Estructura

Encontrarás como se conforma la estructura de la Administración Pública Nacional por jurisdicción, sus unidades y autoridades. Se visualiza en formato de Organigrama Escalar o Mixto, cuenta con un buscador por unidad y la posibilidad de ajustar la búsqueda por tipo de administración.



Presidencia de la Nación

Ing. Mauricio MACRI

ORGANIGRAMA ESCALAR |

  • Presidencia de la Nación

    Presidente de la Nación Ing. Mauricio MACRI

  • Vicepresidencia de la Nación

    Vicepresidente de la Nación Lic. Marta Gabriela MICHETTI

    Secretario Privado de la Vicepresidencia de la Nación Sra. Gabriela GONZALEZ RIOLLO

  • Secretaría de Políticas Integrales sobre Drogas de la Nación Argentina (SEDRONAR)

    Secretario Mg. Roberto Esteban MORO

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Mario Pedro CASTELLO

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Marcela Andrea GALARRAGA

  • Dirección de Comunicación y Medios

    Director Lic. Pablo Agustín TROMBETTA

  • Dirección de Desarrollo Territorial

    Director

  • Dirección Nacional de Planificación Estratégica y Control de Gestión

    Director Nacional Lic. Florencia Marianela MAYA

  • Subsecretaría de Abordaje Integral

    Subsecretario Lic. Lidia Noemí SAYA

  • Dirección de Articulación Institucional

    Director Lic. Georgina Elizabeth PAOLINO

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director Lic. Carola Mercedes LEW

  • Dirección de Capacitación en Materia de Drogas

    Director Sr. Fernando Enrique TRABUCCO

  • Dirección Nacional de Abordaje Estratégico

    Director Nacional Lic. Florencia TUFRO

  • Coordinación de Dispositivos Territoriales

    Coordinador

  • Coordinación de Estrategias de Abordaje

    Coordinador

  • Subsecretaría de Estrategias de Tratamiento y Prevención

    Subsecretario Lic. Roberto Oscar CANAY

  • Coordinación de Epidemiología

    Coordinador

  • Coordinación de Análisis Territorial y Estadística

    Coordinador Lic. Mariano FAGALDE

  • Dirección Nacional de Estrategias de Tratamiento e Integración Socio-Laboral

    Director Nacional Prof. Ignacio PUENTE OLIVERA

  • Coordinación de Registro y Acompañamiento de Instituciones

    Coordinador Lic. Carlos Guillermo MACHUT

  • Coordinación de Dispositivos de Tratamiento

    Coordinador Lic. Clara Andrea BROSTOW

  • Dirección Nacional del Observatorio Argentino de Drogas

    Director Nacional Lic. Maria Veronica BRASESCO

  • Dirección Nacional de Prevención en Materia de Drogas

    Director Nacional Lic. Pablo Alberto DRAGOTTO

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito de Contextos de Encierro

    Coordinador Lic. Luz Maria LEIVA RODRIGUEZ

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Laboral

    Coordinador Lic. Lorena Alejandra PUCHETTI

  • Coordinación de Estrategias Preventivas en el Ámbito Educativo

    Coordinador Lic. Silvia Andrea PISANO

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Dr. Ramón Francisco VÁSQUEZ

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dr. Ignacio EDO PARIS

  • Dirección de Gestión de Personal

    Director Dr. Diego Adrian PASCUAL

  • Dirección General de Administración

    Director General C.P.N. Silvana Gloria CID

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador Sra. Julia SANZ

  • Coordinación de Informática

    Coordinador Lic. Analia Maricel PATIÑO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Yanina Daniela MORINELLI

  • Dirección de Compras y Contrataciones

    Director Lic. Néstor Alcides LUQUE

  • Secretaría General

    Secretario Lic. Fernando DE ANDREIS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. María Victoria CASTRO

  • Auditoría Adjunta Operacional

    Auditor Adjunto Operacional C.P.N. José Ignacio BRUERA GRIFONI

  • Auditoría Adjunta Contable

    Auditor Adjunto Contable Lic. Oscar Javier BARAGAÑO

  • Responsable de Auditoría Legal

    Responsable de Auditoría Legal Dr. Víctor LEY

  • Responsable de Gestión de Auditoría

    Responsable de Gestión de Auditoría C.P.N. María Gabriela LABIANO

  • Subsecretaría Legal y Administrativa

    Subsecretario Lic. Luciano BARREDA

  • Coordinación de Gestión Documental

    Coordinador C.P.N. Flavia Daniela CUGLIA

  • Coordinación de Movimiento de Valores

    Coordinador Sr. Jorge Manuel GRAHAM

  • Administración de Servicios Generales

    Administrador Lic. Christian Javier CLARET

  • Coordinación de Servicios Auxiliares

    Coordinador Sr. Héctor Gustavo OLMOS

  • Coordinación de Servicios de Casa de Gobierno

    Coordinador Dra. María Inés BROGIN ALBA

  • Coordinación de Infraestructura Técnica

    Coordinador Sr. Federico OLMEDO

  • Coordinación de Control Operativo

    Coordinador Sra. Cintia Gisela BIELUS

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Olivos

    Director Lic. Matías Lucas Cayetano SAPOZNIK

  • Dirección de la Residencia Presidencial de Chapadmalal

    Director Sr. Leonardo Pablo SIMONCINI

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Leonardo Martín BELLANTE

  • Coordinación de Verificación y Rendición de Cuentas

    Coordinador

  • Coordinación de Aprobación de Gastos y Consolidación de la Deuda

    Coordinador Sr. Alejandro Claudio ARMAYOR

  • Coordinación de Liquidación de Haberes y Certificación de Servicios

    Coordinador Sra. María Liliana MANSILLA

  • Coordinación de Control de Ejecución Presupuestaria

    Coordinador Lic. Stella Maris MOYANO

  • Coordinación de Administración de Bienes, Servicios y Patrimonio

    Coordinador Dra. María Belén BORCHES

  • Dirección de Programación y Control Presupuestario

    Director Lic. Mónica REPETTO

  • Dirección de Contabilidad

    Director C.P.N. Patricia María Susana TERRILE

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director Sr. Agustín GONZÁLEZ CALDERÓN

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Dra. María Paula CID

  • Coordinación Técnico-Administrativa de Recursos Humanos

    Coordinador Sra. Daniela Paula DI BENEDETTO

  • Coordinación de Planes y Programas de Capacitación

    Coordinador

  • Coordinación de Sustentabilidad

    Coordinador Ing. Paula Marta ESPÓSITO

  • Dirección de Gestión del Personal

    Director Sr. Facundo Javier IZQUIERDO

  • Dirección de Administración de Recursos Humanos

    Director

  • Dirección de Desarrollo del Personal

    Director Sra. Lilian Ximena MIÑON PEREZ

  • Dirección de Gestión Ambiental y Desarrollo Sustentable

    Director Lic. Sebastián Andrés SCOCCO

  • Dirección de Higiene y Seguridad Ambiental

    Director Lic. Ariel Oscar PEREZ

  • Dirección General de Tecnología Informática y Telecomunicaciones

    Director General Sr. Lucas Sebastián PLATINI

  • Coordinación de Comunicaciones y Sistemas

    Coordinador Sr. Gustavo Marcelo MOCCIA

  • Dirección de Gestión Informática

    Director Sr. Lucas Sebastián ROGEL

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. José Gabriel MORALES AMARANTE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Néstor Omar SCARLATTA

  • Coordinación de Gestión Judicial y Comunicaciones

    Coordinador Dra. Yamila Belén TOBLER

  • Coordinación de Análisis y Asistencia Jurídica

    Coordinador Dra. Sofía María FRANCOS

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dra. María Jimena RAMÍREZ FERNÁNDEZ

  • Dirección de Dictámenes y Asesoramiento Legal

    Director Dra. Ana María JAIME

  • Subsecretaría de Asuntos Presidenciales

    Subsecretario Lic. Darío Hugo NIETO

  • Dirección General de Gestión Presidencial

    Director General Sra. María Lucía BONETTO

  • Dirección de Documentación Presidencial

    Director Dra. María Eugenia FURNO RODRIGUEZ VIDAL

  • Dirección de Audiencias

    Director Sra. María Luz DELGUI

  • Dirección de Ceremonial

    Director Sr. Darío Alberto LUCAS

  • Dirección General de Logística

    Director General Dr. Julio MANCO

  • Dirección de Gestión de Medios Aéreos

    Director Sr. Jorge Marcelo DA SILVA

  • Dirección de Planificación y Mantenimiento Aeronáutico

    Director Ing. Marcos César RUGGERI

  • Dirección de Agrupación Aérea

    Director Sr. Roberto Arturo AROSTEGUI

  • Subsecretaría de Comunicación Presidencial

    Subsecretario Lic. Fátima MICHEO

  • Dirección de Producción y Agenda Presidencial

    Director Sra. Sofía BENEGAS

  • Dirección General de Actividades Presidenciales

    Director General Sra. María Virginia CID

  • Coordinación de Difusión de Actos de Gobierno

    Coordinador Sr. Ramón Ariel GUTIERREZ

  • Dirección de Difusión de Actos de Gobierno

    Director Sr. Horacio Diego VELAZQUEZ

  • Dirección General de Discurso

    Director General Lic. Julieta Catalina HERRERO

  • Dirección de Gestión de Contenidos y Discurso

    Director Lic. Daniela Lucía BROCCO

  • Dirección de Acción de Gobierno

    Director Lic. María Eugenia COUTINHO

  • Dirección de Gestión Comunicacional

    Director Lic. Micaela María Fernanda MENDEZ

  • Dirección General de Comunicación Digital

    Director General

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director

  • Dirección de Residuos

    Director Dra. Ariana Michelle ROZENEK

  • Secretaría de Gobierno de Turismo

    Secretario de Gobierno Lic. José Gustavo SANTOS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Marcela FLACHS

  • Dirección de Relaciones Internacionales

    Director Sra. Romina Inés NARDI

  • Dirección de Observatorio de la Conectividad

    Director Lic. Francisco ABRAMOVICH

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Lic. Diego Edgardo BARBERIS

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Sra. Gloria Alicia GARNERO

  • Dirección Nacional de Comunicación Turística

    Director Nacional Lic. María Florencia BOTTERO FERNÁNDEZ

  • Dirección de Prensa

    Director Sra. Verónica Amneris LO PRESTI

  • Dirección de Contenidos

    Director Lic. Valentín GRONBERGER

  • Secretaría de Coordinación e Inversiones Turísticas

    Secretario Lic. Sebastián Ariel SLOBAYEN

  • Dirección de Sumarios

    Director Dra. María Laura MOLINARI

  • Dirección de Programas y Proyectos Sectoriales Especiales

    Director C.P.N. Adriana NATALINI

  • Dirección Nacional de Inversiones Turísticas

    Director Nacional Arq. Elena Haydée BLASI

  • Dirección General de Administración

    Director General Sr. Victorio Manuel GALLO

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. María Fernanda LAGO

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director Téc. María Natalia VIZCAY

  • Dirección de Despacho

    Director Dr. Christian Rodolfo DOVICO

  • Dirección General de Recursos Humanos

    Director General Lic. Norma Beatriz ACEVAL

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dra. Ana Inés GRADIN

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Fernando Daniel LOUREIRO

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dra. Cecilia JUAREZ

  • Dirección de Legislación

    Director Dr. Juan Manuel Ignacio MOTTA

  • Secretaría de Innovación, Tecnología y Calidad Turística

    Secretario Sr. Roberto César SPOSETTI

  • Dirección Marca País

    Director Lic. Agustín DIAZ VEGA

  • Subsecretaría de Calidad y Formación Turística y de Fiscalización de Prestadores

    Subsecretario Dr. Gonzalo Alcibíades CASANOVA FERRO

  • Dirección de Formación en Turismo

    Director Lic. María Inés GUAITA

  • Dirección Nacional de Calidad Turística

    Director Nacional Lic. Verónica Marcela LUJÁN

  • Dirección Nacional de Agencias de Viajes

    Director Nacional Téc. María Cecilia DÍAZ

  • Dirección de Registro de Agencias de Viajes

    Director Dr. Ricardo BOTANA

  • Dirección de Control de Agencias de Viajes

    Director Dr. Ricardo Mario MALDONADO

  • Subsecretaría de Innovación y Tecnología

    Subsecretario Lic. Pablo Alfredo CASALS

  • Dirección Nacional de Innovación Turística

    Director Nacional Ing. Luis Andrés SOSA MENDOZA

  • Dirección de Tecnología

    Director Lic. Ángel Alfredo GUZMAN

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director Ing. Juan Pablo BELDOMENICO

  • Secretaría de Desarrollo y Promoción Turística

    Secretario Lic. Alejandro Eloy LASTRA

  • Dirección Nacional de Mercados y Estadística

    Director Nacional Sr. Rodrigo OLIVER

  • Dirección Nacional de Prestaciones Turísticas

    Director Nacional Dr. Alejandro Jorge GERETTO

  • Unidad Turística Embalse

    Administrador Sr. Fernando Miguel BERTELLO

  • Unidad Turística Chapadmalal

    Administrador Sr. Daniel Omar SIMONCINI

  • Subsecretaría de Desarrollo Turístico

    Subsecretario Dr. César Mariano OVEJERO

  • Dirección de Productos Turísticos

    Director Lic. Mariángeles SAMAMÉ

  • Dirección del Consejo Federal de Turismo

    Director Sr. Claudio Patricio MASSETTI

  • Dirección Nacional de Planificación de Desarrollo Turístico

    Director Nacional Arq. Mariano ALGUACIL

  • Subsecretaría de Promoción Turística Nacional

    Subsecretario Lic. Fernando Gabriel GARCÍA SORIA

  • Dirección de Marketing Turístico

    Director Lic. Laura Silvina DUGO

  • Dirección Nacional de Promoción Turística

    Director Nacional Lic. Lía Inés BECHELLI

  • Instituto Nacional de Promoción Turística

    Titular Lic. José Gustavo SANTOS

  • Secretaría de Gobierno de Ambiente y Desarrollo Sustentable

    Secretario de Gobierno Rabino Sergio Alejandro BERGMAN

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular

  • Responsable General Operativo de Auditoría y de Análisis de Gestión

    Responsable

  • Responsable de Auditoría Ambiental Legal

    Responsable Dra. Carlota Eugenia GOLDSTEIN

  • Responsable de Auditoría Ambiental

    Responsable Lic. Adrián Alberto ROSEMBERG

  • Responsable de Auditoría Patrimonial, Contable y Presupuestaria

    Responsable C.P.N. Valeria Carolina MARCONE

  • Subsecretaría de Coordinación Administrativa

    Subsecretario Ing. Julián Gustavo ROUSSELOT

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Roberto Ariel GONTOVNIKAS

  • Dirección de Recursos Humanos

    Director Sr. Guillermo Federico ROCA

  • Dirección de Sistemas Informáticos y Tecnologías

    Director Lic. Pablo Andrés MUSTICCHIO

  • Dirección General de Administración y Finanzas

    Director General Dra. Leticia Magdalena PEREYRA

  • Coordinación de Tesorería y Rendición de Cuentas

    Coordinador Sra. Valeria Carolina VAGNOZZI

  • Coordinación de Programas y Proyectos Sectoriales y Especiales

    Coordinador Sr. Gonzalo Gastón NINI

  • Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros

    Director Dr. Martín Alejandro BUGEIRO

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director C.P.N. Livio Oscar GENOVESE

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dra. Magdalena Inés GARCÍA ROSSI

  • Dirección de Dictámenes

    Director Dra. Betiana Giselle NEUBAUM

  • Dirección de Asuntos Contenciosos

    Director Dr. Federico DI SARNO LIPORACE

  • Dirección de Asesoramiento Legal

    Director Dra. Luz María JULLIEN

  • Dirección de Normativa Ambiental

    Director Dra. Carolina ALTIERI

  • Subsecretaría Interjurisdiccional e Interinstitucional

    Subsecretario Dra. Mariela CHERVIN

  • Dirección de Educación Ambiental y Participación Ciudadana

    Director

  • Dirección Interministerial e Intersectorial

    Director Lic. Sebastián RATERO

  • Dirección Interjurisdiccional y de Oficinas Regionales

    Director Dr. Gustavo Ricardo SERAFINI

  • Dirección Nacional de Cooperación Internacional

    Director Nacional Dra. Diana Celia VEGA

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Dra. Patricia Noemí HOLZMAN

  • Unidad de Reforestación y Restauración de Ambientes de Bosques

    Coordinador Sr. Luis María CUENCE

  • Dirección de Relaciones Institucionales

    Director Dr. Diego Nicolás DAJCZ

  • Dirección de Prensa y Comunicación

    Director Sr. Fernando Daniel CURAS

  • Secretaría de Política Ambiental en Recursos Naturales

    Secretario Lic. Diego Ignacio MORENO

  • Coordinación de Información Ambiental

    Coordinador Blgo. Javier Roberto NEME

  • Dirección Nacional de Gestión Ambiental del Agua y los Ecosistemas Acuáticos

    Director Nacional Dr. Javier GARCIA ESPIL

  • Dirección Nacional de Bosques

    Director Nacional Dr. Juan Pedro CANO

  • Dirección Nacional de Biodiversidad

    Director Nacional Ing. Carlos Elías MERENSON

  • Dirección Nacional de Planificación y Ordenamiento Ambiental del Territorio

    Director Nacional Sra. Dolores María DUVERGES

  • Secretaría de Cambio Climático y Desarrollo Sustentable

    Secretario Ing. Carlos Bruno GENTILE

  • Coordinación de Análisis de Riesgo Ambiental

    Coordinador Sr. Guillermo Ramón BARISONE

  • Dirección de Innovación para el Desarrollo Sustentable

    Director Lic. Prem Demián ZALZMAN

  • Dirección Nacional de Evaluación Ambiental

    Director Nacional Lic. María Celeste PIÑERA

  • Coordinación de Proyectos de Participación Público-Privada

    Coordinador

  • Dirección de Impacto Ambiental y Evaluación Estratégica

    Director Lic. Andrea Georgina FRASSETTO

  • Dirección Nacional de Cambio Climático

    Director Nacional Dra. Soledad AGUILAR

  • Coordinación de Mitigación del Cambio Climático

    Coordinador Ing. Macarena Maia MOREIRA MUZIO

  • Coordinación de Adaptación al Cambio Climático

    Coordinador Sr. Pablo Lucas DI PIETRO PAOLO

  • Secretaría de Control y Monitoreo Ambiental

    Secretario Ing. Thierry DECOUD

  • Residuos

    Coordinador Sr. Federico Guillermo GATTI LAVISSE

  • Dirección de Sustancias y Productos Químicos

    Director Sra. Alejandra Victoria ACOSTA

  • Dirección de Monitoreo y Prevención

    Director Sra. María Julia RODRIGUEZ CHAPUY

  • Coordinación de Residuos Sólidos Urbanos

    Coordinador Dra. Magalid Lujan CUTINA

  • Coordinación de Residuos Peligrosos

    Coordinador Sr. Daniel Hernán RICO

  • Subsecretaría de Fiscalización y Recomposición

    Subsecretario Dr. Juan Andrés TREBINO

  • Coordinación de Emisiones Vehiculares

    Coordinador Sr. Omar Emilio OFICIALDEGUY

  • Dirección de Calidad Ambiental y Recomposición

    Director Sr. Carlos Andrés MARTINEZ

  • Dirección de Inspecciones

    Director Sra. María Silvia VIGIDE

  • Dirección de Infracciones

    Director Sr. Oscar Andrés CASTELLANI

  • Administración de Parques Nacionales

    Presidente del Directorio Sr. Eugenio Indalecio BREARD

    Vicepresidente del Directorio Sr. Emiliano EZCURRA ESTRADA

    Vocal del Directorio de la Adminsitracion de Parques Nacionales Lic. Pablo Federico GALLI VILLAFAÑE

    Vocal del Directorio de la Adminsitracion de Parques Nacionales Lic. Roberto Maria BREA

    Vocal del Directorio de la Adminsitracion de Parques Nacionales Dr. Mariano Florencio GRONDONA LYNCH

    Vocal del Directorio de la Adminsitracion de Parques Nacionales Arq. Gerardo Sergio BIANCHI

  • Autoridad de la Cuenca Matanza Riachuelo

    Presidente Lic. Dorina Soledad BONETTI

  • Unidad de Coordinación General

    Titular Sr. Mariano DELORENZI

  • Coordinación de Gestión Operativa

    Coordinador Sra. Yamila Andrea MEDINA

  • Coordinación Técnico-Administrativa de la Secretaría Privada

    Coordinador Dr. Oscar GUALANO

  • Coordinación de Ceremonial

    Coordinador Sr. Juan Pablo ACIERNO

  • Coordinación de Comunicación Institucional

    Coordinador

  • Dirección de Planificación Operativa

    Director Sra. Soledad Diana GONNET

  • Dirección General de Análisis Normativo y Procesos de Gestión

    Director General Dra. Ana Inés DRUETTA

  • Secretaría de Gestión Institucional

    Secretario Dr. Jesús Mariano ACEVEDO

  • Coordinación de Curaduría

    Coordinador Lic. Adriana Marta MARE

  • Coordinación de Museología

    Coordinador Arq. Roberto Javier JUSID

  • Dirección de Programas Culturales y Museo Casa Rosada

    Director Lic. Luciano DE PRIVITELLIO

  • Dirección General de Planificación Estratégica

    Director General Arq. María Esther BERDASCO

  • Dirección General de Programas de Gobierno

    Director General Lic. Alfredo Miguel LABOUGLE

  • Dirección de Planificación y Desarrollo

    Director Sra. Julieta LAURINO

  • Dirección de Asuntos Políticos

    Director Dr. Emiliano ALVAREZ RASO

  • Casa Militar

    Jefe de la Casa Militar General de Brigada José Luis YOFRE

  • Delegacción de Recursos Humanos

    Titular Agrimensor Rubén Ernesto ESPÓSITO

  • Segundo Jefe de la Casa Militar

    Segundo Jefe de la Casa Militar Coronel Alejandro Daniel GUGLIELMI

  • Dirección de Coordinación Administrativa

    Director Sr. Carlos Antonio PEDRO

  • Edecanes

    Edecán Ejército Teniente Coronel de Artillería Sebastián Ignacio IBAÑEZ

    Edecán Naval Capitán de Fragata Germán Horacio MICHELIS ROLDÁN

    Edecán Aeronáutico Vicecomodoro Martín Miguel GÓMEZ

  • Agrupación Técnica

    Titular

  • Agrupación Seguridad e Inteligencia

    Titular

  • Secretaría de Deportes

    Secretario Sr. Carlos Javier MAC ALLISTER

  • Coordinación Operativa

    Coordinador Dr. Vanesa Ileana BERKOWSKI

  • Dirección de Administración y Logística

    Director Sr. Juan Pablo GONZALEZ FERNANDEZ

  • Dirección Nacional de Deporte y Alto Rendimiento Deportivo

    Director Nacional Dr. José María GARCIA MAAÑON

  • Coordinación de Ciencias Aplicadas al Deporte

    Coordinador Sr. Enrique Oscar PRADA

  • Dirección de Deporte Federado y Representación Nacional

    Director Sr. Hugo Gustavo RODRIGUEZ

  • Dirección de Desarrollo Deportivo

    Director Sr. Juan Pablo GOMEZ

  • Dirección de Investigación, Capacitación Deportiva y Ciencias Aplicadas al Deporte

    Director Sr. Alfredo Roque Martín FENILI

  • Dirección Nacional de Planeamiento e Investigación

    Director Nacional Sra. Martina BARTOLUCCI

  • Dirección de Gestión

    Director Sr. Enrique Julio MARTINEZ LUQUE

  • Dirección de Comunicación

    Director

  • Dirección Nacional de Infraestructura y Actividad Física

    Director Nacional Sr. Marcelo Fabián GIRAUDO

  • Coordinación del CENARD

    Coordinador Sra. Margarita BAGDASARIAN

  • Dirección de Infraestructura y Equipamiento Deportivo

    Director Sr. Fernando Omar IACOVINO

  • Dirección de Clubes Argentinos

    Director Sr. Gustavo Daniel RIZZO

  • Dirección de Competencias Deportivas Nacionales

    Director Lic. Alfredo Gabriel ANDREU

  • Dirección de Actividad Física y Promoción Deportiva

    Director Sr. Sergio Alejandro PEREZ

  • Agencia Nacional de Discapacidad

    Director Ejecutivo Lic. Santiago Luis IBARZABAL MURPHY

  • Unidad de Auditoria Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Víctor Hugo LEY

  • Responsable de Auditoría Contable y Operacional

    Responsable de Auditoría Contable y Operacional

  • Responsable de Auditoría Legal y de Gestión

    Responsable de Auditoría Legal y de Gestión

  • Coordinación de Comunicación

    Coordinador

  • Coordinación de Enlace de Asignaciones Económicas y Prestaciones Médicas

    Coordinador

  • Coordinación de Monitoreo Operativo

    Coordinador

  • Dirección Nacional de Apoyos y Asignaciones Económicas

    Director Nacional Dr. Juan Cruz Pedro ESCARDO TORREGROSA

  • Coordinación de Fiscalización Médica

    Coordinador Sra. Anabella de la Cruz JORDAN

  • Dirección de Despliegue Territorial y Acceso a Beneficios

    Coordinador Lic. Natalia Elizabeth PAIS DURAND

  • Dirección de Detección de Vulnerabilidad y Determinación de Derechos

    Director Dr. Juan Pablo VICTORY

  • Dirección de Asignación de Apoyos Económicos y Liquidación

    Director C.P.N. Hugo Alberto GARCIA

  • Dirección Nacional para la Inclusión de Personas con Discapacidad

    Director Nacional Dra. Mónica PIRES

  • Dirección de Accesibilidad de las Personas con Discapacidad

    Director Lic. Gonzalo Matías BAZGAN

  • Dirección de Participación Ciudadana y Cooperación Internacional

    Director Dra. Erica Viviana COVALSCHI

  • Dirección General Técnica, Administrativa y Legal

    Director Nacional Dr. Martín Pablo VILLAR

  • Dirección de Administración

    Director C.P.N. Pablo Manuel CONSTANTIN

  • Coordinación de Compras y Contrataciones

    Coordinador Lic. Fabián Alejandro MOZZONI

  • Coordinación de Servicios Generales

    Coordinador

  • Dirección de Asuntos Jurídicos

    Director Dra. Karina Alejandra ANTOLIN

  • Coordinación de Asuntos Contenciosos

    Coordinador

  • Dirección de Modernización e Informática

    Director Ing. Salvador Luis BARBIERI

  • Dirección de Presupuesto y Contabilidad

    Director

  • Coordinación de Tesorería

    Coordinador Lic. Federico Nicolás CIMMINO

  • Dirección Nacional de Acceso a los Servicios de Salud

    Director Nacional Dr. Pablo ATCHABAHIAN

  • Coordinación de Gestión de Urgencias

    Coordinador

  • Dirección de Afiliaciones

    Director

  • Dirección de Prestaciones Médicas

    Director Dra. Luciana FERRARI

  • Dirección de Gestión Descentralizada

    Director Dr. Germán FIERRO

  • Dirección Nacional de Políticas y Regulación de Servicios

    Director Nacional Lic. María Alejandra FREY

  • Dirección de Promoción para las Personas con Discapacidad

    Director Sra. Diana Patricia BAÑARES

  • Dirección de Rehabilitación para las Personas con Discapacidad

    Director Lic. María Isabel CUSTODE

  • Programa Federal de Salud "Incluir Salud"

    Titular

  • Autoridad Regulatoria Nuclear

    Presidente Ing. Nestor Alejandro MASRIERA

    Vicepresidente Primero Lic. Ana María LARCHER

    Vicepresidente Segundo Dr. Emiliano Manuel LUACES RUDYJ

  • Administración General de Museos y Archivos Presidenciales

    Titular

  • Secretaría Legal y Técnica

    Secretario Dr. Pablo CLUSELLAS

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Débora Liliana GONZALEZ CASTILLÓN

  • Responsable Legal y de Gestión

    Responsable Legal y de Gestión Dra. Carla Giselle CURIEL

  • Subsecretaría de Asuntos Legales

    Subsecretario Dr. Dante Javier HERRERA BRAVO

  • Dirección de Sumarios

    Director Dr. Ruben Alberto VILOCH

  • Unidad de Sumarios

    Jefe de Unidad Dra. María José JUAREZ

  • Dirección General de Asuntos Jurídicos

    Director General Dr. Héctor Leonardo PEREZ

    Subdirector General Dra. María Luz AMBROA

  • Unidad Bilbioteca

    Jefe de Unidad Sra. Stella Maris CASTRO

  • Unidad Administrativa

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Osvaldo ORTELLI

  • Dirección de Servicio Jurídico

    Director

  • Unidad de Asuntos Contenciosos

    Jefe de Unidad Dr. Gustavo Luis D'IANGIOLILLO

  • Unidad de Asesoramiento Jurídico

    Jefe de Unidad Dra. María Paz MIGUEL MARTINEZ

  • Dirección de Análisis Legal y Asistencia Jurídica

    Director Dra. María Luisa ZAMBELLA

  • Unidad de Análisis Legislativo - Constitucional

    Jefe de Unidad Dra. Flavia Elisa DI BATTISTA

  • Unidad de Análisis Legal

    Jefe de Unidad Dra. Graciela Lucía VIVOLI

  • Unidad de Asistencia Jurídica

    Jefe de Unidad Dra. Graciela SALAMONE

  • Subsecretaría Técnica

    Subsecretario Dra. María Victoria MARCO

  • Dirección General de Despacho y Decretos

    Director General Dra. María Guadalupe TRIVIÑO VALDEZ

    Subdirector General Dr. Ruben Alberto CACHALDORA

  • Unidad Asistencia Administrativa

    Jefe de Unidad Sra. Marilina SPINA

  • Coordinación Unidad Revisión

    Coordinador Dra. María Eugenia ORMAECHEA

  • Dirección de Gestión Administrativa

    Director Sr. Hernán Alejandro CALVO

  • Unidad Decretos

    Jefe de Unidad C.P.N. Gabriel Eduardo FORLENZA

  • Unidad Despacho

    Jefe de Unidad

  • Unidad Leyes y Trámites Especiales

    Jefe de Unidad Dr. Alberto Eduardo ALCOVER

  • Dirección de Servicio Técnico

    Director Dra. Roxana Silvia COLOMER

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área I

    Jefe de Unidad Dra. Raquel Mirta EFRON

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área V

    Jefe de Unidad Dra. Natalia Alejandra BUSTOS

  • Dirección de Asesoría Técnica

    Director Dr. Carlos Rolando MARTOS

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área II

    Jefe de Unidad Dra. Verónica Andrea MAIORANO

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área III

    Jefe de Unidad Dra. Silvia Viviana FERNÁNDEZ

  • Unidad de Asesoramiento Técnico - Área IV

    Jefe de Unidad Dra. Susana LUNGARETE

  • Dirección General de Administración

    Director General Dra. María Virginia VILLAMIL

    Subdirector General C.P.N. Esteban Gustavo DIEZ

  • Mesa de Entradas y Despacho

    Jefe de Mesa de Entradas Sr. Claudio Dario VILLARREAL

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Dr. Jorge Nicolás FEIJOO

  • Unidad de Recursos Humanos

    Jefe de Unidad Dra. Lucila SIMONINI

  • Unidad de Desarrollo y Organización del Personal

    Jefe de Unidad Dra. Claudia Lorena JARA

  • Dirección de Compras, Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Lorena Andrea GUILLAN

  • Unidad de Compras, Suministros e Infraestructura

    Jefe de Unidad Sr. Pablo Ariel MONZON

  • Unidad de Contrataciones y Patrimonio

    Jefe de Unidad C.P.N. Eduardo Antonio PSATHAKIS

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director C.P.N. Alvaro FERNÁNDEZ

  • Unidad de Contabilidad y Presupuesto

    Jefe de Unidad C.P.N. Daniel Alejandro PELECANO

  • Unidad Tesorería

    Jefe de Unidad C.P.N. Melanie Denise HACINLIOGLU

  • Dirección Nacional del Registro Oficial

    Director Nacional Sr. Ricardo Agustín SARINELLI

    Subdirector Nacional Sr. Raúl BAUER BOJERMAN

  • Unidad de Relaciones Institucionales e Información

    Jefe de Unidad Dr. Juan Martín MIRANDA MILLET

  • Dirección Editorial

    Director Dr. Walter Rubén GONZALEZ

  • Unidad Editorial

    Jefe de Unidad Sr. Pedro Ángel FRANCHINI

  • Dirección Administrativa, Contable y de Coordinación

    Director Sra. Andrea del Valle CARNEVALE

  • Unidad Contable

    Jefe de Unidad C.P.N. Fabiana MANDIROLA

  • Unidad Coordinación

    Jefe de Unidad Sra. Andrea Mara Graciela PELECANO

  • Dirección Nacional del Registro de Dominios de Internet

    Director Nacional Sr. Julián DUNAYEVICH

    Subdirector Nacional Lic. Gabriela Verónica RAMIREZ

  • Unidad de Enlace Internacional

    Jefe de Unidad Sr. Javier Adrián DEMAYO FERNANDEZ

  • Unidad de Control de Gestión

    Jefe de Unidad Sra. Sandra Lilián CHISTÉ

  • Dirección de Registro

    Director Dr. Eduardo Federico LANDERA

  • Unidad de Documentación y Enlace Registral

    Jefe de Unidad Sra. Alejandra Gabriela MOLLO

  • Unidad de Registro

    Jefe de Unidad Sra. Mónica Andrea CASTELLANOS MONTENEGRO

  • Unidad de Asuntos Judiciales y Contenciosos

    Jefe de Unidad Dr. Alberto Oscar SETTE

  • Dirección de Comunicación y Servicios a Usuarios

    Director Sr. Darío GIMENEZ

  • Unidad de Comunicación, Diseño y Contenidos

    Jefe de Unidad Sra. Camila TRENTADUE

  • Unidad de Servicios a Usuarios

    Jefe de Unidad Sr. Emiliano Hernán UBAL DAHL

  • Unidad de Despacho y Mesa de Entradas

    Jefe de Unidad Lic. Patricio Rodolfo GIAMPAOLI

  • Dirección General de Sistemas Informáticos

    Director General Sr. Gerardo OSTERRIETH

    Subdirector General Sr. Santiago Rubén ALBERCH

  • Dirección de Administración de Sistemas de Información

    Director Sr. Hernán Pablo PISCICELLI

  • Unidad Coordinación Informática

    Jefe de Unidad Sr. Hernán Mariano SETTINO

  • Dirección de Procesos y Certificaciones

    Director Sr. Germán VIGNE

  • Unidad de Procesos y Certificaciones

    Jefe de Unidad Sra. Josefina CORREA LLANO

  • Dirección de Informática

    Director Lic. Carlos Damián KAKAZU

  • Unidad Sistemas Informáticos

    Jefe de Unidad Sr. Raúl Adrián TAU

  • Unidad de Tecnología

    Jefe de Unidad Sr. Marcelo Simón LÓPEZ FORESI

  • Dirección de Seguridad Informática

    Director Sr. Rodrigo Gabriel JIMENEZ

  • Dirección de Sistemas Informáticos

    Director

  • Agencia Federal de Inteligencia

    Director General Sr. Gustavo Héctor ARRIBAS

    Subdirector General Sra. Silvia Cristina MAJDALANI

  • Consejo Nacional de Coordinación de Políticas Sociales

    Presidenta (Ad-Honorem) Dra. Carolina STANLEY

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular Dr. Gonzalo Javier DE LUCA

  • Auditoría Interna Adjunta

    Auditor Interno Adjunto C.P.N. Damián Hugo Constantino CALABRESE

  • Secretaría Ejecutiva

    Secretario Ejecutivo Dra. Gabriela AGOSTO

  • Dirección Nacional de Relaciones Internacionales y Comunicación Institucional

    Director Nacional Prof. Luis José DI PIETRO PAOLO

  • Dirección de Comunicación Institucional

    Director Lic. María Lujan FERRO

  • Dirección de Ceremonial y Protocolo

    Director

  • Dirección Nacional de Coordinación y Proyección Normativa de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección de Análisis Normativo

    Director

  • Dirección General de Administración

    Director General Lic. Andrea Gabriela SALANITRI

  • Dirección de Contabilidad y Finanzas

    Director Lic. Matías LÓPEZ

  • Dirección de Recursos Humanos y Organización

    Director Lic. Alejandrina María FILIPUZZI

  • Dirección de Patrimonio y Suministros

    Director C.P.N. Mariano Manuel RUEDA

  • Dirección de Informática

    Director Sr. Hernán Alberto GELTGENLICHTER

  • Dirección de Despacho y Mesa de Entradas

    Director Dra. Laura Elizabeth GASPAR

  • Dirección de Rendición de Cuentas

    Director Dr. Tomás KOTRBA

  • Dirección Nacional del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Nacional Lic. María Soledad CUBAS

  • Dirección del Sistema de Información de Familias

    Director Lic. Victoria Lucía ARINCI

  • Dirección del Sistema de Información, Monitoreo y Evaluación de Programas Sociales

    Director Lic. Irene Isabel NOVACOVSKY

  • Unidad de Coordinación Técnica

    Coordinador de la Unidad de Coordinación Técnica

  • Dirección Nacional del Consejo Consultivo de Políticas Sociales

    Director Nacional

  • Dirección Nacional del Sistema de Identificación Nacional Tributario y Social

    Director Nacional Sr. Gustavo José BUTTERI

  • Dirección de Infraestructura Tecnológica

    Director Sr. Hernán Ignacio FERNANDEZ

  • Dirección de Gestión Institucional para la Información

    Director Lic. Ramiro Javier NIÑO

  • Dirección de Calidad en el Tratamiento de Datos

    Director Sra. Karina Beatriz MUÑOZ

  • Dirección Nacional de Abordaje Integral de Programas Especiales

    Director Nacional Lic. Laila BRANDY

  • Subsecretaría de Gestión y Análisis de la Información

    Subsecretario Lic. Pablo Alfredo PUCCIARELLI

  • Sindicatura General de la Nación

    Síndico General de la Nación Sr. Alberto GOWLAND

    Síndico General Adjunto Dr. Ignacio Martín RIAL

    Síndico General Adjunto C.P.N. Aníbal Guillermo KOHLHUBER

    Síndico General Adjunto Dra. María ONETO

    Asesor de Gabinete del Síndico General Adjunto

  • Unidad de Auditoría Interna

    Auditor Interno Titular C.P.N. Susana Marcela ESCUDERO

  • Coordinación de Departamento Auditoría Financiera y Operacional

    Coordinador de Departamento C.P.N. Fernando José CARDENAS

  • Coordinación de Departamento Auditoría Legal

    Coordinador de Departamento Dr. Adrián Alejandro MASSERA

  • Coordinación de Departamento Auditoría en Tecnología de la Información y Comunicación

    Coordinador de Departamento Lic. Tomás Agustín FRADE HEDUAN

  • Coordinación de Sector Sumarios

    Cordinador de Sector Dr. Fernando Carlos SABATINO

  • Instituto Superior de Control de la Gestión Pública

    Secretario Académico Dra. Silvana Gabriela PARODI

  • Coordinación de División Contenido Presencial

    Coordinador de División Lic. Martin Rafael OLIVARI

  • Coordinación de División Contenido Virtual

    Coordinador de División Lic. Sabrina Leonor GENERA

  • Coordinación de Departamento de Desarrollo de Contenidos

    Coordinador de Departamento Trad. Marina CARACINI

  • Secretaría de Supervisión del Control Interno

    Secretario Dra. MarÍa ONETO

  • Coordinación de Departamento Red Federal de Control Público

    Coordinador de Departamento Sr. Jorge Alberto MORÁN

  • Coordinación de División Asistencia a la Red Federal de Control Público

    Coordinador de División Lic. Pablo Americo LOMBARDO

  • Coordinación de Departamento Planificación

    Coordinador de Departamento C.P.N. Ariel Maximiliano BOZZANO

  • Coordinación de Departamento Seguimiento

    Coordinador de Departamento C.P.N. Alejandro Gabriel TURRI

  • Coordinación de División Seguimiento

    Coordinador de División C.P.N. Lorena Yanina SAVODIVKER

  • Coordinación de Departamento de Empresas y Entidades

    Coordinador de Departamento C.P.N. Diana Isabel YAMASHIRO

  • Gerencia de Control del Sector Productivo

    Gerente C.P.N. Marcelo Ángel CAINZOS

  • Coordinación de Departamento de Asistencia Técnica a la Gerencia de Control del Sector Productivo

    Coordinador de Departamento Lic. Pablo Osvaldo GASTELÚ

  • Coordinación de División de Seguimiento de la Gerencia de Control del Sector Productivo

    Coordinador de División Lic. Guillermo Fernando Christian HESS

  • Sindicatura Jurisdiccional de Turismo

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Claudia Monica CELANO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Fernando CINTIOLLI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Ambiente

    Síndico Jurisdiccional Lic. Paula Lorena TITTAMANTI

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Flavia Andrea SANDA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Producción y Trabajo

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Ana RUSSO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Mónica Ofelia UHRIG

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Edith Lidia GAGGERO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Diego Roberto FUENTES

  • Sindicatura Jurisdiccional de Transporte

    Síndico Jurisdiccional Lic. Juan Manuel SANCHEZ

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Silvia Roxana ACUÑA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Interior, Obra Pública y Vivienda

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Edgardo Fabián DE ROSE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Diego LOIA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Ing. Carlos IMPOSTI

  • Coordinación General de Organismos del Sector Productivo

    Coordinador General C.P.N. Enrique Eduardo VERA

  • Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Productivo

    Coordinador General Lic. Guillermo Carlos AMERIO

  • Gerencia de Control del Sector Social

    Gerente Lic. José Hugo FRETES

  • Coordinación de Departamento Asistencia Técnica a la Gerencia de Control del Sector Social

    Coordinador de Departamento C.P.N. Gisela ALGAZE

  • Coordinación de División de Seguimiento de la Gerencia de Control del Sector Social

    Coordinador de División Dr. Miguel Claudio GORZIGLIA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Educación, Cultura y Ciencia y Tecnología

    Síndico Jurisdiccional Dra. Silvina Vanesa JUEGUEN

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. José María DELGADO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Rubén Guillermo CORENGIA CARABAJAL

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Rodolfo Guillermo RIVERA

  • Sindicatura Jurisdiccional de Salud y Desarrollo Social

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Liliana Nélida CARCAGNO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Roberto Fabián LOPEZ

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Romina Camila ESPÓSITO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Juan Paulo LEAL

  • Sindicatura Jurisdiccional de Seguridad

    Síndico Jurisdiccional Lic. José Antonio RUIZ

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Gustavo Adrián MARTELLI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Justicia

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Guillermo Mario FAMA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Stella Maris Marcela PROTO

  • Sindicatura Jurisdiccional de Universidades Nacionales

    Síndico Jurisdiccional Lic. Leonardo Javier PINTO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Dra. Natalia Gabriela FENTE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Diego Orlando RAZETO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Dra. Santiago Alfonso GARCIA PIZALES

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Diego Roberto MARTELLI

  • Sindicatura Jurisdiccional de ANSES

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Sandra Haydee LAZZERETTI

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Eduardo Emilio SÁNCHEZ

  • Sindicatura Jurisdiccional de INSSJP

    Síndico Jurisdiccional Dr. Flavio Fernando AGATIELLO PIÑERO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Fernando Javier PRATS

  • Coordinación General de Organismos del Sector Social

    Coordinador General C.P.N. Ana María FERNÁNDEZ

  • Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Social

    Coordinador General C.P.N. Silvana María GENTILE

  • Gerencia de Control del Sector Económico e Institucional

    Gerente Lic. Marcelo Néstor DOMINGUEZ

  • Coordinación de Departamento Asistencia Técnica a la Gerencia de Control del Sector Económico e Institucional

    Coordinador de Departamento Dra. Claudia Alejandra SOSA

  • Coordinación de División de Seguimiento de la Gerencia de Control del Sector Económico e Institucional

    Coordinador de División C.P.N. María Florencia BLANPAIN

  • Sindicatura Jurisdiccional de Defensa

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Manuel Héctor OTERO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Ignacio Nicolás RICCARDI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Relaciones Exteriores y Culto

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. María Cristina DI PAOLO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Beatriz Liliana UNCO

  • Sindicatura Jurisdiccional de Bonos de Consolidación

    Síndico Jurisdiccional Dr. Juan Eduardo MOSTO

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Dra. Susana Mónica ANDRADE

  • Sindicatura Jurisdiccional de Presidencia

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Roxana TORNESE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Julieta Elena LEONETTI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Jefatura de Gabinete de Ministros

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Andrea Joaquina LAZZAROBASTER

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Lía Ana DE SOUSA CANDEIAS

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Patricia Beatriz AMARI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Hacienda

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Juan Leonardo SEVILLA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. Claudia CAMMAROTA

    Síndico Jurisdiccional Adjunto Lic. Marina Verónica MACCHI

  • Sindicatura Jurisdiccional de Ingresos Públicos

    Síndico Jurisdiccional C.P.N. Corina Silvia LAPORTE

    Síndico Jurisdiccional Adjunto C.P.N. María Alejandra LOPEZ

  • Coordinación General de Organismos del Sector Económico e Institucional

    Coordinador General Dr. Juan Manuel SUAREZ

  • Coordinación General de Empresas y Entidades del Sector Económico e Institucional

    Coordinador General C.P.N. Walter MINER

  • Secretaría de Normativa e Innovación

    Secretario Ing. Ricardo Emilio FRANCESCHELLI

  • Gerencia de Normativa e Innovación del Control Interno

    Gerente Dra. Sandra Guillermina BERGENFELD

  • Coordinación General de Planificación

    Coordinador General Ing. Karina Viviana PANIAGUA

  • Coordinación General de Normativa, Gestión de la Calidad y Gestión de Riesgos

    Coordinador General C.P.N. Lucrecia María VANNI

  • Coordinación de Departamento de Desarrollo Normativo

    Coordinador de Departamento C.P.N. Fabiana A. NISHIYAMA

  • Coordinación de Sector Centro de Documentación

    Cordinador de Sector C.P.N. Sofía Graciela BARONI

  • Coordinación de Departamento Gestión de la Calidad

    Coordinador de Departamento C.P.N. Marcelo Daniel PINCETI

  • Gerencia de Actividades Extra Programáticas

    Gerente Ing. Marina Lucia VARELA

  • Coordinación General de Auditorías Informáticas y Firma Digital

    Coordinador General Ing. Sandra Rita VACCAREZZA

  • Coordinación General de Actividades Extra Programáticas

    Coordinador General C.P.N. Gustavo Osvaldo ROSASCO

  • Coordinación de Departamento Proyectos Especiales

    Coordinador de Departamento C.P.N. Alicia Mariana DANIELE

  • Coordinación Departamento Auditorías Ambientales

    Coordinador de Departamento Ing. José Carlos VALDIVIA CAMPOS

  • Coordinación General de Precios Testigo

    Coordinador General Lic. Gustavo J. FEDRIANI

  • Coordinación de División Bienes

    Coordinador de División Sra. Silvia Andrea MORATTO

  • Coordinación de División Servicio

    Coordinador de División Sr. Hernán Pablo CORVALAN

  • Secretaría General

    Secretario Lic. Pablo D´ALESSANDRO

  • Coordinación Sector Archivo General

    Cordinador de Sector Lic. Liliana Marisa CRESPI

  • Coordinación de División Asistencia Directa

    Coordinador de División Sra. Ayelen Bernarda FENTE

  • Coordinación de Departamento de Comunicación Institucional

    Coordinador de Departamento Sra. Paola Andrea BUSTI

  • Coordinación de Departamento Mesa de Entradas y Salidas

    Coordinador de Departamento Sra. Mercedes GILLI

  • Gerencia de Asuntos Jurídicos

    Gerente Dra. María Elízabet RODRÍGUEZ GRENO

  • Coordinación General de Asuntos Jurídicos

    Coordinador General Dr. Ángel Luis CARNIEL

  • Coordinación de Departamento Contencioso, Oficios y Denuncias

    Coordinador de Departamento Dra. María Gabriela RIVERA PICCIRILLI

  • Coordinación de División Contencioso

    Coordinador de División Dr. Carlos Horacio FRIAS

  • Coordinación General de Perjuicio Fiscal y Asistencia Legal

    Coordinador General Dra. Mónica Susana DEL BAGNO

  • Coordinación de Departamento de Perjuicio Fiscal

    Coordinador de Departamento C.P.N. Rubén Gonzalo FLORES

  • Gerencia de Coordinación Administrativa

    Gerente C.P.N. Miriam Rosa LARIGUET

  • Coordinación General de Administración y Finanzas

    Coordinador General C.P.N. Alejandro Fabian LUIS

  • Coordinación de Departamento de Administración

    Coordinador de Departamento Sra. Alicia KOIKE

  • Coordinación de Sector Compras

    Cordinador de Sector Sra. Julieta Jael ROMANO

  • Coordinación de División Liquidaciones

    Coordinador de División Lic. Liliana Estela PAPAGNO

  • Coordinación de Departamento Servicios Generales

    Coordinador de Departamento Arq. Carlos Alberto DIAZ

  • Coordinación de Sector Servicios Generales

    Cordinador de Sector Sr. Víctor Hugo ÁLVAREZ

  • Coordinación de Departamento de Finanzas

    Coordinador de Departamento C.P.N. Adela Isabel CONTRERAS

  • Coordinación de Sector Tesorería

    Cordinador de Sector Sr. Christián Germán BREBIÓN

  • Coordinación de Sector Estados Contables

    Cordinador de Sector C.P.N. Hernán Gonzalo CASASNOVAS

  • Coordinación de Sector Presupuesto

    Cordinador de Sector Sra. Gladys AGUILAR

  • Coordinación General de Gestión de Capital Humano

    Coordinador General Lic. Carmen Olga RUEDA

  • Coordinación de Departamento de Planificación y Desarrollo de Carrera

    Coordinador de Departamento Lic. Claudia Noemí CAMERA

  • Coordinación de Departamento Relaciones Laborales y Gestión Administrativa

    Coordinador de Departamento Dra. María Soledad FRANCISCO

  • Coordinación de Departamento de Capacitación

    Coordinador de Departamento Lic. María Florencia ITURREGUI

  • Gerencia de Tecnología Informática

    Gerente Ing. Fernando E. MOLLO

  • Coordinación de Departamento Tecnología de la Información

    Coordinador de Departamento Ing. Diego Ariel BONACHERA

  • Coordinación de División Infraestructura y Seguridad

    Coordinador de División Sr. Matías Carlos AGNES

  • Coordinación de División Servicios Informáticos

    Coordinador de División Sr. Maximiliano MONTENEGRO

  • Coordinación de Departamento Análisis y Planificación de Sistemas de la Información

    Coordinador de Departamento A.S. Martín Eugenio MASELLA

  • Coordinación de Departamento Diseño Gráfico y Comunicación Audiovisual

    Coordinador de Departamento DG. Roberto Gabriel CAPPA

  • Coordinación Sector Gráfica e Imprenta

    Cordinador de Sector Sr. Gustavo Ernesto RANALLI

Filtros de búsqueda

Descargar Información

Información complementaria de

Presidencia

Referencias

Tipos de Administración

Administración Central
Organismo Desconcentrado
Organismo Descentralizado
Sociedad del Estado/Otros Entes