Structure

You will find how the structure of the National Public Administration is designed or shaped or is placed by jurisdiction, its units and authorities. It is displayed in Scalar or Mixed Organization Chart format, it has a search engine per unit and the possibility of adjusting the search by type of administration.



ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Jefatura de Gabinete de Ministros

    Jefe de Gabinete Lic. Marcos PEÑA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Pablo FRANCK

  • Auditoría Adjunta

    Auditor Adjunto Sr. Diego Alberto BELLÓN

  • Supervisión Legal y Contable

    Supervisor Dr. Edgardo Gastón VETRI

  • Responsable de Auditoría Patrimonial, Contable y Presupuestaria

    Responsable C.P.N. Roberto Omar ELYECHE

  • Responsable de Auditoría Legal y Apoyo Normativo

    Responsable Dr. Roberto Pablo PEREZ

  • Supervisión de Análisis Operativo, Tecnologías de la Información y Gestión

    Supervisor Dr. Julio Alberto GARCIA

  • Responsable de Auditoría Operativa y Tecnologías de la Información

    Responsable Sr. Luis Alberto REYDO

  • Responsable de Auditoría de Gestión

    Responsable Sr. Daniel Osvaldo PIAZZA

  • Coordinación Técnica

    Coordinador

  • Dirección de Apoyo al Comité Ejecutivo para la Lucha contra la Trata y Explotación de Personas y para la Protección y Asistencia a las Víctimas

    Director Prof. Ana Isabel COPES

  • Dirección Nacional de Diseño Organizacional

    Director Nacional Lic. Luciano Daniel TANO

  • Coordinación de Análisis de Áreas Sociales, Educativas y de Seguridad

    Coordinador Sra. Lucía RODRIGUEZ

  • Coordinación de Análisis de Áreas Políticas, Económicas y Productivas

    Coordinador Dra. Martina SAUDINO

  • Coordinación Mapa del Estado

    Coordinador Lic. Aldana Micaela PILOTTO

  • Dirección de Normativa Organizacional

    Director Dra. Diana Miriam BECCHI

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Pedro Moisés HADIDA

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Mariano CASET

  • Dirección de Tecnología Informática y Comunicaciones

    Director Sr. Diego Ariel MARINO

  • Coordinación de Sistemas, Tecnología y Telecomunicaciones

    Coordinador C.P.N. Carlos Horacio TORRES

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Arturo Hilario ABRIANI

  • Coordinación de Asuntos Técnicos

    Coordinador

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Fernanda ARCURI

  • Coordinación de Gestión Judicial

    Coordinador Dra. Melisa Carolina DEROSE

  • Coordinación de Oficios y Trámites Externos

    Coordinador Dra. Anabel ETCHEPARE

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dr. Javier Alberto MENDER

  • Coordinación de Asesoramiento Legal

    Coordinador Dra. Judith Paola LEVIN

  • Dirección General Técnico Administrativa

    Director General C.P.N. Roberto Raúl GILBERT

  • Dirección de Administración y Contabilidad

    Director Sr. Hugo Alberto AMBURI

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador Sra. Cristina BERARDO

  • Coordinación de Seguridad

    Coordinador Dr. Luis María Marcelo PATTI

  • Coordinación de Registraciones Contables

    Coordinador Sr. Marcelo AZPITARTE

  • Coordinación de Supervisión Financiera

    Coordinador Sra. Claudia Susana BERRA

  • Coordinación de Planificación y Control Presupuestario

    Coordinador

  • Dirección de Contrataciones y Suministros

    Director Sr. Mariano Javier AMEIJEIRA

  • Coordinación de Contratos y Seguimiento

    Coordinador Sra. María Evelyn TARSITANO

  • Coordinación de Bienes y Contrataciones

    Coordinador Dra. Liliana Inés CLAVERO MITRE

  • Coordinación de Control Patrimonial

    Coordinador Sra. Mariana Clara SANCHEZ

  • Dirección de Operaciones y Servicios Generales

    Director Sr. Héctor Omar PAPALARDO

  • Coordinación de Mantenimiento y Servicios Generales

    Coordinador Sr. Norberto Víctor PACIOS

  • Coordinación de Operaciones

    Coordinador Arq. Sergio Daniel COSCARELLI

  • Dirección de Gestión Documental y Despacho

    Director Sra. Gisela Fernanda MELFI

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador Dra. Natalia Elizabeth SKOCILIC

  • Coordinación de Despacho y Protocolización

    Coordinador Lic. Mariana Cecilia JAUREGUI

  • Dirección General de Administración de Recursos Humanos

    Director General Dra. María Belén SCOLARI

  • Dirección de Liquidación de Haberes, Registros Legales y Carrera del Personal

    Director C.P.N. Alejandro Daniel GARCÍA

  • Coordinación de Carrera del Personal

    Coordinador Sra. Karina Alejandra SPINA

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Lic. Iván Matías ROJAS MOREIRA

  • Dirección de Administración y Gestión del Personal

    Director Dra. María Fernanda URBISAIA

  • Coordinación de Contratación del Personal

    Coordinador Sr. Ignacio Agustín LUCERO PALERMO

  • Coordinación de Registro y Designación del Personal

    Coordinador Sr. Gonzalo SUAREZ

  • Argentina 2030: Ideas para el Futuro

    Titular Lic. Fernando Iván PETRELLA

  • Unidad de Opinión Pública

    Titular Lic. Mora Ximena YAZBECK JOZAMI

  • Secretaría de Asuntos Estrátegicos

    Secretario Sr. Fulvio Valerio POMPEO

  • Dirección Nacional de Análisis Estratégico

    Director Nacional Lic. Christian BONFILI

  • Dirección Nacional de Asuntos Políticos Globales

    Director Nacional Lic. Nerio PACE

  • Dirección Nacional de Seguridad Internacional

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Agenda Internacional

    Director Nacional Lic. Lola GIMENEZ

  • Unidad Estrategia de Seguridad Nacional

    Titular

  • Secretaría de Comunicación Pública

    Secretario Sr. Jorge Miguel GRECCO

  • Dirección Nacional de Prensa

    Director Nacional Sr. Carlos Daniel GALLIGANI

  • Dirección de Fotografía

    Director Sr. Víctor Hugo BUGGE

  • Dirección de Prensa

    Director Sr. Rolando GONZALEZ SCHIA

  • Coordinación de Medios Provinciales

    Coordinador Sra. Belén Soledad CERSOSIMO

  • Coordinación de Prensa Gráfica

    Coordinador Sr. Gerardo Raúl SOBRADO

  • Coordinación de Gestión de la Información

    Coordinador Lic. Marta Andrea CALDARARO

  • Dirección Nacional de Contenidos

    Director Nacional Lic. Lucía ARANDA

  • Dirección de Diseño Comunicacional

    Director Sr. Dario LEVANAVICIUS

  • Coordinación de Diseño

    Coordinador Lic. Florencia Paola LA GRECA

  • Dirección de Innovación en Contenidos

    Director Sra. Mariana Laura BUA

  • Dirección de Planificación

    Director Sr. Federico Alfredo SPOLTORE

  • Coordinación Ejecutiva

    Coordinador Lic. Paula Alejandra VASQUEZ

  • Dirección de Contenido Digital

    Director Sr. Hernán Diego SIDAM

  • Coordinación de Vínculo con Ministerios

    Coordinador Sr. Santiago Ezequiel BARCALA

  • Coordinación de Contenido Digital

    Coordinador Lic. Maurice Andrés PISTONE JALFON

  • Dirección Nacional de Publicidad Oficial

    Director Nacional Dr. Arnaldo Horacio MINOTTI

  • Delegación Legal

    Director Dr. Fernando Ernesto BRITOS

  • Dirección de Gestión de la Comunicación Pública

    Director Lic. Gabriel Eduardo ENRIQUEZ

  • Coordinación de Planificación de Medios

    Coordinador Sr. Iván LISKA

  • Coordinación de Gestión y Proceso de la Comunicación

    Coordinador Lic. María Azul ALVAREZ

  • Dirección de Supervisión Operativa

    Director Sra. Hebe Mariela ROBLES

  • Coordinación de Control de Procesos

    Coordinador Dra. María Eugenia PAREJA

  • Coordinación de Supervisión de los Organismos Descentralizados y Entidades

    Coordinador Sr. Ricardo Alberto LASALA

  • Dirección de Comunicación Digital

    Director Lic. Julieta BIAGIONI

  • Coordinación de Análisis y Métricas

    Coordinador Sra. Florencia Romina AGÜERO

  • Dirección Nacional de Producción y Seguimiento de Proyectos

    Director Nacional Lic. Sophia Agustina FEROCE

  • Dirección de Producción

    Director Lic. Florencia Ayelén NEVARES

  • Coordinación de Materiales Gráficos

    Coordinador Sr. Federico Martín VEIGA

  • Coordinación de Posproducción y Animación

    Coordinador Lic. Paula Marianela MONTES

  • Dirección de Proyectos

    Director Lic. Matias LAFOURCADE

  • Coordinación de Proyectos Sociales

    Coordinador Lic. Delfina FERNANDEZ COSIMANO

  • Coordinación de Proyectos de Desarrollo

    Coordinador Lic. Delfina ELISAVETSKY CAMPOS

  • Dirección Nacional de Comunicación Internacional

    Director Nacional

  • Secretaría de Relaciones Políticas y Parlamentarias

    Secretario Lic. Lucía ABOUD

  • Dirección General de Relaciones Parlamentarias

    Director General Dr. Juan Manuel FERNANDEZ ALVES DACUNHA

  • Coordinación de Análisis de Contenido

    Coordinador Sr. Fernando Emmanuel TOLEDO

  • Dirección Operativa de Enlace Parlamentario

    Director Lic. Silvia Nélida VIOLA

  • Coordinación del Informe Mensual al Honorable Congreso de la Nación

    Coordinador Lic. Sebastián GIOIA

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director General Lic. Laura Noelia OJEDA

  • Dirección General de Asuntos Políticos

    Director General Lic. María Fernanda GALLEGOS

  • Secretaría de Fortalecimiento Institucional

    Secretario Lic. Fernando SANCHEZ

  • Unidad Especial G20 - Presidencia Argentina 2018

    Titular

  • Coordinación General Unidad Técnica G20

    Titular Sra. Alejandra Gabriela CUEVAS

  • Unidad Experiencia Ciudadana

    Titular Lic. Magdalena MENCEYRA

  • Secretaría de Evaluación Presupuestaria, Inversión Pública y Participación Público Privada

    Secretario Lic. Maximiliano CASTILLO CARRILLO

  • Dirección Nacional de Inversión Pública

    Director Nacional Lic. Guido Esteban RANGUGNI

  • Dirección de Análisis Estratégico

    Director Lic. María Rocío DE LA PARRA

  • Dirección de Producción y Consolidación de la Información

    Director Calc. Cient. Diego Carlos RIVAS

  • Dirección de Programación, Evaluación y Formulación de la Inversión Pública

    Director Lic. Marina BARBEITO

  • Dirección Nacional de Programas y Proyectos con Financiamiento Externo

    Director Nacional Lic. Claudia Andrea SILVA

  • Dirección de Programas Sociales, Gestión Institucional y Competitividad

    Director Lic. María Blanca del Rosario PESADO RICCARDI

  • Dirección de Programas de Infraestructura

    Director Lic. Claudia Susana IRAZU

  • Dirección de Gestión de la Información y Evaluación

    Director Lic. Noemí Cristina Eleonor LA GRECA

  • Dirección Nacional de Coordinación del Presupuesto Nacional

    Director Nacional C.P.N. Fernando Benito STABILE

  • Coordinación de Información de Recursos Humanos y Análisis Salarial

    Coordinador Lic. Marcelo Iván ROMANO

  • Dirección de Consolidación y Monitoreo Sectorial del Presupuesto

    Director Lic. Mariel Elizabeth CORETTI

  • Coordinación de Consolidación y Producción de Información

    Coordinador Sr. Gustavo Damián LEDESMA

  • Coordinación de Recursos y Análisis Geográfico y Sectorial del Presupuesto

    Coordinador Sra. Ruth Matilde RAMPONI

  • Dirección de Monitoreo Jurisdiccional del Presupuesto

    Director Lic. Sergio Antonio VAZQUEZ

  • Coordinación de Análisis de Sectores Productivos, Económicos y de Infraestructura

    Coordinador Sr. Agustín Leonel MARTOGLIO

  • Coordinación de Análisis de Sectores Sociales

    Coordinador Sr. Roberto Luis BARBIERI

  • Coordinación de Análisis de Sectores de Gobierno, de Defensa y Seguridad

    Coordinador Sr. Ulises Rafael STECIOW

  • Dirección de Estudios y Evaluación del Presupuesto Nacional

    Director Lic. Roberto Oscar GRAÑA

  • Coordinación de Vinculación entre el Presupuesto y la Planificación Estratégica

    Coordinador Sra. Romanela Cristina CONTE

  • Coordinación de Evaluación de Programas Presupuestarios

    Coordinador Lic. María Margarita MUSANTE

  • Subsecretaría de Participación Público Privada

    Subsecretario Lic. Ignacio MACHADO

  • Dirección Nacional de Información y Seguimiento de Proyectos de Participación Público Privada

    Director Nacional C.P.N. Diego Ernesto DENGRA

  • Dirección Nacional de Evaluación Técnica de Proyectos de Participación Público Privada

    Director Nacional Lic. Wenceslao Erico MAISLIN

  • Dirección Nacional de Análisis Legal y Regulatorio de Proyectos de Participación Público Privada

    Director Nacional Dr. Hugo Ismael TORRES

  • Secretaría de Gobierno del Sistema Federal de Medios y Contenidos Públicos

    Secretario de Gobierno Ing. Hernán Santiago LOMBARDI

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director General Dra. Patricia Vicenta PÉCORA

  • Coordinación de Ceremonial, Protocolo y Comunicación

    Coordinador Sra. Jorgelina NOVIK

  • Coordinación de Prensa y Difusión

    Coordinador Sr. Joaquín Ignacio NAVARRO

  • Coordinación de Relaciones Institucionales

    Coordinador Sra. María Gabriela TOLOSA

  • Coordinación de Análisis y Control de Gestión

    Coordinador Sr. Ricardo Raúl BENEDETTI

  • Subsecretaría de Gestión Operativa

    Subsecretario Lic. Gustavo Esteban GONZALEZ

  • Dirección de Monitoreo Institucional

    Director Sr. Fabián Marcelo PETTIGREW

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dra. Andrea Fabiana BONELLI

  • Dirección de Planeamiento y Administración de Recursos Humanos

    Director Lic. María Laura CATANZANO

  • Dirección de Tecnología y Procesos

    Director Sr. Sebastián Salvador GUBERMAN MARCIPAR

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Sr. Alejandro Raúl LADA

  • Dirección General de Legales

    Director General Sr. Adrián Salvador BORTHAGARAY

  • Dirección de Apoyo Técnico Legal

    Director Dra. Sandra Graciela DEMARIA

  • Secretaría de Contenidos Públicos

    Secretario Sra. Gabriela RICARDES

  • Dirección Nacional de Coordinación de Señales y Plan Estratégico Audiovisual

    Director Nacional Sr. Martin Alejandro LUCAS

  • Dirección de Cooperacion Internacional y Proyectos Especiales

    Director Sra. Mónica Ana KAPUSTA

  • Dirección de Difusión y Diseño

    Director Sr. Guillermo Andrés BREA

  • Dirección para la Integración en la Gestión de Contenidos

    Director Sra. Alicia GARCIA PEREZ

  • Parque Tecnópolis del Bicentenario, Ciencia, Tecnología, Cultura y Arte

    Titular Sra. Alejandra Gabriela CUEVAS

  • Coordinación Operativa y Logística Parque Tecnópolis

    Coordinador Sr. Sergio Daniel EGNER

  • Dirección de Programación y Creación de Contenidos

    Director Sra. Marina Rosa COPELLO

  • Dirección de Infraestructura

    Director

  • Dirección de Producción General

    Director

  • Casas de Contenidos Federales

    Titular Sr. Gustavo Oscar MOZZI

  • Coordinación Operativa y Logística Casas de Contenidos

    Coordinador Sra. Mirta Graciela BECCARIA

  • Dirección de Registro y Producción Audiovisual

    Director Sr. Leandro Agustín OLOCCO

  • Dirección de Infraestructura

    Director Ing. Ricardo Alejandro CHIAVARINO

  • Dirección de Producción General

    Director Sra. Alejandra Denise KARAVAITIS

  • Secretaría de Medios Públicos

    Secretario

  • Dirección Nacional de Coordinación e Información de Gestión

    Director Nacional Sr. Mariano VICÓ

  • Coordinación de Información de Gestión

    Coordinador Sra. Marcela Andrea BOERIS

  • Dirección de Planeamiento

    Director Sra. María Daniela BULTYNCH

  • Dirección de Innovación y Medios Digitales

    Director Sra. María Cecilia FEROGLIO

  • Dirección de Convenios y Cooperación

    Director C.P.N. Manuel Oscar FARIÑA

  • Dirección de Seguimiento de Medios Públicos

    Director Sr. Christian Gabriel NIETO

  • Dirección de Estudios Regulatorios e Instrumentación

    Director Dra. Gabriela Adriana NASO

  • Radio y Televisión Argentina S.E.

    Presidente Sr. Miguel Angel PEREIRA

  • Telam S.E.

    Presidente Sr. Rodolfo Ernesto POUSÁ

    Vicepresidente Sr. Ricardo Mario CARPENA

    Director Sr. Jorge Pablo CIARLIERO

  • Expo 2023 Argentina - Buenos Aires

    Titular Ing. Hernán Santiago LOMBARDI

  • Contenidos Públicos S.E.

    Director Titular Sra. Gabriela Bárbara RICARDES

    Director Titular Ing. Hernán Santiago LOMBARDI

    Director Titular Sr. Jorge SIGAL

  • Secretaría de Gobierno de la Unidad Plan Belgrano

    Secretario de Gobierno Dr. Carlos José VIGNOLO

  • Dirección Nacional de Promoción de Inversiones para el Desarrollo Territorial

    Director Nacional Lic. Juan Pablo YBARRA

  • Dirección Nacional de Planificación y Monitoreo de Proyectos Estratégicos para el Desarrollo Territorial

    Director Nacional Dr. Emilio Mario PIÑEYRO BUSCAGLIA

  • Dirección Nacional de Planificación y Gestión de Proyectos

    Director Nacional Lic. Ana Lía ETCHEGARAY

  • Subsecretaría de Programas de Infraestructura

    Subsecretario Ing. José Ricardo ASCÁRATE

  • Subsecretaría de Programas de Desarrollo Económico

    Subsecretario C.P.N. Víctor ZIMMERMANN

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Dr. Alfredo VARA

  • Secretaría de Gobierno de Modernización

    Secretario de Gobierno Lic. Andrés Horacio IBARRA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Mariela Sandra GARCÍA

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Adjunto Sr. Julio César BALDERRAMA

  • Responsable Patrimonial, Contable y Presupuestario

    Responsable Patrimonial, Contable y Presupuestario Sr. Agustín David ARABEHETY

  • Responsable Legal e Institucional

    Responsable Legal e Institucional

  • Responsable de Servicios Internos

    Responsable de Servicios Internos Ing. Sandra Mariela ZILLA

  • Responsable de Servicios Externos

    Responsable de Servicios Externos

  • Dirección Nacional de Ciberseguridad

    Director Nacional

  • Coordinación de Comunicación y Proyectos de Ciberseguridad

    Coordinador

  • Dirección de Infraestructuras Críticas de Información

    Director

  • Dirección Nacional de Gestión por Resultados

    Director Nacional Sr. Francisco KOTRBA

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Daniel Alejandro DE ROSA

  • Coordinación Financiera PNUD

    Coordinador C.P.N. Carlos José FREIRE

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Eugenio Miguel MOLINE

  • Dirección de Gestión, Programas y Proyectos

    Director Sr. Bruno Fernando DOMENICONI

  • Dirección de Gestión de Servicios de Telecomunicaciones y Seguridad de la Información

    Coordinador Sr. Juan Ignacio CIVILE

  • Dirección de Infraestructura y Servicios Generales

    Director C.P.N. Juan Antonio FERNANDES

  • Coordinación de Soporte Informático

    Coordinador Sr. Ricardo Rubén HOLOVAT

  • Coordinación de Servicios Generales y Logística

    Coordinador Ing. Guillermo Agustín María IPARRAGUIRRE

  • Coordinación de Control Patrimonial

    Coordinador C.P.N. Mario Ariel FRIDMAN

  • Dirección General de Administración y Finanzas

    Director General Sr. Enrique Martín CHIERASCO

  • Dirección de Administración y Presupuesto

    Director Sr. Francisco Ricardo BUCCAFUSCA

  • Coordinación Contable

    Coordinador Sra. Cecilia Inés FALCO

  • Coordinación de Presupuesto

    Coordinador Sra. María Cristina DE TOMMASO

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Sr. Omar Alberto MOLEDO

  • Coordinación de Compras Generales

    Coordinador Sra. María MAIDA

  • Coordinación Técnica de Compras

    Coordinador Sra. Eliana Mara MELILLO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Sr. Alejandro Marcelo SECCHIARO

  • Dirección de Administración y Gestión del Personal

    Director Dra. Romina Florencia AMATO

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador C.P.N. Eliana Beatriz CHAVES

  • Coordinación de Análisis Normativo y Movimientos de Personal

    Coordinador Sr. Mirtha Gladys ATENCIO

  • Dirección de Planificación, Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Director Sra. Elina Desiree ETCHART

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dra. Claudia Nora MACIERZYNSKI

  • Coordinación de Despacho

    Coordinador Sr. Germán Marcelo KOVALSKI

  • Coordinación Legal de Contrataciones

    Coordinador Dra. María Soledad MOREIRA

  • Coordinación Legal de Empleo Público y Modernización del Estado

    Coordinador Dr. Francisco Nicolás DANIELE

  • Dirección de Gestión de Documentación Administrativa

    Director Sra. Miriam Graciela AGUIRRE

  • Dirección de Dictámenes y Asesoría Legal

    Director Dra. Constanza CASSINO

  • Dirección de Asuntos Judiciales y Contencioso Administrativo

    Director Dra. María Laura REBERENDO

  • Coordinación de Asuntos Regulatorios y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Coordinador Dr. Federico Nicolás GÓMEZ BERET

  • Coordinación de Asuntos Judiciales, Contencioso Administrativo y Requerimientos

    Coordinador Dr. Emiliano Martín AUAD

  • Subsecretaría de Relaciones Laborales y Fortalecimiento del Servicio Civil

    Subsecretario Dr. Carlos Alberto LELIO

  • Dirección Nacional de Coordinación Interministerial de Recursos Humanos

    Director Nacional Dr. Rodolfo Martín LÍA

  • Coordinación de Aplicación de Políticas Transversales de Recursos Humanos

    Coordinador Lic. Luis Felipe CARRILLO

  • Coordinación de Registro y Normativa Gremial

    Coordinador Dra. Sandra Haydeé CHIMENTO

  • Dirección Nacional de Relaciones Laborales y Análisis Normativo

    Director Nacional C.P.N. Gonzalo Mario DÍAZ

  • Coordinación de Negociaciones Colectivas

    Coordinador C.P.N. Natalia Andrea ERROZARENA

  • Dirección de Asistencia al Fondo Permanente de Capacitación y Recalificación Laboral

    Director Lic. Alicia Susana MUZIO

  • Subsecretaría de Innovación Pública y Gobierno Abierto

    Subsecretario Lic. Rudi Werner BORRMANN

  • Dirección para el Desarrollo de Capacidades de Innovación

    Director Sra. Romina Paola BENÍTEZ

  • Dirección de Innovación Cívica

    Director Sra. Malena TEMERLIN

  • Dirección de Gobierno Abierto

    Director Lic. Carolina Silvia CORNEJO

  • Dirección Nacional de Innovación Pública

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Datos e Información Pública

    Director Nacional Sr. Gonzalo Ignacio IGLESIAS

  • Dirección de Datos Públicos

    Director Sra. Natalia Soledad SAMPIETRO

  • Dirección de Servicios Analíticos

    Director Sr. Carlos Alejandro GREGORI FIADINO

  • Subsecretaría País Digital

    Subsecretario C.P.N. Laura Silvia BORSATO

  • Coordinación del Programa Punto Digital

    Coordinador Ing. Diego María DE SALAS

  • Dirección de Investigación, Innovación y Control de País Digital

    Director Lic. Andrea Carolina PAZOS

  • Dirección Nacional de Gestión de Proyectos de País Digital

    Director Nacional Lic. Jesica LUBRANO LAVADERA

  • Coordinación de Desarrollo País Digital

    Coordinador Lic. María Florencia BAUDINO

  • Coordinación de Comunicaciones País Digital

    Coordinador Sr. Rodrigo Enrique FERNÁNDEZ

  • Dirección de Gestión de Proyectos

    Director

  • Dirección Nacional de Relación Tecnológica con los Gobiernos Provinciales y Municipales

    Director Nacional Lic. Karina Gabriela GIUSTI

  • Coordinación de Implementación de Productos de País Digital

    Coordinador

  • Dirección de Generación de Contenidos para la Extensión País Digital

    Director Sr. Mauricio Javier VAN DEN BROECK

  • Dirección de Promoción y Articulación de Productos País Digital

    Director Sr. Mariano Damián CARRARA

  • Dirección de Soluciones Tecnológicas País Digital

    Director Sr. Juan Manuel DÓCILE

  • Secretaría de Empleo Público

    Secretario Ing. Pablo Martín LEGORBURU

  • Oficina Nacional de Empleo Público

    Director Nacional Dr. Pedro Laureano POURTHÉ

  • Coordinación de Asistencia Técnica de Evaluación del Personal

    Coordinador Lic. Mario THORP

  • Coordinación de Gestión de Licencias y Presentismo

    Coordinador Dr. Roque VÍTOLO

  • Dirección de Interpretación y Asistencia Normativa

    Director Dra. Nazarena Ivana DIAZ

  • Dirección de Gestión y Desarrollo de Carrera del Personal

    Director

  • Dirección de Procesos de Selección de Personal

    Director

  • Subsecretaría de Planificación de Empleo Público

    Subsecretario Lic. Cecilia María KLAPPENBACH

  • Dirección de Fortalecimiento de las Capacidades Institucionales

    Director Lic. Silvina Etelvina ARNOZIS

  • Dirección Nacional de Gestión de Información y Política Salarial

    Director Nacional Lic. Maria Cristina COSAKA

  • Coordinación de Análisis de Convenios Colectivos

    Coordinador

  • Coordinación de Análisis del Sistema de Información de Empleo Público

    Coordinador Ing. María Soledad MARTINEZ ECHEVERRIA

  • Dirección del Sistema de Información de Empleo Público

    Director Lic. Eduardo Manuel DUBIN DOMINGUEZ

  • Dirección de Política Salarial

    Director

  • Oficina Nacional de Innovación de Gestión

    Director Nacional C.P.N. Diego Hernán RIVERO

  • Coordinación de Control Operativo

    Coordinador Sr. Sergio Oscar Humberto VERDE FASSA

  • Dirección de Análisis y Planeamiento de Dotaciones

    Director Lic. María Agustina MACÍAS

  • Cuerpo de Administradores Gubernamentales

    Titular

  • Instituto Nacional de la Administración Pública

    Director Institucional Lic. Santiago Tomás BELLOMO

  • Dirección de Investigaciones y Publicaciones

    Director Lic. Maximiliano Ulises CAMPOS RIOS

  • Dirección de Capacitación Federal

    Director Lic. Mario Alejandro KATZENELL

  • Dirección Nacional Académica

    Director Nacional Dra. Ángela Virginia CORENGIA PETTIGNANO

  • Coordinación de Fortalecimiento del Sistema Nacional de Capacitación

    Coordinador Lic. María Natacha SARQUIS

  • Coordinación de Evaluación y Acreditación de la Capacitación

    Coordinador Sra. María Mercedes GARCÍA GHEZZI

  • Coordinación de Didáctica y Educación Digital

    Coordinador Sra. María del Pilar SUAREZ

  • Dirección Nacional Escuela de Formación Pública

    Director Nacional Lic. Federico Javier SCIOLA

  • Coordinación de Itinerarios Formativos

    Coordinador Lic. María Liliana ZUK

  • Coordinación de Alta Dirección Pública Nacional

    Coordinador Lic. Camila CASTRO

  • Coordinación de Gestión Docente y Vinculación Institucional

    Coordinador Dra. María Luz DIAZ DE VIVAR

  • Dirección de Gestión de la Capacitación

    Coordinador Lic. Macarena Brenda BRECHNER VEGA

  • Secretaría de Gobierno Digital e Innovación Tecnológica

    Secretario Lic. María Inés BAQUÉ

  • Oficina Nacional de Tecnologías de Información

    Director Nacional Ing. Fabián Eduardo TOMASETTI

  • Coordinación de Proyectos y Programas

    Coordinador Sr. Roberto Osvaldo PATO

  • Dirección de Estandarización Tecnológica

    Director Ing. Matias Alejandro REGUNAGA MITRE

  • Dirección de Innovación Tecnológica

    Director Sr. Hernán Fabio BUGALLO

  • Dirección Nacional de Procesos, Calidad y Eficiencia de Gestión

    Director Nacional Lic. María Patricia MAC CULLOCH

  • Coordinación de Arquitectura

    Coordinador Lic. Andrea Gabriela PEREZ RAGGIO

  • Coordinación de Procesos

    Coordinador Sr. Pablo Hernán TRAVERSO

  • Dirección de Proyectos de Áreas Económicas y Productivas

    Director Lic. Horacio Fabián DE MAURICIO

  • Dirección de Proyectos de Áreas Sociales

    Director Lic. María Julia BAVA

  • Subsecretaría de Gobierno Digital

    Subsecretario Sr. Daniel Alejandro ABADIE

  • Coordinación de Estrategia de Atención al Ciudadano

    Coordinador Sra. Natalia Verónica SALMAN DIB

  • Dirección de Inclusión Digital

    Director Dr. Ignacio Agustín SALAVERRI

  • Dirección de Servicios al Ciudadano

    Director Sra. Ailín Estefanía ACCINTI MARTINEZ

  • Dirección Nacional de Servicios Digitales

    Director Nacional Lic. Fabiana Beatriz AYALA

  • Coordinación de Desarrollo

    Coordinador

  • Coordinación de Diseño y Usabilidad

    Coordinador Sr. Pablo ROCCELLA

  • Coordinación de Estrategia de Contenidos

    Coordinador Lic. Luciana BASELLO

  • Dirección de Plataforma Digital

    Director Sr. Agustín Emilio CAPOBIANCO

  • Dirección de Productos Digitales

    Director Sr. Nicolás Antonio ROUGIER

  • Unidad Agenda Digital Argentina

    Titular Lic. Martín MARTORELL

  • Secretaría de Modernización Administrativa

    Secretario Lic. Eduardo Nicolás MARTELLI

  • Dirección Nacional de Sistemas de Administración y Firma Digital

    Director Nacional Sr. Sergio Fernando ROMERO

  • Coordinación de Firma Digital

    Coordinador Sr. Ignacio Nahuel FERREIRO

  • Dirección de Sistemas de Recursos Humanos, Financieros y Subsidios

    Director Lic. Maria Florencia CARRERA

  • Dirección de Firma Digital

    Director Sr. Mariano VASSALLO

  • Dirección de Gestión de la Información

    Director Ing. Diego Martín CESARIO

  • Dirección de Procesamiento de Datos

    Director Sr. Diego Andrés FUMERO

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa

    Subsecretario Lic. María José Geraldina MARTELO

  • Dirección Nacional de Gestión Documental Electrónica

    Director Nacional Sra. Rita Eugenia DOMINGUEZ ALONSO

  • Coordinación de Implementación de Trámites Electrónicos

    Coordinador Lic. Daniela MOREIRA

  • Coordinación de Aplicativos Informativos

    Coordinador Lic. Natalia ESCOFFIER

  • Coordinación de Administración de Tablas

    Coordinador Ing. Pablo Javier PEREYRA

  • Dirección de Expediente Electrónico, Registros y Legajos

    Director Lic. Melisa Paula MARTIN

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Lic. Yésica GARCÍA

  • Dirección de Control de Tablas

    Director Ing. Fernando Ariel SALOMONE

  • Dirección Nacional de Gestión Territorial

    Director Nacional Sra. María Lucía HERNÁNDEZ

  • Dirección de Sistemas de Documentación Electrónica

    Director Ing. Christian Javier BLOISE

  • Dirección de Sistemas de Registración Civil

    Director Sra. María Inés DEL MAZO

  • Dirección de Sistemas Financieros, Subsidios y Recursos Humanos

    Director Lic. Diego Hernán LABORDE

  • Dirección Nacional de Tramitación e Identificación a Distancia

    Director Nacional Sra. Alejandra Mónica BATTAGLIA

  • Dirección de Procesos e Integraciones

    Director Lic. Christian Omar RAMOS

  • Dirección de Instrucción y Soporte

    Director Sr. Ezequiel Martín NAMIOS

  • Dirección de Tramitación a Distancia

    Director Lic. Santiago Enrique BARRAGUE

  • Oficina Nacional de Contrataciones

    Subsecretario C.P.N. Néstor Aurelio DÍAZ

  • Dirección Nacional de Contrataciones de Obra Pública, Registro de Constructores y Firmas Consultoras

    Director Nacional Lic. Iván Yamil BUFFONE

  • Dirección de Administración de Contrataciones de Obra Pública

    Director Ing. Santiago Ignacio PERCIAVALLE GIUDICI

  • Dirección de Elaboración e Interpretación Normativa de Contrataciones de Obra Pública

    Director Dr. Eric KELLER

  • Dirección Nacional de Contrataciones de Bienes y Servicios

    Director Nacional Lic. Juan Cruz SELLÁN

  • Coordinación de Dictámenes de Bienes y Servicios

    Coordinador Dr. Hernán PAGELLA

  • Dirección de Administración de Contrataciones de Bienes y Servicios

    Director Lic. María Belén PACHECO

  • Dirección de Elaboración e Interpretación Normativa de Contrataciones de Bienes y Servicios

    Director Dra. María Verónica MONTES

  • Secretaría de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Secretario Dr. Héctor María HUICI

  • Dirección de Regulación Económica y Competencia

    Director Dra. María KAMMERATH

  • Subsecretaría de Regulación

    Subsecretario Sr. Oscar Martin GONZALEZ

  • Dirección de Convergencia y Nuevas Tecnologías

    Director Ing. Ricardo Andrés PÉREZ

  • Dirección de Servicios de Valor Agregado

    Director C.P.N. Marcela Claudia MARÓN

  • Dirección Nacional de Regulación de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Director Nacional Sr. José María MÁRQUEZ

  • Dirección Nacional de Regulación Postal

    Director Nacional Dr. Pablo Jorge VAGO

  • Subsecretaría de Planeamiento

    Subsecretario Sr. Hugo Dario MIGUEL

  • Dirección de Planes Técnicos y Espectro Radioléctrico

    Director Ing. Luis María OTTATI

  • Dirección General de Planeamiento y Universalización

    Director General Sr. Juan Carlos María MINUTO ESPIL

  • Dirección General de Asuntos Satelitales

    Director General Sr. Ricardo Luis TERÁN

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Ing. Fernando Daniel VIOLA

  • Dirección de Comunicación

    Director Sr. Ramiro Bruno HERTIMIAN

  • Coordinación de Contenidos

    Coordinador Sr. Fabián Agustín SARINELLI

  • Coordinación de Comunicación Externa

    Coordinador Sr. Carlos Tomas VIDELA JAUREGUI

  • Coordinación de Comunicación Interna

    Coordinador Lic. Florencia María del Carmén DIOS

  • Dirección de Planeamiento y Control de Gestión

    Director Lic. Rafael Esteban TORRES VIDAL

  • Dirección Nacional de Relaciones Institucionales e Integración Federal

    Director Nacional Lic. Juan Ignacio GOWLAND

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Lic. Maribel Amanda DALIO

  • Coordinación de Vínculo Institucional

    Coordinador Sr. Matías BATTAGLIA

  • Coordinación de Eventos y Ceremonial

    Coordinador Sra. Carina Natalia FERNANDEZ

  • Unidad Coordinación General del Consejo Federal de Modernización e Innovación en la Gestión Pública

    Director Lic. Luciano BENSADON

  • Empresa Argentina de Soluciones Satelitales - ARSAT S.A.

    Presidente del Directorio Sr. Eduardo Atilio HURTADO

    Vicepresidente del Directorio Sr. Raúl MARTINEZ

    Director Titular Sr. Henoch Domingo AGUIAR

    Director Titular Sr. Roberto Eduardo PEREZ

    Director Titular Sr. Marcelo Fabián TESORO

    Director Suplente Sr. Eduardo Esteban MARTIN

    Director Suplente Sr. Sergio Rodolfo TARALLO

    Director Suplente Sr. Marcos Javier CABANILLAS

    Director Suplente Sr. Francisco VENTURINI

    Director Suplente Sr. Fernando Miguel MONTES

    Síndico Titular C.P.N. Silvana María GENTILE

    Síndico Titular C.P.N. Claudia Inés SICILIANO

    Síndico Titular Dra. Ana María GONZALEZ

    Síndico Suplente C.P.N. Silvana Rosa LAGROSA

    Síndico Suplente

    Síndico Suplente Dra. María Angélica VAZQUEZ

  • Ente Nacional de Comunicaciones

    Presidente del Directorio Sra. Silvana Myriam GIUDICI

    Director Dr. Oscar Diego ZABALAGA

    Director Sr. Eber Damián MARTÍNEZ

    Director Sr. Agustín Ignacio GARZÓN

    Director Sr. Guillermo Raúl JENEFES

    Director Sr. Miguel Ángel GIUBERGIA

    Director Sr. Claudio Julio AMBROSINI

    Coordinador General de Asuntos Ejecutivos

    Coordinador General de Asuntos Técnicos

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Silvia Liliana VICTORIA

  • Área de Soporte de Gestión

    Jefe de Área Sr. Hernán Alberto AMORESANO

  • Área de Control de Procesos y Sistema de Calidad

    Jefe de Área Sra. Patricia Estela ISASMENDI

  • Auditoría Adjunta Control Servicios Audiovisuales, Control Procesos Financieros y de Gestión Organizacional

    Auditor Adjunto

  • Área de Control de Servicios Audiovisuales

    Jefe de Área Sra. Adelaida Marcela BERTOLAMI

  • Área de Control de Procesos Financieros y de Gestión Organizacional

    Jefe de Área Sra. Pablo Edgardo ROBERTS

  • Auditoría Adjunta Control Servicios Telecomunicaciones y Postales, Control Procesos de Apoyo no Financieros y Cumplimiento Normativo

    Auditor Adjunto Sr. Carlos BONOMI

  • Área de Control Servicios de Telecomunicaciones y Postales

    Jefe de Área Sra. Analía Verónica PLAUL

  • Área de Control Procesos de Apoyo No Financieros y Cumplimiento Normativo

    Jefe de Área Sra. Adriana Verónica SANCHO

  • Dirección General de Sistemas Informáticos

    Director General Lic. Jorge Alberto MILLER

  • Subdirección de Desarrollo y Operaciones de Proyectos Informáticos

    Subgerente Sr. Ariel Alejandro BARRIONUEVO

  • Área de Operaciones

    Jefe de Área Sra. Claudia Adriana SANCHEZ

  • Área Desarrollo de Proyectos

    Jefe de Área

  • Subdirección de T.I. y Seguridad de la Información

    Subgerente Sr. Sergio Javier PEREZ

  • Área de Servicios de T.I.

    Jefe de Área Sr. Jorge Antonio COSTILLA

  • Área de Seguridad de la Información

    Jefe de Área Sr. Daniel Horacio FUSARO

  • Subdirección de Modernización de Procesos e Indicadores de Gestión

    Subgerente Sr. Sebastian SORONDO

  • Área de Indicadores de Gestión

    Jefe de Área Sra. Susana Maria PEREZ ARRIBILLAGA

  • Área Modernización de Procesos

    Jefe de Área

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Sr. Roberto Vicente TRAFICANTE

  • Subdirección de Recursos Humanos

    Subdirector Sra. Andrea Fabiana ALLENDE

  • Área de Capacitación

    Jefe de Área Sr. Lucas Sebastián ALVARADO

  • Área de Selección y Desarrollo

    Jefe de Área Sra. María Jimena ARTIGAS

  • Área de Liquidación de Sueldos

    Jefe de Área Sra. Fernanda Daiana GUILLÉN

  • Área de Comunicación Interna

    Jefe de Área Sra. Johanna Marisol PAVAN

  • Área de Seguridad e Higiene, Salud y Medio Ambiente

    Jefe de Área Sra. Romina Soledad SOLANA

  • Área de Administración de Personal

    Jefe de Área Sr. Javier Damián TÚNICA

  • Dirección General de Relaciones Institucionales

    Directora General Lic. Gimena DELORENZI

  • Subdirección de Asuntos Institucionales

    Subdirector Sra. Natalia RODRIGUEZ

  • Área Ceremonial, Protocolo y Eventos

    Jefe de Área Sr. Luciano INTELESANO

  • Área Centro de Información Técnica y Museo de las Telecomunicaciones

    Jefe de Área Sr. Claudio WUHSAGK

  • Subdirección de Asuntos Internacionales

    Subdirector Sr. Daniel CARLETTI

  • Área Asuntos Internacionales de Internet, Nuevas Tecnologías y Servicios

    Jefe de Área Sra. Solana D ASPIAZU

  • Área Políticas Regulatorias de los Organismos Internacionales

    Jefe de Área Sr. Guillermo CLEMENTE

  • Área Políticas Internacionales de Radiocomunicaciones

    Jefe de Área Sr. Matias CATTANEO

  • Subdirección de Comunicación e Imagen Institucional

    Subdirector Sr. Federico SPINER

  • Área Comunicación y Prensa

    Jefe de Área Sra. Florencia PARADISO

  • Área Diseño y Comunicación Audiovisual

    Jefe de Área Sra. Clarisa USTARROZ

  • Dirección Nacional de Atención a Usuarios y Delegaciones

    Director Nacional Dr. Diego Jorge MONTANARO

  • Subdirección de Coordinación Legal e Institucional

    Subdirector Sra. Justina Inés PONFERRADA

  • Área de Asesoria Legal

    Jefe de Área Sra. Andrea Silvana LOPEZ

  • Área de Articulación y Enlace

    Jefe de Área

  • Subdirección de Atención a Usuarios

    Subdirector Sr. Gastón THIERBACH

  • Área de Administración y Recepción de Reclamos

    Jefe de Área Sr. Ezequiel MARTIN

  • Área de Sustanciación de Reclamos

    Jefe de Área Sra. Ariela Haydee NICOSIA

  • Subdirección de Delegaciones

    Subdirector Sr. Marcelo Paolo RADANO

  • Área de Gestión de Personal

    Jefe de Área Sra. Bárbara BENITO

  • Área de Gestión Administrativa

    Jefe de Área Sra. María Belén FROLOFF

  • Delegación Santiago del Estero

    Delegado Provincial Sra. Maria Soledad ARNEDO

  • Delegación La Rioja

    Delegado Provincial Sr. Cristian Alexis ARRIETA

  • Delegación La Plata

    Delegado Provincial Sr. Fabián Augusto BOUE

  • Delegación Comodoro Rivadavia

    Delegado Provincial Sr. Tomás Juan BUFFA

  • Delegación Jujuy

    Delegado Provincial Sr. Hugo Rubén CALVO

  • Delegación Catamarca

    Delegado Provincial Sr. Leopoldo Javier CAMPOS

  • Delegación San Juan

    Delegado Provincial Sr. Enzo Ariel CORNEJO

  • Delegación Bahía Blanca

    Delegado Provincial Sr. Leandro Rodrigo FERNANDEZ SUÑER

  • Delegación Formosa

    Delegado Provincial Sra. Paulina FERRERO

  • Delegación Rosario

    Delegado Provincial Sr. Gastón Daniel GARETTO

  • Delegación Mendoza

    Delegado Provincial Sr. Valentín Rafael GONZALEZ

  • Delegación Corrientes

    Delegado Provincial Sr. Gustavo Fidel DONADÍO

  • Delegación Usuahia

    Delegado Provincial Sr. Gianfranco GUARDAMAGNA

  • Delegación La Pampa

    Delegado Provincial Sr. Eduardo Ariel HELT

  • Delegación Salta

    Delegado Provincial Sr. Gustavo Alejandro IOVINO

  • Delegación San Luis

    Delegado Provincial Sr. Jorge Alberto LUCERO

  • Delegación Neuquén

    Delegado Provincial Sr. Juan Manuel MORALES

  • Delegación Chaco

    Delegado Provincial Sr. Gustavo Adrián PARODI

  • Delegación Mar del Plata

    Delegado Provincial Sr. Gustavo Ángel PEDUZZI

  • Delegación Río Gallegos

    Delegado Provincial Sra. Vanesa Mariana POSSE

  • Delegación Santa Fe

    Delegado Provincial Sr. Ariel Martin RODRIGUEZ

  • Delegación Viedma

    Delegado Provincial Sra. Roberta SCAVO

  • Delegación Córdoba

    Delegado Provincial Sra. Marcela Alejandra TELLO

  • Delegación Tucumán

    Delegado Provincial Sr. Augusto Gabriel ZUCCARELLI

  • Delegación Entre Ríos

    Delegado Provincial Sr. Mariano Hernán RUBIOLO

  • Delegación Misiones

    Delegado Provincial Sr. Roberto Basilio SOLONEZKI

  • Dirección Nacional de Servicios Audiovisuales

    Director Nacional Dra. Mariana Maria De Belen MOTTA

  • Subdirección de Fiscalización y Control

    Subdirector Sr. Claudio Sigfrido DE COUSANDIER

  • Área de Evaluaciones

    Jefe de Área Sra. María Verónica GOMEZ PUJOLAS

  • Área de Sanciones

    Jefe de Área Sr. Fernando Víctor MARTINO

  • Área de Control de Ilegalidad

    Jefe de Área Sr. Facundo Maximiliano PEREZ ERRAMOUSPE

  • Área Fiscalización

    Jefe de Área Sr. Carlos Alberto PEREZ

  • Subdirección de Adjudicación de Licencias

    Subdirector Sr. Fernando Martin MANERO

  • Área Análisis Económico y Patrimonial

    Jefe de Área Sra. Beatriz PEREZ

  • Subdirección de Licencias y Autorizaciones

    Subdirector Sr. Diego Alfredo VARELA

  • Área de Transferencias

    Jefe de Área Sra. Maria Rosa MEZZOTERO

  • Área de Prórrogas

    Jefe de Área Sra. Alejandra Beatriz MUÑOZ

  • Área de Autorizaciones y Licencias

    Jefe de Área Sra. Cecilia Sol PASSAVANTI

  • Área Registros

    Jefe de Área Sr. Horacio Javier MARTINEZ

  • Instituto Superior de Enseñanza Radiofónica

    Responsable Sr. Ricardo Esteban PEIRETTI

  • Área Coordinación Adminsitrativa

    Jefe de Área Sra. Laura Teresa TANGHERLINI

  • Área Coordinación Académica

    Jefe de Área

  • Dirección General de Administración

    Directora General C.P.N. Maria Soledad SARACHAGA

  • Subdirección de Servicios e Infraestructura

    Subdirector Sr. Juan Ignacio ACCATTOLI

  • Área de Servicios Generales

    Jefe de Área Sra. Maria Verónica ANTONIETTI

  • Área de Intendencia y Mantenimiento

    Jefe de Área Sr. Ernesto Mario MANGUDO

  • Área de Automotores y Patrimonio

    Jefe de Área Sr. Cristian Gustavo SWYSEN

  • Subdirección de Despacho y Mesa de Entradas

    Subdirector Sr. Pedro Adolfo ARRUVITO

  • Área de Gestión Documental

    Jefe de Área Sr. Carlos Damian CANNAVO

  • Área de Gestión Administrativa

    Jefe de Área Sr. Julio Gabriel CORDO

  • Área de Despacho

    Jefe de Área Sra. Sylvana Beatriz RIZZI

  • Área de Mesa de Entradas y Salidas

    Jefe de Área Sr. Roberto Héctor SUVERCASE

  • Área de Archivo Central

    Jefe de Área Sr. Guillermo Daniel VILAR

  • Subdirección de Compras y Contrataciones

    Subdirector Sr. Federico Antonio GASPAR

  • Área de Gestión de Compras y Contrataciones Centro

    Jefe de Área Sra. Maria Celeste DEL CAMPO

  • Área de Gestión de Compras y Contrataciones Interior

    Jefe de Área Sra. Fernanda Cecilia GALCERAN

  • Subdirección de Contabilidad y Finanzas

    Subdirector Sr. Daniel Alfredo NEIRA

  • Área de Tesorería

    Jefe de Área Sr. Walter Julian CARSON

  • Área de Registro y Control de Rendición de Fondos

    Jefe de Área Sr. Emiliano DEL CAMPO

  • Área de Contabilidad

    Jefe de Área Sra. Jorgelina GALLO

  • Área de Presupuesto

    Jefe de Área Sr. Juan Pablo IROUME

  • Subdirección de Obligaciones de Pago y Administración de Cobranzas

    Subdirector Sr. Alejandro Luis QUARTINO

  • Área de Administración y Control de Obligaciones de Pagos

    Jefe de Área Sr. Bruno Oscar COSTA ROSELL

  • Área de Administración de Cobranzas

    Jefe de Área Sra. Maria Soledad PARPAL

  • Dirección Nacional de Fomento y Desarrollo

    Director Nacional Lic. Martin Nicolás KUNIK

  • Área de Proyectos Especiales

    Jefe de Área Sr. Ignacio Alejandro PRIETO

  • Subdirección de Medios Comunitarios y Pluraridad de Voces

    Subdirector Sra. Daniela ALLERBON

  • Área de Fomento de Medios Comunitarios

    Jefe de Área Sra. Andrea GUGLIELMINETTI

  • Área de Investigación y Estrategia de Medios Comunitarios

    Jefe de Área Sr. Nahuel Dario CURRA

  • Subdirección de Universalización de Servicios TIC

    Subdirector Sr. Marcelo Gabriel ECHAGUE

  • Área de Ejecución de Programas

    Jefe de Área Sr. Javier Ignacio DECURNEX

  • Área de Formulación y Diseño de Programas

    Jefe de Área Sr. Pablo PEREZ

  • Subdirección de Rendición de Cuentas

    Subdirector Sra. Maria Cecilia PRUZZO

  • Área de Administración de Fondos y Presupuesto

    Jefe de Área Sra. Paula Esther BARRIOS

  • Área de Control de Rendición de Cuentas

    Jefe de Área Sra. Natalia SAULO

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos y Regulatorios

    Directora General Dr. Francisco Jorge CANESE MENDEZ

  • Subdirección de Asuntos Judiciales

    Subdirector Sr. Juan Manuel CAÑADA

  • Área de Juicios Ordinarios

    Jefe de Área Sra. Maria Victoria ARBIZU

  • Área de Ejecuciones de Deuda

    Jefe de Área Sra. Jacqueline Elizabeth DINALE

  • Subdirección Técnico Legal

    Subdirector Sra. Julieta Ethel MICHELI

  • Área de Licencias

    Jefe de Área Sra. Veronica Florencia BUSTOS

  • Área de Usuarios

    Jefe de Área Sra. Maria Eugenia DEBAT

  • Subdirección de Asuntos Jurídicos y Regulatorios

    Subdirector Sra. Patricia Zulema ROLDAN

  • Área de Asuntos Jurídicos

    Jefe de Área Sr. Fernando Antonio GELFO

  • Área de Asuntos Regulatorios

    Jefe de Área Sr. Pablo Alfredo TOUJAS

  • Dirección Nacional de Autorizaciones y Registros de Tecnologías de la Información y la Comunicación - TIC

    Director Nacional Ing. José Luis SONSINO

  • Área de Soporte Operativo Técnico y Regulatorio

    Jefe de Área Sra. Silvia Isabel VALVERDE

  • Subdirección de Registros y Homologaciones

    Subdirector Sr. Fernando Mario PIRILLO

  • Área de Homologaciones SCOT y Asignación de Recursos

    Jefe de Área Sr. Miguel MOURAD

  • Área de Registros de Estaciones y Servicios

    Jefe de Área Sr. Ricardo Alberto ANDRADE

  • Subdirección de Autorizaciones de Redes y Servicios

    Subdirector Sr. Jorge Rubén ZAVLEON

  • Área de Autorización de Redes Cableadas, Radiodifusión y Servicios TIC

    Jefe de Área Sr. Ángel Nicolas AGUERO ITURBE

  • Área de Autorizaciones de Redes Radioeléctricas

    Jefe de Área Sr. Christian Daniel PEREZ

  • Dirección Nacional de Desarrollo de la Competencia en Redes y Servicios

    Director Nacional Dr. Maximiliano Javier DOMINGUEZ SOLER

  • Subdirección de Regulación Económica en Competencia

    Subdirector Sr. Pablo Pedro BALIAN

  • Área de Control Contable y Costos

    Jefe de Área Sr. Leandro Dario LEVI

  • Área de Regulación Económica

    Jefe de Área Sra. Maria Verónica PEREZ AMADO

  • Subdirección de Análisis Económico

    Subdirector Sra. Silvana Mara RIGONI

  • Área de Análisis de Mercado, Precios y Tarifas

    Jefe de Área Sr. Fernando Adrián DEL VALLE

  • Área de Indicadores y Estadística de Mercado

    Jefe de Área Sr. Eugenio Carlos PIÑEIRO

  • Dirección Nacional de Planificación y Convergencia

    Director Nacional Ing. Graciela Beatriz ROSSI CAÑETE

  • Subdirección de Normalización y Estándares

    Subdirector Sr. Fabián Andrés FERNANDEZ

  • Área de Normalización y Protocolos para Redes y Servicios

    Jefe de Área Sra. Ana Maria BONGIORNO

  • Área de Supervisión de los Laboratorios Acreditados

    Jefe de Área Sr. Cristian Leandro CONEJEROS VALENZUELA

  • Subdirección de Redes para la Convergencia

    Subdirector Sr. Enrique Omar PASTOR

  • Área de Evaluación Técnico/ Económica de la Convergencia

    Jefe de Área Sr. Pablo Gustavo ABAL

  • Área de Planeamiento para el Desarrollo de Redes y Servicios

    Jefe de Área Sr. Leonel Enrique HOCHMAN

  • Subdirección de Redes Radioeléctricas

    Subdirector Sra. Claudia Susana PIAGGIO

  • Área de Planificación y Gestión de Redes Radioeléctricas

    Jefe de Área Sr. José Darío LEVI

  • Área de Modelización y Medicion de Redes

    Jefe de Área Sr. Eduardo MITIDIERI

  • Área de Soporte Técnico Satelital de Redes Radioeléctricas

    Jefe de Área Sr. Leonardo Héctor ZAPOZKO

  • Dirección Nacional de Control y Fiscalización

    Director Nacional Ing. Sergio D'UVA

  • Subdirección de Control y Fiscalización de Servicios

    Subdirector Sr. Pablo Hernán SALAS

  • Área de Control de Servicios de Comunicación Audiovisual

    Jefe de Área Sr. Hugo Amador AGEITOS

  • Área de Control de Calidad y Eficiencia de Servicios

    Jefe de Área Sr. Miguel Ángel PIETROBELLI

  • Área de Control de Servicios Fijos

    Jefe de Área Sra. Laura Inés REITKLING

  • Área de Control de Servicios Móviles

    Jefe de Área Sr. Julio César ROMANO

  • Subdirección de Control y Fiscalización de Redes

    Subdirector Sr. Daniel SANTOS PAREDES

  • Área de Control de Estaciones Radioeléctricas y Redes Inalámbricas

    Jefe de Área Sra. María Inés BARLES

  • Área de Control de Redes Cableadas

    Jefe de Área Sr. Patricio HSU

  • Área de Control de Redes NGN/GPON

    Jefe de Área Sr. Adrián Ezequiel MARTINEZ

  • Subdirección de Planificación y Soporte Operativo

    Subdirector Sr. Christian Ariel OCHOA

  • Área de Administración de Recursos

    Jefe de Área Sra. Maria Gabriela BAYUGAR

  • Área de Planes Operativos

    Jefe de Área Sr. Ariel Alberto BENITEZ

  • Área de Soporte Jurídico

    Jefe de Área Sr. Verónica Paula PAGOLA

  • Área de Soporte y Gestión Delegaciones

    Jefe de Área Sr. Juan Pablo VIDAL

  • Subdirección de Control de Sistemas de Monitoreo

    Subdirector Sr. Alejandro Alberto HANKE

  • CCTE Comodoro Rivadavia

    Jefe de Área Sr. Alberto Agustín CALVETTI

  • Área de Protección de Usuarios

    Jefe de Área Sra. Mariana DUPONT

  • CCTE Posadas

    Jefe de Área Sr. Carlos Federico HAUSER

  • CCTE Neuquén

    Jefe de Área Sr. Andrés Nicolás MAFFEIS

  • Área de Fiscalización Económico Financiero

    Jefe de Área Sr. Pablo Ricardo LAMONACA

  • CCTE Buenos Aires

    Jefe de Área Sr. Joaquín Domingo ORTOLEVA

  • CCTE Córdoba

    Jefe de Área Sr. Sergio Eduardo SACCHI

  • Área de Control de Centros de Comprobación Técnica y Laboratorios

    Jefe de Área Sr. Pablo Adrián SANTARELLI

  • CCTE Salta

    Jefe de Área Sr. Flavio Antonio GAUNA

  • Dirección Nacional de Control de Servicios Postales

    Director Nacional Sra. Valeria Andrea PINOLA

  • Subdirección de Administración y Registros

    Subdirector Sr. Gregorio CABANI

  • Área de Correo Oficial

    Jefe de Área Sra. Perla del Carmen FERNANDEZ

  • Área de Registro de Operadores Postales

    Jefe de Área Sra. Ángeles RUIZ MORENO

  • Subdirección de Control Postal y Análisis Técnico

    Subdirector Sra. Daniela Alejandra NASO

  • Área de Análisis Técnico Postal

    Jefe de Área Sra. Paula Noemi BRUNI

  • Área de Control y Auditorías de Servicios

    Jefe de Área Sra. Beatríz Elvira CIVIELLO

  • Área de Reclamos y Sanciones

    Jefe de Área Sra. María Laura SABINO

  • Unidad Planeamiento Operativo

    Jefe de Unidad Sr. Silvio Daniel DE DIEGO

  • Unidad Coordinación de Observatorios y Programas Especiales

    Jefe de Unidad Sr. Gastón FERNANDEZ FELLINI

  • Secretaría de Presidencia

    Secretario de Presidencia Sra. Susana de PALMA

  • Secretaría Ejecutiva de Directorio

    Secretario Ejecutivo Sra. María José VAZQUEZ

  • Jefatura de Gabinete de Asesores

    Jefe de Gabinete de Asesores Sr. Guillermo Eduardo BAISTROCCHI

  • Correo Oficial de la República Argentina S.A.

    Presidente del Directorio Ing. Luis Ramón FREIXAS PINTO

    Vicepresidente del Directorio Sr. Gustavo PAPINI

  • Agencia de Administración de Bienes del Estado

    Presidente Dr. Ramón María LANUS

    Vicepresidente Dr. Pedro Martín COMIN VILLANUEVA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Responsable de Auditoría Contable y Operativa

    Responsable de Auditoría Contable y Financiera

  • Responsable de Auditoría Legal

    Responsable Legal

  • Departamento de Sumarios

    Jefe de Departamento

  • Coordinación de Asuntos Institucionales y Prensa

    Coordinador

  • Dirección de Atención al Ciudadano y Gestión Documental

    Director

  • Dirección de Despliegue Territorial

    Director Dr. Santiago Martin VIDELA BALAGUER LASCOMBES

  • Coordinación Unidad de Gestión Regional C.A.B.A. y Provincia de Buenos Aires

    Coordinador Sr. Victoriano HERRERO

  • Coordinación Unidad de Gestión Regional Interior del País

    Coordinador

  • Coordinación de Custodia y Resguardo

    Coordinador Dr. Aníbal Hernando MATURO

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General

  • Coordinación de Asesoramiento Legal

    Coordinador Dr. Juan Pablo ROLDAN

  • Dirección de Dictámenes

    Director

  • Coordinación de Asuntos Contractuales

    Coordinador Dr. Leonardo Gonzalo GALAN BARLO

  • Coordinación de Asuntos Inmobiliarios y Dominiales

    Coordinador Dr. Fernando Tomás GONZALEZ ARRILLI

  • Coordinación de Asuntos de Gestión Gubernamental

    Coordinador Dra. María Cecilia ANGOTZI

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Sol BERRIEL

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos C.A.B.A. y Metropolitana

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos Interior del País

    Coordinador Dra. Analía Soledad OJEDA

  • Dirección General de Administración

    Director General

  • Dirección de Contabilidad, Presupuesto y Finanzas

    Director

  • Coordinación de Presupuesto

    Coordinador Sr. Fabián Gustavo VILCHEZ

  • Coordinación de Contabilidad y Patrimonio

    Coordinador

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador

  • Dirección de Compras, Contrataciones y Subastas

    Director

  • Coordinación de Subastas y Concesiones

    Coordinador Dr. Andrea Mariana PUGH

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador Dra. Melisa Daiana ZUBREZKI

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director

  • Coordinación de Administración de Personal

    Coordinador

  • Dirección de Tecnologías de la Información

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Planificación y Coordinación Estratégica

    Director General Ing. Francisco Agustín SOTELO LOPEZ

  • Dirección de Desarrollo Urbano Territorial

    Director Dr. Patricio Rene DERECHO

  • Coordinación de Proyectos Urbanos

    Coordinador Arq. Melisa MAC LOUGHLIN

  • Coordinación de Gestión Local

    Coordinador Arq. Verónica María AVELLANEDA

  • Dirección de Planificación y Gestión de Proyectos

    Director Lic. María Belén FERNÁNDEZ

  • Coordinación de Estrategia y Política Pública de Gestión de Inmuebles

    Coordinador

  • Coordinación de Estadística y Planificación

    Coordinador Dra. Florencia ABED DICKSON

  • Dirección de Evaluación y Monitoreo de Gestión

    Director Lic. Jaime Hernán MARTÍN GRONDONA

  • Coordinación de Procesos, Proyectos y Monitoreo de Gestión

    Coordinador Sr. Juan Martín VIOLA

  • Coordinación de Control de Obligaciones

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Servicios Registrales y de Información

    Director Nacional

  • Coordinación de Información Técnica de Inmuebles

    Coordinador

  • Coordinación del Registro Nacional de Bienes

    Coordinador Sr. Santiago José LOPEZ TARNASSI

  • Dirección Sistema de Inmuebles del Estado Nacional y Normalización de Datos

    Director

  • Coordinación Sistema de Inmuebles del Estado Nacional

    Coordinador

  • Coordinación de Normalización de Datos

    Coordinador Lic. Marcelo Eduardo SOBRERO

  • Dirección de Saneamiento Catastral y Dominial

    Director

  • Coordinación Notarial

    Coordinador

  • Coordinación de Agrimensura

    Coordinador Sra. María Antonella BORGNA

  • Dirección Nacional de Gerenciamiento de Activos Físicos

    Director Nacional Ing. Carina Esther MARGARIDO

  • Dirección de Proyectos, Obras y Relocalización

    Director

  • Coordinación de Obras

    Coordinador Sr. Roberto José SAPAG

  • Coordinación de Proyectos Técnicos

    Coordinador Arq. Andrea Celina ZUBERBUHLER

  • Coordinación de Relocalizaciones

    Coordinador Arq. María Laura ALBERO

  • Dirección de Diseño y Planificación de Activos

    Director Lic. Clara Inés MALBRAN

  • Coordinación de Planificación y Asignación de Activos

    Coordinador Sra. Tamara Graciela GEREZ

  • Coordinación de Diseño y Análisis de Activos

    Coordinador Arq. Gabriel Alejandro LOPARDO

  • Dirección Nacional de Servicios Inmobiliarios y Asuntos Comunitarios

    Director Nacional Dr. Ramón GARCIA LLORENTE

  • Dirección de Asuntos Comunitarios

    Director

  • Coordinación de Regularización Dominial

    Coordinador Sra. Leticia Raquel ZUBIRI

  • Coordinación de Desarrollo de Suelo y Proyectos Habitacionales

    Coordinador Arq. Ezequiel AMARILLA

  • Dirección de Ejecución de Operaciones

    Director Ing. María Verónica ELVIRA

  • Coordinación de Concesiones y Contratos

    Coordinador

  • Coordinación Técnica de Operaciones Inmobiliarias

    Coordinador Dr. Carlos Alejandro NIELSEN ENEMARK

  • Dirección de Gestión de Proyectos Inmobiliarios

    Director Lic. Alfonso Javier CROTTO

  • Coordinación de Desarrollo de Proyectos Inmobiliarios

    Coordinador Sra. Eugenia María RESTELLI

  • Coordinación de Cómputo e Infraestructura

    Coordinador

  • Agencia de Acceso a la Información Pública

    Director Dr. Eduardo Andrés BERTONI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. José VILA

  • Coordinación de Asuntos Jurídicos

    Coordinador Dra. Patricia Laura BELTRAME

  • Dirección de Informática e Innovación

    Director

  • Dirección Técnico Administrativa

    Director C.P.N. Fernando Ezequiel FERNANDEZ

  • Dirección Nacional de Acceso a la Información Pública

    Director Nacional Sra. Eugenia BRAGUINSKY

  • Dirección de Políticas de Información Pública

    Director Dra. Ana Paula PICHON RIVIERE

  • Dirección de Protección de la Privacidad

    Director Dra. María Martha PANIGHETTI

  • Dirección Nacional de Protección de Datos Personales

    Director Nacional Sr. Eduardo Hernán CIMATO

  • Corporación Antiguo Puerto Madero S.A.

    Gerente General Sr. Adrián Gustavo GIMENEZ

Search

Download

References

Administration

Central administration
Deconcentrated organisms
Decentralized organisms
National Public Sector entities