Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



ORGANIGRAMA ESCALAR | Administración Central y Organismos Desconcentrados |

  • Presidencia de la Nación

    Presidente de la Nación Ing. Mauricio MACRI

  • Vicepresidencia de la Nación

    Vicepresidente de la Nación Lic. Marta Gabriela MICHETTI

    Secretario Privado de la Vicepresidencia de la Nación Sra. Gabriela GONZALEZ RIOLLO

  • Secretaría de Políticas Integrales sobre Drogas de la Nación Argentina (SEDRONAR)

    Secretario Mg. Roberto Esteban MORO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Mario Pedro CASTELLO

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Marcela Andrea GALARRAGA

  • Dirección de Comunicación y Medios

    Director Lic. Pablo Agustín TROMBETTA

  • Dirección de Desarrollo Territorial

    Director

  • Dirección Nacional de Planificación Estratégica y Control de Gestión

    Director Nacional Lic. Florencia Marianela MAYA

  • Subsecretaría de Abordaje Integral

    Subsecretario Lic. Lidia Noemí SAYA

  • Dirección de Articulación Institucional

    Director Lic. Matías Andrés GONZALEZ

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director Lic. Carola Mercedes LEW

  • Dirección de Capacitación en Materia de Drogas

    Director Sr. Fernando Enrique TRABUCCO

  • Dirección Nacional de Abordaje Estratégico

    Director Nacional Lic. Florencia TUFRO

  • Coordinación de Dispositivos Territoriales

    Coordinador Lic. Ariel Ricardo FERNANDEZ

  • Coordinación de Estrategias de Abordaje

    Coordinador

  • Subsecretaría de Estrategias de Tratamiento y Prevención

    Subsecretario Lic. Roberto Oscar CANAY

  • Coordinación de Epidemiología

    Coordinador

  • Coordinación de Análisis Territorial y Estadística

    Coordinador Lic. Mariano FAGALDE

  • Dirección Nacional de Estrategias de Tratamiento e Integración Socio-Laboral

    Director Nacional Prof. Ignacio PUENTE OLIVERA

  • Coordinación de Registro y Acompañamiento de Instituciones

    Coordinador Lic. Carlos Guillermo MACHUT

  • Coordinación de Dispositivos de Tratamiento

    Coordinador Lic. Clara Andrea BROSTOW

  • Dirección Nacional del Observatorio Argentino de Drogas

    Director Nacional Lic. Maria Veronica BRASESCO

  • Dirección Nacional de Prevención en Materia de Drogas

    Director Nacional Lic. Pablo Alberto DRAGOTTO

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito de Contextos de Encierro

    Coordinador Lic. Luz Maria LEIVA RODRIGUEZ

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Laboral

    Coordinador Lic. Lorena Alejandra PUCHETTI

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Educativo

    Coordinador Lic. Silvia Andriana PISANO

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Silvana Gloria CID

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Ignacio EDO PARIS

  • Dirección de Gestión de Personal

    Director Dr. Diego Adrian PASCUAL

  • Dirección General de Administración

    Director General

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador Sra. Julia SANZ

  • Coordinación de Informática

    Coordinador Lic. Analia Maricel PATIÑO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Yanina Daniela MORINELLI

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director

  • Secretaría General

    Secretario Lic. Fernando DE ANDREIS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. María Victoria CASTRO

  • Auditoría Adjunta Operacional

    Auditor Adjunto Operacional C.P.N. José Ignacio BRUERA GRIFONI

  • Auditoría Adjunta Contable

    Auditor Adjunto Contable C.P.N. María Gabriela LABIANO

  • Responsable de Auditoría Legal

    Responsable de Auditoría Legal

  • Responsable de Gestión de Auditoría

    Responsable de Gestión de Auditoría C.P.N. Gabriela Luján ZACCARDI

  • Subsecretaría Legal y Administrativa

    Subsecretario Lic. Luciano BARREDA

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador C.P.N. Flavia Daniela CUGLIA

  • Coordinación de Movimiento de Valores

    Coordinador Sr. Jorge Manuel GRAHAM

  • Administración de Servicios Generales

    Administrador Lic. Christian Javier CLARET

  • Coordinación de Servicios Auxiliares

    Coordinador Sr. Héctor Gustavo OLMOS

  • Coordinación de Servicios de Casa de Gobierno

    Coordinador Dra. María Inés BROGIN ALBA

  • Coordinación de Infraestructura Técnica

    Coordinador Sr. Federico OLMEDO

  • Coordinación de Control Operativo

    Coordinador Sra. Cintia Gisela BIELUS

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Olivos

    Director Lic. Matías Lucas Cayetano SAPOZNIK

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Chapadmalal

    Director Sr. Leonardo Pablo SIMONCINI

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Leonardo Martín BELLANTE

  • Coordinación de Verificación y Rendición de Cuentas

    Coordinador

  • Coordinación de Aprobación de Gastos y Consolidación de la Deuda

    Coordinador Sr. Alejandro Claudio ARMAYOR

  • Coordinación de Liquidación de Haberes y Certificación de Servicios

    Coordinador Sra. María Liliana MANSILLA

  • Coordinación de Control de Ejecución Presupuestaria

    Coordinador Lic. Stella Maris MOYANO

  • Coordinación de Administración de Bienes, Servicios y Patrimonio

    Coordinador Dra. María Belén BORCHES

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director Lic. Mónica REPETTO

  • Dirección de Contabilidad

    Director C.P.N. Patricia María Susana TERRILE

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director Sr. Agustín GONZÁLEZ CALDERÓN

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Dra. María Paula CID

  • Coordinación Técnico-Administrativa de Recursos Humanos

    Coordinador Sra. Daniela Paula DI BENEDETTO

  • Coordinación de Planes y Programas de Capacitación

    Coordinador

  • Coordinación de Sustentabilidad

    Coordinador Ing. Paula Marta ESPÓSITO

  • Dirección de Gestión del Personal

    Director Sr. Facundo Javier IZQUIERDO

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director

  • Dirección de Desarrollo del Personal

    Director Sra. Lilian Ximena MIÑON PEREZ

  • Dirección de Gestión Ambiental y Desarrollo Sustentable

    Director Lic. Sebastián Andrés SCOCCO

  • Dirección de Higiene y Seguridad Ambiental

    Director Lic. Ariel Oscar PEREZ

  • Dirección General de Tecnología Informática y Telecomunicaciones

    Director General Sr. Lucas Sebastián PLATINI

  • Coordinación de Comunicaciones y Sistemas

    Coordinador Sr. Gustavo Marcelo MOCCIA

  • Dirección de Gestión Informática

    Director Sr. Lucas Sebastián ROGEL

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. José Gabriel MORALES AMARANTE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Néstor Omar SCARLATTA

  • Coordinación de Gestión Judicial y Comunicaciones

    Coordinador Dra. Yamila Belén TOBLER

  • Coordinación de Análisis y Asistencia Jurídica

    Coordinador Dra. Sofía María FRANCOS

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Jimena RAMÍREZ FERNÁNDEZ

  • Dirección de Dictámenes y Asesoramiento Legal

    Director Dra. Ana María JAIME

  • Subsecretaría de Asuntos Presidenciales

    Subsecretario Lic. Darío Hugo NIETO

  • Dirección General de Gestión Presidencial

    Director General Sra. María Lucía BONETTO

  • Dirección de Documentación Presidencial

    Director Dra. María Eugenia FURNO RODRIGUEZ VIDAL

  • Dirección de Audiencias

    Director Sra. María Sofía GARRIGA

  • Dirección de Ceremonial

    Director Sr. Darío Alberto LUCAS

  • Dirección General de Logística

    Director General Dr. Julio MANCO

  • Dirección de Gestión de Medios Aéreos

    Director Sr. Jorge Marcelo DA SILVA

  • Dirección de Planificación y Mantenimiento Aeronáutico

    Director

  • Dirección de Agrupación Aérea

    Director Sr. Roberto Arturo AROSTEGUI

  • Subsecretaría de Comunicación Presidencial

    Subsecretario Lic. Fátima MICHEO

  • Dirección de Producción y Agenda Presidencial

    Director Sra. Sofía BENEGAS

  • Dirección General de Actividades Presidenciales

    Director General Sra. María Virginia CID

  • Coordinación de Difusión de Actos de Gobierno

    Coordinador Sr. Ramón Ariel GUTIÉRREZ

  • Dirección de Difusión de Actos de Gobierno

    Director Sr. Horacio Diego VELAZQUEZ

  • Dirección General de Discurso

    Director General Lic. Julieta Catalina HERRERO

  • Dirección de Gestión de Contenidos y Discurso

    Director Lic. Daniela Lucía BROCCO

  • Dirección de Acción de Gobierno

    Director Lic. María Eugenia COUTINHO

  • Dirección de Gestión Comunicacional

    Director Lic. Micaela María Fernanda MENDEZ

  • Dirección General de Comunicación Digital

    Director General Sra. Yesica Ivonne CRIANTE GÓMEZ

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Sr. Mariano DELORENZI

  • Coordinación de Gestión Operativa

    Coordinador Sra. Yamila Andrea MEDINA

  • Coordinación Técnico-Administrativa de la Secretaría Privada

    Coordinador Dr. Oscar GUALANO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sr. Juan Pablo ACIERNO

  • Coordinación de Comunicación Institucional

    Coordinador

  • Dirección de Planificación Operativa

    Director Sra. Soledad Diana GONNET

  • Dirección General de Análisis Normativo y Procesos de Gestión

    Director General Dra. Ana Inés DRUETTA

  • Secretaría de Gestión Institucional

    Secretario Dr. Jesús Mariano ACEVEDO

  • Coordinación de Curaduría

    Coordinador Lic. Adriana Marta MARE

  • Coordinación de Museología

    Coordinador Arq. Roberto Javier JUSID

  • Dirección de Programas Culturales y Museo Casa Rosada

    Director Lic. Luciano DE PRIVITELLIO

  • Dirección General de Planificación Estratégica

    Director General Arq. María Esther BERDASCO

  • Dirección General de Programas de Gobierno

    Director General Lic. Alfredo Miguel LABOUGLE

  • Dirección de Planificación y Desarrollo

    Director Sra. Julieta LAURINO

  • Dirección de Asuntos Políticos

    Director Dr. Emiliano ALVAREZ RASO

  • Casa Militar

    Jefe de la Casa Militar General de Brigada José Luis YOFRE

    2º Jefe de la Casa Militar Coronel Alejandro Daniel GUGLIELMI

  • Delegacción de Recursos Humanos

    Titular Agrimensor Rubén Ernesto ESPÓSITO

  • Edecanes

    Edecán Ejército Teniente Coronel de Artillería Sebastián Ignacio IBAÑEZ

    Edecán Naval Capitán de Fragata Germán Horacio MICHELIS ROLDÁN

    Edecán Aeronáutico Vicecomodoro Martín Miguel GÓMEZ

  • Agrupación Técnica

    Titular

  • Agrupación Seguridad e Inteligencia

    Titular

  • Dirección de Coordinación Administrativa

    Director Sr. Carlos Antonio PEDRO

  • Secretaría de Gobierno de Turismo

    Secretario de Gobierno Lic. José Gustavo SANTOS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Marcela FLACHS

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director Sra. Romina Inés NARDI

