Estructura Orgánica. Formato PDF

ORGANIGRAMA

Información Complementaria

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Fuera de Nivel
Organismos/Entes Públicos

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central

  • Ministerio de Economía

    Ministro Dr. Martín Maximiliano GUZMÁN

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor/a Interno/a Titular CPN Delma Vivian DAZA

  • Auditoría Interna Adjunta Procesos Sustantivos y Actividades Centrales

    Auditor/a Interno/a Adjunto/a Dra. Karen Paola DEVALLE

  • Supervisión de Auditoría Operacional y Actividades Centrales

    Supervisor/a Lic. Liliana Elsa OCAMPO

  • Responsable de Auditoría Operativa

    Responsable Sra. Marta Araceli ANDERSON

  • Supervisión de Auditoría Contable, Financiera y Presupuestaria

    Supervisor/a CPN Adriana Noemí PASCUAL

  • Auditoría Interna Adjunta Procesos Legales y de Tecnologías de la Información

    Auditor/a Interno/a Adjunto/a Dra. María Inés BACHULE GODOY

  • Supervisión de Auditoría de Tecnologías de la Información

    Supervisor/a Sr. Pablo Antonio DE ANDREA

  • Supervisión de Auditoría de Procesos Legales

    Supervisor/a Dra. Lorena LAZZARINI

  • Auditoría Interna Adjunta de Energía

    Auditor/a Adjunto/a

  • Supervisión de Auditoría de Energía

    Supervisor/a Sra. Alejandra ROCA IGLESIAS

  • Subsecretaría de Relaciones Institucionales

    Subsecretario/a Lic. Rodrigo María RUETE

  • Dirección de Seguimiento de Gestión y Fortalecimiento Institucional

    Director/a Lic. Anastasia Angélica DAICICH

  • Dirección General de Prensa y Difusión

    Director/a General Sr. Ángel Mario CORAGGIO

  • Coordinación de Diseño Web y Contenidos Digitales

    Coordinador/a Lic. Silvia FERNÁNDEZ MORENO

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director/a General Sr. Lautaro Fidel VICARIO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador/a Sr. Guillermo Javier PERIN

  • Coordinación de Recuperación y Conservación del Patrimonio Cultural

    Coordinador/a Sr. Mario Félix NARANJO

  • Coordinación Centro de Documentación e Información

    Coordinador/a Sra. Hilda Graciela STRELETZXY

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Unidad de Relaciones Técnicas con el Fondo Monetario Internacional (FMI)'

    Titular Mag. Emiliano LIBMAN

  • Secretaría de Finanzas

    Secretario/a Lic. Mariano Jorge SARDI

  • Dirección Nacional de Estrategia del Financiamiento

    Director/a Nacional Lic. Damián Ariel GALINSKY

  • Dirección Analítica y Estratégica del Financiamiento

    Director/a Lic. Nicolás Hernán MONZÓN

  • Subsecretaría de Servicios Financieros

    Subsecretario/a Lic. Leandro Daniel TORIANO

  • Dirección Nacional de Mercado de Capitales y Seguros

    Director/a Nacional Lic. Víctor Augusto FUENTES CASTILLO

  • Dirección de Mercado de Capitales y Seguros

    Director/a Dra. Daniela Anahid TCHABRASSIAN

  • Dirección Nacional de Inclusión Financiera y Financiamiento Social

    Director/a Nacional Sra. Claudia Marilyn SIMONTE

  • Dirección de Tecnología y Educación para la Inclusión Financiera

    Director/a Sra. Eugenia ARUGUETE

  • Dirección Nacional de Sistema Financiero

    Director/a Nacional Lic. Andrés MANZUR ECHAVE

  • Dirección de Análisis Financiero

    Director/a Lic. Natalia Paola CAPURSO

  • Unidad de Gestión de la Sostenibilidad de la Deuda Pública Externa

    Titular CPN Rosana Marisa BEBÉN

  • Dirección Nacional de Gestión de la Deuda Externa

    Director/a Nacional Dra. Valeria Marina LOIRA

  • Dirección de Análisis Financiero de la Deuda Pública Externa

    Director/a Lic. Mariel Florencia MANES

  • Coordinación de Investigación y Desarrollo de Modelos de Sostenibilidad de Deuda

