Estructura Orgánica. Formato PDF

ORGANIGRAMA

Información Complementaria

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Fuera de Nivel
Organismos/Entes Públicos

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central

  • Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación

    Ministro Lic. Daniel Fernando FILMUS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor/a Interno/a Titular Dr. Juan Laureano LANDABURU

  • Supervisión de Auditoría de Gestión y Legal

    Supervisor/a Lic. Mariela Verónica PINTO

  • Supervisión de Auditoría Contable, Patrimonial y Presupuestaria

    Supervisor/a CPN Leandro Gabriel GARGIULO

  • Dirección de Articulación y Contenidos Audiovisuales

    Director/a Lic. Tomás Guido D'AMICO

  • Dirección de Desarrollo de Museos, Exposiciones y Ferias

    Director/a Dra. Guadalupe DÍAZ COSTANZO

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa

    Subsecretario/a Dra. María Laura GONZÁLEZ

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director/a Lic. Andrés José D'ALESSIO

  • Dirección de Despacho y Gestión Documental

    Director/a Dra. Nancy María Belén BICHARA NAVARRO

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director/a Lic. Claudia Viviana CUCULICH

  • Coordinación de Administración de Recursos Humanos

    Coordinador/a Lic. Gabriel Roberto VALEGGIANI

  • Coordinación de Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Coordinador/a Téc. Mónica Viviana LUQUE

  • Coordinación de Gestión de Contratos y Movilidad de Personal

    Coordinador/a Sra. Romina Dafne URQUIZA

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director/a General Dr. Martín CALLEJA

  • Coordinación de Dictámenes

    Coordinador/a Dr. Diego Javier DE LUCA

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos

    Coordinador/a Dr. Esteban Alejandro JOHNSTON

  • Dirección General de Administración

    Director/a General Lic. María Paula DEMICHELIS

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador/a CPN Diana Elizabeth HIRSCHMANN

  • Coordinación de Calidad y Mejora Continua

    Coordinador/a Sra. Florencia Noelia GRASSI

  • Dirección de Presupuesto, Contabilidad y Finanzas

    Director/a Sr. Maximiliano Exequiel CASAS MARTÍNEZ

  • Coordinación de Presupuesto

    Coordinador/a Sr. Esteban Nicolás GRANDE

  • Dirección de Infraestructura y Servicios Generales

    Director/a Lic. Walter Pablo MOSIMANN

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director/a Sra. María José ZULIAN

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a General Lic. Tomás Ariel MUGICA DÍAZ

  • Coordinación de Administración Financiera y Presupuestaria

    Coordinador/a CPN Andrea Yanina PUCHETA

  • Coordinación de Gestión y Monitoreo de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Coordinador/a Dra. María Inés CAVANAGH

  • Subsecretaría de Federalización de la Ciencia, Tecnología e Innovación

    Subsecretario/a Dra. Elisa Margarita COLOMBO

  • Secretaría de Planeamiento y Políticas en Ciencia, Tecnología e Innovación

    Secretario/a Dr. Diego Fabián HURTADO DE MENDOZA

  • Dirección Nacional de Proyectos Estratégicos

    Director/a Nacional Mag. Erica Anabel CARRIZO

  • Coordinación de Seguimiento de Proyectos

    Coordinador/a Lic. Sergio Andrés RODRÍGUEZ

  • Dirección Nacional de Promoción de la Política Científica

    Director/a Nacional Lic. Karina Mariela POMBO

  • Subsecretaría de Políticas en Ciencia, Tecnología e Innovación

    Subsecretario/a Lic. María Cecilia SLEIMAN

  • Coordinación de Innovación Productiva y Modernización Tecnológica

    Coordinador/a Lic. Patricia ESPER

  • Dirección Nacional de Desarrollo Tecnológico e Innovación

    Director/a Nacional Lic. Paula ISAAK

  • Dirección Nacional de Políticas y Planificación

    Director/a Nacional Lic. Ana Teresa PEREYRA

  • Coordinación de Fomento de la Transferencia

    Coordinador/a Lic. Paula Alejandra PODHAJCER

  • Subsecretaría de Estudios y Prospectiva

    Subsecretario/a Mag. Eduardo Ernesto MALLO

  • Dirección Nacional de Estudios

    Director/a Nacional Dra. Vanesa LOWENSTEIN

  • Coordinación de Estudios Tecnológicos, Vigilancia e Inteligencia Estratégica

    Coordinador/a Mag. Elisa HERRERA

  • Dirección Nacional de Información Científica

    Director/a Nacional Lic. Gustavo Raúl ARBER

  • Coordinación de Observatorio de Ciencia, Tecnología e Innovación

    Coordinador/a Lic. Ricardo Sebastián BALSELLS

  • Secretaría de Articulación Científico-Tecnológica

    Secretario/a Dr. Juan Pablo PAZ

  • Dirección de Registro de Organismos y Entidades Científicas y Tecnológicas

    Director/a Dr. Claudio Armando MAZAIRA

  • Subsecretaría de Evaluación Institucional

    Subsecretario/a Dr. Humberto Osvaldo CISALE

  • Dirección Nacional de Objetivos y Procesos Institucionales

    Director/a Nacional Lic. Laura MARTÍNEZ PORTA

  • Coordinación de Evaluación y Mejoramiento de las Instituciones de Ciencia y Tecnología

    Coordinador/a Lic. Ariel Rodrigo TOSCANO

  • Dirección Nacional de Programas y Proyectos

    Director/a Nacional Lic. María Guillermina D’ONOFRIO

  • Coordinación de Análisis y Gestión de la Información

    Coordinador/a Lic. Julia GELFMAN

  • Subsecretaría de Coordinación Institucional

    Subsecretario/a Dr. Pablo Alfredo NÚÑEZ

  • Dirección Nacional de Planificación de Recursos Físicos

    Director/a Nacional Lic. Julieta CORTINA

  • Coordinación de Gestión de Grandes Proyectos y Equipamiento

    Coordinador/a CPN Stella Maris NIGRO

  • Dirección Nacional de Articulación e Integración Institucional

    Director/a Nacional Lic. María de la Paz ALFARO

  • Coordinación de Gestión de Actividades de Vinculación Institucional

    Coordinador/a Lic. Gustavo Alejandro RAJHER

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Titular

  • Dirección de Comunicación y Prensa

    Director/a

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes