Estructura Orgánica. Formato PDF

ORGANIGRAMA

Información Complementaria

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Fuera de Nivel
Organismos/Entes Públicos

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central

  • Ministerio de Economía

    Ministro Dr. Sergio Tomás MASSA

  • Secretaría de Economía del Conocimiento

    Secretario/a

  • Subsecretaría de Promoción y Desarrollo de Capacidades para la Economía del Conocimiento

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Financiamiento y Regulación de la Economía del Conocimiento

    Subsecretario/a

  • Secretaría de Planificación del Desarrollo y la Competitividad Federal

    Secretario/a

  • Subsecretaría de Planificación Federal y Proyectos Prioritarios

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Gestión Federal para el Desarrollo

    Subsecretario/a

  • Secretaría de Finanzas

    Secretario/a Lic. Eduardo Pablo Guillermo SETTI

  • Subsecretaría de Servicios Financieros

    Subsecretario/a Lic. Natalia Paola CAPURSO

  • Subsecretaría de la Sostenibilidad de la Deuda Pública Externa

    Titular CPN Rosana Marisa BEBÉN

  • Subsecretaría de Financiamiento

    Subsecretario/a Lic. Leandro Daniel TORIANO

  • Secretaría de Política Económica

    Secretario/a Lic. Karina Liliana ANGELETTI

  • Subsecretaría de Programación Macroeconómica

    Subsecretario/a Lic. Mariano José MACCHIOLI

  • Secretaría Legal y Administrativa

    Secretario/a Dr. Ricardo Blas CASAL

  • Subsecretaría de Administración y Normalización Patrimonial

    Subsecretario/a Lic. Florencia María JALDA

  • Subsecretaría Legal

    Subsecretario/a Dra. María Renata SCAFATI

  • Secretaría de Hacienda

    Secretario/a Lic. Raúl Enrique RIGO

  • Subsecretaría de Coordinación Fiscal Provincial

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Presupuesto

    Subsecretario/a Lic. Jorge Horacio DOMPER

  • Subsecretaría de Ingresos Públicos

    Subsecretario/a CPN Claudia Fabiana BALESTRINI

  • Secretaría de Comercio

    Secretario/a

  • Subsecretaría de Políticas para el Mercado Interno

    Subsecretario/a Lic. Antonio Armando MEZMEZIAN

  • Subsecretaría de Acciones para la Defensa de las y los Consumidores

    Subsecretario/a Lic. María Liliana SCHWINDT

  • Subsecretaría de Política y Gestión Comercial

    Subsecretario/a Lic. Mariana Isabel PEREYRA

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Titular Sr. Juan Manuel PIGNOCCO

  • Subsecretaría de Coordinación de la Gestión

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Relaciones Institucionales

    Subsecretario/a Lic. Alfredo Jorge Nicolás MAMANI

  • Subsecretaría de Información y Difusión Económica

    Subsecretario/a Lic. María Laura BEHERÁN

  • Secretaría de Minería

    Secretario/a Dra. María Fernanda ÁVILA

  • Subsecretaría de Desarrollo Minero

    Subsecretario/a Dra. Pamela Verónica MORALES

  • Subsecretaría de Política Minera

    Subsecretario/a CPN Enzo Rodolfo ARAYA

  • Secretaría de Energía

    Secretario/a Sr. Norman Darío MARTÍNEZ

  • Subsecretaría de Energía Eléctrica

    Subsecretario/a Lic. Federico José BASUALDO RICHARDS

  • Subsecretaría de Hidrocarburos

    Subsecretario/a Ing. Maggie Luz VIDELA OPORTO

  • Subsecretaría de Planeamiento Energético

    Subsecretario/a CPN Carlos Gonzalo SORIANO

  • Subsecretaría de Coordinación Institucional de Energía

    Subsecretario/a Dr. Guillermo Adolfo USANDIVARAS

  • Secretaría de Asuntos Económicos y Financieros Internacionales

    Secretario/a Lic. Ramiro Isidoro ORDOQUI

  • Subsecretaría de Relaciones Financieras Internacionales para el Desarrollo

    Subsecretario/a Lic. Leandro Adrián GORGAL

  • Subsecretaría de Coordinación y Gestión Internacional

    Subsecretario/a Lic. María Candelaria ÁLVAREZ MORONI

  • Secretaría de Agricultura, Ganadería y Pesca

    Secretario/a Ing. Agr. Matías Federico Teófilo LESTANI

  • Subsecretaría de Agricultura Familiar, Campesina e Indígena

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Alimentos, Bioeconomía y Desarrollo Regional

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa de Agricultura, Ganadería y Pesca

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Agricultura

    Subsecretario/a CPN Delfo Emilio BUCHAILLOT

  • Subsecretaría de Ganadería y Producción Animal

    Subsecretario/a Vet. José María ROMERO

  • Subsecretaría de Pesca y Acuicultura

    Subsecretario/a Dr. Carlos Damián LIBERMAN

  • Subsecretaría de Mercados Agropecuarios

    Subsecretario/a Ing. Javier PRECIADO PATIÑO

  • Subsecretaría de Fortalecimiento Productivo y Sustentable para Pequeños y Medianos Productores Agroalimentarios

    Subsecretario/a Sra. María de los Milagros BARBIERI

  • Secretaría de Industria y Desarrollo Productivo

    Secretario/a

  • Subsecretaría de Análisis y Planificación Productiva

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de la Pequeña y Mediana Empresa

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa de Industria y Desarrollo Productivo

    Subsecretario/a

  • Subsecretaría de Industria

    Subsecretario/a Lic. Julieta LOUSTAU

  • Subsecretaría de Desarrollo Emprendedor

    Subsecretario/a

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes