Ministerios

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central |

  • Ministerio de Turismo y Deportes

    Dr. Matías Daniel LAMMENS NÚÑEZ

  • Unidad de Auditoría Interna

    Dra. María Alejandra AHMAD

  • Supervisión de Auditoría Contable y Sistemas

    Lic. Nadia Soledad CORDOBA

  • Supervisión de Auditoría Operacional y Legal

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa

    CPN Miguel Ángel RACUBIAN

  • Dirección de Sumarios

    Dra. María Laura MOLINARI

  • Dirección de Ejecución de Préstamos Internacionales

    Lic. Gabriela Noelia CHELI

  • Dirección General de Administración

    Lic. Matías Manuel GRANDI

  • Coordinación de Fiscalización

  • Coordinación de Servicios Generales

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    CPN María Fernanda LAGO

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Téc. María Natalia VIZCAY

  • Dirección de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Lic. Ángel Alfredo GUZMAN

  • Dirección de Servicios Informáticos

    Ing. Juan Pablo BELDOMENICO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Lic. Norma Beatriz ACEVAL

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Dra. Ana Inés GRADÍN

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Dr. Fernando Daniel LOUREIRO

  • Dirección de Dictámenes

    Dra. Cecilia JUAREZ

  • Dirección de Legislación

    Dr. Juan Manuel Ignacio MOTTA

  • Subsecretaría de Relaciones Institucionales y Cooperación Internacional

    Lic. Leandro Martín BALASINI

  • Dirección de Relaciones Internacionales

  • Dirección de Relaciones Institucionales

  • Dirección Nacional de Proyectos Especiales

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Lic. Geraldine ONISZCZUK

  • Dirección de Despacho

    Dr. Christian Rodolfo DOVICO

  • Dirección Operativa

    Lic. Victoria SIANO

  • Dirección de Seguimiento de la Gestión

    Lic. Martín RITTATORE

  • Dirección General de Comunicación Institucional

    Sr. Alejandro OBEID

  • Dirección de Prensa

    Lic. Julián Andrés DI BELLONIA

  • Dirección de Contenidos

    Lic. Sofía ARUGUETE

  • Secretaría de Desarrollo Turístico

  • Subsecretaría de Calidad, Accesibilidad y Sustentabilidad del Turismo Nacional

    Lic. María Inés ALBERGUCCI

  • Dirección Nacional de Turismo Social

    Lic. Mauro Néstor VÁZQUEZ

  • Unidad Turística Embalse

    Lic. Diego Pablo CAMERUCCI

  • Unidad Turística Chapadmalal

    Sr. Daniel Omar SIMONCINI

  • Dirección Nacional de Calidad e Innovación Turística

    Ing. Hernán ROITMAN

  • Dirección de Formación en Turismo

    Lic. María Gabriela BARON

  • Subsecretaría de Desarrollo Estratégico

    Lic. Eugenia BENEDETTI

  • Dirección de Desarrollo de Turismo de Naturaleza

  • Dirección Nacional de Créditos e Inversiones Turísticas

    Lic. Mariana PÉREZ MÁRQUEZ

  • Dirección de Impacto Socioterritorial y Económico

  • Dirección Nacional de Mercados y Estadística

  • Dirección Nacional de Agencias de Viajes

    Téc. María Cecilia DÍAZ

  • Dirección de Registro de Agencias de Viajes

    Lic. Martín Alberto LIDESTRI

  • Dirección de Control de Agencias de Viajes

    Dr. Ricardo Mario MALDONADO

  • Dirección Nacional de Planificación de Desarrollo Turístico

    Sr. Sergio Gustavo CASTRO

  • Secretaría de Promoción Turística

    Dra. Yanina Alejandra MARTÍNEZ

  • Dirección del Consejo Federal de Turismo

    Lic. Javier Roberto ESPINA

  • Coordinación Operativa del Consejo Federal de Turismo

  • Dirección de Promoción Estratégica del Turismo

  • Dirección Nacional de Fiestas Nacionales y Eventos

  • Coordinación de Eventos Promocionales Turísticos

  • Dirección de Fiestas Populares

  • Dirección Nacional de Marca País

    Lic. Martín Federico GIRALDA

  • Dirección de Competitividad de la Marca

  • Subsecretaría de Promoción Turística y Nuevos Productos

    Lic. Andrés KRYMER

  • Dirección Nacional de Marketing y Promoción Turística

    Téc. María José PÉREZ COLMAN

  • Secretaría de Deportes

    Sra. Inés ARRONDO

  • Delegación Técnico-Administrativa

    Dr. Matías MURACA

  • Dirección Nacional de Planeamiento y Gestión Institucional del Deporte

    Sr. David Alejandro KEMPNER

  • Subsecretaría de Infraestructura Deportiva y Competencias Nacionales

    Lic. Sergio Luis PALMAS

  • Coordinación de Predios Nacionales

    Lic. Daniel Alejandro RIDAO

  • Dirección de Inclusión Social en el Deporte

  • Dirección Nacional de Deporte Comunitario

    Sr. Juan Ignacio LARA

  • Dirección de Clubes Argentinos

    Sr. Francisco José CHIBÁN

  • Dirección de Infraestructura y Equipamiento Deportivo

    Prof. Ivana María BIANCHI

  • Dirección de Competencias Deportivas

    Lic. Alfredo Gabriel ANDREU

  • Subsecretaría de Desarrollo Integral de la Actividad Deportiva

    Sr. Daniel Carlos DÍAZ

  • Coordinación Extensión del Deporte

    Sra. Margarita BAGDASARIAN

  • Coordinación de Medicina Deportiva

    Dr. Enrique Oscar PRADA

  • Dirección de Desarrollo Deportivo, Deporte Federado y Representación Nacional

    Sr. Alejandro Daniel CASSETTAI

  • Dirección de Deporte Adaptado y Promoción Deportiva

    Lic. Sergio Alejandro PÉREZ

  • Dirección de Capacitación, Ciencia y Tecnología Aplicadas al Deporte

    Lic. Alfredo Roque Martin FENILI

  • Dirección Nacional de Gestión Federal

    Téc. Jimena María VILLEGAS

  • Dirección Nacional de Políticas de Género en el Deporte

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Extraescalafonarios

Descargar Información

Información complementaria de

Turismo y Deportes

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes