Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología

    Ministro Dr. Alejandro Oscar FINOCCHIARO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Supervisión de Auditoría Contable

    Supervisor C.P.N. Adriana Cristina VAAMONDE

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor C.P.N. Carmen Liliana FARIÑA

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor Dra. María Alejandra ABOLIO

  • Dirección de Prensa y Difusión Institucional

    Director Periodista Alejandro Oscar PERANDONES

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Javier Eduardo MEZZAMICO

  • Dirección de Gestión Informática

    Director Dr. Ricardo Daniel SPARTANO

  • Coordinación de Telecomunicaciones y Redes

    Coordinador Sr. Mauricio LEON ZARATE

  • Coordinación de Desarrollo de Software

    Coordinador Sr. Pablo Diego CALI

  • Coordinación de Soporte Informático

    Coordinador Sr. Guillermo Orlando NAVARRETE BAZÁES

  • Dirección General de Administración y Gestión Financiera

    Director General Lic. Juan Pablo PALÉ

  • Dirección de Presupuesto

    Director Lic. Diego Javier MONTEIRO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Dr. Juan Manuel SONDON RIVETTI

  • Dirección de Servicios y Mantenimiento

    Director Arq. Marcela Rosa RODRIGUEZ O’CONNOR

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director C.P.N. Ricardo Gustavo HAFNER

  • Dirección de Contrataciones

    Director Dra. Andrea Verónica KEMELMAJER

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Lic. Alejandro FERNÁNDEZ PENILLAS

  • Dirección General de Infraestructura

    Director General

  • Coordinación 10.000 Salas

    Coordinador Arq. Paula María Beatriz FIORITO

  • Coordinación Plan de Obras

    Coordinador C.P.N. Gustavo Rodolfo BARCOS

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Martín Andrés GALANTE

  • Dirección de Dictámenes y Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Juan Manuel ARRETINO

  • Dirección de Despacho

    Director Lic. Emiliano Ricardo TAGLE

  • Secretaría de Innovación y Calidad Educativa

    Secretario Sra. María de las Mercedes MIGUEL

  • Coordinación Red para la Mejora de Aprendizajes

    Coordinador Lic. Viviana Edith DALLA ZORZA

  • Dirección de Validez Nacional de Títulos y Estudios

    Director

  • Dirección Nacional de Innovación Educativa

    Director Nacional Lic. María Florencia RÍPANI

  • Dirección Nacional de Planeamiento de Políticas Educativas

    Director Nacional Lic. Inés CRUZALEGUI

  • Coordinación de Proyectos Pedágogicos Especiales

    Coordinador Lic. Roxana Nora CARDARELLI

  • Dirección de Información y Estadística Educativa

    Director Act. Andrés KOLESNIK

  • Dirección de Diseño de Aprendizaje

    Director Lic. Hugo Alberto LABATE

  • Instituto Nacional de Formación Docente

    Director Ejecutivo del Instituto Nacional de Formación Docente Lic. Cecilia VELEDA

  • Dirección Nacional de Formación Inicial

    Director Nacional Lic. Emmanuel Alfredo LISTA

  • Dirección Nacional de Formación Continua

    Director Nacional Lic. Florencia MEZZADRA

  • Secretaría de Gestión Educativa

    Secretario Lic. Oscar Mauricio GHILLIONE

  • Coordinación de Educación Inclusiva

    Coordinador Lic. Cristina LOVARI

  • Coordinación de Escuela, Familia y Comunidad

    Coordinador Prof. Daniela LISANTI

  • Dirección Biblioteca Nacional de Maestros

    Director

  • Dirección Nacional de Políticas Socioeducativas

    Director Nacional Dra. María Silvia PACE

  • Dirección Nacional de Fortalecimiento Educativo Territorial

    Director Nacional Lic. Guillermo Ignacio DEVITT

  • Dirección Nacional de Asuntos Gremiales

    Director Nacional Sr. Miguel Ángel GAROFALO

  • Dirección Nacional de Becas Educativas

    Director Nacional C.P.N. Carla Silvina ROBIANI

  • Coordinación de Administración y Transferencias de Becas Educativas

    Coordinador Lic. Matías Guillermo AVALOS

  • Dirección de Control y Gestión de Becas Educativas

    Director Sra. Marta Patricia LEONE

  • Dirección Nacional de Cooperación Internacional

    Director Nacional Lic. Francisco Hugo Maria MIGUENS CAMPOS

  • Secretaría General del Consejo Federal de Educación

    Secretario General del Consejo Federal de Educación Sr. Orlando Ángel MACCIO

  • Coordinación de Asistencia Técnica para la Enseñanza Pública de Gestión Privada

    Coordinador Prof. Enrique Jorge MARTÍN

  • Dirección de Asistencia Técnico Administrativa

    Director Dr. Juan Pablo BENSADON

  • Secretaría de Políticas Universitarias

    Secretario Lic. Pablo Matías DOMENICHINI

  • Dirección Nacional de Planificación y Coordinación de Políticas Universitarias

    Director Nacional Dr. Marcos Arístides DUARTE

  • Dirección Nacional de Gestión y Fiscalización Universitaria

    Director Nacional Dr. Paulo Andrés FALCON

  • Dirección Nacional de Presupuesto e Información Universitaria

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Desarrollo Universitario y Voluntariado

    Director Nacional

  • Comisión Nacional de Evaluación y Acreditación Universitaria

    Presidente Lic. Néstor PAN

    Vicepresidente Dr. Roberto Manuel IGARZA

    Miembro en representación del Ministerio de Educación y Deportes Arq. Miguel Alfredo IRIGOYEN

    Miembro Ing. Arturo SOMOZA

    Miembro Dra. Mónica María MARQUINA

    Miembro Dr. Ruben Eduardo HALLU

    Miembro Lic. Francisco José PIÑÓN

    Miembro por el Honorable Senado de la Nación Dr. Juan Manuel ABAL MEDINA

    Miembro Dr. Victor Rene NICOLETTI

    Miembro en representación de la Honorable Cámara de Diputados de la Nación Dr. Francisco Jose TALENTO CUTRIN

    Miembro Dr. Mariano Alberto CANDIOTI

    Miembro Dr. Hector CRAPISTE

  • Dirección de Acreditación de Carreras

    Director Lic. Marcela GROPPO

  • Coordinación de Acreditación de Carreras de Posgrado

    Coordinador Dr. Mariano César CALBI

  • Coordinación de Acreditación de Grado

    Coordinador Lic. Ana FILIPPA

  • Dirección de Evaluación Institucional

    Director Lic. Pablo Ángel TOVILLAS

  • Coordinación de Evaluación Externa

    Coordinador Lic. Nora Edith ROVEGNO

  • Coordinación de Proyectos Institucionales

    Coordinador Lic. Estela LORENTE

  • Dirección de Desarrollo, Planeamiento y Relaciones Internacionales

    Director Lic. Martin STRAH

  • Dirección de Administración

    Director Mag. Leandro Roger MOUSSEAUD

  • Instituto Nacional de Educación Tecnológica

    Director Ejecutivo Lic. Leandro Gastón GOROYESKY

  • Coordinación de Gestión de Fondos de Educación Técnico Profesional

    Coordinador Mag. Pablo Ezequiel MAGNI

  • Dirección Nacional de Educación Técnico Profesional

    Director Nacional Ing. Fabián Gustavo PRIETO

  • Coordinación de Articulación de Educación y Trabajo

    Coordinador Lic. Marcelo Jordán VACCARO

  • Coordinación de Educación Secundaria Técnica

    Coordinador Prof. Oscar Alejandro ANCHAVA

  • Dirección Nacional de Asuntos Federales

    Director Nacional Sra. María José LICIO RINALDI

  • Secretaría de Evaluación Educativa

    Secretario Prof. Elena Mariana DURO

  • Dirección de Evaluación de Aprendizajes

    Director

  • Dirección Nacional de Evaluación de la Calidad y Equidad Educativa

    Director Nacional Sra. María Ángela CORTELEZZI

  • Coordinación de Información

    Coordinador Téc. Gustavo Adrián STREGER

  • Coordinación de Implementación Federal

    Coordinador Lic. María Florencia BUIDE

  • Coordinación Metodológica

    Coordinador Lic. Augusto Estanislao HOSZOWSKI

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Manuel Rodrigo VIDAL

  • Secretaría de Gobierno de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva

    Secretario de Gobierno Dr. José Lino Salvador BARAÑAO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Martín GOROSTEGUI

  • Supervisión de Auditoría de Gestión y Legal

    Supervisor Lic. Mariela Verónica PINTO

  • Supervisión de Auditoría Contable, Patrimonial y Presupuestaria

    Supervisor C.P.N. Leandro Gabriel GARGIULO

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Dr. Rodolfo Ariel BLASCO

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director Lic. Andrés José D'ALESSIO

  • Dirección de Despacho y Gestión Documental

    Director Dr. Alan Diego TEMIÑO

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Lic. Alejandro Agustín MATTA

  • Coordinación de Administración de Recursos Humanos

    Coordinador Lic. Gabriel Roberto VALEGGIANI

  • Coordinación de Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Coordinador Téc. Mónica Viviana LUQUE

  • Coordinación de Fortalecimiento Cultural

    Coordinador Lic. Juan José GALARZA

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Martín CALLEJA

  • Coordinación de Dictámenes

    Coordinador Dr. Diego Javier DE LUCA

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos

    Coordinador Sr. Esteban Alejandro JOHNSTON

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Gustavo Celso CROCE

  • Coordinación de Calidad y Mejora Contínua

    Coordinador

  • Dirección de Presupuestos, Contabilidad y Finanzas

    Director Lic. Diego Ramiro MACERA

  • Coordinación de Presupuesto

    Coordinador C.P.N. Federico CULLAK

  • Coordinación de Administración Contable y Tesorería

    Coordinador C.P.N. Diana Elizabeth HIRSCHMANN

  • Dirección de Infraestructura y Servicios Generales

    Director Ing. Gabriel Francisco TRONCOSO

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dr. Andrés Nicolás RODRIGUEZ SALARI

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General C.P.N. Silvia OLIVER

  • Coordinación de Administración Financiera y Presupuestaria

    Coordinador C.P.N. Karina Alejandra CURRA

  • Coordinación de Gestión y Monitoreo de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Coordinador Lic. Ramiro SVENDSEN

  • Subsecretaría de Federalización de la Ciencia, la Tecnología y la Innovación Productiva

    Subsecretario Dr. Tomás AMEIGEIRAS

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Dr. Alejandro Néstor MENTABERRY

  • Secretaría de Planeamiento y Políticas en Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva

    Secretario Ing. Jorge Mariano AGUADO

  • Dirección de Comunicación y Prensa

    Director Lic. Josefina María SCASSO

  • Dirección de Articulación y Contenidos Audiovisuales

    Director Dr. Fernando MONCY

  • Dirección de Desarrollo de Museos, Exposiciones y Ferias

    Director Dra. Guadalupe DIAZ COSTANZO

  • Dirección Nacional de Cooperación e Integración Institucional

    Director Nacional

  • Subsecretaría de Políticas en Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva

    Subsecretario Ing. Sebastián Pablo GUERRIERE

  • Coordinación de Seguimiento de Proyectos

    Coordinador Lic. Mariana Carolina ALEMANY

  • Coordinación de Innovación Productiva y Modernización Tecnológica

    Coordinador Lic. Patricia ESPER

  • Coordinación de Fomento de la Transferencia

    Coordinador Lic. Paula Alejandra PODHAJCER

  • Dirección Nacional de Proyectos Estratégicos

    Director Nacional Ing. Fernando Javier OCAMPO

  • Dirección Nacional de Desarrollo Tecnológico e Innovación

    Director Nacional Lic. Martín Andrés GUINART

  • Dirección Nacional de Políticas y Planificación

    Director Nacional Lic. Ana Teresa PEREYRA

  • Subsecretaría de Estudios y Prospectiva

    Subsecretario Lic. Jorge Raúl ROBBIO

  • Coordinación de Estudios Tecnológicos, Vigilancia e Inteligencia Estratégica

    Coordinador Lic. Nancy Verónica PÉREZ

  • Coordinación de Observatorio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva

    Coordinador Lic. Ricardo Sebastián BALSELLS

  • Dirección Nacional de Estudios

    Director Nacional Ing. Crisólogo Martín VILLANUEVA

  • Dirección Nacional de Información Científica

    Director Nacional Lic. Gustavo Raúl ARBER

  • Secretaría de Articulación Científico Tecnológica

    Secretario Lic. Ricardo Agustín CAMPERO

  • Dirección de Registro de Organismos y Entidades Científicas y Tecnológicas

    Director Dr. Claudio Armando MAZAIRA

  • Subsecretaría de Evaluación Institucional

    Subsecretario Prof. Lucas Jorge LUCHILO

  • Coordinación de Evaluación y Mejoramiento de las Instituciones de Ciencia y Tecnología

    Coordinador Lic. Ariel Rodrigo TOSCANO

  • Coordinación de Análisis y Gestión de la Información

    Coordinador Lic. Julia GELFMAN

  • Dirección Nacional de Objetivos y Procesos Institucionales

    Director Nacional Lic. Laura MARTÍNEZ PORTA

  • Dirección Nacional de Programas y Proyectos

    Director Nacional Lic. María Guillermina D’ONOFRIO

  • Subsecretaría de Coordinación Institucional

    Subsecretario Lic. Paula NAHIRÑAK

  • Coordinación de Gestión de Grandes Proyectos y Equipamiento

    Coordinador Lic. Julieta CORTINA

  • Coordinación de Gestión de Actividades de Vinculación Institucional

    Coordinador Lic. Gustavo Alejandro RAJHER

  • Dirección Nacional de Planificación de Recursos Físicos

    Director Nacional M. Sc. Silvia Mirlene NAKANO KOGA

  • Dirección Nacional de Articulación e Integración Institucional

    Director Nacional Lic. María de la Paz ALFARO

  • Agencia Nacional de Promoción Científica y Tecnológica

    Presidente Ing. Facundo José LAGUNAS

    Miembro Ing. Eduardo Antonio MATOZO PEÑALBA

    Miembro Ing. Gerónimo Julio CÁRDENAS

    Miembro

    Miembro

    Miembro

    Miembro

    Miembro

    Miembro

  • Dirección de Infraestructura Científica Tecnológica

    Director Arq. Bruno Aníbal SPAIRANI

  • Unidad de Control de Gestión y Asuntos Legales

    Director

  • Coordinación de Control de Gestión

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Legales

    Coordinador Dr. Roberto Esteban STASI

  • Fondo Argentino Sectorial

    Director General Bioingeniero Pedro Miguel TOMIOZZO

  • Fondo para la Investigación Científica y Tecnológica

    Director Nacional Bioq. Carlos Ernesto Ángel CASSANELLO

  • Dirección de Seguimiento de Proyectos

    Director Dr. Jorge Osvaldo BLACKHALL

  • Dirección de Evaluación de Proyectos

    Director Dra. Marina Patricia MARZOCCA

  • Fondo Tecnológico Argentino

    Director General Lic. Aimée Fabiola GARCÍA

  • Dirección de Evaluación de Proyectos

    Director Lic. Diego Alejandro DALL'ARMELLINA

  • Dirección de la Industria del Software

    Director Lic. Néstor Edgardo SIMONE

  • Dirección de Seguimiento de Proyectos

    Director

  • Consejo Federal de Ciencia y Tecnología

    Presidente Dr. José Lino Salvador BARAÑAO

    Secretario General del Consejo Federal de Ciencia y Tecnología

  • Consejo Asesor del Sector Privado

    Titular

  • Consejo de Demandas Sectoriales Sociales

    Titular

  • Consejo Interinstitucional de Ciencia y Tecnología

    Titular

  • Consejo Nacional de Investigaciones Científicas y Técnicas

    Presidente del Directorio del CONICET Dr. Hermenegildo Alejandro Ramón CECCATO

    Vicepresidente de Asuntos Científicos

    Vicepresidente de Asuntos Tecnológicos

    Miembro del Directorio Organizaciones de la Industria Dra. Graciela Noemi CICCIA

    Miembro del Directorio Gran Área de Ciencias Agrarias, de Ingeniería y de Materiales Dr. Miguel Ángel LABORDE

    Miembro del Directorio Gran Área de Ciencias Exactas y Naturales (No biológicas) Dr. Roberto Daniel RIVAROLA

    Miembro del Directorio

    Miembro del Directorio

    Miembro del Directorio

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Auditoría Adjunta Operacional

    Responsable de Auditoría Adjunta Operacional

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor de Auditoría Operacional

  • Auditoría Adjunta Legal

    Responsable de Auditoría Adjunta Legal Dr. Marcelo BONGIORNO

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor de Auditoría Legal

  • Auditoría Adjunta Contable

    Responsable de Auditoría Adjunta Contable C.P.N. Azucena ZAPICO LOPEZ

  • Supervisión de Auditoría Contable

    Supervisor de Auditoría Contable C.P.N. Rodrigo Emanuel GARCIA DIEGUEZ

  • Auditoría Adjunta de Sistemas

    Responsable de Auditoría Adjunta de Sistema

  • Supervisión de Auditoría de Sistemas

    Supervisor de Auditoría de Sistemas

  • Coordinación Secretaría Técnica de Directorio

    Coordinador

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Dr. Antonio José AMBROSINI

  • Gerencia de Vinculación Tecnológica

    Gerente Ing. Héctor Omar PRALONG

  • Coordinación de Gestión de Instrumentos para la Vinculación Tecnológica

    Coordinador

  • Coordinación de Prestaciones de Servicios y Asesorias

    Coordinador

  • Dirección de Gestión de Tecnologías

    Director

  • Coordinación en Salud, Alimentos y Biotecnología

    Coordinador

  • Coordinación de Ingenierías, Ambiente y Energía

    Coordinador

  • Coordinación de Tecnologías para el Desarrollo Inclusivo Sustentable

    Coordinador

  • Gerencia de Asuntos Legales

    Gerente

  • Dirección de Servicio Jurídico

    Director

  • Dirección de Sumarios

    Director Sr. Rodrigo GALARZA SEEBER

  • Dirección de Control Legal y Técnico

    Director

  • Gerencia de Evaluación y Planificación

    Gerente

  • Dirección de Coordinación de Órganos Asesores

    Director Lic. Martín Omar BENTURA

  • Coordinación de Comisiones Asesoras

    Coordinador

  • Dirección de Planificación y Evaluación Institucional

    Director

  • Gerencia de Recursos Humanos

    Gerente

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director

  • Coordinación de Administración de Personal

    Coordinador

  • Dirección de Desarrollo de Recursos Humanos

    Director

  • Coordinación de Carrera del Investigador

    Coordinador Lic. Graciela del Valle FERNANDEZ

  • Gerencia de Organización y Sistemas

    Gerente Ing. Diego Fernando ASENSIO

  • Dirección de Gestión de Usuarios y Red

    Director

  • Dirección de Ingeniería de Procesos

    Director

  • Dirección de Informática

    Director

  • Gerencia de Administración

    Gerente

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador

  • Dirección de Presupuesto

    Director Lic. Vanina Florencia MARLETTO

  • Dirección de Contabilidad

    Director

  • Dirección de Unidad de Control

    Director

  • Gerencia de Desarrollo Científico y Tecnológico

    Gerente

  • Coordinación Unidad de Administración Territorial (UAT) del Centro Austral de Investigaciones Científicas (CADIC)

    Coordinador

  • Coordinación Unidad de Administración Territorial (UAT) del Centro Científico Conicet Centro Nacional Patagónico (CCT CENPAT)

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de La Plata - Red Institucional

    Coordinador Sra. Claudia Marcela PERGOLEZI

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Tucumán - Red Institucional

    Coordinador Lic. Carolina Sonia Noemí GUIÑAZÚ

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Rosario - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Santa Fe - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Bahía Blanca - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Córdoba - Red Institucional

    Coordinador C.P.N. José Pedro Isaac CABALLERO

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Mendoza - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico del Nordeste - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico del Comahue - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de San Luis - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Mar del Plata - Red Institucional

    Coordinador

  • Coordinación de la UAT Centro Científico Tecnológico de Salta - Red Institucional

    Coordinador

  • Unidades Ejecutoras Tipo B y Tipo C - Red Institucional

    Titular

  • Unidades Ejecutoras en Red - Red Institucional

    Titular

  • Dirección de Convenios y Proyectos

    Director

  • Coordinación de Becas

    Coordinador

  • Dirección de Desarrollo y Gestión de Unidades Divisionales

    Director

  • Banco Nacional de Datos Genéticos

    Director General Técnico Dra. Mariana HERRERA PIÑERO

    Subdirector Técnico Dr. Walter BOZZO

    Subdirector Administrativo Dr. Carlos Fabián GALASSI

  • Comisión Nacional de Actividades Espaciales

    Presidente del Directorio

    Vicepresidente del Directorio

    Miembro del Directorio en representación del Ministerio de Hacienda C.P.N. Santiago TORRES

    Miembro del Directorio en representación del Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva Dra. María Cristina CAMBIAGGIO

    Miembro del Directorio

    Miembro del Directorio en representación del Ministerio de Defensa Com. (R) Lic. Eduardo Jorge SELLÉS

    Miembro del Directorio

    Miembro del Directorio

    Director Ejecutivo y Técnico Dr. Conrado Franco VAROTTO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Carlos Antonio SCAINE

  • Unidad Piatura Colegiada

    Jefe de Unidad

  • Unidad de Asistencia Técnica en Medios de Acceso al Espacio y Servicios de Lanzamiento

    Jefe de Unidad

  • Unidad Proyecto Inyector Satelital de Cargas Útiles y Livianas

    Jefe de Unidad

  • Unidad de Educación y Formación Masiva

    Jefe de Unidad Lic. Maximiliano Rodolfo PISANO

  • Unidad de Formación Superior

    Jefe de Unidad Dr. Livio Rafael GRATTON

  • Secretaría Académica

    Secretario Académico

  • Secretaría Técnica

    Secretario Técnico

  • División Estaciones Terrenas

    Jefe de División Ing. Leonardo Ariel COMES PENALVA

  • Unidad de Producción de Información Espacial

    Jefe de Unidad Ing. Lucas José BRUNO

  • División Segmento Terreno y Operación de Misiones Espaciales

    Jefe de División Lic. Marcelo Alejandro OGLIETTI

  • Unidad de Servicio de Dinámica Orbital de Misiones Satelitales

    Jefe de Unidad Lic. Cristian Aníbal FILICI

  • Unidad de Soporte de Logística Integrada y Operaciones de Misiones Satelitales

    Jefe de Unidad Lic. Nuria Lorena Abigail GANOPOL

  • Unidad de Ingeniería del Segmento Terreno de Misiones Satelitales

    Jefe de Unidad Ing. Mauricio Alfredo LANGE

  • Gerencia de Relaciones Institucionales

    Gerente

  • División de Desarrollo de Productos y Aplicaciones Derivados de la Información Espacial, su Difusión y Atención al Usuario

    Jefe de División Dr. Sandra Edith TORRUSIO

  • Unidad de Desarrollos Informáticos para Aplicaciones y Calibración de Sensores

    Jefe de Unidad Ing. Héctor Antonio RAIMONDO

  • Unidad de Capacitación Profesional

    Jefe de Unidad Dr. Mónica RABOLLI

  • Unidad de Emergencias Nacionales y Consultoría en Aplicaciones Espaciales de Alerta y Respuesta Temprana a Emergencias

    Jefe de Unidad Lic. Mario Alberto LANFRI

  • Unidad de Desarrollo de Aplicaciones Avanzadas y Específicas

    Jefe de Unidad Lic. Josefina OTERO

  • Unidad de Servicio al Usuario

    Jefe de Unidad Ing. Mariana HORLENT

  • Unidad de Cooperación con Instituciones

    Jefe de Unidad

  • Gerencia de Planificación, Administración y Finanzas

    Gerente

  • Unidad de Servicios al Personal

    Jefe de Unidad Lic. Jorge Alberto FERNÁNDEZ

  • Unidad de Abastecimiento

    Jefe de Unidad Lic. Leandro Ariel GROETZNER

  • Unidad de Planificación

    Jefe de Unidad Ing. Rafael Enrique RIVA

  • Unidad de Servicios Logísticos

    Jefe de Unidad C.P.N. José Luis RANDAZZO

  • Subgerencia de Administración y Finanzas

    Subgerente C.P.N. Daniel Eduardo ALONSO SOTO

  • Unidad de Cuentas a Pagar, Contabilidad y Patrimonio

    Jefe de Unidad C.P.N. Marcelo Luis VAZQUEZ

  • Gerencia de Proyectos

    Gerente Ing. Raúl Fernando HISAS

  • Unidad de Ingeniería Satelital

    Jefe de Unidad Ing. Hugo Alberto Francisco MASCIALINO

  • Unidad de Proyecto SABIAMAR

    Jefe de Unidad Ing. Carlos Daniel CARUSO

  • Unidad Proyecto SAOCOM - SARAT

    Jefe de Unidad

  • Unidad de Instrumentación Satelital

    Jefe de Unidad

  • Gerencia de Gestión Tecnológica

    Gerente Lic. Alberto Edgardo RIDNER

  • Unidad de Oficina de Enlace

    Jefe de Unidad Lic. Antonio MENESCARDI

  • Unidad de Servicio Base de Datos y Comunicaciones

    Jefe de Unidad Lic. Patricia ALVAREZ

  • Secretaría General

    Secretario General

  • Unidad de Fortalecimiento Institucional

    Jefe de Unidad Sr. Julio Andrés VEGA

  • Unidad de Relaciones Internacionales

    Jefe de Unidad Trad. Ana Gabriela MÉDICO

  • Unidad de Cooperación con Naciones Unidas, Foros y Mecanismos Multilaterales

    Jefe de Unidad Lic. Marcelo Eduardo Antonio COLAZO

  • Unidad de Asistencia Técnica a la Cooperación Internacional e Instituto GULICH

    Jefe de Unidad Lic. Félix Clementino MENICOCCI

  • Unidad de Aseguramiento de Misión

    Jefe de Unidad Ing. Marcelo Daniel CEROCCHI

  • Unidad de Prensa y Difusión

    Jefe de Unidad Sr. Laura Inés SARRATE

  • Unidad de Asesoría Legal

    Jefe de Unidad Dr. Mariano Ezequiel RODRIGUEZ

  • Unidad de Cooperación en Proyectos Internacionales de Exploración del Espacio Ultraterrestre y de Navegación Satelital

    Jefe de Unidad Lic. Stanislav MAKARCHUK

  • Unidad de Mesa de Entradas, Salidas, Archivo y Registro

    Jefe de Unidad Lic. María Bernarda MARTÍN

  • Polo Tecnológico Constituyentes S.A.

    Titular Sr. Eduardo Anselmo FABRE

  • Secretaría de Gobierno de Cultura

    Secretario de Gobierno Lic. Alejandro Pablo AVELLUTO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Lucía Edith VEGA

  • Supervisión Contable Operativa

    Supervisor Contable Operativo Lic. Marina Gisela KLEINER

  • Dirección de Planificación

    Director Lic. Luciano BROM

  • Dirección General de Prensa y Comunicación

    Director General Sra. Tamara FLORIN

  • Dirección Nacional de Organismos Estables

    Director Nacional Sra. Mariela Florencia BOLATTI

  • Coro Nacional de Jóvenes

    Titular

  • Coro Nacional de Niños

    Titular

  • Coro Polifónico Nacional

    Titular

  • Orquesta Nacional de Música Argentina "Juan de Dios Filiberto"

    Titular

  • Orquesta Sinfónica Nacional

    Titular

  • Banda Sinfónica Nacional de Ciegos "Pascual Grisolia"

    Titular

  • Coro Polifónico Nacional de Ciegos "Carlos Roberto Larrimbe"

    Titular

  • Ballet Folklórico Nacional

    Titular

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Sr. Daniel Manuel SIBILLA

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador Sra. María Rosa BRIGNONI

  • Dirección de Sistemas

    Director Sra. Lucila Daniela RODRIGUEZ

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. Marcela Mabel GONZALEZ ELIZONDO

  • Dirección General de Administración Financiera

    Director General Dr. Agustín CAÑETE CHADRA

  • Coordinación de Gestión Operativa

    Coordinador Dr. Horacio ESPERON

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Lic. Diego Andrés SLUCKI

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director Lic. Sebastián ALONSO DOROLA

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Matías Germán HASTOY

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Pablo Martín BOLADO

  • Coordinación de Asuntos Legales

    Coordinador Dra. Paola Lorena PRIETO

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. Sandra Gabriela LOPEZ

  • Dirección de Dictámenes y Asesoramiento Legal

    Director Dra. Verónica Inés DI BELLA

  • Secretaría de Patrimonio Cultural

    Secretario Sr. Marcelo Omar PANOZZO

  • Instituto Nacional de Musicología

    Director Lic. Hernán Gabriel VAZQUEZ

  • Instituto Nacional de Antropología y Pensamiento Latinoamericano

    Titular Prof. María Leonor Elena ACUÑA

  • Complejo Histórico Cultural Manzana de las Luces

    Titular

  • Museo "Casa Ricardo Rojas"

    Titular Lic. María Laura MENDOZA

  • Museo de la Hístoria del Traje

    Titular Dis. María Victoria SALIAS

  • Museo Roca - Instituto de Investigaciones Históricas

    Titular Prof. Carolina Mercedes CARMAN

  • Museo Nacional de Arte Decorativo

    Titular Arq. Martín Javier MARCOS

  • Museo Nacional de Arte Oriental

    Titular Sra. Rocío María BOFFO

  • Museo "Casa de Yrurtia"

    Titular Lic. Andrea Griselda ELIAS

  • Museo Nacional del Grabado

    Titular Mag. María Paula ZINGONI

  • Museo Regional de Pintura "José A. Terry"

    Titular

  • Instituto Nacional de Estudios de Teatro

    Titular C.P.N. Sebastián PEREIRA

  • Museo y Biblioteca de la Casa del Acuerdo de San Nicolás

    DIrector Lic. María Paola ROSSO PONCE

  • Casa Histórica de la Independencia

    Titular Lic. María Cecilia GUERRA OROZCO

  • Museo Histórico del Norte

    Titular Arq. Mario LAZAROVICH

  • Museo Histórico Nacional

    Titular Mag. Viviana Gabriela MELLONI

  • Museo Histórico Sarmiento

    Titular Lic. Virginia Fernanda GONZALEZ

  • Estancia Jesuítica de Jesús María - Museo Jesuítico Nacional

    Titular Lic. Carlos Alfredo FERREYRA

  • Museo Mitre

    Titular Lic. Gabriela Amelia MIRANDE LAMEDICA

  • Palacio San José - Museo y Monumento Nacional "Justo José de Urquiza"

    Titular Arq. Guillermo Misael MINATTA

  • Dirección de Asistencia Normativa de Museos

    Director Dr. Daniel Alfredo MUÑIZ

  • Museo Nacional Estancia Jesuítica de Alta Gracia y Casa del Virrey Liniers

    Titular Arq. Tomás Ezequiel BONDONE

  • Museo Histórico Nacional del Cabildo de Buenos Aires y de la Revolución de Mayo

    Titular Prof. Gustavo Manuel ALVAREZ

  • Casa Natal de Sarmiento - Museo y Biblioteca

    Titular Arq. María Rosa PLANA BETTALEMMI

  • Museo Malvinas e Islas del Atlántico Sur

    Titular Ing. Gustavo Fabián ALVAREZ RODRIGUEZ

  • Casa Nacional del Bicentenario

    Director Sra. María Julieta ASCAR

  • Palacio Nacional de las Artes

    Titular Sr. Oscar Carlos SMOJE

  • Dirección Nacional de Bienes y Sitios Culturales

    Director Nacional Sra. Claudia Patricia CABOULI

  • Dirección Nacional de Museos

    Director Nacional Sr. Federico Ezequiel FISCHBARG

  • Coordinación Operativa de Museos

    Coordinador Lic. Georgina Soledad IBARROLA

  • Coordinación de Planificación Museológica

    Coordinador Lic. Mercedes ELGARTE

  • Dirección Nacional de Gestión Patrimonial

    Director Nacional Sra. Maria VIDELA RIVERO

  • Coordinación de Institutos Nacionales

    Coordinador Sr. Darío Antonio BUDZYSZYN

  • Coordinación de Investigación Cultural

    Coordinador Lic. Mirta Silvia ROSOVSKY

  • Secretaría de Cultura y Creatividad

    Secretario Lic. Andrés GRIBNICOW

  • Coordinación de Control de Gestión y Seguimiento

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Formación Cultural

    Director Nacional Sr. Juan Manuel URRACO CRESPO

  • Dirección Nacional de Diversidad y Cultura Comunitaria

    Director Nacional Lic. Paola GALLIA

  • Coordinación de Orquestas Infantiles

    Coordinador Sra. María de la Concepción APARICIO GORDILLO

  • Dirección de Programas Socioculturales

    Director Sr. Ramiro Luis CERVIÑO

  • Dirección Nacional de Innovación Cultural

    Director Nacional Sra. Alejandrina Maria Rita D'ELIA

  • Dirección Nacional de Economía Creativa

    Director Nacional Sr. Máximo JACOBY HERREN

  • Museo Nacional de Bellas Artes

    Director Ejecutivo Arq. Andrés Gustavo DUPRAT

  • Dirección Artística

    Director Lic. Mariana MARCHESI

  • Delegación de Gestión Administrativa y Jurídica

    Delegado Dr. Mariano Pablo D’ANDREA

  • Secretaría de Coordinación de Gestión Cultural

    Secretario Lic. María Julieta GARCÍA LENZI

  • Dirección de Coordinación de Gestión

    Director Sra. Mariana Soledad OLVEIRA

  • Dirección de Organismos Descentralizados

    Director Lic. María Florencia PEREZ RIBA

  • Dirección Nacional de Integración Federal y Cooperación Internacional

    Director Nacional Dr. Nicolás Ramiro ROIBAS

  • Dirección de Coordinación Federal

    Director Lic. María Paula HERRERA

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Sr. Rosendo María FRAGA

  • Dirección de Cooperación Internacional

    Director

  • Dirección Nacional de Proyectos Estratégicos

    Director Nacional Sra. Rosa MARTINEZ RIVERO

  • Coordinación de Promoción y Difusión de Artes Escénicas

    Coordinador

  • Coordinación de Promoción y Difusión de la Literatura

    Coordinador

  • Coordinación de Promoción y Difusión de la Música

    Coordinador Lic. Javier MAYORAL

  • Comisión Nacional de Monumentos, de Lugares y de Bienes Históricos

    Presidente Lic. Teresa Enriqueta de ANCHORENA

    Vocal Vicepresidente Arq. Alberto Andrés PETRINA

    Vocal Arq. Carlos MORENO

    Vocal

    Vocal Arq. Jorge Daniel TARTARINI

    Vocal Dra. Dolores Carolina ELKIN

    Vocal Arq. Fabio Juan GREMENTIERI

    Vocal Arq. Marcelo Leonardo MAGADAN

    Vocal Arq. José Gabriel ROMERO

    Vocal Arq. Juan Pablo VACAS

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Delegado

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

    Asesor Consulto

  • Instituto Nacional Sanmartiniano

    Director Sr. Eduardo Emanuel GARCÍA CAFFI

  • Instituto Nacional Yrigoyeneano

    Director

  • Instituto Nacional de Investigaciones Históricas J.M. DE ROSAS

    Director

  • Instituto Nacional Belgraniano

    Director Lic. Manuel BELGRANO

  • Instituto Nacional Browniano

    Director Dr. Miguel Ángel Santiago DE MARCO

  • Instituto Nacional Newberiano

    Director Com. My. Salvador Roberto MARTINEZ

  • Comisión Nacional Protectora de Bibliotecas Populares

    Presidente Prof. Leandro DE SAGASTIZÁBAL

    Secretario Lic. Guido MARCHISIO

    Vocal Lic. Esteban Diego LO PRESTI

    Vocal Prof. Mabel Aida ESTEVAO BELCHIOR

    Vocal Lic. Beatriz Rosalía KESSLER

    Vocal

    Vocal Sr. Javier Mariano ARECO

  • Instituto Nacional de Investigaciones Históricas Eva Perón

    Director

  • Casa Creativa del Sur

    Director Ejecutivo

  • Biblioteca Nacional "Doctor Mariano Moreno"

    Director Lic. Elsa Esperanza BARBER

    Subdirector

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Daniela Alejandra GIORDANO

  • Coordinación de Prensa y Comunicación

    Coordinador Sra. Analia Gabriela ROSSI

  • Coordinación de Sistemas

    Coordinador

  • Dirección General de Coordinación Administrativa

    Director General Lic. Néstor Alcides LUQUE

  • Coordinación de Gestión Institucional

    Coordinador Dra. Veronica Cristina FIORE

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dra. Araceli Aylen DIAZ SANTIAGO

  • Dirección de Administración Financiera

    Director

  • Dirección de Compras, Infraestructura y Bienes

    Director Dr. Fabián Pablo MAIDANA VALDEZ

  • Dirección General de Acción Cultural y Diseño

    Director General Sr. Ezequiel del Corazón de Jesús MARTINEZ

  • Coordinación de Publicaciones

    Coordinador

  • Dirección de Gestión y Políticas Culturales

    Director Prof. Natalia GARNERO

  • Dirección de Producción de Bienes y Servicios Culturales

    Director Lic. Martin Edgardo BLANCO

  • Dirección de Investigaciones

    Director Sr. Javier Armando PLANAS

  • Dirección General de Coordinación Bibliotecológica

    Director General Sra Elsa Beatríz RAPETTI

  • Coordinación de Microfilmación y Digitalización

    Coordinador

  • Dirección de Organización y Tratamiento de la Información

    Director Arq. Gisella Marta Alejandra KORTH

  • Dirección de Servicios al Público

    Director Sr. Pablo Andrés GARCIA

  • Dirección de Hemeroteca

    Director Sr. Hernán Pablo MATUSEVICH

  • Dirección Escuela Nacional de Bibliotecarios

    Director Bib. Estela Cristina ESCALADA

  • Ballet Nacional

    Titular

  • Instituto Nacional de Cine y Artes Audiovisuales

    Presidente Lic. Ralph Douglas HAIEK

    Vicepresidente

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Aurelia Isabel VALENTE

  • Unidad de Transparencia Institucional - UTI

    Jefe de Unidad Sra. María Alejandra FREIRE

  • Oficina de Sumarios e Investigaciones Administrativas

    Coordinador Sr. Gerardo Alberto SORIA

  • Agencia de Promoción Internacional de la Industria Audiovisual Nacional

    Director Ejecutivo Sra. Viviana DIROLLI

  • Dirección Administrativa y de Asuntos Internacionales

    Director Lic. Elisabet BLANCO

  • Coordinación de Asuntos Internacionales

    Coordinador Sr. Diego MARAMBIO AVARIA

  • Coordinación Técnica Admininistrativa

    Coordinador Sr. José Luis PELAZAS

  • Consejo Asesor

    Miembro del Consejo por la Región Patagonia Sr. José Matías CUTRO

    Miembro del Consejo por la Región NOA Sr. Alejandro Nicolás ALDANA

    Miembro del Consejo por la Región NEA Sr. Axel MONSÚ

    Miembro del Consejo por la Región Centro Sr. Mariano Joaquín GARCÍA

    Miembro del Consejo por la Región Cuyo Sr. Héctor Osvaldo ROSAS

    Miembro del Consejo por las Entidades Representativas del Sector de Actores Sr. Daniel Guillermo ALVAREDO

    Miembro del Consejo por el Sindicato de la Industria Cinematográfica Argentina Sra. Paula Ruth PIRES DOS BARROS

    Miembro del Consejo por las Entidades Representativas de los Productores Sr. Juan Pablo GUGLIOTTA

    Miembro del Consejo por las Entidades Representativas de los Productores

    Miembro del Consejo por las Entidades Representativas de los Directores Sr. Martín Alejandro Gustavo DESALVO

    Miembro del Consejo por las Entidades Representativas de los Directores Sr. Juan KRICHMAR

  • Gerencia General

    Gerente Lic. Juan Francisco Victorio GARCIA ARAMBURU

  • Coordinación Técnica y Operativa

    Coordinador Sr. Néstor Mario HOLSMAN ROJAS

  • Subgerencia de Prensa y Comunicación

    Subgerente Sra. María Mercedes FUNES

  • Coordinación de Difusión en Medios de Comunicación

    Coordinador Sra. Natalia Soledad ACCETTO

  • Coordinación de Comunicación Institucional

    Coordinador Sra. María Celeste CAVALLERO

  • Gerencia de Coordinación y Control de Gestión

    Gerente Sr. Lucas Matias LEHTINEN

  • Coordinación de Planificación Presupuestaria y Financiera

    Coordinador Sr. Hernán Alejandro ALTERINI

  • Subgerencia de Administración y Finanzas

    Subgerente Sr. Walter Nelson Adriel RABBIA

  • Coordinación de Compras, Contrataciones y Servicios Generales

    Coordinador Dra. Viviana Emilce PALACIO

  • Coordinación Administrativa

    Coordinador Sra. Magalí FRANCO

  • Subgerencia de Gestión en Línea, Sistemas e Infraestructura Informática

    Subgerente Sr. Juan Pablo ZUMÁRRAGA

  • Subgerencia de Asuntos Jurídicos

    Subgerente Sr. Lisandro Pablo MOLINAS

  • Coordinación de Asuntos Conteciosos

    Coordinador Sr. Gonzalo OBARRIO

  • Coordinación de Dictámenes

    Coordinador Dra. María Florencia PALMA

  • Coordinación Administrativa y de Despacho

    Coordinador Sra. Victoria Magalí PERRONi

  • Subgerencia de Recursos Humanos

    Subgerente Lic. Alejandro Agustín Alfredo PERTINO

  • Coordinación de Administración de Personal

    Coordinador Sra. Giselle Soledad COURONNE

  • Coordinación de Desarrollo de Personal

    Coordinador Sr. Alejandro Emiliano DE ECHEANDIA

  • Gerencia de Fortalecimiento de la Industria Audivisual

    Gerente

  • Observatorio Audiovisual

    Titular Sr. Julio César BERTOLOTTI

  • Subgerencia de Fomento a la Producción Audiovisual

    Subgerente Sr. Mariana Esther DELL ELCE

  • Coordinación de Concursos para Otros Medios de Exhibición

    Coordinador

  • Coordinación de Concurso de Proyectos Cinematográficos

    Coordinador Sra. Cecilia Marcela MASCETTI

  • Coordinación de Liquidaciones de Concursos y Subsidios

    Coordinador Sra. Verónica Andrea SZWED

  • Coordinación de Control y Reconocimientos de Costos

    Coordinador Sr. Sergio BENAVÍDEZ

  • Coordinación de Gestión y Seguimiento de Proyectos de Películas

    Coordinador Sra. Graciela Susana MAROCCO

  • Subgerencia de Fiscalización a la Industria Audiovisual

    Subgerente;Gerente Sra. Yolanda Griselda MAIDANA

  • Coordinación de Fiscalización, Datos y Seguimiento de Ingresos

    Coordinador Sr. Sergio Ernesto SUAREZ

  • Coordinación de Registro Público de la Actividad Cinematográfica y Audiovisual

    Coordinador Sr. Julio César TUOZZO

  • Gerencia de Medios y Audiencias

    Gerente Sra. Sandra Karina CASTELLANO

  • Subgerencia de Exhibición

    Subgerente Sra. Natalia HONIKMAN

  • Coordinación de Contenidos de Medios

    Coordinador Sra. Agustina LUMI

  • Coordinación Operativa de Medios

    Coordinador Sr. Lucas Germán STINZIANO

  • Coordinación de Salas Espacios INCAA

    Coordinador Sra. María Virginia PETROZZINO

  • Subgerencia de Desarrollo Federal

    Subgerente Sr. Santiago Andrés ROSSO

  • Coordinación de Festivales Nacionales

    Coordinador Miguel Ángel PITTIER

  • Coordinación de Gestión y Desarrollo de Programas Especiales

    Coordinador Sr. Walter Darío PICH

  • Escuela Nacional de Experimentación y Realización Cinematográfica - ENERC

    Rector Sr. Carlos Alberto ABBATE

  • Coordinación de Sedes Regionales

    Coordinador Sr. Gustavo DÍAZ

  • Coordinación de Producción

    Coordinador Sr. Juan Diego DE CAMAS

  • Coordinación de Comunicación e Imagen Institucional

    Coordinador Sra. Marina Fátima DALBERT

  • Coordinación de Extensión Académica

    Coordinador Sra. Celene Belén RAZZETTO

  • Secretaría Académica

    Subgerente Sr. Juan Pablo YOUNG

  • Secretaría Administrativa

    Subgerente Sr. Juan Andrés BOERIS

  • Cinemateca y Archivo de la Imagen Nacional

    Titular

  • Fondo Nacional de las Artes

    Presidente Sr. Mariano Miguel ROCA

    Vocal PEN Sr. Juan Javier NEGRI

    Vocal PEN Sr. Alberto Adrián MANGUEL

    Vocal PEN Sr. Eduardo Alberto Hilarion PAZ

    Vocal PEN Sra. Inés SANGUINETTI

    Vocal PEN Arq. Andrés Gustavo DUPRAT

    Vocal PEN Lic. Rosa Victoria AIELLO

    Vocal PEN Sr. Sebastián BLUTRACH

    Vocal PEN Sr. Eduardo Alejandro STUPIA

    Vocal PEN Lic. Juan Manuel COLLADO

    Vocal PEN Lic. Sergio Daniel WOLF

    Vocal Ministerio de Cultura Arq. Enrique GARCIA ESPIL

    Vocal Banco Central

    Asesor Lic. Bárbara RUSSI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. Luis Eduardo OLIVERA

  • Auditoría Adjunta

    Auditor Adjunto

  • Subgerencia Legal

    Subgerente Dr. Juan Sebastián STRADA

  • Gerencia de Comunicación y Relaciones Institucionales

    Gerente Sra. Adriana Carina ONORATO CUATTRIOCHIO

  • Subgerencia de Comunicación

    Subgerente Téc. María Laura CALLE RODRIGUEZ

  • Coordinación de Producción y Diseño

    Coordinador Sr. Guido Martín DELLA BELLA

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador

  • Coordinación Casa de la Cultura

    Coordinador Sr. Juan Ignacio BALZA

  • Gerencia de Planeamiento y Servicios Culturales

    Gerente Lic. Natalia CALCAGNO

  • Subgerencia de Operaciones Crediticias

    Subgerente Prof. Rosa Esther TINTO

  • Subgerencia de Prestaciones No Reintegrables y Servicios Culturales

    Subgerente Lic. Santiago VALENTINO

  • Gerencia de Operaciones

    Gerente C.P.N. Laura Elizabeth SARAFOGLU

  • Coordinación de Recursos Humanos

    Coordinador Lic. Laura Mariana DÍAZ

  • Subgerencia de Administración Financiera

    Subgerente C.P.N. Paola Alejandra MIZERIT

  • Subgerencia de Recursos Financieros y Recaudación

    Subgerente Dra. Mariana DI LELLA

  • Subgerencia de Sistemas, Procesos y Soporte Técnico

    Subgerente An. Natalia Lorena ARIZA

  • Teatro Nacional Cervantes

    Director Sr. Alejandro Rafael TANTANIAN

    Subdirector Sra. María Luz BLANCO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. José Luis ÁLVAREZ MARTÍNEZ

  • Departamento de Prensa y Difusión

    Jefe de Departamento Sra. Aída Noemí GIACANI

  • Departamento de Asuntos Legales

    Jefe de Departamento

  • Coordinación de Asuntos Jurídicos

    Coordinador Dra Lucía GOMEZ GALINDEZ

  • Coordinación de Desarrollo Institucional y Prensa

    Coordinador Sra. María Dolores ABAIT LABANDAL

  • Dirección de Producción

    Director Sra. Silvina Fabiana RODRÍGUEZ

  • Coordinación Eventos Artísticos

    Coordinador Sr. Martín TUFRO

  • Coordinación de Planificación General

    Coordinador Sra. María Ana ZAGO

  • Dirección Técnica

    Director Sr. Helio Alejandro BARATTERO

  • Coordinación Escenotécnica

    Coordinador Sra. Valeria María ABUIN

  • Coordinación Electrotécnica

    Coordinador Sr. Guillermo Norberto ALFANO

  • Dirección de Administración

    Director Sra. Ana Inés BELÁUSTEGUI

  • Coordinación Administrativa Financiera

    Coordinador

  • Coordinación de Recursos Humanos y Organización

    Coordinador Sr. Agustín ENRICO CORTESE

  • Instituto Nacional del Teatro

    Director Ejecutivo Sr. Marcelo Pablo ALLASINO ZABALA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Alejandro Gustavo GOBERNA

  • Coordinación de Recursos Humanos y Organización

    Coordinador Lic. Carolina María IDIARTE

  • Coordinación de Gestión Ejecutiva

    Coordinador Sr. Cesar Luis GONZALEZ

  • Dirección de Administración y Finanzas

    Director C.P.N. Sebastián Leonardo PEREIRA

  • Dirección de Fomento y Promoción de Actividades Teatrales

    Director C.P.N. Karina Alejandra TURATI

  • Dirección de Fiscalización

    Director Lic. María Eleonora ESCALADA

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dra. Marisol GALLARDO

  • Instituto Nacional "Juan D. Perón" de Estudios e Investigaciones Históricas, Sociales y Políticas

    Titular

  • Instituto Nacional de la Música

    Presidente Sr. Diego Boris MACCIOCCO

    Vicepresidente del Directorio Sra. María Paula RIVERA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N Lucía Edith VEGA

  • Área de Prensa y Comunicación

    Titular Sr. Rodrigo GARCIA OLMEDO

  • Área de Administración

    Titular Dr Jorge Horacio DELORD

  • Sección Despacho y Mesa de Entrada

    Jefe de Sección Sr. Pablo MOLLUSO

  • Sección Tesorería

    Jefe de Sección CPN Liliana CANO

  • Sección Contaduría, Presupuesto, Compras, Contrataciones y Patrimonio

    Jefe de Sección CPN Alejandra CAGGIANO

  • Sección Recursos Humanos

    Jefe de Sección Dr. Carlos Alberto DE CARLI

  • Sección Sistemas

    Jefe de Sección Sr. Mariano Jorge FERNANDEZ

  • Sección Rendiciones

    Jefe de Sección Dr. Javier María DELRIO

  • Área de Asuntos Técnicos Legales

    Titular Sra. Margarita LAMBERTINI

  • Sección Contencioso

    Jefe de Sección

  • Área de Fomento

    Titular Sr. Germán Esteban GUICHET

  • Sección Promoción a la Producción Musical

    Jefe de Sección

  • Sección Fiscalización Art. 31

    Jefe de Sección

  • Coordinación Región Metropolitana

    Coordinador Regional

  • Coordinación Región Centro

    Coordinador Regional

  • Coordinación Región NOA

    Coordinador Regional

  • Coordinación Región NEA

    Coordinador Regional

  • Coordinación Región Cuyo

    Coordinador Regional

  • Coordinación Región Patagónica

    Coordinador Regional Sra. Noelia PUCCI

  • Unidad INAMU Discos

    Titular

  • Fundación Miguel Lillo

    Presidente Sr. Eduardo GARCIA HAMILTON

    Vicepresidente Honorable Comisión Asesora

    Secretario Honorable Comisión Asesora

    Tesorero Honorable Comisión Asesora

    Asesor Honorable Comisión Asesora.

    Asesor Honorable Comisión Asesora

    Asesor Honorable Comisión Asesora

    Secretario de Coordinacion Honorable Comisión Asesora

    Director Ejecutivo

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Departamento Jurídico

    Jefe de departamento

  • Dirección de Transferencia y Servicios Externos

    Director

  • Dirección Centro Cultural Dr. Alberto Rougés

    Director

  • Dirección General de Investigación

    Director

  • Dirección de Geología

    Director

  • Dirección de Botánica

    Director

  • Dirección de Zoología

    Director

  • Direción de Biología Integrativa

    Director

  • Secretaría General

    Secretario General

  • Dirección de Administración

    Director

  • Dirección de Logística

    Director

  • Dirección de Desarrollo y Promoción Humana

    Director

  • EDUC.AR S.E.

    Titular Lic. Guillermo FRETES

  • Servicio de Radio y Televisión de la Universidad de Córdoba S.A.

    Titular Ing. Manuel Javier SAN PEDRO

  • Radio de la Universidad Nacional del Litoral S.A.

    Titular Sr. Luis Carlos NOVARA

Filtros de búsqueda

Descargar Información

Información complementaria de

Educación Cultura Ciencia y Tecnología

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes