Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



Ministerio de Hacienda

Lic. Nicolás DUJOVNE

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Ministerio de Hacienda

    Ministro Lic. Nicolás DUJOVNE

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. María Eugenia DAVID DU MUTEL DE PIERREPONT

  • Auditoría Interna Adjunta Procesos Sustantivos y Actividades Centrales

    Auditor Interno Adjunto Sra. Delma Vivian DAZA

  • Supervisión Riesgos, Planificación, Control y Actividades Especiales

    Supervisor Lic. Liliana Elsa OCAMPO

  • Supervisión Auditoría Operacional y Actividades Centrales

    Supervisor Dra. Melisa DI CIONE

  • Responsable de Auditoría de Actividades Centrales

    Responsable Sra. Marta Araceli ANDERSON

  • Responsable de Auditoría Operacional

    Responsable Sra. Karen Paola DEVALLE

  • Supervisión Auditoría Contable, Financiera y Presupuestaria

    Supervisor Sra. Adriana Noemí PASCUAL

  • Auditoría Interna Adjunta Procesos Legales y de Tecnologías de la Información

    Auditor Interno Adjunto Sra. María Inés BACHULE GODOY

  • Supervisión Tecnologías de la Información

    Supervisor Sr. Pablo Antonio DE ANDREA

  • Supervisión Procesos Legales

    Supervisor Sra. Lorena LAZZARINI

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Lic. Marcelo Daniel TRICARICO

  • Responsable de Auditoría

    Responsable

  • Supervisión de Auditoría

    Supervisor

  • Secretaría de Finanzas

    Secretario Lic. Santiago BAUSILI

  • Dirección Nacional de Estrategia del Financiamiento

    Director Nacional

  • Oficina Nacional de Crédito Público

    Director Nacional C.P.N. Susana Beatriz CASILLAS

    Subdirector Nacional

  • Dirección de Administración de la Deuda Pública

    Director

  • Coordinación de Registro de la Deuda Pública

    Coordinador Sr. Alfredo Ángel ORTIZ GONZALEZ

  • Coordinación de Operaciones Contables de la Deuda Pública

    Coordinador C.P.N. Pedro Javier ECHAVES

  • Coordinación de Títulos Públicos

    Coordinador Sr. Alejandro Gustavo GRANIERI

  • Coordinación de Prestámos

    Coordinador

  • Coordinación de Regularización de Deudas con Bonos

    Coordinador Lic. Adriana Beatriz ALTIERI

  • Coordinación Técnico Operativo Litigiosa

    Coordinador Dr. Walter Fabián TAVARONE

  • Dirección de Análisis del Financiamiento

    Director Lic. Luis Felipe FRANZOSI

  • Coordinación de Evaluación del Financiamiento de Proyectos

    Coordinador Sr. Matías Ramón HERVERA

  • Coordinación de Evaluación del Financiamiento de Mercado

    Coordinador Sra. Ana Graciela CABRERA

  • Coordinación de Seguimiento de Mercados Financieros

    Coordinador Sra. Marcela Laura FRANGUAS

  • Dirección de Programación e Información Financiera

    Director C.P.N. María Alejandra ALBANO

  • Coordinación de Análisis de Riesgo y Programación Financiera

    Coordinador Lic. Santiago WRIGHT

  • Coordinación de Información Financiera

    Coordinador

  • Dirección de Operaciones de Crédito Público

    Director

  • Coordinación Estudios del Mercado Financiero

    Coordinador Lic. Osvaldo Alfredo COLAZO

  • Coordinación de Emisión de Deuda Interna

    Coordinador C.P.N. Noemí Alejandra SINDONA

  • Coordinación de Emisión de Deuda Externa

    Coordinador Dra. Marianela LOPEZ

  • Subsecretaría de Financiamiento y Servicios Financieros

    Subsecretario

  • Dirección Nacional de Mercado de Capitales y Seguros

    Director Nacional Lic. Federico Carlos ORTEU

  • Dirección Nacional de Inclusión Financiera

    Director Nacional Lic. Víctor Augusto FUENTES CASTILLO

  • Dirección Nacional de Sistema Financiero

    Director Nacional Ing. José Nicanor TRUSSO KRAUSE MAYOL

  • Secretaría de Política Económica

    Secretario

  • Subsecretaría de Programación Macroeconómica

    Subsecretario

  • Dirección Nacional de Política Fiscal y de Ingresos

    Director Nacional Lic. Luciana Karina DÍAZ FRERS

  • Dirección Nacional de Política Macroeconómica

    Director Nacional Lic. Daniela ROZENBAUM

  • Dirección de Coyuntura Económica

    Director Lic. María Victoria BUCCIERI

  • Dirección de Sector Externo y Estudios Económicos

    Director Lic. Iván Francisco BAUMANN FONAY

  • Dirección Nacional de Modelos y Proyecciones

    Director Lic. Luis Alberto TRAJTENBERG

  • Subsecretaría de Programación Microeconómica

    Subsecretario Lic. Mariano Emilio TAPPATÁ

  • Dirección Nacional de Análisis Microeconómico

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Estudios Sectoriales y Regionales

    Director Nacional Lic. Juan Emilio ZABALA SUAREZ

  • Dirección de Información y Análisis Sectorial

    Director Lic. María Victoria ANAUATI

  • Dirección de Información y Análisis Regional

    Director Lic. Gustavo MARTIN

  • Secretaría Legal y Administrativa

    Secretario Dr. Ignacio PÉREZ CORTÉS

  • Subsecretaría de Asuntos de Regulación Financiera

    Subsecretario Dr. Julio César RIVERA

  • Dirección de Asuntos Legales Internacionales

    Director Dr. Isaias LOSADA REVOL

  • Coordinación de Litigios Internacionales

    Coordinador

  • Coordinación de Transacciones Internacionales

    Coordinador

  • Dirección de Análisis Legal de Proyectos de Participación Público Privada

    Director Dra. María Soledad VALLEJOS MEANA

  • Coordinación de Asesoramiento Reglamentario del Sistema de Participación Público Privada

    Coordinador

  • Coordinación de Análisis Contractual de Proyectos de Participación Público Privada

    Coordinador

  • Dirección de Análisis Legal de la Regulación Financiera

    Director Dra. Ana Paula DANDLEN

  • Subsecretaría de Administración y Normalización Patrimonial

    Subsecretario C.P.N. Carolina Mercedes SERRANO ESPELTA

  • Dirección Técnica Operativa

    Director Sr. Augusto LOVISOLO

  • Coordinación de Planificación Edilicia

    Coordinador Arq. Marcela Rosalia MARTINEZ DE AZA

  • Coordinación Área Servicios Generales

    Coordinador Per. en Adm. Magali Cecilia ALBERTINI

  • Coordinación Área Central de Control de Accesos

    Coordinador Téc. Gustavo CAMPAGNOLI

  • Coordinación Área Automotores

    Coordinador Sr. Fernando PALERMO

  • Coordinación Área Mantenimiento

    Coordinador Sr. Gustavo Ariel FERNANDEZ

  • Dirección Nacional de Normalización Patrimonial

    Director Nacional C.P.N. Diego Nelson CHAHWAN

  • Coordinación Técnica Legal

    Coordinador Dra. María Virginia SCHIAVI

  • Dirección Consolidación de Deuda y Programas de Propiedad Participada

    Director Dr. Leandro Mariano BORTON

  • Dirección de Procesos Liquidatorios

    Director C.P.N. Carlos Enrique FIGUEROA

  • Dirección General de Administración

    Director General Sr. José Augusto PAREDES

  • Coordinación de Rendiciones de Cuentas y Auditoría Técnica y Contable

    Coordinador

  • Coordinación Área Tesorería

    Coordinador

  • Dirección de Gestión Operativa

    Director C.P.N. Sebastián Rubén OLIVA

  • Dirección de Procesamiento Contable

    Director Sr. Héctor Horacio PESCHI

  • Dirección de Presupuesto

    Director

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Martín Enrique AMADEO

  • Dirección de Planeamiento y Control de Gestión

    Director C.P.N. Pablo Rubén BASILIO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Dra. Elba Isabel MARANO

  • Coordinación de Contrataciones de Personal

    Coordinador Lic. Fabio Alberto BIANCHI

  • Coordinación de Higiene y Seguridad en el Trabajo

    Coordinador

  • Coordinación de Administración y Procesamiento de Haberes

    Coordinador

  • Dirección Medicina del Trabajo

    Director

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Lic. Arnaldo Sebastián MOLINARI

  • Dirección de Carrera y Relaciones Laborales

    Director Prof. Laura Isabel ZUVANIC

  • Dirección General de Tecnologías Informáticas y Comunicaciones

    Director General Sr. Marcelo Julio CASSINO

  • Coordinación de Stock y Materiales en Desuso

    Coordinador Sr. Carlos Alberto VILCHEZ

  • Coordinación Mesa de Servicio

    Coordinador Sra. Valeria Rosana ACAMPORA

  • Coordinación de Operaciones

    Coordinador Lic. Demián FONTANELLA

  • Coordinación de Tecnologías Informáticas

    Coordinador Ing. Jorge Luis YENNACCARO

  • Dirección de Soporte y Atención al Usuario

    Director Téc. Dardo Ezequiel MASTROTA

  • Dirección de Explotación

    Director Lic. Roberto Mario FAJARDO

  • Dirección de Desarrollo

    Director Sr. Gustavo Manuel ZAZKIN

  • Dirección de Ingeniería y Comunicaciones

    Director Sr. Darío Eduardo VITACCA

  • Subsecretaría de Asuntos Contenciosos

    Subsecretario Dr. Juan José GALEANO

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. María Juliana BALBO

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Sr. Sergio ACEVEDO

  • Coordinación de Causas Judiciales I

    Coordinador Dra. Andrea Gabriela CALVEYRA

  • Coordinación de Causas Judiciales II

    Coordinador Sr. Ricardo YAMONE

  • Coordinación de Causas Judiciales III

    Coordinador Dra. Beatríz Inés MONTOYA

  • Dirección de Asuntos Judiciales de los Entes Liquidados o en Liquidación

    Director Dr. Lucas Aníbal WALKER

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados I

    Coordinador Dra. Mónica Liliana ECKERDT

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados II

    Coordinador Dra. Analía Verónica CARRERA

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados III

    Coordinador Dr. Carlos Alberto GIANNOTTI

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados IV

    Coordinador Dr. Daniel Alberto PARDINI

  • Coordinación de Causas Judiciales de Entes Liquidados V

    Coordinador Dra. Cecilia Noemí BRENNAN

  • Subsecretaría de Asuntos Normativos

    Subsecretario Dra. Bastiana Teresa LOCURSCIO

  • Dirección de Asuntos Contractuales, Legislativos y Tributarios

    Director Dr. Carlos Alberto DIEZ

  • Coordinación de Asuntos Legislativos y Tributarios

    Coordinador Dra. Leticia Marcela CAÑOTO FOCAIA

  • Coordinación Asuntos Contractuales

    Coordinador Sra. Silvana Marisa SANTORO

  • Dirección de Asuntos Administrativos, Empleo Público y Finanzas Públicas

    Director Sra. Alicia Mercedes SPINA

  • Coordinación de Empleo Público

    Coordinador Dra. Vanesa Soledad DARRIGRAN

  • Coordinación de Asuntos Administrativos y Finanzas Públicas

    Coordinador Dra. María Eugenia BAIS

  • Dirección de Sumarios

    Director

  • Dirección de Gestión Documental y Despacho

    Director

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Sra. Carla Ximena PICCIONI

  • Coordinación de Gestión Documental Administrativa

    Coordinador Sra. Karina KENISTEIN BUCHANAN

  • Coordinación de Despacho

    Coordinador

  • Dirección General de Coordinación Administrativa

    Director General

  • Dirección de Tecnología, Informática y Telecomunicaciones

    Director

  • Coordinación de Tecnología Informática y Comunicaciones

    Coordinador

  • Coordinación de Desarrollo e Implementación de Sistemas Informáticos

    Coordinador

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director

  • Dirección de Presupuesto, Contabilidad y Finanzas

    Director

  • Coordinación de Presupuesto y Contabilidad

    Coordinador

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador

  • Coordinación de Compras y Equipamiento

    Coordinador

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director

  • Dirección de Dictámenes

    Director

  • Secretaría de Hacienda

    Secretario Lic. Rodrigo Héctor PENA

  • Dirección Obligaciones a Cargo del Tesoro

    Director C.P.N. Santiago TORRES

  • Dirección Nacional de Asuntos Provinciales

    Director Nacional Lic. Félix PIACENTINI

  • Dirección de Ejecución Presupuestaria Provincial

    Director C.P.N. Adrián César CENTURIÓN

  • Coordinación de Consolidación Presupuestaria Provincial

    Coordinador Sra. Mirta Nélida BASILE

  • Coordinación de Análisis de Recursos Nacionales

    Coordinador Sr. Carlos Alfredo LACCHINI

  • Dirección de Recursos Provinciales

    Director Lic. Analía Valeria FORTES

  • Coordinación de Análisis de Recursos Provinciales

    Coordinador Sra. Laura Alejandra DE LA SERNA

  • Coordinación de Recopilación de Información y Seguimiento de Recursos Provinciales

    Coordinador Lic. María Paula BRIZUELA

  • Dirección de Análisis de Deudas Provinciales y Finanzas Municipales

    Director Lic. Mariel Florencia MANES

  • Coordinación de Investigación Fiscal Provincial

    Coordinador Sr. Carlos Alberto RIVIERE

  • Coordinación de Análisis de Deudas Provinciales y Finanzas Municipales

    Coordinador Lic. Claudia Graciela ÁLVAREZ

  • Subsecretaría de Relaciones Financieras Internacionales

    Subsecretario C.P.N. Félix Martín SOTO

  • Coordinación de Gestión y Monitoreo de Programas y Proyectos

    Coordinador

  • Coordinación de Administración Financiera y Presupuestaria

    Coordinador

  • Dirección Operativa del Financiamiento Internacional

    Director

  • Coordinación de Administración Financiera de Proyectos

    Coordinador

  • Coordinación de Planificación y Monitoreo de Proyectos

    Coordinador

  • Dirección de Programas y Proyectos Especiales con Enfoque Sectorial Amplio

    Director

  • Dirección Nacional de Financiamiento con Organismos Internacionales de Crédito

    Director Nacional Lic. Agustín Daniel MAI

  • Dirección Nacional de Proyectos con Financiamiento Externo Bilateral

    Director Nacional

  • Coordinación de Proyectos con Financiamiento Externo Bilateral - Asia

    Coordinador Dra. Florencia ROSENTAL

  • Coordinación de Proyectos con Financiamiento Externo Bilateral - Europa, América y Medio Oriente

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Financiamiento con Organismos Regionales de Crédito

    Director Nacional Lic. Héctor Alan DOTTORE

  • Subsecretaría de Presupuesto

    Subsecretario Sr. Alejandro GALLEGO

  • Coordinación General de Actividades de Capacitación en Materia de Administración Financiera

    Coordinador Sra. María Gabriela CANDAL

  • Dirección de Evaluación Presupuestaria Salarial

    Director Sr. Jorge Leonardo CARUSO

  • Dirección General de Sistemas Informáticos de Administración Financiera

    Director General Lic. María Eva SANCHEZ

  • Dirección Técnica

    Director Sr. Ricardo Julián DIAZ

  • Dirección de Análisis y Atención a Usuarios

    Director Sra. María Alejandra ARRIOLA

  • Dirección de Desarrollo de Aplicaciones de Administración Financiera

    Director Sr. Gustavo Andrés MERINO

  • Dirección de Ingeniería

    Director Sra. Andrea Romina DIAZ

  • Dirección de Gestión de Proyectos

    Director Sra. Susana Alejandra ROUSSEAUX

  • Oficina Nacional de Presupuesto

    Director Nacional Sr. Luis Clemente RAJUAN

    Subdirector Nacional Sra. Analía Iris SÁNCHEZ ZOLEZZI

  • Coordinación de Asuntos Parlamentarios y Capacitación Presupuestaria

    Coordinador Sr. Fernando Gabriel VALES

  • Coordinación Sistema Operativo

    Coordinador

  • Dirección de Políticas, Normas e Ingresos Presupuestarios

    Director Sra. María Guillermina RODRIGUEZ

  • Coordinación Proyecciones de Ingresos Presupuestarios

    Coordinador

  • Dirección de Proyecciones y Estadísticas Presupuestarias

    Director

  • Coordinación del Presupuesto del Sector Público Nacional

    Coordinador

  • Dirección de Evaluación Presupuestaria

    Director Sr. Guillermo VALENTINO

  • Coordinación de Seguimiento Físico-Financiero

    Coordinador C.P.N. Rubén Andrés SOLIANI

  • Coordinación de Informes Fiscales Gerenciales

    Coordinador

  • Dirección de Presupuesto de Sectores Administrativos y de Defensa y Seguridad

    Director Sr. Claudio Daniel TUYA

  • Coordinación del Presupuesto de Defensa

    Coordinador Sra. Ana María Isabel HURTADO

  • Coordinación del Presupuesto de Seguridad

    Coordinador Sr. Oscar Andrés CAMACHO

  • Coordinación Presupuesto de la Deuda Pública y Obligaciones del Tesoro

    Coordinador Sra. Valeria Carina SIMONI

  • Dirección de Presupuesto de Sectores Económicos y Sociales

    Director Sra. Claudia Silvina REY

  • Coordinación del Presupuesto de Educación

    Coordinador

  • Coordinación del Presupuesto de Economía

    Coordinador Lic. Adriana Verónica JEREZ

  • Coordinación del Presupuesto de Salud y Acción Social

    Coordinador C.P.N. Karina Verónica CANELLI

  • Dirección de Presupuesto del Sistema de Seguridad Social

    Director Lic. María Andrea BARTET

  • Dirección de Presupuesto de Empresas Públicas, Fondos Fiduciarios y Otros Entes Excluidos Expresamente de la Administración Nacional

    Director Lic. Eduardo BRUNO

  • Contaduría General de la Nación

    Contador General C.P.N. César Sergio DURO

    Subcontador General

  • Coordinación del Archivo General de la Administración Nacional

    Coordinador Lic. Marcos Javier HIERREZUELO

  • Dirección de Análisis e Información Financiera

    Director

  • Coordinación de Estudios Contables y Financieros

    Coordinador

  • Dirección de Normas y Sistemas

    Director Sra. Patricia Rosana CASTRO

  • Coordinación de Sistemas Contables

    Coordinador C.P.N. Carina Andrea VIDAL

  • Dirección de Auditoría de Sistemas

    Director Sr. Marcelo Hugo PINELLI

  • Coordinación de Auditoría de Sistemas Administrativo Contables

    Coordinador Sra. Verónica Rosana GENOVESI

  • Coordinación de Auditoría de Sistemas Informáticos

    Coordinador C.P.N. Juan Carlos ARAUJO

  • Dirección de Procesamiento Contable

    Director Sr. Alejandro Rodolfo COLLAZO

  • Coordinación Área de Recursos y Gastos

    Coordinador

  • Coordinación Área de Activos Financieros y Pasivos

    Coordinador Sra. Arianne RAMIREZ PECORA

  • Coordinación Área de Contabilidad General

    Coordinador Sr. Jorge Rubén BRUNO

  • Tesorería General de la Nación

    Tesorero Lic. Jorge Horacio DOMPER

    Subtesorero Sr. José Luis GONZALEZ

  • Coordinación de Proyectos

    Coordinador

  • Dirección de Programación y Control de la Ejecución Financiera

    Director Sr. Germán Hugo TRIBUZZIO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador Lic. Miguel Clemente ARRASCO

  • Coordinación de Inversiones y Financiamiento

    Coordinador Lic. María José MARETTO

  • Dirección Técnica

    Director C.P.N. Miriam Noemí LEMUS

  • Coordinación Normas y Supervisión Tesorerías Jurisdiccionales

    Coordinador

  • Coordinación de Sistemas de Información

    Coordinador

  • Dirección de Movimientos de Fondos

    Director Sr. Eugenio LUCA

  • Coordinación de Contralor

    Coordinador

  • Coordinación de Programación de Pagos

    Coordinador C.P.N. Hernán RABACH

  • Coordinación de Gestión de Pagos

    Coordinador C.P.N. Carlos Eduardo IPPOLITO

  • Dirección de Gestión de Cobranzas

    Director Sra. Graciela Adriana LUCIANI

  • Coordinación de Gestión de Cobranzas

    Coordinador C.P.N. Liliana Elisa BISCARO

  • Dirección de Administración de Cuentas Bancarias

    Director Sra. Carmen Graciela MANZANO

  • Coordinación Cuenta Única del Tesoro

    Coordinador

  • Coordinación Técnica de Cuentas

    Coordinador

  • Coordinación de Otras Cuentas

    Coordinador

  • Instituto Nacional de Estadísticas y Censos

    Director Lic. Jorge Alberto TODESCA

  • Dirección Nacional de Planificación, Relaciones Institucionales e Internacionales

    Director Nacional Lic. Hernán Daniel MUÑOZ

  • Dirección de Relaciones Institucionales e Internacionales

    Director

  • Dirección de Planificación

    Director Lic. Patricio Ernesto REPETTO

  • Dirección Nacional de Difusión y Comunicación

    Director Nacional Lic. María Silvina VIAZZI

  • Coordinación de Producción Gráfica y Editorial

    Coordinador

  • Coordinación de Servicios de Información

    Coordinador

  • Dirección de Comunicación

    Director

  • Dirección Técnica

    Director Técnico Lic. Pedro Ignacio LINES

  • Dirección Nacional de Estadísticas y Precios de la Producción y el Comercio

    Director Nacional Lic. Carolina Andrea PLAT

  • Coordinación de Estadísticas de Grandes Empresas

    Coordinador C.P.N. Beatríz Rosa MORELLI

  • Dirección de Estadísticas del Sector Primario

    Director Ing. Eduardo Francisco PIROZZI

  • Dirección de Estadísticas del Sector Secundario

    Director Lic. Laura Edith NASATSKY

  • Dirección de Estadísticas del Sector Terciario y Precios

    Director Lic. Martina María ABALOS CERRO

  • Dirección Nacional de Cuentas Nacionales

    Director Nacional Mg. Marisa Clara WIERNY

  • Dirección de Cuentas de la Produccción, Ocupación e Ingresos

    Director Lic. Susana Margarita KIDYBA

  • Dirección de Consumo, Inversión y Sector Externo

    Director Lic. Luis Alberto SUAREZ

  • Dirección Nacional de Cuentas Internacionales

    Director Nacional

  • Dirección de Bienes y Servicios Reales

    Director

  • Dirección de Registro y Análisis

    Director Lic. Luis Alberto GIUSSANI

  • Dirección Nacional de Estadísticas del Sector Externo

    Director Nacional Lic. Silvia Alejandra AMIEL

  • Dirección de Estadísticas del Comercio Exterior

    Director Lic. María Inés DALTON

  • Dirección de Estadísticas Básicas de la Balanza de Pagos

    Director Mag. Guillermo IZURIETA

  • Dirección Nacional de Estadísticas de Condiciones de Vida

    Director Nacional Lic. Alejandra Gladis CLEMENTE

  • Dirección de Índices de Precios de Consumo

    Director

  • Dirección de Estudios de Ingresos y Gastos de los Hogares

    Director Lic. Guillermo Luis MANZANO

  • Dirección de Encuesta Permanente de Hogares

    Director Lic. Viviana Sandra DUCLOS

  • Dirección Nacional de Estadísticas Sociales y de Población

    Director Nacional Dra. Gladys Margarita MASSÉ

  • Dirección de Estadísticas Sectoriales

    Director Mg. Cristina Marta MASSA

  • Dirección de Estadísticas Poblacionales

    Director Lic. María Cecilia RODRIGUEZ GAUNA

  • Dirección Nacional de Metodología Estadística

    Director Nacional Dr. Gerardo Antonio MITAS

  • Coordinación del Sistema Geoestadístico

    Coordinador

  • Coordinación de Muestreo

    Coordinador Lic. María de los Ángeles BARBARA

  • Coordinación de Clasificadores y Nomenclaturas

    Coordinador Lic. Patricia Doris HOXTER

  • Coordinación de Investigación y Desarrollo Metodológico

    Coordinador

  • Dirección de Gestión

    Director de Gestión C.P.N. Juan Pablo VAZQUEZ

  • Dirección de Informática

    Director Analista Miguel Ángel VILLELLI

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Sergio Bernardo IRIBARREN PUGACH

  • Dirección General de Recursos Humanos y Organización

    Director General Dr. Leandro Guillermo GIL

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director Lic. Ariana Vanina HERNANDEZ

  • Dirección de Capacitación y Carrera del Personal

    Director

  • Dirección General de Administración y Operaciones

    Director Nacional Act. Fernando FARJI

  • Coordinación de Patrimonio y Suministros

    Coordinador Lic. Luis Adrián SALEMI

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director C.P.N. María Paula IBARRA

  • Dirección de Logística Operativa

    Director Sr. Carlos Alberto Luis BALCASTRO

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director

  • Dirección Nacional del Sistema Estadístico Nacional

    Director Nacional Lic. Daniel Ricardo NIETO MICHEL

  • Coordinación de Organismos Centrales del SEN

    Coordinador Lic. Héctor Rodolfo MELGIN

  • Delegación Regional INDEC Pampeana

    Director

  • Coordinación Técnica Pampeana

    Coordinador

  • Delegación Regional INDEC NOA

    Director

  • Coordinación Técnica NOA

    Coordinador

  • Delegación Regional INDEC NEA

    Director

  • Coordinación Técnica NEA

    Coordinador

  • Delegación Regional INDEC Cuyo

    Director

  • Coordinación Técnica Cuyo

    Coordinador

  • Delegación Regional INDEC Patagonia

    Director

  • Coordinación Técnica Patagonia

    Coordinador

  • Delegación Regional INDEC GBA

    Director

  • Coordinación Técnica GBA

    Coordinador

  • Unidad Especial Foro G20 - Argentina 2018

    Titular C.P.N. Ariel Marcelo SIGAL

  • Unidad de Coordinación General

    Titular

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sr. Guillermo Javier PERIN

  • Dirección General de Prensa y Difusión

    Director General Sr. Sebastián TABAKMAN

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director General Lic. Catalina JACK

  • Coordinación de Recuperación y Conservación del Patrimonio Cultural

    Coordinador Sr. Mario Félix NARANJO

  • Coordinación de Diseño Web y Contenidos Digitales

    Coordinador Prof. Silvia FERNÁNDEZ MORENO

  • Coordinación Centro de Documentación e Información

    Coordinador Sra. Cristina VILA

  • Dirección de Información Ciudadana

    Director

  • Secretaría de Ingresos Públicos

    Secretario C.P.N. Andrés Mariano EDELSTEIN

  • Subsecretaría de Política Tributaria

    Subsecretario C.P.N. Juan Emilio MARISCAL

  • Dirección Nacional de Investigaciones y Análisis Fiscal

    Director Nacional Lic. Guillermo Eduardo BARRIS

  • Dirección de Recursos Internos y Política Fiscal

    Director

  • Dirección de Recursos del Sector Externo

    Director C.P.N. Ada Carolina MOREIRA

  • Dirección de Análisis Fiscal

    Director Lic. Fernando Raúl MARTIN

  • Dirección Nacional de Impuestos

    Director Nacional C.P.N. Juan José IMIRIZALDU

  • Dirección de Regímenes Especiales

    Director C.P.N. Heidi Elizabeth RUSTERHOLZ

  • Dirección de Imposición Indirecta

    Director C.P.N. Ana Paula LOCURSCIO

  • Dirección de Técnica y Valoración Aduanera

    Director Dra. María Fabiana GOLDSZTEIN MAROTE

  • Dirección de Relaciones Tributarias Internacionales

    Director C.P.N. Carlos Eduardo PROTTO

  • Dirección de Imposición Directa

    Director C.P.N. Marisa Cristina OBERKERSCH

  • Dirección del Régimen Fiscal Aduanero

    Director

  • Dirección Nacional de Incentivos Promocionales

    Director Nacional C.P.N. Paula Cristina CIVES

  • Dirección de Coordinación y Evaluación de Incentivos

    Director

  • Dirección de Legislación y Técnica Promocional

    Director Dra. Fernanda Verónica GUARDON

  • Administración Federal de Ingresos Públicos

    Administrador Federal Ing. Leandro Germán CUCCIOLI

  • Tribunal Fiscal de la Nación

    Vocal 18° Nominación Dr. Ricardo Xavier BASALDÚA

    Vocal 1° Nominación

    Vocal 2° Nominación Dra. Laura Amalia GUZMÁN

    Vocal 3° Nominación C.P.N. Rubén Alberto MARCHEVSKY

    Vocal 4° Nominación

    Vocal 5° Nominación

    Vocal 6° Nominación C.P.N. Pablo Alejandro PORPORATTO

    Vocal 7° Nominación Dra. Viviana MARMILLÓN

    Vocal 8° Nominación Dr. Claudio Esteban LUIS

    Vocal 9° Nominación

    Vocal 10° Nominación

    Vocal 11° Nominación Dra. Agustina O´DONNELL

    Vocal 12° Nominación C.P.N. Daniel Alejandro MARTÍN

    Vocal 13° Nominación Dr. Juan Manuel SORIA

    Vocal 14° Nominación

    Vocal 15° Nominación Dr. Héctor Hugo JUÁREZ

    Vocal 16° Nominación

    Vocal 17° Nominación

    Vocal 19° Nominación

    Vocal 20° Nominación

    Vocal 21° Nominación

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno C.P.N. Guillermo Juan LOPEZ DACHARRY

  • Secretaría General de Asuntos Impositivos

    Secretario General Dra. María de los Ángeles GADEA

  • Secretaría General de Asuntos Aduaneros

    Secretario General Sra. María Eugenia CANTÓ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 1° Nominación

    Secretario Letrado Dr. Soledad ORTIZ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 2° Nominación

    Secretario Letrado Dra. María Daniela LLANO BRITEZ

  • Secretaría Letrada de Vocalía 3° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 4° Nominación

    Secretario Letrado Dra. Agustina María AVELLANEDA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 5° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 6° Nominación

    Secretario Letrado Dra. Juliana PACCINI

  • Secretaría Letrada de Vocalía 7° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 8° Nominación

    Secretario Letrado Dra. María Adriana CAPRIA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 9° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 10° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 11° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 12° Nominación

    Secretario Letrado Dra. Emiliana MILITE

  • Secretaría Letrada de Vocalía 13° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 14° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 15° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 16° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 17° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 18° Nominación

    Secretario Letrado Dra. María Laura de UGARRIZA

  • Secretaría Letrada de Vocalía 19° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 20° Nominación

    Secretario Letrado

  • Secretaría Letrada de Vocalía 21° Nominación

    Secretario Letrado

  • Coordinación General

    Secretario General

  • Secretaría de Participación Público Privada

    Secretario Ing. José Luis MOREA

  • Dirección Nacional de Coordinación Ejecutiva de Proyectos de Participación Público Privada

    Director Nacional Ing. Tomás DARMANDRAIL

  • Coordinación de Seguimiento e Información de Proyectos

    Coordinador Lic. Agustina Elena IZURIETA

  • Coordinación de Análisis de Procesos y Calidad

    Coordinador Ing. Pablo Andrés BIANCHI

  • Dirección Nacional de Proyectos de Energía y Minería

    Director Nacional

  • Coordinación de Proyectos de Energía

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos de Minería

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Proyectos de Transporte, Comunicaciones y Tecnología

    Director Nacional Lic. Emiliano Gastón BIZZARI

  • Coordinación de Proyectos Ferroviarios

    Coordinador Lic. María de los Ángeles BASAVILBASO LELOIR

  • Coordinación de Proyectos Portuarios y de Vías Navegables

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos de Redes Viales

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos de Comunicaciones y de Tecnología

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Proyectos de Agua, Saneamiento y Vivienda

    Director Nacional Ing. Tomás PORTELA

  • Coordinación de Proyectos Hídricos

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos de Desarrollos Habitacionales

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos en Temas Ambientales

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Proyectos de Salud, Justicia y Educación

    Director Nacional Ing. Pablo Daniel LOPEZ

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructura Sanitaria

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructura Educativa

    Coordinador

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructura Carcelaria

    Coordinador

  • Unidad de Gestión ante la Organización para la Cooperación y el Desarrollo Económicos (OCDE)

    Titular C.P.N. Marcelo Alberto SCAGLIONE

  • Unidad de Asuntos Internacionales

    Titular C.P.N. Ariel Marcelo SIGAL

  • Fondo de Capital Social S.A.

    Titular

  • Casa de Moneda S.E.

    Presidente del Directorio Lic. Marcelo Javier POSE

    Vicepresidente del Directorio Ing. José Luis LACOSTE

  • Banco Hipotecario Nacional S.A.

    Presidente

  • Banco de la Nación Argentina

    Presidente Lic. Javier Antonio GONZÁLEZ FRAGA

  • Comisión Nacional de Valores

    Presidente Lic. Marcos Martín AYERRA

    Vicepresidente Dra. Patricia Noemí BOEDO

    Vocal Dra. Rocío BALESTRA

    Vocal Lic. Carlos Martín HOURBEIGT

    Vocal Lic. Martín José GAVITO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno CPN Rodolfo Claudio IRIBARREN

  • Gerencia Ejecutiva del Directorio

    Gerente Dra. Laura Inés HERBON

  • Coordinación de Proyectos Especiales del Directorio

    Coordinador

  • Gerencia de Estrategia, Innovación y Riesgo

    Gerente

  • Coordinación de Gestión del Riesgo

    Coordinador

  • Gerencia de Fondos Comunes de Inversión

    Gerente

  • Subgerencia de Fondos Comunes de Inversión Abiertos

    Subgerente Dr. Carlos Esteban TERRIBILE

  • Subgerencia de Fondos Comunes de Inversión Cerrados

    Subgerente

  • Gerencia de Fideicomisos Financieros

    Gerente

  • Subgerencia de Fideicomisos Financieros de Consumo

    Subgerente Dra. Silvina DIMATEO

  • Subgerencia de Fideicomisos Financieros de Inversión

    Subgerente CPN María José Angélica BONELLI

  • Gerencia de Registro y Control

    Gerente

  • Coordinación de Proyectos Internacionales

    Coordinador

  • Subgerencia de Registro

    Subgerente Dra. Jennifer Elizabeth Renée IBAÑEZ

  • Subgerencia de Control Societario

    Subgerente CPN Monica Cristina BRIZUELA

  • Subgerencia de Control de Auditores

    Subgerente Dra. Analia Teresa VILELA

  • Subgerencia de Control Contable

    Subgerente

  • Gerencia de Gobierno Corporativo y Protección al Inversor

    Gerente

  • Subgerencia de Gobierno Corporativo

    Subgerente

  • Subgerencia de Protección al Inversor y Educación Financiera

    Subgerente Dra. María de las Mercedes GEANDET

  • Gerencia de Asuntos Internacionales

    Gerente Dr. Emilio Martín FERRE

  • Coordinación de Enlace Institucional

    Coordinador

  • Gerencia de Emisoras

    Gerente Dra. Cristina Claudia TONINI

  • Subgerencia de Emisiones de Renta Variable

    Subgerente CPN Carlos Angel BERTANI

  • Subgerencia de Emisiones de Renta Fija

    Subgerente Dr. Luis Felipe MARROLLO

  • Subgerencia de Reorganizaciones y Adquisiciones

    Subgerente

  • Subgerencia de Pymes

    Subgerente

  • Gerencia de Inspecciones e Investigaciones

    Gerente Dra. Andrea Vanesa SLIPAK

  • Coordinación de Planificación General y de Gestión de Riesgos

    Coordinador

  • Subgerencia de Investigaciones

    Subgerente

  • Subgerencia de Análisis

    Subgerente

  • Subgerencia de Monitoreo de Mercados

    Subgerente CPN Silvana Beatríz ALVAREZ

  • Subgerencia de Inspecciones

    Subgerente Lic. Regina María CERONE

  • Gerencia de Asuntos Legales

    Gerente Dr. Ariel Enrique BATAN

  • Subgerencia de Asesoramiento Legal

    Subgerente

  • Subgerencia de Litigios

    Subgerente

  • Subgerencia de Normativa

    Subgerente

  • Gerencia de Gestión Operativa

    Gerente Lic. Marcelo Osvaldo GAGGINO

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructura Edilicia

    Coordinador

  • Subgerencia de Sistemas

    Subgerente

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructura de Sistemas

    Coordinador

  • Subgerencia de Recursos Humanos

    Subgerente CPN Laura María VISCONTI

  • Subgerencia de Administración

    Subgerente Lic. Juan Pablo FERNANDEZ

  • Gerencia de Prevención del Lavado de Dinero

    Gerente Dr. Mariano RENTERIA ANCHORENA

  • Subgerencia de Supervisión - Prevención de Lavado de Activos y Financiación del Terrorismo LA-FT

    Subgerente DR. Juan Carlos OTERO

  • Subgerencia de Análisis y Reporte de Operaciones Sospechosas

    Subgerente Dr. Julian COSTOYA

  • Gerencia de Agentes y Mercados

    Gerente

  • Coordinación de Proyectos de Infraestructuras del Mercado de Capitales

    Coordinador

  • Subgerencia de Supervisión de Mercados

    Subgerente CPN María Victoria DONATO

  • Subgerencia de Supervisión de Agentes

    Subgerente

  • Gerencia de Sumarios

    Subgerente

  • Subgerencia de Sumarios a Intervinientes en la Oferta Pública

    Subgerente

  • Subgerencia de Sumarios por Incumplimientos Normativos

    Subgerente

  • Superintendencia de Seguros de la Nación

    Superintendente de Seguros Dr. Juan Alberto PAZO

    Vice Superintendente de Seguros Dr. Guillermo Pedro PLATE

  • Banco Central de la República Argentina

    Presidente Lic. Guido Martín SANDLERIS

    Vicepresidente Lic. Gustavo Enrique CAÑONERO

    Director Lic. Verónica Eva RAPPOPORT

  • Secretaría de Gobierno de Energía

    Secretario de Gobierno Ing. Javier Alfredo IGUACEL

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Víctor Raúl PALACIOS

  • Auditoría Adjunta de Planeamiento Energético, Política Energética y Energía Eléctrica

    Auditor Adjunto C.P.N. Julio Oscar CARRO

  • Responsable de Planeamiento Energético Estratégico y Ahorro y Eficiencia

    Responsable C.P.N. Martín Alberto IANNONE

  • Responsable de Política Energética y Energía Eléctrica

    Responsable C.P.N. Marisa Mabel LLORENS

  • Auditoría Adjunta de Minería, Recursos Hidrocarburíferos, Coordinación Adminsitrativa y Legal

    Auditor Adjunta de Minería, Recursos Hidrocarburíferos y Coordinación Adminsitrativa Dra. Marcela Silvia VERNI

  • Responsable de Minería y Recursos Hidrocarburíferos

    Responsable de Minería y Recursos Hidrocarburíferos Lic. Élida Valeria GARCÍA MONTEAVARO

  • Responsable de Coordinación Administrativa y Legal

    Responsable de Coordinación Administrativa Lic. Adriana Noemí CASTAGNA

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Pablo Patricio GIAMPIERI

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Dr. Germán Darío OBERTI

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. María Rosa LARRICART

  • Coordinación de Despacho

    Coordinador Dra. Natalia Isabel CENTURIÓN

  • Coordinación de Gestión de Documentación Administrativa

    Coordinador Sra. Mariana Lorena SUAVE

  • Coordinación de Monitoreo y Seguimiento

    Coordinador Sr. Ezequiel BARLETTA PAZ

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dra. Mariana GIOVACHINI

  • Dirección General Operativa

    Director General C.P.N. Marta Elsa ZAGHINI

  • Coordinación de Infraestructura, Automotores y Servicios Generales

    Coordinador Sr. Lucas OSTIGLIA

  • Coordinación de Programas Interministeriales

    Coordinador Dr. Juan Francisco HERNÁNDEZ

  • Coordinación de Obras e Impuestos

    Coordinador C.P.N. Rosa Susana GALLICCHIO

  • Dirección General de Proyectos Estratégicos y Participación Público Privada

    Director General Dra. Gabriela Paula PEROTTI

  • Coordinación de Gestión y Seguimiento de Proyectos

    Coordinador Lic. María Sol CARABALLO GONZALEZ

  • Coordinación de Gestión de Entidades Multilaterales

    Coordinador C.P.N. Nayla GASSEUY

  • Coordinación Financiera de Proyectos

    Coordinador Lic. Farah Daniela MUGRABI

  • Dirección General de Administración y Finanzas

    Director General C.P.N. María Alejandra MARCOLLI

    Subdirector General Ing. Rodrigo Germán José CABADO

  • Coordinación de Recursos Financieros

    Coordinador C.P.N. Rodrigo Martín ROMERO

  • Coordinación de Programación Financiera

    Coordinador Sr. Claudio Manuel PUENTE

  • Coordinación de Formulación Presupuestaria

    Coordinador Sr. Rodrigo Nahuel ROJO

  • Dirección de Presupuesto

    Director Lic. Darío Javier GALANTO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Elsie Rebeca HUGHES

  • Coordinación de Ejecución del Gasto

    Coordinador C.P.N. Germán OCHOA

  • Coordinación de Rendición de Cuentas y Registraciones

    Coordinador Lic. Lionel Julián RODRÍGUEZ FRÍAS

  • Dirección de Liquidaciones y Consolidación de Deuda

    Director C.P.N. Leandro OTERO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Ing. Edgardo Enrique Carlos JOHANNETON

  • Coordinación de Evaluación de Personal, Concursos y Relaciones Laborales

    Coordinador Sr. Juan Pablo GUTIERREZ DIAZ

  • Coordinación de Administración de Cargos y Proyectos

    Coordinador Dra. Ivanna KING PRIME

  • Coordinación de Legajos, Certificaciones y Asistencia

    Coordinador Lic. Mariana ABASOLO

  • Coordinación de Capacitación

    Coordinador Lic. María Cristina DÍAZ

  • Dirección de Administración y Gestión de Personal

    Director Sr. Martín Hernán PEÑA

  • Dirección General de Informática

    Director General Bachiller Superior Leonardo PICCOLI

  • Coordinación de Soporte y Atención al Usuario

    Coordinador Sr. Nicolás Iván FRUTOS

  • Coordinación de Operaciones y Telecomunicaciones

    Coordinador An. de Sist. Pablo Martín TORNESE

  • Coordinación de Análisis y Diseño de Sistemas

    Coordinador Ing. Federico TEMPESTILLI

  • Coordinación de Programación de Sistemas

    Coordinador Ing. Sebastián Ignacio RAMÍREZ

  • Dirección de Infraestructura Informática

    Director Lic. Emiliano Martín BASURTO

  • Dirección de Desarrollo de Sistemas

    Director Lic. Alejandro Gabriel JAIT

  • Subsecretaría de Energías Renovables

    Subsecretario Ing. Sebastián Alejandro KIND

  • Coordinación de Cooperación Nacional e Internacional

    Coordinador Lic. Gabriela RIJTER

  • Dirección Nacional de Energías Renovables

    Director Nacional Lic. Esteban PÉREZ ANDRICH

  • Coordinación de Fideicomisos de Energías Renovables

    Coordinador Dra. Victoria MAININI

  • Coordinación Ambiental y Social

    Coordinador Ing. Mariela FULLONE

  • Coordinación de Seguimiento de Proyectos de Energías Renovables

    Coordinador C.P.N. Ernesto OTERO

  • Dirección de Beneficios Fiscales y Promocionales

    Director Lic. Maximiliano Aníbal BRUNO

  • Dirección Legal de Contratos y Mercado a Término

    Director Dra. Cecilia Noemí GIRALT

  • Dirección Nacional de Promoción de Energías Renovables

    Director Nacional Ing. Maximiliano Pedro MORRONE

  • Dirección de Estudios Económicos y Regulatorios de Energías Renovables

    Director Ing. Juan Antonio PRIOLETTA

  • Dirección de Evaluación de Recursos y Tecnologías

    Director Ing. Gastón SIROIT

  • Dirección de Generación Distribuida

    Director Ing. Ignacio ROMERO

  • Subsecretaría de Energía Nuclear

    Subsecretario Lic. Julián GADANO

  • Dirección de Evaluación Tecnológica Nuclear

    Director Ing. Marcelo Daniel SALVATORE

  • Dirección de Políticas de Seguridad Nuclear y No Proliferación

    Director Lic. Tomás BIEDA

  • Dirección Nacional de Evaluación y Supervisión de Proyectos Nucleares

    Director Nacional Dr. Sergio Rodrigo CABADO

  • Dirección de Asuntos Económicos y Financieros de Proyectos Nucleares

    Director Lic. Mariela Denise KORENBLUM

  • Dirección de Análisis de Proyectos Nucleares

    Director Dr. Alejandro LEMOS

  • Dirección Nacional de Políticas Nucleares

    Director Nacional Lic. Facundo Abel DELUCHI

  • Subsecretaría de Ahorro y Eficiencia Energética

    Subsecretario

  • Coordinación de Comunicación de Eficiencia Energética

    Coordinador Lic. Victoria Anahí MINOIAN

  • Coordinación de Planificación, Medición y Verificación

    Coordinador Ing. Rocío Jimena RODRÍGUEZ

  • Dirección Nacional de Promoción de Eficiencia Energética

    Director Nacional Ing. Marco BERGEL

  • Dirección Nacional de Programas de Eficiencia Energética

    Director Nacional Ing. José Luis WEISMAN

  • Dirección de Educación en Eficiencia Energética

    Director Lic. Juna Manuel María OJEA QUINTANA

  • Dirección de Eficiencia Energética en Sectores Productivos y Transporte

    Director Lic. Alejandro Jorge PRIMBAS

  • Dirección de Eficiencia Energética en Edificaciones y Sector Público

    Director Ing. Camila SCARINCI

  • Subsecretaría de Energía Eléctrica

    Subsecretario Ing. Juan Alberto LUCHILO

  • Dirección Nacional de Generación Hidroeléctrica

    Director Nacional Lic. Verónica Andrea CHORKULAK

  • Dirección Nacional de Regulación del Mercado Eléctrico Mayorista

    Director Nacional Lic. Marcelo Daniel POSITINO

  • Dirección Nacional de Generación Térmica

    Director Nacional Ing. José María VÁZQUEZ

  • Dirección Nacional de Transporte y Distribución de Energía Eléctrica

    Director Nacional Ing. Karina Judith PRESEDO

  • Subsecretaría de Recursos Hidrocarburíferos

    Secretario Ing. Marcos POURTEAU

  • Dirección de Gas Licuado

    Director Ing. Eduardo Jorge GARCÍA TUÑÓN

  • Dirección de Biocombustibles

    Director Lic. Agustín TORROBA

  • Dirección Nacional de Economía de Hidrocarburos

    Director Nacional Lic. Andrés FERRARIS

  • Coordinación de Seguimiento de Petróleo y Gas

    Coordinador

  • Coordinación de Seguimiento de Combustibles y Tarifas

    Coordinador Lic. María Agustina GALLO

  • Dirección Nacional de Exploración y Producción

    Director Nacional Ing. Hernán Horacio DEL COGLIANO

  • Dirección Nacional de Transporte y Medición de Hidrocarburos

    Director Nacional Ing. Gonzalo AGUIRRE

  • Dirección Nacional de Refinación y Comercialización

    Director Nacional Lic. Ignacio BAROUSSE

  • Coordinación de Seguimiento de Mercado y Registros

    Coordinador Dra. Ana Beatríz OSTACHUK

  • Coordinación de Seguridad

    Coordinador

  • Coordinación de Inspecciones

    Coordinador Ing. Gustavo Guillermo BUBLATH

  • Subsecretaría Legal

    Subsecretario Dra. María Valeria MOGLIANI

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General

    Subdirector General Dr. Cristian Javier MENDEZ

  • Dirección de Asuntos Administrativos, Laborales, Contractuales y Financieros

    Director Dra. Graciela Carolina ZORZOLI

  • Dirección de Gestión y Control Judicial

    Director Dra. Hilda Lorena CARO

  • Dirección de Asuntos de Normativa Sectorial y Provenientes de Entidades Descentralizadas

    Director Dra. Laura Viviana SAGRERA

  • Dirección General de Coordinación Legal Minera

    Director General Dr. Diego Andrés CALONJE

  • Dirección General de Coordinación Legal Hidrocarburífera

    Director General Dr. Federico ZUANICH

  • Dirección General de Coordinación Legal Eléctrica

    Director General Dr. Néstor Marcelo LAMBOGLIA

  • Dirección General de Asuntos Regulatorios

    Director General Dra. Laura MIRANDA

  • Secretaría de Coordinación de Planeamiento Energético

    Secretario Ing. Daniel Pablo DREIZZEN

  • Coordinación de Enlace Parlamentario

    Coordinador Mag. María Eliana MIRANDA

  • Coordinación de Asuntos Internacionales

    Coordinador Lic. Guillermo Adolfo KOUTOUDJIAN

  • Dirección Nacional de Escenarios y Evaluación de Proyectos Energéticos

    Director Nacional Lic. Sebastián SÁNCHEZ

  • Dirección de Escenarios Energéticos

    Director Lic. Aníbal FERNÁNDEZ FOLATTI

  • Coordinación de Evaluación de Proyectos

    Coordinador Lic. Javier Agustín MAQUIEYRA

  • Dirección Nacional de Información Energética

    Director Nacional Sr. Luciano CARATORI

  • Dirección Nacional de Infraestructura Energética

    Director Nacional Lic. Horacio Julio GUADAGNI

  • Coordinación de Redeterminación de Precios

    Coordinador Ing. Marcia Mariela MEOLA MONZÓN

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Lucas Esteban LOGALDO

  • Coordinación de Prensa y Comunicación

    Coordinador Téc. Alejandro Daniel BIANCHI

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Lic. Priscila Carolina BOJKO

  • Dirección General de Control de Gestión

    Director General Ing. Bernardo VIGNOLO

  • Secretaría de Coordinación de Política Energética

    Secretario Ing. Alejandro Valerio SRUOGA

  • Dirección de Asuntos Interjurisdiccionales

    Director Ing. José Arístides OVEJERO

  • Dirección de Políticas Tarifarias

    Director Lic. Oscar Héctor NATALE

  • Dirección Nacional de Política Energética

    Director Nacional Lic. Gabriel Leandro FLORES

  • Nucleoeléctrica Argentina S.A.

    Titular

  • Emprendimientos Energéticos Binacionales S.A.

    Titular

  • Energía Argentina S.A.

    Titular

  • Ente Nacional Regulador de la Electricidad

    Presidente del Directorio Ing. Andrés CHAMBOULEYRON

    Vicepresidente del Directorio Dra. Marta Irene ROSCARDI

    Vocal Primero Ing. Carlos Manuel BASTOS

    Vocal Segundo Ing. Ricardo Alejandro MARTÍNEZ LEONE

    Vocal Tercero Dra. Laura Gisela GIUMELLI

  • Ente Nacional Regulador del Gas

    Presidente del Directorio Lic. Mauricio Ezequiel ROITMAN

    Vicepresidente del Directorio Ing. Daniel Alberto PERRONE

    Vocal Primero del Directorio Ing. Carlos Alberto María CASARES

    Vocal Segundo del Directorio Lic. Diego Fernando GUICHÓN

    Vocal Tercero del Directorio Dra. Griselda LAMBERTINI

  • Comisión Nacional de Energía Atómica

    Presidente Lic. Osvaldo Alberto CALZETTA LARRIEU

  • Unidad Especial Sistema de Transmisión Yacyretá

    Administrador

  • Ente Binacional Yacyretá

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Lic. Enrique Martín GOERLING LARA

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Ing. Juan Marcelo GATTI

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Lic. Jose Horacio ORDEIX

    Consejero de la Entidad Binacional Yacireta Lic. Alberto Enrique DEVOTO

  • Dioxitek S.A.

    Titular

  • YPF Tecnología S.A.

    Presidente Sr. Miguel Ángel GUTIÉRREZ

  • YPF Gas S.A.

    Presidente

  • Comisión Técnica Mixta de Salto Grande

    Presidente Sr. Roberto Domingo NIEZ

  • Comisión Mixta Argentino-Paraguaya del Río Paraná

    Titular

  • Instituto de Investigaciones Aplicadas

    Titular

  • Compañía Inversora en Transmisión Eléctrica S.A.

    Titular

  • Unidad de Información Financiera

    Presidente de la Unidad de Informacion Financiera Dr. Mariano FEDERICI

    Vicepresidente de la Unidad de Informacion Financiera Dra. Maria Eugenia TALERICO

    Vocal Dr. Germán Miguel GORDILLO

    Vocal por Comisión Nacional de Valores Dr. Alberto Moisés RABINSTEIN

    Vocal por AFIP C.P.N. Liliana Inés BURGUEÑO

    Vocal por el Banco Central de la República Argentina

    Vocal por la Secretaría de Políticas Integrales sobre Drogas

    Vocal por Ministerio del Interior, Obras Públicas y Vivienda

    Vocal por Ministerio de Justicia y Derechos Humanos

  • Unidad de Información Financiera

    Auditor Interno

  • Departamento de Comunicación Estratégica y Prensa

    Jefe de Departamento

  • Delegación Regional Litoral

    Director

  • Delegación Regional Norte

    Director

  • Dirección de Despacho

    Director

  • Dirección de Administración y Gestión de Recursos

    Director

  • Subdirección de Administración y Finanzas

    Subdirector

  • Subdirección de Recursos Humanos

    Subdirector

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Sr. Agustín Luis BIANCARDI

  • Departamento de Dictámenes

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Litigios Penales

    Director

  • Departamento de Querellas

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Régimen Administrativo Sancionador

    Director Sr. Agustín PESCE

  • Departamento de Instrucción

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Sumarios a Sujetos Obligados

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Análisis

    Director

  • Subdirección Operativa

    Subdirector

  • Departamento Análisis de Información

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Asistencia Judicial

    Jefe de Departamento

  • Subdirección Estratégica

    Subdirector

  • Departamento Estratégico

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Supervisión

    Director Sra. María Celeste PLEE

  • Departamento Operativo de Supervisiones

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Evaluación de Riesgo

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Seguridad y Sistemas de la Información

    Director Sr. Néstor Gustavo PERRONE

  • Subdirección de Seguridad y Tecnología de la Información

    Subdirector

  • Departamento de Tecnología de la Información

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Seguridad de la Información

    Jefe de Departamento

  • Dirección de Coordinación Internacional

    Director Sra. Silvina RIVAROLA

  • Subdirección de Relaciones Internacionales

    Subdirector

  • Departamento de Relaciones Internacionales

    Jefe de Departamento

  • Departamento de Colaboración Internacional

    Jefe de Departamento

Filtros de búsqueda

Descargar Información

Información complementaria de

Hacienda

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes