCO BELLO

  • Sección Protección Planta de Irradiación Semi Industrial

    Jefe de Sección

  • Sección Licenciamiento, Ingeniería de la Protección y Emergencias

    Jefe de Sección Sra. Pablo DAniel SAGARNA

  • Sección Vigilancia Radiológica Ambiental

    Jefe de Sección Sra. Gabriela Paula ALMADA

  • División Protección Física

    Jefe de División Sra. Alejandro Javier LOPEZ

  • Gerencia Química Nuclear y Ciencias de la Salud

    Gerente Sr. Pablo Alberto ARENILLAS

  • Sección Administrativa

    Jefe de Sección Sra. Andrea Alejandra FERNANDEZ

  • Sección Radio Ecología

    Jefe de Sección

  • Sección Gestión de Ensayos Clínicos

    Jefe de Sección Sra. Gisela Andrea RUTTY SOLA

  • Sección Conservación y Restauración de Documentación

    Jefe de Sección Sra. Ana Maria Del Carmen CALVO

  • División Centro de Medicina Nuclear Hospital de Clínicas "Gral. San Martin"

    Jefe de División Sr. José Gerardo RANK

  • División Centro de Medicina Nuclear Instituto ROFFO

    Jefe de División Sra. Ana Cristina ZARLENGA

  • División Física Medica

    Jefe de División

  • Departamento Metrología de Radioisótopos

    Jefe de Departamento

  • División Metrología Científica

    Jefe de División Sr. Christian Guillermo BALPARDO

  • División Metrología Aplicada

    Jefe de División Sra. Gabriela Lujan CERUTTI

  • División Servicios Tecnológicos

    Jefe de División Sra. Claudia Constanza GUARDO

  • Departamento Radiobiología

    Jefe de Departamento Dr. Ramón Augusto PIZARRO

  • División Patología de la Radiación

    Jefe de División Sra. Amanda Elena SCHWINT

  • División Radiomicrobiología

    Jefe de División Sr. Ramón Augusto PIZARRO

  • División Bioquímica Nuclear

    Jefe de División Sr. Guillermo Juan JUVENAL

  • Departamento Química Nuclear

    Jefe de Departamento Lic. Rita Rosa PLA

  • División Técnicas Analíticas Nucleares

    Jefe de División Sra. Raquel Clara JASAN

  • División Radioquímica Básica y Datos Nucleares

    Jefe de División Sra. María Celeste FORNACIARI ILJADICA

  • División Coordinación de Calidad

    Jefe de División

  • Departamento Investigación y Desarrollo en Radiofarmacia

    Jefe de Departamento Lic. Oscar Rodolfo POZZI

  • Sección Radiofarmacia Hospitalaria

    Jefe de Sección Sra. Graciela RABILLER

  • División Radiofarmacia Básica y Aplicada

    Jefe de División Sra. Ana Clarisa LÓPEZ BULARTE

  • División Biotério

    Jefe de División Sr. Luciano PARODI

  • Departamento Coordinación BNCT

    Jefe de Departamento Lic. Gustavo Alberto SANTA CRUZ

  • Gerencia Producción de Radioisótopos

    Gerente Lic. Pablo Román CRISTINI

  • Sección Comercialización

    Jefe de Sección Sra. Maria Clara GARCIA WYDERKA

  • Sección Gestión de Recursos Económicos de Proyectos

    Jefe de Sección Sra. Stella Maris TORRESI

  • Sección Administrativa

    Jefe de Sección Sra. Aldana Romina LALLI

  • División Coordinación de Plantas de Producción

    Jefe de División Sr. Daniel Martin CESTAU

  • División Planta de Producción de Radioisótopos

    Jefe de División Sra. Débora Lucrecia BOTTAZZINI

  • Sección Operación Planta de Producción de Radioisótopos

    Jefe de Sección Sr. Germán Gustavo CHETRI

  • División Producción de Radioisótopos por Fisión

    Jefe de División Sr. Eduardo Carlos CARRANZA

  • Sección Operación Producción de Fisión

    Jefe de Sección Sr. Marcelo Walter BRONCA

  • División Ciclotrón de Producción

    Jefe de División Sr. Carmelo Juan ROCCO

  • Sección Operación de Ciclotrón

    Jefe de Sección Sr. Daniel Armando ORTEGA

  • Sección Procesos Radioquímicas

    Jefe de Sección Sra. Gabriela Elizabeth PEÑA

  • División Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Elías da PONTE

  • Departamento Coordinación de Proyectos Ciclitrón de Pie Hospital y Fuentes Selladas

    Jefe de Departamento Lic. Alberto Miguel MENDER

  • Subgerencia Dirección Técnica

    Subgerente Farm. María Verónica CERIZOLA

  • División Garantía de Calidad

    Jefe de División Sra. Sandra Fabiana BONGIOVANNI

  • División Control de Calidad

    Jefe de División Sra. Maricel PIRCHIO

  • División Materias Primas

    Jefe de División Sr. Juan Ignacio BIRSA

  • Gerencia Aplicaciones y Tecnología de las Radiaciones

    Gerente Lic. Celina Inés HORAK

  • Sección Promoción e Ingeniería

    Jefe de Sección

  • Sección Manejo Artrópodos Perjudiciales

    Jefe de Sección Sra. Celina Inés HORAK

  • Sección Secretaria

    Jefe de Sección Sra. Mónica Elvira GORDILLO

  • División Planta de Irradiación Semi Industrial (PISI)

    Jefe de División Sra. Andrea Susana DOCTERS

  • Sección Operación

    Jefe de Sección Sr. Víctor Hugo RAVERTA

  • Sección Mantenimiento

    Jefe de Sección Sr. Santiago SCINARDO RATTO

  • Sección Seguridad

    Jefe de Sección Sr. Fabián Ramón VILLALON

  • Sección Calidad y Dosimetría

    Jefe de Sección Sra. Cintia Elizabeth CALDEZ

  • Departamento Procesos por Radiación

    Jefe de Departamento

  • Sección Irradiación de Alimentos

    Jefe de Sección Sra. María Constanza COVA

  • División Aplicaciones Biológicas

    Jefe de División Sra. María Carolina ANESSI

  • División Materiales Poliméricos

    Jefe de División Sra. Natalia Carolina SANTORO

  • Departamento Dosimetría de Radiaciones Ionizantes

    Jefe de Departamento Lic. Amalia Maria STEFANIC

  • Sección Altas Dosis

    Jefe de Sección Sra. Sandra Eva PAWLAK

  • Sección Calibración Nivel Radio protección y Braquiterapia

    Jefe de Sección Sr. Rene Gustavo MONTAÑO ORTIZ

  • Sección Calibración Nivel Radioterapia

    Jefe de Sección Sra. Amalia Maria STEFANIC

  • Sección Gestión de Calidad

    Jefe de Sección Sra. Maria Laura MOLINA

  • Departamento Aplicaciones Agropecuarias

    Jefe de Departamento Bioq. Patricia Susana SILVA PAULO

  • División Aplicaciones Agronómicas

    Jefe de División Sra. Mariana MALTER TERRADA

  • División Aplicaciones Pecuarias

    Jefe de División Sr. Joaquín MESTRE

  • Gerencia Investigación Aplicada

    Gerente Sr. Jose Fernando Adolfo QUINTANA

  • División Servicios de Ingeniería

    Jefe de División Sr. Raúl Alberto STUKE

  • Departamento Mecánica Computacional

    Jefe de Departamento Sr. Enzo Alberto DARI

  • Departamento Materiales Metálicos y Nanoestructurados

    Jefe de Departamento Sra. Juana Luisa GERVASONI

  • Departamento Fisicoquímica de Materiales

    Jefe de Departamento Dra. Fabiana Cristina GENNARI

  • Departamento Materiales Nucleares

    Jefe de Departamento Dr. Miguel Oscar PRADO

  • División Combustibles y Residuos

    Jefe de División

  • División Aplicaciones Médicas e Industriales

    Jefe de División Sr. Franco Emmanuel BENEDETTO

  • Departamento Caracterización de Materiales

    Jefe de Departamento Dra. Adriana Cristina SERQUIS

  • Gerencia Reactor de Investigación y Producción RA - 3

    Gerente Lic. Jorge Alberto QUINTANA DOMINGUEZ

  • Sección Gestión de la Calidad

    Jefe de Sección Sr. Víctor Hugo GONZALEZ

  • División Seguridad Radiológica

    Jefe de División Sr. Francisco Andrés GARCIA

  • División Operación

    Jefe de División Sr. Marcelo Leonardo OTERO

  • Sección Turno Operativo 1

    Jefe de Sección Sr. Dino Mario ISOLANI

  • Sección Turno Operativo 2

    Jefe de Sección Sr. Fabio Alberto TRINDADES

  • Sección Turno Operativo 3

    Jefe de Sección

  • Sección Turno Operativo 4

    Jefe de Sección Sr. Jorge Omar GUTIERREZ

  • División Mantenimiento

    Jefe de División Sr. Jorge Isaac COPLAN

  • Sección Electrónica y Electricidad

    Jefe de Sección Sr. Maximiliano Ariel PASSARELLI

  • Sección Mecánica y Mecanismos

    Jefe de Sección Sr. Rodolfo NOSAL

  • División Física

    Jefe de División Sr. Guillermo ESTRYK

  • División Ingeniería, Desarrollo y Servicios

    Jefe de División

  • Unidad Especial Sistema de Transmisión de Energía Eléctrica

    Administrador

    Subadministrador

  • Ente Binacional Yacyretá

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Lic. Enrique Martín GOERLING LARA

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Ing. Juan Marcelo GATTI

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Ing. Alejandro Valerio SRUOGA

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Lic. Alberto Enrique DEVOTO

  • Dioxitek S.A.

    Titular Sr. Alberto GUEVARA

  • YPF S.A.

    Presidente Sr. Miguel Ángel GUTIÉRREZ

  • YPF Gas S.A.

    Presidente

  • Comisión Técnica Mixta de Salto Grande

    Presidente Sr. Roberto Domingo NIEZ

  • Comisión Mixta Argentino-Paraguaya del Río Paraná

    Titular

  • Instituto de Investigaciones Aplicadas

    Presidente Sr. Héctor Eduardo OTHEGUY

    Vicepresidente Sr. Hugo ALBANI

  • Compañía Inversora en Transmisión Eléctrica S.A.

    Titular

  • Yacimientos Mineros Agua de Dionisio

    Titular C.P.N. Luis DE MIGUEL

  • Yacimientos Carboníferos de Río Turbio

    Interventor Sr. Omar Faruk ZEIDAN

  • Unidad de Información Financiera

    Presidente de la Unidad de Informacion Financiera Dr. Mariano FEDERICI

    Vicepresidente de la Unidad de Informacion Financiera Dr. Maria Eugenia TALERICO

    Vocal

    Vocal por Comisión Nacional de Valores Dr. Alberto Moisés RABINSTEIN

    Vocal por AFIP C.P.N. Liliana Inés BURGUEÑO

    Vocal por el Banco Central de la República Argentina

    Vocal por la Secretaría de Políticas Integrales sobre Drogas

    Vocal por Ministerio del Interior, Obras Públicas y Vivienda

    Vocal por Ministerio de Justicia y Derechos Humanos

  • Unidad de Información Financiera

    Auditor Interno

  • Departamento de Comunicación Estratégica y Prensa

    Jefe de Departamento

  • Delegación Regional Litoral

    Director

  • Delegación Regional Norte

    Director

  • Dirección de Despacho

    Director

  • Dirección de Administración y Gestión de Recursos

    Director

  • Subdirección de Administración y Finanzas

    Subdirector

  • Subdirección de Recursos Humanos

    Subdirector

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Sr. Agustín Luis BIANCARDI

  • Departamento de Dictámenes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Litigios Penales

    Director

  • Departamento de Querellas

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Régimen Administrativo Sancionador

    Director Sr. Agustín PESCE

  • Departamento de Instrucción

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Sumarios a Sujetos Obligados

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Análisis

    Director

  • Subdirección Operativa

    Subdirector

  • Departamento Análisis de Información

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Asistencia Judicial

    Jefe de Departamento

  • Subdirección Estratégica

    Subdirector

  • Departamento Estratégico

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Supervisión

    Director Sra. María Celeste PLEE

  • Departamento Operativo de Supervisiones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Evaluación de Riesgo

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Seguridad y Sistemas de la Información

    Director

  • Subdirección de Seguridad y Tecnología de la Información

    Subdirector

  • Departamento de Tecnología de la Información

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Seguridad de la Información

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Coordinación Internacional

    Director Sra. Silvina RIVAROLA

  • Subdirección de Relaciones Internacionales

    Subdirector

  • Departamento de Relaciones Internacionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Colaboración Internacional

    Jefe de Departamento

Recherche

Télécharger

Renseignement complémentaire

Hacienda

References

Administration

Centralisée
Déconcentrée
Décentralisée
Entités du Secteur Public National