Estructura Orgánica. Formato PDF

ORGANIGRAMA

Información Complementaria

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Fuera de Nivel
Organismos/Entes Públicos

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central

  • Ministerio de Transporte

    Ministro Sr. Alexis Raúl GUERRERA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor/a Interno/a Titular CPN Diego Conrado ESTÉVEZ

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor/a Adjunto/a Dr. Hernán Javier ALONSO

  • Supervisión de Auditoría Contable y de Sistemas

    Supervisor/a CPN Cintia Marcela TURANO

  • Supervisión de Auditoría Legal

    Supervisor/a Dr. Gastón Alejandro SPEERLI

  • Supervisión de Auditoría Operativa

    Supervisor/a CPN Gustavo Horacio D´AGOSTINO

  • Dirección Nacional de Desarrollo de Obras de Transporte

    Director/a Nacional Dr. Pablo Martín DEL VALLE GATTI

  • Dirección de Contratación y Ejecución de Obras de Transporte

    Director/a Dr. Mauro Damián TANOS

  • Dirección de Supervisión y Control de Obras de Transporte

    Director/a

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa

    Subsecretario/a Sr. Julio Alejandro ROCA

  • Dirección de Sumarios

    Director/a Dr. Raúl Alejandro RODRÍGUEZ

  • Dirección de Enlace Operativo y Control de Gestión

    Director/a Dr. Sergio Jesús POZNANSKY

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a General

  • Dirección de Monitoreo y Supervisión Técnica de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a Arq. Martín Dionisio ASTELARRA

  • Dirección de Administración de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a CPN Daniela Carla SOLIMINI

  • Dirección General de Infraestructura y Servicios

    Director/a General Dr. Juan Cruz MONTERO

  • Coordinación de Higiene Laboral y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador/a Sr. Alejo Iván POLO

  • Dirección de Gestión Documental

    Director/a Sr. Nicolás Alejandro ESTEVEZ BENDOMIR

  • Dirección de Administración de Bienes

    Director/a Lic. Christian Andrés NARA

  • Coordinación de Servicios Generales

    Coordinador/a Arq. Virginia Inés BUIRA

  • Dirección de Informática y Tecnología

    Director/a Sr. Leonardo Javier MAIALE

  • Coordinación de Diseño y Desarrollo de Sistemas

    Coordinador/a Lic. Carolina Laura GAIBISSO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director/a General Téc. Lorena AGUIRRE GÓMEZ CORTA

  • Dirección de Administración de Personal

    Director/a Lic. María Alejandra SCHIEL

  • Dirección de Desarrollo y Planificación de Recursos Humanos

    Director/a Dra. Damiana Carla STERCHELE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director/a General Dr. Ricardo Sebastián PIANA

  • Dirección de Asistencia Técnico - Jurídica y Articulación Legal

    Director/a Dr. Alejandro Roberto BATISTA

  • Dirección de Dictámenes

    Director/a Dr. Alejandro Ezequiel COTO

  • Coordinación de Asuntos de Transporte Aéreo, Fluvial, Marítimo y Vías Navegables

    Coordinador/a Dra. Nayla ESPINOSA

  • Coordinación de Asuntos de Transporte de Modalidad Terrestre

    Coordinador/a Dra. Marina WAGMAISTER

  • Coordinación de Asuntos Societarios y Administrativos

    Coordinador/a Dra. María Eugenia ARRIETA

  • Dirección de Asuntos Judiciales

    Director/a Dr. Pablo Hernán PAOLINI

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos

    Coordinador/a Dr. Roberto Daniel MARIANOVICH

  • Dirección General de Administración

    Director/a General Sr. José Augusto PAREDES

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador/a CPN Diego Hernán TOLLER

  • Dirección de Contabilidad

    Director/a CPN Luis Adrián BARRERA

  • Dirección de Contrataciones

    Director/a CPN Federico Miguel LOFARO

  • Dirección de Presupuesto

    Director/a Lic. Agustín Jorge TORNERO

  • Dirección de Rendición de Cuentas y Control Técnico - Contable

    Director/a Dra. Melisa DI CIONE

  • Secretaría de Gestión de Transporte

    Secretario/a Dr. Diego Alberto GIULIANO

  • Dirección de Gestión Técnica de Transporte

    Director/a Dr. Matías Sebastián MORENO ESPEJA

  • Dirección Nacional de Regulación Normativa de Transporte

    Director/a Nacional Dra. María Salomé CHIRDO

  • Subsecretaría de Transporte Ferroviario

    Subsecretario/a Sr. Agustín Clemente SPECIAL

  • Dirección de Gestión y Supervisión del Sistema Ferroviario

    Director/a Ing. Daniel Marcelo LÓPEZ

  • Dirección de Control de Obras Ferroviarias

    Director/a Ing. Eric José AGOSTINELLI

  • Dirección Nacional Técnica de Transporte Ferroviario

    Director/a Nacional Lic. Alejandro Luis FIGOLA

  • Dirección de Asuntos Administrativos de Transporte Ferroviario

    Director/a Dr. Martín Alejandro ANTONIUCCI

  • Subsecretaría de Transporte Automotor

    Subsecretario/a Dr. Marcos César FARINA

  • Dirección de Supervisión y Control Financiero de Transporte Automotor

    Director/a Dra. Mariela Nora MARIANO

  • Dirección de Gestión Económica de Transporte Automotor

    Director/a CPN Javier Mariano PARSI

  • Dirección Nacional de Transporte Automotor de Pasajeros

    Director/a Nacional Dr. Alejandro STORELLO

  • Dirección de Gestión de Permisos de Transporte Automotor de Pasajeros

    Director/a Dra. Anabella Soledad BURGOS

  • Dirección Nacional de Transporte Automotor de Cargas

    Director/a Nacional Sr. Juan Manuel ESCUDERO

  • Dirección de Gestión de Permisos de Transporte Automotor de Cargas

    Director/a Dr. Jorge Alberto ZARBO

  • Subsecretaría de Puertos, Vías Navegables y Marina Mercante

    Subsecretario/a Sr. Leonardo Esteban CABRERA DOMÍNGUEZ

  • Dirección de Política Naviera y Marina Mercante

    Director/a Sr. Roberto Luis MELI

  • Coordinación de Estudios y Estadísticas

    Coordinador/a Arq. Enrique Jesús COSTANZO

  • Dirección Nacional de Control de Puertos y Vías Navegables

    Director/a Nacional Sra. María Elena TASSISTRO

  • Dirección de Operaciones

    Director/a Sr. Roberto Andrés MILIO

  • Dirección de Control Técnico y Habilitaciones

    Director/a Dra. Sofía VANNELLI

  • Dirección de Control Documental, Contable y Patrimonial

    Director/a Dr. Pablo Mariano SCORZATO

  • Secretaría de Planificación de Transporte

    Secretario/a Sr. Gastón Emanuel JAQUES

  • Dirección Nacional de Evaluación Estratégica de Programas del Transporte

    Director/a Nacional

  • Dirección de Estrategias de Transporte de Cargas y Logística

    Director/a

  • Dirección de Coordinación Territorial del Transporte de Pasajeros

    Director/a Dr. Mario Luis HUCA

  • Subsecretaría de Planificación y Coordinación de Transporte

    Subsecretario/a Dr. Álvaro Patricio ERREA

  • Dirección Nacional de Planificación de Transporte de Pasajeros, Cargas y Logística

    Director/a Nacional Lic. Mariana RODRÍGUEZ MELGAREJO

  • Dirección de Estudios y Proyectos de Transporte Interurbano e Internacional de Pasajeros

    Director/a Ing. Carlos Roberto DE CANDIA

  • Dirección de Logística

    Director/a Dra. Patricia Gladys AGUIRRE SMAIL

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Titular Dr. Abel Nicolás DE MANUELE

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador/a Lic. José María DELGER DEL SEL

  • Coordinación de Medios

    Coordinador/a Sra. Josefina ROMBINI

  • Dirección de Políticas de Géneros y Diversidades

    Director/a Lic. Florencia ESPERON

  • Dirección de Acceso a la Información y Transparencia

    Director/a Lic. Marianela LÓPEZ

  • Dirección de Seguimiento de Gestión

    Director/a Dra. Rafaela BONETTO

  • Dirección General de Relaciones Institucionales

    Director/a General Lic. Sergio Damián GARGANO

  • Coordinación de Relaciones Internacionales

    Coordinador/a Lic. María Victoria GAZZE

  • Coordinación de Vínculos Nacionales

    Coordinador/a Sr. Leandro Martín REGALADO

  • Dirección Nacional de Estrategias Inclusivas, Accesibles y Desarrollo Sostenible del Transporte

    Director/a Nacional Dr. Jorge RIVAS

  • Dirección de Estrategias Inclusivas del Transporte

    Director/a Téc. Romina Paola FINUCCI

  • Dirección de Accesibilidad del Transporte

    Director/a Lic. Luis Daniel GÜERCI

  • Dirección para el Desarrollo Sostenible del Transporte

    Director/a Lic. Andrés María IMPERIOSO

  • Secretaría de Articulación Interjurisdiccional

    Secretario/a CPN Marcela Fabiana PASSO

  • Dirección de Impacto Ambiental del Transporte

    Director/a Dr. Gustavo RINALDI

  • Subsecretaría de Política Económica y Financiera de Transporte

    Subsecretario/a CPN Carlos Alfredo VITTOR

  • Dirección Nacional de Gestión de Fondos Fiduciarios

    Director/a Nacional CPN Oscar Ramón CARDOZO

  • Dirección de Subsidios al Transporte

    Director/a Lic. Laura Adriana FISCINA

  • Dirección de Fondos Fiduciarios

    Director/a

  • Dirección Nacional de Implementación y Seguimiento del Sistema Único de Boleto Electrónico

    Director/a Nacional Lic. Eduardo Marcelo TORRES

  • Dirección de Gestión y Monitoreo del Sistema Único de Boleto Electrónico

    Director/a

  • Subsecretaría de Proyectos Estratégicos y Desarrollo Tecnológico

    Subsecretario/a Sr. Juan Martín MALPELI

  • Dirección de Proyectos Estratégicos de Transporte

    Director/a

  • Dirección Nacional de Desarrollo Tecnológico

    Director/a Nacional Sr. Javier Nicolás REBOTTARO

  • Dirección de Tecnología de Transporte

    Director/a

  • Dirección de Análisis Eficiente del Transporte

    Director/a

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Canal Magdalena'

    Titular Dr. José Carlos Mario BENI

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes