Structure

You will find how the structure of the National Public Administration is designed or shaped or is placed by jurisdiction, its units and authorities. It is displayed in Scalar or Mixed Organization Chart format, it has a search engine per unit and the possibility of adjusting the search by type of administration.



ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio del Interior, Obras Públicas y Vivienda

    Ministro Lic. Rogelio FRIGERIO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Irene Noemí GAJDZIK

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Interno Adjunto C.P.N. Jesús Valentín OLCOZ ESQUIROZ

  • Supervisión de Auditoría Contable

    Supervisor de Auditoría Contable C.P.N. María Victoria MACAYA

  • Supervisión de Auditoría Operacional

    Supervisor de Auditoría Operacional Sr. Juan Olivar ANDERSON

  • Supervisión de Programación y Control Presupuestario

    Supervisor de Programación y Control Presupuestario Lic. Nicolás Marcelo BERNABE

  • Instituto Nacional de Capacitación Política

    Titular Dr. Luis Alfredo JUEZ

  • Tribunal de Tasaciones de la Nación

    Presidente Ing. Darío Ezequiel GUITELMAN

    Vicepresidente – Presidente Sala A Arq. Julio Roberto VILLAMONTE

    Miembro Ing. Daniel Eduardo MARTÍN

    Presidente Sala B

    Miembro

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Luis Raúl LO SASSO

  • Dirección de Sala A

    Director Arq. Silvia Susana ARIMIDZU

  • Coordinación de Bienes Inmuebles Urbanos

    Coordinador Sr. Héctor Edgardo FACCHIN

  • Coordinación de Tasaciones Masivas

    Coordinador Sr. Andrés CIGLIANO

  • Coordinación de Valoraciones Urbanísticas

    Coordinador Sr. Abraham Darío ZAIDEL

  • Dirección de Sala B

    Director Ing. Alejandra Dévora ORRASCH

  • Coordinación de Ingeniería Especializada

    Coordinador Ing. Oscar Enrique SARAVIA

  • Coordinación de Valuaciones Rurales

    Coordinador Sra. Ana Laura SEGOVIA

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Claudio Antonio MICHALINA

  • Dirección Técnico Legal

    Director Dra. Clara Inés María MUSLERA LARCADE

  • Dirección de Administración

    Director Lic. Bernardo TERZA

  • Coordinación de Presupuesto, Contabilidad y Tesoreria

    Coordinador C.P.N. María Cristina PONCE

  • Coordinación de Recursos Humanos

    Coordinador Sr. Marcelo Horacio CORTIÑAS

  • Secretaría de Vivienda

    Secretario Dr. Iván Carlos Dagoberto KERR

  • Dirección de Política Habitacional

    Director Lic. Héctor Marcelo BUSELLINI

  • Dirección Nacional de Acceso al Suelo y Formalizaciones

    Director Nacional Arq. Lucila RAINUZZO

  • Dirección de Regularización Dominial

    Director Dr. Franco BOGGIATTO

  • Dirección de Evaluación Urbanística de Proyectos

    Director Arq. María Emilia CUESTA

  • Dirección Nacional de Acceso al Financiamiento

    Director Nacional Lic. Alejandro Javier SPARACINO

  • Dirección de Coordinación Intersectorial

    Director C.P.N. Sergio Omar MASERO RUIZ

  • Dirección de Gestión de Subsidios y Créditos

    Director Sra. María Florencia BARISIO

  • Dirección Nacional de Vivienda Social

    Director Nacional Lic. Ramiro Alfredo MASJUAN

  • Dirección de Mejoramiento Habitacional

    Director Dr. Lucas HUNTER

  • Dirección de Inspección de Obras

    Director Lic. Gustavo Alberto QUERALT

  • Dirección de Diseño de Proyectos

    Director Sr. Agustín PASCUAL SANZ

  • Dirección Nacional de Gestión Operativa de Proyectos Habitacionales

    Director Nacional Lic. Agustín BALDO

  • Dirección de Control de Certificaciones

    Director C.P.N. Carlos Daniel CRUZ

  • Dirección de Gestión de la Información

    Director Sra. Manuela GUEVARA

  • Secretaría de Interior

    Secretario Sr. Raúl Sebastián GARCÍA DE LUCA

  • Subsecretaría de Interior

    Subsecretario C.P.N. Domingo Luis AMAYA

  • Dirección Nacional de Asuntos Técnicos de Fronteras

    Director Nacional Dr. Fernando Jorge CAFASSO

  • Dirección de Administración de Centros de Frontera

    Director Sr. Pablo Ovidio VANDE RUSTEN

  • Coordinación Centros de Frontera Mesopotamia Sur

    Coordinador

  • Coordinación Centros de Frontera Región Andina Norte

    Coordinador Lic. Maria Soledad GARCIA

  • Coordinación Centros de Frontera Sistema Cristo Redentor

    Coordinador Sr. Justo José BASCOLO

  • Coordinación Centros de Frontera Mesopotamia Norte

    Coordinador Sr. Mario Andrés MARKARIAN

  • Coordinación Centros de Frontera Región Andina Sur

    Coordinador Sr. Eduardo Gabriel TROMBERT JARA

  • Coordinación Centros de Frontera Zona Austral

    Coordinador Sr. Luis Manuel Alejandro BARRIA

  • Dirección General del Archivo General de la Nación

    Director General Sr. Emilio Leonardo PERINA KONSTANTINOVSKY

  • Dirección de Proyectos de Digitalización Archivística Documental

    Director Sr. Facundo JARAMILLO

  • Dirección Nacional de Migraciones

    Director Nacional Dr. Horacio José GARCÍA

    Subdirector Nacional Dr. Julián Marcelo CURI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. María Estela MORENO

  • Auditoría Adjunta Contable

    Responsable Lic. Nicolás ECHEVARRÍA

  • Auditoría Adjunta Operativa

    Responsable Sr. Héctor Daniel OXANDABERRO

  • Auditoría Informática

    Responsable Sra. Marta Del Valle CORBARI

  • Auditoría Legal

    Responsable Dra. Marilina VAZQUEZ VALENCIA

  • Departamento de Gestión de Calidad

    Jefe de Departamento Dra. Ana María del Rosario VIVES

  • Departamento de Prensa

    Jefe de Departamento Sr. Hugo Alfredo MOUJAN

  • Área de Comunicación Institucional

    Jefe de Área

  • Departamento Sumarios

    Jefe de Departamento Dra. Valeria Lucia DE MATTHEIS

  • Dirección de Delegaciones

    Director Sra. Fernanda Daniela GALLARDO

  • Oficina Migratoria La Matanza

    Jefe de Oficina Migratoria

  • Oficina Migratoria Moreno

    Jefe de Oficina Migratoria

  • Oficina Migratoria Pilar

    Jefe de Oficina Migratoria

  • Departamento de Gestión Administrativa

    Jefe de Departamento Sr. Mauro Hernan SILVA

  • Delegación Almirante Brown

    Jefe de Delegación Sr. Sergio Adrián QUEIRO

  • Delegación Bahia Blanca

    Jefe de Delegación Ing. Alejandro MERINGER

  • Delegación Bariloche

    Jefe de Delegación Sr. Diego Adrián PUENTE

  • Delegación Comodoro Rivadavia

    Jefe de Delegación

  • Delegación Cordoba

    Jefe de Delegación Dr. Diego Sebastián PUENTE ROSA

  • Delegación Corrientes

    Jefe de Delegación Dr. Andrés Roberto STEGELMANN

  • Delegación Entre Rios

    Jefe de Delegación

  • Delegación Formosa

    Jefe de Delegación Dr. Luis Alberto RECALDE

  • Delegación Iguazu

    Jefe de Delegación Dr. Jorge Eduardo LACOUR

  • Delegación Jujuy

    Jefe de Delegación Dr. Carlos Ernesto SANCHEZ MERA

  • Delegación La Pampa

    Jefe de Delegación Dr. Matías Francisco TRABA

  • Delegación La Plata

    Jefe de Delegación Sr. Walter Roberto PERNAS

  • Delegación La Rioja

    Jefe de Delegación

  • Delegación Mar del Plata

    Jefe de Delegación Sra. Rosa Olga IBARRA

  • Delegación Mendoza

    Jefe de Delegación Sr. Marcelo Alejandro DIUMENJO

  • Delegación Neuquen

    Jefe de Delegación Dr. Ricardo Enrique LESZCZYNSKI

  • Delegación Posadas

    Jefe de Delegación

  • Delegación Puerto Madryn

    Jefe de Delegación

  • Delegación Quilmes

    Jefe de Delegación

  • Delegación Rawson

    Jefe de Delegación

  • Delegación Rio Gallegos

    Jefe de Delegación Sr. Horacio Alberto PADIN

  • Delegación Rosario

    Jefe de Delegación

  • Delegación Salta

    Jefe de Delegación C.P.N. Martín Novaro PEREZ ESTRADA

  • Delegación San Juan

    Jefe de Delegación Dra. Mónica Alejandra CACERES GIMENEZ

  • Delegación San Luis

    Jefe de Delegación Sra. Melina MALUF MARTINEZ

  • Delegación Tucumán

    Jefe de Delegación Dr. Damian José PAZ

  • Delegación Tierra del Fuego

    Jefe de Delegación

  • Delegación Viedma

    Jefe de Delegación

  • Delegación Villa Gesell

    Jefe de Delegación Sr. Carlos Rubén ZENZEROVICH

  • Dirección de Asuntos Internacionales

    Director Dr. Federico Luis AGUSTI

  • Departamento de Argentinos en el Exterior

    Jefe de Departamento Lic. Luciana LITTERIO

  • Departamento de Relaciones Institucionales

    Jefe de Departamento Sra. Liliana Celia PUENTE

  • Departamento de Temas Internacionales

    Jefe de Departamento Trad. María TORNERO

  • Departamento de Asuntos Sociales y asistencia al Migrante

    Jefe de Departamento

  • Museo de la Inmigración

    Titular Arq. Sergio Fernando SAMPEDRO

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Héctor Sebastián TORTORICE

  • Área de Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Jefe de Área Ing. Rubén Daniel MARCOLIN

  • Área Supervisión Administrativa de Delegaciones

    Jefe de Área Sr. Leonardo Oscar RICCI

  • Área Supervisión Administrativa de Aeropuertos

    Jefe de Área Sr. Gustavo Alberto BENZONI

  • Centro de Documentación y Archivo

    Titular Sr. Jorge David BARRIOS

  • Departamento de Mesa de Entradas y Notificaciones

    Jefe de Departamento Dr. Juan Manuel MURALL

  • Coordinación Administrativa

    Coordinador Sr. Juan José PIGNATA

  • Dirección de Contabilidad y Presupuesto

    Director C.P.N. Lisa Maria HAEDO

  • Departamento de Contabilidad

    Jefe de Departamento C.P.N. Juan Martin GUTZOS

  • Departamento de Liquidación de Haberes

    Jefe de Departamento Ing. Silvina Edith POU

  • Dirección de Contrataciones

    Director C.P.N. Francesco Mario Leopoldo ARMANELLI

  • Departamento de Automotores

    Jefe de Departamento Sr. Héctor José LA FALCE

  • Departamento de Compras

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Patrimonio

    Jefe de Departamento Sr. Gustavo Javier MESIANO

  • Departamento de Servicios

    Jefe de Departamento Arq. Marcela María PEREZ BRIDOUX

  • Dirección de Recaudación y Finanzas

    Director C.P.N. María Cecilia RUSSO

  • Área de Rendición de Comisiones de Servicio

    Jefe de Área

  • Departamento de Presupuesto

    Jefe de Departamento C.P.N. Melisa Fernanda ACOSTA

  • Departamento de Recaudaciones

    Jefe de Departamento Sra. María Soledad FONTENLA

  • Departamento de Tesoreria

    Jefe de Departamento Sra. Alejandra Veronica FIRPO

  • Coordinación Financiera

    Coordinador C.P.N. Germán IRIART

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Dr. Gonzalo MARTINEZ

  • Departamento de Administración de Personal

    Jefe de Departamento Sr. Marcelo Andres COLOMBEROTTO

  • Departamento de Desarrollo de Carrera

    Jefe de Departamento Lic. Paola Veronica BORDAS

  • Coordinación de Gestión de Recursos Humanos

    Coordinador Sra. María Sara PERA

  • Dirección General de Inmigración

    DIrector General Sr. Sebastián HORTON

  • Dirección de Extranjeros Judicializados

    Director Dr. Sergio Alejandro FRANCO

  • Coordinación de Extranjeros Detenidos

    Coordinador Dr. Javier Emilio REA

  • Coordinación de Extranjeros No Detenidos

    Coordinador Dr. Francisco José FIPIPPI

  • Dirección de Control de Permanencia

    Director Sr. Juan Francisco DE CARLI

  • Departamento de Gestión Administrativa

    Jefe de Departamento Dra. Gisella Grettel SANTAFE

  • Departamento de Inspección

    Jefe de Departamento Sr. Roberto Osvaldo SETA

  • Departamento Extranjeros Judicializados

    Jefe de Departamento

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Maria Victoria ACEVEDO

  • Dirección de Radicaciones

    Director Dra. Carolina DIMARCO

  • Oficina Migratoria C.A.B.A. Oeste

    Jefe de Oficina

  • Departamento de Asesoramiento al Migrante

    Jefe de Departamento Sra. Sandra Rita DIAZ

  • Departamento de Control y Proyectos

    Jefe de Departamento Dr. Maximiliano PEREZ

  • Departamento de Documentación de Extranjeros

    Jefe de Departamento Sra. María Belen GONZALEZ

  • Departamento de Gestión Tramites Mercosur

    Jefe de Departamento Sra. Irene Paola CINGOLANI

  • Departamento de Gestión Tramites No Mercosur

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Tramitación de Ingreso

    Jefe de Departamento Lic. Celia Mónica LEVI

  • Dirección General de Movimiento Migratorio

    Director General Lic. Jorge Omar NASRALA

  • Coordinación Operativa Móvil

    Coordinador Sr. Juan LAMB

  • Coordinación de Regiones

    Coordinador

  • Dirección de Planeamiento y Gestión

    Director Lic. Hector Alberto MUZZIO

  • Coordinación de Fiscalización de Ingresos y Egresos

    Coordinador Sra. Patricia JERMOLI HAND

  • Coordinación de Capacitación y Gestión Administrativa

    Coordinador Dra. Sonia Verónica HARMS

  • Dirección de Control Aéreo

    Director Sr. Sebastián Pablo SEOANE

  • Departamento de Gestión Técnica

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Fiscalización Operativa

    Jefe de Departamento

  • Coordinación de Registro Aéreo

    Coordinador Sr. Ariel David ABADIE

  • Dirección de Control Terrestre

    Director Prof. Juan José CAPELLA

  • Departamento de Fiscalización Portuaria

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Fiscalización Terrestre

    Jefe de Departamento

  • Coordinación de Análisis Operacional

    Coordinador Sr. Alejandro Andrés ACOSTA

  • Dirección de Control Marítimo-Fluvial

    Director Sr. Daniel Francisco TRIMARCO

  • Coordinación de Registros

    Coordinador Sr. Gabriel Marcelo DA COSTA

  • Dirección General de Sistemas y Tecnologías de la Información

    Director General Lic. Juan Carlos BIACCHI

  • Departamento de Soporte Técnico Operativo

    Jefe de Departamento Sr. Héctor Adolfo MAGGI

  • Dirección de Aplicaciones Informáticas

    Director Sr. Martín Gerardo Benjamin GOROSITO

  • Departamento de Análisis y Desarrollo

    Jefe de Departamento Sra. María Eugenia FLORES

  • Departamento de Gestión Informática

    Jefe de Departamento Sr. Juan Pablo BUDROVICH

  • Dirección de Tecnología y Comunicaciones

    Director Sr. Matías HANONO

  • Departamento de Enlaces y Comunicaciones

    Jefe de Departamento Sr. Miguel Angel FARFAGLIA

  • Departamento de Tecnología

    Jefe de Departamento Sr. Fernando Javier CARERI

  • Dirección General Técnica Jurídica

    Director General

  • Área de Coordinación Interinstitucional y de Protección de Derechos Humanos

    Jefe de Área Dra. Nancy Beatriz GALLO

  • Dirección de Asuntos Judiciales

    Director Dra. Patricia Rosa María GONZALEZ

  • Departamento de Asesoramiento Operativo Permanente

    Jefe de Departamento Dr. Hector Miguel DURANTE

  • Departamento de Atención de Oficios

    Jefe de Departamento Dra. Claudia Alejandra CHIQUIN

  • Departamento Contencioso Administrativo

    Jefe de Departamento Dr. Luis de Jesús OLIVIERI

  • Dirección de Asuntos Legales

    Director Dra. María Mabel SIMON

  • Departamento de Infracciones y Ejecuciones Fiscales

    Jefe de Departamento Dr. Dario Santiago FERNANDEZ

  • Departamento de Dictámenes

    Jefe de Departamento Dra. Eva Denise BIRMAN

  • Dirección Operativa Legal

    Director Dra. Gabriela Verónica CESARINI

  • Departamento de Certificación

    Jefe de Departamento Sra. Romina Teresa GENOVESE

  • Departamento de Despacho y Resoluciones

    Jefe de Departamento Sr. Julio Cesar MARON

  • Coordinación de Control Legal

    Coordinador Dr. Miguel Angel Santiago BOQUICIO

  • Dirección General de Asuntos Institucionales y Sociales

    Director General Dra. Sofia PALLITTO

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Lic. Gonzalo Manuel ÁLVAREZ VARELA

  • Dirección de Asuntos Sociales Migratorios

    Director Dra. Cristina Carmen CIANCIO

  • Coordinación de Asuntos Sociales

    Coordinador Lic. Florencia BABUSCI

  • Dirección General de Información, Análisis y Control Migratorio

    Director General Dr. Diego Humberto ENRIQUEZ

  • Dirección de Control Migratorio

    Director Sr Horacio Roberto PEIRONE

  • Coordinación de Control Migratorio General y Enlaces

    Coordinador Lic. Osmar Rubén ALZA

  • Coordinación de Control Migratorio Particular

    Coordinador Lic. Julio Gastón DI LEO

  • Dirección de Información Migratoria

    Director

  • Departamento de Análisis Documental

    Jefe de Departamento Lic. Monica Rosa PERALTA

  • Departamento de Registros de Control

    Jefe de Departamento Sr. Carlos Andrés GALIÑO

  • Departamento de Información, Asistencia y Cooperación

    Jefe de Departamento Sra. Sabina Julia DRAGHI

  • Área de Tramitación de Autorizaciones de Viaje Electrónicas

    Jefe de Área

  • Departamento de Análisis de Información Migratoria

    Jefe de Departamento A.S. Rosa Patricia ROCHMAN

  • Dirección Nacional del Registro Nacional de las Personas

    Director Nacional Ing. Juan José Bernardo D’AMICO

    Subdirector Nacional Sr. Ricardo Fabio GIACOBBE

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. Ángel Javier LAGUNA

  • Auditoría Adjunta

    Auditor Adjunto Dra. Cristina Lidia MARTINEZ

  • Departamento Técnico Administrativo

    Jefe de Departamento

  • Departamento Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Coordinación de Seguimiento Estratégico y Enlace de Transparencia

    Coordinador Lic. Estefanía CASADEI

  • Dirección Nacional de Identificación

    Director Nacional Sra. Marta Dorotea LOPES

  • Dirección de Archivos e Identificación de Nacionales

    Director Sr. Juan Manuel VELEZ

  • Departamento Registro de Nacionales

    Jefe de Departamento

  • División Registro 17671

    Jefe de División

  • División Actualización de 16 años

    Jefe de División

  • Departamento de Dactiloscopia e Identificación de Nacionales

    Jefe de Departamento

  • División Verificación de Identidad

    Jefe de División

  • División Adjudicaciones

    Jefe de División

  • División de Identificación de Recién Nacidos

    Jefe de División

  • Departamento de Ciudadanía y Nacionalidad

    Jefe de Departamento

  • División Archivo de Naturalizados

    Jefe de División

  • División Registro de Cartas de Ciudadanía

    Jefe de División

  • División Registro de Opción de Nacionalidad

    Jefe de División

  • Dirección de Archivos e Identificación de Extranjeros

    Director Sra. Maria del Carmen DIAZ

  • Departamento Archivo de Extranjeros

    Jefe de Departamento

  • División Legajos de Extranjeros

    Jefe de División

  • División Archivo Numérico de Extranjeros

    Jefe de División

  • Departamento Registro de Extranjeros

    Jefe de Departamento

  • División Cotejo Dactiloscópico de Extranjeros

    Jefe de División

  • Departamento Identificación de Extranjeros

    Jefe de Departamento

  • División Verificación de Identidad

    Jefe de División

  • División Adjudicaciones

    Jefe de División

  • Dirección Nacional de Atención al Ciudadano

    Director Nacional Sr. Pablo Rafael LLOBERA

  • Departamento de Evaluación y Calidad de Gestión

    Jefe de Departamento

  • Departamento Delegaciones y Grupos Operativos

    Jefe de Departamento

  • Dirección Nacional de Programación y Producción de Documento Nacional de Identidad

    Director Nacional Dra. Ana María LÁVAQUE

  • Departamento de Control y Provisión de Cartillas

    Jefe de Departamento

  • Departamento Emisión y Confección de DNI

    Jefe de Departamento

  • División Control de Calidad y Rúbrica de Extranjeros

    Jefe de División

  • Coordinación de Emisión de Documento Nacional de Identidad

    Coordinador Dr. Gabriel Osvaldo GIULIANO

  • Dirección Nacional de Población

    Director Nacional Dra. María Luz BAMBACI

  • Dirección de Politicas de Población y Estadísticas

    Director Mag. Laura Inés CALVELO

  • Departamento de Programas y Proyectos

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Estudios e Investigaciones

    Director Dra. Carmen del Valle OLMEDO LOZA

  • Dirección Nacional de Documentos de Viaje

    Director Nacional Lic. Mariano José PELAYO

  • Departamento Control de la Producción

    Jefe de Departamento

  • Dirección General Técnica Jurídica

    Director General Dr. Sebastián Miguel PAREJA

  • Coordinación de Convenios y Normativa

    Coordinador Dr. Juan Manuel SANTOS MASSA

  • Dirección de Asuntos Judiciales

    Director Dr. Maximiliano Alberto CEBALLOS

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dr. Daniel Ricardo LOPEZ

  • Departamento Asuntos Jurídicos

    Jefe de Departamento

  • División Proyectos y Actuaciones Sumariales

    Jefe de División

  • Departamento Secretaría General

    Jefe de Departamento

  • División Despacho Central

    Jefe de División

  • Departamento Control Ingreso y Egreso de;Documentación

    Jefe de Departamento

  • División Mesa de Entradas y Salidas

    Jefe de División

  • División Ingreso de Trámites

    Jefe de División

  • Dirección General de Planeamiento y Logística Documental

    Director General Sr. Gabriel Osvaldo MIRANDA

  • Coordinación de Operativos Territoriales de Documentación

    Coordinador Dr. Diego SOMBRA

  • Coordinación de Prevención y Control

    Coordinador Sr. Julio Andrés POSADAS

  • Dirección de Planeamiento y Fiscalización de Centros de Documentación

    Director Sr. Marcelo Jorge DI MAGGIO

  • Dirección General de Tecnología e Innovación en Identidad

    Director General Sr. Flavio Ramón BROCCA

  • Dirección de Tecnología e Innovación Documental

    Director Sr. Hernán Gabriel TRINCO

  • Dirección de Informática y Equipos

    Director Sr. Marcelo Fabián REGUERO

  • Dirección de Servicios de Validación de Identidad

    Director Lic. Julián MIGUELEZ

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Gabriel Andrés BERTERI

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director Sr. Sergio Fabián BREGLIANO

  • Departamento Programación y Registración Presupuestaria

    Jefe de Departamento

  • División Registraciones

    Jefe de División

  • Dirección de Administración y Finanzas

    Director C.P.N. Viviana Felisa PARISI

  • Departamento Administración

    Jefe de Departamento

  • División Tesorería

    Jefe de División

  • División Compras

    Jefe de División

  • División Liquidaciones

    Jefe de División

  • Departamento Servicios

    Jefe de Departamento

  • División Obras y Servicios Técnicos

    Jefe de División

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Sr. Alejandro HUERTAS

  • Departamento Administración de Recursos Humanos

    Jefe de Departamento

  • División Movimiento de Personal

    Jefe de División

  • División Registro y Control de Personal

    Jefe de División

  • División Servicio Médico

    Jefe de División

  • Departamento Relaciones Laborales

    Jefe de Departamento

  • División Coordinación Asistencial

    Jefe de División

  • División Relaciones Laborales

    Jefe de División

  • Departamento Desarrollo y Carrera del Personal

    Jefe de Departamento

  • División Evaluaciones de Recursos Humanos

    Jefe de División

  • División Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Jefe de División

  • Secretaría de Asuntos Políticos e Institucionales

    Secretario Dr. José Adrián PEREZ

  • Dirección Nacional de Reforma Política

    Director Nacional Dra. Bárbara Betsabé SCHREIBER

  • Observatorio Político Electoral

    Titular Dr. Gerardo Ezequiel SCHERLIS PEREL

  • Dirección de Asistencia para la Reforma Política

    Director Dra. Giselle CASTELNUOVO

  • Dirección Nacional de Relaciones con la Comunidad y Participación Ciudadana

    Director Nacional Lic. María Fernanda ARAUJO

  • Dirección Nacional Electoral

    Director Nacional Dr. Rodrigo Amadeo CONTE GRAND

  • Dirección de Campañas Electorales

    Director Dr. Fernando Enrique BOGADO

  • Dirección de Procesos Electorales

    Director Sr. Claudio Alejandro LUJAN

  • Dirección de Información y Capacitación Electoral

    Director Dr. Santos URQUIZA RUEDA

  • Dirección de Financiamiento Partidario y Electoral

    Director Lic. Adrián Eduardo FERNANDEZ

  • Dirección de Cooperación y Asistencia Electoral

    Director Mag. Paola Fabiana COSTABELLA

  • Dirección de Estadística y Cartografía Electoral

    Director Prof. Sandra Eva MINVIELLE

  • Secretaría de Provincias y Municipios

    Secretario Lic. Alejandro Oscar CALDARELLI

  • Coordinación de Asuntos Provinciales

    Coordinador Ing. Marcelo Daniel ARRUFAT

  • Dirección de Asuntos Municipales

    Director Lic. Mariela Franca Ana GALLENTI

  • Dirección Nacional de Coordinación Institucional

    Director Nacional Dra. Valeria Claudia VIOLA

  • Dirección Nacional de Fortalecimiento de Prácticas Democráticas

    Director Nacional Lic. Juan Luis SANGUINETTI

  • Subsecretaría de Relaciones con Provincias

    Subsecretario Lic. Paulino Rafael CABALLERO

  • Coordinación de Monitoreo y Homogeneización de Normas Subnacionales

    Coordinador Lic. Facundo José Gaspar DATTILO

  • Coordinación de Evaluación de Impacto de Políticas Regionales de Desarrollo

    Coordinador Sr. Juan Miguel CHICHIZOLA

  • Dirección de Análisis Legal e Institucional Subnacional

    Director Dr. Darío Roberto CHICCO

  • Dirección Nacional de Relaciones Fiscales con las Provincias

    Director Nacional Lic. Guillermo Carlos GIUSSI

  • Dirección de Análisis de Financiamiento Subnacional

    Director Lic. Carla Celina DOMENICONI

  • Dirección de Federalismo Fiscal

    Director Lic. Gabriel VILCHES

  • Dirección de Análisis de Recursos y Mecanismos de Participación de Impuestos

    Director C.P.N. Mariana SCHIFINI

  • Dirección Nacional de Políticas Regionales

    Director Nacional Lic. Luis Daniel RAPPOPORT

  • Subsecretaría de Relaciones Municipales

    Subsecretario Sr. Lucas Santiago DELFINO

  • Dirección Nacional de Relación con los Municipios

    Director Nacional Dra. María Florencia BUSILACHI CRAPAROTTA

  • Coordinación Región NEA

    Coordinador Sra. Maida Gabriela WITH

  • Coordinación Región NOA

    Coordinador Lic. María Belén FERNANDEZ

  • Coordinación Región Centro

    Coordinador Sr. Santiago David KONSTANTINOVSKY

  • Coordinación Región Cuyo

    Coordinador Dr. Santos Gastón JUAN

  • Coordinación Región Patagonia

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Asistencia al Desarrollo Municipal

    Director Nacional Lic. María Elisa DESTEFANO

  • Dirección de Capacitación Municipal

    Director Lic. Ana DAHER

  • Dirección del Observatorio Municipal

    Director Lic. Manuel Ignacio CHAVARRIA

  • Dirección de Formulación de Políticas de Desarrollo Municipal

    Director Sr. Luis Alfredo VILCHES

  • Secretaría de Infraestructura y Política Hídrica

    Secretario Ing. Pablo José BERECIARTUA

  • Dirección Nacional de Obras Hidráulicas

    Director Nacional Ing. Gabriel Domingo ZARATE

  • Coordinación de Higiene y Seguridad de Obras Hidráulicas

    Coordinador Ing. Cecilia MUSACCHIO

  • Dirección de Obras

    Director Ing. Facundo LOMBARDO

  • Dirección Nacional de Política Hídrica y Coordinación Federal

    Director Nacional Ing. Ricardo Raúl FERREYRA

  • Dirección de Sistemas de Información de los Recursos Hídricos

    Director Ing. María Delia PARERA CORDONE

  • Dirección de Proyectos Hidráulicos

    Director Ing. Martín Maximiliano BELLA

  • Dirección de Cuencas

    Director Ing. Pablo Alfredo STORANI

  • Dirección Nacional de Agua Potable y Saneamiento

    Director Nacional Ing. Juan Martín KOUTOUDJIAN

  • Dirección de Políticas y Programación

    Director Ing. Carlos Alberto CAZORLA

  • Dirección de Asistencia Técnica y Fortalecimiento

    Director Arq. Jorge DURAN

  • Dirección Nacional de Gestión Operativa de Proyectos Hídricos

    Director Nacional Sra. Andrea María CASTRO ARCE

  • Coordinación de Programación Financiera de Obras

    Coordinador Lic. Leonardo Gastón GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

  • Coordinación Técnica Legal

    Coordinador Dra. Lorena Gabriela FERREYRA

  • Dirección de Fideicomisos de Infraestructura Hídrica

    Director Ing. Nurit Roxana WEITZ

  • Dirección Nacional de Aprovechamientos Multipropósito

    Director Nacional

  • Fondo Fiduciario Federal de Infraestructura Regional

    Presidente Lic. Alejandro Oscar CALDARELLI

  • Ente Nacional de Obras Hídricas de Saneamiento

    Administrador Ing. Luis Germán JAHN

    Sub-Administrador Dr. Alejandro José Santiago ÁVILA GALLO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Eduardo Adolfo DAZA

  • Asesoría Jurídica

    Gerente

  • Coordinación de Gestión

    Coordinador

  • Subgerencia de Administración

    Subgerente

  • Gerencia Técnica Operativa

    Gerente

  • Gerencia Financiera

    Gerente

  • Organismo Regulador de Seguridad de Presas

    Presidente Ing. Rodolfo Enrique DALMATI

    Vocal - Dirección Regional Patagonia Ing. Jorge Horacio BARJA

    Vocal - Dirección Regional Comahue Ing. Gustavo Leopoldo FRANKE

    Vocal - Dirección Regional Norte Ing. Mateo Evaristo BAUZÁ

    Vocal - Dirección Regional Cuyo Centro Ing. Carlos Alberto SANTILLI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Ricardo Ismael ERUT

  • Departamento de Ingeniería

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Relaciones Institucionales y Comunicación

    Jefe de Departamento

  • Departamento Servicio Administrativo Financiero

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Patagonia

    Director Regional - Vocal Ing. Jorge Horacio BARJA

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Comahue

    Director Regional - Vocal Ing. Gustavo Leopoldo FRANKE

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Norte

    Director Regional - Vocal Ing. Mateo Evaristo BAUZÁ

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Dirección Regional Cuyo Centro

    Director Regional - Vocal Ing. Carlos Alberto SANTILLI

  • Departamento Ingeniería y Fiscalización

    Jefe de Departamento

  • Instituto Nacional del Agua

    Presidente Ing. Pablo Daniel SPALLETTI

    Vicepresidente

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Daniel Osvaldo FRASER

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Lic. Luciana Gabriela COBARBO

  • Departamento Personal

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Administración

    Gerente C.P.N. Liliana Mónica SOLA

  • Departamento Contaduría

    Jefe de Departamento

  • Departamento Tesorería

    Jefe de Departamento

  • Departamento Compras

    Jefe de Departamento

  • Departamento Patrimonio

    Jefe de Departamento

  • Departamento Infraestructura

    Jefe de Departamento

  • Gerencia de Programas y Proyectos

    Gerente

  • Centro Regional Andino

    Director Ing. Alejandro Antonio DROVANDI

  • Centro de Tecnología del Uso del Agua

    Director Lic. Carlos Enrique GÓMEZ

  • Centro Regional Litoral

    Director Ing. Carlos Ubaldo PAOLI

  • Centro de Economía, Legislación y Administración del Agua

    Director Lic. Oscar Eduardo ZOIA

  • Centro de la Región Semiárida

    Director Ing. Carlos Gastón CATALINI

  • Centro Regional de Aguas Subterráneas

    Director

  • Dirección de Servicios Hidrológicos

    Director Ing. José Miguel CASADO

  • Laboratorio de Hidráulica

    Director Ing. Julio César DE LIO

  • Dirección de Sistemas de Información y Alerta Hidrológico

    Director Ing. Juan Agustín BORUS

  • Agua y Saneamientos Argentinos S.A.

    Titular Ing. José Luis INGLESE

  • Agencia de Planificación

    Presidente Ing. Pablo José BERECIARTUA

    Vicepresidente

    Director Ing. Roberto Walter KLIX

  • Ente Regulador de Agua y Saneamiento

    Presidente Ing. Alberto Luis MONFRINI

  • Unidad de Coordinación General

    Titular

  • Dirección General de Asuntos Institucionales

    Director General Dr. Ignacio Federico ANTELO

  • Dirección de Relaciones Institucionales y Ceremonial

    Director Dra. Silvana Soledad NOVO

  • Dirección de Prensa

    Director Sr. Ignacio RODRIGUEZ GERINO

  • Dirección de Comunicación

    Director Sr. Pablo Adrián PÉREZ PALADINO

  • Secretaría de Coordinación

    Secretario Lic. Carlos Daniel PADIN

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. Rosana Claudia PAPAZIAN

  • Dirección de Gestión Documental y Legalizaciones

    Director Dra. Yanina Pamela BRACCHI

  • Dirección de Control de Gestión

    Director Mg. Ana Guillermina FERNANDEZ

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Alejandro AMARO

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dr. Ignacio Luis María AZAROLA

  • Dirección de Asuntos Judiciales

    Director Dra. Verónica Ana SINDONI

  • Dirección de Normativas Especiales

    Director Dra. María Florencia TIMONIN

  • Dirección General del Servicio Administrativo Financiero

    Director General Lic. Matías Manuel GRANDI

  • Coordinación de Fondos Fiduciarios

    Coordinador C.P.N. Oscar Octavio DAVILA

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director Lic. Andrea Ivana PENA SUAREZ

  • Dirección de Patrimonio y Servicios

    Director Arq. Juan Cruz AQUINO

  • Dirección de Compras y Suministros

    Director Lic. Mauricio Alfredo MARCHI

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Marcela Andrea SINGER

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Marina Vanesa FISCELLA

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Sr. Juan Ignacio DENISIO

  • Dirección de Desarrollo de Recursos Humanos

    Director Dra. Evangelina Mariel ANLLO

  • Dirección de Planeamiento y Gestión

    Director Lic. Sergio Marcelo CHACUR

  • Dirección General de Gestión Informática

    Director General Ing. David Franklin LARA

  • Dirección de Sistemas

    Director Ing. Romina Flavia LANG

  • Dirección de Tecnología

    Director Sra. María Agueda PERRIER GUSTÍN

  • Dirección General de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director General Lic. Mabel Nora MARTIN

  • Dirección de Gestión de Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director Dra. Mariana SIMÓN

  • Dirección de Administración Financiera y Presupuestaria

    Director C.P.N. Rodolfo Martín PELLEGRINI

  • Dirección de Monitoreo de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Director Ing. José Manuel CARLLINNI

  • Secretaría de Planificación Territorial y Coordinación de Obra Pública

    Secretario Lic. Fernando ÁLVAREZ DE CELIS

  • Dirección de Información, Monitoreo y Evaluación Territorial

    Director Lic. María Laura MOSCIARO

  • Dirección Nacional de Planificación Estrátegica Territorial

    Director Nacional Prof. Julián Luciano ALVAREZ INSUA

  • Dirección de Estrategias de Gestión y Ordenamiento Territorial

    Director Arq. Horacio Raúl BARCELLANDI

  • Dirección de Coordinación de Planes de Integración Regional

    Director Arq. Mariana Inés KOSSOY

  • Dirección de Planificación de la Integración Territorial Internacional

    Director

  • Dirección Nacional de Planificación y Diseño de Obra Pública

    Director Nacional Arq. Andrea PALADIN

  • Dirección de Planificación de Obra Pública

    Director Arq. Sebastián Darío ALONSO

  • Dirección de Diseño de Proyectos de Obra Pública

    Director Arq. María del Rosario PARODI

  • Dirección Nacional de Preinversión

    Director Nacional Arq. Carlos Gustavo SILVA

  • Dirección de Generación de Proyectos de Preinversión

    Director Arq. María Mercedes DE LA FUENTE

  • Dirección de Seguimiento y Control de Proyectos de Inversión Pública

    Director Arq. Santiago Martín PERSICO

  • Subsecretaría de Coordinación de Obra Pública Federal

    Subsecretario Lic. Ricardo Raúl DELGADO

  • Dirección Nacional de Gestión de Obras del Estado

    Director Nacional Dr. Ismael Federico Gustavo MALIS

  • Coordinación Técnica Aministrativa

    Coordinador Lic. Marina Alejandra ROSAS

  • Dirección de Ejecución de Proyectos Específicos

    Director Ing. María Cecilia EVANGELISTA

  • Dirección de Normas de Servicios de Ejecución de Proyectos

    Director Dra. María Marcela MUGGERI

  • Dirección Nacional de Gestión de Calidad en Obras

    Director Nacional Sr. Alfredo Eduardo VILLAGGI

  • Coordinación de Medición de Resultados e Impactos

    Coordinador Lic. Claudio Alejandro CAPRARULO

  • Dirección de Normas y Estándares

    Director Ing. Guillermo Enrique FERREA

  • Instituto Nacional de Prevención Sísmica

    Director Nacional Ing. Alejandro Próspero GIULIANO

  • Secretaría de Infraestructura Urbana

    Secretario Lic. Marina KLEMENSIEWICZ

  • Dirección Nacional de Innovación y Desarrollo Sostenible

    Director Nacional Mag. Mariana BARRERA

  • Dirección de Desarrollo Sostenible

    Director Lic. Maria Clara ESTEBAN

  • Dirección de Innovación Urbana

    Director Lic. Gonzalo ÁLVAREZ

  • Dirección Nacional de Diseño de Proyectos de Infraestructura Urbana

    Director Nacional Ing. Federico Matías BUSTELO

  • Dirección de Espacios Públicos

    Director Arq. María Nina CATTANI

  • Dirección de Infraestructura Básica

    Director Arq. María Belén de la FUENTE

  • Dirección Nacional de Gestión de Proyectos de Infraestructura Urbana

    Director Nacional Lic. María Celeste TAUZIN ROMEO

  • Dirección de Renovación Urbana

    Director Lic. María Pilar DE LA SERNA ALONSO

  • Dirección de Proyectos Urbanos Integrales

    Director Lic. Josefina DEMARCO

  • Dirección de Gestión Territorial

    Director Lic. María DE CARABASSA

  • Dirección Nacional de Seguimiento y Control de Obras

    Director Nacional Sr. Marcelo Daniel CANO

  • Dirección de Rendición y Certificaciones

    Director C.P.N. Juan Martín PARDO

  • Dirección de Control y Auditoría

    Director Lic. Tomás RAMOGNINO

  • Autoridad de la Cuenca Matanza Riachuelo

    Presidente Consejo Directivo Dr. Lucas Martín FIGUERAS

    Representante del Poder Ejecutivo Nacional en Consejo Directivo Rabino Sergio Alejandro BERGMAN

    Representante del Poder Ejecutivo Nacional en Consejo Directivo Ing. Pablo José BERECIARTUA

    Representante del Poder Ejecutivo Nacional en Consejo Directivo Sr. Iván Carlos Dagoberto KERR

    Representante de la Provincia de Buenos Aires en Consejo Directivo Arq. Martín RENOM

    Representante de la Provincia de Buenos Aires en Consejo Directivo Dr. Miguel Ángel SAREDI

    Representante de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires en Consejo Directivo Sra. Maria Fernanda REYES

    Representante de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires en Consejo Directivo Sr. Alberto José TERMINE

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Julieta PERRUSI

  • Unidad de Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Adjunto Dr. Diego Hernán TEMNIK

  • Unidad de Sumarios Administrativos

    Responsable Dr. Nicolás BORDA

  • Secretaría General

    Secretario General Dr. Cristian Leopoldo DELLEPIANE

  • Mesa General de Entradas y Archivo

    Titular Sra. Valeria CRIESI

  • Coordinación de Documentación y Acceso a la Información Pública

    Coordinador Arq. Amilcar LOPEZ

  • Dirección de Comunicación

    Director Lic. Blas Eloy MARTINEZ

  • Coordinación de Comunicación y Prensa

    Coordinador Lic. Maria José PEREZ INSUA

  • Dirección de Planificación, Coordinación y Modernización

    Director Lic. Pedro Maria DEVOTO

  • Coordinación de Gestión y Planificación

    Coordinador Lic. Diego FRAGAS

  • Coordinación de Modernización e Informática

    Coordinador Ing. Pablo Hernán LEMA

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Maria Alejandra AHMAD

  • Coordinación de Dictámenes y Procedimientos Sancionatorios

    Coordinador Dr. Diego Martín KAPLAN

  • Coordinación de Gestión y Control Judicial

    Coordinador Dr. David LENZ VIERREIRA

  • Coordinación de Asuntos Laborales y Contractuales

    Coordinador Dr. Maria Belén ALICIARDI

  • Coordinación Normativa

    Coordinador Dr. Analia SAHANIUK

  • Dirección General Administrativa

    Director General Dr. Cristina GADEA

  • Dirección de Administración

    Director C.P.N. Gabriel GIOVIO

  • Coordinación de Patrimonio y Compras y Contrataciones

    Coordinador C.P.N. Héctor MAIDANA

  • Coordinación de Servicios Auxiliares

    Coordinador Sr. PAblo Hernán ZAVIDOWSKI

  • Dirección de Finanzas

    Director C.P.N. Melyna Tatiana ZELENAY

  • Coordinación de Contabilidad

    Coordinador C.P.N. Jorge MARTIRE

  • Coordinación de Presupuesto, Planificación Financiera y Tesorería

    Coordinador Lic. Alejandro Claudio Manuel BALBO

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director C.P.N. Maria Agustina MARZOLA

  • Coordinación de Administración de Personal

    Coordinador Lic. Macarena TRAVADELO

  • Coordinación de Desarrollo Profesional

    Coordinador

  • Dirección General Ambiental

    Director General Lic. Nicolás Alfredo BARDELLA

  • Dirección Técnica

    Director Ing. Daniel Alberto GUEVARA

  • Coordinación de Calidad Ambiental

    Coordinador Lic. Andrés Esteban Maria CARSEN

  • Coordinación de Plan de Manejo Hídrico de la Cuenca Matanza Riachuelo

    Coordinador Lic. Sergio Andrés MAZZUCCHELLI

  • Coordinación de Infraestructura y Seguridad

    Coordinador Ing. Carlos JAvier AGUIRRE

  • Dirección de Gestión Integral de Residuos Sólidos

    Director Ing. Alejandro Claudio Manuel DOS SANTOS

  • Coordinación de Gestión de Residuos Sólidos

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos de Residuos Sólidos

    Coordinador Lic. Lucas PEVERELLI

  • Dirección de Fiscalización y Adecuación Ambiental

    Director Dr. PAblo Maximiliano TOSCO

  • Coordinación de Fiscalización

    Coordinador Téc. José Guillermo VIVEROS STRICKER

  • Coordinación de Adecuación Ambiental

    Coordinador

  • Dirección de Evaluación de Impacto Ambiental y Social

    Director Bioq. Carlos Alberto NADRA CHAUD

  • Coordinación de Impacto Ambiental

    Coordinador Lic. Alberto José CAPRA

  • Coordinación de Impacto Socioeconómico

    Coordinador Lic. Anahí ESCALA

  • Dirección General de Gestión Política y Social

    Director General Lic. Maria Jimena VALLONE

  • Dirección de Fortalecimiento Comunitario e Institucional

    Director Sr. Christian BOTANA

  • Dirección de Salud y Educación Ambiental

    Director Dr. Susana GARCÍA

  • Coordinación de Salud Ambiental

    Coordinador Dr. Juliana FINKELSTEIN

  • Coordinación de Patrimonio, Cultura y Educación Socioambiental

    Coordinador

  • Dirección de Ordenamiento Territorial

    Director Lic. Regina RUETE

  • Coordinación de Hábitat y Planeamiento Urbano

    Coordinador Arq. Álvaro Gastón ARGUELLO

  • Coordinación de Intervención Social

    Coordinador Prof. Inés LOPEZ OLACIREGUI

  • Dirección Ejecutiva

    Director Ejecutivo

  • Comisión de Participación Social

    Titular Arq. Alejandra RAMIREZ

  • Consejo Municipal

    Titular Dr. Ignacio SEMENZATO

  • Unidad de Planificación Estratégica

    Titular

Search

Download

Complementary information of

Interior

References

Administration

Central administration
Deconcentrated organisms
Decentralized organisms
National Public Sector entities