  • Dirección de Observatorio de la Conectividad

    Director Lic. Francisco ABRAMOVICH

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Diego Edgardo BARBERIS

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Gloria Alicia GARNERO

  • Dirección Nacional de Comunicación Turística

    Director Nacional Lic. María Florencia BOTTERO FERNÁNDEZ

  • Dirección de Prensa

    Director Sra. Verónica Amneris LO PRESTI

  • Dirección de Contenidos

    Director Lic. Valentín GRONBERGER

  • Secretaría de Coordinación e Inversiones Turísticas

    Secretario Lic. Sebastián Ariel SLOBAYEN

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. María Laura MOLINARI

  • Dirección de Programas y Proyectos Sectoriales Especiales

    Director C.P.N. Adriana NATALINI

  • Dirección Nacional de Inversiones Turísticas

    Director Nacional Arq. Elena Haydée BLASI

  • Dirección General de Administración

    Director General Sr. Victorio Manuel GALLO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. María Fernanda LAGO

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director Téc. María Natalia VIZCAY

  • Dirección de Despacho

    Director Dr. Christian Rodolfo DOVICO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Norma Beatriz ACEVAL

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dra. Ana Inés GRADIN

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Fernando Daniel LOUREIRO

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dra. Cecilia JUAREZ

  • Dirección de Legislación

    Director Dr. Juan Manuel Ignacio MOTTA

  • Secretaría de Innovación, Tecnología y Calidad Turística

    Secretario

  • Dirección Marca País

    Director Lic. Agustín DIAZ VEGA

  • Subsecretaría de Calidad y Formación Turística y de Fiscalización de Prestadores

    Subsecretario Dr. Gonzalo Alcibíades CASANOVA FERRO

  • Dirección de Formación en Turismo

    Director Lic. María Inés GUAITA

  • Dirección Nacional de Calidad Turística

    Director Nacional Lic. Verónica Marcela LUJÁN

  • Dirección Nacional de Agencias de Viajes

    Director Nacional Téc. María Cecilia DÍAZ

  • Dirección de Registro de Agencias de Viajes

    Director Lic. Martín Alberto LIDESTRI

  • Dirección de Control de Agencias de Viajes

    Director Dr. Ricardo Mario MALDONADO

  • Subsecretaría de Innovación y Tecnología

    Subsecretario Lic. Pablo Alfredo CASALS

  • Dirección de Tecnología

    Director Lic. Ángel Alfredo GUZMAN

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director Ing. Juan Pablo BELDOMENICO

  • Dirección Nacional de Innovación Turística

    Director Nacional Ing. Luis Andrés SOSA MENDOZA

  • Secretaría de Desarrollo y Promoción Turística

    Secretario Lic. Alejandro Eloy LASTRA

  • Dirección Nacional de Mercados y Estadística

    Director Nacional Sr. Rodrigo OLIVER

  • Dirección Nacional de Prestaciones Turísticas

    Director Nacional Dr. Alejandro Jorge GERETTO

  • Unidad Turística Embalse

    Administrador Sr. Fernando Miguel BERTELLO

  • Unidad Turística Chapadmalal

    Administrador Sr. Daniel Omar SIMONCINI

  • Subsecretaría de Desarrollo Turístico

    Subsecretario Dr. César Mariano OVEJERO

  • Dirección de Productos Turísticos

    Director Lic. Mariángeles SAMAMÉ

  • Dirección del Consejo Federal de Turismo

    Director Sr. Claudio Patricio MASSETTI

  • Dirección Nacional de Planificación de Desarrollo Turístico

    Director Nacional Arq. Mariano ALGUACIL

  • Subsecretaría de Promoción Turística Nacional

    Subsecretario Lic. Fernando Gabriel GARCÍA SORIA

  • Dirección de Marketing Turístico

    Director Lic. Laura Silvina DUGO

  • Dirección Nacional de Promoción Turística

    Director Nacional Lic. Lía Inés BECHELLI

  • Secretaría de Gobierno de Ambiente y Desarrollo Sustentable

    Secretario de Gobierno Rabino Sergio Alejandro BERGMAN

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Responsable General Operativo de Auditoría y de Análisis de Gestión

    Responsable Mg. Juan José PALAVECINO

  • Responsable de Auditoría Ambiental Legal

    Responsable Dra. Carlota Eugenia GOLDSTEIN

  • Responsable de Auditoría Ambiental

    Responsable Lic. Adrián Alberto ROSEMBERG

  • Responsable de Auditoría Patrimonial, Contable y Presupuestaria

    Responsable C.P.N. Valeria Carolina MARCONE

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Dr. Germán Tomás LOVRENCIC

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Roberto Ariel GONTOVNIKAS

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Sr. Guillermo Federico ROCA

  • Dirección de Sistemas Informáticos y Tecnologías

    Director Lic. Pablo Andrés MUSTICCHIO

  • Dirección General de Administración y Finanzas

    Director General Dra. Leticia Magdalena PEREYRA

  • Coordinación de Tesorería y Rendición de Cuentas

    Coordinador Sra. Valeria Carolina VAGNOZZI

  • Coordinación de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Coordinador Sr. Gonzalo Gastón NINI

  • Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros

    Director Dra. María Soledad BENEDETTO

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director C.P.N. Livio Oscar GENOVESE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Raúl Fernando ABALOS GOROSTIAGA

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dra. Betiana Giselle NEUBAUM

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Federico DI SARNO LIPORACE

  • Dirección de Asesoramiento Legal

    Director Dra. Luz María JULLIEN

  • Dirección de Normativa Ambiental

    Director Dra. Carolina ALTIERI

  • Subsecretaría Interjurisdiccional e Interinstitucional

    Subsecretario Dra. Mariela CHERVIN

  • Dirección de Educación Ambiental y Participación Ciudadana

    Director

  • Dirección Interministerial e Intersectorial

    Director Lic. Sebastián RATERO

  • Dirección Interjurisdiccional y de Oficinas Regionales

    Director Sr. Matías Nahuel MUÑOZ

  • Dirección Nacional de Cooperación Internacional

    Director Nacional Dra. Diana Celia VEGA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Dra. Patricia Noemí HOLZMAN

  • Unidad de Reforestación y Restauración de Ambientes de Bosques

    Coordinador Sr. Pablo Darío TISCORNIA

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Dr. Diego Nicolás DAJCZ

  • Dirección de Prensa y Comunicación

    Director Sr. Fernando Daniel CURAS

  • Secretaría de Política Ambiental en Recursos Naturales

    Secretario Lic. Diego Ignacio MORENO

  • Coordinación de Información Ambiental

    Coordinador Blgo. Javier Roberto NEME

  • Dirección Nacional de Gestión Ambiental del Agua y los Ecosistemas Acuáticos

    Director Nacional Dr. Javier GARCIA ESPIL

  • Dirección Nacional de Bosques

    Director Nacional Dr. Juan Pedro CANO

  • Dirección Nacional de Biodiversidad

    Director Nacional Ing. Carlos Elías MERENSON

  • Dirección Nacional de Planificación y Ordenamiento Ambiental del Territorio

    Director Nacional Sra. Dolores María DUVERGES

  • Secretaría de Cambio Climático y Desarrollo Sustentable

    Secretario Ing. Carlos Bruno GENTILE

  • Coordinación de Análisis de Riesgo Ambiental

    Coordinador Sr. Guillermo Ramón BARISONE

  • Dirección de Innovación para el Desarrollo Sustentable

    Director Lic. Prem Demián ZALZMAN

  • Dirección Nacional de Evaluación Ambiental

    Director Nacional Lic. María Celeste PIÑERA

  • Coordinación de Proyectos de Participación Público-Privada

    Coordinador

  • Dirección de Impacto Ambiental y Evaluación Estratégica

    Director Lic. Andrea Georgina FRASSETTO

  • Dirección Nacional de Cambio Climático

    Director Nacional Dra. Soledad AGUILAR

  • Coordinación de Mitigación del Cambio Climático

    Coordinador Ing. Macarena Maia MOREIRA MUZIO

  • Coordinación de Adaptación al Cambio Climático

    Coordinador Sr. Pablo Lucas DI PIETRO PAOLO

  • Secretaría de Control y Monitoreo Ambiental

    Secretario Ing. Thierry DECOUD

  • Residuos

    Coordinador Sr. Federico Guillermo GATTI LAVISSE

  • Dirección de Sustancias y Productos Químicos

    Director Sra. Alejandra Victoria ACOSTA

  • Dirección de Monitoreo y Prevención

    Director Sra. María Julia RODRIGUEZ CHAPUY

  • Dirección de Residuos

    Director Dra. Ariana Michelle ROZENEK

  • Coordinación de Residuos Sólidos Urbanos

    Coordinador Dra. Magalid Lujan CUTINA

  • Coordinación de Residuos Peligrosos

    Coordinador Sr. Daniel Hernán RICO

  • Subsecretaría de Fiscalización y Recomposición

    Subsecretario Dr. Juan Andrés TREBINO

  • Coordinación de Emisiones Vehiculares

    Coordinador Sr. Omar Emilio OFICIALDEGUY

  • Dirección de Calidad Ambiental y Recomposición

    Director Sr. Carlos Andrés MARTINEZ

  • Dirección de Inspecciones

    Director Sra. María Silvia VIGIDE

  • Dirección de Infracciones

    Director Sr. Pablo SANTORI

  • Secretaría Legal y Técnica

    Secretario Dr. Pablo CLUSELLAS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Débora Liliana GONZALEZ CASTILLÓN

  • Responsable Legal y de Gestión

    Responsable Legal y de Gestión Dra. Carla Giselle CURIEL

  • Subsecretaría de Asuntos Legales

    Subsecretario Dr. Dante Javier HERRERA BRAVO

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Ruben Alberto VILOCH

  • Unidad de Sumarios

    Jefe de Unidad Dra. María José JUAREZ

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Héctor Leonardo PEREZ

    Subdirector General Dra. María Luz AMBROA

  • Unidad Bilbioteca

    Jefe de Unidad Sra. Stella Maris CASTRO

  • Unidad Administrativa

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Osvaldo ORTELLI

  • Dirección de Servicio Jurídico

    Director

  • Unidad de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Unidad Dr. Gustavo Luis D'IANGIOLILLO

  • Unidad de Asesoramiento Jurídico

    Jefe de Unidad Dra. María Paz MIGUEL MARTINEZ

  • Dirección de Análisis Legal y Asistencia Jurídica

    Director Dra. María Luisa ZAMBELLA

  • Unidad de Análisis Legislativo - Constitucional

    Jefe de Unidad Dra. Flavia Elisa DI BATTISTA

  • Unidad de Análisis Legal

    Jefe de Unidad Dra. Graciela Lucía VIVOLI

  • Unidad de Asistencia Jurídica

    Jefe de Unidad Dra. Graciela SALAMONE

  • Subsecretaría Técnica

    Subsecretario Dra. María Victoria MARCO

  • Dirección General de Despacho y Decretos

    Director General Dra. María Guadalupe TRIVIÑO VALDEZ

    Subdirector General Dr. Ruben Alberto CACHALDORA

  • Dirección de Gestión Administrativa

    Director Sr. Hernán Alejandro CALVO

  • Unidad Asistencia Administrativa

    Jefe de Unidad Sra. Marilina SPINA

  • Unidad Decretos

    Jefe de Unidad C.P.N. Gabriel Eduardo FORLENZA

  • Unidad Despacho

    Jefe de Unidad

  • Unidad Leyes y Trámites Especiales

    Jefe de Unidad Dr. Alberto Eduardo ALCOVER

  • Dirección de Servicio Técnico

    Director Dra. Roxana Silvia COLOMER

  • Coordinación Unidad Revisión

    Coordinador Dra. María Eugenia ORMAECHEA

  • Dirección de Asesoría Técnica

    Director Dr. Carlos Rolando MARTOS

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área I

    Jefe de Unidad Dra. Raquel Mirta EFRON

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área V

    Jefe de Unidad Dra. Natalia Alejandra BUSTOS

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área II

    Jefe de Unidad Dra. Verónica Andrea MAIORANO

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área III

    Jefe de Unidad Dra. Silvia Viviana FERNÁNDEZ

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área IV

    Jefe de Unidad Dra. Susana LUNGARETE

  • Dirección General de Administración

    Director General Dra. María Virginia VILLAMIL

    Subdirector General C.P.N. Esteban Gustavo DIEZ

  • Mesa de Entradas y Despacho

    Jefe de Mesa de Entradas Sr. Claudio Dario VILLARREAL

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Dr. Jorge Nicolás FEIJOO

  • Unidad de Recursos Humanos

    Jefe de Unidad Dra. Lucila SIMONINI

  • Unidad de Desarrollo y Organización del Personal

    Jefe de Unidad Dra. Claudia Lorena JARA

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Lorena Andrea GUILLAN

  • Unidad de Compras, Suministros e Infraestructura

    Jefe de Unidad Sr. Pablo Ariel MONZON

  • Unidad de Contrataciones y Patrimonio

    Jefe de Unidad C.P.N. Eduardo Antonio PSATHAKIS

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Alvaro FERNÁNDEZ

  • Unidad de Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de Unidad C.P.N. Daniel Alejandro PELECANO

  • Unidad Tesorería

    Jefe de Unidad C.P.N. Melanie Denise HACINLIOGLU

  • Dirección Nacional del Registro Oficial

    Director Nacional Sr. Ricardo Agustín SARINELLI

    Subdirector Nacional Sr. Raúl BAUER BOJERMAN

  • Unidad de Relaciones Institucionales e Información

    Jefe de Unidad Dr. Juan Martín MIRANDA MILLET

  • Dirección Editorial

    Director Dr. Walter Rubén GONZALEZ

  • Unidad Editorial

    Jefe de Unidad Sr. Pedro Ángel FRANCHINI

  • Dirección Administrativa, Contable y de Coordinación

    Director Sra. Andrea del Valle CARNEVALE

  • Unidad Contable

    Jefe de Unidad C.P.N. Fabiana MANDIROLA

  • Unidad Coordinación

    Jefe de Unidad Sra. Andrea Mara Graciela PELECANO

  • Dirección Nacional del Registro de Dominios de Internet

    Director Nacional Sr. Julián DUNAYEVICH

    Subdirector Nacional Lic. Gabriela Verónica RAMIREZ

  • Unidad de Enlace Internacional

    Jefe de Unidad C.P.N. Eduardo Pablo BRACCO SERRAT

  • Unidad de Control de Gestión

    Jefe de Unidad Sra. Sandra Lilián CHISTÉ

  • Unidad de Documentación y Enlace Registral

    Jefe de Unidad Sra. Alejandra Gabriela MOLLO

  • Dirección de Registro

    Director Dr. Alberto Oscar SETTE

  • Unidad de Registro

    Jefe de Unidad Sra. Mónica Andrea CASTELLANOS MONTENEGRO

  • Unidad de Asuntos Judiciales y Contenciosos

    Jefe de Unidad Dra. Javier Adrián DEMAYO FERNÁNDEZ

  • Dirección de Comunicación y Servicios a Usuarios

    Director Sr. Darío GIMENEZ

  • Unidad de Comunicación, Diseño y Contenidos

    Jefe de Unidad Sra. Camila TRENTADUE

  • Unidad de Servicios a Usuarios

    Jefe de Unidad Sr. Emiliano Hernán UBAL DAHL

  • Unidad de Despacho y Mesa de Entradas

    Jefe de Unidad Lic. Patricio Rodolfo GIAMPAOLI

  • Dirección de la Delegación Legal

    Director

  • Unidad de Dictámenes y Asuntos Jurídicos

    Jefe de Unidad

  • Unidad de Soporte y Enlace Informático

    Jefe de Unidad

  • Dirección General de Sistemas Informáticos

    Director General Sr. Gerardo OSTERRIETH

    Subdirector General Sr. Santiago Rubén ALBERCH

  • Dirección de Administración de Sistemas de Información

    Director Sr. Hernán Pablo PISCICELLI

  • Unidad Coordinación Informática

    Jefe de Unidad Sr. Hernán Mariano SETTINO

  • Dirección de Procesos y Certificaciones

    Director Sr. Germán VIGNE

  • Unidad de Procesos y Certificaciones

    Jefe de Unidad Sra. Josefina CORREA LLANO

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Carlos Damián KAKAZU

  • Unidad Sistemas Informáticos

    Jefe de Unidad Sr. Raúl Adrián TAU

  • Unidad de Tecnología

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Simón LÓPEZ FORESI

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. Rodrigo Gabriel JIMENEZ

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director

  • Agencia Federal de Inteligencia

    Director General Sr. Gustavo Héctor ARRIBAS

    Subdirector General Sra. Silvia Cristina MAJDALANI

  • Consejo Nacional de Coordinación de Políticas Sociales

    Presidenta (Ad-Honorem) Dra. Carolina STANLEY

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Gonzalo Javier DE LUCA

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Interno Adjunto C.P.N. Damián Hugo Constantino CALABRESE

  • Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Dra. Gabriela AGOSTO

  • Dirección Nacional de Relaciones Internacionales y Comunicación Institucional

    Director Nacional Prof. Luis José DI PIETRO PAOLO

  • Dirección de Comunicación Institucional

    Director Lic. María Lujan FERRO

  • Dirección de Ceremonial y Protocolo

    Director

  • Dirección Nacional de Coordinación y Proyección Normativa de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección de Análisis Normativo

    Director

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Andrea Gabriela SALANITRI

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Lic. Matías LÓPEZ

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Lic. Alejandrina María FILIPUZZI

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Mariano Manuel RUEDA

  • Dirección de Informática

    Director Sr. Hernán Alberto GELTGENLICHTER

  • Dirección de Despacho y Mesa de Entradas

    Director Dra. Laura Elizabeth GASPAR

  • Dirección de Rendición de Cuentas

    Director Dr. Tomás KOTRBA

  • Dirección Nacional del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Nacional Lic. María Soledad CUBAS

  • Dirección del Sistema de Información de Familias

    Director Lic. Victoria Lucía ARINCI

  • Dirección del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Lic. Irene Isabel NOVACOVSKY

  • Unidad de Coordinación Técnica

    Coordinador de la Unidad de Coordinación Técnica

  • Dirección Nacional del Consejo Consultivo de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección Nacional del Sistema de Identificación Nacional Tributario y Social

    Director Nacional Lic. María Fernanda SPERANZA

  • Dirección de Infraestructura Tecnológica

    Director Sr. Hernán Ignacio FERNANDEZ

  • Dirección de Gestión Institucional para la Información

    Director Lic. Ramiro Javier NIÑO

  • Dirección de Calidad en el Tratamiento de Datos

    Director Sra. Karina Beatriz MUÑOZ

  • Dirección Nacional de Abordaje Integral de Programas Especiales

    Director Nacional Lic. Laila BRANDY

  • Subsecretaría de Gestión y Análisis de la Información

    Subsecretario Lic. Pablo Alfredo PUCCIARELLI

Filtros de búsqueda

Autoridades Superiores APN
Adm. Central y Org. Desconcentrados
Cargos Extraescalafonarios

Descargar Información

Información complementaria de

Presidencia

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes