Ministerios

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.

ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central |

  • Jefatura de Gabinete de Ministros

    Jefe de Gabinete Lic. Santiago Andrés CAFIERO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor/a Interno/a Titular CPN Javier Eduardo VEGA

  • Auditoría Interna Adjunta de Procesos de Apoyo

    Auditor/a Adjunto/a CPN Roberto Omar ELYECHE

  • Supervisión de Auditoría Patrimonial, Contable y Presupuestaria

    Supervisor/a CPN Raúl Eduardo AQUINO

  • Supervisión de Auditoría Legal y Apoyo Normativo

    Supervisor/a Dr. Juan Carlos VARELA

  • Auditoría Interna Adjunta de Innovación Pública

    Auditor/a Adjunto/a Lic. Eduardo Daniel VILÁ

  • Responsable de Auditoría Contable de Innovación Pública

    Responsable Lic. Marcia MOLINA HEREDIA

  • Responsable de Auditoría de Sistemas de Innovación Pública

    Responsable An. Sist. Néstor Eduardo BALLERO

  • Auditoría Interna Adjunta Operacional, Gestión y Tecnologías de la Información

    Auditor/a Adjunto/a

  • Supervisión de Auditoría de Gestión y Tecnologías de la Información

    Supervisor/a Sr. Luis Alberto REYDÓ

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor/a Lic. Daniel Osvaldo PIAZZA

  • Auditoría Interna Adjunta de la SEDRONAR

    Auditor/a Adjunto/a CPN Mario Pedro CASTELLO

  • Dirección de Apoyo al Comité Ejecutivo para la Lucha contra la Trata y Explotación de Personas y para la Protección y Asistencia a las Víctimas

    Director/a Sr. Gustavo Javier VERA

  • Dirección Nacional de Diseño Organizacional

    Director/a Nacional Lic. Liza Carolina MACRI

  • Coordinación de Análisis Técnico Organizacional de Áreas Sociales, Educativas y de Seguridad

    Coordinador/a Sra. Lucía RODRÍGUEZ

  • Coordinación de Análisis Técnico Organizacional de Áreas Políticas, Económicas y Productivas

    Coordinador/a Lic. Yanina DAMON PICHAT

  • Coordinación Mapa del Estado

    Coordinador/a Lic. Aldana Micaela PILOTTO

  • Dirección de Normativa Organizacional

    Director/a Dra. Diana Miriam BECCHI

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'El Estado en tu Barrio'

    Titular Dr. Juan Manuel VILA

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Argentina Futura'

    Titular Dr. Alejandro GRIMSON

  • Unidad Ejecutora Especial Temporaria 'Unidad de Opinión Ciudadana'

    Titular Lic. Juan Martín GENÉ

  • Secretaría de Políticas Integrales sobre Drogas de la Nación Argentina (SEDRONAR)

    Secretario/a Lic. Gabriela Andrea TORRES

  • Coordinación Operativa de la SEDRONAR

    Coordinador/a Srita. Gianna Natalia CAMBURSANO ALASCIO

  • Dirección de Comunicación y Medios

    Director/a

  • Dirección de Articulación Federal

    Director/a Lic. Rodrigo Andrés CORTEZ ESPINOZA

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director/a

  • Dirección Nacional de Planificación Estratégica y Control de Gestión de la SEDRONAR

    Director/a Nacional Lic. Alba Gabriela DORREGO

  • Subsecretaría de Atención y Acompañamiento en Materia de Drogas

    Subsecretario/a Sr. José Sebastián MORREALE

  • Coordinación Nacional de Registro Institucional

    Coordinador/a Psicóloga Nerea Alejandra MALFITANO

  • Dirección Nacional de Atención Crítica

    Director/a Nacional Lic. Claudia Marcela CAZABAT

  • Coordinación de Supervisión de Instituciones

    Coordinador/a Lic. Cecilia Jimena CARBONE

  • Dirección de Asistencia Inmediata

    Director/a Sr. Rafael Mateo VILLANUEVA RUIZ

  • Dirección Nacional de Atención y Acompañamiento Comunitario

    Director/a Nacional Lic. Laura Verónica MOYANO

  • Coordinación de Articulación Territorial

    Coordinador/a Lic. Carolina Sheila BALDISSERA

  • Coordinación de Acompañamiento y Seguimiento de Dispositivos de Atención Comunitaria

    Coordinador/a Psic. Soc. Noelia Solange STRAFACE

  • Subsecretaría de Prevención, Investigación y Estadísticas en Materia de Drogas

    Subsecretario/a Lic. Matías DALLA FONTANA

  • Dirección Nacional de Prevención y Cuidado en Materia de Drogas

    Director/a Nacional Prof. Rosario CASTELLI

  • Coordinación de Ámbitos Específicos

    Coordinador/a Sr. Guillermo Agustín CASTRO

  • Coordinación de Juventudes

    Coordinador/a Prof. Vanesa Giselle ESCOBAR

  • Coordinación de Géneros y Diversidad Sexual

    Coordinador/a

  • Coordinación de Prevención Universal

    Coordinador/a Lic. Aldo Pablo DOMÁNICO

  • Dirección Nacional de Investigación y Estadísticas

    Director/a Nacional Lic. Marcelo Daniel CLINGO

  • Dirección del Observatorio Argentino de Drogas

    Director/a Lic. Diego Francisco RUIZ

  • Coordinación de Análisis y Vinculación Territorial

    Coordinador/a Lic. Mariela Alejandra STAFFOLANI

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa

    Subsecretario/a CPN María del Carmen ISAURRALDE

  • Coordinación de Gestión Documental de la SEDRONAR

    Coordinador/a Sra. Julia SANZ

  • Coordinación de Fortalecimiento de la Innovación y la Infraestructura de Tecnologías

    Coordinador/a

  • Dirección de Asuntos Legales de la SEDRONAR

    Director/a Dr. Ignacio EDO PARIS

  • Dirección de Recursos Humanos de la SEDRONAR

    Director/a Lic. Romina FORCINITI

  • Dirección de Administración de la SEDRONAR

    Director/a CPN Emiliana Teresa GAROFALO

  • Coordinación de Contabilidad y Finanzas de la SEDRONAR

    Coordinador/a CPN Yanina Daniela MORINELLI

  • Coordinación de Compras, Contrataciones, Suministros y Servicios Generales de la SEDRONAR

    Coordinador/a Sra. Adriana Alejandra ISAURRALDE

  • Secretaría de Relaciones Parlamentarias, Institucionales y con la Sociedad Civil

    Secretario/a Dr. Luis Fernando NAVARRO

  • Subsecretaría de Asuntos Parlamentarios

    Subsecretario/a Lic. Cecilia Lorena GÓMEZ MIRADA

  • Dirección Nacional de Relaciones Parlamentarias

    Director/a Nacional Lic. Nicolás TERESCHUK

  • Coordinación de Análisis de Contenido

    Coordinador/a Sr. Fernando Emmanuel TOLEDO

  • Coordinación de Información Parlamentaria

    Coordinador/a Lic. María BOUILLE

  • Dirección Operativa de Enlace Parlamentario

    Director/a Lic. Camila Rocío GARCÍA

  • Coordinación del Informe Mensual al Honorable Congreso de la Nación

    Coordinador/a Lic. Sebastián GIOIA

  • Subsecretaría de Relaciones Institucionales y de Gobierno

    Subsecretario/a Sr. Sebastián Enrique BENÍTEZ MOLAS

  • Dirección Nacional de Agenda Política

    Director/a Nacional Sr. Braian Agustín BALLADARES

  • Coordinación de Seguimiento de la Agenda Política

    Coordinador/a Sra. Lucía RÍOS

  • Subsecretaría de Relaciones con la Sociedad Civil

    Subsecretario/a Lic. Abelardo Elvio VITALE

  • Dirección Nacional de Fortalecimiento de la Sociedad Civil

    Director/a Nacional Sr. Jonathan Damián THEA

  • Coordinación de Acciones con la Sociedad Civil

    Coordinador/a Lic. Julieta STUPENENGO

  • Secretaría de Gestión y Empleo Público

    Secretario/a Dra. Ana Gabriela CASTELLANI

  • Delegación Técnico – Administrativa

    Director/a Sr. Esteban CARDOSO

  • Subsecretaría de Empleo Público

    Subsecretario/a Lic. Mariano Hugo BOIERO

  • Dirección Nacional de Relaciones Laborales

    Director/a Nacional Dr. Mauro Ariel PALUMBO

  • Coordinación de Aplicación de Políticas Transversales de Recursos Humanos

    Coordinador/a Lic. Luis Felipe CARRILLO

  • Coordinación de Registro y Aplicación de Normativa Gremial

    Coordinador/a Dr. Luciano José María PAGOLA

  • Coordinación de Negociaciones Colectivas y Relaciones Laborales

    Coordinador/a CPN Natalia Andrea ERROZARENA

  • Oficina Nacional de Empleo Público

    Director/a Nacional Dr. Hernán César PETRELLI

  • Coordinación de Asistencia Técnica de Evaluación del Personal

    Coordinador/a Lic. Leandra Mariel ZRYCKI

  • Coordinación de Asistencia Operativa en Empleo Público

    Coordinador/a CPN Patricia Cristina Claudia DOMÍNGUEZ

  • Dirección de Interpretación y Asistencia Normativa

    Director/a Dr. Javier Francisco CARUSO

  • Dirección de Gestión y Desarrollo de Carrera del Personal

    Director/a Lic. Vanesa CYNGISER

  • Dirección de Procesos de Selección de Personal

    Director/a Lic. Paula Andrea RECALDE POLARI

  • Dirección Nacional de Gestión de Información y Política Salarial

    Director/a Nacional Lic. María Cristina COSAKA

  • Dirección de Sistemas de Información de Empleo Público

    Director/a Lic. Eduardo Manuel DUBIN DOMÍNGUEZ

  • Coordinación de Análisis del Sistema de Información de Empleo Público

    Coordinador/a Sr. Mario Sebastián GIUGGIO

  • Dirección de Política Salarial

    Director/a CPN Natalia Andrea RODRIGUEZ LLAURO

  • Coordinación de Análisis de Estructuras Salariales

    Coordinador/a

  • Dirección Nacional de Análisis y Planificación del Empleo Público

    Director/a Nacional Lic. Laura Dora CASAL

  • Dirección de Análisis de Dotaciones

    Director/a Sr. Sergio Oscar Humberto VERDE FASSA

  • Instituto Nacional de la Administración Pública

    Director/a Institucional Lic. Mauro Emanuel SOLANO

  • Dirección del Fondo Permanente de Capacitación y Recalificación Laboral

    Director/a Lic. Alicia Susana MUZIO

  • Dirección Nacional de Planeamiento Estratégico de la Capacitación

    Director/a Nacional

  • Coordinación de Trayectos Formativos

    Coordinador/a Lic. Ángeles María MARAMBIO AVARIA

  • Dirección de Administración de la Capacitación

    Director/a Dra. María Alejandra BELLO

  • Dirección Nacional de Oferta Académica

    Director/a Nacional

  • Coordinación de Articulación del Sistema Nacional de Capacitación

    Coordinador/a Lic. María Natacha SARQUIS

  • Coordinación de Capacitación Digital y Nuevas Tecnologías

    Coordinador/a Sra. María del Pilar SUÁREZ

  • Coordinación de Acreditación, Evaluación y Sistematización de la Capacitación

    Coordinador/a Arq. Diana Haydeé RINALDI

  • Dirección de Gestión del Conocimiento, Investigación y Publicaciones

    Director/a

  • Dirección de Capacitación Federal y Difusión Virtual

    Director/a Mag. Jorge Rolando ARIAS ALMONACID

  • Subsecretaría de Fortalecimiento Institucional

    Subsecretario/a Lic. Beatriz DE ANCHORENA

  • Coordinación del Sistema de Información de la Acción Estatal

    Coordinador/a Lic. Gustavo Marcelo LÓPEZ

  • Dirección Nacional de Integridad y Transparencia

    Director/a Nacional Lic. Juan Ignacio MORELLI

  • Coordinación de Seguimiento y Evaluación de Políticas de Integridad

    Coordinador/a CPN Juan Manuel MONTAGNA VON ZESCHAU

  • Coordinación de Formación en Integridad

    Coordinador/a Lic. Analía Mónica ZIMMERMANN SÁNCHEZ

  • Dirección de Desarrollo, Análisis e Información de Políticas de Integridad

    Director/a Lic. Julia Natalia GENTILE

  • Dirección Nacional de Fortalecimiento de las Capacidades de Gestión

    Director/a Nacional Mag. María José LEAVY

  • Dirección de Planificación de la Gestión

    Director/a Lic. Luciana Inés CARPINACCI

  • Dirección de Seguimiento y Evaluación de la Gestión

    Director/a Lic. María Eva Angélica ARIAS

  • Dirección Nacional de Mejora de los Servicios a la Ciudadanía

    Director/a Nacional Dr. Maximiliano Alcides REY

  • Coordinación de Proyectos de Integralidad Estatal

    Coordinador/a

  • Dirección de Calidad de la Gestión

    Director/a

  • Dirección de Mejora de los Procesos de Respuesta a la Ciudadanía

    Director/a Lic. Martina SAUDINO

  • Unidad Gabinete de Asesores

    Titular Lic. Luciana TITO

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director/a General Dra. Aldana Yael SAN JOSÉ

  • Coordinación Técnica

    Coordinador/a

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director/a

  • Coordinación de Eventos y Ceremonial

    Coordinador/a Lic. Rodrigo CASCALLAR

  • Dirección de Planeamiento y Control de Gestión

    Director/a Lic. Mariela BACIGALUPO

  • Coordinación de Gestión y Monitoreo

    Coordinador/a

  • Dirección de Comunicación Interna

    Director/a Sr. Mariano Gabriel UGARTE

  • Secretaría de Coordinación Administrativa

    Secretario/a CPN Pablo Norberto DELGADO

  • Dirección General Técnico Administrativa

    Director/a General CPN Roberto Raúl GILBERT

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador/a Sra. Cristina BERARDO

  • Coordinación de Seguridad

    Coordinador/a Dr. Luis María Marcelo PATTI

  • Dirección de Administración y Contabilidad

    Director/a Sr. Hugo Alberto AMBURI

  • Coordinación de Registraciones Contables

    Coordinador/a Sr. Marcelo AZPITARTE

  • Coordinación de Supervisión Financiera

    Coordinador/a Sra. Claudia Susana BERRA

  • Coordinación de Planificación y Control Presupuestario

    Coordinador/a Dra. Myriam Rosana CIANI

  • Dirección de Contrataciones y Suministros

    Director/a CPN Gabriel Martín MARINO

  • Coordinación de Contratos y Seguimiento

    Coordinador/a Sra. María Evelyn TARSITANO

  • Coordinación de Bienes y Contrataciones

    Coordinador/a Dra. Liliana Inés CLAVERO MITRE

  • Coordinación de Control Patrimonial

    Coordinador/a Sra. Mariana Clara SÁNCHEZ

  • Dirección de Operaciones y Servicios Generales

    Director/a Arq. Sergio Daniel COSCARELLI

  • Coordinación de Mantenimiento y Servicios Generales

    Coordinador/a Sr. Norberto Víctor PACIOS

  • Coordinación de Operaciones

    Coordinador/a Lic. Víctor Daniel SUÁREZ

  • Dirección de Gestión Documental y Despacho

    Director/a Sra. Gisela Fernanda MELFI

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador/a Dra. Natalia Elizabeth SKOCILIC

  • Coordinación de Despacho

    Coordinador/a Lic. Mariana Cecilia JÁUREGUI

  • Dirección General de Administración de Recursos Humanos

    Director/a General CPN Alejandro Daniel GARCÍA

  • Dirección de Liquidación de Haberes, Registros Legales y Carrera del Personal

    Director/a Lic. Iván Matías ROJAS MOREIRA

  • Coordinación de Carrera del Personal

    Coordinador/a

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador/a CPN Leandro Ariel SUELDO

  • Dirección de Administración y Gestión del Personal

    Director/a Dra. María Fernanda URBISAIA

  • Coordinación de Contratación del Personal

    Coordinador/a Sr. Ignacio Agustín LUCERO PALERMO

  • Coordinación de Registro y Designación del Personal

    Coordinador/a Sr. Gonzalo SUÁREZ

  • Coordinación de Supervisión Técnica de las Comisiones Paritarias

    Coordinador/a

  • Dirección General de Tecnología Informática y Comunicaciones

    Director/a General Sr. Diego Ariel MARINO

  • Coordinación de Sistemas

    Coordinador/a Lic. Roberto Elmar GIRANDOLA

  • Dirección de Infraestructura y Comunicaciones

    Director/a

  • Coordinación de Soporte Técnico

    Coordinador/a Sr. Pablo Juan Manuel ESTEBAN

  • Subsecretaría Legal

    Subsecretario/a Dra. María Elisa CATANI

  • Dirección de Sumarios

    Director/a Dr. Gustavo Federico SCHAUMAN

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director/a General Dr. Santiago Juan Manuel HERRERA

  • Coordinación de Asuntos Técnicos

    Coordinador/a

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director/a

  • Coordinación de Gestión Judicial

    Coordinador/a Dra. Carolina Soledad MAIDANA

  • Coordinación de Oficios y Trámites Externos

    Coordinador/a Dra. Anabel ETCHEPARE

  • Dirección de Dictámenes

    Director/a Dra. María Belén DE TULLIO

  • Coordinación de Asesoramiento Legal

    Coordinador/a Dr. Alejandro Aníbal NAVAS

  • Secretaría de Medios y Comunicación Pública

    Secretario/a Sr. Juan Francisco MERITELLO

  • Dirección General de Coordinación Institucional de Medios

    Director/a General Lic. María CRUZ

  • Dirección General de Coordinación e Información de Gestión

    Director/a General Dra. Silvina Nora FAZIO

  • Dirección de Planeamiento

    Director/a Dra. Alejandra Mariel LOVAT

  • Dirección de Estudios Regulatorios e Instrumentación

    Director/a Lic. María Soledad CARDOSO

  • Subsecretaría de Gestión Operativa de Medios Públicos

    Subsecretario/a Lic. María Natalia CABRAL

  • Dirección de Recursos Humanos de Medios y Comunicación Pública

    Director/a Lic. Jazmín Ana GRINBANK

  • Dirección Técnico Administrativa de Medios y Comunicación Pública

    Director/a CPN Pablo Adrián MARONI

  • Coordinación de Contabilidad y Finanzas de Medios y Comunicación Pública

    Coordinador/a Lic. Leandro Hernán RICHINO

  • Coordinación de Compras y Contrataciones de Medios y Comunicación Pública

    Coordinador/a Dra. Constanza NÚÑEZ

  • Coordinación de Tecnología y Procesos de Medios y Comunicación Pública

    Coordinador/a Sr. Pablo Andrés MELGAREJO

  • Dirección de Asuntos Legales de Medios y Comunicación Pública

    Director/a Dr. Fernando Gabriel SOSA

  • Coordinación de Apoyo Técnico y Legal de Medios y Comunicación Pública

    Coordinador/a Dra. Sandra Graciela DEMARIA

  • Subsecretaría de Contenidos Públicos

    Subsecretario/a Sr. Jorge MENESES

  • Dirección de Convenios y Cooperación Federal

    Director/a Sr. Carlos CAPASSO

  • Dirección para la Integración en la Gestión de Contenidos Federales

    Director/a

  • Subsecretaría de Medios Públicos

    Subsecretario/a Sr. Claudio Daniel MARTÍNEZ

  • Dirección Nacional de Coordinación de Señales y Plan Estratégico Audiovisual

    Director/a Nacional Sra. Rosaura Isabel AUDI

  • Dirección de Cooperación Internacional y Proyectos Especiales

    Director/a

  • Dirección de Seguimiento de Medios Públicos

    Director/a Sra. Silvina Andrea BORDOY

  • Dirección de Innovación y Nuevas Tecnologías

    Director/a Sr. Mariano LEVORATTO CHIARABINI

  • Subsecretaría de Comunicación Pública

    Subsecretario/a Lic. Javier Tomás PORTA

  • Dirección Nacional de Publicidad Oficial

    Director/a Nacional Dr. Juan José ROSS

  • Dirección de Gestión de la Comunicación Pública

    Director/a Sr. Damián DIRIS

  • Coordinación de Planificación de Medios

    Coordinador/a Sr. Iván LISKA

  • Coordinación de Gestión y Producción de la Comunicación

    Coordinador/a Sr. Marcelo Alberto MORENO

  • Dirección de Supervisión Operativa de la Comunicación Pública

    Director/a Sra. Hebe Mariela ROBLES

  • Coordinación de Control de Procesos

    Coordinador/a Dra. María Eugenia PAREJA

  • Coordinación de Supervisión de los Organismos Descentralizados y Entidades

    Coordinador/a Sr. Ricardo Alberto LASALA

  • Dirección de Comunicación Digital

    Director/a Lic. Facundo Diego DEL VILLAR

  • Coordinación de Análisis y Métricas

    Coordinador/a Lic. Rosario Laura SPAGNOLO

  • Dirección Nacional de Comunicación Institucional

    Director/a Nacional Sr. Juan Horacio QUINTELA

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador/a Sr. Demián Marcelo MARCHI

  • Coordinación de Comunicación Externa

    Coordinador/a

  • Coordinación de Producción Gráfica y Audiovisual

    Coordinador/a Sr. Rafael Alejandro ÁLVAREZ

  • Dirección Nacional de Prensa

    Director/a Nacional Lic. Marcos Alberto ABOT

  • Coordinación de Prensa

    Coordinador/a Lic. Paula SCHROTT

  • Coordinación de Comunicación Digital

    Coordinador/a Lic. Martín SACHELLA

  • Dirección de Comunicación Gubernamental Internacional

    Director/a Lic. Agustín FONTENLA

  • Subsecretaría de Comunicación y Contenidos de Difusión

    Subsecretario/a Lic. Victoria BANEGAS

  • Dirección Nacional de Planificación y Seguimiento

    Director/a Nacional Lic. Horacio MIZRAHI

  • Dirección de Campañas

    Director/a An. Univ. María Sol VABAGLIO

  • Coordinación de Planificación

    Coordinador/a Lic. Leandro Pablo MORTOLA

  • Coordinación de Seguimiento

    Coordinador/a

  • Dirección de Información Pública y Enlace

    Director/a Lic. Giuliana MEZZA

  • Coordinación de Vínculo Interministerial

    Coordinador/a Sr. Mauro Emmanuel DJEDJEIAN

  • Coordinación de Información de Gobierno

    Coordinador/a Lic. Maximiliano Adrián FERNÁNDEZ GRAU

  • Dirección Nacional de Producción de Contenidos

    Director/a Nacional Sr. Pablo Francisco TARICCO

  • Dirección de Imagen Institucional

    Director/a DG Gustavo WALD

  • Coordinación de Diseño

    Coordinador/a Sra. Lucia ROSALES

  • Dirección de Producción Audiovisual

    Director/a Sr. Javier CERRUTI

  • Coordinación de Materiales Gráficos

    Coordinador/a Lic. Florencia TRINCHERI

  • Coordinación de Postproducción y Animación

    Coordinador/a Sr. Carlos Andrés SUEYRO

  • Dirección de Producción de Contenido Digital

    Director/a Sra. Evelin Liliana PERIOTTI

  • Coordinación de Producción de Contenido Digital

    Coordinador/a Sr. Francisco Julián PELLEGRINI

  • Dirección de Redacción

    Director/a Lic. Leticia Griselda MARTIN

  • Secretaría de Innovación Pública

    Secretario/a Lic. Micaela SÁNCHEZ MALCOLM

  • Dirección Nacional de Ciberseguridad

    Director/a Nacional Lic. Gustavo Raúl SAIN

  • Dirección de Prevención en Seguridad de Sistemas y Redes Informáticas

    Director/a Ing. Abel Nicolás DECAROLI

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa de Innovación Pública

    Subsecretario/a Dr. Diego Juan BERCHOLC

  • Dirección de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director/a Lic. Julián SETTE

  • Dirección de Infraestructura y Servicios Generales de Innovación Pública

    Director/a Sr. Juan Pablo LAZO

  • Coordinación de Soporte Informático y Servicio de Telecomunicaciones

    Coordinador/a Sr. Ricardo Rubén HOLOVAT

  • Coordinación de Logística

    Coordinador/a Sr. Ricardo Ignacio VACCANEO

  • Dirección de Recursos Humanos y Gestión de Carrera de Innovación Pública

    Director/a Dra. Gladys Beatriz CÁCERES

  • Coordinación de Liquidación de Haberes de Innovación Pública

    Coordinador/a CPN Eliana Beatriz CHAVES

  • Dirección de Asuntos Legales de Innovación Pública

    Director/a Dr. Mariano LOMBARDI

  • Coordinación de Gestión Documental y Administrativa de Innovación Pública

    Coordinador/a Dr. Julio Alberto GARCÍA

  • Coordinación de Dictámenes y Asesoría Legal

    Coordinador/a Dr. Francisco Nicolás DANIELE

  • Coordinación de Asuntos Judiciales y Contencioso-Administrativos

    Coordinador/a Dra. María Laura REBERENDO

  • Coordinación Legal de Asuntos Patrimoniales y Regulatorios

    Coordinador/a Dra. María Soledad BRUSAU

  • Dirección de Administración y Finanzas de Innovación Pública

    Director/a Lic. Christian Andrés BERGEL

  • Coordinación de Contabilidad de Innovación Pública

    Coordinador/a Lic. Cecilia Inés FALCO

  • Coordinación de Tesorería de Innovación Pública

    Coordinador/a

  • Coordinación de Administración, Presupuesto y Patrimonio de Innovación Pública

    Coordinador/a Dr. Tomás D’HERS

  • Dirección de Compras y Contrataciones de Innovación Pública

    Director/a Dr. Federico Miguel MARTÍNEZ

  • Coordinación Técnica de Pliegos y Procedimientos de Selección de Innovación Pública

    Coordinador/a Dra. María MAIDA

  • Subsecretaría de Gobierno Abierto y País Digital

    Subsecretario/a Sr. César Leonardo GAZZO HUCK

  • Dirección Nacional de País Digital

    Director/a Nacional Sra. Ana Carina RODRÍGUEZ

  • Dirección de Soluciones Tecnológicas de País Digital

    Director/a Lic. María del Pilar ARANETA

  • Dirección de Servicios a la Ciudadanía

    Director/a Sra. Malena AMBAS

  • Dirección de Gestión de Proyectos de País Digital

    Director/a Lic. Nicolás Roberto FORTUÑO

  • Coordinación del Programa Punto Digital

    Coordinador/a Sr. Christian Javier VILA

  • Dirección de Mujeres, Géneros, Diversidad y Tecnologías de la Información y Comunicación

    Director/a Lic. Carina STOESSEL

  • Dirección de Capacitación en Tecnologías de la Información y Comunicación

    Director/a Lic. Gabriel Ernesto SUÁREZ

  • Dirección Nacional de Servicios Digitales

    Director/a Nacional Ing. Tomás PAOLINO

  • Coordinación de Experiencia de Usuario

    Coordinador/a Sra. Marina MACCIONE

  • Coordinación de Comunicación y Estrategia de Contenidos

    Coordinador/a Lic. Luciana BASELLO

  • Dirección de Productos Digitales

    Director/a Sr. Juan Manuel DÓCILE

  • Dirección de Infraestructura Tecnológica y Operaciones

    Director/a Sr. Horacio Eduardo LIEGGI

  • Dirección de Desarrollo de Productos y Servicios

    Director/a Ing. Sist. Diego Alejandro OLMEDO

  • Dirección Nacional de Gobierno Abierto

    Director/a Nacional Lic. Carolina Silvia CORNEJO

  • Dirección de Datos Abiertos

    Director/a

  • Dirección de Innovación Pública

    Director/a

  • Oficina Nacional de Contrataciones

    Subsecretario/a CPN María Eugenia BERECIARTUA

  • Dirección Nacional de Contrataciones de Obra Pública, Registro de Constructores y Firmas Consultoras

    Director/a Nacional CPN Lisa Maria HAEDO

  • Dirección de Administración de Contrataciones de Obra Pública

    Director/a Lic. Mara Carla MARTÍNEZ BASANTE

  • Coordinación de Gestión del Registro Nacional de Constructores de Obras Públicas

    Coordinador/a Sr. Pablo Ignacio LESCANO

  • Dirección de Elaboración e Interpretación Normativa de Contrataciones de Obra Pública

    Director/a Dra. Silvina Mabel ARANCIBIA

  • Dirección Nacional de Contrataciones de Bienes y Servicios

    Director/a Nacional Dr. Agustín BIANCHI

  • Coordinación de Dictámenes de Bienes y Servicios

    Coordinador/a Dr. Hernán PAGELLA

  • Dirección de Administración de Contrataciones de Bienes y Servicios

    Director/a Dr. Luis Martín GÓMEZ DE LIGUORI

  • Dirección de Elaboración e Interpretación Normativa de Contrataciones de Bienes y Servicios

    Director/a Dra. María Verónica MONTES

  • Subsecretaría de Innovación Administrativa

    Subsecretario/a Ing. Luis Mariano PAPAGNI

  • Dirección Nacional de Digitalización Estatal

    Director/a Nacional Sra. Rita Eugenia DOMINGUEZ ALONSO

  • Coordinación de Administración de Tablas

    Coordinador/a Sr. Emilio MALUF

  • Dirección de Expediente Electrónico, Registros y Legajos

    Director/a Lic. María Delfina CELICHINI

  • Dirección de Gestión Documental

    Director/a Lic. Yésica GARCÍA

  • Dirección Nacional de Implementación Digital Territorial

    Director/a Nacional Ing. Pablo BARBOSA

  • Dirección de Sistemas de Documentación Electrónica

    Director/a Sr. Carlos Rafael ROJAS

  • Dirección de Implementación de Sistemas

    Director/a Sr. Facundo CAÑETE

  • Dirección Nacional de Integración y Tramitación Digital Estatal

    Director/a Nacional An. Comp. Silvana Carolina Isabel RICA

  • Coordinación de Instrucción y Soporte

    Coordinador/a Sr. Mauro Damián ESCOBAR

  • Dirección de Procesos e Integraciones

    Director/a Lic. Andrea Fabiana MACIEL

  • Dirección de Tramitación a Distancia

    Director/a Sr. Cristian Raúl OLMOS

  • Dirección Nacional de Firma Digital e Infraestructura Tecnológica

    Director/a Nacional Analista Marcelo HERMIGARATE

  • Dirección de Firma Digital

    Director/a Ing. Ignacio Nahuel FERREIRO

  • Coordinación de Firma Digital

    Coordinador/a Dra. Iris Dora CIDALE

  • Dirección de Procesamiento e Infraestructura

    Director/a Sr. Leandro Germán HERRERA

  • Dirección Nacional de Sistemas de Información

    Director/a Nacional Ing. Alexis Maximiliano FUEYO VERTNIK

  • Dirección de Gestión de la Información

    Director/a Lic. Federico Gabriel ORLANDO

  • Subsecretaría de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Subsecretario/a Lic. Martín OLMOS

  • Dirección Nacional de Regulación de Tecnologías de la Información y Comunicación y Servicios Postales

    Director/a Nacional Dra. María Agustina GRAPSAS

  • Dirección de Análisis Económico y Competencia

    Director/a

  • Dirección de Regulación Postal

    Director/a Dr. Pablo Jorge VAGO

  • Dirección de Regulación de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Director/a

  • Dirección Nacional de Planeamiento, Convergencia y Universalización

    Director/a Nacional Lic. Juan Basilio GNIUS

  • Dirección de Planes Técnicos y de Espectro Radioeléctrico

    Director/a Ing. Luis María OTTATI

  • Dirección de Asuntos Satelitales

    Director/a Sr. Ricardo Luis TERÁN

  • Oficina Nacional de Tecnologías de Información

    Director/a Nacional Ing. Nicolás Ernesto KARAVASKI

  • Dirección de Estándares Tecnológicos

    Director/a Dra. Agustina BRIZIO

  • Dirección de Innovación Tecnológica

    Director/a Ing. Leandro Ezequiel MASCARELLO

  • Dirección Nacional de Políticas de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones y Asuntos Internacionales

    Director/a Nacional

  • Secretaría de Evaluación Presupuestaria, Inversión Pública y Participación Público Privada

    Secretario/a Lic. Cecilia TODESCA BOCCO

  • Subsecretaría de Coordinación Presupuestaria

    Subsecretario/a Lic. Gastón SUÁREZ

  • Dirección Nacional de Inversión Pública

    Director/a Nacional Lic. Ignacio LOHLE

  • Dirección de Análisis Estratégico

    Director/a Lic. María Rocío DE LA PARRA

  • Dirección de Producción y Consolidación de Información

    Director/a Calc. Cient. Diego Carlos RIVAS

  • Dirección de Programación, Evaluación y Formulación de la Inversión Pública

    Director/a Lic. Marina BARBEITO

  • Dirección Nacional de Coordinación del Presupuesto Nacional

    Director/a Nacional CPN Fernando Benito STABILE

  • Coordinación de Información de Recursos Humanos y Análisis Salarial

    Coordinador/a

  • Dirección de Consolidación y Monitoreo Sectorial del Presupuesto

    Director/a Lic. Mariel Elizabeth CORETTI

  • Coordinación de Consolidación y Producción de Información

    Coordinador/a Sr. Gustavo Damián LEDESMA

  • Coordinación de Recursos y Análisis Geográfico y Sectorial del Presupuesto

    Coordinador/a Sra. Ruth Matilde RAMPONI

  • Dirección de Monitoreo Jurisdiccional del Presupuesto

    Director/a Lic. Sergio Antonio VAZQUEZ

  • Coordinación de Análisis de Sectores Productivos, Económicos y de Infraestructura

    Coordinador/a Sr. Agustín Leonel MARTOGLIO

  • Coordinación de Análisis de Sectores Sociales

    Coordinador/a

  • Coordinación de Análisis de Sectores de Gobierno, de Defensa y Seguridad

    Coordinador/a Lic. Lorena Raquel PIMIENTA

  • Dirección de Estudios y Evaluación del Presupuesto Nacional

    Director/a Lic. Roberto Oscar GRAÑA

  • Coordinación de Vinculación entre el Presupuesto y la Planificación Estratégica

    Coordinador/a Lic. Manuela PÉREZ SCIAN

  • Coordinación de Evaluación de Programas Presupuestarios

    Coordinador/a Lic. María Margarita MUSANTE

  • Subsecretaría de Participación Público Privada

    Subsecretario/a Lic. Federico Carlos MOLINA

  • Dirección Nacional de Información y Seguimiento de Proyectos de Participación Público Privada

    Director/a Nacional CPN Diego Ernesto DENGRA

  • Dirección Nacional de Evaluación Técnica de Proyectos de Participación Público Privada

    Director/a Nacional

  • Dirección Nacional de Análisis Legal y Regulatorio de Proyectos de Participación Público Privada

    Director/a Nacional Dr. Lorenzo MATUS

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Administración Central
Cargos Fuera de Nivel

Descargar Información

Información complementaria de

JGM

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes