Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



Presidencia de la Nación

Ing. Mauricio MACRI

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Presidencia de la Nación

    Presidente de la Nación Ing. Mauricio MACRI

  • Vicepresidencia de la Nación

    Vicepresidente de la Nación Lic. Marta Gabriela MICHETTI

  • Secretaría General

    Secretario Lic. Fernando DE ANDREIS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno de la Secretaría General C.P.N. María Victoria CASTRO

  • Auditoría Adjunta Operacional

    Auditor Adjunto Operacional C.P.N. José Ignacio BRUERA GRIFONI

  • Auditoría Adjunta Contable

    Auditor Adjunto Contable Lic. Oscar Javier BARAGAÑO

  • Responsable de Auditoría Legal

    Responsable de auditoría Legal Dr. Víctor LEY

  • Responsable de Gestión de Auditoría

    Responsable de Gestión de Auditoría C.P.N. María Gabriela LABIANO

  • Subsecretaría Legal y Administrativa

    Subsecretario Lic. Luciano BARREDA

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador C.P.N. Flavia Daniela CUGLIA

  • Coordinación de Movimiento de Valores

    Coordinador Sr. Jorge Manuel GRAHAM

  • Administración de Servicios Generales

    Administrador Lic. Christian Javier CLARET

  • Coordinación de Servicios Auxiliares

    Coordinador Sr. Héctor Gustavo OLMOS

  • Coordinación de Servicios de Casa de Gobierno

    Coordinador Dra. María Inés BROGIN ALBA

  • Coordinación de Infraestructura Técnica

    Coordinador Sr. Federico OLMEDO

  • Coordinación de Control Operativo

    Coordinador Srta. Cintia Gisela BIELUS

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Olivos

    Director Lic. Matías Lucas Cayetano SAPOZNIK

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Chapadmalal

    Director Sr. Leonardo Pablo SIMONCINI

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Leonardo Martín BELLANTE

  • Coordinación de Verificación y Rendición de Cuentas

    Coordinador

  • Coordinación de Aprobación de Gastos y Consolidación de la Deuda

    Coordinador Sr. Alejandro Claudio ARMAYOR

  • Coordinación de Liquidación de Haberes y Certificación de Servicios

    Coordinador Sra. María Liliana MANSILLA

  • Coordinación de Control de Ejecución Presupuestaria

    Coordinador Lic. Stella Maris MOYANO

  • Coordinación de Administración de Bienes, Servicios y Patrimonio

    Coordinador Dra. María Belén BORCHES

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director Lic. Mónica REPETTO

  • Dirección de Contabilidad

    Director C.P.N. Patricia María Susana TERRILE

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director Sr. Agustín GONZÁLEZ CALDERÓN

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Dra. Estefanía SACCHI

  • Coordinación Técnico-Administrativa de Recursos Humanos

    Coordinador Sra. Daniela Paula DI BENEDETTO

  • Coordinación de Planes y Programas de Capacitación

    Coordinador

  • Coordinación de Sustentabilidad

    Coordinador Ing. Paula Marta ESPÓSITO

  • Dirección de Gestión del Personal

    Director Sr. Facundo Javier IZQUIERDO

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director

  • Dirección de Desarrollo del Personal

    Director Sra. Lilian Ximena MIÑON PEREZ

  • Dirección de Gestión Ambiental y Desarrollo Sustentable

    Director Lic. Sebastián Andrés SCOCCO

  • Dirección de Higiene y Seguridad Ambiental

    Director Lic. Ariel Oscar PEREZ

  • Dirección General de Tecnología Informática y Telecomunicaciones

    Director General Sr. Lucas Sebastián PLATINI

  • Coordinación de Comunicaciones y Sistemas

    Coordinador Sr. Gustavo Marcelo MOCCIA

  • Dirección de Gestión Informática

    Director Sr. Lucas Sebastián ROGEL

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. José Gabriel MORALES AMARANTE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Néstor Omar SCARLATTA

  • Coordinación de Gestión Judicial y Comunicaciones

    Coordinador Dra. Yamila Belén TOBLER

  • Coordinación de Análisis y Asistencia Jurídica

    Coordinador Dra. Sofía María FRANCOS

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Jimena RAMÍREZ FERNÁNDEZ

  • Dirección de Dictámenes y Asesoramiento Legal

    Director Dra. Ana María JAIME

  • Subsecretaría de Comunicación Presidencial

    Subsecretario Lic. Fátima MICHEO

  • Dirección de Producción y Agenda Presidencial

    Director Sra. Sofía BENEGAS

  • Dirección General de Actividades Presidenciales

    Director General Sra. María Virginia CID

  • Coordinación de Difusión de Actos de Gobierno

    Coordinador Sr. Ramón Ariel GUTIERREZ

  • Dirección de Difusión de Actos de Gobierno

    Director Sr. Horacio Diego VELAZQUEZ

  • Dirección General de Discurso

    Director General Lic. Julieta Catalina HERRERO

  • Dirección de Gestión de Contenidos y Discurso

    Director Lic. Daniela Lucía BROCCO

  • Dirección de Acción de Gobierno

    Director Lic. María Eugenia COUTINHO

  • Dirección de Gestión Comunicacional

    Director Lic. Micaela María Fernanda MENDEZ

  • Dirección General de Comunicación Digital

    Director General

  • Subsecretaría de Asuntos Presidenciales

    Subsecretario Lic. Darío Hugo NIETO

  • Dirección General de Gestión Presidencial

    Director General Sra. María Lucía BONETTO

  • Dirección de Documentación Presidencial

    Director Dra. María Eugenia FURNO RODRIGUEZ VIDAL

  • Dirección de Audiencias

    Director Sra. María Luz DELGUI

  • Dirección de Ceremonial

    Director Sr. Darío Alberto LUCAS

  • Dirección General de Logística

    Director General Dr. Julio MANCO

  • Dirección de Gestión de Medios Aéreos

    Director Sr. Jorge Marcelo DA SILVA

  • Dirección de Planificación y Mantenimiento Aeronáutico

    Director Ing. Marcos César RUGGERI

  • Dirección de Agrupación Aérea

    Director Sr. Roberto Arturo AROSTEGUI

  • Casa Militar

    Jefe de la Casa Militar General de Brigada José Luis YOFRE

  • Delegacción de Recursos Humanos

    Titular Agrimensor Rubén Ernesto ESPÓSITO

  • Segundo Jefe de la Casa Militar

    Segundo Jefe de la Casa Militar Coronel Alejandro Daniel GUGLIELMI

  • Dirección de Coordinación Administrativa

    Director Sr. Carlos Antonio PEDRO

  • Edecanes

    Edecán Ejército Teniente Coronel de Artillería Sebastián Ignacio IBAÑEZ

    Edecán Naval Capitán de Fragata Germán Horacio MICHELIS ROLDÁN

    Edecán Aeronáutico Vicecomodoro Martín Miguel GÓMEZ

  • Agrupación Técnica

    Titular

  • Agrupación Seguridad e Inteligencia

    Titular

  • Secretaría de Deportes

    Secretario Sr. Carlos Javier MAC ALLISTER

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Dr. Vanesa Ileana BERKOWSKI

  • Dirección de Administración y Logística

    Director Sr. Juan Pablo GONZALEZ FERNANDEZ

  • Dirección Nacional de Deporte y Alto Rendimiento Deportivo

    Director Nacional Dr. José María GARCIA MAAÑON

  • Coordinación de Ciencias Aplicadas al Deporte

    Coordinador Sr. Enrique Oscar PRADA

  • Dirección de Deporte Federado y Representación Nacional

    Director Sr. Hugo Gustavo RODRIGUEZ

  • Dirección de Desarrollo Deportivo

    Director Sr. Juan Pablo GOMEZ

  • Dirección de Investigación, Capacitación Deportiva y Ciencias Aplicadas al Deporte

    Director Sr. Alfredo Roque Martín FENILI

  • Dirección Nacional de Planeamiento e Investigación

    Director Nacional Sra. Martina BARTOLUCCI

  • Dirección de Gestión

    Director Sr. Enrique Julio MARTINEZ LUQUE

  • Dirección de Comunicación

    Director

  • Dirección Nacional de Infraestructura y Actividad Física

    Director Nacional Sr. Marcelo Fabián GIRAUDO

  • Coordinación del CENARD

    Coordinador Sra. Margarita BAGDASARIAN

  • Dirección de Infraestructura y Equipamiento Deportivo

    Director Sr. Fernando Omar IACOVINO

  • Dirección de Clubes Argentinos

    Director Sr. Gustavo Daniel RIZZO

  • Dirección de Competencias Deportivas Nacionales

    Director Lic. Alfredo Gabriel ANDREU

  • Dirección de Actividad Física y Promoción Deportiva

    Director Sr. Sergio Alejandro PEREZ

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Sr. Mariano DELORENZI

  • Coordinación de Gestión Operativa

    Coordinador Sra. Yamila Andrea MEDINA

  • Coordinación Técnico-Administrativa de la Secretaría Privada

    Coordinador Dr. Oscar GUALANO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sr. Juan Pablo ACIERNO

  • Coordinación de Comunicación Institucional

    Coordinador

  • Dirección de Planificación Operativa

    Director Sra. Soledad Diana GONNET

  • Dirección General de Análisis Normativo y Procesos de Gestión

    Director General Dra. Ana Inés DRUETTA

  • Secretaría de Gestión Institucional

    Secretaría Dr. Jesús Mariano ACEVEDO

  • Coordinación de Curaduría

    Coordinador Lic. Adriana Marta MARE

  • Coordinación de Museología

    Coordinador Arq. Roberto Javier JUSID

  • Dirección de Programas Culturales y Museo Casa Rosada

    Director Lic. Luciano DE PRIVITELLIO

  • Dirección General de Planificación Estratégica

    Director General Arq. María Esther BERDASCO

  • Dirección General de Programas de Gobierno

    Director General Lic. Alfredo Miguel LABOUGLE

  • Dirección de Asuntos Políticos

    Director Dr. Emiliano ALVAREZ RASO

  • Dirección de Planificación y Desarrollo

    Director Sra. Julieta LAURINO

  • Autoridad Regulatoria Nuclear

    Presidente Ing. Nestor Alejandro MASRIERA

    Vicepresidente Primero Lic. Ana María LARCHER

    Vicepresidente Segundo Dr. Emiliano Manuel LUACES RUDYJ

  • Administración General de Museos y Archivos Presidenciales

    Titular

  • Agencia Nacional de Discapacidad

    Director Ejecutivo Lic. Santiago Luis IBARZABAL MURPHY

    Subdirector Ejecutivo Lic. Alejandro Alberto PERSANO

  • Secretaría Legal y Técnica

    Secretario Dr. Pablo CLUSELLAS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Débora Liliana GONZALEZ CASTILLÓN

  • Responsable Legal y de Gestión

    Responsable Legal y de Gestión Dra. Carla Giselle CURIEL

  • Unidad Bilbioteca

    Jefe de Unidad Sra. Stella Maris CASTRO

  • Unidad Administrativa

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Osvaldo ORTELLI

  • Dirección de Servicio Jurídico

    Director

  • Unidad de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Unidad Dr. Gustavo Luis D'IANGIOLILLO

  • Unidad de Asesoramiento Jurídico

    Jefe de Unidad Dra. María Paz MIGUEL MARTINEZ

  • Dirección de Análisis Legal y Asistencia Jurídica

    Director Dra. María Luisa ZAMBELLA

  • Unidad de Análisis Legislativo - Constitucional

    Jefe de Unidad Dra. Flavia Elisa DI BATTISTA

  • Unidad de Análisis Legal

    Jefe de Unidad Dra. Graciela Lucía VIVOLI

  • Unidad de Asistencia Jurídica

    Jefe de Unidad Dra. Graciela SALAMONE

  • Subsecretaría de Asuntos Legales

    Subsecretario Dr. Dante Javier HERRERA BRAVO

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Ruben Alberto VILOCH

  • Unidad de Sumarios

    Jefe de Unidad Dra. María José JUAREZ

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Héctor Leonardo PEREZ

    Subdirector General Dra. María Luz AMBROA

  • Subsecretaría Técnica

    Subsecretario Dra. María Victoria MARCO

  • Dirección General de Despacho y Decretos

    Director General Dra. María Guadalupe TRIVIÑO VALDEZ

    Subdirector General Dr. Ruben Alberto CACHALDORA

  • Unidad Asistencia Administrativa

    Jefe de Unidad Sra. Marilina SPINA

  • Coordinación Unidad Revisión

    Coordinador Dra. María Eugenia ORMAECHEA

  • Dirección de Gestión Administrativa

    Director Sr. Hernán Alejandro CALVO

  • Unidad Decretos

    Jefe de Unidad C.P.N. Gabriel Eduardo FORLENZA

  • Unidad Despacho

    Jefe de Unidad

  • Unidad Leyes y Trámites Especiales

    Jefe de Unidad Dr. Alberto Eduardo ALCOVER

  • Dirección de Servicio Técnico

    Director Dra. Roxana Silvia COLOMER

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área I

    Jefe de Unidad Dra. Raquel Mirta EFRON

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área V

    Jefe de Unidad Dra. Natalia Alejandra BUSTOS

  • Dirección de Asesoría Técnica

    Director Dr. Carlos Rolando MARTOS

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área II

    Jefe de Unidad Dra. Verónica Andrea MAIORANO

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área III

    Jefe de Unidad Dra. Silvia Viviana FERNÁNDEZ

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área IV

    Jefe de Unidad Dra. Susana LUNGARETE

  • Dirección General de Administración

    Director General Dra. María Virginia VILLAMIL

    Subdirector General C.P.N. Esteban Gustavo DIEZ

  • Mesa de Entradas y Despacho

    Jefe de Mesa de Entradas Sr. Claudio Dario VILLARREAL

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Dr. Jorge Nicolás FEIJOO

  • Unidad de Recursos Humanos

    Jefe de Unidad Dra. Lucila SIMONINI

  • Unidad de Desarrollo y Organización del Personal

    Jefe de Unidad Dra. Claudia Lorena JARA

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Lorena Andrea GUILLAN

  • Unidad de Compras, Suministros e Infraestructura

    Jefe de Unidad Sr. Pablo Ariel MONZON

  • Unidad de Contrataciones y Patrimonio

    Jefe de Unidad C.P.N. Eduardo Antonio PSATHAKIS

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Alvaro FERNÁNDEZ

  • Unidad de Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de Unidad C.P.N. Daniel Alejandro PELECANO

  • Unidad Tesorería

    Jefe de Unidad C.P.N. Melanie Denise HACINLIOGLU

  • Dirección Nacional del Registro Oficial

    Director Nacional Sr. Ricardo Agustín SARINELLI

    Subdirector Nacional Sr. Raúl BAUER BOJERMAN

  • Unidad de Relaciones Institucionales e Información

    Jefe de Unidad Dr. Juan Martín MIRANDA MILLET

  • Dirección Editorial

    Director Dr. Walter Rubén GONZALEZ

  • Unidad Editorial

    Jefe de Unidad Sr. Pedro Ángel FRANCHINI

  • Dirección Administrativa, Contable y de Coordinación

    Director Sra. Andrea del Valle CARNEVALE

  • Unidad Contable

    Jefe de Unidad C.P.N. Fabiana MANDIROLA

  • Unidad Coordinación

    Jefe de Unidad Sra. Andrea Mara Graciela PELECANO

  • Dirección Nacional del Registro de Dominios de Internet

    Director Nacional Sr. Julián DUNAYEVICH

    Subdirector Nacional Lic. Gabriela Verónica RAMIREZ

  • Unidad de Enlace Internacional

    Jefe de Unidad Sr. Javier Adrián DEMAYO FERNANDEZ

  • Unidad de Control de Gestión

    Jefe de Unidad Sra. Sandra Lilián CHISTÉ

  • Dirección de Registro

    Director Dr. Eduardo Federico LANDERA

  • Unidad de Documentación y Enlace Registral

    Jefe de Unidad Sra. Alejandra Gabriela MOLLO

  • Unidad de Registro

    Jefe de Unidad Sra. Mónica Andrea CASTELLANOS MONTENEGRO

  • Unidad de Asuntos Judiciales y Contenciosos

    Jefe de Unidad Dr. Alberto Oscar SETTE

  • Dirección de Comunicación y Servicios a Usuarios

    Director Sr. Darío GIMENEZ

  • Unidad de Comunicación, Diseño y Contenidos

    Jefe de Unidad Sra. Camila TRENTADUE

  • Unidad de Servicios a Usuarios

    Jefe de Unidad Sr. Emiliano Hernán UBAL DAHL

  • Unidad de Despacho y Mesa de Entradas

    Jefe de Unidad Lic. Patricio Rodolfo GIAMPAOLI

  • Dirección General de Sistemas Informáticos

    Director General Sr. Gerardo OSTERRIETH

    Subdirector General Sr. Santiago Rubén ALBERCH

  • Dirección de Administración de Sistemas de Información

    Director Sr. Hernán Pablo PISCICELLI

  • Unidad Coordinación Informática

    Jefe de Unidad Sr. Hernán Mariano SETTINO

  • Dirección de Procesos y Certificaciones

    Director Sr. Germán VIGNE

  • Unidad de Procesos y Certificaciones

    Jefe de Unidad Sra. Josefina CORREA LLANO

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Carlos Damián KAKAZU

  • Unidad Sistemas Informáticos

    Jefe de Unidad Sr. Raúl Adrián TAU

  • Unidad de Tecnología

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Simón LÓPEZ FORESI

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. Rodrigo Gabriel JIMENEZ

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director

  • Agencia Federal de Inteligencia

    Director General Sr. Gustavo Héctor ARRIBAS

    Subdirector General Sra. Silvia Cristina MAJDALANI

  • Secretaría de Políticas Integrales sobre Drogas de la Nación Argentina (SEDRONAR)

    Secretario Mg. Roberto Esteban MORO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Mario Pedro CASTELLO

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Marcela Andrea GALARRAGA

  • Dirección de Comunicación y Medios

    Director

  • Dirección de Desarrollo Territorial

    Director

  • Dirección Nacional de Planificación Estratégica y Control de Gestión

    Director Nacional Lic. Florencia Marianela MAYA

  • Subsecretaría de Abordaje Integral

    Subsecretario Lic. Lidia Noemí SAYA

  • Dirección de Articulación Institucional

    Director Lic. Georgina Elizabeth PAOLINO

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director Lic. Carola Mercedes LEW

  • Dirección de Capacitación en Materia de Drogas

    Director Sr. Fernando Enrique TRABUCCO

  • Dirección Nacional de Abordaje Estratégico

    Director Nacional Lic. Florencia TUFRO

  • Coordinación de Dispositivos Territoriales

    Coordinador

  • Coordinación de Estrategias de Abordaje

    Coordinador

  • Subsecretaría de Estrategias de Tratamiento y Prevención

    Subsecretario Lic. Roberto Oscar CANAY

  • Coordinación de Epidemiología

    Coordinador

  • Coordinación de Análisis Territorial y Estadística

    Coordinador Lic. Mariano FAGALDE

  • Dirección Nacional de Estrategias de Tratamiento e Integración Socio-Laboral

    Director Nacional Prof. Ignacio PUENTE OLIVERA

  • Coordinación de Registro y Acompañamiento de Instituciones

    Coordinador Lic. Carlos Guillermo MACHUT

  • Coordinación de Dispositivos de Tratamiento

    Coordinador Lic. Clara Andrea BROSTOW

  • Dirección Nacional del Observatorio Argentino de Drogas

    Director Nacional Lic. Maria Veronica BRASESCO

  • Dirección Nacional de Prevención en Materia de Drogas

    Director Nacional Lic. Pablo Alberto DRAGOTTO

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito de Contextos de Encierro

    Coordinador Lic. Luz Maria LEIVA RODRIGUEZ

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Laboral

    Coordinador Lic. Lorena Alejandra PUCHETTI

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Educativo

    Coordinador Lic. Silvia Andrea PISANO

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Dr. Ramón Francisco VÁSQUEZ

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Ignacio EDO PARIS

  • Dirección de Gestión de Personal

    Director Dr. Diego Adrian PASCUAL

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Silvana Gloria CID

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador Sra. Julia SANZ

  • Coordinación de Informática

    Coordinador Lic. Analia Maricel PATIÑO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Yanina Daniela MORINELLI

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Lic. Néstor Alcides LUQUE

  • Consejo Nacional de Coordinación de Políticas Sociales

    Presidenta (Ad-Honorem) Dra. Carolina STANLEY

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Gonzalo Javier DE LUCA

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Interno Adjunto C.P.N. Damián Hugo Constantino CALABRESE

  • Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Dra. Gabriela AGOSTO

  • Dirección Nacional de Relaciones Internacionales y Comunicación Institucional

    Director Nacional Prof. Luis José DI PIETRO PAOLO

  • Dirección de Comunicación Institucional

    Director Lic. María Lujan FERRO

  • Dirección de Ceremonial y Protocolo

    Director

  • Dirección Nacional de Coordinación y Proyección Normativa de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección de Análisis Normativo

    Director

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Andrea Gabriela SALANITRI

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Lic. Matías LÓPEZ

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Lic. Alejandrina María FILIPUZZI

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Mariano Manuel RUEDA

  • Dirección de Informática

    Director Sr. Hernán Alberto GELTGENLICHTER

  • Dirección de Despacho y Mesa de Entradas

    Director Dra. Laura Elizabeth GASPAR

  • Dirección de Rendición de Cuentas

    Director Dr. Tomás KOTRBA

  • Dirección Nacional del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Nacional Lic. María Soledad CUBAS

  • Dirección del Sistema de Información de Familias

    Director Lic. Victoria Lucía ARINCI

  • Dirección del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Lic. Irene Isabel NOVACOVSKY

  • Unidad de Coordinación Técnica

    Coordinador de la Unidad de Coordinación Técnica

  • Dirección Nacional del Consejo Consultivo de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección Nacional del Sistema de Identificación Nacional Tributario y Social

    Director Nacional Sr. Gustavo José BUTTERI

  • Dirección de Infraestructura Tecnológica

    Director Sr. Hernán Ignacio FERNANDEZ

  • Dirección de Gestión Institucional para la Información

    Director Lic. Ramiro Javier NIÑO

  • Dirección de Calidad en el Tratamiento de Datos

    Director Sra. Karina Beatriz MUÑOZ

  • Dirección Nacional de Abordaje Integral de Programas Especiales

    Director Nacional Lic. Laila BRANDY

  • Subsecretaría de Gestión y Análisis de la Información

    Subsecretario Lic. Pablo Alfredo PUCCIARELLI

  • Sindicatura General de la Nación

    Síndico General de la Nación Sr. Alberto GOWLAND

    Síndico General Adjunto Dr. Ignacio Martín RIAL

    Síndico General Adjunto C.P.N. Aníbal Guillermo KOHLHUBER

    Síndico General Adjunto Dra. María ONETO

Filtros de búsqueda

Descargar Información

Información complementaria de

Presidencia

Información complementaria de

Presidencia

Referencias

Tipos de Administración

Centralizadas
Desconcentradas
Descentralizadas
Soc. Estado/otros