Estructura Orgánica. Formato PDF

ORGANIGRAMA

Información Complementaria

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Fuera de Nivel
Organismos/Entes Públicos

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central

  • Ministerio de Obras Públicas

    Ministro Dr. Gabriel Nicolás KATOPODIS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor/a Interno/a Titular

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor/a Interno/a Adjunto/a CPN Jorge José BALBOA

  • Supervisión de Auditoría Contable y de Sistemas

    Supervisor/a CPN Osvaldo Eduardo GARCÍA

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor/a Dra. Julieta PERRUSI

  • Supervisión de Auditoría Operativa

    Supervisor/a Lic. Ángel Javier LAGUNA

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Unidad de Articulación Territorial'

    Titular Sr. Lauro Manuel Marcelo GRANDE

  • Secretaría de Infraestructura y Política Hídrica

    Secretario/a Arq. Carlos Augusto RODRÍGUEZ

  • Subsecretaría de Obras Hidráulicas

    Subsecretario/a Ing. Gustavo Fabián VILLA URÍA

  • Dirección Nacional de Obras Hidráulicas

    Director/a Nacional Ing. Mario Adolfo GSCHAIDER

  • Dirección de Obras

    Director/a Arq. Edwin Wilber ARIAS ROMERO

  • Dirección Nacional de Aprovechamiento Multipropósito

    Director/a Nacional

  • Subsecretaría de Planificación y Gestión Operativa de Proyectos Hídricos

    Subsecretario/a

  • Dirección Nacional de Política Hídrica y Coordinación Federal

    Director/a Nacional Ing. Pablo Alfredo STORANI

  • Dirección de Sistemas de Monitoreo de los Recursos Hídricos

    Director/a Ing. Agr. Olga Mariana SOSA

  • Dirección de Proyectos Hidráulicos

    Director/a Ing. Martín Maximiliano BELLA

  • Dirección de Cuencas

    Director/a

  • Dirección Nacional de Agua Potable y Saneamiento

    Director/a Nacional Ing. José María REGUEIRA

  • Dirección de Políticas y Programación

    Director/a Sr. Emanuel José BUCCINI

  • Dirección de Asistencia Técnica y Fortalecimiento

    Director/a Lic. Damiano TAGLIAVINI

  • Dirección Nacional de Gestión de Proyectos Hídricos

    Director/a Nacional Sra. Andrea María CASTRO ARCE

  • Dirección de Ejecución de Proyectos Hídricos Específicos

    Director/a Lic. Sergio Daniel SOLE

  • Dirección de Servicios de Ejecución de Proyectos

    Director/a Lic. Leonardo Gastón GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

  • Secretaría de Obras Públicas

    Secretario/a Dr. Martín Rodrigo GILL

  • Subsecretaría de Ejecución de Obra Pública

    Subsecretario/a Sr. Edgardo Fernando DEPETRI

  • Dirección de Gestión de Obras Originadas en la Articulación Territorial

    Director/a Sr. Paciano OCAMPO

  • Dirección Nacional de Gestión de Obras

    Director/a Nacional Ing. Carlos David RAMÍREZ

  • Dirección de Ejecución de Proyectos Específicos

    Director/a Arq. Jorge Luis RÍOS

  • Dirección de Servicios de Ejecución de Proyectos

    Director/a Arq. Mariana Paula QUIROGA

  • Dirección Nacional de Gestión de Calidad en Obras

    Director/a Nacional Lic. Griselda Margarita CAMPAGNO

  • Dirección de Normas y Estándares

    Director/a Arq. Susana Estela MARTIN

  • Dirección Nacional de Gestión de Infraestructura del Transporte

    Director/a Nacional Ing. Gabriel Alberto YANKOWSKY

  • Dirección de Ejecución de Proyectos Específicos de Infraestructura del Transporte

    Director/a Arq. Roger Ezzio GARCÍA

  • Dirección de Servicios de Ejecución de Proyectos de Infraestructura del Transporte

    Director/a Arq. Gonzalo BILBAO

  • Subsecretaría de Planificación y Coordinación Territorial de la Obra Pública

    Subsecretario/a Arq. María Cecilia LARIVERA

  • Dirección Nacional de Arquitectura

    Director/a Nacional Arq. José Luis FERRERO

  • Dirección de Planificación de Obra Pública

    Director/a Arq. María Elena DUARTE DE JESÚS

  • Dirección de Diseño de Proyectos de Obra Pública

    Director/a Arq. Juan Fermín LABAQUI

  • Dirección Nacional de Programación y Coordinación de la Obra Pública

    Director/a Nacional Arq. Alfredo Máximo GARAY

  • Dirección de Programación de la Integración Territorial Internacional

    Director/a Dr. Carlos Alfredo JUÁREZ CENTENO

  • Dirección de Programación de la Integración Regional

    Director/a Prof. María DAELS

  • Dirección Nacional de Infraestructuras del Transporte

    Director/a Nacional Arq. Tomás Eugenio VANRELL CERRUTI

  • Dirección de Planificación de Infraestructura del Transporte

    Director/a Arq. Francisco José ORTIZ

  • Dirección de Diseño de Proyectos de Infraestructura del Transporte

    Director/a Arq. Adrián Claudio SEBASTIÁN

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Titular Lic. Cecilia Mabel CARDINI

  • Dirección General de Coordinación Técnica e Institucional

    Director/a General Lic. Reneé Carolina CÓRDOVA MALAVER

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director/a Lic. María Pía VALLARINO

  • Dirección General de Ceremonial, Prensa y Comunicación

    Director/a General Téc. Alonso GONZÁLEZ CALDERÓN

  • Dirección de Ceremonial y Protocolo

    Director/a Lic. Vanina Giselle MURACA

  • Dirección de Prensa y Comunicación

    Director/a Lic. Antonela GALIANI

  • Secretaría de Gestión Administrativa

    Secretario/a Dr. Juan Guillermo SAURO

  • Dirección de Sumarios

    Director/a Dra. Andrea Elizabeth RODRÍGUEZ USANDIZAGA

  • Dirección de Gestión Documental

    Director/a CPN María Laura RODRÍGUEZ

  • Dirección de Control de Gestión

    Director/a Lic. María Eugenia DE IRURETA AGUILAR

  • Dirección Nacional de Preinversión

    Director/a Nacional Lic. Alejandro Víctor PHATOUROS

  • Dirección de Generación de Proyectos de Preinversión

    Director/a Ing. Alfredo Eduardo VILLAGGI

  • Dirección de Seguimiento y Control de Proyectos de Inversión Pública

    Director/a Arq. Cecilia Alejandra BENJARDINO

  • Dirección Nacional de Transparencia

    Director/a Nacional Lic. Roxana Cecilia MAZZOLA

  • Dirección de Integración de Políticas de Transparencia en Infraestructura

    Director/a Lic. Romanela Cristina CONTE

  • Dirección de Información al Público

    Director/a

  • Dirección General de Administración

    Director/a General CPN Liliana del Carmen BELMONTE

  • Dirección de Fondos Fiduciarios

    Director/a CPN Oscar Octavio DAVILA

  • Coordinación de Programación Financiera de Fondos Fiduciarios

    Coordinador/a CPN Pablo Julio RAGAZZO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director/a CPN Rodrigo Martín ROMERO

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director/a Sr. Claudio Manuel PUENTE

  • Dirección de Patrimonio y Gestión de Bienes

    Director/a CPN Sergio Gustavo Carlos LEIVA

  • Coordinación Técnico Operativa y de Servicios

    Coordinador/a Sr. Diego Alberto GARGIULO

  • Dirección de Compras y Suministros

    Director/a CPN Mariano Germán MÉNDEZ

  • Dirección de Análisis y Redeterminación de Precios

    Director/a CPN Julio César Horacio HARISGARAT

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director/a General Dr. Víctor Manuel Marcelo DI SALVO

  • Dirección de Dictámenes

    Director/a Dr. Ignacio Luis María AZAROLA

  • Dirección de Asuntos Judiciales

    Director/a Dr. Daniel Osvaldo DESCALS

  • Dirección de Asistencia Técnico-Legal

    Director/a Dra. Lorena Gloria CARATZU

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director/a General CPN Silvia MANGANESE

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director/a Sr. Martín Hernán PEÑA

  • Dirección de Desarrollo de Recursos Humanos

    Director/a Lic. María Laura LUCERO

  • Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Director/a General Ing. María José GUTIÉRREZ

  • Dirección de Gestión de Proyectos y Sistemas

    Director/a Sr. Daniel Gustavo MOFFA

  • Dirección de Infraestructura y Comunicaciones

    Director/a Ing. Fernando Raúl TAGLIAFERRI

  • Dirección de Información de Gestión

    Director/a Lic. Adrián Augusto MONDINO

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a General Lic. Leonardo Miguel ZARA

  • Dirección de Gestión de Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a Dr. Hernán Joaquín BELGRANO

  • Dirección de Administración Financiera y Presupuestaria

    Director/a Ing. Rodrigo Germán José CABADO

  • Dirección de Monitoreo de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a CPN Claudia Mónica PESCIALLO

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Unidad Belgrano – Norte Grande'

    Titular Dr. Sisto Benjamín José TERÁN NOUGUÉS

    Subtitular Dr. Marcelo CAPONIO

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes