Structure

Vous trouverez, en format d’organigramme échelonné ou mixte, la conformation de la structure de l’Administration Publique Nationale par juridiction, ses unités et ses autorités et en plus un moteur de recherche par unité ou par type d’administration.



Presidencia de la Nación

Ing. Mauricio MACRI

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Presidencia de la Nación

    Presidente de la Nación Ing. Mauricio MACRI

  • Vicepresidencia de la Nación

    Vicepresidente de la Nación Lic. Marta Gabriela MICHETTI

    Secretario Privado de la Vicepresidencia de la Nación Sra. Gabriela GONZALEZ RIOLLO

  • Secretaría de Políticas Integrales sobre Drogas de la Nación Argentina (SEDRONAR)

    Secretario Mg. Roberto Esteban MORO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Mario Pedro CASTELLO

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Marcela Andrea GALARRAGA

  • Dirección de Comunicación y Medios

    Director Lic. Pablo Agustín TROMBETTA

  • Dirección de Desarrollo Territorial

    Director Lic. Juan Carlos MANSILLA

  • Dirección Nacional de Planificación Estratégica y Control de Gestión

    Director Nacional Lic. Florencia Marianela MAYA

  • Subsecretaría de Abordaje Integral

    Subsecretario Lic. Lidia Noemí SAYA

  • Dirección de Articulación Institucional

    Director Lic. Matías Andrés GONZALEZ

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director Lic. Carola Mercedes LEW

  • Dirección de Capacitación en Materia de Drogas

    Director Sr. Fernando Enrique TRABUCCO

  • Dirección Nacional de Abordaje Estratégico

    Director Nacional Lic. Florencia TUFRO

  • Coordinación de Dispositivos Territoriales

    Coordinador Lic. Ariel Ricardo FERNANDEZ

  • Coordinación de Estrategias de Abordaje

    Coordinador Prof. Mariana CARROLI

  • Subsecretaría de Estrategias de Tratamiento y Prevención

    Subsecretario Lic. Roberto Oscar CANAY

  • Coordinación de Epidemiología

    Coordinador Lic. Ernestina ROSENDO

  • Coordinación de Análisis Territorial y Estadística

    Coordinador Lic. Mariano FAGALDE

  • Dirección Nacional de Estrategias de Tratamiento e Integración Socio-Laboral

    Director Nacional Prof. Ignacio PUENTE OLIVERA

  • Coordinación de Registro y Acompañamiento de Instituciones

    Coordinador Lic. Carlos Guillermo MACHUT

  • Coordinación de Dispositivos de Tratamiento

    Coordinador Lic. Clara Andrea BROSTOW

  • Dirección Nacional del Observatorio Argentino de Drogas

    Director Nacional Lic. Maria Veronica BRASESCO

  • Dirección Nacional de Prevención en Materia de Drogas

    Director Nacional Lic. Pablo Alberto DRAGOTTO

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito de Contextos de Encierro

    Coordinador Lic. Luz Maria LEIVA RODRIGUEZ

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Laboral

    Coordinador Lic. Lorena Alejandra PUCHETTI

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Educativo

    Coordinador Lic. Silvia Andriana PISANO

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Silvana Gloria CID

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Ignacio EDO PARIS

  • Dirección de Gestión de Personal

    Director Dr. Diego Adrian PASCUAL

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Yanina Daniela MORINELLI

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador Sra. Julia SANZ

  • Coordinación de Informática

    Coordinador Lic. Analia Maricel PATIÑO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Lic. Marina Elizabeth PEREZ VALLEJOS

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Sra. Mónica Claudia PENNA

  • Secretaría General

    Secretario Lic. Fernando DE ANDREIS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. María Victoria CASTRO

  • Auditoría Adjunta Operacional

    Auditor Adjunto Operacional

  • Auditoría Adjunta Contable

    Auditor Adjunto Contable C.P.N. María Gabriela LABIANO

  • Responsable de Auditoría Legal

    Responsable de Auditoría Legal

  • Responsable de Gestión de Auditoría

    Responsable de Gestión de Auditoría C.P.N. Gabriela Luján ZACCARDI

  • Subsecretaría Legal y Administrativa

    Subsecretario Lic. Luciano BARREDA

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador C.P.N. Flavia Daniela CUGLIA

  • Coordinación de Movimiento de Valores

    Coordinador Sr. Jorge Manuel GRAHAM

  • Administración de Servicios Generales

    Administrador Lic. Christian Javier CLARET

  • Coordinación de Servicios Auxiliares

    Coordinador Sr. Héctor Gustavo OLMOS

  • Coordinación de Servicios de Casa de Gobierno

    Coordinador Dra. María Inés BROGIN ALBA

  • Coordinación de Infraestructura Técnica

    Coordinador Sr. Federico OLMEDO

  • Coordinación de Control Operativo

    Coordinador Sra. Cintia Gisela BIELUS

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Olivos

    Director Lic. Matías Lucas Cayetano SAPOZNIK

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Chapadmalal

    Director Sr. Leonardo Pablo SIMONCINI

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Leonardo Martín BELLANTE

  • Coordinación de Verificación y Rendición de Cuentas

    Coordinador

  • Coordinación de Aprobación de Gastos y Consolidación de la Deuda

    Coordinador Sr. Alejandro Claudio ARMAYOR

  • Coordinación de Liquidación de Haberes y Certificación de Servicios

    Coordinador Sra. María Liliana MANSILLA

  • Coordinación de Control de Ejecución Presupuestaria

    Coordinador Lic. Stella Maris MOYANO

  • Coordinación de Administración de Bienes, Servicios y Patrimonio

    Coordinador Dra. María Belén BORCHES

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director Lic. Mónica REPETTO

  • Dirección de Contabilidad

    Director C.P.N. Patricia María Susana TERRILE

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director Sr. Agustín GONZÁLEZ CALDERÓN

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Dra. María Paula CID

  • Coordinación Técnico-Administrativa de Recursos Humanos

    Coordinador Sra. Daniela Paula DI BENEDETTO

  • Coordinación de Planes y Programas de Capacitación

    Coordinador Dra. Yamila Belén TOBLER

  • Coordinación de Sustentabilidad

    Coordinador Ing. Paula Marta ESPÓSITO

  • Dirección de Gestión del Personal

    Director Sr. Facundo Javier IZQUIERDO

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director

  • Dirección de Desarrollo del Personal

    Director Sra. Lilian Ximena MIÑON PEREZ

  • Dirección de Gestión Ambiental y Desarrollo Sustentable

    Director Lic. Sebastián Andrés SCOCCO

  • Dirección de Higiene y Seguridad Ambiental

    Director

  • Dirección General de Tecnología Informática y Telecomunicaciones

    Director General Sr. Lucas Sebastián PLATINI

  • Coordinación de Comunicaciones y Sistemas

    Coordinador Sr. Gustavo Marcelo MOCCIA

  • Dirección de Gestión Informática

    Director Sr. Lucas Sebastián ROGEL

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Néstor Omar SCARLATTA

  • Coordinación de Gestión Judicial y Comunicaciones

    Coordinador Dr. Arnaldo Andrés ESPINOLA

  • Coordinación de Análisis y Asistencia Jurídica

    Coordinador Dra. Sofía María FRANCOS

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Jimena RAMÍREZ FERNÁNDEZ

  • Dirección de Dictámenes y Asesoramiento Legal

    Director Dra. Ana María JAIME

  • Subsecretaría de Asuntos Presidenciales

    Subsecretario Lic. Darío Hugo NIETO

  • Dirección General de Gestión Presidencial

    Director General Sra. María Lucía BONETTO

  • Dirección de Documentación Presidencial

    Director Dra. María Soledad FURNO RODRIGUEZ VIDAL

  • Dirección de Audiencias

    Director Sra. María Sofía GARRIGA

  • Dirección de Ceremonial

    Director Sr. Darío Alberto LUCAS

  • Dirección General de Logística

    Director General Dr. Julio MANCO

  • Dirección de Gestión de Medios Aéreos

    Director Sr. Jorge Marcelo DA SILVA

  • Dirección de Planificación y Mantenimiento Aeronáutico

    Director Sr. Silvio Nicandro BENEGAS

  • Dirección de Agrupación Aérea

    Director Sr. Roberto Arturo AROSTEGUI

  • Subsecretaría de Comunicación Presidencial

    Subsecretario Lic. Fátima MICHEO

  • Dirección de Producción y Agenda Presidencial

    Director Sra. Sofía BENEGAS

  • Dirección General de Actividades Presidenciales

    Director General Sra. María Virginia CID

  • Coordinación de Difusión de Actos de Gobierno

    Coordinador Sr. Ramón Ariel GUTIÉRREZ

  • Dirección de Difusión de Actos de Gobierno

    Director Sr. Horacio Diego VELAZQUEZ

  • Dirección General de Discurso

    Director General Lic. Julieta Catalina HERRERO

  • Dirección de Gestión de Contenidos y Discurso

    Director Lic. Daniela Lucía BROCCO

  • Dirección de Acción de Gobierno

    Director Lic. María Eugenia COUTINHO

  • Dirección de Gestión Comunicacional

    Director Lic. Micaela María Fernanda MENDEZ

  • Dirección General de Comunicación Digital

    Director General Sra. Yesica Ivonne CRIANTE GÓMEZ

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Sr. Mariano DELORENZI

  • Coordinación de Gestión Operativa

    Coordinador Sra. Yamila Andrea MEDINA

  • Coordinación Técnico-Administrativa de la Secretaría Privada

    Coordinador Dr. Oscar GUALANO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sr. Juan Pablo ACIERNO

  • Coordinación Técnica Operativa

    Coordinador Lic. Solange RIESNIK

  • Dirección de Planificación Operativa

    Director Sra. Soledad Diana GONNET

  • Dirección General de Análisis Normativo y Procesos de Gestión

    Director General Dra. Ana Inés DRUETTA

  • Secretaría de Gestión Institucional

    Secretario Dr. Jesús Mariano ACEVEDO

  • Coordinación de Curaduría

    Coordinador Lic. Adriana Marta MARE

  • Coordinación de Museología

    Coordinador Arq. Roberto Javier JUSID

  • Dirección de Programas Culturales y Museo Casa Rosada

    Director Lic. Luciano DE PRIVITELLIO

  • Dirección General de Planificación Estratégica

    Director General Arq. María Esther BERDASCO

  • Dirección General de Programas de Gobierno

    Director General Lic. Alfredo Miguel LABOUGLE

  • Dirección de Planificación y Desarrollo

    Director Sra. Julieta LAURINO

  • Dirección de Asuntos Políticos

    Director Dr. Emiliano ALVAREZ RASO

  • Casa Militar

    Jefe de la Casa Militar General de Brigada José Luis YOFRE

    2º Jefe de la Casa Militar Coronel Alejandro Daniel GUGLIELMI

  • Delegación de Recursos Humanos

    Titular Agrim. Rubén Ernesto ESPÓSITO

  • Edecanes

    Edecán Ejército Teniente Coronel de Artillería Sebastián Ignacio IBAÑEZ

    Edecán Naval Capitán de Fragata Germán Horacio MICHELIS ROLDÁN

    Edecán Aeronáutico Vicecomodoro Martín Miguel GÓMEZ

  • Agrupación Técnica

    Titular

  • Agrupación Seguridad e Inteligencia

    Titular

  • Dirección de Coordinación Administrativa

    Director Sr. Carlos Antonio PEDRO

  • Secretaría de Gobierno de Turismo

    Secretario de Gobierno Lic. José Gustavo SANTOS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Marcela FLACHS

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director Lic. Romina Inés NARDI

  • Dirección de Observatorio de la Conectividad

    Director Lic. Francisco ABRAMOVICH

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Diego Edgardo BARBERIS

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Gloria Alicia GARNERO

  • Dirección Nacional de Comunicación Turística

    Director Nacional Sra. Flavia Mariela RIVAS

  • Dirección de Prensa

    Director Sra. Verónica Amneris LO PRESTI

  • Dirección de Contenidos

    Director

  • Secretaría de Coordinación e Inversiones Turísticas

    Secretario Lic. Sebastián Ariel SLOBAYEN

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. María Laura MOLINARI

  • Dirección de Programas y Proyectos Sectoriales Especiales

    Director C.P.N. Adriana NATALINI

  • Dirección Nacional de Inversiones Turísticas

    Director Nacional Arq. Elena Haydée BLASI

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Christian Andrés BERGEL

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. María Fernanda LAGO

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director Téc. María Natalia VIZCAY

  • Dirección de Despacho

    Director Dr. Christian Rodolfo DOVICO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Norma Beatriz ACEVAL

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dra. Ana Inés GRADIN

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Fernando Daniel LOUREIRO

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dra. Cecilia JUAREZ

  • Dirección de Legislación

    Director Dr. Juan Manuel Ignacio MOTTA

  • Secretaría de Innovación, Tecnología y Calidad Turística

    Secretario Lic. Gustavo Ernesto REARTES

  • Dirección Marca País

    Director Lic. Alan Víctor FEITO CANALES

  • Subsecretaría de Calidad y Formación Turística y de Fiscalización de Prestadores

    Subsecretario Mg. German Bernardo BAKKER

  • Dirección de Formación en Turismo

    Director Lic. Juan Manuel ARANDA

  • Dirección Nacional de Calidad Turística

    Director Nacional Lic. Verónica Marcela LUJÁN

  • Dirección Nacional de Agencias de Viajes

    Director Nacional Téc. María Cecilia DÍAZ

  • Dirección de Registro de Agencias de Viajes

    Director Lic. Martín Alberto LIDESTRI

  • Dirección de Control de Agencias de Viajes

    Director Dr. Ricardo Mario MALDONADO

  • Subsecretaría de Innovación y Tecnología

    Subsecretario Lic. Pablo Alfredo CASALS

  • Dirección de Tecnología

    Director Lic. Ángel Alfredo GUZMAN

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director Ing. Juan Pablo BELDOMENICO

  • Dirección Nacional de Innovación Turística

    Director Nacional Lic. Valentín GRONBERGER

  • Secretaría de Desarrollo y Promoción Turística

    Secretario Lic. Alejandro Eloy LASTRA

  • Dirección Nacional de Mercados y Estadística

    Director Nacional Sr. Rodrigo OLIVER

  • Dirección Nacional de Prestaciones Turísticas

    Director Nacional Dr. Alejandro Jorge GERETTO

  • Unidad Turística Embalse

    Administrador Sr. Fernando Miguel BERTELLO

  • Unidad Turística Chapadmalal

    Administrador Sr. Daniel Omar SIMONCINI

  • Subsecretaría de Desarrollo Turístico

    Subsecretario Dr. César Mariano OVEJERO

  • Dirección de Productos Turísticos

    Director Lic. Mariángeles SAMAMÉ

  • Dirección del Consejo Federal de Turismo

    Director Sr. Claudio Patricio MASSETTI

  • Dirección Nacional de Planificación de Desarrollo Turístico

    Director Nacional Arq. Mariano ALGUACIL

  • Subsecretaría de Promoción Turística Nacional

    Subsecretario Lic. Fernando Gabriel GARCÍA SORIA

  • Dirección de Marketing Turístico

    Director Lic. Laura Silvina DUGO

  • Dirección Nacional de Promoción Turística

    Director Nacional Lic. Lía Inés BECHELLI

  • Instituto Nacional de Promoción Turística

    Titular Lic. José Gustavo SANTOS

  • Secretaría de Gobierno de Ambiente y Desarrollo Sustentable

    Secretario de Gobierno Rabino Sergio Alejandro BERGMAN

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sr. Ricardo Gonzalo SANTOS

  • Responsable General Operativo de Auditoría y de Análisis de Gestión

    Responsable Mg. Juan José PALAVECINO

  • Responsable de Auditoría Ambiental Legal

    Responsable Dra. Carlota Eugenia GOLDSTEIN

  • Responsable de Auditoría Ambiental

    Responsable Lic. Adrián Alberto ROSEMBERG

  • Responsable de Auditoría Patrimonial, Contable y Presupuestaria

    Responsable Sr. Lucas Martín BULJUBASICH

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Dr. Germán Tomás LOVRENCIC

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Roberto Ariel GONTOVNIKAS

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Sr. Guillermo Federico ROCA

  • Dirección de Sistemas Informáticos y Tecnologías

    Director Lic. Jaime HASSAN

  • Dirección General de Administración y Finanzas

    Director General Sr. Leandro Carlos MIGNOGNA

  • Coordinación de Tesorería y Rendición de Cuentas

    Coordinador Sra. Valeria Carolina VAGNOZZI

  • Coordinación de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Coordinador Sr. Gregorio SANDOVAL

  • Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros

    Director Dra. María Soledad BENEDETTO

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director C.P.N. Livio Oscar GENOVESE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Raúl Fernando ABALOS GOROSTIAGA

  • Dirección de Dictámenes

    Director Sra. Alejandra PAREDES

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. Micaela LEVI

  • Dirección de Asesoramiento Legal

    Director Sra. María Dolores INSAURRALDE

  • Dirección de Normativa Ambiental

    Director Dra. Carolina ALTIERI

  • Subsecretaría Interjurisdiccional e Interinstitucional

    Subsecretario

  • Dirección de Educación Ambiental y Participación Ciudadana

    Director Sra. Catalina CAILLET BOIS

  • Dirección Interministerial e Intersectorial

    Director Lic. Sebastián RATERO

  • Dirección Interjurisdiccional y de Oficinas Regionales

    Director Sr. Matías Nahuel MUÑOZ

  • Dirección Nacional de Cooperación Internacional

    Director Nacional Sra. Vanina Lorena MOLINARI

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Dra. Patricia Noemí HOLZMAN

  • Unidad de Reforestación y Restauración de Ambientes de Bosques

    Coordinador Sr. Pablo Darío TISCORNIA

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Dr. Diego Nicolás DAJCZ

  • Dirección de Prensa y Comunicación

    Director Sr. Fernando Daniel CURAS

  • Secretaría de Política Ambiental en Recursos Naturales

    Secretario Lic. Diego Ignacio MORENO

  • Coordinación de Información Ambiental

    Coordinador Blgo. Javier Roberto NEME

  • Dirección Nacional de Gestión Ambiental del Agua y los Ecosistemas Acuáticos

    Director Nacional Dr. Javier GARCIA ESPIL

  • Dirección Nacional de Bosques

    Director Nacional Ing. María Mercedes BORRÁS

  • Dirección Nacional de Biodiversidad

    Director Nacional Ing. Carlos Elías MERENSON

  • Dirección Nacional de Planificación y Ordenamiento Ambiental del Territorio

    Director Nacional Sra. Dolores María DUVERGES

  • Secretaría de Cambio Climático y Desarrollo Sustentable

    Secretario Ing. Carlos Bruno GENTILE

  • Coordinación de Análisis de Riesgo Ambiental

    Coordinador Ing. Jorge Andrés HEIDER

  • Dirección de Innovación para el Desarrollo Sustentable

    Director Lic. Prem Demián ZALZMAN

  • Dirección Nacional de Evaluación Ambiental

    Director Nacional Lic. María Celeste PIÑERA

  • Coordinación de Proyectos de Participación Público-Privada

    Coordinador

  • Dirección de Impacto Ambiental y Evaluación Estratégica

    Director Lic. Andrea Georgina FRASSETTO

  • Dirección Nacional de Cambio Climático

    Director Nacional Dra. Soledad AGUILAR

  • Coordinación de Mitigación del Cambio Climático

    Coordinador Ing. Macarena Maia MOREIRA MUZIO

  • Coordinación de Adaptación al Cambio Climático

    Coordinador Sr. Pablo Lucas DI PIETRO PAOLO

  • Secretaría de Control y Monitoreo Ambiental

    Secretario Ing. Thierry DECOUD

  • Residuos

    Coordinador Lic. Federico Augusto BORDELOIS

  • Dirección de Sustancias y Productos Químicos

    Director Sra. Alejandra Victoria ACOSTA

  • Dirección de Monitoreo y Prevención

    Director Sra. María Julia RODRIGUEZ CHAPUY

  • Dirección de Residuos

    Director Dra. Ariana Michelle ROZENEK

  • Coordinación de Residuos Sólidos Urbanos

    Coordinador Dra. Magalid Lujan CUTINA

  • Coordinación de Residuos Peligrosos

    Coordinador Sr. Daniel Hernán RICO

  • Subsecretaría de Fiscalización y Recomposición

    Subsecretario Dr. Juan Andrés TREBINO

  • Coordinación de Emisiones Vehiculares

    Coordinador Sr. Omar Emilio OFICIALDEGUY

  • Dirección de Calidad Ambiental y Recomposición

    Director Sr. Carlos Andrés MARTINEZ

  • Dirección de Inspecciones

    Director Sr. Pablo SANTORI

  • Dirección de Infracciones

    Director Dr. Oscar Andrés CASTELLANI

  • Administración de Parques Nacionales

    Presidente del Directorio Sr. Eugenio Indalecio BREARD

    Vicepresidente del Directorio Sr. Emiliano EZCURRA ESTRADA

    Vocal por Ministerio de Ambiente y Desarrollo Sustentable Lic. Pablo Federico GALLI VILLAFAÑE

    Vocal por Ministerio del Interior, Obras Públicas y Vivienda Lic. Roberto Maria BREA

    Vocal por Ministerio de Turismo Sr. Luis Enrique GIMENEZ TOURNIER

    Vocal por Ministerio de Defensa Arq. Gerardo Sergio BIANCHI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Responsable de Auditoría Legal

    Responsable de Auditoría Legal

  • Responsable de Auditoría Contable

    Responsable de Auditoría Contable C.P.N. Luciana Andrea PRUNEDA

  • Responsable de Auditoría Operativa

    Responsable de Auditoría Operativa

  • Responsable de Auditoría Ambiental

    Responsable de Auditoría Ambiental Lic. Gabriela Verónica LEPERA

  • Dirección de Sumarios e Investigaciones Administrativas

    Director Dr. Juan Carlos KALFAIAN

  • Dirección de Planeamiento Estratégico

    Director Dr. Juan HARILAOS

  • Dirección de Comunicaciones y Relaciones Institucionales

    Director Sra. Carolina Ligia LASCANO

  • Coordinación de Prensa

    Coordinador Sra. Romina Carla POMPONIO

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador Sra. Marisa Luján ROJAS

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General

  • Coordinación de Asuntos Jurídicos del Interior

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Contravencionales

    Coordinador Sra. Camila María VILLALBA

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. Lorena Paola TRABA

  • Coordinación de Asuntos Penales

    Coordinador Dra. Natalia Noemí CARDOZO

  • Dirección de Dictámenes

    Director

  • Dirección Nacional de Operaciones

    Director Nacional Lic. José Luis ALBRIZIO

  • Intendencia Parque Nacional Lago Puelo

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional Talampaya

    Intendente Guardap. José Maria HERVAS

  • Intendencia Parque Nacional El Palmar

    Intendente Lic. María Cecilia LI PUMA

  • Intendencia Parque Nacional Río Pilcomayo

    Intendente Lic. Carlos Eduardo TRUCCO ALEMAN

  • Intendencia Parque Nacional Calilegua

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional El Rey

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional Monte León

    Intendente Sr. Daniel RAMOS

  • Intendencia Parque Nacional Perito Moreno

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional Chaco

    Intendente Sr. Daniel Alberto CROSTA

  • Intendencia Parque Nacional Copo

    Intendente Téc. Arturo Enrique BALES MARTÍNEZ

  • Intendencia Parque Nacional Laguna Blanca

    Intendente Lic. Estela Mary ALBORNOZ

  • Intendencia Parque Nacional Lihué Calel

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional El Leoncito

    Intendente Lic. José Adolfo ROCO

  • Intendencia Parque Nacional San Guillermo

    Intendente Guardap. Joaquín Néstor Aníbal BRUNET

  • Intendencia Parque Nacional Quebrada del Condorito

    Intendente Guardap. Sergio Fabio ACOSTA

  • Intendencia Parque Nacional Pre Delta

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional Campos del Tuyú

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional Sierra de Las Quijadas

    Intendente Guardap. Pablo Daniel WAISMAN

  • Intendencia Parque Nacional Aconquija

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional Los Cardones

    Intendente Sr. Nicolás Antonio MAIOLI

  • Intendencia Parque Nacional Baritú

    Intendente Vet. Oscar Héctor BRASLAVSKY

  • Intendencia Parque Nacional Mburucuyá

    Intendente Lic. Lorena Marina PASZKO

  • Intendencia Parque Interjurisdiccional Marino Makenke

    Intendente Sr. Juan Ignacio JONES

  • Intendencia Parque Interjurisdiccional Marino Isla Pingüino

    Intendente

  • Intendencia Parque Nacional Bosques Petrificados de Jaramillo

    Intendente

  • Intendencia Parque Interjurisdiccional Marino Costero Patagonia Austral

    Intendente Dr. Víctor Ernesto INGRASSIA

  • Intendencia Monumento Natural Laguna de Los Pozuelos

    Intendente Guardap. Marcelo Néstor VALVERDE

  • Intendencia Reserva Natural Estricta San Antonio

    Intendente Sra. Sandra Georgina MUÑOZ

  • Intendencia de Parque Nacional de Alta Complejidad Lanín

    Intendente Sr. Horacio Virgilio PELOZO

  • Coordinación de Conservación y Uso Público

    Coordinador

  • Coordinación de Administración, Legales y Recursos Humanos

    Coordinador Sr. Ariel Alejandro KAPPES

  • Intendencia de Parque Nacional de Alta Complejidad Nahuel Huapi

    Intendente Sr. Diego Raúl CANNESTRACI

  • Coordinación de Conservación y Uso Público

    Coordinador Lic. Horacio Agustín PARADELLA

  • Coordinación de Administración, Legales y Recursos Humanos

    Coordinador Sr. Juan Ignacio INZA

  • Intendencia de Parque Nacional de Alta Complejidad Iguazú

    Intendente

  • Coordinación de Conservación y Uso Público

    Coordinador Lic. Silvina Felisa FABRI

  • Coordinación de Administración, Legales y Recursos Humanos

    Coordinador Sra. Carolina Irene HOUNSFIELD

  • Intendencia de Parque Nacional de Alta Complejidad Los Glaciares

    Intendente Guardap. Germán Andrés SOLVEIRA

  • Coordinación de Conservación y Uso Público

    Coordinador Sra. Magalí Daiana URBANI

  • Coordinación de Administración, Legales y Recursos Humanos

    Coordinador

  • Intendencia de Parque Nacional de Alta Complejidad Los Alerces

    Intendente Guardap. Ariel Lisandro RODRIGUEZ ALBERTANI

  • Coordinación de Conservación y Uso Público

    Coordinador Lic. Mariela del Carmen GAUNA

  • Coordinación de Administración, Legales y Recursos Humanos

    Coordinador Lic. Santiago Andrés REZZÓNICO

  • Intendencia de Parque Nacional de Alta Complejidad Tierra del Fuego

    Intendente Guardap. Marcelo Livio OCHOA

  • Coordinación de Conservación y Uso Público

    Coordinador Dra. Emilce Andrea GALLO

  • Coordinación de Administración, Legales y Recursos Humanos

    Coordinador Sr. Martín Oscar CAREAGA

  • Dirección de Coordinación Operativa

    Director Ing. Santiago GUICHET

  • Dirección Regional Norte

    Director Ing. Juan Andrés DURO

  • Dirección Regional Centro

    Director Ing. Eduardo SERANTES

  • Dirección Regional Sur

    Director

  • Dirección de Lucha Contra Incendios Forestales y Emergencias

    Director Guardap. Jesús Victoriano CURUHUAL

  • Coordinación de Parques Seguros

    Coordinador Lic. María Soledad MELE

  • Intendencia de Parque Nacional de Alta Complejidad Ciervo de Los Pantanos

    Intendente Lic. Jerónimo VALLE

  • Intendencia Reserva Nacional Pizarro

    Intendente

  • Intendencia Reserva Natural Formosa

    Intendente Sr. Juan Gabriel SANTILLÁN

  • Intendencia Parque Nacional Patagonia

    Intendente Sr. Pablo Matías AGNONE

  • Intendencia Parque Nacional El Impenetrable

    Intendente Sr. Leonardo Matías JUBER

  • Intendencia Parque Nacional Traslasierra

    Intendente

  • Intendencia de Parque Nacional Iberá

    Intendente Sr. Mario Pascual PÉREZ

  • Dirección Nacional de Infraestructura

    Director Nacional Arq. Manuel HERAS

  • Coordinación Zona Norte

    Coordinador

  • Coordinación Zona Centro

    Coordinador

  • Coordinación Zona Sur

    Coordinador Arq. Francisco Nicolás GALEAZZI

  • Dirección de Catastro

    Director Ing. Myriam Matilde URTUBEY

  • Dirección de Obras

    Director Arq. Fabricio Andrés CONTRERAS ANSBERGS

  • Coordinación de Proyectos

    Coordinador Arq. Juan Ignacio CORSO

  • Coordinación de Cómputos, Presupuestos y Licitaciones

    Coordinador Sr. Patricio Javier TUR

  • Coordinación de Control y Gestión de Obras

    Coordinador Arq. Silvina GANDO

  • Dirección de Ingeniería

    Director Arq. Myriam Marcela PINTO

  • Dirección Nacional de Conservación

    Director Nacional Lic. Paula Andrea CICHERO

  • Coordinación de Pobladores y Comunidades

    Coordinador

  • Coordinación de Gestión y Planeamiento Ambiental

    Coordinador Lic. Francisco Nicolás COFANO

  • Dirección Técnica de Conservación

    Director Sra. María Fernanda MENVIELLE

  • Dirección Regional NOA

    Director Lic. Julio César del Corazón de Jesús MONGUILLOT

  • Dirección Regional NEA

    Director Sr. Andrés Jorge BOSSO

  • Dirección Regional Centro

    Director Dr. Pablo Fernando MARTÍNEZ

  • Dirección Regional Patagonia Norte

    Director Lic. Claudio Ernesto CHEHEBAR

  • Dirección Regional Patagonia Austral

    Director Lic. Laura Margarita Elvira MALMIERCA

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General

  • Dirección de Personal

    Director C.P.N. Alejandro Diego ROJAS

  • Coordinación de Administración de Personal y Liquidación de Haberes

    Coordinador Sra. Melina Soledad CERVINI

  • Coordinación de Seguridad e Higiene del Trabajo y A.R.T.

    Coordinador C.P.N. Alejandro Eduardo ROMÁN

  • Dirección de Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Director Sra. María Inés LOPEZ

  • Coordinación de Desarrollo de Carrera

    Coordinador Sr. Claudio Alberto FRANCHI

  • Coordinación de Capacitación

    Coordinador Sr. Adrián Marcelo PIETROBON

  • Dirección General de Administración

    Director General Dr. Gonzalo Luis RIOBÓ

  • Coordinación de Mesa de Entradas y Despacho

    Coordinador Sra. Graciela Mónica PURCHETTO

  • Dirección de Administración

    Director Dra. Magdalena ESCOBIO IONNA

  • Coordinación de Contabilidad y Tesorería

    Coordinador C.P.N. Miriam Lorena SALAMUNICH

  • Coordinación de Contrataciones

    Coordinador Dra. María Mercedes CERVERA

  • Dirección de Presupuesto y Control de Gestión

    Director C.P.N. Jorge Alberto MARTÍNEZ

  • Coordinación de Análisis Presupuestario y Control de Gestión

    Coordinador C.P.N. Mercedes Soledad CAPANDEGUI

  • Dirección de Informática

    Director Ing. Gabriel Alfredo PURICELLI

  • Coordinación Técnica de Sistemas

    Coordinador Sra. Liliana Silvia PAOLICCHI

  • Coordinación de Infraestructura y Seguridad

    Coordinador Ing. Pablo Daniel GARCÍA JULIÁ

  • Dirección Nacional de Uso Público

    Director Nacional Sr. Eduardo Luis CECCOTTI

  • Dirección de Concesiones

    Director Dr. Christian CASTEX

  • Coordinación de Desarrollo de Concesiones

    Coordinador Sr. Juan Francisco BIANCHINI

  • Coordinación de Control de Concesiones

    Coordinador Lic. Marcelo Durval GARCÍA YAÑEZ

  • Dirección de Mercadeo

    Director Sra. María José ALBA

  • Dirección de Diseño e Información al Visitante

    Director Sr. Alejandro Aníbal CÁCHARO

  • Dirección Nacional de Áreas Marinas Protegidas

    Director Nacional Dr. Joaquín Quinto LABOUGLE

  • Coordinación de Conservación de la Biodiversidad Marina

    Coordinador Lic. Fabián Leandro RABUFFETTI

  • Coordinación de Operaciones y Fiscalización

    Coordinador Vet. María Liliana BOREL

  • Agencia Nacional de Discapacidad

    Director Ejecutivo Lic. Santiago Luis IBARZABAL MURPHY

    Subdirector Ejecutivo Dr. Rodrigo de la VEGA MENDIA

    Director del Observatorio de la Discapacidad Sra. Elena María MONZÓN

    Director del Directorio de la Comisión Nacional Asesora para la Integración de las Personas con Discapacidad (CONADIS) Dra. Susana Elina SEQUEIROS

    Director del Directorio de la Comisión Nacional Asesora para la Integración de las Personas con Discapacidad (CONADIS) Sr. José Daniel HAYLAN

    Director del Directorio de la Comisión Nacional Asesora para la Integración de las Personas con Discapacidad (CONADIS) Dra. Érica Viviana COVALSCHI

    Coordinador General de la Unidad Ejecutora de Proyectos Lic. Mariana THOMPSON AGOTEGARAY

    Secretario General Dra. Mónica PIRES

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Víctor Hugo LEY

  • Responsable de Auditoría Contable y Operacional

    Responsable de Auditoría Contable y Operacional C.P.N. Perla Lilian MASI

  • Responsable de Auditoría Legal y de Gestión

    Responsable de Auditoría Legal y de Gestión Sr. Luis Martín LABATO

  • Coordinación de Comunicación

    Coordinador Sr. Leandro Julio CABANILLAS

  • Coordinación de Enlace de Asignaciones Económicas y Prestaciones Médicas

    Coordinador Lic. María Soledad ROMAN

  • Coordinación de Monitoreo Operativo

    Coordinador Sr. Gastón Daniel LABONIA

  • Dirección Nacional de Apoyos y Asignaciones Económicas

    Director Nacional Dr. Juan Cruz Pedro ESCARDO TORREGROSA

  • Coordinación de Fiscalización Médica

    Coordinador Sra. Anabella de la Cruz JORDAN

  • Dirección de Despliegue Territorial y Acceso a Beneficios

    Director Sr. Juan Ignacio GAUTHIER

  • Dirección de Detección de Vulnerabilidad y Determinación de Derechos

    Director Dr. Juan Pablo VICTORY

  • Dirección de Asignación de Apoyos Económicos y Liquidación

    Director C.P.N. Hugo Alberto GARCIA

  • Dirección Nacional para la Inclusión de Personas con Discapacidad

    Director Nacional Sr. Ivo Nicolás LUZZANI

  • Dirección de Accesibilidad de las Personas con Discapacidad

    Director Sr. Claudio Alejandro BENARDELLI

  • Dirección de Participación Ciudadana y Cooperación Internacional

    Director Abog. Cinthia Analía LIRUSSO

  • Dirección General Técnica, Administrativa y Legal

    Director General Abog. Sebastián Pablo VILLARREAL

  • Dirección de Administración

    Director Sr. Pedro RIVAROLA

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador Abog. Josefina URIA

  • Coordinación de Servicios Generales

    Coordinador Lic. María Constanza ALONSO HIDALGO

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Dra. María Josefina VIÑALES

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dra. Karina Alejandra ANTOLIN

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos

    Coordinador

  • Dirección de Modernización e Informática

    Director Ing. Salvador Luis BARBIERI

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director C.P.N. Pablo Martín APAT

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Acceso a los Servicios de Salud

    Director Nacional Dr. Pablo ATCHABAHIAN

  • Coordinación de Gestión de Urgencias

    Coordinador Dr. Juan Emilio CANAVESSI

  • Dirección de Afiliaciones

    Director Sr. Emilio LANDOLFI

  • Dirección de Prestaciones Médicas

    Director Dra. Luciana FERRARI

  • Dirección de Gestión Descentralizada

    Director Dr. Germán FIERRO

  • Dirección Nacional de Políticas y Regulación de Servicios

    Director Nacional Lic. María Alejandra FREY

  • Dirección de Promoción para las Personas con Discapacidad

    Director Sra. Silvia del Rosario MOYANO CATURELLI

  • Dirección de Rehabilitación para las Personas con Discapacidad

    Director Lic. María Isabel CUSTODE

  • Programa Federal de Salud "Incluir Salud"

    Titular

  • Autoridad Regulatoria Nuclear

    Presidente Ing. Nestor Alejandro MASRIERA

    Vicepresidente Primero Lic. Ana María LARCHER

    Vicepresidente Segundo Dr. Emiliano Manuel LUACES RUDYJ

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dra. Mariana ALVAREZ

  • Secretaría General

    Secretario General Lic. Pablo Alejandro CESARIO

  • Unidad Planificación y Control de Gestión

    Jefe de Unidad Lic. Jorge Omar REMEDI

  • Unidad Capacitación y Entrenamiento

    Jefe de Unidad Lic. Adrián Pablo DISCACCIATTI

  • Unidad Gestión de la Calidad

    Jefe de Unidad Lic. Beatriz Noemí D'AMICO

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos

    Gerente Dra. Cristina Alejandra DOMINGUEZ

  • Subgerencia de Contencioso Administrativa

    Subgerente Dra. Cristina Graciela AMUNDARAIN

  • Subgerencia de Legal Regulatoria

    Subgerente Dra. Mariana Cristina ARIAS

  • Gerencia de Recursos Humanos

    Gerente Ing. María Fernanda NAVIA

  • Subgerencia de Administración de Recursos Humanos

    Subgerente Sr. Diego Hernán PSATHOYIANNAKIS

  • Subgerencia de Desarrollo de Recursos Humanos

    Subgerente Lic. Walkiria Soledad OROZA

  • Gerencia de Mediciones y Evaluaciones en Protección Radiológica

    Gerente Bioq. Analía Cecilia CANOBA

  • Subgerencia de Protección Radiológica en Instalaciones y Prácticas

    Subgerente Lic. Daniela Elena ALVAREZ

  • Departamento Escenarios de Exposición

    Jefe de Departamento Ing. Aldo Jorge AMODEI

  • Departamento Control de Gestión de Residuos Radiactivos y del Combustible Gastado

    Jefe de Departamento Lic. Marcela Alejandra MEDICI

  • Subgerencia de Biodosimetría, Radiopatología y Dosimetría Interna

    Subgerente Lic. Marina DI GIORGIO

  • Departamento Dosimetría Citogenética

    Jefe de Departamento Lic. Analía RADL

  • Departamento Dosimetría Interna

    Jefe de Departamento Lic. Ana María ROJO

  • Departamento Dosimetría Física

    Jefe de Departamento Sr. Sebastián GOSSIO

  • Subgerencia de Control Ambiental

    Subgerente Tec. Hugo Eduardo EQUILLOR

  • Departamento Monitoreo Radiológico Ambiental

    Jefe de Departamento Ing. Juan Pablo BONETTO

  • Departamento Mediciones de Radiación

    Jefe de Departamento Lic. Esther Cecilia LEWIS

  • Gerencia de Licenciamiento y Control de Reactores Nucleares

    Gerente Lic. Adriana Ángela POLITI

  • Subgerencia de Evaluaciones e Inspecciones de Ingeniería

    Subgerente Ing. Gustavo Rubén BUSTOS

  • Departamento Ingeniería Eléctrica

    Jefe de Departamento Ing. Guillermo CASSINOTTI

  • Departamento Instrumentación y Control

    Jefe de Departamento Ing. Mario Jorge KRIMER

  • Departamento Mecánica y Materiales

    Jefe de Departamento Ing. Sergio Luis STINZIANI

  • Subgerencia de Evaluaciones de Seguridad Nuclear en Reactores Nucleares

    Subgerente Lic. Alejandro Iván LAZARTE

  • Departamento Análisis Probabilísticos de Seguridad Nivel 1

    Jefe de Departamento

  • Departamento Evaluaciones Termohidráulicas, Neutrónicas y de Procesos de Planta

    Jefe de Departamento Lic. Julio Alberto MASCITTI

  • Departamento Accidentes Severos y Análisis Probabilísticos de Seguridad Nivel 2 y 3

    Jefe de Departamento Ing. Stella Maris ZARATE

  • Subgerencia de Control de Centrales Nucleares en Operación

    Subgerente Ing. Carlos Alberto MICHELIN

  • Departamento Control de la Operación de Centrales Nucleares - Sitio Atucha

    Jefe de Departamento Ing. Rafael Enrique AMADOR AGILAR

  • Departamento Control de la Operación de Centrales Nucleares - Sitio Embalse

    Jefe de Departamento Ing. Gerónimo Emilio POLETTO ANTONACCI

  • Subgerencia de Control de Reactores de Investigación y Conjuntos Críticos

    Subgerente Ing. Carlos Dante PERRIN

  • Subgerencia de Documentación Regulatoria y Evaluación de Experiencia Operativa y Desempeño

    Subgerente Lic. Edgardo José Luis MARINO

  • Departamento Gestión y Archivo de Documentación Regulatoria

    Jefe de Departamento Sra. María Fernanda Raquel LAQUIDAIN

  • Departamento Evaluaciones de Experiencia Operativa y Desempeño

    Jefe de Departamento Ing. Silvia Susana PEREZ

  • Gerencia de Asuntos Administrativos y Recursos

    Gerente C.P.N. Paula Andrea VILAGUT

  • Departamento Tesorería

    Tesorera C.P.N. Karina Lourdes YEDROS

  • Subgerencia de Gestión Económico Financiera

    Subgerente Lic. Cecilia Carolina CAZENAVE

  • Subgerencia de Infraestructura

    Subgerente Lic. María de los Ángeles RUEDA

  • Gerencia de Políticas de No Proliferación y Asuntos Institucionales

    Gerente Sr. Pablo Martín ZUNINO

  • Subgerencia de Políticas de No Proliferación

    Subgerente Lic. Gabriela María ACOSTA

  • Subgerencia de Asuntos Institucionales

    Subgerente Lic. Marina YANNIBELLI

  • Departamento de Relaciones Públicas

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Seguridad Radiológica, Física y Salvaguardias

    Gerente Ing. Hugo Edgardo VICENS

  • Subgerencia de Control de Instalaciones Radiactivas Clase I y del Ciclo de Combustible Nuclear

    Subgerente Lic. Flavio Alejandro ANDRADA CONTARDI

  • Departamento Control de Instalaciones Radiactivas Clase I

    Jefe de Departamento Lic. Elena Graciela MOSCHELLA

  • Departamento Instalaciones Ciclo de Combustible Nuclear

    Jefe de Departamento Lic. Analía Delia SAAVEDRA

  • Subgerencia de Control de Aplicaciones Médicas

    Subgerente Ing. Laura Beatriz CASTRO

  • Departamento de Medicina Nuclear

    Jefe de Departamento Lic. María carolina BIANCHI

  • Departamento de Radioterapia y Braquiterapia

    Jefe de Departamento Lic. Fabián Alberto SAULE

  • Subgerencia de Control de las Salvaguardias y Protección Física

    Subgerente Ing. Leonardo Ariel PARDO

  • Departamento Documentación de Salvaguardias y Protección Física

    Jefe de Departamento Ing. Stella Maris BONET DURAN

  • Departamento Inspecciones de Salvaguardias

    Jefe de Departamento Lic. Gustavo Daniel DIAZ

  • Departamento de Inspecciones de Protección y Seguridad Física

    Jefe de Departamento Ing. Sergio Adrián MENOSSI

  • Subgerencia de Control de Aplicaciones Industriales

    Subgerente Ing. Dora Norma VIDAL

  • Departamento Control de Fuentes en otros Usos Industriales

    Jefe de Departamento Sra. Claudia Alicia CHILIUTTI

  • Departamento Gammagrafía Industrial

    Jefe de Departamento Lic. María teresa ALONSO JIMENEZ

  • Subgerencia de Intervención en Emergencias Radiológicas y Nucleares

    Subgerente Ing. Daniel Germán HERNANDEZ

  • Subgerencia de Comunicación

    Subgerente Lic. María Laura DUARTE

  • Subgerencia de Normativa Regulatoria

    Subgerente Lic. Beatríz Norma GREGORI

  • Administración General de Museos y Archivos Presidenciales

    Titular

  • Agencia de Deporte Nacional

    Director Ejecutivo Sr. Diógenes DE URQUIZA ANCHORENA

    Subdirector Ejecutivo Lic. Alejandro Alberto PERSANO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Sr. José Ignacio BRUERA GRIFONI

  • Supervisión de Auditoría Contable y Sistemas

    Supervisor Lic. Nadia Soledad CORDOBA

  • Supervisión de Auditoría Operacional y Legal

    Supervisor

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Abog. Nicolás Alejandro HAUCKE

  • Dirección General Técnica y Administrativa

    Director Nacional C.P.N. Pablo Manuel CONSTANTIN

  • Coordinación de Compras, Contrataciones y Servicios Generales

    Coordinador Lic. Christian Manuel BRESSAN

  • Dirección de Administración

    Director Lic. Federico Nicolás CIMMINO

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Lic. Claudia Mónica RODRIGUEZ PINGITORE

  • Dirección Nacional de Infraestructura Deportiva y Competencias Nacionales

    Director Nacional Sr. Marcelo Fabián GIRAUDO

  • Coordinación de Predios Deportivos Nacionales

    Coordinador Lic. Daniel Alejandro RIDAO

  • Dirección de Clubes Argentinos

    Director Sr. Gustavo Daniel RIZZO

  • Dirección de Infraestructura y Equipamiento Deportivo

    Director Sr. Fernando Omar IACOVINO

  • Dirección de Competencias Deportivas

    Director Lic. Alfredo Gabriel ANDREU

  • Dirección Nacional de Planeamiento y Gestión Institucional y Tecnológica del Deporte

    Director Nacional Lic. Philippe Alexandre MAUPAS OUDINOT

  • Dirección de Comunicación Institucional

    Director

  • Dirección de Gestión Federal

    Director Lic. Enrique Julio MARTINEZ LUQUE

  • Dirección Nacional de Desarrollo Integral de la Actividad Deportiva

    Director Nacional Abog. José María GARCÍA MAAÑÓN

  • Coordinación de Género y Extensión del Deporte

    Coordinador

  • Coordinación de Medicina Deportiva

    Coordinador Dr. Enrique Oscar PRADA

  • Dirección de Desarrollo Deportivo, Deporte Federado y Representación Nacional

    Director Sr. Alejandro Daniel CASSETTAI

  • Dirección de Deporte Adaptado y Promoción Deportiva

    Director Lic. Sergio Alejandro PÉREZ

  • Dirección de Capacitación, Ciencia y Tecnología Aplicadas al Deporte

    Director Lic. Alfredo Roque Martin FENILI

  • Consejo Consultivo de Deporte Nacional

    Titular

  • Comisión Nacional Antidopaje

    Presidente Sr. Diego GRIPPO

    Secretario Sra. Mariana Soledad GALVÁN

    Tesorero Sr. Juan Pablo GONZALEZ FERNANDEZ

    Vocal Dra. Clara SPIRITO

    Vocal Sr. Alejandro Daniel CASSETTATI

    Vocal Sr. Jorge Roberto LAURENCE

  • Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo

    Director Ejecutivo Dr. Gerardo WERTHEIN

  • Secretaría Legal y Técnica

    Secretario Dr. Pablo CLUSELLAS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Débora Liliana GONZALEZ CASTILLÓN

  • Responsable Legal y de Gestión

    Responsable Legal y de Gestión Dra. Carla Giselle CURIEL

  • Subsecretaría de Asuntos Legales

    Subsecretario Dr. Dante Javier HERRERA BRAVO

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Ruben Alberto VILOCH

  • Unidad de Sumarios

    Jefe de Unidad Dra. María José JUAREZ

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Héctor Leonardo PEREZ

    Subdirector General Dra. María Luz AMBROA

  • Unidad Bilbioteca

    Jefe de Unidad Sra. Stella Maris CASTRO

  • Unidad Administrativa

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Osvaldo ORTELLI

  • Dirección de Servicio Jurídico

    Director

  • Unidad de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Unidad Dr. Gustavo Luis D'IANGIOLILLO

  • Unidad de Asesoramiento Jurídico

    Jefe de Unidad Dra. María Paz MIGUEL MARTINEZ

  • Dirección de Análisis Legal y Asistencia Jurídica

    Director Dra. María Luisa ZAMBELLA

  • Unidad de Análisis Legislativo - Constitucional

    Jefe de Unidad Dra. Flavia Elisa DI BATTISTA

  • Unidad de Análisis Legal

    Jefe de Unidad Dra. Graciela Lucía VIVOLI

  • Unidad de Asistencia Jurídica

    Jefe de Unidad Dra. Graciela SALAMONE

  • Subsecretaría Técnica

    Subsecretario Dra. María Victoria MARCO

  • Dirección General de Despacho y Decretos

    Director General Dra. María Guadalupe TRIVIÑO VALDEZ

    Subdirector General Dr. Ruben Alberto CACHALDORA

  • Dirección de Gestión Administrativa

    Director Sr. Hernán Alejandro CALVO

  • Unidad Asistencia Administrativa

    Jefe de Unidad Sra. Marilina SPINA

  • Unidad Decretos

    Jefe de Unidad C.P.N. Gabriel Eduardo FORLENZA

  • Unidad Despacho

    Jefe de Unidad

  • Unidad Leyes y Trámites Especiales

    Jefe de Unidad Dr. Alberto Eduardo ALCOVER

  • Dirección de Servicio Técnico

    Director Dra. Roxana Silvia COLOMER

  • Coordinación Unidad Revisión

    Coordinador Dra. María Eugenia ORMAECHEA

  • Dirección de Asesoría Técnica

    Director Dr. Carlos Rolando MARTOS

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área I

    Jefe de Unidad Dra. Raquel Mirta EFRON

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área V

    Jefe de Unidad Dra. Natalia Alejandra BUSTOS

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área II

    Jefe de Unidad Dra. Verónica Andrea MAIORANO

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área III

    Jefe de Unidad Dra. Silvia Viviana FERNÁNDEZ

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área IV

    Jefe de Unidad Dra. Susana LUNGARETE

  • Dirección General de Administración

    Director General Dra. María Virginia VILLAMIL

    Subdirector General C.P.N. Esteban Gustavo DIEZ

  • Mesa de Entradas y Despacho

    Jefe de Mesa de Entradas Sr. Claudio Dario VILLARREAL

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Dr. Jorge Nicolás FEIJOO

  • Unidad de Recursos Humanos

    Jefe de Unidad Dra. Lucila SIMONINI

  • Unidad de Desarrollo y Organización del Personal

    Jefe de Unidad Dra. Claudia Lorena JARA

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Lorena Andrea GUILLAN

  • Unidad de Compras, Suministros e Infraestructura

    Jefe de Unidad Sr. Pablo Ariel MONZON

  • Unidad de Contrataciones y Patrimonio

    Jefe de Unidad C.P.N. Eduardo Antonio PSATHAKIS

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Alvaro FERNÁNDEZ

  • Unidad de Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de Unidad C.P.N. Daniel Alejandro PELECANO

  • Unidad Tesorería

    Jefe de Unidad C.P.N. Melanie Denise HACINLIOGLU

  • Dirección Nacional del Registro Oficial

    Director Nacional Lic. Ricardo Agustín SARINELLI

    Subdirector Nacional Ing. Raúl BAUER BOJERMAN

  • Unidad de Relaciones Institucionales e Información

    Jefe de Unidad Dr. Juan Martín MIRANDA MILLET

  • Dirección Editorial

    Director Dr. Walter Rubén GONZALEZ

  • Unidad Editorial

    Jefe de Unidad Sr. Pedro Ángel FRANCHINI

  • Dirección Administrativa, Contable y de Coordinación

    Director C.P.N. Andrea del Valle CARNEVALE

  • Unidad Contable

    Jefe de Unidad C.P.N. Fabiana MANDIROLA

  • Unidad Coordinación

    Jefe de Unidad Sra. Andrea Mara Graciela PELECANO

  • Dirección Nacional del Registro de Dominios de Internet

    Director Nacional Sr. Julián DUNAYEVICH

    Subdirector Nacional Lic. Gabriela Verónica RAMIREZ

  • Unidad de Enlace Internacional

    Jefe de Unidad C.P.N. Eduardo Pablo BRACCO SERRAT

  • Unidad de Control de Gestión

    Jefe de Unidad Lic. Diego Eduardo DAGUERRE

  • Unidad de Documentación y Enlace Registral

    Jefe de Unidad Sra. Alejandra Gabriela MOLLO

  • Dirección de Registro

    Director Dr. Alberto Oscar SETTE

  • Unidad de Registro

    Jefe de Unidad Lic. Anabel DI PRIMIO

  • Unidad de Asuntos Judiciales y Contenciosos

    Jefe de Unidad Dra. Javier Adrián DEMAYO FERNÁNDEZ

  • Dirección de Comunicación y Servicios a Usuarios

    Director Sr. Darío GIMENEZ

  • Unidad de Comunicación, Diseño y Contenidos

    Jefe de Unidad Sra. Camila TRENTADUE

  • Unidad de Servicios a Usuarios

    Jefe de Unidad Sr. Emiliano Hernán UBAL DAHL

  • Unidad de Despacho y Mesa de Entradas

    Jefe de Unidad Lic. Patricio Rodolfo GIAMPAOLI

  • Dirección de la Delegación Legal

    Director

  • Unidad de Dictámenes y Asuntos Jurídicos

    Jefe de Unidad

  • Unidad de Soporte y Enlace Informático

    Jefe de Unidad

  • Dirección General de Sistemas Informáticos

    Director General Sr. Gerardo OSTERRIETH

    Subdirector General Sr. Santiago Rubén ALBERCH

  • Dirección de Administración de Sistemas de Información

    Director Sr. Hernán Pablo PISCICELLI

  • Unidad Coordinación Informática

    Jefe de Unidad Sr. Hernán Mariano SETTINO

  • Dirección de Procesos y Certificaciones

    Director Sr. Germán VIGNE

  • Unidad de Procesos y Certificaciones

    Jefe de Unidad Sra. Josefina CORREA LLANO

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Carlos Damián KAKAZU

  • Unidad Sistemas Informáticos

    Jefe de Unidad Sr. Raúl Adrián TAU

  • Unidad de Tecnología

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Simón LÓPEZ FORESI

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. Rodrigo Gabriel JIMENEZ

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director

  • Agencia Federal de Inteligencia

    Director General Sr. Gustavo Héctor ARRIBAS

    Subdirector General Sra. Silvia Cristina MAJDALANI

  • Consejo Nacional de Coordinación de Políticas Sociales

    Presidenta (Ad-Honorem) Dra. Carolina STANLEY

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Gonzalo Javier DE LUCA

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Interno Adjunto C.P.N. Damián Hugo Constantino CALABRESE

  • Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Dra. Gabriela AGOSTO

  • Dirección Nacional de Relaciones Internacionales y Comunicación Institucional

    Director Nacional Prof. Luis José DI PIETRO PAOLO

  • Dirección de Comunicación Institucional

    Director Lic. María Lujan FERRO

  • Dirección de Ceremonial y Protocolo

    Director

  • Dirección Nacional de Coordinación y Proyección Normativa de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección de Análisis Normativo

    Director Dr. Tomás KOTRBA

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Silvina Laura GASTALDI

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Lic. Matías LÓPEZ

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Sra. Silvia Georgina RODRÍGUEZ

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Mariano Manuel RUEDA

  • Dirección de Informática

    Director Sr. Hernán Alberto GELTGENLICHTER

  • Dirección de Despacho y Mesa de Entradas

    Director Dra. Laura Elizabeth GASPAR

  • Dirección de Rendición de Cuentas

    Director

  • Dirección Nacional del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Nacional Lic. María Soledad CUBAS

  • Dirección del Sistema de Información de Familias

    Director Lic. Victoria Lucía ARINCI

  • Dirección del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Lic. Irene Isabel NOVACOVSKY

  • Unidad de Coordinación Técnica

    Coordinador de la Unidad de Coordinación Técnica

  • Dirección Nacional del Consejo Consultivo de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección Nacional del Sistema de Identificación Nacional Tributario y Social

    Director Nacional Lic. María Fernanda SPERANZA

  • Dirección de Infraestructura Tecnológica

    Director Sr. Hernán Ignacio FERNANDEZ

  • Dirección de Gestión Institucional para la Información

    Director Lic. Ramiro Javier NIÑO

  • Dirección de Calidad en el Tratamiento de Datos

    Director Sra. Karina Beatriz MUÑOZ

  • Dirección Nacional de Abordaje Integral de Programas Especiales

    Director Nacional Lic. Laila BRANDY

  • Subsecretaría de Gestión y Análisis de la Información

    Subsecretario Lic. Pablo Alfredo PUCCIARELLI

  • Sindicatura General de la Nación

    Síndico General de la Nación Sr. Alberto GOWLAND

    Síndico General Adjunto Dr. Ignacio Martín RIAL

    Síndico General Adjunto C.P.N. Aníbal Guillermo KOHLHUBER

    Síndico General Adjunto

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Susana Marcela ESCUDERO

  • Coordinación de Departamento Auditoría Financiera y Operacional

    Coordinador de Departamento C.P.N. Fernando José CARDENAS

  • Coordinación de Departamento Auditoría Legal

    Coordinador de Departamento Dr. Adrián Alejandro MASSERA

  • Coordinación de Departamento Auditoría en Tecnología de la Información y Comunicación

    Coordinador de Departamento Lic. Tomás Agustín FRADE HEDUAN

  • Coordinación de Sector Sumarios

    Coordinador de Sector Dr. Fernando Carlos SABATINO

  • Instituto Superior de Control de la Gestión Pública

    Secretario Académico Dra. Silvana Gabriela PARODI

  • Coordinación de División Contenido Presencial

    Coordinador de División Lic. Martin Rafael OLIVARI

  • Coordinación de División Contenido Virtual

    Coordinador de División Lic. Sabrina Leonor GENERA

  • Coordinación de Departamento de Desarrollo de Contenidos

    Coordinador de Departamento Trad. Marina CARACINI

  • Secretaría de Supervisión del Control Interno

    Secretario Dra. MarÍa ONETO

  • Coordinación de Departamento Red Federal de Control Público

    Coordinador de Departamento Sr. Jorge Alberto MORÁN

  • Coordinación de División Asistencia a la Red Federal de Control Público

    Coordinador de División Lic. Pablo Americo LOMBARDO

  • Coordinación de Departamento Planificación

    Coordinador de Departamento C.P.N. Ariel Maximiliano BOZZANO

  • Coordinación de Departamento Seguimiento

    Coordinador de Departamento C.P.N. Alejandro Gabriel TURRI

  • Coordinación de División Seguimiento

    Coordinador de División C.P.N. Lorena Yanina SAVODIVKER

  • Coordinación de Departamento de Empresas y Entidades

    Coordinador de Departamento C.P.N. Diana Isabel YAMASHIRO

  • Gerencia de Control del Sector Productivo

    Gerente C.P.N. Marcelo Ángel CAINZOS

  • Coordinación de Departamento de Asistencia Técnica a la Gerencia de Control del Sector Productivo

    Coordinador de Departamento Lic. Pablo Osvaldo GASTELÚ

  • Coordinación de División de Seguimiento de la Gerencia de Control del Sector Productivo

    Coordinador de División Lic. Guillermo Fernando Christian HESS

  • Sindicatura Jurisdiccional de Turismo

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Claudia Monica CELANO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Fernando CINTIOLLI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Ambiente

    Síndico Jurisdiccional Lic. Paula Lorena TITTAMANTI

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Flavia Andrea SANDA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Producción y Trabajo

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Ana RUSSO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Mónica Ofelia UHRIG

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Edith Lidia GAGGERO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Diego Roberto FUENTES

  • Sindicatura Jurisdiccional de Transporte

    Síndico Jurisdiccional Lic. Juan Manuel SANCHEZ

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Silvia Roxana ACUÑA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Interior, Obra Pública y Vivienda

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Edgardo Fabián DE ROSE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Diego LOIA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Ing. Carlos IMPOSTI

  • Coordinación General de Organismos del Sector Productivo

    Coordinador General C.P.N. Enrique Eduardo VERA

  • Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Productivo

    Coordinador General Lic. Guillermo Carlos AMERIO

  • Gerencia de Control del Sector Social

    Gerente Lic. José Hugo FRETES

  • Coordinación de Departamento Asistencia Técnica a la Gerencia de Control del Sector Social

    Coordinador de Departamento C.P.N. Gisela ALGAZE

  • Coordinación de División de Seguimiento de la Gerencia de Control del Sector Social

    Coordinador de División Dr. Miguel Claudio GORZIGLIA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Educación, Cultura y Ciencia y Tecnología

    Síndico Jurisdiccional Dra. Silvina Vanesa JUEGUEN

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. José María DELGADO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Rubén Guillermo CORENGIA CARABAJAL

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Rodolfo Guillermo RIVERA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Salud y Desarrollo Social

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Liliana Nélida CARCAGNO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Roberto Fabián LOPEZ

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Romina Camila ESPÓSITO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Juan Paulo LEAL

  • Sindicatura Jurisdiccional de Seguridad

    Síndico Jurisdiccional Lic. José Antonio RUIZ

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Gustavo Adrián MARTELLI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Justicia

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Guillermo Mario FAMA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Stella Maris Marcela PROTO

  • Sindicatura Jurisdiccional de Universidades Nacionales

    Síndico Jurisdiccional Lic. Leonardo Javier PINTO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Dra. Natalia Gabriela FENTE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Diego Orlando RAZETO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Dra. Santiago Alfonso GARCIA PIZALES

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Diego Roberto MARTELLI

  • Sindicatura Jurisdiccional de ANSES

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Sandra Haydee LAZZERETTI

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Eduardo Emilio SÁNCHEZ

  • Sindicatura Jurisdiccional de INSSJP

    Síndico Jurisdiccional Dr. Flavio Fernando AGATIELLO PIÑERO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Fernando Javier PRATS

  • Coordinación General de Organismos del Sector Social

    Coordinador General C.P.N. Ana María FERNÁNDEZ

  • Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Social

    Coordinador General C.P.N. Silvana María GENTILE

  • Gerencia de Control del Sector Económico e Institucional

    Gerente Lic. Marcelo Néstor DOMINGUEZ

  • Coordinación de Departamento Asistencia Técnica a la Gerencia de Control del Sector Económico e Institucional

    Coordinador de Departamento Dra. Claudia Alejandra SOSA

  • Coordinación de División de Seguimiento de la Gerencia de Control del Sector Económico e Institucional

    Coordinador de División C.P.N. María Florencia BLANPAIN

  • Sindicatura Jurisdiccional de Defensa

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Manuel Héctor OTERO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Ignacio Nicolás RICCARDI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Relaciones Exteriores y Culto

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. María Cristina DI PAOLO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Beatriz Liliana UNCO

  • Sindicatura Jurisdiccional de Bonos de Consolidación

    Síndico Jurisdiccional Dr. Juan Eduardo MOSTO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Dra. Susana Mónica ANDRADE

  • Sindicatura Jurisdiccional de Presidencia

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Roxana TORNESE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Julieta Elena LEONETTI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Jefatura de Gabinete de Ministros

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Andrea Joaquina LAZZAROBASTER

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Lía Ana DE SOUSA CANDEIAS

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Patricia Beatriz AMARI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Hacienda

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Juan Leonardo SEVILLA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Claudia CAMMAROTA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Marina Verónica MACCHI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Ingresos Públicos

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Corina Silvia LAPORTE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. María Alejandra LOPEZ

  • Coordinación General de Organismos del Sector Económico e Institucional

    Coordinador General Dr. Juan Manuel SUAREZ

  • Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Económico e Institucional

    Coordinador General C.P.N. Walter MINER

  • Secretaría de Normativa e Innovación

    Secretario Ing. Ricardo Emilio FRANCESCHELLI

  • Gerencia de Normativa e Innovación del Control Interno

    Gerente Dra. Sandra Guillermina BERGENFELD

  • Coordinación General de Planificación

    Coordinador General Ing. Karina Viviana PANIAGUA

  • Coordinación General de Normativa, Gestión de la Calidad y Gestión de Riesgos

    Coordinador General C.P.N. Lucrecia María VANNI

  • Coordinación de Departamento de Desarrollo Normativo

    Coordinador de Departamento C.P.N. Fabiana A. NISHIYAMA

  • Coordinación de Sector Centro de Documentación

    Coordinador de Sector C.P.N. Sofía Graciela BARONI

  • Coordinación de Departamento Gestión de la Calidad

    Coordinador de Departamento C.P.N. Marcelo Daniel PINCETI

  • Gerencia de Actividades Extra Programáticas

    Gerente Ing. Marina Lucia VARELA

  • Coordinación General de Auditorías Informáticas y Firma Digital

    Coordinador General Ing. Sandra Rita VACCAREZZA

  • Coordinación General de Actividades Extra Programáticas

    Coordinador General C.P.N. Gustavo Osvaldo ROSASCO

  • Coordinación de Departamento Proyectos Especiales

    Coordinador de Departamento C.P.N. Alicia Mariana DANIELE

  • Coordinación Departamento Auditorías Ambientales

    Coordinador de Departamento Ing. José Carlos VALDIVIA CAMPOS

  • Coordinación General de Precios Testigo

    Coordinador General Lic. Gustavo J. FEDRIANI

  • Coordinación de División Bienes

    Coordinador de División Sra. Silvia Andrea MORATTO

  • Coordinación de División Servicio

    Coordinador de División Sr. Hernán Pablo CORVALAN

  • Secretaría General

    Secretario Lic. Pablo D´ALESSANDRO

  • Coordinación Sector Archivo General

    Coordinador de Sector Lic. Liliana Marisa CRESPI

  • Coordinación de División Asistencia Directa

    Coordinador de División Sra. Ayelen Bernarda FENTE

  • Coordinación de Departamento de Comunicación Institucional

    Coordinador de Departamento Sra. Paola Andrea BUSTI

  • Coordinación de Departamento Mesa de Entradas y Salidas

    Coordinador de Departamento Sra. Mercedes GILLI

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos

    Gerente Dra. María Elízabet RODRÍGUEZ GRENO

  • Coordinación General de Asuntos Jurídicos

    Coordinador General Dr. Ángel Luis CARNIEL

  • Coordinación de Departamento Contencioso, Oficios y Denuncias

    Coordinador de Departamento Dra. María Gabriela RIVERA PICCIRILLI

  • Coordinación de División Contencioso

    Coordinador de División Dr. Carlos Horacio FRIAS

  • Coordinación General de Perjuicio Fiscal y Asistencia Legal

    Coordinador General Dra. Mónica Susana DEL BAGNO

  • Coordinación de Departamento de Perjuicio Fiscal

    Coordinador de Departamento C.P.N. Rubén Gonzalo FLORES

  • Gerencia de Coordinación Administrativa

    Gerente C.P.N. Miriam Rosa LARIGUET

  • Coordinación General de Administración y Finanzas

    Coordinador General C.P.N. Alejandro Fabian LUIS

  • Coordinación de Departamento de Administración

    Coordinador de Departamento Sra. Alicia KOIKE

  • Coordinación de Sector Compras

    Coordinador de Sector Sra. Julieta Jael ROMANO

  • Coordinación de División Liquidaciones

    Coordinador de División Lic. Liliana Estela PAPAGNO

  • Coordinación de Departamento Servicios Generales

    Coordinador de Departamento Arq. Carlos Alberto DIAZ

  • Coordinación de Sector Servicios Generales

    Coordinador de Sector Sr. Víctor Hugo ÁLVAREZ

  • Coordinación de Departamento de Finanzas

    Coordinador de Departamento C.P.N. Adela Isabel CONTRERAS

  • Coordinación de Sector Tesorería

    Coordinador de Sector Sr. Christián Germán BREBIÓN

  • Coordinación de Sector Estados Contables

    Coordinador de Sector C.P.N. Hernán Gonzalo CASASNOVAS

  • Coordinación de Sector Presupuesto

    Coordinador de Sector Sra. Gladys AGUILAR

  • Coordinación General de Gestión de Capital Humano

    Coordinador General Lic. Carmen Olga RUEDA

  • Coordinación de Departamento de Planificación y Desarrollo de Carrera

    Coordinador de Departamento Lic. Claudia Noemí CAMERA

  • Coordinación de Departamento Relaciones Laborales y Gestión Administrativa

    Coordinador de Departamento Dra. María Soledad FRANCISCO

  • Coordinación de Departamento de Capacitación

    Coordinador de Departamento Lic. María Florencia ITURREGUI

  • Gerencia de Tecnología Informática

    Gerente Ing. Fernando E. MOLLO

  • Coordinación de Departamento Tecnología de la Información

    Coordinador de Departamento Ing. Diego Ariel BONACHERA

  • Coordinación de División Infraestructura y Seguridad

    Coordinador de División Sr. Matías Carlos AGNES

  • Coordinación de División Servicios Informáticos

    Coordinador de División Sr. Maximiliano MONTENEGRO

  • Coordinación de Departamento Análisis y Planificación de Sistemas de la Información

    Coordinador de Departamento A.S. Martín Eugenio MASELLA

  • Coordinación de Departamento Diseño Gráfico y Comunicación Audiovisual

    Coordinador de Departamento DG. Roberto Gabriel CAPPA

  • Coordinación Sector Gráfica e Imprenta

    Coordinador de Sector Sr. Gustavo Ernesto RANALLI

Recherche

Télécharger

Renseignement complémentaire

Presidencia

References

Administration

Centralisée
Déconcentrée
Décentralisée
Entités du Secteur Public National