    Coordinador/a Lic. Celeste Ayelén IZQUIERDO

  • Coordinación de Viabilidad Financiera de la Deuda Pública Externa

    Coordinador/a Lic. Juan Ignacio IAQUINTA

  • Dirección de Análisis Regulatorio

    Director/a

  • Subsecretaría de Financiamiento

    Subsecretario/a Lic. Ramiro TOSI

  • Dirección de Análisis Cuantitativo

    Director/a Lic. Eduardo Ignacio ALMIRÓN DENIS

  • Coordinación de Análisis de Datos

    Coordinador/a Lic. Milagros Magalí GONZÁLEZ

  • Coordinación de Análisis de Impacto de la Deuda Pública

    Coordinador/a Lic. Alejo Daniel RIVAS BARCELLANDI

  • Oficina Nacional de Crédito Público

    Director/a Nacional CPN Susana Beatriz CASILLAS

    Subdirector/a Nacional

  • Dirección de Administración de la Deuda Pública

    Director/a Lic. Adriana Beatriz ALTIERI

  • Coordinación de Registro de la Deuda Pública

    Coordinador/a Sr. Alfredo Ángel ORTIZ GONZALEZ

  • Coordinación de Operaciones Contables de la Deuda Pública

    Coordinador/a CPN Pedro Javier ECHAVES

  • Coordinación de Títulos Públicos

    Coordinador/a Sr. Alejandro Gustavo GRANIERI

  • Coordinación de Prestámos

    Coordinador/a Sr. Enrique Santiago TUDOR

  • Coordinación de Regularización de Deudas con Bonos

    Coordinador/a Sra. María Leila PANTHOU

  • Coordinación Técnico Operativa Litigiosa

    Coordinador/a Dr. Walter Fabián TAVARONE

  • Dirección de Análisis del Financiamiento

    Director/a Lic. Luis Felipe FRANZOSI

  • Coordinación de Evaluación del Financiamiento de Proyectos

    Coordinador/a Sr. Matías Ramón HERVERA

  • Coordinación de Evaluación del Financiamiento de Mercado

    Coordinador/a Sra. Ana Graciela CABRERA

  • Coordinación de Seguimiento de Mercados Financieros

    Coordinador/a Lic. Mauro Nicolás BLANCO

  • Dirección de Programación e Información Financiera

    Director/a Sra. Marcela Laura FRAGUAS

  • Coordinación de Análisis de Riesgo y Programación Financiera

    Coordinador/a

  • Coordinación de Información Financiera

    Coordinador/a Lic. Eric Nicolás WILLIAMS

  • Dirección de Operaciones de Crédito Público

    Director/a Lic. Osvaldo Alfredo COLAZO

  • Coordinación de Estudios del Mercado Financiero

    Coordinador/a Lic. Exequiel YEMA

  • Coordinación de Emisión de Deuda Interna

    Coordinador/a CPN Noemí Alejandra SINDONA

  • Coordinación de Emisión de Deuda Externa

    Coordinador/a Lic. Gabriela Andrea PAMPIN

  • Secretaría de Política Económica

    Secretario/a Lic. Fernando Martín MORRA

  • Dirección Nacional de Economía, Igualdad y Género

    Director/a Nacional

  • Subsecretaría de Programación Macroeconómica

    Subsecretario/a Lic. Maximiliano Sebastián RAMÍREZ

  • Dirección Nacional de Política Macroeconómica

    Director/a Nacional Lic. María Victoria BUCCIERI

  • Dirección de Análisis de Actividad Económica, Empleo y Precios

    Director/a Lic. María Belén SISCA

  • Dirección de Análisis del Sector Externo y Financiero

    Director/a Lic. Miguel María PETRACCHI

  • Dirección de Análisis de Política Fiscal y de Ingresos

    Director/a Lic. Natalia Soledad MARTÍNEZ

  • Dirección Nacional de Modelos y Proyecciones

    Director/a Nacional Lic. Luis Alberto TRAJTENBERG

  • Subsecretaría de Programación Regional y Sectorial

    Subsecretario/a Lic. María Josefina GROSSO

  • Dirección Nacional de Estudios de Políticas Productivas

    Director/a Nacional Mag. Anahí Verónica RAMPININI

  • Dirección Nacional de Estudios Regionales y de Cadenas de Valor Sectoriales

    Director/a Nacional Lic. Ernesto Javier MATTOS

  • Dirección de Información y Análisis de las Cadenas de Valor Sectoriales

    Director/a Lic. Florencia Mariel KOHON

  • Dirección de Información y Análisis Regional

    Director/a Sra. María Luciana STORTI

  • Secretaría Legal y Administrativa

    Secretario/a Dra. Rita Haydee TANUZ

  • Dirección de Sumarios

    Director/a Dra. María Juliana BALBO

  • Dirección General de Gestión Documental, Transparencia y Acceso a la Información

    Director/a General Mag. Juan José PALAVECINO

  • Dirección de Información Ciudadana y Datos Públicos

    Director/a Dra. Guillermina Lorena SALEMI

  • Dirección de Despacho y Legislación

    Director/a Dra. Vanesa Soledad DARRIGRAN

  • Coordinación de Seguimiento de Proyectos y Análisis Normativo

    Coordinador/a Dra. Ana Inés DEVOTO

  • Dirección de Gestión Documental Administrativa

    Director/a Dra. Cristina Verónica MARSALA

  • Dirección de Cumplimiento y Control de Procesos

    Director/a Dra. Paola Soledad FRONTERA

  • Coordinación de Gestión y Monitoreo

    Coordinador/a Lic. Mauro LANDUCCI

  • Subsecretaría de Administración y Normalización Patrimonial

    Subsecretario/a Lic. Dardo Hernán PEREZ

  • Dirección Técnica Operativa

    Director/a Sr. Augusto LOVISOLO

  • Coordinación de Planificación Edilicia

    Coordinador/a Arq. Marcela Rosalia MARTINEZ DE AZA

  • Coordinación Área Servicios Generales

    Coordinador/a Per. en Adm. Magali Cecilia ALBERTINI

  • Coordinación Área Central de Control de Accesos

    Coordinador/a Téc. Gustavo CAMPAGNOLI

  • Coordinación Área Automotores

    Coordinador/a Téc. Antonio BOUSO

  • Coordinación Área Mantenimiento

    Coordinador/a Sr. Gustavo Ariel FERNANDEZ

  • Coordinación Área Control de Gestión, Procesos y Recursos

    Coordinador/a Téc. Javier Hipólito SEIJAS

  • Dirección General de Administración de Energía

    Director/a General CPN María Alejandra MARCOLLI

  • Coordinación de Recursos Financieros

    Coordinador/a CPN Christian JORGENSEN

  • Dirección de Presupuesto de Energía

    Director/a Lic. Darío Javier GALANTO

  • Coordinación de Programación Financiera de Energía

    Coordinador/a Sr. Rodrigo Nahuel ROJO

  • Dirección de Compras y Contrataciones de Energía

    Director/a

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas de Energía

    Director/a CPN Elsie Rebeca HUGHES

  • Coordinación de Ejecución del Gasto

    Coordinador/a CPN Guillermo SERRALTA TORRE

  • Coordinación de Rendición de Cuentas y Registraciones

    Coordinador/a CPN Rafael Alejandro CAMPOS

  • Dirección Nacional de Normalización Patrimonial

    Director/a Nacional CPN Julio Alejandro GONZÁLEZ

  • Coordinación Técnica Legal

    Coordinador/a Dra. María Virginia SCHIAVI

  • Dirección Consolidación de Deuda y Programas de Propiedad Participada

    Director/a Dr. Leandro Mariano BORTON

  • Dirección de Procesos Liquidatorios

    Director/a Lic. María del Rosario BONGIORNO

  • Dirección General de Administración

    Director/a General CPN Paulo Adrián BIGLIARDI

  • Coordinación Área Tesorería

    Coordinador/a CPN Fernando Oscar RAMOS

  • Dirección de Gestión Operativa

    Director/a CPN Sebastián Rubén OLIVA

  • Dirección de Procesamiento Contable

    Director/a Sr. Héctor Horacio PESCHI

  • Dirección de Presupuesto

    Director/a Sr. Hernán Marcelo MOTTA

  • Dirección de Compras

    Director/a CPN Luis Alberto GUGLIELMINO

  • Coordinación de Contrataciones y Apoyo a las Comisiones

    Coordinador/a Sra. Graciela Lucía FERNÁNDEZ

  • Dirección de Planeamiento y Control de Gestión

    Director/a Lic. Mariano Enrique DI SANTO

  • Coordinación de Rendición de Cuentas y Control Técnico - Contable

    Coordinador/a Sr. Eugenio María GRAFFIGNA

  • Coordinación de Suministros y Patrimonio

    Coordinador/a Lic. Leonardo Martín BOCHGEZENIAN

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director/a General Dra. Elba Isabel MARANO

  • Coordinación de Contrataciones de Personal

    Coordinador/a Lic. Fabio Alberto BIANCHI

  • Coordinación de Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador/a

  • Dirección Medicina del Trabajo

    Director/a Sr. Marcelo Adrián MOSER

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director/a CPN Rubén Alejandro MARTÍNEZ

  • Coordinación de Administración y Procesamiento de Haberes

    Coordinador/a Lic. Adalberto Daniel RODRÍGUEZ

  • Dirección de Carrera y Relaciones Laborales

    Director/a Prof. Laura Isabel ZUVANIC

  • Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Director/a General Lic. Marcelo Julio CASSINO

  • Coordinación de Stock y Materiales en Desuso

    Coordinador/a Sr. Carlos Alberto VILCHEZ

  • Coordinación Mesa de Servicio y Atención al Usuario

    Coordinador/a Sra. Valeria Rosana ACAMPORA

  • Coordinación de Operaciones

    Coordinador/a Lic. Demián FONTANELLA

  • Coordinación de Tecnologías Informáticas

    Coordinador/a Ing. Jorge Luis YENNACCARO

  • Dirección de Soporte Técnico

    Director/a

  • Dirección de Explotación

    Director/a Lic. Roberto Mario FAJARDO

  • Dirección de Desarrollo

    Director/a Sr. Gustavo Manuel ZAZKIN

  • Dirección de Ingeniería y Comunicaciones

    Director/a Sr. Darío Eduardo VITACCA

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a General Lic. Soledad IGLESIAS

  • Subsecretaría Legal

    Subsecretario/a

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director/a General Dr. Carlos Alberto DIEZ

    Subdirector/a General Dr. Fernando AGUILAR VIAL

  • Dirección de Asuntos Contenciosos de Energía

    Director/a Dr. Alejandro Enrique SCARANO

  • Dirección de Asuntos Legales de Energía

    Director/a Dr. Gustavo Horacio FERRERO

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director/a Sr. Sergio ACEVEDO

  • Coordinación de Causas Judiciales I

    Coordinador/a Dra. Andrea Gabriela CALVEYRA

  • Coordinación de Causas Judiciales II

    Coordinador/a Sr. Ricardo YAMONE

  • Coordinación de Causas Judiciales III

    Coordinador/a Sra. Laura Guadalupe MARDARÁS

  • Dirección de Asuntos Legislativos y Tributarios

    Director/a Dra. Leticia Marcela CAÑOTO FOCAIA

  • Coordinación de Asuntos Legislativos

    Coordinador/a Dr. Ezequiel Félix CACCIATORI

  • Coordinación de Asuntos Tributarios

    Coordinador/a Dr. Andrés Ignacio ARAMBURU

  • Dirección de Asuntos Administrativos y Finanzas Públicas

    Director/a Sra. Alicia Mercedes SPINA

  • Coordinación de Asuntos Administrativos

    Coordinador/a Dra. María Elvira MORALES AMARANTE

  • Coordinación de Finanzas Públicas

    Coordinador/a Dr. Enrique Agustín SEDELLI

  • Dirección de Asuntos Judiciales de los Entes Liquidados o en Liquidación

    Director/a Dr. Lucas Aníbal WALKER

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados I

    Coordinador/a Dr. Damián Andrés ZALDÚA

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados II

    Coordinador/a Dra. Analía Verónica CARRERA

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados III

    Coordinador/a Dr. Carlos Alberto GIANNOTTI

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados IV

    Coordinador/a Dra. Ivana DÍAZ

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados V

    Coordinador/a Dr. Jorge Eduardo GARAY

  • Dirección de Asuntos Laborales y Contractuales

    Director/a Dr. Daniel Roberto POLICELLA

  • Coordinación de Asuntos Contractuales

    Coordinador/a Sra. Silvana Marisa SANTORO

  • Coordinación de Asuntos Laborales

    Coordinador/a Sra. Gabriela Alejandra MAIALE

  • Secretaría de Hacienda

    Secretario/a Lic. Raúl Enrique RIGO

  • Dirección Obligaciones a Cargo del Tesoro

    Director/a Lic. Fiorela Carla DI SANZO

  • Dirección Nacional de Asuntos Provinciales

    Director/a Nacional CPN Adrián César CENTURIÓN

  • Dirección de Ejecución Presupuestaria Provincial

    Director/a Sr. Federico MURUAGA

  • Coordinación de Consolidación Presupuestaria Provincial

    Coordinador/a Sr. Raúl Oscar ARANCIBIA

  • Coordinación de Análisis de Recursos Nacionales

    Coordinador/a Sr. Carlos Alfredo LACCHINI

  • Dirección de Recursos Provinciales

    Director/a Lic. Analía Valeria FORTES

  • Coordinación de Análisis de Recursos Provinciales

    Coordinador/a Sr. Fernando TOMASI

  • Coordinación de Recopilación de Información y Seguimiento de Recursos Provinciales

    Coordinador/a Lic. María Paula BRIZUELA

  • Dirección de Análisis de Deudas Provinciales y Finanzas Municipales

    Director/a Lic. Claudia Graciela ÁLVAREZ

  • Coordinación de Investigación Fiscal Provincial

    Coordinador/a

  • Coordinación de Análisis de Deudas Provinciales y Finanzas Municipales

    Coordinador/a Sr. Luciano Darío ALBERA SCAGLIUSI

  • Subsecretaría de Presupuesto

    Subsecretario/a Lic. Florencia María JALDA

  • Dirección de Actividades de Capacitación en Materia de Administración Financiera

    Director/a Sra. María Gabriela CANDAL

  • Dirección General de Sistemas Informáticos de Administración Financiera

    Director/a General Lic. María Eva SANCHEZ

  • Dirección de Planeamiento Informático

    Director/a Ing. Ricardo Julián DIAZ

  • Dirección de Análisis y Atención a Usuarios

    Director/a Lic. María Alejandra ARRIOLA

  • Dirección de Desarrollo de Aplicaciones de Administración Financiera

    Director/a Lic. Gustavo Andrés MERINO

  • Dirección de Ingeniería

    Director/a Sra. Arianne RAMÍREZ PECORA

  • Dirección de Gestión de Proyectos

    Director/a Sra. Susana Alejandra ROUSSEAUX

  • Oficina Nacional de Presupuesto

    Director/a Nacional Sr. Luis Clemente RAJUAN

    Subdirector/a Nacional Sra. Analía Iris SÁNCHEZ ZOLEZZI

  • Coordinación de Asuntos Parlamentarios y Capacitación Presupuestaria

    Coordinador/a Sr. Fernando Gabriel VALES

  • Coordinación Sistema Operativo

    Coordinador/a

  • Dirección de Políticas, Normas e Ingresos Presupuestarios

    Director/a Sra. María Guillermina RODRÍGUEZ

  • Coordinación Proyecciones de Ingresos Presupuestarios

    Coordinador/a Sr. Lucio MORENO

  • Dirección de Proyecciones y Estadísticas Presupuestarias

    Director/a Sra. María Laura LAICO

  • Coordinación de Presupuesto del Sector Público Nacional

    Coordinador/a

  • Dirección de Evaluación Presupuestaria

    Director/a Sr. Guillermo VALENTINO

  • Coordinación de Seguimiento Físico-Financiero

    Coordinador/a CPN Rubén Andrés SOLIANI

  • Coordinación de Informes Fiscales Gerenciales

    Coordinador/a Sra. María Cecilia HEYACA VARELA

  • Dirección de Presupuesto de Sectores Administrativos y de Defensa y Seguridad

    Director/a Sr. Claudio Daniel TUYA

  • Coordinación del Presupuesto de Defensa

    Coordinador/a Sra. Ana María Isabel HURTADO

  • Coordinación del Presupuesto de Seguridad

    Coordinador/a Sr. Oscar Andrés CAMACHO

  • Coordinación del Presupuesto de la Deuda Pública y Obligaciones del Tesoro

    Coordinador/a Sra. Valeria Carina SIMONI

  • Dirección de Presupuesto de Sectores Económicos y Sociales

    Director/a Sra. Claudia Silvina REY

  • Coordinación del Presupuesto de Educación

    Coordinador/a

  • Coordinación del Presupuesto de Economía

    Coordinador/a Sra. Adriana Verónica JEREZ

  • Coordinación del Presupuesto de Salud y Acción Social

    Coordinador/a CPN Karina Verónica CANELLI

  • Dirección de Presupuesto del Sistema de Seguridad Social

    Director/a Lic. María Andrea BARTET

  • Dirección de Presupuesto y Evaluación de Gastos en Personal

    Director/a Sr. Jorge Leonardo CARUSO

  • Coordinación de Análisis y Evaluación de Gastos en Personal

    Coordinador/a Sr. Carlos Enrique TRAVERSO

  • Coordinación de Sistemas de Información Presupuestaria Salarial

    Coordinador/a Lic. Alejandro Ronald KREBS

  • Dirección de Presupuesto de Empresas Públicas, Fondos Fiduciarios y Otros Entes Excluidos Expresamente de la Administración Nacional

    Director/a Lic. Eduardo BRUNO

  • Contaduría General de la Nación

    Contador/a General CPN César Sergio DURO

    Subcontador/a General

  • Coordinación del Archivo General de la Administración Nacional

    Coordinador/a Lic. Marcos Javier HIERREZUELO

  • Dirección de Análisis e Información Financiera

    Director/a

  • Coordinación de Estudios Contables y Financieros

    Coordinador/a Lic. Elizabeth RODRÍGUEZ GADEA

  • Dirección de Normas y Sistemas

    Director/a Sra. Patricia Rosana CASTRO

  • Coordinación de Sistemas Contables

    Coordinador/a CPN Carina Andrea VIDAL

  • Dirección de Control de Sistemas

    Director/a Sr. Marcelo Hugo PINELLI

  • Coordinación de Control de Sistemas Administrativos Contables

    Coordinador/a Sra. Verónica Rosana GENOVESI

  • Coordinación de Control de Sistemas Informáticos

    Coordinador/a Sr. Uriel Ignacio PIÑEIRO

  • Dirección de Procesamiento Contable

    Director/a Sr. Alejandro Rodolfo COLLAZO

  • Coordinación Área de Recursos y Gastos

    Coordinador/a

  • Coordinación Área de Activos Financieros y Pasivos

    Coordinador/a

  • Coordinación Área Contabilidad General

    Coordinador/a CPN Jorge Rubén BRUNO

  • Tesorería General de la Nación

    Tesorero/a Lic. Jorge Horacio DOMPER

    Subtesorero/a CPN Juan Carlos ARAUJO

  • Coordinación de Proyectos

    Coordinador/a

  • Dirección de Programación y Control de la Ejecución Financiera

    Director/a Sr. Germán Hugo TRIBUZZIO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador/a Lic. Miguel Clemente ARRASCO

  • Coordinación de Inversiones y Financiamiento

    Coordinador/a Lic. María José MARETTO

  • Dirección Técnica

    Director/a CPN Miriam Noemí LEMUS

  • Coordinación de Normas y Supervisión Tesorerías Jurisdiccionales

    Coordinador/a Sr. Javier Otero EIRAS

  • Coordinación de Sistemas de Información

    Coordinador/a CPN Marcelo Claudio CARDO

  • Dirección de Movimientos de Fondos

    Director/a Sr. Eugenio LUCA

  • Coordinación de Contralor

    Coordinador/a

  • Coordinación de Programación de Pagos

    Coordinador/a CPN Hernán RABACH

  • Coordinación de Gestión de Pagos

    Coordinador/a CPN Carlos Eduardo IPPOLITO

  • Dirección de Gestión de Cobranzas

    Director/a Sra. Graciela Adriana LUCIANI

  • Coordinación Gestión de Cobranzas

    Coordinador/a CPN Leonardo Héctor TAVERNA

  • Dirección de Administración de Cuentas Bancarias

    Director/a Sra. Carmen Graciela MANZANO

  • Coordinación Cuenta Única del Tesoro

    Coordinador/a CPN Adriana Beatriz MORANZONI

  • Coordinación Técnica de Cuentas

    Coordinador/a

  • Coordinación de Otras Cuentas

    Coordinador/a Sra. Claudia Fabiana AMENDOLARA

  • Subsecretaría de Ingresos Públicos

    Subsecretario/a CPN Claudia Fabiana BALESTRINI

  • Dirección Nacional de Investigaciones y Análisis Fiscal

    Director/a Nacional Sr. Marcelo Adrián CALISSANO

  • Dirección de Recursos Internos y Política Fiscal

    Director/a Lic. María del Rosario LÓPEZ PALAZZO

  • Dirección de Recursos del Sector Externo

    Director/a Lic. Matías Fernando SILVA

  • Dirección de Análisis Fiscal

    Director/a Sr. Eduardo RODRÍGUEZ

  • Dirección Nacional de Impuestos

    Director/a Nacional CPN Juan José IMIRIZALDU

  • Dirección de Regímenes Especiales

    Director/a CPN Heidi Elizabeth RUSTERHOLZ

  • Dirección de Imposición Indirecta

    Director/a CPN Ana Paula LOCURSCIO

  • Dirección de Técnica y Valoración Aduanera

    Director/a Dra. María Fabiana GOLDSZTEIN MAROTE

  • Dirección de Relaciones Tributarias Internacionales

    Director/a CPN Carlos Eduardo PROTTO

  • Dirección de Imposición Directa

    Director/a CPN Marisa Cristina OBERKERSCH

  • Dirección del Régimen Fiscal Aduanero

    Director/a

  • Dirección Nacional de Incentivos Promocionales

    Director/a Nacional CPN Paula Cristina CIVES

  • Dirección de Coordinación y Evaluación de Incentivos

    Director/a Sr. Juan Emilio Cristian FLAQUER

  • Dirección de Legislación y Técnica Promocional

    Director/a Dra. Fernanda Verónica GUARDON

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Titular Lic. Melina Andrea MALLAMACE

  • Subsecretaría de Información y Difusión Económica

    Subsecretario/a Sra. Vera VOSKANYAN

  • Secretaría de Energía

    Secretario/a Sr. Norman Darío MARTÍNEZ

  • Subsecretaría de Energía Eléctrica

    Subsecretario/a Lic. Federico José BASUALDO RICHARDS

  • Dirección Nacional de Generación Eléctrica

    Director/a Nacional Ing. Ángel Guillermo MARTÍN MARTÍNEZ

  • Dirección de Generación Hidroeléctrica

    Director/a Ing. Joaquín LÓPEZ LAXAGUE

  • Dirección de Energías Renovables

    Director/a Lic. Gabriela RIJTER

  • Dirección de Generación Térmica

    Director/a Ing. José María VÁZQUEZ

  • Dirección Nacional de Transporte y Distribución Eléctrica

    Director/a Nacional Ing. Gustavo Enrique HUSSON

  • Dirección de Transporte

    Director/a Lic. Mariano Pablo SPIKERMANN

  • Dirección de Distribución

    Director/a

  • Dirección Nacional de Infraestructura Eléctrica

    Director/a Nacional Lic. Horacio Julio GUADAGNI

  • Dirección de Contratos y Operaciones

    Director/a Sra. Rosa Susana GALLICCHIO

  • Dirección Nacional de Regulación y Desarrollo del Sector Eléctrico

    Director/a Nacional Lic. Marcelo Daniel POSITINO

  • Coordinación de Integración Regional

    Coordinador/a Ing. Miguel Ángel CORTÉZ

  • Coordinación de Evaluación Económica y Regulación

    Coordinador/a Lic. Patricio Leonel GONZÁLEZ SZTEINMAN

  • Subsecretaría de Hidrocarburos

    Subsecretario/a Ing. Maggie Luz VIDELA OPORTO

  • Dirección de Gas Licuado

    Director/a Ing. Adriana SERRANI

  • Dirección Nacional de Economía y Regulación

    Director/a Nacional Lic. Sebastián Fernando GONZÁLEZ

  • Coordinación de Seguimiento Económico y Registros

    Coordinador/a CPN Analía Rosa RODRÍGUEZ

  • Dirección de Tarifas y Regalías

    Director/a Lic. Nicolás Mauro FERRI

  • Dirección Nacional de Exploración y Producción

    Director/a Nacional Lic. Nicolás Ramón TAIARIOL

  • Coordinación de Exploración

    Coordinador/a Dr. Adrián Oscar VILLARREAL

  • Dirección de Producción y Reservas

    Director/a Ing. Sebastián Ignacio EVERS

  • Dirección Nacional de Transporte e Infraestructura

    Director/a Nacional Ing. Marcelo Adrián BUSSE

  • Dirección de Infraestructura

    Director/a Ing. Carlos Marcelo BELLORA

  • Dirección Nacional de Refinación y Comercialización

    Director/a Nacional Ing. Daniel Francisco RIGOU

  • Coordinación de Calidad

    Coordinador/a Sra. Daiana Romina ANDRADA

  • Dirección de Biocombustibles

    Director/a Lic. Diego Daniel ROGER

  • Dirección de Inspección y Seguridad

    Director/a Sr. Mariano Andrés SANTILLÁN

  • Subsecretaría de Planeamiento Energético

    Subsecretario/a Dr. Javier PAPA

  • Coordinación de Cooperación Internacional para la Energía

    Coordinador/a Lic. Guillermo Adolfo KOUTOUDJIAN

  • Dirección Nacional de Escenarios y Evaluación de Proyectos Energéticos

    Director/a Nacional Lic. Leonardo Javier MASTRONARDI

  • Dirección de Información Energética

    Director/a Lic. Fernando Gabriel PINO

  • Dirección Nacional de Desarrollo Tecnológico y Relaciones con la Comunidad

    Director/a Nacional Sra. Sofía Andrea GARRIDO CARILAO

  • Subsecretaría de Coordinación Institucional de Energía

    Subsecretario/a Dr. Santiago YANOTTI

  • Secretaría de Política Tributaria

    Secretario/a Lic. Roberto José ARIAS

  • Subsecretaría de Coordinación Tributaria Federal

    Subsecretario/a Lic. Luis Agustín LÓDOLA

  • Dirección Nacional de Política Tributaria Federal

    Director/a Nacional Sr. Leonardo Eric CALCAGNO

  • Dirección de Economía Tributaria Federal

    Director/a Lic. María Cecilia PON

  • Dirección Nacional de Planificación Tributaria Federal

    Director/a Nacional Sr. David CHAGOYA GARCÍA

  • Dirección de Relaciones Tributarias Federales

    Director/a CPN Ignacio José HERLAX

  • Subsecretaría de Tributación Internacional

    Subsecretario/a Lic. María Sol PASQUALINI

  • Dirección Nacional de Acuerdos Tributarios Internacionales

    Director/a Nacional Dra. Romina Natalia CATENA

  • Dirección de Análisis Tributario Internacional

    Director/a

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Unidad de Coordinación y Gestión de Asuntos Internacionales'

    Titular Lic. Maia COLODENCO

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Unidad de Apoyo de la Sostenibilidad de la Deuda Pública Provincial'

    Titular Lic. Rafael Ignacio BRIGO

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes