Estructura Orgánica. Formato PDF

ORGANIGRAMA

Información Complementaria

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Fuera de Nivel
Organismos/Entes Públicos

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central

  • Ministerio de Desarrollo Territorial y Hábitat

    Ministro Ing. Jorge Horacio FERRARESI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor/a Interno/a Titular Dr. Fabián Andrés JAYAT

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor/a Interno/a Adjunto/a

  • Supervisión de Auditoría Operativa

    Supervisor/a Arq. Martín Diego RAMÍREZ

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor/a Dr. Julio Alfredo DOMÍNGUEZ

  • Supervisión de Auditoría Contable y Sistemas

    Supervisor/a CPN Analía Rosa FIORI LLANOS

  • Secretaría de Hábitat

    Secretario/a Lic. Santiago Alejandro MAGGIOTTI

  • Dirección de Control de Gestión

    Director/a Dr. Marcos Javier AGUILAR

  • Coordinación de Monitoreo de Procesos y Ejecución

    Coordinador/a Sr. Javier Alejandro VENTURA

  • Subsecretaría de Políticas de Vivienda e Infraestructuras

    Subsecretario/a Arq. Paloma Inés WOLOWSKI

  • Dirección Nacional de Planes de Infraestructura Urbana y Programa Reconstruir

    Director/a Nacional Arq. Andrés Rodrigo FERNÁNDEZ

  • Dirección de Gestión de Planes de Infraestructura Urbana

    Director/a Arq. Marcelo Miguel DELMAS

  • Dirección del Programa Reconstruir

    Director/a Sra. Gisela Analía MALDONADO

  • Dirección de Redeterminaciones y Pagos

    Director/a Arq. Delfina Mariel URIARTE

  • Dirección Nacional de Programas de Hábitat

    Director/a Nacional Arq. Sebastián BARÉS

  • Dirección de Certificaciones y Liquidaciones

    Director/a

  • Coordinación de Inspecciones y Registros

    Coordinador/a Arq. Jorge Daniel CARBAJAL

  • Dirección de Planificación de Programas de Hábitat

    Director/a Arq. Fernando Andrés VERA

  • Coordinación Regional Buenos Aires

    Coordinador/a Arq. José Luis DAVID

  • Coordinación Regional Centro - Cuyo - Patagonia

    Coordinador/a Arq. Nahuel Matías RUSSO

  • Coordinación Regional NOA - NEA

    Coordinador/a Arq. Sheila Sol BUZETA

  • Coordinación de Proyectos de Hábitat

    Coordinador/a Arq. Romina Edith SANJURJO

  • Dirección de Proyectos de Hábitat

    Director/a Arq. Martín Alejandro CUGAT

  • Dirección de Desarrollo

    Director/a Lic. Patricia Nazarena LESCANO

  • Subsecretaría de Gestión y Articulación de Programas Populares

    Subsecretario/a Sr. Diego Javier DOSANTO

  • Dirección de Programas Populares

    Director/a

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Titular Sr. Gabriel Eugenio Francisco BAROTANYI

  • Dirección General de Comunicación Institucional

    Director/a General Sr. Hugo Humberto LAMADRID

  • Dirección de Seguimiento de Información

    Director/a Sr. Gastón Nicolás PRIETO

  • Coordinación de Análisis de la Información

    Coordinador/a Téc. Sabrina Paola SILVA

  • Dirección de Prensa

    Director/a Sr. Leonardo Mario PATTI

  • Dirección de Ceremonial

    Director/a Sra. María Alejandra SERVENTI

  • Secretaría de Desarrollo Territorial

    Secretario/a Dr. Juan Luciano SCATOLINI

  • Subsecretaría de Política de Suelo y Urbanismo

    Subsecretario/a Sra. Micaela VILLAVERDE

  • Dirección Nacional de Política de Suelo

    Director/a Nacional Lic. Juan Ignacio DUARTE

  • Coordinación del Registro Territorial de Suelo

    Coordinador/a Arq. Carlos Alberto BASILIO

  • Dirección de Estrategias de Gestión y Ordenamiento Territorial

    Director/a Arq. Olaf Leopoldo Lucas JOVANOVICH

  • Dirección de Planes de Integración Territorial

    Director/a Dr. Luis Enrique BAER

  • Dirección de Producción de Suelo e Instrumentos de Gestión

    Director/a Arq. Agustín PINEDO

  • Coordinación de Agrimensura y Análisis de Precios de Suelo

    Coordinador/a Agrim. Josefina DELRIEU

  • Dirección de Capacitación y Asistencia Técnica

    Director/a Arq. Guadalupe GRANERO REALINI

  • Dirección Nacional de Proyectos Urbanísticos y Habitacionales

    Director/a Nacional Arq. Juan Pablo NEGRO

  • Dirección de Planificación y Desarrollo de Proyectos

    Director/a Arq. Jorge Martín MOTTA

  • Coordinación de Seguimiento de Obras

    Coordinador/a Arq. María Laura FERNÁNDEZ

  • Dirección de Monitoreo y Evaluación de Programas

    Director/a Lic. Ángeles Ivana LEGISA

  • Dirección de Gestión y Análisis Crediticio y Financiero

    Director/a Lic. Nicolás LESTER

  • Coordinación de Procesos de Adjudicación de Créditos

    Coordinador/a Lic. Gerardo Christian GARCÍA

  • Secretaría de Coordinación

    Secretario/a Arq. Guillermo Bruno PESCE

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a General Lic. Sebastián Agustín ROSALES

  • Dirección de Planificación, Monitoreo y Evaluación

    Director/a Lic. María de los Ángeles CASSONE GORDILLO

  • Subsecretaría Administrativa

    Subsecretario/a CPN Gustavo Adrián REYES

  • Coordinación Técnico-Administrativa

    Coordinador/a Sra. Amorina Alejandra AUDUBERT

  • Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Director/a General Lic. Enrique Pedro DIANA

  • Dirección de Sistemas

    Director/a Sr. Lucas Manuel LÓPEZ CELIS

  • Coordinación de Integración de Sistemas

    Coordinador/a Sra. Eleonora VELASCO

  • Dirección de Tecnología

    Director/a Sr. Cristian Andrés VARELA

  • Coordinación de Infraestructura de Sistemas

    Coordinador/a

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director/a General Lic. Marina Victoria BOARETTO

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador/a Sr. Martín Raúl HONGAY

  • Dirección de Gestión y Administración de Personal

    Director/a Lic. Pilar Mercedes OCHOA

  • Dirección de Carrera y Relaciones Laborales

    Director/a Lic. Elsa Liliana GARCÍA

  • Dirección General de Administración

    Director/a General CPN Gustavo Enrique ÁLVAREZ VIGO

  • Dirección de Presupuesto

    Director/a Lic. Anabella Milva BERNARDELLO

  • Coordinación de Formulación y Programación

    Coordinador/a CPN Marcela Liliana GARCÍA

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director/a CPN Mariano Nicolás ÁLVAREZ

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador/a CPN Verónica VEGA

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director/a CPN Damián Víctor PERNIOLA

  • Dirección de Infraestructura y Servicios

    Director/a

  • Subsecretaría Legal

    Subsecretario/a Dr. Alcides Daniel BOSISIO

  • Dirección de Sumarios

    Director/a Dra. Gisela BERZANO

  • Dirección de Gestión Documental y Despacho

    Director/a Dr. Hernán Marcelo AGÜERO

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director/a General Dra. María Eugenia BAIS

  • Dirección de Gestión y Control Judicial

    Director/a Dra. Elena Noemí DEL POTRO

  • Dirección de Dictámenes

    Director/a

  • Secretaría de Articulación Federal

    Secretario/a Arq. Víctor Hugo CABRAL CHERNIAK

  • Subsecretaría de Abordaje y Gestión Regional

    Subsecretario/a Ing. María de los Ángeles HIGONET

  • Dirección de Abordaje y Articulación Federal

    Director/a Arq. Daniela VAGO

  • Coordinación de Abordaje Regional

    Coordinador/a

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes