Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Jefatura de Gabinete de Ministros

    Jefe de Gabinete Lic. Marcos PEÑA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Pablo FRANCK

  • Auditoría Adjunta

    Auditor Adjunto Sr. Diego Alberto BELLÓN

  • Supervisión Legal y Contable

    Supervisor

  • Responsable de Auditoría Patrimonial, Contable y Presupuestaria

    Responsable C.P.N. Roberto Omar ELYECHE

  • Responsable de Auditoría Legal y Apoyo Normativo

    Responsable Dr. Roberto Pablo PEREZ

  • Supervisión de Análisis Operativo, Tecnologías de la Información y Gestión

    Supervisor

  • Responsable de Auditoría Operativa y Tecnologías de la Información

    Responsable Sr. Luis Alberto REYDO

  • Responsable de Auditoría de Gestión

    Responsable Sr. Daniel Osvaldo PIAZZA

  • Coordinación Técnica

    Coordinador Sra. Gisela Fernanda MELFI

  • Dirección de Apoyo al Comité Ejecutivo para la Lucha contra la Trata y Explotación de Personas y para la Protección y Asistencia a las Víctimas

    Director Prof. Ana Isabel COPES

  • Dirección Nacional de Diseño Organizacional

    Director Nacional Lic. Luciano Daniel TANO

  • Coordinación de Análisis de Áreas Sociales, Educativas y de Seguridad

    Coordinador Dr. Héctor LORENCES RODRIGUEZ

  • Coordinación de Análisis de Áreas Políticas, Económicas y Productivas

    Coordinador Dra. Martina SAUDINO

  • Coordinación Mapa del Estado

    Coordinador

  • Dirección de Normativa Organizacional

    Director Dra. Diana Miriam BECCHI

  • Subsecretaría de Evaluación Presupuestaria e Inversión Pública

    Subsecretario Lic. Maximiliano CASTILLO CARRILLO

  • Dirección Nacional de Inversión Pública

    Director Nacional Lic. Guido Esteban RANGUGNI

  • Dirección de Análisis Estratégico

    Director

  • Dirección de Producción y Consolidación de la Información

    Director Calc. Cient. Diego Carlos RIVAS

  • Dirección de Programación, Evaluación y Formulación de la Inversión Pública

    Director

  • Dirección Nacional de Programas y Proyectos con Financiamiento Externo

    Director Nacional Lic. Claudia Andrea SILVA

  • Dirección de Programas Sociales, Gestión Institucional y Competitividad

    Director Lic. María Blanca del Rosario PESADO RICCARDI

  • Dirección de Programas de Infraestructura

    Director

  • Dirección de Gestión de la Información y Evaluación

    Director Lic. Noemí Cristina Eleonor LA GRECA

  • Dirección Nacional de Coordinación del Presupuesto Nacional

    Director Nacional C.P.N. Fernando Benito STABILE

  • Coordinación de Información de Recursos Humanos y Análisis Salarial

    Coordinador Lic. Marcelo Iván ROMANO

  • Dirección de Consolidación y Monitoreo Sectorial del Presupuesto

    Director Lic. Mariel Elizabeth CORETTI

  • Coordinación de Consolidación y Producción de Información

    Coordinador Sr. Gustavo Damián LEDESMA

  • Coordinación de Recursos y Análisis Geográfico y Sectorial del Presupuesto

    Coordinador Sra. Ruth Matilde RAMPONI

  • Dirección de Monitoreo Jurisdiccional del Presupuesto

    Director Lic. Sergio Antonio VAZQUEZ

  • Coordinación de Análisis de Sectores Productivos, Económicos y de Infraestructura

    Coordinador Sr. Agustín Leonel MARTOGLIO

  • Coordinación de Análisis de Sectores Sociales

    Coordinador Sr. Roberto Luis BARBIERI

  • Coordinación de Análisis de Sectores de Gobierno, de Defensa y Seguridad

    Coordinador Sr. Ulises Rafael STECIOW

  • Dirección de Estudios y Evaluación del Presupuesto Nacional

    Director Lic. Roberto Oscar GRAÑA

  • Coordinación de Vinculación entre el Presupuesto y la Planificación Estratégica

    Coordinador Sra. Romanela Cristina CONTE

  • Coordinación de Evaluación de Programas Presupuestarios

    Coordinador Lic. María Margarita MUSANTE

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Pedro Moisés HADIDA

  • Dirección de Sumarios

    Director

  • Dirección de Tecnología Informática y Comunicaciones

    Director Sr. Diego Ariel MARINO

  • Coordinación de Sistemas, Tecnología y Telecomunicaciones

    Coordinador C.P.N. Carlos Horacio TORRES

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Arturo Hilario ABRIANI

  • Coordinación de Asuntos Técnicos

    Coordinador

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Fernanda ARCURI

  • Coordinación de Gestión Judicial

    Coordinador Dra. María Angélica FORTUNA

  • Coordinación de Oficios y Trámites Externos

    Coordinador Dra. Melisa Carolina DEROSE

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dr. Javier Alberto MENDER

  • Coordinación de Asesoramiento Legal

    Coordinador

  • Dirección General Técnico Administrativa

    Director General Sr. Sebastián Hugo ARISTEGUI

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador Sra. Cristina BERARDO

  • Coordinación de Seguridad

    Coordinador Dr. Luis María Marcelo PATTI

  • Dirección de Administración y Contabilidad

    Director Sr. Hugo Alberto AMBURI

  • Coordinación de Registraciones Contables

    Coordinador Sr. Marcelo AZPITARTE

  • Coordinación de Supervisión Financiera

    Coordinador Sra. Claudia Susana BERRA

  • Coordinación de Administración

    Coordinador C.P.N. Teresita Graciela CORBELLA

  • Coordinación de Planificación y Control Presupuestario

    Coordinador

  • Dirección de Contrataciones y Suministros

    Director Sr. Mariano Javier AMEIJEIRA

  • Coordinación de Contratos y Seguimiento

    Coordinador Sra. María Evelyn TARSITANO

  • Coordinación de Bienes y Contrataciones

    Coordinador Dra. Liliana Inés CLAVERO MITRE

  • Coordinación de Control Patrimonial

    Coordinador Sra. Mariana Clara SANCHEZ

  • Dirección de Operaciones y Servicios Generales

    Director Sr. Héctor Omar PAPALARDO

  • Coordinación de Mantenimiento y Servicios Generales

    Coordinador Sr. Norberto Víctor PACIOS

  • Coordinación de Operaciones

    Coordinador Arq. Sergio Daniel COSCARELLI

  • Dirección de Gestión Documental y Despacho

    Director Dra. Cristina Verónica MARSALA

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador Dra. Natalia Elizabeth SKOCILIC

  • Coordinación de Despacho y Protocolización

    Coordinador Lic. Mariana Cecilia JAUREGUI

  • Dirección General de Administración de Recursos Humanos

    Director General Dra. María Belén SCOLARI

  • Dirección de Liquidación de Haberes, Registros Legales y Carrera del Personal

    Director C.P.N. Alejandro Daniel GARCÍA

  • Coordinación de Carrera del Personal

    Coordinador Sra. Karina Alejandra SPINA

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Lic. Iván Matías ROJAS MOREIRA

  • Dirección de Administración y Gestión del Personal

    Director Dra. María Fernanda URBISAIA

  • Coordinación de Contratación del Personal

    Coordinador Sr. Ignacio Agustín LUCERO PALERMO

  • Coordinación de Registro y Designación del Personal

    Coordinador Sr. Gonzalo SUAREZ

  • Argentina 2030: Ideas para el Futuro

    Titular Lic. Fernando Iván PETRELLA

  • Unidad de Opinión Pública

    Titular Lic. Mora Ximena YAZBECK JOZAMI

  • Secretaría de Asuntos Estrátegicos

    Secretario Sr. Fulvio Valerio POMPEO

  • Dirección Nacional de Análisis Estratégico

    Director Nacional Lic. Christian BONFILI

  • Dirección Nacional de Asuntos Políticos Globales

    Director Nacional Lic. Nerio PACE

  • Dirección Nacional de Seguridad Internacional

    Director Nacional

  • Dirección Nacional de Agenda Internacional

    Director Nacional Lic. Lola GIMENEZ

  • Unidad Estrategia de Seguridad Nacional

    Titular Lic. Paola Iris DI CHIARO

  • Secretaría de Comunicación Pública

    Secretario Sr. Jorge Miguel GRECCO

  • Dirección Nacional de Prensa

    Director Nacional Sr. Carlos Daniel GALLIGANI

  • Dirección de Fotografía

    Director Sr. Víctor Hugo BUGGE

  • Dirección de Prensa

    Director Sr. Rolando GONZALEZ SCHIA

  • Coordinación de Medios Provinciales

    Coordinador Sra. Belén Soledad CERSOSIMO

  • Coordinación de Prensa Gráfica

    Coordinador Sr. Gerardo Raúl SOBRADO

  • Coordinación de Gestión de la Información

    Coordinador Lic. Marta Andrea CALDARARO

  • Dirección Nacional de Contenidos

    Director Nacional Lic. Lucía ARANDA

  • Dirección de Diseño Comunicacional

    Director Sr. Dario LEVANAVICIUS

  • Coordinación de Diseño

    Coordinador Lic. Florencia Paola LA GRECA

  • Dirección de Innovación en Contenidos

    Director Sra. Mariana Laura BUA

  • Dirección de Planificación

    Director

  • Coordinación Ejecutiva

    Coordinador Lic. Paula Alejandra VASQUEZ

  • Dirección de Contenido Digital

    Director

  • Coordinación de Vínculo con Ministerios

    Coordinador

  • Coordinación de Contenido Digital

    Coordinador Lic. Maurice Andrés PISTONE JALFON

  • Dirección Nacional de Publicidad Oficial

    Director Nacional Dr. Arnaldo Horacio MINOTTI

  • Delegación Legal

    Director Dr. Fernando Ernesto BRITOS

  • Dirección de Gestión de la Comunicación Pública

    Director Lic. Gabriel Eduardo ENRIQUEZ

  • Coordinación de Planificación de Medios

    Coordinador Sr. Iván LISKA

  • Coordinación de Gestión y Proceso de la Comunicación

    Coordinador Lic. María Azul ALVAREZ

  • Dirección de Supervisión Operativa

    Director C.P.N. Roberto GILBERT

  • Coordinación de Control de Procesos

    Coordinador Sra. Hebe Mariela ROBLES

  • Coordinación de Supervisión de los Organismos Descentralizados y Entidades

    Coordinador Sr. Ricardo Alberto LASALA

  • Dirección de Comunicación Digital

    Director Sra. Mercedes Cecilia ADAMOLI

  • Coordinación de Análisis y Métricas

    Coordinador Lic. Julieta BIAGIONI

  • Dirección Nacional de Producción y Seguimiento de Proyectos

    Director Nacional Lic. Mariana Soledad ZAMBRINI

  • Dirección de Producción

    Director Sra. Sophia Agustina FEROCE

  • Coordinación de Materiales Gráficos

    Coordinador

  • Coordinación de Posproducción y Animación

    Coordinador Sr. Hernán Diego SIDAM

  • Dirección de Proyectos

    Director Lic. Matias LAFOURCADE

  • Coordinación de Proyectos Sociales

    Coordinador Lic. Delfina FERNANDEZ COSIMANO

  • Coordinación de Proyectos de Desarrollo

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Comunicación Internacional

    Director Nacional Lic. María del Pilar CONCI

  • Secretaría de Relaciones Políticas y Parlamentarias

    Secretario Lic. Lucía ABOUD

  • Dirección General de Relaciones Parlamentarias

    Director General Dra. María Alejandra SVETAZ

  • Coordinación de Análisis de Contenido

    Coordinador Sr. Fernando Emmanuel TOLEDO

  • Dirección Operativa de Enlace Parlamentario

    Director Dr. Juan Manuel FERNÁNDEZ ALVES DACUNHA

  • Coordinación del Informe Mensual al Honorable Congreso de la Nación

    Coordinador Lic. Sebastián GIOIA

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director General Lic. Laura Noelia OJEDA

  • Dirección General de Asuntos Políticos

    Director General Lic. María Fernanda GALLEGOS

  • Secretaría de Fortalecimiento Institucional

    Secretario Lic. Fernando SANCHEZ

  • Unidad Especial G20 - Presidencia Argentina 2018

    Titular

  • Coordinación General Unidad Técnica G20

    Titular Lic. Natalia ZANG

  • Unidad Experiencia Ciudadana

    Titular Sra. María Victoria BLUTHGEN

  • Secretaría de Gobierno del Sistema Federal de Medios y Contenidos Públicos

    Secretario de Gobierno Ing. Hernán Santiago LOMBARDI

  • Dirección General de Coordinación Institucional

    Director General Dra. Patricia Vicenta PÉCORA

  • Coordinación de Ceremonial, Protocolo y Comunicación

    Coordinador Sra. Jorgelina NOVIK

  • Coordinación de Prensa y Difusión

    Coordinador Sr. Joaquín Ignacio NAVARRO

  • Coordinación de Relaciones Institucionales

    Coordinador Sra. María Gabriela TOLOSA

  • Coordinación de Análisis y Control de Gestión

    Coordinador Sr. Ricardo Raúl BENEDETTI

  • Dirección de Monitoreo Institucional

    Director Sr. Fabián Marcelo PETTIGREW

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Dra. Andrea Fabiana BONELLI

  • Dirección de Planeamiento y Administración de Recursos Humanos

    Director Lic. María Laura CATANZANO

  • Dirección de Tecnología y Procesos

    Director Sr. Sebastián Salvador GUBERMAN MARCIPAR

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Sr. Alejandro Raúl LADA

  • Subsecretaría de Gestión Operativa

    Subsecretario Lic. Gustavo Esteban GONZALEZ

  • Dirección General de Legales

    Director General Sr. Adrián Salvador BORTHAGARAY

  • Dirección de Apoyo Técnico Legal

    Director Dra. Sandra Graciela DEMARIA

  • Secretaría de Contenidos Públicos

    Secretario Sra. Gabriela RICARDES

  • Dirección Nacional de Coordinación de Señales y Plan Estratégico Audiovisual

    Director Nacional Sr. Martin Alejandro LUCAS

  • Dirección de Cooperacion Internacional y Proyectos Especiales

    Director Sra. Mónica Ana KAPUSTA

  • Dirección de Difusión y Diseño

    Director Sr. Guillermo Andrés BREA

  • Dirección para la Integración en la Gestión de Contenidos

    Director Sra. Alicia GARCIA PEREZ

  • Parque Tecnópolis del Bicentenario, Ciencia, Tecnología, Cultura y Arte

    Titular Sra. Alejandra Gabriela CUEVAS

  • Coordinación Operativa y Logística Parque Tecnópolis

    Coordinador Sr. Sergio Daniel EGNER

  • Dirección de Programación y Creación de Contenidos

    Director

  • Dirección de Infraestructura

    Director

  • Dirección de Producción General

    Director

  • Casas de Contenidos Federales

    Titular Sr. Gustavo Oscar MOZZI

  • Coordinación Operativa y Logística Casas de Contenidos

    Coordinador Sra. Mirta Graciela BECCARIA

  • Dirección de Registro y Producción Audiovisual

    Director Sr. Leandro Agustín OLOCCO

  • Dirección de Infraestructura

    Director

  • Dirección de Producción General

    Director Sra. Alejandra Denise KARAVAITIS

  • Secretaría de Medios Públicos

    Secretario Sr. Jorge SIGAL

  • Dirección Nacional de Coordinación e Información de Gestión

    Director Nacional Sr. Mariano VICÓ

  • Coordinación de Información de Gestión

    Coordinador Sra. Marcela Andrea BOERIS

  • Dirección de Planeamiento

    Director Sra. María Daniela BULTYNCH

  • Dirección de Innovación y Medios Digitales

    Director Sr. Melchor Matías MAZZINI

  • Dirección de Convenios y Cooperación

    Director C.P.N. Manuel Oscar FARIÑA

  • Dirección de Seguimiento de Medios Públicos

    Director Sr. Christian Gabriel NIETO

  • Dirección de Estudios Regulatorios e Instrumentación

    Director Dra. Gabriela Adriana NASO

  • Radio y Televisión Argentina S.E.

    Presidente Sr. Miguel Angel PEREIRA

  • Telam S.E.

    Director Sr. Rodolfo Ernesto POUSÁ

    Director Sr. Ricardo Mario CARPENA

    Director Sr. Jorge Pablo CIARLIERO

  • Contenidos Públicos S.E.

    Director Tiular Ing. Hernán Santiago LOMBARDI

    Director Tiular Sra. Gabriela Bárbara RICARDES

    Director Tiular Sr. Jorge SIGAL

  • Secretaría de Gobierno de la Unidad Plan Belgrano

    Secretario de Gobierno Dr. Carlos José VIGNOLO

  • Dirección Nacional de Promoción de Inversiones para el Desarrollo Territorial

    Director Nacional Lic. Juan Pablo YBARRA

  • Dirección Nacional de Planificación y Monitoreo de Proyectos Estratégicos para el Desarrollo Territorial

    Director Nacional Ing. Ignacio Ezequiel BRUERA

  • Dirección Nacional de Planificación y Gestión de Proyectos

    Director Nacional Lic. Ana Lía ETCHEGARAY

  • Subsecretaría de Programas de Infraestructura

    Subsecretario Ing. José Ricardo ASCÁRATE

  • Subsecretaría de Programas de Desarrollo Económico

    Subsecretario Sr. Víctor ZIMMERMANN

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Dr. Alfredo VARA

  • Secretaría de Gobierno de Modernización

    Secretario de Gobierno Lic. Andrés Horacio IBARRA

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Mariela Sandra GARCÍA

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Adjunto

  • Responsable Patrimonial, Contable y Presupuestario

    Responsable Patrimonial, Contable y Presupuestario Sr. Agustín David ARABEHETY

  • Responsable Legal e Institucional

    Responsable Legal e Institucional

  • Responsable de Servicios Internos

    Responsable de Servicios Internos Sr. Julio César BALDERRAMA

  • Responsable de Servicios Externos

    Responsable de Servicios Externos

  • Dirección Nacional de Gestión por Resultados

    Director Nacional Sr. Francisco KOTRBA

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario C.P.N. Daniel Alejandro DE ROSA

  • Dirección de Sumarios

    Director

  • Dirección de Gestión, Programas y Proyectos

    Director Sr. Bruno Fernando DOMENICONI

  • Dirección General de Administración y Finanzas

    Director General Sr. Enrique Martín CHIERASCO

  • Coordinación de Finanzas

    Coordinador C.P.N. Carlos José FREIRE

  • Dirección de Administración y Presupuesto

    Director Sr. Francisco Ricardo BUCCAFUSCA

  • Coordinación Contable

    Coordinador Sra. Cecilia Inés FALCO

  • Coordinación de Presupuesto

    Coordinador Sra. María Cristina DE TOMMASO

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Sr. Omar Alberto MOLEDO

  • Coordinación de Compras Generales

    Coordinador Sra. María MAIDA

  • Coordinación Técnica de Compras

    Coordinador Sra. Eliana Mara MELILLO

  • Dirección General de Infraestructura y Servicios Generales

    Director General C.P.N. Juan Antonio FERNANDES

  • Coordinación de Despacho, Trámites y Protocolización

    Coordinador Sr. Germán Marcelo KOVALSKI

  • Coordinación de Tecnología y Comunicación

    Coordinador Sr. Nicolás Ignacio FRENCH

  • Coordinación de Logística, Patrimonio y Servicios

    Coordinador Arq. Gabriel Fernando SEOANE

  • Dirección de Gestión de Documentación Administrativa

    Director Sra. Miriam Graciela AGUIRRE

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Sr. Alejandro Marcelo SECCHIARO

  • Coordinación de Liquidación de Haberes

    Coordinador Lic. Claudia Carolina CORONEL

  • Coordinación de Análisis Normativo y Movimientos de Personal

    Coordinador Sr. Mirtha Gladys ATENCIO

  • Dirección de Administración y Gestión del Personal

    Director Dra. Romina Florencia AMATO

  • Dirección de Planificación, Capacitación y Desarrollo de Carrera

    Director Sra. Elina Desiree ETCHART

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dra. Claudia Nora MACIERZYNSKI

  • Coordinación Legal de Contrataciones

    Coordinador Dra. Carina Alejandra SVAMPA

  • Coordinación Legal de Empleo Público y Modernización del Estado

    Coordinador Dr. Francisco Nicolás DANIELE

  • Dirección de Dictámenes y Asesoría Legal

    Director Dra. Constanza CASSINO

  • Dirección de Asuntos Judiciales y Contencioso Administrativo

    Director

  • Coordinación de Asuntos Regulatorios y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Coordinador

  • Coordinación de Asuntos Judiciales, Contencioso Administrativo y Requerimientos

    Coordinador Dr. Emiliano Martín AUAD

  • Subsecretaría de Relaciones Laborales y Fortalecimiento del Servicio Civil

    Subsecretario Dr. Carlos Alberto LELIO

  • Dirección Nacional de Coordinación Interministerial de Recursos Humanos

    Director Nacional Dr. Rodolfo Martín LíA

  • Coordinación de Aplicación de Políticas Transversales de Recursos Humanos

    Coordinador Lic. Luis Felipe CARRILLO

  • Coordinación de Registro y Normativa Gremial

    Coordinador Dra. Sandra Haydeé CHIMENTO

  • Dirección Nacional de Relaciones Laborales y Análisis Normativo

    Director Nacional C.P.N. Gonzalo Mario DÍAZ

  • Coordinación de Negociaciones Colectivas

    Coordinador C.P.N. Natalia Andrea ERROZARENA

  • Dirección de Asistencia al Fondo Permanente de Capacitación y Recalificación Laboral

    Director Lic. Alicia Susana MUZIO

  • Subsecretaría de Innovación Pública y Gobierno Abierto

    Subsecretario Lic. Rudi Werner BORRMANN

  • Dirección para el Desarrollo de Capacidades de Innovación

    Director Sra. Romina Paola BENÍTEZ

  • Dirección de Innovación Cívica

    Director Sra. Malena TEMERLIN

  • Dirección de Gobierno Abierto

    Director

  • Dirección Nacional de Innovación Pública

    Director Nacional Sra. Maria de Aranzazu ECHEZARRETA

  • Dirección Nacional de Datos e Información Pública

    Director Nacional Sr. Gonzalo Ignacio IGLESIAS

  • Dirección de Datos Públicos

    Director Sra. Natalia Soledad SAMPIETRO

  • Dirección de Servicios Analíticos

    Director Sr. Carlos Alejandro GREGORI FIADINO

  • Secretaría de Empleo Público

    Secretario Ing. Pablo Martín LEGORBURU

  • Oficina Nacional de Empleo Público

    Director Nacional Dr. Pedro Laureano POURTHÉ

  • Coordinación de Asistencia Técnica de Evaluación del Personal

    Coordinador Lic. Mario THORP

  • Coordinación de Gestión de Licencias y Presentismo

    Coordinador Dr. Roque VÍTOLO

  • Dirección de Interpretación y Asistencia Normativa

    Director Dra. Nazarena Ivana DIAZ

  • Dirección de Gestión y Desarrollo de Carrera del Personal

    Director Lic. Vanesa CYNGISER

  • Dirección de Procesos de Selección de Personal

    Director Lic. Paula Andrea RECALDE POLARI

  • Subsecretaría de Planificación de Empleo Público

    Subsecretario Lic. Cecilia María KLAPPENBACH

  • Dirección de Fortalecimiento de las Capacidades Institucionales

    Director Lic. Silvina Etelvina ARNOZIS

  • Dirección Nacional de Gestión de la Información y Política Salarial

    Director Nacional Lic. Maria Cristina COSAKA

  • Coordinación de Análisis de Convenios Colectivos

    Coordinador Lic. Laura Dora CASAL

  • Coordinación de Análisis del Sistema de Información de Empleo Público

    Coordinador Ing. María Soledad MARTINEZ ECHEVERRIA

  • Dirección del Sistema de Información de Empleo Público

    Director Lic. Eduardo Manuel DUBIN DOMINGUEZ

  • Dirección de Política Salarial

    Director C.P.N. Natalia Andrea RODRIGUEZ LLAURO

  • Oficina Nacional de Innovación de Gestión

    Director Nacional C.P.N. Diego Hernán RIVERO

  • Coordinación de Control Operativo

    Coordinador Sr. Sergio Oscar Humberto VERDE FASSA

  • Dirección de Análisis y Planeamiento de Dotaciones

    Director Lic. María Agustina MACÍAS

  • Cuerpo de Administradores Gubernamentales

    Titular Lic. Víctor Daniel PIEMONTE

  • Instituto Nacional de la Administración Pública

    Director Institucional Lic. Santiago Tomás BELLOMO

  • Dirección de Investigaciones y Publicaciones

    Director Lic. Maximiliano Ulises CAMPOS RIOS

  • Dirección Nacional Académica

    Director Nacional Dra. Angela Virginia CORENGIA PETTIGNANO

  • Coordinación de Fortalecimiento del Sistema Nacional de Capacitación

    Coordinador Lic. María Natacha SARQUIS

  • Coordinación de Evaluación y Acreditación de la Capacitación

    Coordinador Sra. María Mercedes GARCÍA GHEZZI

  • Coordinación de Didáctica y Educación Digital

    Coordinador Sra. María del Pilar SUAREZ

  • Dirección Nacional Escuela de Formación Pública

    Director Nacional Lic. Federico Javier SCIOLA

  • Coordinación de Capacitación General

    Coordinador Lic. Macarena Brenda BRECHNER VEGA

  • Coordinación de Itinerarios Formativos

    Coordinador Lic. María Liliana ZUK

  • Coordinación de Alta Dirección Pública Nacional

    Coordinador Lic. Mario Alejandro KATZENELL

  • Coordinación de Gestión Docente y Vinculación Institucional

    Coordinador Dra. María Luz DIAZ DE VIVAR

  • Dirección Nacional del Programa Federal

    Director Nacional Lic. Gonzalo Martín STRAFACE

  • Secretaría de Infraestructura Tecnológica y País Digital

    Secretario Sr. Raúl MARTÍNEZ

  • Dirección Nacional de Infraestructura Tecnológica y Ciberseguridad

    Director Nacional

  • Coordinación de Implementación de Tecnología

    Coordinador Lic. Gustavo Adolfo CARRAU

  • Coordinación de Operaciones de Ciberseguridad

    Coordinador

  • Coordinación de Comunicación y Proyectos de Ciberseguridad

    Coordinador

  • Dirección de Centros de Datos

    Director Sr. Luis Alejandro ESEIZA

  • Dirección de Gestión y Operación de Redes

    Director

  • Dirección de Infraestructuras Críticas de Información y Ciberseguridad

    Director Sr. Edgardo Oscar MOROTTI

  • Dirección Nacional de Planificación de Telecomunicaciones y Redes

    Director Nacional

  • Coordinación de Gestión de Servicios de Telecomunicaciones

    Coordinador Sr. Juan Ignacio CIVILE

  • Coordinación de Transporte y Red Intragubernamental

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Gestión de Proyectos de País Digital

    Director Nacional Lic. Jesica LUBRANO LAVADERA

  • Coordinación de Desarrollo País Digital

    Coordinador Sra. Giselle Daniela NUÑEZ

  • Coordinación de Aplicaciones Móviles

    Coordinador

  • Dirección de Gestión de Proyectos

    Director Lic. Tamara Vanina JAIME

  • Subsecretaría de Desarrollo de País Digital

    Subsecretario C.P.N. Laura Silvia BORSATO

  • Coordinación del Programa Punto Digital

    Coordinador Ing. Diego María DE SALAS

  • Dirección de Investigación, Innovación y Control de País Digital

    Director Lic. Andrea Carolina PAZOS

  • Dirección Nacional de Relación Tecnológica con los Gobiernos Provinciales y Municipales

    Director Nacional Lic. Karina Gabriela GIUSTI

  • Coordinación de Comunicaciones País Digital

    Coordinador Sr. Juan Manuel BENAGLIA

  • Dirección de Generación de Contenidos para la Extensión País Digital

    Director Sr. Mauricio Javier VAN DEN BROECK

  • Dirección de Promoción de Productos País Digital

    Director Sr. Mariano Damián CARRARA

  • Dirección de Articulación Comunitaria País Digital

    Director Sr. Juan Manuel DÓCILE

  • Secretaría de Gobierno Digital e Innovación Tecnológica

    Secretario Lic. María Inés BAQUÉ

  • Oficina Nacional de Tecnologías de Información

    Director Nacional Ing. Fabián Eduardo TOMASETTI

  • Coordinación de Proyectos y Programas

    Coordinador Sr. Roberto Osvaldo PATO

  • Dirección de Estandarización Tecnológica

    Director Ing. Matias Alejandro REGUNAGA MITRE

  • Dirección de Innovación Tecnológica

    Director Sr. Hernán Fabio BUGALLO

  • Dirección Nacional de Procesos, Calidad y Eficiencia de Gestión

    Director Nacional Ing. Hernán Fabio ACUÑA

  • Coordinación de Arquitectura

    Coordinador Lic. Andrea Gabriela PEREZ RAGGIO

  • Coordinación de Procesos

    Coordinador Sra. Georgina Fernanda VILLAVICENCIO

  • Dirección de Proyectos de Áreas Económicas y Productivas

    Director

  • Dirección de Proyectos de Áreas Sociales

    Director Ing. Guillermo Aldo VERDARO

  • Subsecretaría de Gobierno Digital

    Subsecretario Sr. Daniel Alejandro ABADIE

  • Coordinación de Estrategia de Atención al Ciudadano

    Coordinador Sra. Natalia Verónica SALMAN DIB

  • Dirección de Inclusión Digital

    Director Dr. Ignacio Agustín SALAVERRI

  • Dirección de Servicios al Ciudadano

    Director Sra. Ailín Estefanía ACCINTI MARTINEZ

  • Dirección Nacional de Servicios Digitales

    Director Nacional Sr. Julián RODRIGUEZ ORIHUELA

  • Coordinación de Desarrollo

    Coordinador Sr. Norberto Martín GARCÍA ACOSTA

  • Coordinación de Diseño y Usabilidad

    Coordinador Sr. Pablo ROCCELLA

  • Coordinación de Estrategia de Contenidos

    Coordinador Lic. Luciana BASELLO

  • Dirección de Plataforma Digital

    Director

  • Dirección de Productos Digitales

    Director Sr. Nicolás Antonio ROUGIER

  • Secretaría de Modernización Administrativa

    Secretario Lic. Eduardo Nicolás MARTELLI

  • Oficina Nacional de Contrataciones

    Director Nacional C.P.N. Néstor Aurelio DÍAZ

  • Coordinación de Elaboración Normativa y Dictámenes

    Coordinador Dr. Hernán PAGELLA

  • Dirección de Planificación y Gestión

    Director Ing. Santiago Ignacio PERCIAVALLE GIUDICI

  • Dirección de Administración de Contrataciones

    Director Lic. Juan Cruz SELLAN

  • Dirección de Elaboración e Interpretación Normativa

    Director Dra. María Verónica MONTES

  • Dirección Nacional de Sistemas de Administración y Firma Digital

    Director Nacional Sr. Sergio Fernando ROMERO

  • Coordinación de Firma Digital

    Coordinador Sr. Ignacio Nahuel FERREIRO

  • Dirección de Sistemas de Recursos Humanos, Financieros y Subsidios

    Director Lic. Maria Florencia CARRERA

  • Dirección de Firma Digital

    Director Sr. Mariano VASSALLO

  • Dirección de Gestión de la Información

    Director Ing. Diego Martín CESARIO

  • Dirección de Procesamiento de Datos

    Director Sr. Diego Andrés FUMERO

  • Subsecretaría de Gestión Administrativa

    Subsecretario Lic. María José Geraldina MARTELO

  • Dirección Nacional de Gestión Documental Electrónica

    Director Nacional Sra. Rita Eugenia DOMINGUEZ ALONSO

  • Coordinación de Implementación de Trámites Electrónicos

    Coordinador Lic. Yesica GARCÍA

  • Coordinación de Aplicativos Informativos

    Coordinador Lic. Melisa Paula MARTÍN

  • Coordinación de Administración de Tablas

    Coordinador Ing. Pablo Javier PEREYRA

  • Dirección de Expediente Electrónico, Registros y Legajos

    Director Sra. Romina Soledad CZARNIECKI

  • Dirección de Gestión Documental

    Director Dr. Mauro Alberto MAZZOCONI

  • Dirección de Control de Tablas

    Director Ing. Fernando Ariel SALOMONE

  • Dirección Nacional de Gestión Territorial

    Director Nacional Sra. María Lucia HERNANDEZ

  • Dirección de Sistemas de Documentación Electrónica

    Director Ing. Christian Javier BLOISE

  • Dirección de Sistemas de Registración Civil

    Director Sra. María Inés DEL MAZO

  • Dirección de Sistemas Financieros, Subsidios y Recursos Humanos

    Director Sr. Guillermo Eduardo SCIGLIOTTO

  • Dirección Nacional de Tramitación e Identificación a Distancia

    Director Nacional Sra. Alejandra Mónica BATTAGLIA

  • Dirección de Procesos e Integraciones

    Director Lic. Christian Omar RAMOS

  • Dirección de Instrucción y Soporte

    Director Sr. Ezequiel Martín NAMIOS

  • Dirección de Tramitación a Distancia

    Director Lic. Santiago Enrique BARRAGUE

  • Secretaría de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Secretario Dr. Héctor María HUICI

  • Dirección de Regulación Económica y Competencia

    Director Dra. María KAMMERATH

  • Subsecretaría de Regulación

    Subsecretario Sr. Oscar Martin GONZALEZ

  • Dirección de Convergencia y Nuevas Tecnologías

    Director Ing. Ricardo Andrés PEREZ

  • Dirección de Servicios de Valor Agregado

    Director C.P.N. Marcela Claudia MARÓN

  • Dirección Nacional de Regulación de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

    Director Nacional Sr. José María MÁRQUEZ

  • Dirección Nacional de Regulación Postal

    Director Nacional Dr. Pablo Jorge VAGO

  • Subsecretaría de Planeamiento

    Subsecretario Sr. Hugo Dario MIGUEL

  • Dirección de Planes Técnicos y Espectro Radioléctrico

    Director Ing. Luis María OTTATI

  • Dirección General de Planeamiento y Universalización

    Director General Sr. Juan Carlos María MINUTO ESPIL

  • Dirección General de Asuntos Satelitales

    Director General Sr. Ricardo Luis TERÁN

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Ing. Fernando Daniel VIOLA

  • Dirección de Comunicación

    Director Sr. Ramiro Bruno HERTIMIAN

  • Coordinación de Redes Sociales

    Coordinador Sr. Fabián Agustín SARINELLI

  • Coordinación de Prensa

    Coordinador Sr. Carlos Tomas VIDELA JAUREGUI

  • Coordinación de Comunicación Interna

    Coordinador Lic. Florencia María del Carmén DIOS

  • Dirección de Planeamiento y Control de Gestión

    Director Lic. Rafael Esteban TORRES VIDAL

  • Dirección Nacional de Relaciones Institucionales e Integración Federal

    Director Nacional Lic. Juan Ignacio GOWLAND

  • Dirección de Cooperación Institucional

    Director Lic. Maribel Amanda DALIO

  • Coordinación de Vínculo Institucional

    Coordinador Sr. Matías BATTAGLIA

  • Coordinación de Eventos y Ceremonial

    Coordinador Sra. Carina Natalia FERNANDEZ

  • Unidad Coordinación General del Consejo Federal de Modernización e Innovación en la Gestión Pública

    Director Lic. Luciano BENSADON

  • Empresa Argentina de Soluciones Satelitales - ARSAT S.A.

    Presidente del Directorio Dr. Rodrigo DE LOREDO

  • Ente Nacional de Comunicaciones

    Presidente del Directorio Sra. Silvana Myriam GIUDICI

    Director Sr. Alejandro Fabio PEREYRA

    Director Sr. Eber Damián MARTÍNEZ

    Director Sr. Agustín Ignacio GARZÓN

    Director Sr. Guillermo Raúl JENEFES

    Director Sr. Miguel Ángel GIUBERGIA

    Director Sr. Claudio Julio AMBROSINI

  • Correo Oficial de la República Argentina S.A.

    Presidente del Directorio Ing. Jorge Alberto IRIGOIN

  • Agencia de Administración de Bienes del Estado

    Presidente Dr. Ramón María LANUS

    Vicepresidente Dr. Pedro Martín COMIN VILLANUEVA

  • Agencia de Acceso a la Información Pública

    Director Dr. Eduardo Andrés BERTONI

  • Unidad de Auditoria Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. José VILA

  • Dirección de Informática e Innovación

    Director Lic. Fabiana Beatriz AYALA

  • Dirección Nacional de Acceso a la Información Pública

    Director Nacional Sra. Eugenia BRAGUINSKY

  • Dirección de Políticas de Información Pública

    Director Dra. Ana Paula PICHON RIVIERE

  • Dirección Nacional de Protección de Datos Personales

    Director Nacional Sr. Eduardo Hernán CIMATO

  • Dirección de Protección de la Privacidad

    Director Dra. María Martha PANIGHETTI

  • Corporación Antiguo Puerto Madero S.A.

    Titular

Filtros de búsqueda

Descargar Información

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes